Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2010, 16:04   #9901   
Агент MI6
 
Сообщений: 162
Регистрация: 18.03.2009

Carmesi вне форума Не в сети
Vvrn, очень красноречиво выступаете, но всё это в пустую. Можно подумать если кого-то тут переубедите, это что-то решит. Идите и доказывайте в администрацию или еще куда... к президенту блин.
А так как ваша позиция уже понятна в деталях, вся эта полемика ниочем.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 16:13   #9902   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
в прямом телевизионном интернет-эфире
Так в телевизионном или в интернет эфире?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 16:20   #9903   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Антон, а мне цифры Vvrn кажутся более убедительными.

Если у нас получится дописать программу, предлагаю отобрать по одному человеку от каждой из противоборствующих сторон и сразиться в прямом телевизионном интернет-эфире.

Есть такое желание у кого-нибудь?
А кто с кем противоборствует, простите?.. Я, как бы председатель общественной организации, которая вернула в Воронеж троллейбус и довела до подписания министрами транспорта, регионального развития, губернатором, главой росжелдора проект ЛРТ. Есть правда тот момент, что когда проект дали Путину, он сказал что в Казани и Питере нужнее - а потому начинать будут с них. На след неделе у меня встречи в МСОТе, с сотрудниками МАП ГЭТа и в комитете по транспорту ГД РФ. На следующей неделе мне надо еще в комитет передать предложения по проекту ФЗ о транспортном обслуживании населения... его ко второму чтению готовят. Я во-общем как бы делом занимаюсь, и его результаты в виде новых троллейбусов ходят по улицам Воронежа и виде проектов законов готовятся к принятию. С кем вы мне дискутировать предлагаете? С анонимом с форума?.. Рассказывать что в Казани себестоимость перевозки паксов всего то 72 рубля, в Самаре дептранс пытается заставить метрополитен снизить составность до 2 вагонов чтобы хоть как-то повысить его экономическую состоятельность, и что в федеральном бюджете нет больше строки о софинансировании метростроения? Или я должен рассказать как НИиПИ Генплана Москвы матерится на Ростовский проект, который их заставляют тащить за уши, а он даже в таком режиме не рисуется никак?.. Или может рассказать о встрече с директором завода, который с Сименсом подписал контракт, на производство трамваев низкопольных в России, который рассказал как, кем и в целях получения каких откатов ростовский проект продвигался, и что сказал губер, когда ему показали цифры?.. На кой черт мне это надо? Как говорится "срите на форумах" сами... Обещает товарищ вам метрополитен в Воронеж в 2011 году - пожалуйста. Сидите, ждите светлое будущее в неограниченных объемах. Я же знаю что и как делается, и мне заниматься подобной чушью не интересно. "Народные мнения" с форумов и улиц все равно никого не интересуют совершенно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 18:25   #9904   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fata-Morgana Посмотреть сообщение
не понимаю Вашей иронии...

вот взяли и так по-мужски, красиво, наехали ЗАЧЕМ-ТО на девушку
Да какие наезды, просто не нужно недостаток представлять достоинством. У многих людей темп жизни выше вашего и троллейбус, как вид транспорта(а также во многом благодаря системе оплаты и организации труда его водителей), имеет меньше шансов удовлетворить их потребности в скорости перемещения по городу. Это значит что необходимы различные виды ОТ в городе, каждому потребителю - свое.

Вчера в 7.15 утром был свидетелем такой картины - от Перхоровича к остановке Шендрикова шустро подъехали сразу два тролля(номеров маршрута не заметил), заняв собой все отведенное для остановки транспорта место. Немного постояв, не более двух минут и собрав несколько пассажиров на двоих, они поехали дальше, но уже без спешки. При этом второй по счету тролль стал откровенно "оттягиваться", т.е. поехал совсем по-черепашьи. Народ в них садиться не торопился, остановка недалеко от конечной и влезть в более быстрый транспорт не проблема.
В то же самое время со стороны центра мимо остановки Шендрикова проехал весьма быстро совершенно пустой тролль. Он не остановился, хотя пару-тройку пассажиров мог бы подвезти.
СССР возвращается? Да к тому же с элементами "маршруточного" беспорядка?

Последний раз редактировалось SERG16; 23.01.2010 в 20:08.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 21:15   #9905   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
mymaster, вот именно это Вы и сможете сказать выскочкам с форума.

типа, поставить их на место.

Если, конечно, именно Вам доверят сие высокое право.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Так в телевизионном или в интернет эфире?

Есть такая штука - интернет - телевидение.
Вот в эфире этого интернет - телевидения и можно сделать, так сказать, "дебаты"

Последний раз редактировалось SERG16; 23.01.2010 в 21:51.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 21:41   #9906   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Я же знаю что и как делается, и мне заниматься подобной чушью не интересно. "Народные мнения" с форумов и улиц все равно никого не интересуют совершенно.
ну это самое главное.

по теме: сегодня ехал на троллейбусе утром. троллейбус встал на площади ленина безо всякой видимой причины и водитель сей самобеглой повозки минут 7 бегал ******* с проводами на мороз.. Пассажиры полусонно ждали(ну, лично я на экзамен опаздывал), 2 дедушки свалили в милостиво открытую дверь..

так вот. мнение, которое совершенно никого не интересует, но моё собственное:

..... такой транспорт не нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 22:20   #9907   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Я, как бы председатель общественной организации, которая вернула в Воронеж троллейбус и довела до подписания министрами транспорта, регионального развития, губернатором, главой росжелдора проект ЛРТ. Есть правда тот момент, что когда проект дали Путину
и это... Антон, первым на Луну не Вы высадились? Уж очень много пиара.

не обижайтесь. Как писал один из биржевых маклеров в своей книге, когда собеседник начинает говорить мне о своей кристальной честности, я хватаюсь за карман.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 22:27   #9908   
Out There
 
Аватар для Part!zan
 
Сообщений: 6,007
Регистрация: 13.12.2004
Возраст: 45

Part!zan вне форума Не в сети
Нда, сам не похвалишься - никто не похвалит...
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 23:07   #9909   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
и это... Антон, первым на Луну не Вы высадились? Уж очень много пиара.
Написал тут гигантскую телегу с отчетом о проделанной работе... потом понял что опять ведусь на троллинг и стер. В конце концов "благодарные соотечественники" - это из серии анекдотов что-то, да и не за этим я все делал. Так что флаг в руки, думайте что хотите.

З.Ы.: Вы Геннадий, на выставке ОТ-2009 за павильон сколько платили?.. Меня вот там два мероприятия вести пригласили абсолютно бесплатно. Как думаете, не потому ли, что я на Луну высаживался?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 23:33   #9910   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
З.Ы.: Вы Геннадий, на выставке ОТ-2009 за павильон сколько платили?.. Меня вот там два мероприятия вести пригласили абсолютно бесплатно. Как думаете, не потому ли, что я на Луну высаживался?
много платил. Могу пока себе позволить заплатить много.

Вы, к сожалению, восприняли мои слова как наезд, а не как конструктивную критику и незлобные пожелания.
Напрасно. Я не наезжал. просто советовал.

сам этим страдаю. Поэтому и написал.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 23:45   #9911   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
сам этим страдаю. Поэтому и написал.
Нет, почему же не воспринял Воспринял. Я же стер ту мега-простыню
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 02:13   #9912   
Форумец
 
Сообщений: 393
Регистрация: 03.02.2003

Carry вне форума Не в сети
Для народа чего ни делай — все плохо. Вечно хочет чего-то другого.
А вот халявная водка — это да. Сам не откажусь.

Кто самый лучший специалист по всему и вся? Правильно, народ.
Кто лучший правитель? Каждая кухарка.

Нефик спрашивать. Пора выгуливать — значит нужно выгуливать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 13:29   #9913   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Антон Буслов, я так рад вас снова увидеть.
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Я, как бы председатель общественной организации, которая вернула в Воронеж троллейбус
Вот и чудесно. Вы так любите по- воскличать как дорого !! Не хотите оплатит лично убытки МУП ВПТ ?
Почему я должне из своего кармана оплачивать капризы залетных масквачей ?

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
он сказал что в Казани и Питере нужнее - а потому начинать будут с них.
Уж не знаю трассировку в Казани и В Питере, но заочно соглашусь с Путины, нужнее. Нам такая приблуда не нужна.

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Я во-общем как бы делом занимаюсь, и его результаты в виде новых троллейбусов ходят по улицам Воронежа и виде проектов законов готовятся к принятию.
Любезный, вы залетный благодетель наш, за последний год дело с ОТ в Воронеже сильно ухудшилось. Начала разрушатся работающая система, которая кстати работала куда, как лучше, чем ТТУ с ПАТП г. Воронежа времен расцвета.
Сей факт имеет настолько место, что даже наиболее трезвые сектанты признаю его.
Но зато бюджет получил мощый отсос денег.
Катимся к прежним временам когда было невозможно уехать, но при это черная тролейбусная дыра бюджета.

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Рассказывать что в Казани себестоимость перевозки паксов всего то 72 рубля, в Самаре дептранс пытается заставить метрополитен снизить составность до 2 вагонов чтобы хоть как-то повысить его экономическую состоятельность
Вот как то странно с одной стороны гордится черной дырой бюджета г. Воронежа и при этом попрекать других.
Что касательно казани подождем, как будет две линии так и посмортим. Ну да самара тяжелый случай я знаю, вот к чему приводит трассировка приблуд по тягулям, дорогой наш прожектант.
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Или может рассказать о встрече с директором завода, который с Сименсом подписал контракт
Любите вы за других отвечать. Но, врочем, да Сименс всегда найдет общий денежный язык с российскими чиновниками. Называется пчелы против меда.
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
что в федеральном бюджете нет больше строки о софинансировании метростроения?
Знаю. Но какая проблема? Есть способы провести мимо федбюджета. А то не знаете гражданин всезнающий эксперт.
Главное, что бы местные власти просуетились.

Я надеюсь вы также и знаете почему закрыли эту строчку в бюджете ? Вернее из-за какого одного субъекта федерации ?

Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Я, как бы председатель общественной организации, которая вернула в Воронеж троллейбус и довела до подписания министрами транспорта, регионального развития, губернатором, главой росжелдора проект ЛРТ. ... дали Путину,...На след неделе у меня встречи в МСОТе, с сотрудниками МАП ГЭТа и в комитете по транспорту ГД РФ. На следующей неделе мне надо еще в комитет передать предложения по проекту ФЗ о транспортном обслуживании населения... его ко второму чтению готовят. Я во-общем как бы делом занимаюсь, и его результаты в виде новых троллейбусов ходят по улицам Воронежа и виде проектов законов готовятся к принятию. ...... Я же знаю что и как делается, и мне заниматься подобной чушью не интересно. "Народные мнения" с форумов и улиц все равно никого не интересуют совершенно.
Да в конце 80-х начале 90-х, такие персонажи как мадам Новодворская задуривали головы миллионам. Да только счас они поняли, что советская психиатрия была в принципе права.
И на западе есть памятники таким транспортным прожектерам.Очень дорогие памятники. И никому не нужные.

Валили бы вы Антон со своими благодеяния по- дальше из нашего города. Живете в Москве и радуйтесь, наша власть про масквачей никогда не забудеть.

Последний раз редактировалось Vvrn; 24.01.2010 в 13:48.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 14:56   #9914   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster Посмотреть сообщение
Естественно, вы меня научили одной важной вещи - нельзя спорить с дураками
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Валили бы вы Антон со своими благодеяния по- дальше из нашего города
Сдается мне, не очень вы друг друга любите. И, наверняка. могли бы быть более корректными друг к другу
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 17:55   #9915   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение

Вот и чудесно. Вы так любите по- воскличать как дорого !! Не хотите оплатит лично убытки МУП ВПТ ?
Почему я должне из своего кармана оплачивать капризы залетных масквачей ?
Потому что любая техника должна сначало окупиться, а уже потом приносить доход. Надеюсь это понятно ?



Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Любезный, вы залетный благодетель наш, за последний год дело с ОТ в Воронеже сильно ухудшилось. Начала разрушатся работающая система, которая кстати работала куда, как лучше, чем ТТУ с ПАТП г. Воронежа времен расцвета.
Работу ОТ ухудшают хозяева маршрутов . Дибилы которые не понимают в работе транспорта ровно столько сколько балерина театра в бурении нефтяных скважин. Да и городская система у нас работала лишь хорошо 2000-2004 году. Когда ходили много троллей, трамваев, бегали автобусы гормошки.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 18:03   #9916   
воронежец
 
Аватар для goldenval
 
Сообщений: 581
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 51

goldenval вне форума Не в сети
вы ещё подеритесь, горячие финские парни! ©
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:10   #9917   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Потому что любая техника должна сначало окупиться, а уже потом приносить доход. Надеюсь это понятно ?
прикольно. Дмитрий начал Vvrn учить..
Он же Вам некоторое количество страниц назад написал, что техника приносит УБЫТОК
значит, не окупится НИКОГДА

и вот в этом моменте я его поддерживаю - это неправильно, что Антон ставит себе в заслугу это решение. С моей точки зрения, оно - наихудшее для пассажиров. Трамвай был бы лучше и окупаемее. Во всяком случае, при нынешних пробках точно на нем ехали бы очень много людей
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:17   #9918   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Работу ОТ ухудшают хозяева маршрутов . Дибилы которые не понимают в работе транспорта ровно столько сколько балерина театра в бурении нефтяных скважин.
Дмитрий, Вы серьезно считаете, что разбираетесь в работе общественного транспорта лучше тех, кто реально возит людей? Батенька, да у Вас мания величия... Шучу.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Да и городская система у нас работала лишь хорошо 2000-2004 году. Когда ходили много троллей, трамваев, бегали автобусы гормошки.
Круто. С моей точки зрения городская часть системы в этот момент практически отсутствовала.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:21   #9919   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
GennadyPonomarev, Смотря как этот убыток считать. Нельзя ждать окупаемости меньше года ни от одного мало-мальски приличного капитального вложения. транспортная инфраструктура - это дорогостоящее и долгосрочное капитальное вложение. Высокие убыток связан с большим объемом вложений в приобретение техники и наладку контактной сети в этом году. и убыток будет еще ни один год. поскольку система только строится. Быстро окупаются только Газели.
И спасибо за поддержку трамвая, только уже ему не поможешь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:22   #9920   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
mymaster, Антон, а Дмитрий входит в комитет по спасению трамваев?

Если входит, то вы б его немного поднатаскали... А то он, вроде, один "из ярых" сторонников за всех распинается, а доводы какие-то детские приводит. Поэтому его пинают все кому не лень, а он воспринимается как член (извиняюсь за выражение) вашего комитета
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:22   #9921   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
прикольно. Дмитрий начал Vvrn учить..
Он же Вам некоторое количество страниц назад написал, что техника приносит УБЫТОК
значит, не окупится НИКОГДА

и вот в этом моменте я его поддерживаю - это неправильно, что Антон ставит себе в заслугу это решение. С моей точки зрения, оно - наихудшее для пассажиров. Трамвай был бы лучше и окупаемее. Во всяком случае, при нынешних пробках точно на нем ехали бы очень много людей
Согласен. Идея вернуть троллейбусы да ещё на старые маршруты абсурдна по своей сути. У нас и так дороги не хватает уже, а тут на эту же дорогу пытаются впереть довольно неповоротливый и громоздкий транспорт. Единственный плюс его в экологичности, при куче минусов. Трамвай же во многих местах ходил вообще в стороне от дороги (к примеру от Педа до СХИ) и плевать было бы ему на пробки и народ бы ездил, потому как была бы реальная перспектива пробки объехать.
В возвращении троллейбусов кроме дешевого пиара ничего не вижу. Вот мол хотели электротранспорт, администрация вернула электротранспорт, а что он в таком виде нах никому не сдался и ещё и мешает никого не колышит. И чем тут гордиться?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:24   #9922   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
=Дмитрий=, Думаю все жтаки рассвет был немного раньше где-то 1999-2002, а потом начали ломать и крушить и мучатся.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:27   #9923   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от omni-lc Посмотреть сообщение
Высокие убыток связан с большим объемом вложений в приобретение техники и наладку контактной сети в этом году.
мы про цену техники не говорим. Разговор про то, что, судя по всему, не окупается даже связка "водители - управление" (исходя из количества пассажиров)
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:27   #9924   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
omni-lc,
Это закат уже. Новые машины на маршруты не выходили практически. старые при этом начали выходить из строя.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:29   #9925   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
ZSky, нет, именно до весны 2002 года самый пик был. А вот в теплое время 2002 года начали демонтировать рельсы по МП и понеслась
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:30   #9926   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Трамвай был бы лучше и окупаемее. Во всяком случае, при нынешних пробках точно на нем ехали бы очень много людей
При одном условии: Трамваю разрешили-бы таранить любое ТС преграждающее пути. А водилу данного ТС гаишники расстреливали-бы бес суда и следствия прямо у машины.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:32   #9927   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
RDS, Давно пора это делать. Я поддерживаю.

А вот на счет окупаемости - врядли. Затратность на запуск и поддержание трамвайной линии значительно выше, опять же сроки реализации гораздо выше, чем у троллейбуса.

Мне ккажется. нужно потерпеть, дать троллейбусному движению развиться,а затем начинать строить ЛРТ.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:38   #9928   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
omni-lc,
Да за счет чего пик я не пойму, если транспортный парк не пополнялся в нынешнем веке???

Вообще сейчас для того, чтобы пересадить народ с авто в ОТ надо создавать нечто новое удобное, комфортное и быстрое, а не стараться за счет устаревших давно маршрутов и транспорта проблему решить.
ИМХО неотвратимо надвигающуюся транспортную жопу можно предотвратить только за счет транспорта, передвигающегося по индвидуальному полотну, как можно меньше (желательно вообще) не пересекающего на одном уровне автодороги. Возможно какие-то дороги для обеспечения этого для другого транспорта придется просто закрыть. По-другому никак.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:42   #9929   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от omni-lc Посмотреть сообщение
Мне ккажется. нужно потерпеть, дать троллейбусному движению развиться
Я могу рассказать историю.

В одной моей знакомой фирме завели в США маркетинг-менеджера за 10 000 баксов в месяц. И проработал он у них в течение более 2 лет
за это время не продал и не нашел ничего. Было это в 2000м, по-моему, году. И могли они на эти 300 000 баксов построить себе охренительное офисное здание. Но не построили

Вопрос: правильно ли было через три месяца вытурить его?

Так и с троллейбусом. Можно ждать, когда он станет прибыльным. А можно понять, что прибыльным он может стать в результате силовых действий по искоренению маршруток и ухудшению положения части пассажиров. И выкинуть эту идею на хрен.
Вместе с потраченными деньгами. И с сэкономленными будущими вливаниями
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:44   #9930   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
При одном условии: Трамваю разрешили-бы таранить любое ТС преграждающее пути.
или приподнять его над другими полосами

а есть ли акционерное общество "Воронежский трамвай"? Я готов уже в него вложиться.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind