Старый 20.01.2009, 14:01   #991   
oldschool dude
 
Аватар для SoniK
 
Сообщений: 729
Регистрация: 17.10.2004
Возраст: 37

SoniK вне форума Не в сети
Homer S., согласен! и с этим не поспоришь... мне даже кажется что общими усилиями тема ножей выживания была довольно неплохо раскрыта... =)

у меня вот тут вопрос возник, хочу себе финский нож, и совсем растерялся что брать... заинтересовался Cold steel'овским "Finn Bear" но вот смущает его дешевизна и абсолютно не лежит душа к материалу рукояти из плюсов вижу только бренд ну и соответсвенно надежды по поводу качества сборки, имхо хорошей стали за такие деньги там в любом случае не будет... а вот с другой стороны у Viking'ов есть очень симпотичная моделька, с деревянной рукоятью, и лезвием из 440-ой стали (видимо 440А), что впринципе приемлимо и даже хорошо при правильной термообработке (но это только надежды)... Может быть что то посоветуете...

ЗЫ: оба ножа неплохо лежат в руке, но как бы смешно это не звучало викинг намного приятнее из-за дерева и веса... Cold steel - совсем пушинка... =(
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:03   #992   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
SoniK, Бак 119 посмотри. Правда не финка, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:09   #993   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
SoniK,
1. Сталь там неплохая (дешевизна не должно смущать, "КолдСтил" сам по себе бренд не из дорогих, да и нож совсем простой по технологии, и к томуже Тайвань, что так и написано на клинке, если не путаю).
2. Сам я мацал только "канадиан" и "роач белли" из этой серии.. по отзывам.. самый удачный - канадиан (там угол необычный, многим удобный, между рукояткой и клинком), потом роач белли, а вот "финн бир" не особо понравился народу (по отзывам, опять же.. сам не мацал).. вроде рукоятка не особо удачная...
3. Посоветую любой колдстил, чем любой VN (мну не любитель искать жемчуг в какашках)... но это моё субъективное мнение...
4. Легкий нож всегда лучше чем тяжелый (при прочих равных), исключение, какие-нибудь особые потребности (типа рубки и т.д.)... ИМХО.

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:12   #994   
Форумец
 
Аватар для Корса
 
Сообщений: 12
Регистрация: 07.01.2009
Возраст: 50

Корса вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RuSShunters Посмотреть сообщение
Homer S., - СТОП! Разговор не идёт про достоинства и недостатки. Все они и так очевидны и видны невооружённым глазом. Речь о самой концепции ножа выживания. Если я когда нибуть скажу что BUCKMASTER удобнее F-1 Вырвите мне язык. Но можете меня расстрелять а F-1 не нож выживания.
Мужчина обсалютно с тобой согласен если есть класификация значит нужно ее придерживаться
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:16   #995   
Форумец
 
Аватар для Корса
 
Сообщений: 12
Регистрация: 07.01.2009
Возраст: 50

Корса вне форума Не в сети
Не знаю что вас смущает в колд стил нормальный нож за свои деньги
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:17   #996   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корса Посмотреть сообщение
Мужчина обсалютно с тобой согласен если есть класификация значит нужно ее придерживаться
С этим и я согласен.. но, её нет.. да и быть, в принципе, не может...

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:21   #997   
Форумец
 
Аватар для Корса
 
Сообщений: 12
Регистрация: 07.01.2009
Возраст: 50

Корса вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
С этим и я согласен.. но, её нет.. да и быть, в принципе, не может...
С уважением, Homer S.
Просто так сложилось что процентов 90 людей при разговоре о ноже выживания предстовляют и хотят иметь именно нож Рембо
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:23   #998   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корса Посмотреть сообщение
Просто так сложилось что процентов 90 людей при разговоре о ноже выживания предстовляют и хотят иметь именно нож Рембо
а оставшиеся 10% сидят на форумах в спец темах и чешут языками

А если серьезно.. то они представят такой нож (типа джанг кинг), скорее если их спросят о боевом ноже.. а не о ноже выживания (да и не факт, что они даже этот термин понимают, в принципе)

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:29   #999   
oldschool dude
 
Аватар для SoniK
 
Сообщений: 729
Регистрация: 17.10.2004
Возраст: 37

SoniK вне форума Не в сети
Zorg, нож конечно хорош, но мне совсем другое нужно, дешевый (чтоб не жалко было), удобный (все же остановился на финнах, как самых простых и универсальных), для повседневных работ на природе - рыбку почистить, колбаски нарезать, ну и как у всех - палочку постругать =)

бак мне неподходит по цене, да и лезвие хочу без щучки...

Homer S., ну чем хорош колдстил я примерно понял, но вот несовсем понятно почему VN по дефолту какашки? хотелось бы попросить более развернутого субъективного мнения по этому поводу =)

Корса, смущает впринципе только неприязнь к пластиковым рукояткам и то что китаец по всем ощущениям кажется намного добротнее, но мои сомнения по поводу качества тов. Homer S. почти развеял... =)
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:43   #1000   
Форумец
 
Аватар для RuSShunters
 
Сообщений: 276
Регистрация: 20.12.2008
Возраст: 43

RuSShunters вне форума Не в сети
Homer S.,
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
таки вы считаете, что "джанг кинг" - это единственная правильная концепция? поясните?
-Сколько можно пояснять? Кстати вы мне подбросили очень грамотную ссылку. Там помоему отлично всё расписанно!
SoniK,- А может лучше настоящего фина купить?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:57   #1001   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RuSShunters Посмотреть сообщение
Сколько можно пояснять?
если я пропустил, то может вы потратите буквально 15 сек и скопируете ваши аргументы (цитатой) ?
было бы интересно мне.

По ссылке... как вы видите, то кроме "джанглкинговских вариаций" там представленны и другие ножи.. в том числе и Ф1. Это касательно "классификации".
Кста, отметьте:
"Отсутствие в авиационных ножах комплекта НАЗ в рукоятке или на ножнах можно объяснить тем, что такой нож обычно входит в состав целого комплекта экипировки, размещенного на специальном жилете или в специальном ранце. "

Более чем разумная и логичная позиция.


С уваженеим, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:57   #1002   
oldschool dude
 
Аватар для SoniK
 
Сообщений: 729
Регистрация: 17.10.2004
Возраст: 37

SoniK вне форума Не в сети
RuSShunters, предложение достаточно конструктивное, и я понимаю что это будет отличный вариант, но я не уверен на 100% что мне нужен именно фин на долгие годы, а уверенность я могу приобрести только пообщавшись с ножом несколько месяцев, поэтому хочу купить для начала дешевый аналог, понять что к чему, и если данная форма и конструкция меня устроит, купить действительно стоющую вещь надолго... вот такая вот у меня странная тактика выбора ножа, обусловленная тем что я не в состоянии платить по несколько тысяч рублей за каждый свой эксперимент... =)

кстати вы наверное уже представили себе какой то конкретный нож, говоря про настоящего фина? не поделитесь названием модели?

По поводу ножей выживания, может не стоит спорить, а остановится на том что джанглкинг - "нож выживания", а ф1 - "нож для выживания", и волки сыты, и овцы целы... =)
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:57   #1003   
Форумец
 
Аватар для Корса
 
Сообщений: 12
Регистрация: 07.01.2009
Возраст: 50

Корса вне форума Не в сети
Один мой хорошиий знакомый сказал по поводу ножа для выживания Не факт что с помощью этого ножа вы сможете завалить дерево, лося, выкопать землянку, поймать рыбу но с ним шансов у вас будет больше
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:08   #1004   
Форумец
 
Аватар для RuSShunters
 
Сообщений: 276
Регистрация: 20.12.2008
Возраст: 43

RuSShunters вне форума Не в сети
Homer S., -Предлагаю перенести наш диспут прямиком в "Русскую Охоту" т.е. Хлопнуть по ветрине и сказать-Я ГОМЕР. И продолжим наш диспут. Заходи в гости. Я ещё чё нибуть из домашней коллекции прихвачу, тот же BUCK.Обсудим его достоинства и недостатки.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:09   #1005   
Форумец
 
Аватар для RuSShunters
 
Сообщений: 276
Регистрация: 20.12.2008
Возраст: 43

RuSShunters вне форума Не в сети
SoniK, -ЗАХАДЫ В ГОСТИ. ПАКАЖЮ РАССКАЖЮ!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:16   #1006   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RuSShunters Посмотреть сообщение
Предлагаю перенести наш диспут прямиком в "Русскую Охоту" т.е. Хлопнуть по ветрине и сказать-Я ГОМЕР. И продолжим наш диспут. Заходи в гости. Я ещё чё нибуть из домашней коллекции прихвачу, тот же BUCK.Обсудим его достоинства и недостатки.
да, особо и не вопрос. Я и так у вас переодически бываю.. как буду выходной, так зайду на кружку чая... кого спросить-то (по имени)?

Мну и так узнаете "Я (хлоп по витрине) Гомер!"
Кста, навеяло " Юпитеру больше не наливать!" (с)

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:30   #1007   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,086
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Мну и так узнаете "Я (хлоп по витрине) Гомер!"
Мы где-то здесь... http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...=329659&page=5
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:32   #1008   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
Непальский, Серег)) Сделан непальцем или непалко
ссуть вопроса в национальном названии
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:33   #1009   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
кста
ручку на нож восстановить (читай сделать) где можно. Деревянную
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:43   #1010   
Форумец
 
Аватар для RuSShunters
 
Сообщений: 276
Регистрация: 20.12.2008
Возраст: 43

RuSShunters вне форума Не в сети
Homer S., - Алексея спроси! К субботе ждём! И книжечку принесу и ножик. Кстати вот статейка интересная!!!
Нож для выживания (Survival Knive) объединяет в себе целый ряд качеств,
необходимых для использования его в тактических операциях. Нож для выживания стал входить в состав военного снаряжения уже в начале 60-х годов. Нож модели 18 «Аттак/сурвайвал» (Attack/Survival) производства «Рэндл Мэйд Найфс» (Randall Made Knives) считается среди знатоков классическим представителем этого типа ножей. Невероятную популярность нож для выживания приобрел, как известно, благодаря кинематографу. Уже вскоре после выхода на экраны фильма «Рэмбо. Первая кровь» нож для выживания конструкции Джимми Лайла стали копировать и производить многие фирмы и мастера. Многие из них старались придерживаться оригинала, другие стремились сохранить лишь основные характеристики и качества ножа, внося в конструкцию и дизайн собственные идеи. Здесь следует упомянуть о целом ряде весьма занятных конструкций из США, Японии и Испании. Этим бизнесом занимались также в Германии и Швейцарии, например, такие фирмы, как «Шлипер» (г. Золинген) или мастер по изготовлению ножей Вольф Боргер и швейцарская фирма «Клётцли». Однако этот бум, связанный с ножом для выживания, продлился недолго и закончился уже в конце 80-х годов.
Один из немногих мастеров, окунувшийся в индустрию ножей для выживания и спустя два десятилетия по сей день выпускающий базовую модель почти без изменений, — Крис Рив (Chris Reeve) из Южной Африки, переехавший в начале 90-х годов в США. Его ножи для выживания считаются самыми удачными.
Нож для выживания, действительно стоящий тех денег, которые за него просят, должен обладать целым рядом обязательных качеств и характеристик. Так, человек, оказавшись в критической ситуации и имея в распоряжении такой нож в качестве единственного инструмента, должен иметь возможность выполнять все виды работ, обеспечивающих его выживание на территории противника. В ходе военных операций сюда относятся не только природный фактор, но, при определенных ситуациях, и солдаты противника. Нож для выживания должен заменять собой молоток, топор, чтобы колоть дрова, и лопату, чтобы человек смог вырыть землянку; нож должен иметь пилу для распиливания дерева, костей и металла; клинок должен быть приспособлен для разделывания дичи; кроме того, в рукоятке должно быть предусмотрено водонепроницаемое отделение, где можно хранить спички, иголки, обезболивающие или дезинфицирующие средства. Все требования, предъявляемые к ножам для выживания, являются типичной характеристикой ножей этой категории. Клинок должен быть длиной от 15 до 20 см и иметь достаточную толщину для придания ему необходимой прочности. Острые, кинжалообразные клинки не годятся, поскольку их нельзя рационально использовать для взлома или снятия шкуры с животного. В этом качестве хорошо зарекомендовали себя такие формы
клинка, как «Дроп пойнт», «Боуи» и «Спир пойнт». Волнообразная заточка
на лезвии близ рукоятки расширяет область применения клинка. Во время работы над ножом дополнительную трудность составляет в большинстве случаев пила на обухе клинка, поскольку ее приходится изготавливать или на фрезерном станке или лазерным лучом. К сожалению, некоторые фирмы разошлись во мнении о принципе действия пилы, слишком часто довольствуясь ее устрашающим видом. Прежде чем приступить к разработке и изготовлению пилы, мастер должен отдавать себе отчет, для какого материала она предназначена и будет ли распиливание происходить за счет приложения вертикальной силы или за счет возвратно-поступательного движения. Ни одна пила не распиливает в равной степени хорошо разные материалы, поэтому форма пилы должна быть выбрана в зависимости от специфики ее применения. Пила по дереву должна резать свободно. Это значит, что клинок ножа, оснащенного ею, должен быть клиновидного сечения между обухом и острием, чтобы после того, как пила углубится в дерево на несколько миллиметров, не
было перекоса. Ножи Лайла именно таковы. Но фирмы — изготовители ножей, охотно занимающиеся копированием, эту тонкость или просто не заметили или не поняли. Они оставили на своих ножах в области пилы одинаковую толщину клинка, что делает пилу почти бесполезной. Пила, клиновидно сходящаяся к острию, разрезает лишь узкие полосы материала и не позволяет следующему за ней клинку расшатываться. Если кто-либо попытается опробовать такую пилу на древесине, то после того, как клинок застрянет в распиле более толстой частью обуха, убедится, что дальше пилить нет никакой возможности. Куда успешнее обстоит дело с более податливыми материалами, как, например, канаты, резиновые шланги и др. На эффективность распиливания влияет также длина клинка: чем длиннее клинок, и, соответственно, пила, тем меньше потребует¬
ся движений. Поверхность клинка также должна соответствовать той или иной области применения: тусклая и не бликующая — для тактического применения,
блестящая и отсвечивающая — в домашнем обиходе. Полированным
клинком можно даже прекрасно подавать сигналы. Кроме наличия пилы следующим типичным отличительным признаком ножа для выживания является полая рукоятка, обязательно плотно закрывающаяся и имеющая достаточно места для некоторых важных предметов, выбор которых также определяется в зависимости от условий применения ножа. Обязательным предметом у большинства ножей для выживания первого поколения стал компас на крышке рукоятки, но в большинстве случаев он оказывался ненужным.
Жидкостные компасы со временем становились неплотными или получа¬
ли царапины и повреждения от предметов, располагавшихся в рукоятке,
поэтому фирма «Бак» и мастер Крис Рив полностью отказались от компа¬
са в рукоятке.
С самого начала наиболее уязвимым местом ножей для выживания было
крепление клинка в рукоятке. В большинстве случаев хвостовик клинка
входит в рукоятку лишь на несколько сантиметров, фиксируется снаружи
сквозным штифтом, изнутри крепится болтовым соединением или запаивается, после чего заливается жидкой эпоксидной смолой. Если нож был изготовлен профессионально, то опасность расшатывания клинка невелика. Абсолютно другим путем пошел мастер Крис Рив, который свои ножи для выживания делал из стальной заготовки с круглым сечением, что устранило опасность ослабления крепления клинка в рукоятке.
В качестве материала для ножен большинство фирм выбирали кожу, на которой они дополнительно пришивали карман для точильного бруска. В начале 80-х годов кожа действительно была подходящим материалом для ножен. Фирма «Бак», однако, с самого начала пошла еще дальше, изготовив свой нож «Бак-мастер сурвайвал» (BuckMaster Survival), снабдив его прочными, нечувствительными к влияниям погоды с дополнительно прикрепляемыми карманами ножнами из синтетического материала «кордура». На задней стороне ножен располагалась дополнительно точильный брусок. Для испытания этот нож для выживания был направлен в ВМС США, но, будучи тяжеловесным, он там все же не прижился. В конце 90-х годов производство ножа «Бак-мастер сурвайвал» было прекращено.
Фирмы «Рэндл Мэйд Найфс», «Лайл Хэндмэйд Найфс», «Крис Рив Найфс» и
швейцарская «Клётцли» продолжают производить свои ножи почти в неизменном виде и по сей день, что говорит о высоком качестве их продукции
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:54   #1011   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RuSShunters Посмотреть сообщение
Алексея спроси! К субботе ждём!
ну, к субботе, не к субботе (у меня суббота рабочая), но обязательно загляну

C уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 17:33   #1012   
ленивец
 
Аватар для Sniper
 
Сообщений: 1,823
Регистрация: 23.01.2004

Sniper вне форума Не в сети
нож выживания - так прозвучало от адепта РО
нож для выживания на природе- так прозвучало у меня
у РО - Компас, пила, рогатка, скальпель, пластырь, Леска с крючками, точильный камень в ножнах, верёвка,Скинер, консервооткрывалка, карандаш . .
у меня - нарезать продукты, открывать консервы, рубить мелкие ветки, порезать ткань/кожу, разделать зверя, прочный, долговечный, требующий минимум ухода.
RuSShunters, предлагал открыть любую книгу. ок, смотрим статью knifeworld.ru - Ножи выживания.
Смотрим в словаре Даля - ВЫЖИВАТЬ, выжить где, жить где–либо известное время, быть, проживать.
Цитата:
Сообщение от RuSShunters Посмотреть сообщение
Если я правильно понял речь идёт о ноже выживания типа "РЕМБА".
Вы обсолютно не правильно поняли и совершенно не принимали во внимание мои посты.
Для Вас все те кто не покупает что то в РО - личные враги ?
Цитата:
Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
+типа гарда - унылое гавно
Цитата:
Сообщение от RuSShunters Посмотреть сообщение
Унылое говно это Buckmaster. Один из признанно лучших ножей выживания в мире. Ну если он говно значит Вам и правда не к нам! (не в Р/О) Для таких "спецов" ножи делают в Семилуках или на мехзаводе. Эт ваш уровень.
Цитата:
Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
RuSShunters, читаем мой пост внимательнее.
И не грубим.
Цитата:
Сообщение от RuSShunters Посмотреть сообщение
Не люблю дискутировать с интернет "бойцами" которые отродясь в руках ни одного путного ножа ни держали, все знания о них с картинок форумов, но мнят из себя не пойми что!
Вы меня совершенно не знаете и не можете знать что и когда я в руках/ногах держал или нет.
Конкретно, где "мнят из себя не пойми что" ?
Вы специалист по ножам ? С легкостью их изготавливаете/затачиваете и при этом они знамениты хотя бы по Черноземью ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 18:25   #1013   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RuSShunters Посмотреть сообщение
ЗАХАДЫ В ГОСТИ. ПАКАЖЮ РАССКАЖЮ!!!!!!
RuSShunters, в охоте чурки на работу вышли???
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 19:43   #1014   
Форумец
 
Аватар для avb
 
Сообщений: 340
Регистрация: 06.09.2006

avb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RuSShunters Посмотреть сообщение
Да, только сделан шведами под их методику войны. Полноценным ножом выживания он не является!!! Потому что нож выживания подразумевает набор предметов позволяющих выжить в экстремальных условиях.
Бред все эти Ваши ножи выживания, хотелось бы посмотреть как вы эдаким уродцем выживать будете..
Цитата:
Сообщение от RuSShunters Посмотреть сообщение
Если ноутбуком нельзя колоть орехи, это не значит что он плохой, это значит что вы неандерталец. Если назначение вещи непонятно не надо умничать, надо спросить для чего она у тех кто знает.
Действительно, абсолютно непонятно назначение такого ножа.
Ну разве только покрасоваться перед ничего не понимающими в ножах товарищами, типа какой я крутой и ножик у меня рембовский.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 19:54   #1015   
Форумец
 
Аватар для avb
 
Сообщений: 340
Регистрация: 06.09.2006

avb вне форума Не в сети
Кто знает где в Воронеже купить кожу для ножен, толщиной 2-4 мм?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 20:26   #1016   
Форумец
 
Аватар для avb
 
Сообщений: 340
Регистрация: 06.09.2006

avb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RuSShunters Посмотреть сообщение
[ Нож для выживания должен заменять собой молоток, топор, чтобы колоть дрова, и лопату, чтобы человек смог вырыть землянку; нож должен иметь пилу для распиливания дерева, костей и металла; клинок должен быть приспособлен для разделывания дичи; кроме того, в рукоятке должно быть предусмотрено водонепроницаемое отделение, где можно хранить спички, иголки, обезболивающие или дезинфицирующие средства.
В первую чеченскую войну, мвдшное начальство разрешало заказывать ножи у Кизляра. Так вот ребята начитались журналов и заказали себе нож выживания, всё как положено, весь металлический, в ручке дупло с завинчивающейся пробкой, антибликовое покрытие, толщина лезвия 4, 2 мм, ну короче всё как надо.Выглядит очень внушительно.
Как только наступили холода народ начал потихоньку избавляться от железяк, им так то ничего нельзя сделать, а тут ещё к пальцам стал примерзать, короче поменяли они их местным на жратву и водку. Командировку заканчивали с фискарсами, с пластмассовыми ручками.
Сосед мой, ножик домой привёз, приносил мне на заточку, рассказывал эту историю.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 21:30   #1017   
ленивец
 
Аватар для Sniper
 
Сообщений: 1,823
Регистрация: 23.01.2004

Sniper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASK Посмотреть сообщение
Кстати ! Самый лучший ножевой магазин ! И ни где про него не написано.
Пилите от самолёта по космонавтов от самолёта по левой стороне.в торце первой свечки (новый дом) магазин охота. Я туда жену на экскурсию водил...Такой стенд...ухх...закончилось покупкой Опинель 10 для неё и Стерх-1 Для меня. При чём первой покупкия не ожидал. Потом дома посмотрел- действительно красиво. Себе захотел.
магазин Охота
г.Воронеж, ул. Космонавтов 60
[email protected]
Тел.: 60-52-91, 22-68-34,
График работы: с 9.30 до 18.30, суббота, воскресенье с 10 до 18

З.Ы.Так же нашел
Охота магазин (опт/роз) - Воронеж. Район - Ленинский
ул. Платонова 12 Ориентир - "ост. Платонова, район ВГУ"
Телефоны: - 22-68-34, 39-00-91 ф.
Электронная почта: - [email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 22:10   #1018   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от avb Посмотреть сообщение
Кто знает где в Воронеже купить кожу для ножен, толщиной 2-4 мм?
кожу я думаю можно посмотреть в каких-нибудь магазинах аля все для швеи...хотя вряд ли..
а готовые ножны не пойдут? видел в Аллигаторе несколько разных типов
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 22:49   #1019   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,406
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Не нож конечно, но против этого я не смог удержаться прошлым летом на авторынке. Испытал на красном кирпиче, эффект понравился.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: X369.jpg
Просмотров: 44
Размер:	79.9 Кб
ID:	379356  
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 23:07   #1020   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,406
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
На ганзе наткнулся на ссылочку http://www.yjkk3.cn/english не русская, я б даже сказал КИТАЕГОРОДСКАЯ. Терпежу изучить всю продукцию не хватило, но отчасти рад, что многое из раздела спешиал найфз к нам в Россию так никогда и не попадет. Иначе мля сколько я бы туда бабла влил, скупая всякие ненужные киллерские и маньяковские девайсы...
Рекомендую посмотреть на ночь, что ни раздел, то очередная страшилка, я и не знал что такое бывает.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind