Старый 07.08.2011, 17:14   #991   
грустный ос
 
Аватар для Zafira
 
Сообщений: 37
Регистрация: 12.03.2007

Zafira вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
Сорри за глупый вопрос.
(Ответ, кстати, знаю на 99%, что - нет)
А Вы риэлтор?
Ошиблись, милочка. Я 5 лет отработала риэлтером, ушла в 2007. Почему ушла? Разочаровалась. Поняла, что не могу работать с людьми, которые получают деньги за ничто, обманывают, кидают, подставляют. Сейчас реально стыдно, что работала риэлтером.
 
Старый 07.08.2011, 18:39   #992   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Kolombina, у АН есть клиент, пусть с него и получают деньги, а покупателю пусть скажут, что нужно оплатить (например регвзнос).
 
Старый 07.08.2011, 19:05   #993   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zafira Посмотреть сообщение
Ошиблись, милочка. Я 5 лет отработала риэлтером, ушла в 2007. Почему ушла? Разочаровалась. Поняла, что не могу работать с людьми, которые получают деньги за ничто, обманывают, кидают, подставляют. Сейчас реально стыдно, что работала риэлтером.
Я действительно сожалею что вам довелось работать в такой компании,где получают деньги ни за что,обманывают,кидают и подставляют... Сам из такого АН ушёл-бы,даже не задумываясь.
 
Старый 08.08.2011, 08:00   #994   
грустный ос
 
Аватар для Zafira
 
Сообщений: 37
Регистрация: 12.03.2007

Zafira вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
Если 2-3 сделки в месяц - ваш результат, то эту работу вы не оставили бы никогда
Я делала по 4-5 сделок в месяц, постоянных клиентов было предостаточно, просто однажды сидели мы с таким клиентом в кафе и обмывали удачную сделку. И он сказал мне: "Аня, ты умная женщина, с кандидатской по экономике за плечами, хрен ты тут сидишь?? У тебя же никакого ни личностного, ни карьерного роста. Давай иди ко мне работать, мне такие люди нужны". И поразмыслив недельку я собрала манатки и ушла. В зарплате потеряла, зато приобрела замечательный дружный коллектив, полный соц. пакет +ДМС, полностью белую зарплату, оплачиваемый предприятием (!) отпуск и корпоративный автомобиль. И вот хотелось бы спросить, Kolombina, вы такое предоставляете своим сотрудникам??? Наверно, максимум, что делаете, так это официально их трудоустраиваете и сажаете на МРОТ.

Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
наверное на завод подались
Тут угадали, подалась на завод. А заводик тот Bunge зовется.
 
Старый 08.08.2011, 09:43   #995   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
3 тысчи сопровождение ипотечной сделки.
по мне, так сопровождение этой сделки входит в пакет услуг, предоставляемых клиенту АН (в данном случае продавцу)
Не хотите возиться с ипотекой - найдите клиента с наличкой, и быстро, какие проблемы?
За 50 тыс. уж не надо бы каждую запятую считать, как думаете?


Цитата:
Сообщение от Zafira Посмотреть сообщение
однажды сидели мы с таким клиентом в кафе и обмывали удачную сделку. И он сказал мне: "Аня, ты умная женщина, с кандидатской по экономике за плечами, хрен ты тут сидишь?? У тебя же никакого ни личностного, ни карьерного роста. Давай иди ко мне работать, мне такие люди нужны". И поразмыслив недельку я собрала манатки и ушла. В зарплате потеряла, зато приобрела замечательный дружный коллектив, полный соц. пакет +ДМС, полностью белую зарплату, оплачиваемый предприятием (!) отпуск и корпоративный автомобиль.
похоже не на романтическое разочарование, а хорошо просчитанный карьерный рост, ну или по кр мере хорошую смену деятлеьности, без особых потерь
 
Старый 08.08.2011, 11:46   #996   
грустный ос
 
Аватар для Zafira
 
Сообщений: 37
Регистрация: 12.03.2007

Zafira вне форума Не в сети
Kolombina, по секрету скажу, у нас в АН таких как я, было еще человек 5-6. И для риэлтера было нормой делать по 4 сделки в месяц, 1-2 сделки, считались провалом. Поэтому на руках меня никто не носил, я считалась рядовым сотрудником.

PS зачем кататься на своем авто, если есть корпоративный???
 
Старый 08.08.2011, 12:05   #997   
грустный ос
 
Аватар для Zafira
 
Сообщений: 37
Регистрация: 12.03.2007

Zafira вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
Zafira, Вам осталось только раскрыть название своего бывшего АН
Название этого агентства я называть не буду, так как имя его вызовет много негодования и отрицательных эмоций.
 
Старый 09.08.2011, 00:50   #998   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 28.05.2007

3EMLЯK вне форума Не в сети
Ух, тут самая гуща риэлторов.
Выражу свое недовольство этой горе профессией...
Мне не так много их попадалось, но они были все как один. Человек, умеющий общаться (получше продавца мороженного, но недотягивает до хорошего менеджера, т.е. уровень IQ чуть ниже среднего)... Обычно это ПТУшники... Суетятся и строят из себя важных лиц с зашкаливающим ЧСВ.
Эта профессия деградирует общество, т.к. из-за них вся процедура сделок с недвижимостью сильно усложняется.
Приведу пример, раньше чтобы оплатить техосмотр в сбербанке, нужно было подойти взять бумажку и переписать туда циферки и фамилию по времени это занимало минуты 2.
Кто-то в сбере решил упростить людям жизнь и ввел платное заполнение квитанций на кассе, но клиентам все равно приходилось тратить 2 минуты на заполнение своей фамилии и адреса в 2х квитках, 1ом который платил, 2ой - которым он оплачивал услугу заполнения. +это увеличивает очереди в банке. Т.е. человек тратит столько же времени на процедуру + платит бабло за хер знает что, аля любимые всеми в России консультационные услуги.
Так же и риэлторы, из-за их наличия в таком количестве, они портят всю систему.
Теперь невозможно снять квартиру в камелоте, т.к. они там повсюду. Если их убрать, то съем жилья будет происходить намного проще. Но тогда риэлторы останутся без хлебушка, т.к. эти люди не могут делать полезных вещей в силу слабого интеллекта.
Особенно умиляют такие слова, люди ищут себе оправдание и выставляющие себя благо деятелями:
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
Непростая и благодарная работа. Объясню.
Видеть благодарность в глазах людей, чьи проблемы решены - это дороже всех денег.
Другими словами:
Рубим бабки на квартирном вопросе граждан… типа помогаем им…
 
Старый 09.08.2011, 20:22   #999   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 3EMLЯK Посмотреть сообщение
Ух, тут самая гуща риэлторов.
Выражу свое недовольство этой горе профессией...
Мне не так много их попадалось, но они были все как один. Человек, умеющий общаться (получше продавца мороженного, но недотягивает до хорошего менеджера, т.е. уровень IQ чуть ниже среднего)... Обычно это ПТУшники... Суетятся и строят из себя важных лиц с зашкаливающим ЧСВ.
Эта профессия деградирует общество, т.к. из-за них вся процедура сделок с недвижимостью сильно усложняется.

Другими словами:
Рубим бабки на квартирном вопросе граждан… типа помогаем им…
Хотелось-бы услышать каким образом они вам "попадались"? Вы что-то продавали или покупали? И откуда у вас такая информация,что риэлторы-обычно ПТУшники? Про IQ риэлтора(с вашей точки зрения)-тоже мне не понятно... Каким образом измеряли? Ответите внятно на мои вопросы,с приведением фактов-готов попробовать опровергнуть ваше мнение о риэлторах. Нет-значит вступать в полемику с вами не буду,пусть каждый при своём мнении останется. А пока ваши слова-лишь слова,ничем не подтверждённые.
 
Старый 09.08.2011, 20:30   #1000   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
3EMLЯK, все люди рубят бабки на ком-то или на чем-то. это ваше дело - обращаться к ним или нет
 
Старый 10.08.2011, 21:56   #1001   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.02.2011

Marinica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alkatrass Посмотреть сообщение
а как быть в ситуации, когда приходит риэлтор на показ, приводит покупателя, а то и двух, заранее договорившись о показе с продавцом. стоит вся эта компания возле подъезда, жмут в домофон, а никто не открывает. звонит риэлтор по телефону продавцам, а те говорят, что передумали продавать. их тоже надо уговаривать показать квартиру, потому что люди пришли, потратили свое время и т.д.
Скажите, пожалуйста, вы можете предвидеть происходящее? Не поверите, но ситуация развивалась приблизительно по сценарию, Вами предполагаемому. Разница в том, что искали квартиру покупателям, нашли в другом АН, перед показом выяснили все условия, а так же серьезные намерения продать, посмотрели... В итоге из всех вариантов выбрали именно этот, к сожалению!!! Договорились о внесении задатка. Учитывая время, в течении которого она (квартира) была на активном рынке- покупателю, в принципе, должны были обрадоваться, но, услышав волшебное слово "задаток"-продавцы, ко всеобщему изумлению, отказались продавать. Говорю сразу, Договор на оказание услуг по поиску вариантов был подписан с покупателем, и его (договора)условия всех устроили. Уж лучше бы вообще отказали в показе, т.к. мы упустили время и, следовательно, другие варианты так же упущены. Но не отчаиваемся и продолжаем искать...и обязательно найдем!!!
Отвечая на Ваш вопрос, "ПРОДАВЦЫ", принимающие взрослое решение "ПРОДАТЬ", а "ПОКУПАТЕЛИ", имея взрослое решение "КУПИТЬ", естественно, должны соблюдать правила рынка недвижимости, это же не в бирюльки играть... Одни должны показывать, другие должны смотреть, или заранее предупреждать об изменении условий продажи-покупки, ведь ВРЕМЯ-ЦЕННО!
 
Старый 11.08.2011, 00:19   #1002   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Я бы не сказал что спроса нет и что рынок стоит. Всё вполне себе хорошо продаётся и покупается(как долёвка так и вторичка). Всё от цены зависит. Временной отрезок для продажи квартиры-2месяца(если цена не завышена,естественно).
Павел Петрович. Я хотел бы предложить перейти от слов к фактам.

Есть одна квартирка, которую вы рекламируете уже точно больше 2 месяцев.
http://vrx.ru/data/5832_36005.htm
Цитата:
Регион: ВОРОНЕЖ (Воронежская обл.)
Район: Советский р-н
Адрес: Ворошилова ул. № 47 (Самолет)
Комнат: 3
Этаж/Этажей: 7/10
Материал: Кирпич
Площадь: 63/39/8 кв.м
Тип: Чешка
Класс: -
Стоимость: 2 430 000 р
Цена на нее не менялась все это время. Специально следил. Квартирка так и не продана.

Вывод - цена изначально была завышена была ? Какие ваши дальнейшие шаги в отношении этой квартиры ? Оставите цену той же, повысите, или понизите ?

Да, к слову говоря - в мае-июне вы говорили что цена на квартиру вполне адекватная и продастся быстро. Берете свои слова обратно ? Признаете что ошиблись ?
 
Старый 11.08.2011, 08:23   #1003   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Diego, верно,эта квартира у меня появилась месяца 3 назад. Но тут немного другая ситуация... Одновременно с продажей этого объекта недвижимости мне нужно продать ещё и новую однокомнатную квартиру этих-же собственников. И опять-же одновременно,с продажи двух этих объектов,купить две двушки в определённых домах. Цена(для состояния этой квартиры)-завышена,согласен,но не на много. Просто время для её продажи выпало на лето. Тут два варианта: либо понемногу скидывать цену,либо ждать сентября-октября,тогда именно эта цена актуальна будет. Опять-же,я практически уверен,что продастся она именно в ипотеку.
 
Старый 11.08.2011, 08:24   #1004   
Форумец
 
Аватар для EugeneVIP
 
Сообщений: 153
Регистрация: 09.03.2011

EugeneVIP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Павел Петрович. Я хотел бы предложить перейти от слов к фактам.

Есть одна квартирка, которую вы рекламируете уже точно больше 2 месяцев.

Цена на нее не менялась все это время. Специально следил. Квартирка так и не продана.

Вывод - цена изначально была завышена была ? Какие ваши дальнейшие шаги в отношении этой квартиры ? Оставите цену той же, повысите, или понизите ?

Да, к слову говоря - в мае-июне вы говорили что цена на квартиру вполне адекватная и продастся быстро. Берете свои слова обратно ? Признаете что ошиблись ?
Нормальная цена, и район терпимый.
 
Старый 11.08.2011, 08:33   #1005   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
Абсолютно правильно.
Подписываюсь под каждым словом.
Продавец- как вы говорите клиент - оплачивает комиссионные.
А ипотечный покупатель оплачивает 2 тысчи регвзнос и так я поняла- 3 тысчи сопровождение ипотечной сделки.
Ему говорят, а он не хочет, вот в чем проблема.
Потому что не понимает ЗА ЧТО.
Давно в тему не заходил, не совсем понял сути данного сообщения: ипотечный покупатель нашел квартиру, которая продается с участием АН. Он сам берет ипотеку на покупку квартиры, сам идет на сделку, за что он должен платить (кроме госпошлины)??? Ведь риелторы, как я понял, в данной ситуации, оказывают услуги продавцу квартиры? Нет, если конечно ему помогают с оформлением документов для ипотеки - то конечно...
 
Старый 11.08.2011, 08:43   #1006   
почти гуд
 
Аватар для Stasi7
 
Сообщений: 62
Регистрация: 11.03.2011
Возраст: 47

Stasi7 вне форума Не в сети
jon_d, ))ну уж это вообще наглость - продавцы все сами и сами... за это положено штрафовать - чтобы другим неповадно было! каких -то три тысячи людяяяям жалко!!
 
Старый 11.08.2011, 18:47   #1007   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Он сам берет ипотеку на покупку квартиры, сам идет на сделку, за что он должен платить (кроме госпошлины)??? Ведь риелторы, как я понял, в данной ситуации, оказывают услуги продавцу квартиры? Нет, если конечно ему помогают с оформлением документов для ипотеки - то конечно...
Я тоже думаю,что речь там,скорее всего,о госпошлине и некоторых ипотечных расходах шла...
 
Старый 11.08.2011, 20:56   #1008   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.02.2011

Marinica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EugeneVIP Посмотреть сообщение
Это вы задели тему культурности общества в целом. От того, чей рынок - продавца или покупателя, уровень культуры не зависит. Есть например люди, которые когда опаздывают или не могут подойти на раннее запланированную встречу звонят за полчаса-час второй стороне и предупреждают, или переносят, а есть такие кто трубку не берет
Спасибо, что вы меня так правильно поняли. Конечно же, на мой взгляд, только культурность в обществе в целом определяет в т.ч. цивилизованность. Я не скажу ничего нового, что каждый из нас, в определенный момент жизни, имея проблемы разного происхождения, хотел бы встретить честное и порядочное к себе отношение. Еще раз повторюсь, образование и образованность, воспитание и воспитанность однокоренные слова, но по сути разные, и от фундаментальности понятий зависит правильность работы рынка недвижимости в том числе. Может быть это и правда демагогия... за что прошу меня извинить.

Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
Marinica, Вы посмотрите на ситуацию с другой стороны: клиент прибыл вовремя, в глаза сказал об отказе просмотра , не исчезал. Конечно, было бы лучше позвонить заранее, но это решение ему могло прийти в самый последний момент.. И причины могут быть самые разнообразные – вплоть до личных.
А если бы он 30 минут ломал комедию с просмотром, и через пару дней сказал, что его этот вариант не устраивает – негатива к нему было бы, наверное, меньше…
И в чем заключается уважительное отношение к людям , в данном случае, еще вопрос.
Casp777, рада Вас видеть в нашей теме, Вас давно не было... Да все Вы правильно говорите, но, согласитесь, посмотреть это не значит принять решение купить, потенциальные покупатели, знакомясь с объектом, складывают о нем впечатление, и только. И негатив здесь ни при чем, я не говорила об этом. Как Вы поняли, объекты, представленные к показу изначально были одобрены клиентом к просмотру, я об этом говорила.Уж, коли пришли смотреть- давайте смотреть, ЭТО правильно. Повторюсь, все завершилось замечательно.
Хотела Вас спросить, каким образом разрешился Ваш вопрос о продаже квартиры в другом городе? Насколько я помню, в начале лета он был актуальным. А что теперь? Я ничего не путаю? С уважением.
 
Старый 12.08.2011, 09:33   #1009   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 23.05.2009

Casp777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marinica Посмотреть сообщение
согласитесь, посмотреть это не значит принять решение купить, потенциальные покупатели, знакомясь с объектом, складывают о нем впечатление, и только.
Если принято твердое решение "не приобретать этот объект", даже на подъезде к нему- к чему осмотр? Тратить свое и чужое время на спектакли.... Это правильно?

Цитата:
Сообщение от Marinica Посмотреть сообщение
Хотела Вас спросить, каким образом разрешился Ваш вопрос о продаже квартиры в другом городе? Насколько я помню, в начале лета он был актуальным. А что теперь?
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Согласно статистики количество сделок проведённых при участии частных маклеров равно примерно 15% от общего числа сделок. Как вы считаете: почему? Одной из главных причин обратиться к частнику для большинства обывателей является желание сэкономить.
В массовом сознании агентство недвижимости – это лишнее звено,который берёт 50(а то и больше тысяч) за свою работу, а услуги, предоставляемые им, лучше поручить знакомому частнику, с которым всегда можно договориться. Так-ли это на самом деле? Велика-ли разница стоимости услуг АН и маклера,на самом деле?
Кто и что может сказать по данному вопросу?
Вопрос разрешился положительно , с предполагаемым результатом, но процесс.....
АН, с которым заключил договор, дважды пытались снизить цену. Первый раз
цену немного снизил, второй раз отказался. Срок действия договора истек - покупателя нет - с АН расстались.
Обратился к ЧМ, которого рекомендовал знакомый (рекомендация была и раньше, но решил через АН) - квартира была продана через 20 дней по первоначально заявленной цене. За услуги заплатил 30 т.р.
 
Старый 12.08.2011, 11:46   #1010   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
Печальная история.


Если 2-3 сделки в месяц - ваш результат, то эту работу вы не оставили бы никогда и нигде в Воронеже вы не заработали бы равных зарплат.
Уходят неудачники, разочаровавшиеся именно в отсутствии сделок и собственного таланта.
Мастерство риэлтора растёт и отшлифовывается годами и количеством проводимых сделок.
За 5 лет вы должны были уже обрасти таким толстым слоем собственных клиентов, за вашей услугой люди стояли бы в очередь, что подобные мысли вашу голову не посещали бы.

Но вы чувствую, не из таких - наверное на завод подались, не любите "за ничто" деньги получать.
Похвально.
Кто-то в этой стране должен и работать.
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит?

В общем-то в таких самовосхвалениях и становится ясно, кто есть кто. Вы себя уже прорекламировали : ))))
 
Старый 12.08.2011, 11:51   #1011   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Хотелось-бы услышать каким образом они вам "попадались"? Вы что-то продавали или покупали? И откуда у вас такая информация,что риэлторы-обычно ПТУшники? Про IQ риэлтора(с вашей точки зрения)-тоже мне не понятно... Каким образом измеряли? Ответите внятно на мои вопросы,с приведением фактов-готов попробовать опровергнуть ваше мнение о риэлторах. Нет-значит вступать в полемику с вами не буду,пусть каждый при своём мнении останется. А пока ваши слова-лишь слова,ничем не подтверждённые.
Вот очередное бу-га-га. Ваши слова тоже только слова, или вы уже бумажками об IQ для всех своих сотрудников запаслись? А народное-то мнение не истребить! Ибо оно - опыт, сын ошибок трудных!

Я вот вчера имела "удовольствие" еще с двумя яркими представителями пообщаться. Один из них сообщил мне, что "если в ипотеку, то указывать полную стоимость в договоре для продавца не выгодно". Я его обрадовала, что это от ипотеки не зависит. Далее пошла речь об 1 млн., на что я ему сообщила, что сумма может быть больше 1 млн., но если она равна той цене, по которой эта квартира ранее куплена, налогов все равно не будет. Это тоже было для него полной новостью.

Собственно, прецедент! Высокого IQ. : ))))
 
Старый 12.08.2011, 12:03   #1012   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
Да мне тоже в голову недавно пришла та же мысль.
Все профессии паразитируют друг на друге.
Не стоит обо всех судить по себе.

На самом деле, специализация порождает рост общественного благосостояния ("пирога", который можно делить), и соответственно, рост благосостояния каждого из участников (при "справедливом" делении каждый получает больший кусок того пирога).

Поэтому обычно (!) у людей наоборот возникает желание обратиться к специалисту.

А если же вас граждане стараются исключить из цепочки, значит, действительно - паразитируете.
 
Старый 12.08.2011, 12:42   #1013   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Casp777, справедливости ради могу предположить, что за то время, пока кв стояла в продаже, просто цены немного выросли.
 
Старый 12.08.2011, 13:29   #1014   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voproseg Посмотреть сообщение
А если же вас граждане стараются исключить из цепочки, значит, действительно - паразитируете.
По моему сомнительное утверждение. Люди ВСЕГДА и везде стараются сократить цепочку до минимума, справедливо полагая, что чем меньше расстояние от продавца до покупателя - тем ниже накладные расходы.
 
Старый 12.08.2011, 16:30   #1015   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
По моему сомнительное утверждение. Люди ВСЕГДА и везде стараются сократить цепочку до минимума, справедливо полагая, что чем меньше расстояние от продавца до покупателя - тем ниже накладные расходы.
Почему-то никто не желает укорачивать цепочку от собственного зуба, и активно включает в процесс его лечения стоматолога. Или вы хоть раз видели желающих арендовать за три копейки его кабинет, чтобы самостоятельно все проделать?

А "просто" посредников - да, конечно. Ибо в них нужды нет.
Вот вы, покупая кирпич для стройки, будете посредника искать? Или напрямую пойдете к производителю? Отсюда - никакой сомнительности в моем утверждении нет, все чистая правда.

В силу ощущаемой простыми гражданами "ценности" труда риэлтора и возникают желающие дать самостоятельно объявление и продать/купить/сдать/снять.

На нерсе даже есть посты, где чудо-риэлтор жалуется, что после того как он один раз показал старушке, как это делать, она уже третий раз (!) самостоятельно свою квартиру сдает, а он, бедолага, не получил в итоге комиссию за эти три раза (если бы он сдавал, а не она сама, ему бы комиссия была). Вот так вот.
 
Старый 12.08.2011, 17:12   #1016   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voproseg Посмотреть сообщение
Почему-то никто не желает укорачивать цепочку от собственного зуба, и активно включает в процесс его лечения стоматолога. Или вы хоть раз видели желающих арендовать за три копейки его кабинет, чтобы самостоятельно все проделать?

А "просто" посредников - да, конечно. Ибо в них нужды нет.
Вот вы, покупая кирпич для стройки, будете посредника искать? Или напрямую пойдете к производителю? Отсюда - никакой сомнительности в моем утверждении нет, все чистая правда.

В силу ощущаемой простыми гражданами "ценности" труда риэлтора и возникают желающие дать самостоятельно объявление и продать/купить/сдать/снять.

На нерсе даже есть посты, где чудо-риэлтор жалуется, что после того как он один раз показал старушке, как это делать, она уже третий раз (!) самостоятельно свою квартиру сдает, а он, бедолага, не получил в итоге комиссию за эти три раза (если бы он сдавал, а не она сама, ему бы комиссия была). Вот так вот.
Очень похвально,что вы и нерс почитываете,только вы забываете,что вам всего-лишь купить нужно,а не купить с одновременной продажей своей непроданной недвижимости. А это-совсем разные вещи. Покупателей(к которым и вы относитесь) с наличными,ипотекой,сертификатами-меньше 20%. Остальным,прежде чем купить что-то себе,ещё и продать что-то своё нужно. А уж потом и добавлять те-же ипотечные средства,материнские капиталы,да или даже просто наличные. Но зная вашу ситуацию,мне не понятно,почему вы как покупатель,который не относится к числу тех покупателей которым ещё своё продавать нужно,прежде чем себе что-то покупать,-за 2,5 месяца так ничего себе и не купили... Надеюсь,что не обидел вас своим вопросом.
И ещё мне,всё-таки,не понятен ваш пример с кирпичём... Вернее понятна ваша точка зрения,но посудите сами: много-ли чего вы в своей жизни покупаете сами от производителя? Максимум-это картошку на рынке с машины... Если брать конкретно недвижимость-это застройщик. Покупайте у него,тем самым исключите из своей жизни посредников(риэлторов,бывших собственников жилья...).
 
Старый 15.08.2011, 15:27   #1017   
LOCK MODE ON
 
Аватар для ZloyKo
 
Сообщений: 75
Регистрация: 15.08.2011

ZloyKo вне форума Не в сети
сколько ни сталкивался с работниками данной профессии, столько же раз убеждался в их ненужности. А еще более некомпетентности в сфере того, что не касается отъема своих посреднических денег с клиента... Все сделки с риелторами шли с проблемами на разных этапах. Две сделки проведенные без участия риелторов, только с привлеченным юристом, прошли все стадии регистрации в ФРС на "ура"...
 
Старый 15.08.2011, 17:45   #1018   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Просто время для её продажи выпало на лето. Тут два варианта: либо понемногу скидывать цену,либо ждать сентября-октября,тогда именно эта цена актуальна будет.
Буду признателен, ради чистого любопытства, если поделитесь - много ли показов за неделю по этой квартире ?

По-моему, очень опасно и опрометчиво тянуть с продажей сейчас. Немалый риск просадки рынка и цен вниз в ближайшее время.
 
Старый 15.08.2011, 19:39   #1019   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Буду признателен, ради чистого любопытства, если поделитесь - много ли показов за неделю по этой квартире ?

По-моему, очень опасно и опрометчиво тянуть с продажей сейчас. Немалый риск просадки рынка и цен вниз в ближайшее время.
Конечно поделюсь: обычно один показ в неделю,максимум два... Квартира сама по себе-не плохая,подъезд людей смущает. Видимо очень давно ремонт там не делали... А вообще от жильцов всё зависит,я считаю,давно-бы уже по 300 рублей с квартиры скинулись,и сделали-бы себе хороший ремонт. И в подъезд приятно было-бы заходить,даже им,тем кто там непосредственно живёт.
А с продажей,как я уже писал выше,хозяева не особо торопятся. Так-что цену пока понижать не собираются,в ближайшее время... По поводу просадки рынка,ничего сказать не могу. Не известно пока что-же дальше с ценами на недвигу будет. Вырастут-ли,упадут,или долгое время на прежнем уровне останутся-поживём-увидим,как говорится...
 
Старый 15.08.2011, 19:49   #1020   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZloyKo Посмотреть сообщение
Все сделки с риелторами шли с проблемами на разных этапах. Две сделки проведенные без участия риелторов, только с привлеченным юристом, прошли все стадии регистрации в ФРС на "ура"...
Можно всё-таки поподробнее узнать,в чём-же именно проблемы были,при проведении сделок? И чем именно помог ваш привлечённый юрист? Иначе,уж извините,но ваше недовольство риэлторами звучит как-то уж больно голословно...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind