Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: ваше отношение
за легализацию 75 61.48%
против легализации 34 27.87%
пока не определился 5 4.10%
все равно 8 6.56%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.12.2011, 18:38   #991   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The Witch Посмотреть сообщение
тогда почему же этого на деле не видно?? ну серьезно стоит новости почитать - сценарий какого голливудского триллера просто!
Ну да, а если про преступников перестанут писать, они сразу пропадут ? Детский сад, блин.
 
Старый 01.12.2011, 18:39   #992   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 18.07.2011
Возраст: 44

The Witch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
да сравнивали эту статистику УЖЕ стопеццот тыщ раз неужели ты думаешь ты что то НОВОЕ сказал.
нет там никакой зависимости.
да как нет? все говорит об обратном, общепризнанный факт! преступность в штатах с легализованным оружием ниже, чем там, где оно запрещено!
 
Старый 01.12.2011, 18:42   #993   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The Witch Посмотреть сообщение
да как нет? все говорит об обратном, общепризнанный факт! преступность в штатах с легализованным оружием ниже, чем там, где оно запрещено!
Это всего лишь слова, а где цифры, подтверждающие этот якобы общепризнанный факт ??? Подсказать где искать ? На оф. сайте фбр и правительства США, искать по словам Robbery и Murder.
 
Старый 01.12.2011, 18:46   #994   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 18.07.2011
Возраст: 44

The Witch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SS20 Посмотреть сообщение
Просто десять лет назад новостей было меньше. И интернетов )
как это не было, в детстве смотрела помню всякую Криминальную Россию, Дорожный патруль и прочее, по моему все передачи, которые шли по тв были о разборках многочисленный! и сейчас мы возвращаемся тому же самому
 
Старый 01.12.2011, 18:50   #995   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 18.07.2011
Возраст: 44

The Witch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ну да, а если про преступников перестанут писать, они сразу пропадут ? Детский сад, блин.
какая связь вообще? Зачем писать, если писать будет не о чем? Конечно, я не говорю, что преступность в стране совсем исчезнет, но то что она сократится - это факт, при чем в несколько раз, потому что ничем мы от Латвии и Эстонии не отличаемся, тем более ничем не отличаемся от Молдавии, по крайей мере в худшую сторону
 
Старый 01.12.2011, 18:53   #996   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The Witch Посмотреть сообщение
какая связь вообще? Зачем писать, если писать будет не о чем? Конечно, я не говорю, что преступность в стране совсем исчезнет, но то что она сократится - это факт, при чем в несколько раз, потому что ничем мы от Латвии и Эстонии не отличаемся, тем более ничем не отличаемся от Молдавии, по крайей мере в худшую сторону
Связь в том, что кивать на желтые программы как на источник статистики глупо, в масштабах четырех телеканалов создается эффект массовости, в масштабах 140 миллионов жителей страны - другие цифры.
 
Старый 01.12.2011, 18:55   #997   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 18.07.2011
Возраст: 44

The Witch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Это всего лишь слова, а где цифры, подтверждающие этот якобы общепризнанный факт ??? Подсказать где искать ? На оф. сайте фбр и правительства США, искать по словам Robbery и Murder.
http://vooruzhen.ru/news/98/1279/ вот здесь посмотрите
 
Старый 01.12.2011, 18:56   #998   
Форумец
 
Сообщений: 994
Регистрация: 01.12.2010
Возраст: 65

АлексСевер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
первое время на улицах будет опасно, но потом общество очистится от лишних элементов


И всё же ... очень странный процесс.... и очень долгий...

Может быть их (нас) проще просто ... уничтожить?
 
Старый 01.12.2011, 19:16   #999   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The Witch Посмотреть сообщение
http://vooruzhen.ru/news/98/1279/ вот здесь посмотрите
Посмотрел и что я там увидел ??? Я увидел как ганофилы пытаются путать карты и выдавать желаемое за действительное, показывают статистику за 40 лет о том, как много убийств в Чикаго где оружие запрещено, и как мало в штатах, где оно разрешено. НО. Они забыли, что в Чикаго оружие запретили только в марте 2010, а уже в июне этот запрет был отменен, т.е. получается, что огромный уровень убийств в Чикаго вообще не связан с запретом/разрешением на ношение огнестрела. Мало того Чикаго вообще самый криминогенный штат со времен великой депрессии Так что плохая ссылка, советую таки посетить сайты, которые указал я, они хоть и на английском, но понять, что уровень преступности в США снижается последние 15 лет, а до этого сильно рос - не составит труда. (Хотя огнестрел ведь и тогда был разрешен не так-ли ?)
 
Старый 01.12.2011, 20:08   #1000   
Форумец
 
Сообщений: 994
Регистрация: 01.12.2010
Возраст: 65

АлексСевер вне форума Не в сети
Пока сверху воры.... и именно они всё решают ...., то какая разница от высказанных мнений в этой теме?
 
Старый 02.12.2011, 16:54   #1001   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 18.07.2011
Возраст: 44

The Witch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Посмотрел и что я там увидел ??? Я увидел как ганофилы пытаются путать карты и выдавать желаемое за действительное, показывают статистику за 40 лет о том, как много убийств в Чикаго где оружие запрещено, и как мало в штатах, где оно разрешено. НО. Они забыли, что в Чикаго оружие запретили только в марте 2010, а уже в июне этот запрет был отменен, т.е. получается, что огромный уровень убийств в Чикаго вообще не связан с запретом/разрешением на ношение огнестрела. Мало того Чикаго вообще самый криминогенный штат со времен великой депрессии Так что плохая ссылка, советую таки посетить сайты, которые указал я, они хоть и на английском, но понять, что уровень преступности в США снижается последние 15 лет, а до этого сильно рос - не составит труда. (Хотя огнестрел ведь и тогда был разрешен не так-ли ?)
тогда объясните мне причину снижения уровня преступности в Молдавии? опять же это совпало с легализацией КС там
 
Старый 02.12.2011, 16:55   #1002   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 18.07.2011
Возраст: 44

The Witch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АлексСевер Посмотреть сообщение
Пока сверху воры.... и именно они всё решают ...., то какая разница от высказанных мнений в этой теме?
нельзя так и рассуждать, потому у нас в стране и не меняется ничего, я не только про легализацию, а вообще, потому что люди пассивны, считают, что никто ничего изменить не может, не сформировался у нас еще ответственный гражданин в стране, в США каждый знает, что у него есть права и он должен их отстаивать, а у нас нет
 
Старый 02.12.2011, 17:13   #1003   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The Witch Посмотреть сообщение
в США каждый знает, что у него есть права и он должен их отстаивать, а у нас нет
В первую очередь думаю зависит от соблюдения обязанностей.
 
Старый 02.12.2011, 23:14   #1004   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The Witch Посмотреть сообщение
тогда объясните мне причину снижения уровня преступности в Молдавии? опять же это совпало с легализацией КС там
А в отдельно взятом поселке малая кукуевка не объяснить ??? Там той Молдавии 3,5 миллиона человек, из них половина бродит на просторах нашей необъятной и любой чОх будет кол***** стрелку статистики. Активная фаза войны закончилась, люди вернулись на работу к плугам, вот и некогда стало преступничать.
 
Старый 02.12.2011, 23:56   #1005   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
ioann999, а вы значит на территории воронежской области, за пределы ее вы может только в турцию выезжаете при в двое меньшем количестве населения будете не работать и обязательно использовать пистолет в преступных целях? почему вы всех к преступникам относите? вы прям как наши полицаи, ищите повод к человеку статью прибить. А то что вас могут и сейчас зарезать,застрелить, забить ногами вы как то не берете в расчет, прям как местный троль санди обладающий телепатическими способностями, точно знающий когда "кирпич над головой будет пролетать"
я вот почему то совершенно отчетливо представляю что на данный момент нет ничего законного чем ЛЮБОЙ гражданин, если он не чак норисс, мог бы отбиться на законных основаниях, пусть не 100% вероятностью ему бы это помогло или он бы успел применить оружие, но в данный момент вообще нет шансов остаться живым и здоровым если вас захотят "немного убивать". местный говнотроль конечно будет петь песни что чакнорисом проще стать чем научиться стрелять, но эт он от тупого незнания проблемы вот и всё. В нашей стране пока вас лично по голове молотком не ударят вы будете думать что мир прекрасен.

а сейчас любой неадекват может купить пистолет а может и не один, прийти допустим в кинотеатр и перекрошить всех в зале, ни вам какого либо выхода, ни обороны, тир... ну конечно тролли по кино не ходят. прямая хочу сказать аналогия с любым америкосовским расстрелом на территории кампуса где оружие даже охране запрещено.

нам просто в теме нужен пострадавший ганофоб и всё, даже венок от форума я думаю оформили бы, с надписью "борец за идеалы безоружного мира".

Последний раз редактировалось Zhelezniy_Felix; 03.12.2011 в 00:14.
 
Старый 03.12.2011, 00:00   #1006   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
В первую очередь думаю зависит от соблюдения обязанностей.
и какие обязанности вам как законопослушному гражданину сейчас мешает защищать пистолет, или вы политологический преступник?
 
Старый 03.12.2011, 00:02   #1007   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от proper fuck Посмотреть сообщение
давно постановление стало ордером?

была возможность приобрести якобы чистый западноевропейский револьвер. испугался того, что могу и выстрелить.

ну её на хрен, энту легализацию.

сама по себе идея нормальная, но под замес на первоначальном этапе больно много попадут, и не факт, что это не будут мои или ваши близкие.
ну да вас еще могут у Спартака в нос ударить и вы умрете, или ваших близких, физкультурники в вашем понимании тогда еще большие убийцы чем владельцы пистолетов, они пуль и гильз не оставляют.
 
Старый 03.12.2011, 00:03   #1008   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
одно хорошо голосовалка показывает что адекватных, понимающих проблему людей все таки больше.
 
Старый 03.12.2011, 00:46   #1009   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The Witch Посмотреть сообщение
нельзя так и рассуждать, потому у нас в стране и не меняется ничего, я не только про легализацию, а вообще, потому что люди пассивны, считают, что никто ничего изменить не может, не сформировался у нас еще ответственный гражданин в стране, в США каждый знает, что у него есть права и он должен их отстаивать, а у нас нет
Ну вот если каждому в стране впендюрить по дезерт иглу, то по началу будет весело, зато потом ответственность в голове резко пРоявится, у уцелевших.
А тактика попытки спрятаться под подушкой, она ни к чему не приведет.
Оружие есть, точка.
 
Старый 03.12.2011, 02:03   #1010   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
http://news.mail.ru/economics/7499040/?frommail=1

правда странно что для борьбы с преступностью они не запрещают оружие? и полиция у них не поёт пролетарские песни с мотивом "только высококвалифицированные и подготовленные сотрудники полиции могут защитить граждан и только они могут иметь оружие" как это у нас поётся в каждом интервью.
 
Старый 03.12.2011, 02:09   #1011   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
http://news.mail.ru/economics/7499040/?frommail=1

правда странно что для борьбы с преступностью они не запрещают оружие? и полиция у них не поёт пролетарские песни с мотивом "только высококвалифицированные и подготовленные сотрудники полиции могут защитить граждан и только они могут иметь оружие" как это у нас поётся в каждом интервью.
Подполковника подподушкина на них нет. У него было кардинально иное мнение...
 
Старый 03.12.2011, 02:12   #1012   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
я вот что думаю, а может все местные ганофобы преступники? и боятся что при легализации их пристрелят на очередном разбое? так как их позиция прям можно сказать защищает преступников от расправы, но полностью разоружает законопослушных граждан.
 
Старый 03.12.2011, 02:15   #1013   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
я вот что думаю, а может все местные ганофобы преступники? и боятся что при легализации их пристрелят на очередном разбое? так как их позиция прям можно сказать защищает преступников от расправы, но полностью разоружает законопослушных граждан.
Просто боятся неизвестности. Нового, неизведанного опыта.
К тому же, потенциально, грозящего лишней дыркой в заднице. Понять можно. Но не нужно...
 
Старый 03.12.2011, 10:18   #1014   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
а сейчас любой неадекват может купить пистолет а может и не один, прийти допустим в кинотеатр и перекрошить всех в зале, ни вам какого либо выхода, ни обороны, тир... ну конечно тролли по кино не ходят. прямая хочу сказать аналогия с любым америкосовским расстрелом на территории кампуса где оружие даже охране запрещено.
Вот странно у нас вроде везде оружие запрещено, а почему-то неадекваты не стреляют людей десятками зараз, хотя казалось бы - им вообще ничего не мешает. А в америке и норвегии почему-то стреляют.

з.ы. а да! я ж забыл, они оружие для расстрелов законопослушно в магазинах покупают, а у нас-то магазинов с глоками нет пока.
 
Старый 03.12.2011, 11:30   #1015   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Вот странно у нас вроде везде оружие запрещено, а почему-то неадекваты не стреляют людей десятками зараз, хотя казалось бы - им вообще ничего не мешает.
А что, "подвиг" Евсюкова уже из памяти стёрся?
 
Старый 03.12.2011, 11:43   #1016   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
А что, "подвиг" Евсюкова уже из памяти стёрся?
это у которого доступ к оружию как раз был совершенно свободный?
 
Старый 03.12.2011, 11:50   #1017   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
это у которого доступ к оружию как раз был совершенно свободный?
только стрелял почему то из левого, странно правда? и вас бы он безоружного как свинку на бойне застрелил, а также вашу жену и детей, при этом вам от государства положен только свисток чтобы дуть в него и звать полицию.
главный троль как вообще не ходит по магазинам, вдруг евсюков.
 
Старый 03.12.2011, 11:54   #1018   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
только стрелял почему то из левого, странно правда?
Это он наверно хитроумный план скрыться имел, потому из левого стрелял, а не потому, что как мент, мог левый легко заполучить и в момент сноса крыши именно он у него был.
 
Старый 03.12.2011, 12:03   #1019   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
борух, вам как потенциальному трупу от того легче что он скрыться думал? ды будь он хоть с табельным вы все равно были бы трупом, средств защиты то нет.
 
Старый 03.12.2011, 12:24   #1020   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix, мне как потенциальному трупу, легче было бы, если б его неадекватность выявили и в милицию не взяли, а значит он и пистолет получить бы не смог.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind