Старый 12.02.2023, 23:32   #1021   
Форумец
 
Аватар для Навыходоносер
 
Сообщений: 25
Регистрация: 13.02.2012

Навыходоносер вне форума Не в сети
Два сезона с Дианой, и она не познакомилась с Доди.

Из всех членов королевской семьи больше всего нравится Филлип.
Особенно в первом сезоне
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2023, 23:57   #1022   
Форумец
 
Аватар для Навыходоносер
 
Сообщений: 25
Регистрация: 13.02.2012

Навыходоносер вне форума Не в сети
Люди, облечённые властью, пугают нас, и нам становится страшно при необходимости переговорить с ними».

В детстве сама мысль высказать что-то людям, обладающим над нами властью, вызывала ужас. Мы научились помалкивать, потому что не могли предугадать, что получим в ответ. Во взрослой жизни мы часто замечаем, что наша реакция на властные фигуры осталась прежней: мы всё так же ведём себя с ними на работе или в любой другой похожей обстановке. Скорее всего мы пытались их избегать, но властные фигуры есть повсюду.


Это к тому, почему надо было потерпеть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2023-02-12-23-56-45-940-edit_com.vkontakte.android.jpg
Просмотров: 9
Размер:	88.8 Кб
ID:	3077544  
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 09:35   #1023   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,568
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
Я в семинарах участвовала. платных. это тоже порицаемо?)
тренинги оккупант уже заклеймил поззззором.

Посмотрела Азазель. Смотреть это можно только отвлекшись от того что это Акунин. Мальчик и мальчик - какой Эраст.. Чхартишвили наверное сутки рыдал в подушку после середины 1-й серии.
Я конечно тоже недолюбливала Николашу за его характер, но чтобы так монархию представить...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 09:36   #1024   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,568
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
для концентрации (если в принципе она нужна) мантры хорошо помогают, пение, ом-чантинг). даже скорее не концентрация важна, а расслабление - это для йога закономерный результат концентрации
голова просто легче становится, когда притормаживаешь ум
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 09:55   #1025   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мона Посмотреть сообщение
для концентрации (если в принципе она нужна) мантры хорошо помогают, пение, ом-чантинг). даже скорее не концентрация важна, а расслабление - это для йога закономерный результат концентрации
голова просто легче становится, когда притормаживаешь ум
Даже не поспоришь.
В те годы, когда я практиковала йогу и различные практики (медитация, шавасана перед сном) симптомы у меня были минимизированы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 11:15   #1026   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от оккупант Посмотреть сообщение
Счастливые люди не участвуют в тренингах
Я тут скорее соглашусь, но мне не нравится слово счастливые.
Вот я сижу такой у меня все в порядке, я не чувствую душевный (ментальный) дискомфорт, не думаю что это счастье, это просто нормально, а счастье это все таки лучше чем нормально.
Так вот, если у меня все в порядке то зачем мне тренинг? или скажем, поход к психологу. У меня нет побудительных мотивов для этого.
Другое дело если испытываешь ощущение что с тобой что то не ТАК, все вроде хорошо, но есть ощущение неудовлетворенности. Во тогда да надо к психологу, или на тренинг какой, а если и это не помогает, можно наверное медикаментозно приглушить, но это уже к психотерапевту или психиатру.

ЗЫ Если че то всякие профессиональные переобучения и дообучения я к треннингам не относил.

Последний раз редактировалось Flyfisherman; 13.02.2023 в 11:44.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 11:26   #1027   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
если у меня все в порядке то зачем мне тренинг? или скажем, поход к психологу. У меня нет побудительных мотивов для этого.
Другое дело если испытываешь ощущение что с тобой что то не ТАК
абсолютно согласен
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 14:12   #1028   
Форумец
 
Аватар для оккупант
 
Сообщений: 5,692
Регистрация: 18.11.2011

оккупант вне форума Не в сети
Настя. Я не клеймил позором
Тренинг представляют людям как обучение.
Именно представляют. Не являясь таковым.

Цитата:
.Обучение-целенаправленный педагогический процесс организации и стимулирования активной учебно-познавательной деятельности учащихся по овладению знаниями, умениями и навыками
Подчёркиваю. Целенаправленный Процесс.
Я не могу назвать обучением одну лекцию. Да хоть три.
Нельзя овладеть умениями и навыками на основе только пары лекций.
Нельзя называть себя психологом не являясь таковым.
Подозреваю что в приличном обществе за это могут и канделябрами по голове. За дискредитацию профессии.
Я отрицаю какие нибудь тренинги личностного роста , открытия чакр, самопознания... Как процесс обучения.
Только и всего
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 14:41   #1029   
Форумец
 
Аватар для Навыходоносер
 
Сообщений: 25
Регистрация: 13.02.2012

Навыходоносер вне форума Не в сети
Богатейшие люди мира рассказали Forbes, что ощущали, когда заработали свой первый миллиард долларов

Все опрошенные признались, что первым делом у них возникало сильнейшее желание продавать секреты своего успеха всем желающим в виде курса за 2999 рублей.


Делитесь секретом, довольные, счастливые, и наверное уверенные в себе люди.Как вы так смогли.

Алкоголь
Секс,
Обжорство
Сигареты

Не подходят.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 14:46   #1030   
Форумец
 
Аватар для Навыходоносер
 
Сообщений: 25
Регистрация: 13.02.2012

Навыходоносер вне форума Не в сети
На Авито покупатель купил три картины с доставкой, адреса разные, по СПб и срок отправки не позднее 13.

Кто-то получит на день влюбленных, Санторини, Осьминога, а кто-то тыкву.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 15:18   #1031   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от limonel Посмотреть сообщение
не знаю. Но если поискать. Я про воронеж а не Москву если что.
вот здесь 500-1000.
https://pomogatel.ru/rabotniki/psiholog/voronezh/
Не знаю, не проверял что там и как.
Но с матерью была ловушка с врачами этими частными (не психологи). В прайсе то 1500..
Там у большинства опыта либо нет, либо минимальный.
Образование — есть диплом психолога, но ни слова о специализации. С дипломом психолога возможный максимум — людей тестировать и заключения писать, без специализации практически невозможно грамотно консультировать.
У одной там даже своя методика. Подвиньтесь, гештальт и психоанализ, Софья из Воронежа сейчас вам всем покажет!
В общем, я бы не то, что 1000 рублей на них пожалела, я бы себя пожалела и не ходила бы к таким. Все-таки, самое ценное им доверяешь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 15:41   #1032   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Навыходоносер Посмотреть сообщение
Богатейшие люди мира рассказали Forbes, что ощущали, когда заработали свой первый миллиард долларов

Все опрошенные признались, что первым делом у них возникало сильнейшее желание продавать секреты своего успеха всем желающим в виде курса за 2999 рублей.
Да. Просто представьте, что ваш товарищ перепробовал десятки ниш, добился успеха и честно делится своим опытом... за деньги )
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 15:46   #1033   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Навыходоносер Посмотреть сообщение
Богатейшие люди мира рассказали Forbes, что ощущали, когда заработали свой первый миллиард долларов

Все опрошенные признались, что первым делом у них возникало сильнейшее желание продавать секреты своего успеха всем желающим в виде курса за 2999 рублей.


Делитесь секретом, довольные, счастливые, и наверное уверенные в себе люди.Как вы так смогли.

Алкоголь
Секс,
Обжорство
Сигареты

Не подходят.
Возможно фишка состоит в том, что довольные, счастливые, и наверное уверенные в себе люди даже не задумываются о том, что надо кому то, что то рассказывать с кем то делиться. Ну я точно об этом не задумывался, ибо мне это точно не нужно, а если кому то нужно то тот кому нужно должен меня попросить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 15:49   #1034   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Навыходоносер Посмотреть сообщение
Кто-то получит на день влюбленных, Санторини, Осьминога, а кто-то тыкву.
Тыква веселее. И ярче. Если не графика.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 16:10   #1035   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Навыходоносер Посмотреть сообщение
Богатейшие люди мира рассказали Forbes, что ощущали, когда заработали свой первый миллиард долларов

Все опрошенные признались, что первым делом у них возникало сильнейшее желание продавать секреты своего успеха всем желающим в виде курса за 2999 рублей.


Делитесь секретом, довольные, счастливые, и наверное уверенные в себе люди.Как вы так смогли.

Алкоголь
Секс,
Обжорство
Сигареты

Не подходят.
Все, я подвезла обесценивание.
Достижение успеха — это не всегда заслуга самого человека. Это очень часто влияние факторов, которые он получил, как данность (как сказал Сапольски: «Когда меня хвалят, я просто понимаю, что моя мама ела много белка в беременность мной») или просто результат того, что оказался в нужное время в нужное время, удачи. И тот факт, что кому-то нужно присвоить свой же успех, закрепив его менторствованием, — не самый хороший звоночек.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 16:14   #1036   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
И тот факт, что кому-то нужно присвоить свой же успех, закрепив его менторствованием, — не самый хороший звоночек
точно точно
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 17:15   #1037   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от оккупант Посмотреть сообщение
Настя. Я не клеймил позором
Тренинг представляют людям как обучение.
Именно представляют. Не являясь таковым.


Подчёркиваю. Целенаправленный Процесс.
Я не могу назвать обучением одну лекцию. Да хоть три.
Нельзя овладеть умениями и навыками на основе только пары лекций.
Нельзя называть себя психологом не являясь таковым.
Подозреваю что в приличном обществе за это могут и канделябрами по голове. За дискредитацию профессии.
Я отрицаю какие нибудь тренинги личностного роста , открытия чакр, самопознания... Как процесс обучения.
Только и всего
Мы точно не про квантовую физику говорим?
Например, тренинг стрессоустойчивости или условного пп.
О чем там больше одного-трех занятий говорить и чему учить?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 17:27   #1038   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
А как можно научить стрессоусточивости? Она, по моему либо есть, либо её нет. В каких то небольших пределах это можно скорректировать, но я вообще в этом не уверен.
А какой треннинг может быть по ПП максимум расскажут как составить рацион, но знать и практиковать ПП две разные вещи, нужны очень веские причины чтобы питаться правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 18:03   #1039   
Форумец
 
Аватар для Навыходоносер
 
Сообщений: 25
Регистрация: 13.02.2012

Навыходоносер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фенол Посмотреть сообщение
Тыква веселее. И ярче. Если не графика.
Сегодня пришли деньги за картину на Ярмарке Мастеров, прошло полтора года, платные лоты закрылись спустя месяц, я их не стала продлевать. Остались три бесплатные.
Их давно уже нет, на площадку не заходила.

Случайно увидела на почте заказ.

Покупатель просто нажал кнопку. А цена там была в два раза дороже, чем продаю на Авито.До последнего не могла поверить что это не развод.

А что так можно ??? Ставить такие цены и тебе не ""ут мозг?

Не могу вспомнить в каком из тренингов говорили о том, как повышать цены...
Донести ценность и что-то про воронки продаж )

(Шутка)

Возможно Ира Подрез "Шире чек"


Соблазн повторить.

Мешает синдром самозванца
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 18:13   #1040   
Форумец
 
Аватар для Навыходоносер
 
Сообщений: 25
Регистрация: 13.02.2012

Навыходоносер вне форума Не в сети
Если вас заинтересовал тренин "Право на любовь" могу рассказать.

Это 8 занятий по 2 часа. для людей которые знакомы с понятием со-зависимости, у которых уже есть представлениея, опыт в группах, для тех кто пишет шаги.

Если человек не знает что это, он туда и не пойдет.
Перед началом занятий вам присылают книги, хотите читайте, хотите нет.


Для занятий нужны: тетрадь, альбомные листы, карандаши, пластилин, zoom.

8 тем, с заданиями во время занятий и домашняя работа.
Обратная связь от участников и психолога.

Дальше раз в месяц для группы в которой занимался создаются поддерживающие встречи.
На этих встречах не будет новых людей, только те, с кем знаком и занимался, в целях открытости и безопасности.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 18:13   #1041   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
А как можно научить стрессоусточивости? Она, по моему либо есть, либо её нет. В каких то небольших пределах это можно скорректировать, но я вообще в этом не уверен.
А какой треннинг может быть по ПП максимум расскажут как составить рацион, но знать и практиковать ПП две разные вещи, нужны очень веские причины чтобы питаться правильно.
Я так думаю, расскажут теорию.
Потом дадут методики борьбы со стрессом.
В принципе, прокачать её можно.

С ПП тоже не все так просто, начиная с того, что сейчас парадигм этого ПП множество и заканчивая тем, что интереснее даже не мотивы правильно питаться, а причины этого не делать. В любом случае, в сети бесплатной информации — очень много. Например, у меня есть знакомая, которая подписана на нутрициолога и покупает у нее меню. Я удивлялась: ну как так? На health-diet за 5 минут можно составить себе такое, бонусом, даже в бесплатное версии, получить баланс бду и даже увидеть,, добираешь ли норму витаминов и минералов. Однажды все-таки спросила у нее, почему она покупает, когда можно самой всё составить. Она ответила: мне так проще, не хочу заморачиваться.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 18:16   #1042   
Форумец
 
Аватар для Навыходоносер
 
Сообщений: 25
Регистрация: 13.02.2012

Навыходоносер вне форума Не в сети
Что приходит на ум, когда видим в профиле «православный психолог»?

Тётка в длинной юбке ортодокс или мужик, обязательно с бородой. И уж точно на консультации что-то будут впаривать про Бога. Не, не наш вариант!

Кому как, дорогие друзья! Но поскольку вы столкнулись именно с таким специалистом, не плохо бы знать, чем он отличается от других. Сама я имею сертификат «Православный подход в психологическом консультировании и психотерапии» РПИК, поэтому поясню кратко, ровно на 1 пост.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 18:19   #1043   
Форумец
 
Аватар для Навыходоносер
 
Сообщений: 25
Регистрация: 13.02.2012

Навыходоносер вне форума Не в сети
Православный психолог — верующий. Но само православие — это живая вера и множество абсолютно разных людей. Здесь есть часть правды, действительно православное направление в психологии ориентировано на святоотеческое наследие (труды святых отцов), которому 2000 лет. Признайтесь, это немало! Это множество трудов по изучению человека; описанию его внутреннего мира, переживаний и нравственных выборов.
Конечно, кроме, так сказать, большой «методической базы», православного психолога отличает понимание личности человека. Кто он? Как создан? Для меня человек создан Творцом. Самое главное и фундаментальное отличие — это понимание природы самого человека.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 18:20   #1044   
Форумец
 
Аватар для Навыходоносер
 
Сообщений: 25
Регистрация: 13.02.2012

Навыходоносер вне форума Не в сети
Православный психолог пользуется всеми доступными для него инструментами терапии (арт-терапии, когнитивной, сказкотерапии…). Но никогда теми методами, которые нарушают свободу и волю: НЛП, например, и просто гипноз. Он не гадает на картах, не вводит вас в заблуждение чисткой энергии.
Православный психолог не будет говорить с вами о Боге. Это точно! Мы не священники, а права вести духовные беседы у нас нет.
А ещё для меня табу воспринимать клиента исключительно как кошелёк. Каждый человек доверяет мне на час свою душу, и это не пустой звук. В конечном итоге, за каждого человека я отвечаю перед Богом, а это, согласитесь, совершенно другой подход.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 18:28   #1045   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Навыходоносер, Рита, а про то, что я говорила, она не пишет?
Что психология и религия — противоположны по сути.
Как они их объединяют — я хз.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 19:56   #1046   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Навыходоносер Посмотреть сообщение
А что так можно ???
Можно. Если деньги не очень к спеху нужны, склад забит и продукт не скоропортящийся. Вывешиваешь ценник и забываешь. Может с течением времени кому и приглянется.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 20:20   #1047   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Имхо чем меньше рефлексии тем лучше.
самоанализ приводит к самооправданию, А к нему можно придти как самостоятельно, так и с психологом.
Ни один из них не скажет, у вас ок, найдут созависисмость от чего нибудь.

Рита, я буду резка, извини, но все что ты выдаешь, это 12 ступеней
Я их проходила с близким человеком, ( был скайп, личный куратор), когда человек дошел до 9 ступени, он П О Шёл на Х У Й!!!
не ломай себе жизнь и другим
да человек очень близко ушел в веру, куй с ним, но для меня второй урок уже в жизни, верующие люди - это лицемеры
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 20:45   #1048   
Форумец
 
Аватар для Навыходоносер
 
Сообщений: 25
Регистрация: 13.02.2012

Навыходоносер вне форума Не в сети
Света, про это ?

А в религии на все воля божья, ты сам — херня из-под коня и вообще ничего не решаешь?

Что бы она сказала? Откуда мне знать.
Про совместимость религии и психологии написано же.

Не каждый православный примет психолога, в Евангелии ничего не сказано про помощь психолога. Не каждый православный примет психолога, в Евангелии ничего не сказано про помощь психолога. Не каждый православный примет психолога, в Евангелии ничего не сказано про помощь психолога. Но когда на исповеди вы из раза в раз говорите одно и то же, и уже можно ламинировать список, то вам точно пора к психологу.
Психолог не заменяет священника в решении духовных проблем. Для духовного роста важно разрешение психологических проблем. Это как подставить ступеньку или дать толчок, вывести из замкнутого круга. Невозможно взращивать в себе смирение, если у тебя невроз. Или приказать себе не кричать на детей, если срабатывает собственная детская травма.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 20:46   #1049   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
самоанализ приводит к самооправданию
Не факт. Он может привести к самокритике или самопринятию или самопознанию или самосовершенствованию.

Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Рита, я буду резка, извини, но все что ты выдаешь, это 12 ступеней
А в чем проблема с Ритиным тренингом? Она же (насколько я понимаю) не тянет на себе зависимого, наплевав на собственные интересы и жизнь.
Созависимые -- это всегда люди с определенным набором качеств, обладающие определенными паттернами поведения. Если это выросшие дети из семей с зависимыми, то они не видели безусловной любви в детстве и часто сами выступали её источником для значимых взрослых. Что плохого, если они это осознают и научаться любить и принимать себя под руководством психолога и в атмосфере доверия?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 21:07   #1050   
Форумец
 
Аватар для Навыходоносер
 
Сообщений: 25
Регистрация: 13.02.2012

Навыходоносер вне форума Не в сети
strangеfruit, я могу рассказывать, но не могу писать.
Поэтому приводу примеры или копирую чужие тексты.

Моё мнение, человека для которого религия имеет прикладной характер, следование традициям.

Пример.
Приходит на исповедь женщина: Муж пьет, бьёт, дети боятся.
Жить так дальше не могу.
-Ухоли.
-Мы венчались, он мой крест, я его выбрала.
-Неси.
-Не могу, я гневаюсь, допускаю мысли о его кончине.
-Исповедуйся, почитай акафист.
-Все делаю, ничего не помогает.

Когда батюшка начинает говорить, что у алкоголика тот же бог, что и у неё. Отойди от него, хватит спасать, пусть либо скатится в канаву либо возьмёт себя в руки, а пока ты ему на опохмел даёшь, он будет пьянствовать.

Тут диалог заходит в тупик. Потому-что она как цирковая лишать ходит по кругу.

Подключается психолог, но как выше написано верующие люди не особо доверяют психологам, а православным вроде как легче.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind