Старый 22.12.2022, 15:17   #1   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Полночь 24/7

Добро пожаловать.

Последний раз редактировалось оккупант; 23.12.2022 в 20:52.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2022, 15:21   #2   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фенол Посмотреть сообщение
Другая жизнь наступила для Лабковского в канун пятидесятилетия, когда он наконец вылечился от СДВГ.
Кстати, это один из тех стереотипов, что он развенчивает. Кто-то, например, услышав его, может перестать бить детей и агрессировать на них, когда те невнимательные, бросают на полпути, не могут сконцентрироваться, гиперактивные. Могжет понять, что те не дебилы, что делают не назло, а просто имеют определенный диагноз и нуждаются в лечении.

Цитата:
Сообщение от Фенол Посмотреть сообщение
Из-за хайповых «шести правил» многие психологи обвинили Лабковского в примитивизации психологии.
Тут мне не совсем понятны доебки. Научпоп -- всегда такой: примитивный, понятный, красиво упакованный. Книга -- это не сеанс терапии, она не будет муторной, тяжелой или болезненной. Не должна быть.

Цитата:
Сообщение от Фенол Посмотреть сообщение
Теперь его частная консультация стоила уже 18 000 рублей — почти заоблачная цена для начала 2010-х. Лабковский признается, что цифру «взял с потолка»
Тут мне тоже не понятно, что все докопались до него. Глупо не повышать цену, если есть желающие заплатить больше. Рита, например, продает свои акварели за 2 тыс. И тут появляется человек, готовый выложить 10 тыс. Ей его отговаривать: ой, ну что вы, какие 10 тыс., платите 2 тыс., и хватит?

Цитата:
Сообщение от Фенол Посмотреть сообщение
С другой стороны, я знала, что эти же пациенты принимали радикальные решения под воздействием призывов Лабковского делать только то, что хочется. Эта эгоцентрическая позиция, нежелание идти на компромисс может разрушить даже здоровые отношения
Это особенно эпично. Учитывая, что сам Лабковский постоянно повторяет, что ответственность за свою жизнь надо брать на себя и не делать чего-то только потому, что так написал какой-то хер в какой-то книжке. А при радикальных телодвижениях ещё и понимать, какова цена вопроса.

Цитата:
Сообщение от Фенол Посмотреть сообщение
Зато хорошо продается.
Так прекрасно, что он помогает не бескорыстно. Иначе это была бы совсем другая история.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2022, 17:11   #3   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Тут мне не совсем понятны доебки.
Они его видимо поначалу считали практикующим специалистом-психологом, а оказалось, что он популяризатор )
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Научпоп -- всегда такой: примитивный, понятный, красиво упакованный.
Ну и удач ему в этом личном шоубизнесе. Мы ещё тут Киркорова не обсуждали, как отправную веху в становлении отечественного поп-рока и Хакамаду, как основоположницу российского тренерства (В 1998 году заявившую, о необходимости закрытия огромного (по её мнению) количества шахт, а шахтёрам — «найти себе другие методы получения заработков и рабочих мест, например, идти в лес и собирать грибы и ягоды» (с). Каждый кормит себя как может.

Красиво. Ярко. Броско. Определенной категории людей нравится. Даже деньги несут.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2022, 18:56   #4   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от оккупант Посмотреть сообщение
Попса и глянец
Цитата:
Сообщение от Фенол Посмотреть сообщение
Мы ещё тут Киркорова не обсуждали, как отправную веху в становлении отечественного поп-рока
Мы в той теме Григорьева обсуждали. Вроде как высокомерный сноб. Но ему нельзя, почему-то. А кому-то можно оценочно и категорично. Двойные стандарты -- они такие. ))

Цитата:
Сообщение от Фенол Посмотреть сообщение
Хакамаду, как основоположницу российского тренерства (В 1998 году заявившую, о необходимости закрытия огромного (по её мнению) количества шахт, а шахтёрам — «найти себе другие методы получения заработков и рабочих мест, например, идти в лес и собирать грибы и ягоды» (с)
У каждого человека есть проебы. Но только когда это известный человек, относятся внимательнее и въедливее. Кстати, можно вспомнить, вклад Хакамады в развитие предпринимательской деятельности в стране или или участие в переговорах с террористами на Дубровке.

Когда речь зашла о Лабковском в первый раз, Егор охарактеризовал его (я не поленилась и нашла) -- "Как преподнести херню и рвотный популизм, за некислые деньги, дамочкам 30+/-. А почему именно дамочкам, почему запрос в основном от них исходит? Потому что тетки -- априори тупее мужиков, у нас вместо мозгов хлебушек и нам, дурам, заходит?
Почти всю историю человечества на женщине была ответственность за других: дети, муж, старшие родственники. Свои потребности и интересы всегда были где-то на последнем месте, до них часто даже очередь не доходила. А тут появился чувак, который говорит: ты можешь делать, что хочешь, ты можешь быть, какой хочешь. Я знаю многих женщин поколения 40+, у которых собственный досуг и забота о себе сопровождались чувством вины. Как, например, у моей знакомой, которой, после 8-ми часового рабочего дня было стыдно просто лежать и отдыхать, когда муж не покормлен и у ребенка домашка не проверена. И я не знаю ни одного мужчины в возрасте 40+, которому было бы неловко от того, что он живет и кайфует.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2022, 19:51   #5   
Форумец
 
Аватар для оккупант
 
Сообщений: 5,692
Регистрация: 18.11.2011

оккупант вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
оценочно и категорично
Эти оценки и категории не имеют ничего общего с оценками месье Григорьева "все мои сверстники 40+-тупой планктон"
Это лишь определение места для них с моей стороны. Попса и глянец это оскорбление?
Ты себя то слышишь Свет?
Человек которым ты восхищаешься, родоначальник глянца в стране, кумир молодежи 90х и т.п.
Глянец и попса это местоположение. Да, это местоположение определяет отношение мое к ним. Я лишь поставил их на одну полку.
Могу туда же воткнуть Шнура например
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2022, 19:53   #6   
Форумец
 
Аватар для оккупант
 
Сообщений: 5,692
Регистрация: 18.11.2011

оккупант вне форума Не в сети
Ну мужчине то откуда ответственность. Действительно.
Приживалы, дармоеды и спиногоызы
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2022, 19:55   #7   
Форумец
 
Аватар для оккупант
 
Сообщений: 5,692
Регистрация: 18.11.2011

оккупант вне форума Не в сети
Знаю одного знакомого который приходит после 10и часового рабочего дня и готовит ужин, потом моет посуду, потом перед сном завтрак, успевает с ребенком позаниматься,
Просто человеку приятно заботится о близких. Ну или он так себе вбил в голову и просто любит убираться и готовить
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2022, 20:00   #8   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
"Как преподнести херню и рвотный популизм, за некислые деньги, дамочкам 30+/-
только что закончилось занятие у меня с молодой женщиной-психологом из Москвы. Знакома с творчеством Лабковского. Она чуть пошире сформулировала: "от 35 до 50 и с проблемами с мужем/партнёром". По её мнению, у женщин чувство ответственности слабее развито, сами ленятся принимать жизненно важные для себя решения и ищут помощи, подсказок со стороны. В поисках волшебной таблетки слушают Лабковского по радио или покупают книги. Чтиво легкое, ненапряжное - прочту, применю на практике и сразу жизнь изменится. Естественно, в лучшую сторону. Это ли не чудо! А чудеса мы любим.

Такая вот интересная точка зрения.


Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
Почти всю историю человечества на женщине была ответственность за других: дети, муж, старшие родственники
Ну да. А мужчины почти всю историю человечества как правило преимущественно фигнёй занимались с пеленок до самой смерти - валялись без работы на диване, дули пиво и смотрели футбол, крикливо требуя то борща, то гренок к пиву.

Максимализм он такой.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2022, 20:21   #9   
Форумец
 
Аватар для оккупант
 
Сообщений: 5,692
Регистрация: 18.11.2011

оккупант вне форума Не в сети
Где то там Макаренко в гробу переворачивается.
До появления интернета и непосредственно лабклвского все дети сплошь ходили вся жопа в шрамах
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2022, 20:27   #10   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от оккупант Посмотреть сообщение
Человек которым ты восхищаешься, родоначальник глянца в стране, кумир молодежи 90х и т.п.
Восхищаться и кумир -- сильно сказано, я такого не говорила. Да, родоначальник. Да, взрастивший много хороших журналистских кадров. Да, много сделавший для определенной части молодежи 90-х. Но кумир... Он не Кобейн и не Годар, все-таки.

Цитата:
Сообщение от оккупант Посмотреть сообщение
Знаю одного знакомого который приходит после 10и часового рабочего дня и готовит ужин, потом моет посуду, потом перед сном завтрак, успевает с ребенком позаниматься,
Просто человеку приятно заботится о близких.
Я думаю, есть разница, когда человек хочет, потому что ему приятно, и человек должен, потому что с вагиной родился и это обязывает. Мне в Дискоклубе на полном серьезе недавно писали, что есть мужские и женские обязанности. И что на*** нужна баба, если она свои, женские, не выполняет.

Цитата:
Сообщение от Фенол Посмотреть сообщение
По её мнению, у женщин чувство ответственности слабее развито, сами ленятся принимать жизненно важные для себя решения и ищут помощи, подсказок со стороны.
Это не потому, что дуры, у них мозг и айкью меньше. Просто так исторически, экономически и социально повелось.

Цитата:
Сообщение от Фенол Посмотреть сообщение
В поисках волшебной таблетки слушают Лабковского по радио или покупают книги. Чтиво легкое, ненапряжное - прочту, применю на практике и сразу жизнь изменится. Естественно, в лучшую сторону. Это ли не чудо! А чудеса мы любим.
Я честно скажу, книгу не читала. А вот эфиры слушала, много. Я, может, в уши долблюсь, но ни разу не слышала, чтобы он обещал волшебство с ни***. Наоборот, основным лейтмотивом: берешь ответственность за свою жизнь в свои руки и делаешь хоть что-то, не ожидая чудес.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2022, 20:33   #11   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
Лабковский не дурак, Лабковский всё правильно сделал - сначала его выперли с театрально-режиссерского факультета из института культуры, потом с истфака пединститута, но таки закончил факультет психологии и педагогики педа в Москве. Ищущая личность. Пожил и поработал в Израиле, но там всё дорого.

Не знал: С 2004 года вёл ночную программу и еженедельную интерактивную программу «Взрослым о взрослых» на радио «Эхо Москвы». В 2012 году программа была закрыта в связи со вступлением в силу закона Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». (с)

"В настоящий момент имеет собственную семейную консультацию, которая занимается проблемами разводов, брачных контрактов, а также вопросами, связанными с детьми и мировыми соглашениями, проводит публичные консультации, очно и онлайн" (с)

В принципе всё понятно.

Ах да, книжки ж ещё пишет и ютуб-блоггерством занимается.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2022, 20:36   #12   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
этот пинг-понг вечен )
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2022, 20:59   #13   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фенол Посмотреть сообщение
этот пинг-понг вечен )
Есть такое. Вечный и бессмысленный. ))

На самом деле я благодарна Лабковскому за другое. Не начни я его смотреть, ютуб не стал бы мне предлагать других его, скажем, коллег. Но только менее популярных и медийных, с более классическим образованием, с более традиционной практикой. Без него я бы не узнала, например, кто такие Светлана Комиссарук, Илья Шабшин, Екатерина Мурашова. Поэтому и говорю, знание и информация -- главные ценности.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2022, 21:06   #14   
Форумец
 
Аватар для оккупант
 
Сообщений: 5,692
Регистрация: 18.11.2011

оккупант вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
человек должен, потому что с вагиной родился и это обязывает
то есть, твоя знакомая это делает по принуждению? По сути насилуя себя ради тех кого называет родственниками? Муж как я понимаю при этом на диване с пивом.
В любом случае это проблема женщины не потому что она с вагиной, а потому что вскормила и воспитала, вынянчила такие отношения в семье. Это наверное ей удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2022, 21:15   #15   
Форумец
 
Аватар для оккупант
 
Сообщений: 5,692
Регистрация: 18.11.2011

оккупант вне форума Не в сети
Света просто тролль
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2022, 22:34   #16   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от оккупант Посмотреть сообщение
то есть, твоя знакомая это делает по принуждению? По сути насилуя себя ради тех кого называет родственниками?
Женщины менее склонны ставить свои потребности на первое место. И более склонны испытывать чувство вины, когда все-таки их (потребности) удовлетворяют. Вот о чем был мой пример. Причем, это касается не только женщин замужних и с детьми.
У меня еще пример есть. Другая знакомая, семьи нет, детей нет, только кошка. После 12 часового (не самого легкого) рабочего дня её самое главное желание -- полежать и отдохнуть. Делает ли она это? Нет! Как я могу лежать, когда я ещё не пропылесосила?! Спрашиваю, почему так. После размышлений отвечает, что так было в детстве. Она приходила домой после школы, после спортивной секции и ложилась отдыхать с книгой. В комнату заходила мать и говорила: поглядите-ка, развалилась и лежит, а кто вместо тебя будет полы мыть/подметать/на стол накрывать? Ты же девочка, будущая хозяйка, кто тебя такую вообще замуж возьмет? При этом её брат (они погодки) спокойно себе сидел, читал или поделки мастерил, от него ничего не требовали.

Цитата:
Сообщение от оккупант Посмотреть сообщение
Света просто тролль
Нет, это не так.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2022, 22:55   #17   
Форумец
 
Аватар для оккупант
 
Сообщений: 5,692
Регистрация: 18.11.2011

оккупант вне форума Не в сети
strangеfruit, так это ее так мама воспитала. Тоже женщина.
Тут ваще мужики не причем.
Ну если это не кот
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2022, 22:57   #18   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangеfruit Посмотреть сообщение
После размышлений отвечает, что так было в детстве.
Какой-то прям ну совсем картинно-книжный пример для студентов меда первого курса. Я до сих пор писаюсь в постель, потому что мама на меня в детстве замахнулась скалкой. Тут и Лабковский не поможет, тут к настоящему врачу уж надо, если это действительно так. Подумал, покопался, у меня таких примеров нет. Да, друзья-знакомые очень разные люди, да, со своими всякими тараканами (и с ого-го какими!), да, со своими проблемами разными, но чтоб вот так вот прям... Живут без тренингов, психотерапевтов, коуч-сессий по развитию речи и НЛП. Плохо наверное живут. У пары человек вот только, правда, аллергия. Но на материальные, физические вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2022, 23:18   #19   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от оккупант Посмотреть сообщение
strangеfruit, так это ее так мама воспитала. Тоже женщина.
Тут ваще мужики не причем.
Так я никого не обвиняю, между прочим. Ни маму (как Фенолу вон показалось), ни мужиков. Девочек воспитывали так, чтобы служение ближнему было в приоритете, мальчиков -- иначе. А когда тебя так воспитывают в семье или ты видишь модель, в которой мама, приносящая себя в жертву, -- это норма, то мысль, что может быть иначе, очень долго даже не закрадывается.

Цитата:
Сообщение от Фенол Посмотреть сообщение
Какой-то прям ну совсем картинно-книжный пример для студентов меда первого курса.
Ну, какой есть. Я в определенный момент заметила за собой обсуждаемое. И мне стало интересно, почему так и только ли у меня такое. И оказалось, что практически каждая третья женщина испытывала схожие чувства.

Цитата:
Сообщение от Фенол Посмотреть сообщение
Да, друзья-знакомые очень разные люди, да, со своими всякими тараканами (и с ого-го какими!), да, со своими проблемами разными, но чтоб вот так вот прям... Живут без тренингов, психотерапевтов, коуч-сессий по развитию речи и НЛП. Плохо наверное живут.
Ой, тут много разного можно сказать. Во-первых, не факт, что без. Могут ходить, но не афишировать, потому что в определенной возрастной группе это табуируется. Во-вторых, могут не ходить, потому что нет запроса: всё про себя сами знают, но как-то жить с этим уже научились. Пойти на терапию -- не на курорт съездить, зачем себя разматывать без лишней необходимости. В-третьих, может, и хотели бы пойти, но не имеют возможности. В среднем сеанс стоит сейчас 2,5-3 тыс. Если учитывать, что средняя зп -- 30 тыс, не каждый готов её треть отдать за терапию. В-четвертых, может, не знают, что, займись они своими тараканами и реши имеющиеся проблемы, качество жизни улучшилось бы. В-пятых, от тараканов и проблем могут быть приятные вторичные выгоды, которые намного соблазнительнее гипотетического решения существующих проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2022, 23:38   #20   
Форумец
 
Аватар для оккупант
 
Сообщений: 5,692
Регистрация: 18.11.2011

оккупант вне форума Не в сети
strangеfruit, ну. Все верно.
Исключительно воспитание в семье.
Причем исключительно именно в этой.
Ты же сразу проецируешь на весь мужской и женский род.
В моей памяти таких вот клинических случаев нет. Вообще нет
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2022, 23:42   #21   
Форумец
 
Аватар для оккупант
 
Сообщений: 5,692
Регистрация: 18.11.2011

оккупант вне форума Не в сети
И если тебя в детстве родители не били, то практически 100% и ты не будешь.
Какой там лабклвский, я тебя умоляю.
Основа любого воспитания это личная примерность.
Хватит тут драматизма на вашу суровую женскую долю нагонять))
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2022, 23:49   #22   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от оккупант Посмотреть сообщение
Ты же сразу проецируешь на весь мужской и женский род.
Не, это не я. Я только недавно узнала, что есть фем. труды на эту тему.
Я очень долго с другим это связывала.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2022, 23:53   #23   
Форумец
 
Аватар для оккупант
 
Сообщений: 5,692
Регистрация: 18.11.2011

оккупант вне форума Не в сети
Вот оно и потихоньку из за угла показалось знамя феминизма))
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 00:36   #24   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от оккупант Посмотреть сообщение
Вот оно и потихоньку из за угла показалось знамя феминизма))
Ты так говоришь, будто это что-то плохое ((
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 00:38   #25   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от оккупант Посмотреть сообщение
Вот оно и потихоньку из за угла показалось знамя феминизма))
Боевое знамя. Со следами пороха и крови. Ибо пленных не берут!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 00:38   #26   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,448
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Чтобы повернуть тему от дискуссий, спрошу.
Какой фильм (или сериал) этого года обязательно надо посмотреть?
Если у вас есть фавориты, поделитесь, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 00:59   #27   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
Я уже тут постил по-моему: Берег москитов https://www.youtube.com/watch?v=XATA...BD%D0%B3%D0%B5

https://www.kinopoisk.ru/series/1321890/

Уже второй сезон пошёл неспешно. В меру олдскульный, без забористых идей к осмыслению. Для отдохнуть и поболеть за героев. К просмотру необязателен. Понравился.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 04:22   #28   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,936
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Кто что скажет по поводу соционики?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 10:43   #29   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,568
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
Не успела к спору))
Лабковского иногда читаю, смотрю на ютубе, в соцсетях "краткие тезисы"
Я та самая категория 35-50. И считаю что его многим следовало хотя бы почитать, прежде чем делать выводы. Для таких как я это полезно - популяризатор, да что в этом плохого. нам нужна поддержка, но не потому что мы не привыкли решать сами (бред какой-то сказала) а потому что с детства много зажимов. не только из семьи, общество тоже накладывает стереотипы. Самое применительное для меня: что необязательно чувствовать себя виноватым, когда делаешь так как хочешь. И еще может у кого-то это истина с молоком матери, мне же надо напоминать - надо самому брать ответственность за свою жизнь.
И да я бы ходила к психотерапевту если бы это было доступно по средствам.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 11:10   #30   
Форумец
 
Аватар для оккупант
 
Сообщений: 5,692
Регистрация: 18.11.2011

оккупант вне форума Не в сети
Коалиция.
Риты не хватает
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind