Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2009, 18:50   #1021   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну.. 150 - 200, я думаю, вполне.
думаю все таки побольше если уж на Сако и Ванцетти почти 260 000 в 5 раз получается выросли цены... ну примерно так оно и есть...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 18:51   #1022   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
думаю все таки побольше если уж на Сако и Ванцетти почти 260 000 в 5 раз получается выросли цены... ну примерно так оно и есть...
На Сакко и Ванцетти другая картина. Где там дома с нормальными квартирами? Там расчет на снос этих районов, как я понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 18:53   #1023   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
На Сакко и Ванцетти другая картина. Где там дома с нормальными квартирами? Там расчет на снос этих районов, как я понимаю.
неа.. не веришь сам поищи переулок Детский вообще 8 200 000 4 комнатная.. где это такое я даже х з
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 18:58   #1024   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
неа.. не веришь сам поищи переулок Детский вообще 8 200 000 4 комнатная.. где это такое я даже х з
Так это не Сакко и Ванцетти. Это от пл. Детей вниз. Там не сталинские уже дома.

http://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=wl
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 19:06   #1025   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Так это не Сакко и Ванцетти. Это от пл. Детей вниз. Там не сталинские уже дома
я могу сказать за однушку... в районе Цирка.. напротив строяка. 1998 год 4000 баксов.. там же в доме по соседству комната в коммуналке 1500 баксов
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 19:08   #1026   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я могу сказать за однушку... в районе Цирка.. напротив строяка. 1998 год 4000 баксов.. там же в доме по соседству комната в коммуналке 1500 баксов
правильно. 1998. дефолт. В тот момент квартира, стоившая 50 000 продавалась за 27 000.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 19:11   #1027   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
1998. дефолт. В тот момент квартира, стоившая 50 000 продавалась за 27 000.
эээ.. ты не согласен что в Воронеже с тех пор цена на неждвижимость выросла в 5 раз?
Цитата:
20 ЛЕТ ВЛКСМ ул. Четырехкомн. кв-ру, 141/87.9/15.8 кв.м, 1/7 эт. кирп. дома, без телефона, лоджия, с/у раздельный,8500 тыс. р.,
К. Маркса ул., пересечение с ул. Кардашова. Четырехкомн. кв-ру, 131/78.6/20 кв.м, 5-6/6 эт. кирп. дома, 2 уровня, 2 с/у, лоджия, техэтаж, 8 млн. р.,
Куцыгина ул., Девицкий выезд ост. Четырехкомн. сталинку, 132/80/16.4 кв.м, 3/4 эт. дома, лоджия 4.5 кв.м, деревянные стеклопакеты, сигнализация, кондиционеры, 5.7 млн. р
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 19:12   #1028   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
эээ.. ты не согласен что в Воронеже с тех пор цена на неждвижимость выросла в 5 раз?
Да, и цена доллара за один день выросла впятеро.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 19:16   #1029   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да, и цена доллара за один день выросла впятеро
щяс курс бакса никак не ниже чем тогда.. давай считать в баксах? ок..
вот тебе три примера выше..
сооответственно 283 000, 267 000 и 190 000 баксов
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 19:23   #1030   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Sandy, и? К чему приходим?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 19:48   #1031   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Напомню, что форумец Красный до сих пор помнит вкус совецкой чорной икры, которую его дедушка приносил из закрытого спецраспределителя для элитарных партработников. Поэтому спорить с ним о совецком прошлом вряд ли возможно - он там как сыр в масле катался, иждивенцем-то..
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 20:00   #1032   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
и? К чему приходим?
к тому что квартиры которые ЩЯС стоят 22000 евро тогда стоили 4-5 тыс евро и на них было реально за бугром заработать что и требовалось доказать
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 20:38   #1033   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
на пенсию в 80 рублей жить можно было не спорю..
Можно, но очень и очень скромно.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
В 1997 году четырехкомнатная в центре, в сталинском доме стоила в районе 50 000 долларов
Правильно, перед дефолтом. А после дефолта, в 98-99, двухкомнатная хрущёвка в центре - 12 килобаксов, а однушка - 8!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 20:48   #1034   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Можно, но очень и очень скромно
ну мне тут говорят что и на 25 руб можно жить
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 20:55   #1035   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну мне тут говорят что и на 25 руб можно жить
Ага. Под мостом. До первого мента и статьи за тунеядство.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 21:04   #1036   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
Напомню, что форумец Красный до сих пор помнит вкус совецкой чорной икры, которую его дедушка приносил из закрытого спецраспределителя для элитарных партработников...
Оффтоп
а мы ее сами ловили, это конечно было довольно незаконно но вполне реально
лет десять наверно не пробовал икру от собственноручно пойманной рыбы, а вкус действительно помню
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 22:23   #1037   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
Напомню, что форумец Красный до сих пор помнит вкус совецкой чорной икры, которую его дедушка приносил из закрытого спецраспределителя для элитарных партработников. Поэтому спорить с ним о совецком прошлом вряд ли возможно - он там как сыр в масле катался, иждивенцем-то..
Я тоже помню вкус черной икры. Бывала она изредка (на праздники) у нас дома при СССР. Аналогично и у моих друзей. В начале 80-х уже доставали ее, конечно, по блату. А вот раньше, мама говорила, она вообще свободно в магазине "Океан" продавалась.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 22:39   #1038   
Форумец
 
Сообщений: 220
Регистрация: 31.01.2009
Записей в дневнике: 2

Санькя вне форума Не в сети
можно подумать нынешний среднестатистический воронежец жрет икру каждый день ложками...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 23:17   #1039   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В начале 80-х уже доставали ее, конечно, по блату
Её ВСЕГДА только так и доставали. Или у браконьеров на Волге и Азовском море.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 23:41   #1040   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я тоже помню вкус черной икры. Бывала она изредка (на праздники) у нас дома при СССР. Аналогично и у моих друзей. В начале 80-х уже доставали ее, конечно, по блату. А вот раньше, мама говорила, она вообще свободно в магазине "Океан" продавалась.
про "океан" гониво.да была батя у волжских браконьеров брал.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 01:14   #1041   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
пример- да пожалуйста.. в той же деревне одна из родственниц.. банально слегла - простыла... все - она СЕБЯ уже прокормить не может... родственники конешно наведывались помогали чем могли - только не надолго ее хватило... сказала что то типа "не хочу быть обузой" и померла..
эта история больше на современную смахивает, чем 30и летней давности.
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
не забывайте, соло - борец идеологический. главное, что она делала - полностью и без оглядки разделяла убеждения и строила коммунизм. тем самым думая и заботясь обо всех людях на Земле. а дела земные - это от лукавого, это к либералам.
п.с. и еще у нее секса не было, как у всех строителей светлого будущего. они себя для других целей берегли
уверен, прежде чем разоблачать других, подумайте а может и к вам можно применить эти слова
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А может лучше тебе в КНДР.
думаю, если будет продолжаться в том же духе, то они быстрее сами к нам подселятся.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
последний пассаж честно говоря хрен понял это вы к чему и о чем вообще?
то что пьют и там и тут я в курсе.. только ТАМ больше воообще делать нечего...
вот думаю как раз ТАМ, всегда есть что делать, в отличии от города. сами признавались, что тут меньше работать.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Но капиталисты это уже давно поняли и регулириют свою систему вовсю
управляют стадом подсовывая желания, им лишь бы втюхать, и убедят взять все, что даже то, что не надо, лишь бы получить прибыль.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и ведь в очередной раз предлагают опять ломать вот что забавно...
да тут ломать то уже нечего
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и ведет переговоры с немцами о постройке свинофермы.
уже свиней сами содержать не можем, а что говорить о космосе((
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Помогали конечно... мы все знаем как.
Кто эту помощь определял, кому какие блага от государства предназначались, он конечно всем очень помогал - всем родственникам своим и т.д. А ему взамен кто с машиной помогал, а там и третий с гаражом, а кто и с дачным участком, прямо вот так бескорыстно от лица народа и помогал, а то и с детьми в нужный институт помогал, или с мебелью из за закрытых дверей. Ну была еще каста особо равны, им
вообще за так все помогали, все для блага человека, и все знали этого человека.
Ну а уж если от взаимопомощи кто уставал, или лишнее оставалось, то и просто вдруг кому могли помочь, трудящемуся какому. Лучше конечно взаимообразно.
ага деньги эквивалент лучше? думаю за деньги некоторые пойдут почти на все (даже убийство), а блат врядли будет в таком деле будет помогать
Sandy, . МЫ научились выживать... а кто не научился? или извините, кто раньше встал, того и тапки?
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот эта считает себя идейной?
Да мы такие идеи - поганой метлой. От них Россия и так уже чуть не 100 лет кровью умывается.
Идейная она. Сиди уж, за народ не питюкай. народ она...
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В такую, в которой вот этих Сол и духа не будет, этого позора и паразитов народа.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Если кто будет сопротивляться сам с удовольствием на столбах развешаю.
интересные способы улучшать окружающий мир))
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 08:47   #1042   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Совершенно ложная строится у людей дихотомия.
Если сейчас плохо (в чем сомневаться трудно, многое совсем печально и становится лишь хуже), то значит раньше было хорошо. И стоит только вернуться в счастливое вчера и все наладится.
Нет! Не наладится и неправда это.
И сейчас нехорошо и раньше было погано. Да, не так как сейчас, но тоже нехорошо.
Коммунизм в его российско-советской ипостаси похоже знал лишь два устойчивых состояния и всегда норовил сползти в них, с краткими переходными периодами. Одно - жесткая диктатура и контроль, жизнь в состоянии постоянной репрессии, психология осажденного лагеря и состояния войны с фактически законами военного времени. Отметим, что помимо постоянного страха репрессий, жизнь большинства была на низшем уровне комфорта, По сути мало что делалось для улучшения жизни именно людей, а не государства в целом. Не думаю, что кто-то из пишущих на форуме захотел бы жить в эти периоды. Классический пример 35-39 и 50-53 годы.
Второй тип - как бы "либеральные" времена. Головотяпства и волюнтаристского управления и там хватало. Однако все же что-то делалось и для народа - массовое жилищное строительство, кое-какие потребительские товары и т.д.
Однако, немедленно после окончания репрессий тип экономики сваливается к кумовству, непотизму, принципу ты мне - я тебе, что охраняю то и имею и т.д. Кто сидит на распределении благ в большинстве превращаются в удельных князьков, коррупция пронизывает все, возникает теневая экономика, цеховики и т.д. Законы не работают, в особенности для верхней номенклатуры.

Экономика страны всегда была слаба, неэффективна, перекошена. И уж тем более ручноее ее управление лучше не делало. Представьте, что вы сознательно, силой мысли будете управлять процессами в Вашем теле, не автоматически, а четко командуя - сердце - давай сжатие пошло, так легкое на расширение, перистальтика кушечника не застаиваться, зрачки сократились--- стой, слишком много, так, про сердце чуть не забыли, пора расширяться... и.т.д. Долго Вы думаете так можно протянуть? А уж соревноваться с хорошим спортсменом?
И вот именно в ЭТО нам предлагают вернуться?? Ну уж нафиг-нафиг, умерла так умерла.

Кто-то может сказать, что я клевещу. Но во-первых, я достаточно долго прожил в СССР, дольше наверное большинства здесь спорящих. Более того, я прожил прилично полностью самостоятельно, без родителей, своей отдельной семьей, еще начиная с Брежнева. И моя жена и я были из приличных, совсем не бедных по сов.меркам семей, у родителей были и неплохие квартиры в уважаемых районах, и машины, дачи, и т.д., и гос.награды, и персональные черные Волги с водителями. Черную икру я тоже помню, и неплохо. Впрочем, в магазине Океан ее не продавали, когда появились Океаны икры в прямой продаже уже не было. Крабы Чатка помню, завалы до потолка в гастрономах. А на красной икре и семге я просто вырос - один из моих дедушек перед тем как окончательно перестать работать был директором рыбоводного завода. Так что до институтских лет я был наверное таким же как Соло - жизнь хороша, все справедливо и т.д.
Но когда мы с моей женой поженились и ушли жить самостоятельно, вот тогда мы увидели много чего и другого в этой жизни. Родители нам могли бы наверное помочь и все устроить, и даже пытались, но мы жестко отказались, так как оба ясно хотели всего добиваться только самим. Оба наших родителя ее и мой оказались весьма честными людьми, и хотя их посты позволяли им использовать в свою пользу немалые блага, ничего подобного они никогда не делали, даже на даче на каждый гвоздь была официальная квитанция. Может поэтому мы такие и вышли.
Лицемерие советской системы и раньше было очевидно, но для "малых мира того", а именно ими мы и оказались - оно просто било в глаза. Практически ничего, в самом буквальном смысле этого слова, невозможно было без блата и связей, воровство процветало, хамство чиновников иногда просто зашкаливало. Но мы все же выкручивались сами, единственно на что поддались - лечить по очень хорошему блату зубы (этим рисковать не хотелось), и тоже за деньги, хоть и в гос. поликлинике.
Гос. система вся была построена на унижении человека. Любое общение с системой было унизительно. Сейчас конечно то же самое. Очевидно это имманентно в чем-то вообще государству российскому, вспомним историю, или по крайней мере стихи Некрасова.
В коммуналке нашей жила пенсионерка, скромная женщина. Прожившая войну, потерявшая всю семью. Пенсия у нее была 55 рублей. И я видел КАК она на это жила. И я не забуду, как однажды я, имея возможность, подарил ей к зиме большой мешок картошки, и она плакала. Потому что это для нее означало - более или менее обеспеченная в смысле продуктов зима. Кто здесь кричал об обеспеченных неуниженных пенсионерах в СССР?
Да и сами мы с женой, студенты, имея две повышенных стипендии по 50 р (оба кончили с красными дипломами) отлично знали что такое сидеть без денег. Естественно пришлось и подрабатывать, где только можно, и на стройках, и в колхозах, и даже помощником машиниста на жел.дороге (есть у меня и такое удостоверение ).
А уж как оно было устроено в высшей школе, как там делалась карьера, чем приходилось заниматься преподавателям, например замдеканствовать, и почему - это уже совсем другая история.

Но было ясно, что выше головы не прыгнуть. Что хоть уработайся до смерти, кое-каких благ получить было нельзя. Причем не барахла, а самых основополагающих - жилья. Заработать честно было просто невозможно, получить от государства, даже через кооператив - тоже никак, очевидно нам нечего было предложить взамен тем хорошим людям, что организовывывали очереди и потом двигали их. Как говорила Соло - не заслужили, стране не были нужны. Еще бы, если конечно за страну считать вот этих людей, ведавших ее, страны, благами. Ну а когда на очередь все-таки поставили, то оценка ожидания в 250 лет не давала повода для оптимизма.
Очевидно Соло, вставшая на очередь сразу по окончанию вуза, и вскоре получившая жилье была значительно более нужна той стране, чем я, молодой доцент с >10 годами опыта работы в вузе и кучей печатных научных работ, моя жена, разрабатывавшая методы диагностики ВИЧ и ведшая первый в Союзе контроль и базу данных инфицированных, и мой сын, который конечно еще ничего не заработал, а был просто веселым и озорным ребенком тогда.
Ну я впрочем не в обиде. Даже хорошо, что пришлось сделать то, что пришлось.

И вы все, которых эти Солы зовыт обратно - подумайте, куда именно вас зовут. Хотите ли ВЫ туда? Туда, где за куском мяса вам придется обегать пол района, а потом еще и выстоять 3-4 часовую очередь, где вас будут лечить, если вы прикреплены к нужной поликлинике, а остальным отписки, где кто-то будет решать, что именно вам смотреть, слушать и читать, где в каждом втором визите в магазин вам нахамят, где нельзя заработать, а можно лишь получить, где вещи не покупают, а достают. А ведь именно так и станет, моментально. Или же другая ипостась - жестокая диктатура и репрессии. Вы уверены, что именно ВЫ будете среди контроллеров, а не среди тех, кого контролируют?

По разным замечаниям в дискуссии.
Да, правильные оценки стоимости квартир и зарплаты. Учтите еще, что решение насчет работы за бугром было принято в 90м году, и тогдашную цену квартир и доходов за бугром.

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
интересные способы улучшать окружающий мир))
Иногда грядки приходится пропалывать, а то опять этот ядовитый коммунистический сорняк все заполонит
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
управляют стадом подсовывая желания, им лишь бы втюхать, и убедят взять все, что даже то, что не надо, лишь бы получить прибыль.
Нет, то о чем Вы говорите - это движения на рынке, реклама. это не суть.
Управляют экономикой путем изменения ставки по кредитам в центробанках и налоговой системой. Отчасти можно воздействовать путем целевых выплат населению. Также управляют целевыми инвестициями, наприемр, чтобы подстегнуть строительную отрасль, а она за собой тащит многих. А экономическая система реагирует на эти воздействия, в большинстве случаев предсказуемо.
Все же 100 лет экономисты на западе не зря хлеб ели.
Вот сейчас почти все в мире центробанки снизили ставки очень сильно, чтобы подстегнуть экономику, заставить мотор крутиться. Но некоторые уже начинают их повышать обратно потихоньку, так как многие начали показывать ускорение. Вот чтобы не было перегрева, рост тормозят ставкой.
Также как Вы машиной управляете, давя или отпуская акселлератор. Особенно если дорога не ровная, а с подъемами и спусками.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 08:53   #1043   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И сейчас нехорошо и раньше было погано. Да, не так как сейчас, но тоже нехорошо.
с этим пожалуй я соглашусь (вот только за царскую Россию не будем.. ага?)
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 11:45   #1044   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Wally, а как думаете сейчас без родителей можно? В те времена можно было из грязи в князи пробиться как и в 90, а сейчас? Думаю врядли кто то пойдет учиться если есть нечего, скорее всего только работать и работа и то не очень перспективная, и как развиваться?, уверен Sandy во время учебы родители и салом и картошкой снабжали. У меня есть знакомая которая зарабатывает 80 в месяц, и говорит сама всего добилась, вот только папа помог сначала устроиться на работу где она получила "уникальный" опыт, теперь конечно на другой работает, и ее на другую работу с таким же окладом точно возьмут, вот какая она такая умная, и разбирается в своей профессии. Поверьте сейчас без родителей честным трудом себе на медицину не заработаешь, не то, что на другие блага. Сейчас плохо, тогда было по вашему тоже плохо, но все же сейчас еще хуже - вы это признали. Так вопрос темы когда лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 12:05   #1045   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Так вопрос темы когда лучше.
лет через 300.. возможно... жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
верен Sandy во время учебы родители и салом и картошкой снабжали
начиная с третьего курса - категорически не брал НИЧЕГО.. потому что с сумками в автобусе ехать влом..
более того они и щяс пытаются чем нибудь нагрузить когда в гости приезжаю.. тоже отбрыкиваюсь... мне ТУТ купить проще и тогда было и щяс..
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 12:39   #1046   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Её ВСЕГДА только так и доставали.
Нет, не всегда. При Сталине после ВОВ она вообще свободно лежала в магазинах. Ее было как-то не принято употреблять, что ли. Тетка рассказывала, что идя с завода после работы домой, они с подружками по дороге покупали бутерброды с маслом и икрой, так перед тем, как этот бутер съесть, искру шелбанами сощелкивали с бутера - мол, она же противная, соленая.....
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 12:52   #1047   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Её ВСЕГДА только так и доставали. Или у браконьеров на Волге и Азовском море.
В 85-89 годах спокойно продавались бутерброды с черной икрой в Ульяновске в кинотеатре. Ажиотажа не было, т.к. это было нормой. Как сейчас помню, кинотеатр был недалеко от дома, где жил, ходил в киношку и когда родители давали деньги на что-то еще покупал бутеры эти.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 12:53   #1048   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Если сейчас плохо (в чем сомневаться трудно, многое совсем печально и становится лишь хуже), то значит раньше было хорошо.
Wally, честно скажу, пытаюсь к вам относиться ровно - но как это сделать, просто даже и не пойму.
Вот вы с одной стороны употребляете не особо знакомые другим слова и термины, рассказываете, что преподаете в вузе и, вероятно, имеете даже ученую степень, и вроде даже где-то физик по образованию, т.е. может показаться, что вы человек грамотный и уж всяко знакомый с логикой. А тогда что - этот ваш перл в цитате? Вы что элементарные вещи не понимаете, которые понимает даже, простите, колхозник с 4 классами образования? Ухудшается, это значит, что если рассматривать ситуацию в момент времени А, то в любой момент времени Б, расположенный ДО момента А, эта ситуация была ЛУЧШЕ.
Процесс во времени по идее физик-то точно должен понимать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 12:53   #1049   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
В 85-89 годах спокойно продавались бутерброды с черной икрой в Ульяновске в кинотеатре. Ажиотажа не было, т.к. это было нормой
а в Воронеже ее было невозможно достать обычному человеку и это ТОЖЕ было нормой...
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 12:55   #1050   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
В 85-89 годах спокойно продавались бутерброды с черной икрой в Ульяновске в кинотеатре. Ажиотажа не было, т.к. это было нормой
Да, точно. Про кинотеатры не помню точно, но вот в театральных буфетах - 100 пудов бетуры с икрой были всегда, вполить до самой перестройки. В Уфе.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind