Старый 15.08.2011, 20:33   #1021   
LOCK MODE ON
 
Аватар для ZloyKo
 
Сообщений: 75
Регистрация: 15.08.2011

ZloyKo вне форума Не в сети
Павел Петровичч, да не вопрос. У риелторов просходило следующее - возрастание цены на этапе составление договора купли-продажи, возрастание комиссионных, постоянная путаница в ТТХ продаваемой недвижимости (начиная от состояния хаты, до метража). Далее - 2 раза регистраторы фрс отказывались принимать составленные "юристами" риелторов договора купли-продажи, один раз из-за невнимательности риелтора вписавшего адрес прописки покупателя с ошибкой, пршлось менять св-во о регистрациии. Риелтор ьотказался признавать свою ошибку - предложила помочь с повторной выдачей корректного св-ва за деньги... обораться на месте... Постоянное невыполнение обещаний, начиная с банального " я вам обязательно перезвоню" (конечно, не перезванивает), до отключения сотового, когда начались "трения" по поводу отказа продавцом хаты от сделки и отказа продавцом же возврата задатка в двойном размере (ответ риелторов был один "разбирайтесь сами с продавцом"). Кроме того только при помощи угроз и давления (привел знакомого товарисча из Роспотребнадзора на прием к "старшему менеджеру") удалось получить с риелторов их комиссионные (25т.р.), которые они снял по договору об оказании услуг ДО заключения основного договора купли-продажи... Типа они свои обязательства выполнили и задаток их... Агащаз...
Теперь про юриста. Его услуги стоили 2000ру по кажой сделке. Составление всех необходимых документов, проверка корректности и наличия всех необходимых доков для ФРС у продавца и покупателя... Все. Сдавали на сделку сами. Приняли у нас без проблем. Покупатели-продавцы были приятно ошарашены нехило сэкономленными деньгами (они уже собирались нанимать риелторов "для сопровождения сделки" и готовы были морально расстаться с 30т.р. озвученными горе-агентами)... Такие вот делища...
Я со своей стороны стараюсь никогда не привлекать теперь таких "спецов", а вот за обратную сторону не могу отвечать, т.к. большинство почему-то продает-покупает через риелторов ибо верят "мифам и преданиям"... Все мое собственное имха... Вынесено из практики моей собственной купли продажи по резалтам 8 сделок на протяжении 4х последних лет... Ну да, не домосед я, не домосед,... Ж)))
 
Старый 16.08.2011, 08:26   #1022   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Смею предположить,что риэлторы и их юристы,с которыми вам пришлось столкнуться,работали в маленьких,никому не известных агентствах... Ибо крупное АН,работающее более 10 лет на рынке недвижимости,вряд-ли допустит что-бы от работы с ним столько негатива у потребителей его услуг оставалось. Кому нужна такая "реклама"?
По поводу ошибок в свидетельствах о госрегистрации скажу следующее: все мы люди,всем нам свойственно ошибаться. Лично сам был свидетелем таких ошибок работниками самой юстиции,что свидетельство переделывать приходилось. Да и юрист,нанятый вами за 2000р.,от таких ошибок,тоже,к сожалению,не застрахован.
 
Старый 16.08.2011, 08:32   #1023   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZloyKo Посмотреть сообщение
Вынесено из практики моей собственной купли продажи по резалтам 8 сделок на протяжении 4х последних лет... Ну да, не домосед я, не домосед,... Ж)))
А 8 сделок за 4 года-это действительно круто! Если учесть,что средне статистический Россиянин за свою сознательную жизнь два,максимум три раза сталкивается с покупкой/продажей квартиры... В принципе вам уже наверно и юрист не нужен,сами всё сделаете!)))
 
Старый 16.08.2011, 13:53   #1024   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Есть такое распространенное заблуждение, присущее людям с завышенным ЧСЗ, когда при наличии определенных успехов или, наоборот, разочарований в чем то, судить в целом о профессии, обобщая до кучи, и вменяя свои неудачные опыта всем ее представителям.
О чем это может говорить, как не о том, что, не желая подвергать анализу и оценке все свои действия и обстановку, в которой они были совершены, сделать категоричный вывод и яро его пропагандировать)
Но благо, это же смешно в той степени, насколько это может быть смешным, пока серьезность таких предъявлений в сторону членов любой (я подчерну - ЛЮБОЙ!) профессии не станет оскорбительной. Я многих игнорирую здесь и не пишу им лично, изредка позволяя брать высказывания в цитаты, но вчерашний опус заставил меня ответить здесь, дабы не выглядела ветка эта односторонним пинанием нашей профы.

Естественно, люди, у которых все благополучно прошло (купля-продажа), здесь писать вряд ли станут, в любом случае для них такие операции с недвигой - большой стресс, так как им довольно редко в течение всей жизни приходится их проводить, а ответственность перед самим собой, родными, семьей за такие операции - огромная и само существование человека зависит от того как успешно он их завершит и не будет ОБМАНУТ нездоровым чувством "сделай сам", в то самое время не обладая ни навыками, ни возможностями адекватно воспринимать рынок недвижимости.
И другая ситуация, когда, юридически подкованные граждане, совершившие не одну (иногда не один десяток сделок с недвигой) могут проводить такие операции, не беспокоясь за неуспех в итоге, тк, обладают ввиду своей практики, необходимым условием совершения сделок - ОПЫТОМ.

И когда те, кто из нас могут похвастаться этим ОПЫТОМ, стараются выделиться за счет других, кто только в первые разы начинает продавать-покупать недвигу, у меня вызывает это только недоумение - вы что, товарищи энд господа, собираетесь самоутвердиться на почти поголовной безграмотности и правовом нигилизме?? Вводя в заведомо ложное ощущение "сделай сам" тех кто сам сделать не сможет, не нарвавшись на обман и мошенничество!
 
Старый 16.08.2011, 14:00   #1025   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Forest Spirit, это типа: хватит лохов отпугивать, да?
P.S. если человек неопытен, то риэлторы - первые, кто его начнёт обманывать и обирать.
 
Старый 16.08.2011, 14:42   #1026   
почти гуд
 
Аватар для Stasi7
 
Сообщений: 62
Регистрация: 11.03.2011
Возраст: 47

Stasi7 вне форума Не в сети
Forest Spirit,
Жентос, согласна и с тем и с тем.
Если первый раз - надо повнимательней (опыт то откуда-то должен браться?), но и доверять безоговорчно нельзя . Случай на виду: довереннсть на риэлтора. Когда продавец выяснил что риэлтор опустил себе в кармашек 100 тыс (при передаче денег продавец не участвовал) дело чуть до разборок с кулаками не дошло. Риэлторша не рассталась ни в какую с деньгами, а хозяйка чуть в дурку не попала - так волосики на себе рвала, что из ее денег украли!
 
Старый 16.08.2011, 14:55   #1027   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Я уже выше говорил, что, основываясь на своем личном негативном опыте, на слухах, ОПЫТЕ ДРУГИХ ГОРОДОВ (Москвы и Питера) - это касаемо 100тыс. (где вы такие комиссы видели у нас в врн???, или мб там был недобросовестный МАКЛЕР, над которым никто сверху не стоит и не может контролировать), нельзя делать выводы обо всей профе, гребя под одну волну, называя всех риэлторов обманщиками.
Вот именно - первым кто начнет обманывать и обирать, будет в большей степени НЕ риэлтор уважаемого Агентства с Большой буквы, где следят за репутацией, а тот, кто пришел в эту стезю за легкими на их взгляд деньгами!
И я их ни в коем случае не оправдываю!
Но призываю насколько это возможно - проводить дифференциацию, везде есть нечистые на руку ЛЮДИ, в первую очередь именно люди а не - риэлторы в своей массе.
Кто из нас не встречал врача-взяточника, или поборщика-гаишника? Кто столкнулся с некачественной установкой газового оборудования, где были неустранены недоделки ЖКХ, и вы только глаза откройте как наверху ПИЛЯТ Родину, прикрываясь погонами и высокими постами!
Что - вы все еще думаете - что знак профы риэлтора - это знак некачественной услуги?
Вы заблуждаетесь - ради бога, но не вводите во зло остальных.
 
Старый 16.08.2011, 14:59   #1028   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Ибо большего зла нельзя пожелать неопытному и неосведомленному человеку, как заставить его единолично вступать на рынок, не имея подготовки.
Аналогия проста - дайте сесть за руль фуры ребенку и посмотрим куда он приедет.

Последний раз редактировалось Forest Spirit; 16.08.2011 в 19:47.
 
Старый 16.08.2011, 15:27   #1029   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Forest Spirit, как мы обобщаем, так в-общем и вы.
Я лично убедился, что многие присутствующие здесь уважаемые риэлторы, включая директоров, тоже ошибаются, хоть и не признаются в этом. Один вон вообще пропал, потому что 5000 мне проспорил. Кому из риэлторов вы тогда верить предлагаете?
 
Старый 16.08.2011, 16:36   #1030   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Я предлагаю делать дифференциацию, отличать зёрна от плевел, стремиться и быть терпимыми, развиваться в профессиональном плане, делать профессию достойной и уважаемой.
Хороший риэлтор открывает глаза на то, о чём клиент может и не подозревать, и самое главное - владеет множеством инструментов для продажи, которые недоступны для клиента, если он сам станет осуществлять куплю-продажу.
И, самая главная задача, охватить весь спектр рынка и сообщить всем покупателям о продаваемом объекте.
И риэлтор это сделает.

Последний раз редактировалось Forest Spirit; 16.08.2011 в 19:36.
 
Старый 16.08.2011, 16:41   #1031   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Forest Spirit, а вы не подскажете адрес?
 
Старый 16.08.2011, 19:39   #1032   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Forest Spirit, как мы обобщаем, так в-общем и вы.
Я лично убедился, что многие присутствующие здесь уважаемые риэлторы, включая директоров, тоже ошибаются, хоть и не признаются в этом. Один вон вообще пропал, потому что 5000 мне проспорил. Кому из риэлторов вы тогда верить предлагаете?
Жентос,вот видит бог,ну не хотел на этот ваш пост отвечать!))) Не выдержала душа поэта... Давайте не будем поднимать больную для вас тему. Доказательств с вашей стороны никаких приведено не было,согласитесь,поэтому говорить о том что все кругом .......,один я-Дартаньян,не правильно(это я утрирую,за слова цепляться не стоит).Вам достаточно немало человек(включая и не риэлторов)говорили,что чудес,к сожалению,не бывает... Ну да ладно,пусть каждый при своём мнении останется. Хоть и говорят,что в споре-истина рождается,но это не наш с вами случай. Верю только фактам. А на нет и суда нет...
ps надеюсь вы правильно меня поймёте,и не станете на мой пост отвечать. Ибо смысла в этом не вижу...
 
Старый 16.08.2011, 20:08   #1033   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
мне одной кажется, что у Патриксы явный недостаток мужского внимания?
 
Старый 16.08.2011, 20:30   #1034   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Предлагаю вообще всем мужчинам-риэлтерам вместо аватара фотку повесить, бум самого красивого выбирать. На форуме как раз разгар всяких голосовалок на звание самого-самого в честь юбилея БВФ
 
Старый 16.08.2011, 20:35   #1035   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Патрикса, ну хватит прикалываться!))) От названия темы уж слишком далеко ушли! Расскажите лучше как вы не любите профессию "риэлтор"))) Только фактами подкрепляйте,уж очень их люблю!
 
Старый 16.08.2011, 20:36   #1036   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
почему это только риэлторам?! пусть все вывешивают - будем ВЫБИРАТЬ!!! :-)))))))
Только не в этой теме,хорошо?
 
Старый 16.08.2011, 20:39   #1037   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Только не в этой теме,хорошо?
в этой, в этой! может народ и смягчится увидев знойных красавцев ))))
 
Старый 16.08.2011, 21:09   #1038   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alkatrass Посмотреть сообщение
мне одной кажется, что у Патриксы явный недостаток мужского внимания?
нет не одной )))
ну это же хорошо
 
Старый 17.08.2011, 07:00   #1039   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Павел Петровичч, опять в амнезию играете?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав К Посмотреть сообщение
Подтверждаю, было проведено несколько сделок с АИЖК, всегда клиенты оплачивали 40 000 р за услуги, то же и на их сайте http://www.ipotekavrn.ru/raschitat.html

Жентос, возможно в Вашем случае это было не так.
Открываем сайт в цитате и читаем название организации ВНИМАТЕЛЬНО. Какая аббревиатура получается? Правильно, АЖИК.
А теперь заходим вот сюда: http://ahml.ru/
Читаем название организации (можно сразу аббревиатуру в левом нижнем углу), что там? Правильно, АИЖК.
Мне тут с пеной у рта доказывали, что АИЖК берёт комиссию, а ссылки привели на АЖИК. ЭТО 2 РАЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИИ И УСЛУГИ У НИХ ПО СУТИ РАЗНЫЕ!

Теперь понятно?

Последний раз редактировалось Жентос; 17.08.2011 в 07:53.
 
Старый 17.08.2011, 07:17   #1040   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Павел Петровичч, хотел вам до кучи процитировать посты 36 авеню, да вот беда, темку-то почистили! )))
 
Старый 17.08.2011, 07:38   #1041   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Жентос, З6-я Авеню сам удалил свои посты
 
Старый 17.08.2011, 07:43   #1042   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Alkatrass, я, в общем-то, так и думал.
 
Старый 17.08.2011, 08:03   #1043   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, опять в амнезию играете?



Открываем сайт в цитате и читаем на звание организации ВНИМАТЕЛЬНО. Какая аббревиатура получается? Правильно, АЖИК.
А теперь заходим вот сюда: http://ahml.ru/
Читаем название организации (можно сразу аббревиатуру в левом нижнем углу), что там? Правильно, АИЖК.
Мне тут с пеной у рта доказывали, что АИЖК берёт комиссию, а ссылки привели на АЖИК. ЭТО " РАЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИИ И УСЛУГИ У НИХ ПО СУТИ РАЗНЫЕ!

Теперь понятно?
Неа,не понятно. ВячеславК подтвердил,что провёл несколько сделок с АИЖК, там действительно комиссия была 40 тыс. и он всего-лишь предположил,что возможно в вашем случае было не так,вот и всё. Да и я сам именно такую сделку в данный момент веду... И насчитали они бедному моему покупателю(потребителю их услуг)- 60 тыс....
И грубить всё-таки не стоит,молодой человек,у меня прекрасная память.
 
Старый 17.08.2011, 08:08   #1044   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Павел Петровичч, ВячеславК перепутал 2 организации, по крайней мере в своём сообщение, а вполне вероятно, что он и в реальности имел дело с АЖИК, а не АИЖК. Я очень рад, что вы ведёте подобную сделку. Скажите, пожалуйста, где находится тот "АИЖК", с которым вы работаете?
 
Старый 17.08.2011, 11:29   #1045   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Шо, опять???? (с)
ну может хватит про АИЖК???
 
Старый 17.08.2011, 11:35   #1046   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
ну может хватит про АИЖК???
5 тыщ на дороге не валяются )))))
 
Старый 17.08.2011, 11:45   #1047   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alkatrass Посмотреть сообщение
5 тыщ на дороге не валяются )))))
ну я, как бы, сказал, можно и на словах извиниться, если с деньгами напряг. Но уже сильно сомневаюсь, т.к. 36 Авеню потёр некоторые посты.
 
Старый 17.08.2011, 12:08   #1048   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alkatrass Посмотреть сообщение
5 тыщ на дороге не валяются )))))
да уж, пожалуй я не готова стоько заплатить, чтоб не слышать более этого названия )))))))
 
Старый 17.08.2011, 12:32   #1049   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
в этой теме хвалят риэлторов?

У меня вот вопрос - а нах нужен риэлтор?
 
Старый 17.08.2011, 12:45   #1050   
Форумец
 
Аватар для EugeneVIP
 
Сообщений: 153
Регистрация: 09.03.2011

EugeneVIP вне форума Не в сети
вас услышали, спасибо, проходите
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind