Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.02.2012, 20:34   #1021   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, всё будет постепенно затухать (гипербола), остановить это уже практически невозможно. Это моё личное мнение, не истина в последней инстанции, на достоверность не претендую.
 
Старый 09.02.2012, 20:39   #1022   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не навоевался ещё? Тогда тебе сюда.
Дембель, ты редкостной величины балбес. )))
"Жопный выстрел" - это не аллегория, это прямой текст. Некому и нечем у нас устраивать беспорядки. А если кто вздумает устроить - огребет от ОМОН-а, они футбольные свалки разгонять привычные ребята.
upd: Статейка - редкостное говнецо. 80% признаков применимы просто к любителям стиля "милитари" и охотникам.
 
Старый 09.02.2012, 20:42   #1023   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
"Жопный выстрел" - это не аллегория
Это коммерческий проект.
 
Старый 09.02.2012, 20:43   #1024   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Дорогие россияне беднее, чем я думал!
Цитата:
По данным исследователей, в России почти три четверти граждан нельзя отнести даже к среднеобеспеченному слою. Наиболее нуждающиеся – около 20,5% россиян, они имели в исследуемый период меньше 4,6 тыс. руб. в месяц на душу населения. Низкообеспеченных насчитывалось около 53% – это люди с доходами от 4,6 тыс. руб. до 13,8 тыс. руб. в месяц. В группу «относительно бедных» с доходами ниже среднего уровня, то есть с доходами от 13,8 тыс. руб. до 32,2 тыс. руб. в месяц, попали 22,5% граждан. Тем самым в России, по данным социологов и статистиков, действительно почти нет среднего класса, ведь около 96% россиян являются, по сути, бедными и различаются между собой лишь степенью обнищания. Среднеобеспеченными оказались лишь около 3% россиян, они получали в 2008 году от 32,2 тыс. руб. до 50,6 тыс. руб. в месяц. На долю высокообеспеченных пришелся 1% населения – это люди с доходами выше 50,6 тыс. руб. в месяц.
Подробнее: http://www.ng.ru/economics/2011-06-02/4_antisocial.html
 
Старый 09.02.2012, 20:59   #1025   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это была гипербола.
Вот гипербола занятная.
Цитата:
14:40 21/12/2011
МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Инвестиции в российскую экономику в ближайшие три года должны составить почти 43 триллиона рублей, что позволит запустить программу "новой индустриализации", заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.
Попровляется
Цитата:
При этом он подчеркнул, что Россия больше не может наращивать объемы инвестиций только за счет бюджета, госсектора и инфраструктурных компаний, в связи с чем необходимо активнее создавать условия для вложения бизнесом средств в отечественную экономику.
http://ria.ru/economy/20111221/522470944.html

Потом смотрим сюда
http://ria.ru/infografika/20120114/539225019.html

И думаем, мля ну опять на нас грубо пытаются натянуть резиновое изделие.


Или Вот, ну что это http://v-alksnis.livejournal.com/63586.html действительно разуму не поддается.
 
Старый 09.02.2012, 22:19   #1026   
RHCHP
 
Сообщений: 861
Регистрация: 15.09.2010

русский малый вне форума Не в сети
vinhester, 5 с +!Уже натянули давно и снимать не собираются!Вот сколько протянется этот маскарад,вот это вопрос!?

«Можно обманывать часть народа все время, и весь народ — некоторое время, но нельзя обманывать весь народ все время». — Авраам Линкольн.
 
Старый 10.02.2012, 11:16   #1027   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
20-е годы XX века и сейчас - это две большие разницы.
верно и основная разница в следующем - ТОГДА были люди готовые работать ЗА ИДЕЮ, а кто не был готов того ЗАСТАВЛЯЛИ. (почитай на досуге как при Сталине боролись с текучкой кадров)
Сейчас хрен кто готов работать за копейки и жить в общаге
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
в первую очередь есть развитая система образования, которая способна дать любые кадры в любом количестве. Кайлом махать не надо - для этого можно использовать машины
Покажите мне того офисного хомяка который ДОБРОВОЛЬНО променяет свои 20 тысяч на пусть ТЕ ЖЕ 20 тысяч но чтоб за станком стоять по 8 часов.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Ну а потом -причём здесь кайло?
Кайлом махать таки все равно ПРИДЕТСЯ. Даже если это кайло будет наномодифицированное, иначе никак.. слишком МНОГО людей привыкли получать деньги не за реальный физический труд. Вот к примеру я - пудрю мозги неграмотным бухгалтерам за 700 рублей в час сидя на попе ровно.. хрен я поеду БАМ строить в -30 градусов.
 
Старый 10.02.2012, 12:01   #1028   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
истинно говорю вам, что не пройдет и года, как миф о просираемой российской экономике перестанет быть мифом! гы.
 
Старый 10.02.2012, 12:09   #1029   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кайлом махать таки все равно ПРИДЕТСЯ. Даже если это кайло будет наномодифицированное, иначе никак.. слишком МНОГО людей привыкли получать деньги не за реальный физический труд. Вот к примеру я - пудрю мозги неграмотным бухгалтерам за 700 рублей в час сидя на попе ровно.. хрен я поеду БАМ строить в -30 градусов.
Есть спрос на Ваш нефизический труд и слава (нужное вставить по усмотрению)))

У меня труд умственный и физический, спрос сейчас небольшой, но всё равно не жалуюсь-хватает. Работаю не по полученному образаванию/профессии в ВУЗе-не нужен. За всё время пришлось 4 раза поменять род деятельности
Внимание ваапрос))): зачем государство потратило столько денег на моё обучение?

P/SПотратило то гос-во СССР.
 
Старый 10.02.2012, 12:15   #1030   
KBF
 
Аватар для SkiFFvrN
 
Сообщений: 3,734
Регистрация: 17.10.2010
Возраст: 34
Записей в дневнике: 4

SkiFFvrN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
истинно говорю вам, что не пройдет и года, как миф о просираемой российской экономике перестанет быть мифом!



А вообще я сам сейчас работаю канцелярской крысой между полевыми сезонами, но считаю, что в кайле ничего страшного нет. Кто не умеет работать кайлом, тот не понял жизни) Всех белых воротничков на рудники)
 
Старый 10.02.2012, 12:25   #1031   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Есть спрос на Ваш нефизический труд и слава (нужное вставить по усмотрению)
Ну он будет ВСЕГДА пока существует бухгалтерский учет.. я гарантирую это
другое дело что тарифы без сомнения завышены по сравнению с физическим трудом. Я уж не говорю о всяких "менеджерах по продажам" и прочих "операторах ПК".
А все потому что слишком много посредников между производителем и потребителем и каждый посредник наваривает но практически ничего не производит.
Если бы потребитель получал НЕПОСРЕДСТВЕННО у производителя ну максимум через одни руки то думаю мы совсем другую картину видели бы в сфере производства.
 
Старый 10.02.2012, 12:35   #1032   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
тарифы без сомнения завышены по сравнению с физическим трудом. Я уж не говорю о всяких "менеджерах по продажам" и прочих "операторах ПК
Не ожидал...жму руку

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А все потому что слишком много посредников между производителем и потребителем и каждый посредник наваривает но практически ничего не производит.
Если бы потребитель получал НЕПОСРЕДСТВЕННО у производителя ну максимум через одни руки то думаю мы совсем другую картину видели бы в сфере производства.
Это все проклятое советское прошлое сказывается...
 
Старый 10.02.2012, 12:38   #1033   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если бы потребитель получал НЕПОСРЕДСТВЕННО у производителя ну максимум через одни руки то думаю мы совсем другую картину видели бы в сфере производства.
Производители тоже не дураки, взяли и договорились о цене-ап) А Вам втюхивают то что вы выше описали))

Мало того что цена не формируется за счёт спроса и предложения, ещё и не дадут влиться в нишу за просто так)



Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну он будет ВСЕГДА пока существует бухгалтерский учет.. я гарантирую это
Будет спору нет, но финансовый сектор раздут до неимоверных пределов.



Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А все потому что слишком много посредников между производителем и потребителем и каждый посредник наваривает но практически ничего не производит.
Всё потому Сэнди, что рынка как такового нет.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Это все проклятое советское прошлое сказывается...

Да да, во всём большевики виноваты и ещё Ленин/Сталин)
 
Старый 10.02.2012, 12:39   #1034   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Не ожидал...жму руку
не делайте из меня хомяка.. я на заре туманной юности и кайлом махал и лопатой в лесничестве ковырялся и разнорабочим в печи кирпичного завода лазил. Представляю что это такое и сколько бы я за это взял чтобы снова полезть..
Но тогда кирпичи золотыми будут.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Производители тоже не дураки, взяли и договорились о цене-ап) А Вам втюхивают то что вы выше описали))
Мне не втюхивают я изнутри все вижу..
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
финансовый сектор раздут до неимоверных пределов
Это потому что вокруг любого производителя как вокруг дойной коровы куча дочек дочечек дочурок и внучечек кормится..
И у всех есть операторы менеджеры бухгалтера и все кушать хотят.
 
Старый 10.02.2012, 12:45   #1035   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это потому что вокруг любого производителя как вокруг дойной коровы куча дочек дочечек дочурок и внучечек кормится..
О и это есть. Так что же это такое как не прибавочная стоимость присвоенная незаслуженно?)))
 
Старый 10.02.2012, 12:49   #1036   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это потому что вокруг любого производителя как вокруг дойной коровы куча дочек дочечек дочурок и внучечек кормится..
И у всех есть операторы менеджеры бухгалтера и все кушать хотят.
Мда...роскошное поле для охоты в целях сокращения поголовья грызунов.
 
Старый 10.02.2012, 12:50   #1037   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Мда...роскошное поле для охоты в целях сокращения поголовья грызунов.
Дембеля на них нет))
 
Старый 10.02.2012, 13:05   #1038   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кайлом махать таки все равно ПРИДЕТСЯ. Даже если это кайло будет наномодифицированное, иначе никак.. слишком МНОГО людей привыкли получать деньги не за реальный физический труд.
Sandy, Знаком с товарищем http://rivael.narod2.ru/dokumenti/stati_publikatsii/

Вот он хорошо сказал в по строительству.

От сметы на зарплату в строительсве.
1. В СССР шло 30-40 %, сейчас 9%.
2.На западе до 60%

Боюсь ошибится, но у него там вроде такое звучало.

Вот тебе так сказать за реалий.
 
Старый 10.02.2012, 13:10   #1039   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Вот тебе так сказать за реалий.
Да не рассказывайте мне за реалии я их ИЗНУТРИ знаю
за строительство правда чуть похужее ибо с строительной конторой всего лишь полтора года сотрудничал..
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
что же это такое как не прибавочная стоимость присвоенная незаслуженно?
А я с этим разве спорю? я как раз и говорю что это зло.
 
Старый 10.02.2012, 13:18   #1040   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Крестьянин-единал кормит, окромя себя, явно меньше одного человека.
Бездоказательное утверждение. А если учесть, что в 70-х гг до трети урожая овощей, фруктов, бахчевых и картохи собиралось с личных участков, то и весьма сомнительное.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
А в зажиточных хозяйствах эксплуатация батраков была еще круче, чем в колхозах, и информации с них никакой.
Опять же, бездоказательное утверждение. А если учесть, что чтобы из райской жизни в колхозах народ убежал в города, его по новой закабалили, так что еще и сомнительно твое утверждение. И еще интересен союз "А" - ты либо производительность с производительностью, либо условия труда с условиями труда сравнивай


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Почему-то когда читаешь книжки одного известного тебе человека с ВК, жуткие цифры загубленных душ заметно скукоживаются, а невинно убиенные агнцы политзаключения превращаются в обыкновенных бандитов.
У нас известный мне человек с ВК говорил только о том, что во время реабилитации репрессированных некоторые особо ушлые решили под шумок попробовать реабилитировать своих родственников-уголовников, и не более. В чем им, кстати, отказали. К масштабам репрессий это не относится никак.

Ну хорошо, раз ты так хочешь, начнем. Вот тебе на затравочку - по обвинениям в шпионаже в пользу Польши во второй половине 30-х было осуждено более 140 тысяч человек и казнено из них более 110 тысяч (из них в 37-38 - более 100 тысяч). Внимание, вапрос (с) - сколько реально польских шпионов было на территории СССР и сколько из них было арестовано и осуждено во время этой беспрецендентно операции?
Что думает известный нам обоим преподаватель с ВК по поводу этого?
 
Старый 10.02.2012, 13:21   #1041   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А я с этим разве спорю? я как раз и говорю что это зло.
Вот опять мы с Вами сошлись во мнении и нашли таки что-то общее.
 
Старый 10.02.2012, 13:26   #1042   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А я с этим разве спорю? я как раз и говорю что это зло.
Вот там черным по белому.
Цитата:
Национальный проект «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» не решил поставленных в нем задач. Он не был ни проектом, ни программой, как это определено в Project Management (Управлении проектами). Громадные суммы, выделенные на его реализацию в первые годы (более 140 млрд. рублей), были «съедены» ростом цен на энергоносители, газ, электроэнергию, ГСМ, а также транспортные тарифы и тарифы связи. Их рост лоббировался правительством РФ и составлял 15-25% в год, что привело к общему росту строительства в тот период почти на 700 млрд. руб. Получилось, что выделенные из бюджета деньги на национальный проект, перекочевали в сверхдоходы естественно - монополистических и олигархических компаний. Кроме того, на этом нажились и банки, и агентства по ипотечному кредитованию, фонды индивидуально-жилищного строительства и другие чиновничьи фонды.
Вот потом и говорим о мотиваций людей и куда идем с такой экономикой, там много анализа в том числе о том что ничего не меняется, по сути одни подмены понятий.
 
Старый 10.02.2012, 13:37   #1043   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Вот там черным по белому
а вот кстати о доступном жилье
У меня брат в Старом Осколе построил себе дом в пригороде. Земля бесплатно, субсидия безпроцентная 400 000 погашена материнским капиталом. Коммуникации скоро подведут асфальт уже есть и все за два года.
В Воронеже для сравнения по этой программе ты сам строить не мог исключительно через БТИ и на выбор компаниями строительными которые строили долго хреново и половина из них закрылись.
Может в Воронеже место проклято
 
Старый 10.02.2012, 13:44   #1044   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
субсидия безпроцентная 400 000 погашена материнским капиталом
Вот по федералке субсидий были молодым семьям по области, так догадайся как быстро у нужных людей они осели , и как долго эта новость в люди выходила..))...вернее когда она вышла, что от не осталось...))

Вот и говорю остался отработанный советский развод , да еще капиталистический добавился.
 
Старый 10.02.2012, 14:01   #1045   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Вот по федералке субсидий были молодым семьям по области, так догадайся как быстро у нужных людей они осели , и как долго эта новость в люди выходила..
да в курсе я в курсе за темой жилья следил с самого начала.. и про суды в курсе...
Но вот один вопрос не дает мне покоя - почему же в Белгородской области брат все построил без этих проблем.
так может место проклято?
 
Старый 10.02.2012, 14:06   #1046   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но вот один вопрос не дает мне покоя - почему же в Белгородской области брат все построил без этих проблем.
так может место проклято?
Да уж в Белгороде наверное лучший показатель по освоению средств...))
 
Старый 10.02.2012, 14:14   #1047   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
в Белгороде наверное лучший показатель по освоению средств.
Все возможно, но по крайней мере эту субсидию мой брат получил и потратил сам, в отличие от Воронежа.
 
Старый 10.02.2012, 18:46   #1048   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
зачем что-то еще, если есть полезные ископаемые: http://elementy.ru/news/431243 ?
 
Старый 10.02.2012, 19:54   #1049   
KBF
 
Аватар для SkiFFvrN
 
Сообщений: 3,734
Регистрация: 17.10.2010
Возраст: 34
Записей в дневнике: 4

SkiFFvrN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
зачем что-то еще, если есть полезные ископаемые: http://elementy.ru/news/431243 ?
Печаль берет. Спасибо Медвепуту за педеровую науку
 
Старый 10.02.2012, 20:10   #1050   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SkiFFvrN Посмотреть сообщение
А вообще я сам сейчас работаю канцелярской крысой между полевыми сезонами, но считаю, что в кайле ничего страшного нет.
Геолог? У меня друг в этом году на Чукотке был, а раньше года четыре - на Северном Урале (Ивдель).

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Бездоказательное утверждение.
Ну как бы у меня мама и все родственники с ее линии - деревенские, так что да, исключительно личный опыт. Ссылки искать не буду.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Опять же, бездоказательное утверждение.
Абсолютно, основано исключительно на автобиографии прадеда (родился в 1899), которому пришлось поколесить перед революцией по Черноземью.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И еще интересен союз "А" - ты либо производительность с производительностью, либо условия труда с условиями труда сравнивай
Давай вместо него поставим "пункт один" и "пункт два".

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Внимание, вапрос (с)
Извини, отвечу тебе по-еврейски, вопросом на вопрос: почему число осужденных по обвинению в шпионаже должно коррелировать с числом шпионов? На каждого действительно шпиона, прошедшего внедрение под чужими документами и чужой личностью, работает куча мала агентуры, кто за вознаграждение, кто по-дурости, кто идейно. В итоге происходит утечка секретной информации или внедрение заведомо ложного пути.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Что думает известный нам обоим преподаватель с ВК по поводу этого?
Не знаю, не спрашивал.

P.S. К "рассекреченным архивам", возможность печати которых получили многочисленные "исследователи", отношусь крайне настороженно. Например, истинность выложенного тобой на 34-й странице документа у меня, после двух лет работы на гос.предприятии, подвергается, по паре признаков, некому сомнению. Повторюсь, исключительно мое мнение, не претендую на истинность.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind