Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2006, 00:04   #1021   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Заметил тенденцию - те трамваи, что еще ходят, уже не облезлые и выцветшие. Их облили свежей красной краской. Но похоже на этом дело и станет. Троллей нет, трамы тоже дохнут.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 14:36   #1022   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
ОтКВРили один вагон в этом году - поставили новые электротележки. Так что живем пока.

Кто знает что за демонтаж на кольцовской начался?.. Мне сообщают что там снимают линию и засыпают песком место между рельс... Трамваи ходят сейчас или нет вообще?
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 14:51   #1023   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
около 8.30 ходили, возили достаточно много людей. Демонтаж? Не видел. Знаю что по краю ободрали асфальт, я думал будут делать плавный переход от дороги к рельсам, чтоб машины вслучае чего на рельсы заезжали (так сделан кусочек на ост. Ворошилова). Ох, подозрительно. Не думаю, что рельсы менять собрались. Скорее совсем сковыривать :-(
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 17:47   #1024   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Да ну... если с Кольцовской рельсы снять... эт трамваем вообще негде ездить будет.
В 16-15 видел единицу у Работницы... ехала со стороны Кольцовской - значит рельсы там еще есть
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 21:11   #1025   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
в 8.30 утра были точно все на месте, в обе стороны и никто ничего не делал. И трамваи насались туды-сюды... На комиссаржевской даже видел группу из 10 человек, которая ждала именно трамвая. Причем люди все разномастные, не похоже что одна компания.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 21:23   #1026   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
С трамваем все вроде ок. Видимо ложная тревога. А вот мне сейчас сообщили что первый тролпарк будет снесен, и что это сказали по ТВ в новостях. Кто что слышал?
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 21:30   #1027   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
mymaster, Не слышал ничего, но наблюдаю каждый день стоящие гниющие троллейбусы :-( ИМХО администрация своего добьется и по-тихому его таки продадут и построют мега-торговый-центр. Вон, насчет ТЦ у цирка (который Европа, на кладбище стоит) - сколько шуму было, и казаки вступались и все-такое... однако пошумели-пошумели, поругались - а ТЦ почти достроили уже. И срали они на предеписания, закон-не закон и все такое прочее.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 10:50   #1028   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Пресс-релиз комитета "Воронежцы за трамвай"

13 июня 2006 года, в передаче "Обозрение", выходящей на 4-м телеканале "ВОРОНЕЖ", был показан репортаж о Первом троллейбусном парке. По словам выступившего в передаче представителя ОАО "Атлантида", выкупившей парк для строительства на его месте торгового центра, парк готовится к сносу. Так же было заявлено, что если в течении недели троллейбусы не покинут территорию парка, то фирма "Атлантида" порежет их на металл. Но главное, что сказал представитель ижевской фирмы, это то, что мэрия г. Воронежа не предлагала никаких вариантов обмена, т.е. фактически переговоров, об успехе которых говорил мэр Воронежа, не велось.

Напомним, что ранее Б.М. Скрынников заявил, что в ходе переговоров с ОАО "Атлантида" была достигнута договоренность об обмене территории парка на участок земли около центра "АПЕКС", напротив мэрии. Но в свете сказанного представителем фирмы "Атлантида" получается, что не было даже самих переговоров, не то что реальной договоренности. Таким образом сейчас даже не важно, говорил ли Б.М. Сыкрынников заведомую ложь, подставили ли его сотрудники мэрии, вынудив говорить об успехе не проводившихся переговоров или же ижевская фирма сочла возможным лукавить в этом вопросе... Главным остается факт подготовки парка к сносу: ведется строительство забора стройплощадки, нерабочие троллейбусы спешно режутся автогеном, рабочие готовятся к переправке во второй троллейбусный парк...

Из депо продолжается отток квалифицированных кадров - водителей заманивает Москва, техники, электрики и другие специалисты с успехом найдут себе работу и на других предприятиях. Многих от увольнения удерживает только так и не выплаченный долг по зарплате с января месяца. В случае же потери первого троллейбусного парка, говорить о реальности планов мэра по восстановлению электротранспорта не приходится: во-первых, второй парк не вместит 300 троллейбусов, даже если из него убрать все отстаивающиеся там маршрутки; во-вторых, на такой крупный город, как Воронеж, одного троллейбусного парка не хватит для создания эффективной троллейбусной системы (до начала развала в городе было 2 парка и 1 площадка ночного отстоя троллебусов).

Комитет "Воронежцы за трамвай" ждет официальной реакции мэрии города, на заявления и действия фирмы "Атлантида", связанные с Первым троллейбусным парком. Нам хотелось бы знать, кто со стороны мэрии вел переговоры об обмене земли, почему парк готовится к сносу, каковы будут реальные шаги мэрии по его возвращению в муниципальную собственность? Причем не только ответы на вопросы, но и действия мэрии по защите Первого троллейбусного парка и его сотрудников, должны быть даны в кратчайшие сроки: после автогена и бульдозера восстанавливить парк будет невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 11:37   #1029   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Я ж говорил...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 12:00   #1030   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
В Воронеже, как всегда, всё хорошо....
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 12:06   #1031   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
вообще ппц... если и правда так как написано...
mymaster, эт ты нам только этот прессрелиз написал? или еще куда?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 12:30   #1032   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Regnum уже выпустила материал, annews сейчас готовит, на сайте мэрии в аналитический отдел ушло, председателю гордумы ушло, Миронову по линии партии жизни передано.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 12:33   #1033   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Да
почти сразу
http://www.regnum.ru/news/656544.html
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 13:02   #1034   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
mymaster, да, очередная подстава со стороны мэра...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 18:01   #1035   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 11.06.2006

Anyuta вне форума Не в сети
Думаю, глупо такому большому городу, как Воронеж отказаться от эл. транспорта. Маршрутки уже стоят в длинных пробках- стоит только догадываться, что будет через пару лет- ведь машин только прибавляется. Было бы замечательно, если бы администрация города закупила новые трамваи или троллейбусы- по крайней мере это экологически чистый вид транспорта. Но по всей видимости всем на это, грубо говоря, плевать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 20:40   #1036   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
как ты права Вот он - Русский человек. Нет у нас в крови "организовать, улучшить, создать и расширить - чтоб процветало", у нас есть - "а мы из того что есть все соки выжмем - а потом ХЗ".
Чем замечателен трамвай - для него нет пробок. А чем плох - с него налоги не спрячешь. С ним нужен порядок. А не беспредел, что есть с ГАЗелями. Кто знает точно, сколько одна ГАЗель в день собирает денег - никто. Соответственно налогов нет - красота. А с трамваем такая штука не прокатит...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 22:44   #1037   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Моя статья для Транспорта в России

Борьба, разгоревшаяся в Воронеже за электротранспорт, не перестает удивлять горожан и следящих за ситуацией людей неожиданными поворотами. За время прошедшее с февраля этого года, когда на торги было выставлено имущество «Воронежэлектротранса», ситуация неоднократно казалось бы выправлялась, а затем совершенно неожиданно снова становилась критической. Поэтому стоит кратко напомнить хронологию событий.
В 2004 году МП «Воронежэлектротранс» имел 200 миллионную кредиторскую задолжность и мэрия Воронежа предприняла ставший стандартным для многих городов, в которых электротранспорт имел финансовые проблемы, прием: передала его имущество в другой МУП. Таким образом, трамваи, троллейбусы (все кроме девяти штук, признанных судом имуществом, обеспечивающим долги Электротранса), разворотные кольца, территория депо и прочее имущество перешло в МУП МТК «Воронежпассажиртранс». Но что-то в отработанной схеме не заладилось и пришедший в МП «Воронежэлектротранс» внешний управляющий В.Рябцев, начал через арбитражные суды возвращать в Электротранс, имущество предприятия. Правда имущество требовалось Рябцеву не для восстановления парка и получения прибылей – он просто хотел его продать: «Поскольку в мои служебные обязанности входит возвращение имущественного комплекса в лоно предприятия и его реализация с целью погашения задолженности. Отмечу, что в соответствии с законом в обязанности конкурсного управляющего не входит восстановление предприятия» - заявил господин Рябцев в интервью местной газете. И вот к осени 2005 года, пройдя через несколько десятков судов, Вячеслав Рябцев получил назад в МП «Воронежэлектротранс» недвижимое имущество – территорию депо, разворотные кольца и, приложив к ним 9 имевшихся на балансе троллейбусов, все это имущество господин Рябцев выставил на торги, причем отдельными лотами.
Что мешало внешнему управляющему попытаться найти покупателя имущества одним лотом? Что мешало мэрии города за два года найти общий язык с налоговиками (основными кредиторами Электротранса) и договориться о реструктуризации долга предприятия? Ответ на эти вопросы начал вырисовываться только сейчас. Тогда же, осенью 2005 года, в мэрию обратился представитель ОАО «Транс-Альфа» (Вологда). В мэрии потенциальному инвестору объяснили, что пассажирские перевозки в городе обеспечены и так, и во встрече с мэром или его заместителем отказали, зато провели по имевшимся в городе депо. Из города инвестор уехал ни с чем. И вот в декабре, перед самым новым годом, в одной из местных газет появилось объявление о продаже имущества. И в январе, под напором общественности, начал разгораться скандал, который не утихает до сего дня. Депутаты Городской думы были возмущены продажей всего электротранспорта, политические партии одна за другой принимали специальные заявления, общественность требовала сохранить электротранспорт. Даже мэр города за неделю изменил решение, 25 января он говорил о неизбежности закрытия трамвая, а уже 30 января говорил о шикарных перспективах в 200 трамваев к 2010 году. Через воронежский арбитраж мэрия добилась запрещения на проведение торгов, но, учитывая предысторию торгов, выслала на торги директора МУП «Центральный рынок» с заданием оперируя всем бюджетом города на транспорт (30 миллионов рублей) выкупить имущество. Однако на открытые торги попасть директор рынка не смог: не пустил ЧОП охранявший вход, не удалось туда попасть и чиновнику Минюста, с предписанием о запрете торгов. В итоге за 20 минут, в закрытом режиме, депо были проданы фирме ООО «Стройплюс», связанной с неким господином Улановым, партнером по бизнесу сына бывшего мэра Воронежа А. Ковалева (собственно и доведшего электротранспорт до банкротства) всего за 28 миллионов рублей. Только о том кому продана земля под депо, да и даже о том, состоялись ли торги, стало известно далеко не сразу – документы на регистрацию были поданы только в мае.
За время с февраля по май мэрия успела обжаловать действия Рябцева в суде, областная и городская прокуратура начали проверки (говорилось и о заниженной цене лотов, и о том, что не была проведена опись имущества, назывались и другие нарушения)… В результате сперва апелляционный арбитраж в Брянске (который и ранее поддерживал господина Рябцева в его борьбе с мэрией Воронежа), снял обеспечительные меры наложенные воронежским арбитражем в январе, а затем ООО «Стройплюс» подало документы в ФРС. При этом представители «Стройплюс» заявили в прессе о своем желании заниматься восстановлением электротранспорта и, даже, об имевшихся на эту тему переговорах с мэрией города. Правда на следующий день мэр Воронежа опроверг заявления о переговорах и пообещал отсудить имущество. Вместе с этим мэр сказал, что достигнута договоренность с другой фирмой – ОАО «Атлантида» - купившей троллейбусный парк №1 (для строительства на его месте торгового центра) об обмене земли под парком на землю в центре города – напротив мэрии. Губернатор Воронежской области Кулаков же заявил в прессе, что мэр Воронежа Борис Скрынников и городские чиновники «лукавят, когда говорят, что ничего не знали о причастных к этой продаже (продаже имущества Электротранса – прим.) людях и тех, кто за этим стоит». В конце мая в ФРС пришли работники прокуратуры и изъяли поданные на регистрацию сделки документы, в рамках расследуемого уголовного дела, а сама ФРС заявила об обнаруженных нарушениях со стороны Рябцева, допущенных во время его управления предприятием. Через неделю в ФРС снова были поданы точно такие же, как и раньше, документы на оформление недвижимости в собственность ООО «Стройплюс», и они снова были изъяты прокуратурой. Мэрия Воронежа тем временем не продлила договор с ОАО «НижТролл», эксплуатировавшим первое троллейбусное депо (допустившим его тихую продажу, а так же приведшим в негодность 60% подвижного состава депо, не платившим зарплату сотрудникам и не выполнявшим своих обязательств перед городом – почему мэрия смотрела на это безобразие два года, остается загадкой), и назвала инвесторов претендующих на поставки троллейбусов в Воронеж. Инвесторами, помимо ОАО «Транс-Альфа», оказались ОАО «ТРОЛЗА» (Саратов), которая, впрочем, претендует только на сдачу троллейбусов в лизинг и ООО «Русская пассажирская компания», которая известна эксплуатацией троллейбусных сетей в Туле и Астрахани.
Таким образом, к июню электротранспорт подошел с объявленной мэром договоренностью на возвращение первого троллейбусного парка в собственность города и подвешенными в судебных разбирательствах (с туманными перспективами на успех) вторым троллейбусным и третьим (единственным) трамвайным депо. При этом троллейбусы первого парка не выходили на маршруты уже несколько месяцев, а сотрудники парка не получали зарплату с января. Зато второй троллейбусный парк за это время начал пытаться восстановить закрытый давно 22 маршрут (2 троллейбуса), и стабилизировал выпуск на линии второго и седьмого маршрутов (2,5 троллейбусных маршрута на 800.000 город), а трамвайное депо нашло силы покрасить трамваи и даже выпустить к 80-летнему юбилею воронежского трамвая четыре года не появлявшийся на линиях вагон 71-605РМ (3 регулярных маршрута: №1,2 и 7 и один №8 на подвоз рабочих к заводам – 2 вагона в день).
И тут снова грянул гром. В интервью местному телеканалу представитель ОАО «Атлантида», купившей первый троллейбусный парк, опроверг заявления мэра Воронежа, о, якобы, достигнутой договоренности об обмене земли, и заявил, что если через неделю троллейбусы не покинут депо, то они будут снесены вместе со зданиями ремонтных цехов. Сотрудники парка начали спешно резать негодные к эксплуатации троллейбусы на металл и готовить остальной ПС к переправке во второй парк, а ОАО «Атлантида» занялось возведением строительных сооружений и заборов в парке…
Таким образом, и выявился «сухой остаток» истории борьбы мэрии за воронежский электротранспорт: первый троллейбусный парк через неделю будет уничтожен бульдозерами, второй троллейбусный парк и трамвайное депо по суду могут быть в любой момент отданы ООО «Стройплюс» (а затем так же снесены бульдозерами), никаких конкретных договоренностей кроме как о возможности поставки подвижного состава для троллейбусных парков с инвесторами не достигнуто, а план, по которому в городе к 2010 году будет 200 трамваев и 300 троллейбусов, оказался ничем не подкрепленной фантазией мэра города Б.М. Скрынникова. И это на фоне обвинений губернатора в лоббизме мэрией интересов строительных компаний выкупающей парки, и, по меньшей мере, странных заявлений мэра о достигнутых договоренностях с ОАО «Атлантида», с которой по заявлениям самой «Атлантиды» вообще не велось переговоров.
В таких условиях вероятность сохранения в Воронеже электротранспорта можно оценивать только анекдотичным соотношением 50 на 50: или выживет, или нет. В заключение, наверное, стоит отметить только отношение горожан к проблеме вокруг электротранспорта: о необходимости его сохранения заявляет более 85% опрошенных горожан, а вот в то, что это удастся сделать мэрии города верят всего 1,5% опрошенных…
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 23:23   #1038   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
mymaster, статья отличная... но как бы пользы от всех наших акций и статей добиться....
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 01:00   #1039   
Форумец
 
Аватар для Yusef_KS
 
Сообщений: 169
Регистрация: 03.02.2004

Yusef_KS вне форума Не в сети
Маршрутки не люблю, трамвая не дождешься... Вторую неделю катаюсь на велосипеде. Пока прикалывает. Пока нет дождя и пока не осень.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 09:08   #1040   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
mymaster, Статья хорошая, только вот поделись секретом - откуда ты всё это знаешь? Чё за источник информации у тебя? (Я тоже хочу)
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 09:22   #1041   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Что знаю? Потому что я все знаю из разных источников
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 10:01   #1042   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Что знаю? Потому что я все знаю из разных источников
Вот-вот Каких?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 10:07   #1043   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
У меня отменная наблюдательность куча знакомых в неожиданных местах, а еще я читаю всю прессу на эту тему
Ей богу недоумеваю что вам на этот вопрос ответить - опыт, его ж не пропьешь. Вот он и сказывается. А вообще это уже оффтопик какой-то...
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 11:25   #1044   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Так все-таки, кто-нибудь считал, сколько пассажиров должно проехать за рабочий день в вагоне трамвая, чтобы окупить расходы (с учетом оплаты проеза 5 р)? Или слова об экономичности трамвая опираются исключительно на чужой опыт?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 12:06   #1045   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
а в чём проблема? Будут трамваи - будут и пассажиры...
У тебя же не возникает сомнений в окупаемости больших автобусов...
Чем трамвай хуже? Были бы трамваи нормальные.... Ды что там нормальные.. Хоть какие-нибудь были бы...
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 12:07   #1046   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
mymaster, а действительно... у тебя нет информации о "нижней границе окупаемости" трамваев?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 12:18   #1047   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
mymaster, а действительно... у тебя нет информации о "нижней границе окупаемости" трамваев?
Пассажиропоток в 5.000 пас/час на линию, но это не граница окупаемости, это граница когда трамвай становится дешевле всех прочих видов транспорта. Окупаемость соотвественно ниже находится.

Просто окупаемость зависит от кучи факторов от типа вагонов, до того алюминивый или медный провод КС, причем проходя плавно через развитость сети, интервалы движения и пр... Так что точную цифру может сказать только трампарк.
Но я могу сказать что сейчас собираемость на маршруте №1 около 3500 тыс.руб за день. Т.е. условно за 8 часов. Час работы вагона стоит порядка 200 рублей, т.е. 1600 рублей в день. Ну оплата зарплаты кондуктора, водителя... по идеи в себестоимость надо включить цену ремонта путей и КС, которые не проводятся, всех ремонтников числящихся в депо и т.д. Но вообще сейчас в городе остались только те маршруты, которые приносят прибыль (кроме №7 - он приносит убыль). Так что трамвайные маршруты действуют на окупаемости (как я понял гл. инженера депо), а вот поддержка рабочим ПС, ремонт трамваев, путей и пр. делает это дело дотационным. Но тут суть в том, что чем больше маршрутов тем меньше процент пожираемый службой путей и службой ремонта.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 12:35   #1048   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
У тебя же не возникает сомнений в окупаемости больших автобусов...
большим автобусам нет необходимости затрачивать средства на рельсы и провода.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 12:36   #1049   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Пассажиропоток в 5.000 пас/час на линию, но это не граница окупаемости, это граница когда трамвай становится дешевле всех прочих видов транспорта. Окупаемость соотвественно ниже находится.
Т.е. если за этот час пройдет 10 трамваев с интервалом 6 минут в каждый необходимо впихнуть 500 человек?? Да столько даже в двухвагонник не влезет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 12:38   #1050   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
большим автобусам нет необходимости затрачивать средства на рельсы и провода.
Автобусу требуется дорогой бензин. Да и пассажиров он не возьмет столько же, сколько трамвай.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind