Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2012, 11:14   #1051
Registered User
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 145
Цитата:
Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
KlosT,
В случае если талона ТО нет у виновника аварии, то страхования имеет право предъявить регрессное требование к нему, но уже после осуществления страховой выплаты потерпевшему.
Вроде как в законе написано, что это относится только к определённой категории транспортных средств. Да и knn36 в разделе "Защита прав автомобилистов" недавно об этом говорил.
alex-rterm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 11:21   #1052
Registered User
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 145
Вот цитата, по-моему все ясно.
Цитата:
Статья 14. Право регрессного требования страховщика

Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:… на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
alex-rterm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 13:33   #1053
OFF-Road
 
Аватар для DipDisel
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Левый берег
Сообщений: 1,798
Цитата:
Сообщение от напыханный Посмотреть сообщение
По вашему, это правило распространяется на "обычных водителей"?
Нет. Я же написал, что
Цитата:
Сообщение от DipDisel Посмотреть сообщение
А на "нас" данное право не действует.
А далее я просто расписал с кого СК взыщет посредством регрессивного права средства.

Цитата:
Сообщение от alex-rterm Посмотреть сообщение
Вроде как в законе написано, что это относится только к определённой категории транспортных средств. Да и knn36 в разделе "Защита прав автомобилистов" недавно об этом говорил.
Вот и я про что...
DipDisel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 19:55   #1054
Форумец
 
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 47
Сообщений: 570
Цитата:
Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
KlosT,
Maxx987654321,
В@лёк,
Не рассказывайте здесь сказки и не вводите людей в заблуждение, раз сами не знаете. Отсутствие у любого участника ДТП талона техосмотра не может является основанием для отказа в страховой выплате. Страховая выплата будет в любом случае.
В случае если талона ТО нет у виновника аварии, то страхования имеет право предъявить регрессное требование к нему, но уже после осуществления страховой выплаты потерпевшему. И то, это правило распространяется только на такси, автобусы и пр.
да мне вообще в принципе пофиг. у меня и осаго и досаго и то на год вперёд. 300 рублей за то я могу себе позволить. а если вы опасаетесь что ваши средства передвижения сами не осилят техосмотр... ну что ж изворачивайтесь, попытайтесь поиметь государство, только потом не кричите когда оно вас иметь начнёт.
з.ы. маш, с обновкой.
В@лёк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 19:58   #1055
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 6,014
а по сабжу че есть?
что сейчас нужно для прохождения ТО?
какой комплект доков? мед. справка нужна?
firesanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 20:00   #1056
Форумец
 
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 47
Сообщений: 570
ничё там не нужно, ни пошлина ни справка.
В@лёк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 20:24   #1057
Форумец
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 725
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=857570 в этой теме последний пост . В прошлом году сам получал выплату по ОСАГО, ни при оформленеии дтп в гибдд ни ск вопросов о прохождении то невозникало.
яшка-цыган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 14:47   #1058
Форумец
 
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 47
Сообщений: 570
http://quto.ru/journal/law/23645/ а вот и государство прочухалось, и судя по всему скоро начнёт иметь хитрецов.
В@лёк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 15:07   #1059
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от В@лёк Посмотреть сообщение
http://quto.ru/journal/law/23645/ а вот и государство прочухалось, и судя по всему скоро начнёт иметь хитрецов.
Бред на популярную тему несёт это издание!

Цитата:
В настоящий момент к числу причин, которые позволяют прибегнут к регрессивным методам, являются:
Хоть бы в действующий заакон заглянули, прежде, чем публиковать!
В нём сейчас 7 оснований для регресса, а не 6, как утверждает автор!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 15:08   #1060
Форумец
 
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 47
Сообщений: 570
бред не бред. нет дыма без огня.
вот есть оригинал записи
http://www.asn-news.ru/news/31695
без всяких пунктов вовсе, что бы не смущало.
вот ещё соплей на популярную тему подкину
http://www.asn-news.ru/blogs/49/post/317
В@лёк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 15:25   #1061
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от В@лёк Посмотреть сообщение
бред не бред. нет дыма без огня.
вот есть оригинал записи
http://www.asn-news.ru/news/31695
без всяких пунктов вовсе, что бы не смущало.
вот ещё соплей на популярную тему подкину
http://www.asn-news.ru/blogs/49/post/317
пральн,завали его сцылями,пусть матчасть изучает...а то по телеку уже чаще чем путина показывают))))))..........
Причина Безумств вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 15:25   #1062
Форумец
 
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 47
Сообщений: 570
я знаю кто он
В@лёк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 16:14   #1063
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от В@лёк Посмотреть сообщение
бред не бред. нет дыма без огня.
вот есть оригинал записи
http://www.asn-news.ru/news/31695
без всяких пунктов вовсе, что бы не смущало.
вот ещё соплей на популярную тему подкину
http://www.asn-news.ru/blogs/49/post/317
Да читал я эти ссылки. И чиво? (C)

Они поняли, что мудрили-мудрили, но опять лоханулись! В депутатах-то кто? Одна блатата с баблом. А документ грамотный написать некому!
Теперь вот начинают пургу гнать дабы народ застращать.

Вот и Дедиков вам сразу говорит:

Цитата:
Во-первых, сразу отмечу, что клиент здесь – наименее уязвимая сторона.
Так что хоть вы то не уподобляйтесь страховому лобби и не играйте на их стороне.
Как что-то изменится, я Вам сообщу!

Вам же сказали что меня часто показывают! Это он ещё газеты не читает, а я и там народу надоедаю!

Цитата:
Причина Безумств пральн,завали его сцылями,пусть матчасть изучает)..
Да будет Вам известно, постоянно читаю "матчасть"! Потому и знаю суть вопроса и не задаю тут дебильных вопросов.
А по "cсылям",кстати, бред журналистский, в основном...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 16:25   #1064
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: причины-признак дурачины.
Возраст: 48
Сообщений: 12,170
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Как что-то изменится, я Вам сообщу!
во,у мну подвязы есть.....
Причина Безумств вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 09:34   #1065
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 3,015
скажите пожалуйста.....брызговики передние сейчас смотрят? а то потерялся один..сходу купить не получилось...
Amtel7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 09:37   #1066
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста.....брызговики передние сейчас смотрят? а то потерялся один..сходу купить не получилось...
думаю надо второй снять и попробовать
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 15:15   #1067
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
брызговики передние сейчас смотрят?
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
думаю надо второй снять и попробовать
Глум
Как я знаю: тормоза, СО, и свет...
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 15:47   #1068
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Глум
Как я знаю: тормоза, СО, и свет...
с 2006г ни разу CO не проверяли. Но придирались к аптечке, огнетушителю, тормозам, лобовому стеклу, настройке света фар, подсветке номера.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 15:57   #1069
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
Но придирались к аптечке, огнетушителю, тормозам,
К ним придираюсь лично, ибо влияют на мою безопасность.

Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
подсветке номера.
Мыслю, потребно слать на куй.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 20:52   #1070
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 7,748
Цитата:
Сообщение от В@лёк Посмотреть сообщение
http://quto.ru/journal/law/23645/ а вот и государство прочухалось, и судя по всему скоро начнёт иметь хитрецов.
Совершенно верно, так и должно быть (как же уже надоели эти изобретения "новых колес"):
Цитата:
...Заместитель комитета государственной Думы по финансовому рынку Владислав Резник заявил о готовности поддержать поправки в страховое законодательство, согласно которым продажа полисов ОСАГО будет отвязана от обязательного предъявления талона о прохождении техосмотра...


А по поводу прохождения техосмотра, мое мнение таково: никаких частных пунктов ТО... раз талон имеет статус государственного техосмотра, и проводить его должны исключительно государственные структуры. Эта процедура не должна быть бизнесом.

А на случай варианта - когда автомобилиста пытаются развести на выполнение несуществующих работ - обязательно должно существовать что то типа "контрольных весов", как на продовольственном рынке...

Причем - если сотрудник (руководство и т.п.) станции ТО решил(и) подзаработать на запятой "казнить нельзя помиловать" - решение простое - первый раз предупредить (оштрафовать), второй - посадить (+отзыв лицензии, если контора частная)... а "третий" задумается...

Последний раз редактировалось SERG16; 31.01.2012 в 21:47.
SERG16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 00:20   #1071
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 936
У меня новое авто, никаго талона нет и не надо проходить тех осмотр - это про страховку + про брызговики и другие фичи на машину - комплектацией не предусмотрено, поэтому я не заморачиваюсь, но поставить все-таки хочу, чтобы всякая грязь меньше летела как на мою машину, так и на других участников движения.
Sonik3033 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 06:40   #1072
Форумец
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 725
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Совершенно верно, так и должно быть (как же уже надоели эти изобретения "новых колес"):




А по поводу прохождения техосмотра, мое мнение таково: никаких частных пунктов ТО... раз талон имеет статус государственного техосмотра, и проводить его должны исключительно государственные структуры. Эта процедура не должна быть бизнесом.

А на случай варианта - когда автомобилиста пытаются развести на выполнение несуществующих работ - обязательно должно существовать что то типа "контрольных весов", как на продовольственном рынке...

Причем - если сотрудник (руководство и т.п.) станции ТО решил(и) подзаработать на запятой "казнить нельзя помиловать" - решение простое - первый раз предупредить (оштрафовать), второй - посадить (+отзыв лицензии, если контора частная)... а "третий" задумается...
ну вы хотяб закон прчли!
яшка-цыган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 10:14   #1073
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 7,748
Цитата:
Сообщение от яшка-цыган Посмотреть сообщение
ну вы хотяб закон прчли!
http://www.autonews.ru/autobusiness/.../07/01/1688323

Цитата:
...Закон, по сути, легализует «развод» со стороны техцентров. «У вас чрезмерный износ тормозных дисков. Надо менять» – за цену, втрое большую, чем средняя стоимость этой операции в сервисах по соседству. И неважно, действительно ли диски были при смерти. Доказать это невозможно: в большинстве автосервисов у клиента нет возможности зайти в ремзону, а сточенные «тормоза», которые позже выдадут владельцу машины, всегда найдутся. Этот момент не остался без внимания сенаторов: в профильном комитете Совета Федерации по промышленной политике заключили, что операторы могут быть заинтересованы в сознательной «выбраковке» автомобилей. Ведь закон оставляет СТО возможность взимания платы за повторное прохождение государственного техосмотра. Напомним, что до принятия закона у автовладельца было 20 дней на устранение неполадок и повторный визит на ПИК, где он проходил повторную процедуру осмотра бесплатно.

Но если от услуг недобросовестных механиков можно отказаться, пусть и в ущерб собственному кошельку, то со страховкой вариантов нет. «Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств осуществляется только при условии проведения в отношении транспортного средства государственного технического осмотра или технического осмотра», – говорится в тексте закона. А нет ОСАГО – нет номеров: при отсутствии полиса автогражданской ответственности поставить машину на учет невозможно. «Владельцы транспортных средств должны осуществлять обязательное страхование своей гражданской ответственности в соответствии с федеральным законом. В отношении транспортных средств, владельцы которых не исполнили данную обязанность, регистрация не проводится», – говорится в статье 25 документа.

Есть и вовсе диковатый момент: если до срока окончания действия талона ТО осталось менее полугода, придется пройти техосмотр заново – иначе вам просто не продадут полис автогражданки. Таким образом, полностью меняется и алгоритм регистрационных действий: сначала необходимо посетить ПИК или автосервис, получить отметку об успешном прохождении ТО, затем застраховать авто по ОСАГО, и только после этого можно смело ехать в МРЭО и ставить машину на учет.
SERG16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 13:25   #1074
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 7,748
Вот такая еще попалась статья:

Цитата:
...Правила регистрации новых пунктов ТО оказались такими либеральными, что получить лицензию смогли даже компании, у которых вообще нет оборудования. Такие конторы будут просто торговать талонами, уверен Лысаков, и выпускать на дороги неисправные автомобили. Замминистра МВД Виктор Кирьянов на вопрос «Известий», как ГИБДД будет выявлять такие подставные фирмы, лишь развел руками и сказал, что теперь это забота автостраховщиков.

— Мы теперь в стороне от этого процесса, — сказал он «Известиям». — ГИБДД может определить, что машина неисправна и не соответствует требованиям ТО только на дороге. В таких случаях мы будем высылать страховщикам информационные письма.

У Российского союза автостраховщиков нет возможности проверять каждый пункт ТО, говорят эксперты. Лысаков считает, что отсечь мошенников можно только поправками в законодательство, которые ужесточат требования к регистрации станций техобслуживания.
Что то не совсем понял:

— Мы теперь в стороне от этого процесса, — сказал он «Известиям». — ГИБДД может определить, что машина неисправна и не соответствует требованиям ТО только на дороге.

Интересно, каким образом ГИБДД может на дороге определять, исправен ли автомобиль или нет, если у водителя имеется талон пройденного техосмотра?


Так как

Цитата:
- Может ли инспектор, остановивший автомобиль, прямо на улице начать проверку его технического состояния?
- При наличии талона техосмотра - не может. Это закреплено Приказом №329 МВД от 1 июня 1998 года и Наставлением по работе Дорожно-патрульной службы. Потому что проверка техсостояния автомобиля может производиться лишь с помощью средств технического диагностирования.
SERG16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 15:39   #1075
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Вот такая еще попалась ...

Это закреплено Приказом №329 МВД от 1 июня 1998 года и Наставлением по работе Дорожно-патрульной службы.
Давно не действующие документы.

Вас же просили
Цитата:
ну вы хотяб закон прчли!
А Вы засыпали всех ссылками на не пойми кого..
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 16:44   #1076
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 7,748
Smile

knn36, может и ошибаюсь. Не спорю. Можно ссылку на закон?
SERG16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 17:13   #1077
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
knn36, может и ошибаюсь. Не спорю. Можно ссылку на закон?
Да закона у нас два основных по этой теме: 40-ФЗ (Об ОСАГО) и 170-ФЗ (О ТО). Ну, КоАП РФ ещё...

Я уже не раз приводил цитаты из Закона о том, что сейчас никаких претензий к тем, у кого есть действующий полис, но закончился ТО быть не может. Ни от ГАИ, ни от СК.
Вот одна из последних:
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...0&postcount=93

А вот в чём суть спора, что Вы так яростно пытались доказать этими ссылками с журналистскими страшилками, я так и не понял...

Что скоро придумают как нас наказать? Вот когда придумают, тогда и обсудим...

А пока Путин уже 10 лет обещает нам скорую райскую жизнь... Для многих сотен тысяч, возможно, она таковой уже стала... Но только в гробу...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 18:14   #1078
Форумец
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 725
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Давно не действующие документы.

Вас же просили
А Вы засыпали всех ссылками на не пойми кого..
И чем я здесь засыпал? Посоветовал прочитать закон и выложил, кому лень читать закон,ссылку на разжёванную статью об изменениях в законе? Причём прежде чем предлагать её проверил соответствие данных в статье новому закону. Не верите проверте, вот она http://pddmaster.ru/documentsnews/za...axovaniya.html
яшка-цыган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 18:53   #1079
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от яшка-цыган Посмотреть сообщение
И чем я здесь засыпал?
С чего Вы взяли, что я к Вам обращался?

Бред! Ведь зарекался сюда заходить... так нет, всё меня тянет разъяснить, просветить!
Всё! Автофорум! Адью! Бутылка коньяка с меня, если я здесь хоть раз ещё что-нибудь напишу!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 19:22   #1080
Форумец
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 725
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли, что я к Вам обращался?

!
Да ссылка была на мой пост потому и решил что обращаетесь ко мне,а насчёт товарища полностью с вами солидарен.
яшка-цыган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.