Старый 10.10.2008, 20:51   #1051   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
ой уже 77,5.))) хотя смешного нет ничего тут.
обидно шо опять просрали страну.
 
Старый 10.10.2008, 20:54   #1052   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Что пересилит – инфляция или снижение цен продавцами из-за отсутствия спроса: я выбираю инфляцию.
тут разные сценарии возможны.я думаю сперва всплеск инфляции, потом дефляционный шок
 
Старый 10.10.2008, 21:09   #1053   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 14.08.2007

INFOLINE вне форума Не в сети
Если пиндосы резко вымрут, нам тоже будет не сладко
 
Старый 10.10.2008, 21:09   #1054   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 14.08.2007

INFOLINE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
тут разные сценарии возможны.я думаю сперва всплеск инфляции, потом дефляционный шок
Раскройте тему мусье
 
Старый 10.10.2008, 21:10   #1055   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
INFOLINE, будет несладко всем.
 
Старый 10.10.2008, 21:13   #1056   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
valt1406, Кстати, по какой цене на нефть госбюджет этого и следующего годов рассчитывали? Тындекс везде разные цифры даёт: от 45 до 70 бакинских.

И нефть разная, которая сейчас 77,5 - это эмиратовская марка Бренд. У нас марки Уралс качают. Она дешевле.
 
Старый 10.10.2008, 21:14   #1057   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
INFOLINE,

ды не я это придумал.
читайте не ангажированых экономистов
хазин http://worldcrisis.ru/
глазьев http://www.glazev.ru/
 
Старый 10.10.2008, 21:16   #1058   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
valt1406, Кстати, по какой цене на нефть госбюджет этого и следующего годов рассчитывали?
насколько мне известно по 70 бакинским за юралс.
 
Старый 10.10.2008, 22:04   #1059   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Нашел любопытную страничку про нефть: http://muacre.livejournal.com/32279.html

Хотя разговор ушел в сторону, и к теме она тоже не относится.

Будем следить за ценами на недвижку в России, и в Воронеже вчастности..
 
Старый 10.10.2008, 23:06   #1060   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 14.08.2007

INFOLINE вне форума Не в сети
Чем больше получаю информации и анализирую, становится только хуже от всего этого.
Надеюсь мне не хватает опыта и знаний, но вариантов тут по моему немного. И честно говоря, мне это ой как не нравится.
 
Старый 10.10.2008, 23:13   #1061   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 14.08.2007

INFOLINE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Нашел любопытную страничку про нефть: http://muacre.livejournal.com/32279.html

Хотя разговор ушел в сторону, и к теме она тоже не относится.

Будем следить за ценами на недвижку в России, и в Воронеже вчастности..
В качестве временного индикатора: как только начнут активно скидывать наименее ликвидное жилье, то уже через 7-10 дней на рынке начнётся хаос.

ЗЫ: Подумываю на выходных сделать ежедневный индекс
 
Старый 11.10.2008, 09:05   #1062   
Registered User
 
Сообщений: 68
Регистрация: 17.11.2007

micmac вне форума Не в сети
Уважаемые, а почему ведется обсуждение только со стороны обыденного покупателя и все забывают про строителоные компании, которые тоже имеют обязательства перед банками в виде тех же самых кредитов. Позвони сейчас любому застройшику- у них есть в наличии квартиры, спрос упал и покупать в период кризиса пока никто не хочет, а плотить п кредитам надо.
Всять хотябы наших гигантов ДСК и КИТ- сколько у них строительных площадок, те которые они уже выкупили, и покупали они их за заемные средства, строительство которое велось летом, в несезон, тоже за заемные средства. Так получается что у них тоже не все хорошо, и тоже нет денег. А в условиях кризиса, первое правило- расчитаться по всем долгам.
Те заоблачные цены на жилье,которые мы сейчас наблюдаем ,сложились из трех факторов: первое- доступность ипотеки
второе -неплохая доходност на вложеные средства,учитывая динамику роста цен в последние годы
третье- нехватка жилья
В итоге , на сегодняшний моомент мы имеем, что ипотека становится недоступной ,цены тоже тормознули и неизвесно когда пойдут в верх. Осталася только у многих все тотже нерешенный желищьный вопрос, который просто решить по таким ценам не получится.
Получается что строитеням нужны деньги, чтобы ращитаться с банками ,а покупателям новый стимул чтобы преобрести жилье.
Таким стимулом в данной ситуациии может быть только снижение цен, вопрос на сколько??????
 
Старый 11.10.2008, 13:20   #1063   
Форумец
 
Аватар для Андрей1
 
Сообщений: 901
Регистрация: 06.01.2005
Возраст: 51

Андрей1 вне форума Не в сети
Прогноз изменения цен на недвижимость. 07.10.2008


" ...что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому." М.В. Ломоносов
«В мире неспокойно, рынки падают, плохо всем». - Эту информацию мы слышим постоянно и везде. А бывает ли так? Вроде нет глобальных разрушений, терактов, войн и падений астероидов. «Стало плохо, потому что ни у кого нет кэша» - стало меньше денег. - Их что, жгут? Интересно, кто? А может все конфисковали? – вроде нет. Что же все-таки происходит?
Происходит то же, что происходило с МММ – необеспеченные бумаги обретают свою цену. Мы наблюдаем крах коррумпированной группировки инвестиционных дельцов, рейтинговых агентств и, к сожалению, их клиентов. Эта группировка отличается от МММ только запутанной структурой, в которой все части заинтересованы в глобальном раздувании цен на свой товар – бумагу, которую, в отличие от денег эмитируют все подряд. Поясним: на чьи- то обязательства выпускается ценная бумага, которая котируется и торгуется – таким образом, сумма стоимостей ценных бумаг в обращении выросла почти вдвое (минус дисконт). А при этом ничего не произведено. Классическая схема. Ясно, что в результате, цена этого продукта (ценные бумаги в общем) сильно упадет. Вы можете возразить, что честные эмитенты тоже могут быть и по этой схеме не работают. К сожалению, на этом рынке имеет место конкуренция, и если многие твои конкуренты дуют пузыри, принимая деньги, тебе ничего не остается…
Вспомним закон сохранения Ломоносова, в наиболее общей формулировке – если где-то что-то убавится, то где-то что-то прибавиться. Кто-то разорился на «кризисе», а кто-то, следовательно, заработал. Весь рынок ценных бумаг держался на лжи – инсайд, фальшивые рейтинги и аудиты – а что мы ждали от системы, которая сама себя контролирует? Вот все и приходит в чувство, к сожалению, этот кризис затронул и добросовестных кредиторов и заемщиков – а как их отличить от недобросовестных, если у тех и других 3А+, а то у первых рейтинг значительно ниже, т.к. повышение рейтингов не их основной бизнес. К сожалению, в эту историю вмешиваются государства, давая деньги некоторым компаниям, причем, по моему мнению, совсем не тем кому надо, а тем, кто профессионально просит, а кто может простить профессиональней афериста? Только еще более профессиональный аферист…
Итак, деньги получили те, чья деятельность привела к кризису – вот это основная проблема, вы же не слышали, что деньги получили судостроители, производители лазеров, бетона или детского питания, а почему не они? Потому что у них нет проблем, их индустрии растут. А может помочь лучшим, а не худшим – это ли не закон рынка? – а вот на этот вопрос мы ответа не получим… И почему надо помочь ипотечным банкам (скупившим бумаги, выпущенные на бумаги, выпущенные на пакеты консолидированных ипотечных кредитов), а не потребителям ипотеки – тоже загадка. Но дали мало. И не сразу. Если бы дали 3 триллиона долларов, было бы хуже, поскольку давая одним, забираешь у других (вспомним Ломоносова), и забрали бы у нормальных, а дали бы сумасшедшим, а им нужны не деньги, а психиатр ( или прокурор).
Подытожим. Ничего не уничтожено: ресурсы на месте, люди живы, здания стоят, нефть не кончилась, даже деньги не жгли (а наоборот, подпечатали еще). В чем проблема? – в перераспределении ресурсов, и мы видим, кому принадлежат еще средства массовой информации – прежним хозяевам жизни – инвестиционным банкам. Но многие неплохо заработали - т.к. многие потеряли, но они молчат и тихо покупают, или еще ждут.
P.S. Да, совсем забыл о недвижимости. Деньги никто не уничтожал (их не изымали из оборота), их надо куда-то вкладывать – только безумный будет вкладывать в фондовый рынок. Может золото? – почему бы и нет, но это просто природный ресурс, самостоятельной ценности не имеющий, а рынок избавляется от маразма – значит, золото будет стоить по своей цене – без сокровищной наценки. Что остается? Наверное, в первую очередь недвижимость, и мы видим, что ее народ не продает – т.к. некуда деньги от продажи вложить. И цену имеет только недвижимость– не проект и не акции застройщика, а квартира, офис или дом с нормальными документами, свободную от обязательств, без инвестиционных рисков. Такую собственность получить не просто, и нет механизма ее получения у инвестиционных банков.
Но если Вы просто купили себе особняк на Арбате или дом в Барвихе, никто Вас не осудит, и эта недвижимость в цене не упадет. Недостроенный бизнес класс же просядет, из-за проблем у строительных компаний, его покупать нельзя. Дно рынка - Подмосковье, покупать стоит, если дом закончен процентов на 70. Квартиры в Москве – тоже, особенно не в районах массовой застройки, лучше - где минимум предложений (переулки Арбата, например). Все эти тенденции видны – цены на недвижимость описанных классов не падают. В Нью-Йорке, Бостоне, кстати, тоже. А во Флориде – падают (инвестиционный рынок). Короче, покупайте только то, что может Вам или людям Вашего круга пригодиться, и не покупайте всякую ерунду, просто чтобы было. Лучше купить квартиру маме, чем акции Межгалактического Мега Банковского Фонда «Мамина Квартира».

Источник.
 
Старый 11.10.2008, 14:42   #1064   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от micmac Посмотреть сообщение
Всять хотябы наших гигантов ДСК
со стороны вылядят так, как будто им кризис по-колено. как строили, так и строят....
 
Старый 11.10.2008, 16:55   #1065   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 14.08.2007

INFOLINE вне форума Не в сети
Реально они близки к банкротству
 
Старый 11.10.2008, 23:51   #1066   
Форумец
 
Сообщений: 5,553
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
и мы видим, что ее народ не продает
Открой Камелот - увидишь, что продаёт, правда никто не покупает.
 
Старый 13.10.2008, 08:25   #1067   
Форумец
 
Аватар для koshachiy_dozor
 
Сообщений: 41
Регистрация: 31.07.2008

koshachiy_dozor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
нам с женой придётся жить на 5'000 рэ в месяц.
Прибавь сюда ещё подоходный налог, который ты сейчас отдаёшь государству, а после покупки квартиры, тебе его государство будет возвращать.

можешь прибавить ещё сумму, которую будешь отдавать за съёмную квартиру...
А по поводу падения цен... здесь правильного ответа, я думаю - нет

тут народ разделён на две группы, те кто хочет продать и те кто хочет купить по дешёвке :-)) каждый пытается убедить остальных в том, в чем ему выгодно...

Завтра если тот, кто хотел купить, будет продавать, он совсем другие речи тут поведёт
 
Старый 13.10.2008, 08:43   #1068   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
koshachiy_dozor, Я нахожусь в ситуации, когда и продаю квартиру (в Курске), и покупаю (в Воронеже)... И поверь, если, я в Воронеже за 1 млн.руб. смогу купить двуху новую, то я и в Курске ее продам за 1 млн. руб...
 
Старый 13.10.2008, 08:55   #1069   
Форумец
 
Аватар для koshachiy_dozor
 
Сообщений: 41
Регистрация: 31.07.2008

koshachiy_dozor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
koshachiy_dozor, Я нахожусь в ситуации, когда и продаю квартиру (в Курске), и покупаю (в Воронеже)... И поверь, если, я в Воронеже за 1 млн.руб. смогу купить двуху новую, то я и в Курске ее продам за 1 млн. руб...
Верю, если сможешь...

но на Курском форуме ты не будешь писать "Караул - недвижимость падает!!" надеюсь не такой дурак :-))
 
Старый 13.10.2008, 09:01   #1070   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
koshachiy_dozor, а зачем КРИЧАТЬ, если и так известно, что недвига сейчас на спуске...
 
Старый 13.10.2008, 09:13   #1071   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Меня смущает одно. Как мы знаем, риэлторские конторы и сайты о недвижимости, завязаны, и постоянно ведут пиар, даже при снижении или стабилизации цен, всегда кричали ,что скоро станет еще дороже и пропогандировали покупку недвижимости, здесь и сейчас... мотивы, которыми они движимыы - всем ясны, это рынок. Но сегодня открыл несколько сайтов, о московсеой и воронежской недвижке - везде явный пиар в другую сторону... продавцам пишут - покупайте пока не поздно и делайте большую скидку, покупателям - ждите не берите... Так вот, я не понимаю их мотивацию, в их интересах рынок удерживать и успокаивать людей, а они действуют наоборот, это может охзначать только 2 варианта, либо они паникуют... что врядли, либо же они заинтересованы в панике простых людей, для того, чтобы скупить ваши квартиры подешевле, а потом продать их с большей накруткой. Т.е. люди послушают их, и не будут покупать квартиры, будут ждать больших скидок, за них скупают недвижку риэлторы, и не дают рынку просесть, затем начинается небольшой рост..в газетах и на сайтах все начинают кричать, что недвижка пережила кризис, создается ажиотаж, и люди, которые ждали падения ,понимают что пропустили момент начинают их быстро покупать. Итог, риэлторцы получают отличный навар, а простые люди в пролете,как продавцы, так и покупатели.

Это только мои предположения, выводы делайте сами, а может и мне подскажете. Материал для анализа http://www.vrx.ru/new/3543.html и http://www.vrx.ru/new/3540.html ("Как вывести средства из недвижимости? Момент настал" - это вообще для нас риэлторы старались, учат как быстро продать кв.)
 
Старый 13.10.2008, 09:30   #1072   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
продавцам пишут - покупайте пока не поздно и делайте большую скидку, покупателям - ждите не берите... Так вот, я не понимаю их мотивацию, в их интересах рынок удерживать и успокаивать людей, а они действуют наоборот, это может охзначать только 2 варианта, либо они паникуют...
Настал момент неопределенности, продавцы ждут, покупатели ждут, риэлторы раскладывают пасьянсы... Их задача, чтобы продавцы начали продавать, а покупатели покупать
Если продавцы выставят на продажу свои квартиры, но их никто покупать не будет, то и цены начнут снижаться и риэлторы продолжат раскладывать пасьянс для успокоения нервов... Мне одно непонятно, если ипотека стала недоступной, то кто сейчас будет покупать недвижимость??? Много людей, кто еще не решил свою проблему с жильем и держит под кроватью в банке два мильёна?
А ведь девелоперам нужны деньги, чтобы отдавать кредиты...
 
Старый 13.10.2008, 09:39   #1073   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Так ведь, доля ипотечников всего 20-30%, остальные70%, это те которые занимаются разменом ( старое продают, новое покупают,) и те у кого есть нал. Так вот, те у кого есть нал, если раньше вкладывались в акции, облигации, бизнес , да и просто держали бабки в банках..сейчас обратят свой взор на недвижку и количество сделок с такими людьми увеличится. Те кто занимается разменом сейчас в нерешительности, но постепенно вернутся к сделкам. Те кто брал ипотеку - могут ее и сейчас взять, только % таких людей уменьшится. Т.О. с одной стороны рынок проседает, с другой, в нем копится сила , которая либо выстрелит в определенный момент, либо будет давить на рынок снизу, т.е. удерживать цены. Так что, тут все зависит от того, насколько сильно будет развиваться кризис.

Просто я давно не верю аналитикам и СМИ, часто происходит все наоборот... а все их высказывания для простого народа - это чейто пиар, отражающий интереся больших людей и корпораций. Так что нагнетание обстановки в СМИ - это вполне может быть провокацией.

Мое мнение таково - снижение цен будет небольшим и плавным, оно продлится не очень долго, затем цены скорее всего резко вернутся на свои места, а дальше будет медленное повышательное кол****ие цен. Причем на рынке недвижке сейчас можно делать большие бабки.. покупать у паникеров с большим дисконтом, продавать чуть ниже среднего по рынку. В итоге свои 5-7 % со сделки класть себе в карман... А вообще, если недвижка снизится сильно ( 20 -25%)- то я сразу в нее войду, и куплю себе квартиру, но уже как инвестор. Если , конечно хотябы один банк будет тогда давать кредит, или ипотеку
 
Старый 13.10.2008, 10:00   #1074   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
Так ведь, доля ипотечников всего 20-30%, остальные70%, это те которые занимаются разменом ( старое продают, новое покупают,) и те у кого есть нал.
Ну хорошо, допустим ипотечников всего 20-30%. Это те люди, кто покупают себе квартиру. А для тех кто обменивает свою квартиру на более большую, им необходимо, чтобы кто-то купил их квартиру. Они находят вариант для обмена, находят покупателя на свою квартиру и покупают другую. Итого минимум две сделки купли-продажи. Пропал ипотечник, соответственно пропало некое количество сделок обмена... Вся ставка теперь на людей со своими "живыми" деньгами. Много ли этих людей?
% ипотечников уменьшится... я даже не могу представить себе, кого можно заставить взять ипотеку под 16-20% годовых, при сегодняшнем кризисе на финансовых рынках. Вроде уже все согласились, что это как-то отразится и на реальном секторе экономики. Я уже почувствовал это, меня просто кинули с премией, хотя работаю на реального производителя...
 
Старый 13.10.2008, 10:14   #1075   
Форумец
 
Сообщений: 5,553
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Может кому-то известен экономический кризис, при котором недвижимость не упала в цене? Я о таком не слышал. Может падения в рублёвом исчеслении не будет( деньги у нас любят печатать), но в валюте будет наверняка.
Это произойдёт не сегодня-завтра, но произойдёт обязательно. Кризисы приходят на месяцы-годы, так что времени для снижения цены предостаточно.
 
Старый 13.10.2008, 10:42   #1076   
Форумец
 
Аватар для Tantal
 
Сообщений: 67
Регистрация: 22.11.2004
Возраст: 42

Tantal вне форума Не в сети
http://realty.lenta.ru/news/2008/10/13/kvm/
Что касается доходности от вложений в жилую недвижимость, то она снизилась еще на 0,3 процента, хотя по-прежнему остается выше, чем банковский депозит (в 3,93 раза).
 
Старый 13.10.2008, 11:18   #1077   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Может кому-то известен экономический кризис, при котором недвижимость не упала в цене? Я о таком не слышал. Может падения в рублёвом исчеслении не будет( деньги у нас любят печатать), но в валюте будет наверняка.
Это произойдёт не сегодня-завтра, но произойдёт обязательно. Кризисы приходят на месяцы-годы, так что времени для снижения цены предостаточно.
золотые слова.
 
Старый 13.10.2008, 11:39   #1078   
Registered User
 
Сообщений: 68
Регистрация: 17.11.2007

micmac вне форума Не в сети
Мы здесь обсуддаем вопрос-упадут или неупадут цены! Но никто не будет отрицать что рынок недвижимости замер и роста (существенного) цен не наблюдается несколько месяцев. Боятся все;льди покупать, инвесторы вкладываться, застройщики разориться.
Для разрешения данной ситуации нужен стимул; серьезые инвестици в виде нац. проектов госуда( программа переселения севера, молодая семья или еще чтонибуть), доступность кредитов, рост благосостояния гражнан и т.д
Ничего этого пока нет и не предвещаестя в обстановке кризиса, а есть только долги и кризис леквидности.
Ворпос ко всем!
Чем в данной ситуации можно простимулировать рынок?????????
 
Старый 13.10.2008, 11:47   #1079   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 14.08.2007

INFOLINE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INFOLINE Посмотреть сообщение
ЗЫ: Подумываю на выходных сделать ежедневный индекс
Вот результат, можно отслеживать ежедневно
http://www.vrx.ru/statistic/index.php
Собирается в 11 и 17 часов
 
Старый 13.10.2008, 11:48   #1080   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от micmac Посмотреть сообщение
Ничего этого пока нет и не предвещаестя в обстановке кризиса, а есть только долги и кризис леквидности.
Ворпос ко всем!
Чем в данной ситуации можно простимулировать рынок?????????
правильно есть только озверевшие и оторвавшиеся от реальности застройщики.
продавать такое гавно по таким ценам....ужас.и люди это хавают.
дешевле гденить в болгарии или черногории купить дом или квартиру на морском побережье,чем у нас.
я за то чтобы застройщики разорились.и нехер спасать этих разжиревших трутней.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind