Старый 16.04.2008, 15:40   #1051   
Форумец
 
Аватар для RUSalka
 
Сообщений: 66
Регистрация: 21.01.2008
Возраст: 45

RUSalka вне форума Не в сети
Mss HellForces,
Цитата:
Сообщение от Mss HellForces
Там что, кровь сдают со всей поликлиникой вместе или все-таки в консультации?
Ага!!!!
Кабинет один (правда от ЖК отдельная очередь), но сдает общий анализ крови весь Северный и коридорчик маленький - душиловка! Из вены в ЖК принимают, но из вены не так часто сдаешь как из пальца. А про врачей вроде хвалят Кириченко Марину Викторовну, но я не у нее наболюдалась.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 15:45   #1052   
Форумец
 
Аватар для RUSalka
 
Сообщений: 66
Регистрация: 21.01.2008
Возраст: 45

RUSalka вне форума Не в сети
Финик, Вобщем низ живота может болеть по разному. У меня всю беременность побаливало то низ то бок и все нормально было (хотя переживала есно), но консультация все равно нужна - ребенок! Я бы на твоем месте пошла бы к тому врачу, который уже смотрел и поинтересовалась, почему после ее осмотра болит низ живота. И навсякий случай еще к кому-нить - для консультации. Может даже в какую-нибудь платную геникологию, где есть акушерство.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 16:20   #1053   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
Финик, не переживай главное сильно, у меня тоже живот сильно болел (аж в глазах темнело), особенно первые три месяца, выписывали вит Е и свечи с папаверином, ну и от секса воздержаться говорили (но т.к. на учете я тогда еще не стояла, более радикальные меры ко мне не применялись, а наверное моглибы) это все в ЦПСиР было, а потом в ЖК мне всю беременность писали сначала угрозу выкидыша, потом угрозу преждевременных родов, самое смешное на сроке 37-38 недель то же писали, а в 38-39 благополучно родила.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 16:41   #1054   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Ryzhik, вот со мной вообще что-то странное творится: сначала сильно колол низ живота, теперь с сегодняшнего дня это прекратилось, зато сильно болит теперь почка. у меня наверное к концу беременности вообще отвалится что-нибудь
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 17:28   #1055   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUSalka
А про врачей вроде хвалят Кириченко Марину Викторовну, но я не у нее наболюдалась.
Позвонила сегодня, по моему адресу Должанова, не у нее случайно? (Вдруг, мало ли ) Или может кто что слышал?

Финик, мне кажется, лучше сразу идти в платную клинику: и посмотрят аккуратно, и скажут объективно.
А в ж/к лучше не соваться пока, врачиха свою вину все равно не признает, еще и отчитает (лучшая защита - нападение) Да и опять смотреть полезет.
Сама все время спасалась частными консультациями, особенно в первую берем-ть. В ж/к набрешут с три короба, я в слезах к своему врачу - и оказывалось, что ни один их диагноз не подтверждался. Просто до дикостей доходило.
Благо тогда у меня врач была знакомая - золотая женщина, знающая, очень человечная: во всем на нее могла положиться. Давно она уехала в другую страну, теперь и посоветоваться не с кем, очень жалко. Лучше нее гинеколога пока не встречала
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 18:03   #1056   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Mss HellForces, да в ЦПСиР сказали, что у меня все нормально. но вот эти боли подозрительны
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 18:27   #1057   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Финик, В беремчатом состоянии общая нагрузка на организЬм дает ощущение"все болит, ниче не помогает" +мнительность переходящая порой в психоз)) Тебя скорей всего "заболело" от "чуткого и доброго" дохтора((((( НЕ ХОДИ К НЕЙ БОЛЬШЕ!!!
Пустырничку себе накапай и поспи подольше! В твоем положении ОЧЕНЬ действенное лекарство))))) и настрой себя на ВСЕ будет ХОРОШО,по другому быть не может! Удачки!

Не ходи в темки про болезни и пр.проблемы..еще успеешь)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 18:30   #1058   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик
да в ЦПСиР сказали, что у меня все нормально. но вот эти боли подозрительны
Попробуй попить Но-шпу несколько дней, только сначала проконсультируйся с врачом. После 12 недель вроде можно, она не вредит и спазмы снимет. Только спроси Как помню, ее от повышения тонуса назначают
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 19:30   #1059   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
ОльгаG, спасибо! так и сделаю. кстати, могу ли я пить кальций Д3 никомед без рецепта врача, а то к своему появляться лишний раз не хочу! опасо для жизни и нервов?
еще вопрос. у меня ОЧЕНЬ активный ребенок. это нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 19:44   #1060   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик
могу ли я пить кальций Д3 никомед без рецепта врача
у меня мама врач. категорически запрещала мне пить кальций во время беременности. Гинеколог тоже была против кальция.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 20:04   #1061   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
KatyVRN, а что можно попить, что бы сильно зубы и кости не страдали. просто на молочное я вообще смотреть не могу! могу есть только фрукты, овощи и мясо. от творога и всего остльного отвращение жуткое. даже есть невозможно. как быть
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 20:13   #1062   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Финик, какой у вас срок?
против кальция по двум причинам: 1. Что-то там с родничком у ребенка. Вроде быстро зарастает. А это не есть хорошо. Внутричерепное давление и все такое.
2. Кости таза перед родами. говорят, что при избытке кальция хуже расходятся.
Ну это я так все объяснила по-дилетантски. но смысл примерно такой.
может попить, но в какой-то совсем низкой дозировке, раз на молочку уже смотреть не можете? Даже не знаю...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 09:54   #1063   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
KatyVRN, 4,5 месяца.................
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 13:09   #1064   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Финик, можно обычные поливитамины для беременных. Там оптимальная доза кальция. Нужно не забывать, что ежедневно беременная должна получать 200 мкг йода. И, если в поливитаминах только 150 мкг, нужно добавлять ещё 50 мкг йодомарина или калия йодида.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 13:20   #1065   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Iruska, спасибо за совет, а то у нас в консультации посоветовать могут только сохранение и все
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 14:29   #1066   
Форумец
 
Аватар для "L"мира
 
Сообщений: 35
Регистрация: 17.04.2008

"L"мира вне форума Не в сети
ВСЕМ ПРИВЕТ!! Я новенькая!! У меня УРААА уже 15-ая неделя. Мы с Любимым делали ребеночка много...лет...налечилась...врачей наслушалась...начиталась...знаю мноооогооо... Финик кушай кальций,никому не верь про "таз" который не разойдётся!! Не будешь его кушать развалятся зубы,размягчатся кости(тобиш станут ломкими) Ведь малыш всё равно возмет из тебя все что надо,а ты останешся "в остром недостатке всего"
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 14:42   #1067   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
"L"мира, о! Наконец-то среди нас появился человек, который умеет читать
Цитата:
Сообщение от "L"мира
начиталась...знаю мноооогооо...
Мы спасены!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 14:46   #1068   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
От чего зависит время закрытия родничков?

— От фосфорно-кальциевого обмена в организме крохи, который во многом определяется тем, как питалась мама во время беременности. Если она слишком увлекалась поливитаминами и богатыми кальцием молочными продуктами, роднички у ребенка малые, достаточно плотные и быстро закрываются. Вот почему будущим мамам необходимо соблюдать норму приема витаминов, которая зависит от срока беременности и индивидуально определяется акушером-гинекологом. Кстати сказать, избыток кальция вреден еще и тем, что может приводить к быстрому старению плаценты.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 14:50   #1069   
Форумец
 
Аватар для "L"мира
 
Сообщений: 35
Регистрация: 17.04.2008

"L"мира вне форума Не в сети
ФИНИК а вот в Д3Никомеде я сомневаюсь-это ж химия. Нам будущим мамам надо всё природное,экологически чистое!!! Вот тут я читала про йо помнят!! А как же всё остальное??? Много "добра" надо: витамины группы А,В,С,К,а о D вообще надо помнить даже во сне!! Он ведь способствует накоплению кальция,без него о кальцие не мечтай!! А витамин Е?? Он же делает эластичными сосуды и клетки,а значитс спасает от растяжек!!! А Цинк?? Он вообще учавствует ВО ВСЕХ процессах организма!!Поддерживает гормональный фон,а это нам Очень важно!!! У беременных ведь гормоны повышены! И если гормоны плохо выробатываются яичниками(ну я не врач,не знаю как по другому обьяснить)то происходят выкидыши.ВОТ!! И это наверное ещё не всё
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 14:57   #1070   
Форумец
 
Аватар для "L"мира
 
Сообщений: 35
Регистрация: 17.04.2008

"L"мира вне форума Не в сети
KatyVRN вот ты смеёшся надо мной,а я ведь,блин,столько лет мучалась,прежде чем не "начиталась" и не поняла-сначала почему болею,а потом почему не получается!!! А врачи 6 лет меня "лечили"!!! а насчет плаценты и родничка-Са(кальций) нужно кушать до 18 недели и после 36 (надо узнать точнее,это примерно)
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 15:10   #1071   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
"L"мира, ну согласитесь, что можно обойтись без Никомеда и вот верно, что
Цитата:
Сообщение от "L"мира
нужно кушать до 18 недели и после 36 (надо узнать точнее,это примерно)
Цитата:
Сообщение от "L"мира
столько лет мучалась
я поздравляю, что все наконецто-то получилось!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 15:11   #1072   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
"L"мира, я тебя тоже поздравляю с таким прекрасным периодом в твоей жизни! мы тоже долго старались, правда получилось все крайне неожиданно. зато все таки рады!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 15:14   #1073   
Форумец
 
Аватар для "L"мира
 
Сообщений: 35
Регистрация: 17.04.2008

"L"мира вне форума Не в сети
спасибо,девочки!!!! я когда узнала,у меня была "истерика" счастья!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 15:18   #1074   
Форумец
 
Аватар для "L"мира
 
Сообщений: 35
Регистрация: 17.04.2008

"L"мира вне форума Не в сети
и до сих пор пребываю в этом состоянии... и мир прекрасен... и я люблю...и я любима!!! и хочу 8 детей!!! правда милый не согласен,он хочет двоих. Ну ничего с ним то я договорюсь...время пока есть!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 20:43   #1075   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
"L"мира, я за тебя очень рада! я сама когда узнала, на 7 небе от счастья была! причем у меня даже мысли об аборте не возникало! я понимала сразу, что это что-то мое, родное, оно меня уже любит, причем не за что-то, а просто так.....
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 02:36   #1076   
melek
 
Сообщений: 319
Регистрация: 19.03.2008

LaLe вне форума Не в сети
Ой, девочки, почитала я вас - и совсем расстроилась... у меня 14 недель уже (акушерских 16), а я не знаю, что с этим учетом делать, куда идти, хочется нормального внимательного к себе отношения, а судя по отзывам о ЖК про это желание можно благополучно забыть (( да я и сама понимаю, что глупо ждать хорошего отношения от бесплатной медицины. Но это все-таки беременность, так не хочу сталкиваться с очередями, хамством, пренебрежением, тут и без этого нервы сдают и угроза прерывания с 7 недели сохраняется. Пила успокоительные, сейчас перерыв, а на учет надо... думала, что можно вообще не вставать, просто сдавать где-то анализы и делать УЗИ в положенные сроки, а учет, сцуко, оказывается, обязателен по закону и до 20-ой недели надо встать. Это ужасно ((
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 08:13   #1077   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
LaLe,к беременным в поликлиниках неплохое отношение. Меня в 4-й никто ни разу не обидел.Все зависит от конкретного врача. Если твой участковый тебе не нравится, отнесись к этому факту филосовски, сдавай необходимые анализы, а в случае назначения лечения или спорных ситуаций консультируйся платно, делов то.
Денег только много надо будет.
Ничего ужасного не вижу.
Конечно, очереди есть, хотя бер-м везде без очереди.
Анализы-это баночка утром.Кровь сдается несколько раз в определенные часы и если что, сдашь платно.
Бер-х не осматривают на кресле, только взвешивают, живот обмеряют и сердце ребенка слушают.
Перестань себя накручивать, все это пустое.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 08:24   #1078   
Форумец
 
Аватар для Chelest
 
Сообщений: 171
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 45

Chelest вне форума Не в сети
LaLe, ну не везде так ужасно. Я стояля на учете в ЖК на ваях, в очередях не сидела, я всегда до работы туда заезжала, посему акушерка на назначенный врачем день меня всегда первой записывала, и всех беременных по времени а не по живой очереди принимали. И врач и акушерка-медсестра всегда только на позитив настроены были. На кровь очередей тоже небыло - главное записаться - не хочешь можно и платно. Только биохимию платно не делают, надо записываться. У меня вены проблемные (их совсем не видно) так так замечательно кололи -даже не почевствуешь, никаких синяков, а вот пришлось 1 раз в 16-ой пол-ке сдавать платно - взяли ужастно, тыкали несколько раз, потом синяк на пол руки был.
От своей ЖК вцелом остались только положительные впечатления.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 08:33   #1079   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
LaLe, ну врачи в ЖК беременных в очереди сидеть не заставляют (ну только первый раз когда на учет становиться приходите, а потом без очереди вызывают). Про анализы... сдача крови из пальца и вены у меня заняла всего 20 минут вчера. Это в обычной ЖК, бесплатно. Врач относится прекрасно, медсестра дала домашний телефон чтоб если какие проблемы - я ей звонила. Причем они меня видели первый раз в жизни когда на учет пришла становиться. А что касается угрозы... ее сейчас многим ставят. Валерьянку по 1 т 3 раза в день - и в ЖК на учет становиться.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 08:41   #1080   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
LaLe, в принцыпе, ты можешь и не вставать на учет. просто не получишь сертификат и все.
в конце концов, опять же к кому попадешь. есть врачи, которые тебя будут просто боготворить и за бесплатно, а есть такие, которым будешь относить миллионы, а к тебе и к твоему ребенку будут относиться как к говну(прости за такое сравнение, но оно наиболее ярко). все зависит предже всего от человека. обратись сначала в ЦПСиР в Ю-З районе. там нормальные врачи. лично я наблюдалась у Исаевой и довольна по всем параметрам! плохо только то, что она не смогла меня взять на учет, т.к. я живу далеко. а так ее осмотры проходят незаметно! ты и не почувствуешь! все делает прекрасно и аккуратно. медсестра у нее сама тебя будет за ручку отводить на УЗИ и на анализы без очереди, и результаты готовы через 20 минут!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind