Старый 17.04.2010, 21:10   #1051   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
И еще мне бы хотелось надеяться, что после этой истории хотя бы те, кто в теме отписались, подумали прежде, чем садиться в машину с пьяным за рулем...
+ 100500
 
Старый 17.04.2010, 21:15   #1052   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
который обьявлен в "перехват"
ну, вроде как они же и объявили
 
Старый 17.04.2010, 21:16   #1053   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
По поводу светофора - кто вам сказал, что он остановился на светофоре? Я, например, слышал версию, что его именно принудили остановиться. Но, это так, для размышления, был светофор, не было, какая разница?
По поводу одного гаишника (моя версия) - имеем машину с неадекватом за рулем, возможно блатную, джип, дорогой. Как известно, для милиционеров порой себе дороже такие машины задерживать. Так вот, есть такая машина, водитель предположительно пьян, ушел, ну да и черт с ним. Далее, он проносится в обратном направлении, решаем его задержать. Мотивы: деньги, выполнение долга, познакомиться. Останавливается. И тут! Вполне логично одному подойти, посмотреть кто за рулем. Если блатной, корку покажет, поедет дальше. Если нет, может денег подкинет. И вот тут начинается... Тут уже не до вежливости. Автомат, затвор... ну, вы в курсе.
Дружище, ты просто не рубишь фишку.

Первое правило такой работы - ОСТАТСЯ В ЖИВЫХ, а уж потом всё остальное. Машина - в перехвате! Он подходит к машине, опускается стекло и ему выстрел в ебало БАБАХ!. Всё, гейм овер. Предотвращение такого развития ситуации - первоочередная задача.
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
По поводу "а чего он раньше не стрелял?" - сколько по вашему требуется времени на (оценить ситуацию) подготовить автомат к выстрелу (оценить ситуацию), окрикнуть (оценить ситуацию), выстрел в воздух (оценить ситуацию), и сколько параллельно оутлендеру, чтобы развернуться и рвануть с места.
По поводу "покушения на двух и более" - да откуда ж они знали сколько человек в машине?!
Ты просто не в курсе. ЭТО ВСЁ ПРОСЧИТЫВАЕТСЯ И ИЗУЧАЕТСЯ НА ТРЕНИРОВКАХ. Изучается кинематика ударов, возможные сектора обстрела, шоковые и болевые воздействия на задерживаемого итд итп.

Имхо возможное правильное действие должно было быть: гаишник и омоновец, омоновец держит оружие наизготовку, подбегают к машине, ну пусть даже гаишник открывает дверь как тут описано, машина трогается, гаишник падает, омоновец стреляет по колёсам в упор, итог - пробиты передние колёса. А тут ничего этого нет, машина разворачивается и отъезжает, стреляют в удаляющийся автомобиль. Значит омоновец или находился так что водителю его было не видно (ты бы стал уезжать от омоновца с автоматом, стоящего в метре от твоего авомобиля?) или он находился далеко от машины, пока он подбежал машина отъехала.
 
Старый 17.04.2010, 21:18   #1054   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
ну, вроде как они же и объявили
ну да, после первого неподчинения, когда у них "масло" закипело.
Мы обсуждаем второе, когда стреляли в удаляющийся автомобиль.
 
Старый 17.04.2010, 21:21   #1055   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Имхо возможное правильное действие должно было быть: гаишник и омоновец, ...
Добавлю, было 2 ОМОНовца, и 2 сотрдуника ДПС. Итого 4 СМа, 2 из которых специально обученные сотрудники Отряда Милиции Особого Назначения
 
Старый 17.04.2010, 21:21   #1056   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
логично предположить, что омоновец вообще не выходил из авто, пока машина не начала уезжать
но это только предположение
 
Старый 17.04.2010, 21:22   #1057   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
И я это не одобряю
так и я не одобряю, но действия СМ до того, как упал их коллега и после, "это, как говорят в Одессе, две большие разницы"(с) До они поступили непрофессионально (а ведь их и уволить могут, если не того остановят, тоже не все так просто), но вот после, мое имхо, профессионально.
 
Старый 17.04.2010, 21:26   #1058   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
так и я не одобряю, но действия СМ до того, как упал их коллега и после, "это, как говорят в Одессе, две большие разницы"(с) До они поступили непрофессионально (а ведь их и уволить могут, если не того остановят, тоже не все так просто), но вот после, мое имхо, профессионально.
а можно скромно поинтересоваться, в чем ПОСЛЕ был профессиализм?
 
Старый 17.04.2010, 21:30   #1059   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Дружище, ты просто не рубишь фишку.
не исключаю

Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
ЭТО ВСЁ ПРОСЧИТЫВАЕТСЯ И ИЗУЧАЕТСЯ НА ТРЕНИРОВКАХ
ну и что? я спрашиваю сколько времени на это уходит и сколько времени уходит у джипа. Тем более, ну, не конвеер, крикнул, затвор, в воздух, на поражение - надо же между ситуацию оценить, как реагирует машина... они же не терминаторы, чтобы ко всему быть готовыми, омоновцы тоже люди.
+ халатность могла быть, гаей мог знать эту машину и этого водителя, но это меня понесло уже на фантазии, прошу не учитывать
 
Старый 17.04.2010, 21:31   #1060   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
так и я не одобряю, но действия СМ до того, как упал их коллега и после, "это, как говорят в Одессе, две большие разницы"(с) До они поступили непрофессионально (а ведь их и уволить могут, если не того остановят, тоже не все так просто), но вот после, мое имхо, профессионально.
Ну я даже и не знаю, но ИМХО, если бы в первом случае поступили бы профессионально, то стрелять по удаляющемуся автомобилю скорее всего не пришлось бы. ХЗ.
 
Старый 17.04.2010, 21:34   #1061   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Скептик, я не знаю можно вам интересовать или нет))

в исполнении своих профессиональных обязанностей, плохо или хорошо, судить не нам с вами, а он их исполнял, как мог, вот и всё... он мог не стрелять вообще, поехали бы водку жрать, раны залечивать, и не был бы водитель ранен в голень, не пришлось бы ему ехать в больницу, там уже фантазировать можно...
 
Старый 17.04.2010, 21:37   #1062   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
если
вот таких если можно много перечислить, если бы водку за рулем не пили, если бы в машинах патрульных колеса не лопались, да масло не закипало, догнать могли, если бы не шкурили за то, что "шишку" в пьяном виде остановил, если... если... случилось, что случилось!

и пора бы привыкнуть к той стране в которой мы живем, я привык и не удивляюсь.
 
Старый 17.04.2010, 21:40   #1063   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Скептик, Все-таки какое-то у Вас предвзятое отношение ко всем без исключения представителям власти.
В этом деле столько потерпевших! Погибшая девушка, гаишник с сотрясением мозга, раненый водитель, омоновец - невольный убийца..
Вы как-то умудрились перевести стрелки с пьяного ублюдка, РЕГУЛЯРНО катающегося в невменяемом сотоянии по далеко не безлюдным улицам города и представляющего опасность сотням нормальных людей на сделавшего ФАТАЛЬНУЮ ошибку омоновца...
Какое-то извращенное вИдение ситуации.
Пьяный водитель -потенциальный убийца. Это из-за него девушка погибла. И его надо судить по всей строгости Закона.
 
Старый 17.04.2010, 21:43   #1064   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Пьяный водитель -потенциальный убийца. Это из-за него девушка погибла. И его надо судить по всей строгости Закона.
Какую статью по всей строгости закона?
 
Старый 17.04.2010, 21:48   #1065   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
rigorin, За предумышленное убийство.
Любой пьяный или обкуренный водитель - потенциальный убийца.
 
Старый 17.04.2010, 21:48   #1066   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
Нюля, согласен на все 100% Пьяный водитель -потенциальный убийца. Это из-за него девушка погибла.
 
Старый 17.04.2010, 21:50   #1067   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Пьяный водитель -потенциальный убийца. Это из-за него девушка погибла. И его надо судить по всей строгости Закона.
не надо софистику разводить.. Любой водитель-потенциальный убийца. И любой мужчина-потенциальный насильник. Потомучто у него орган есть для этого.

А вот омоновец-убийца самый что ни на есть настоящий, хоть и непредумышленный.
 
Старый 17.04.2010, 21:51   #1068   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Нюля, еще раз для тех, кто скорее всего, не читал всей темы:
Цитата:
Сообщение от redman Посмотреть сообщение
вот это наеслибали тут...
Вы забыли, что есть факт, он никого не сбил... Так что рассуждения "если бы сбил" не имеют смысла...
Водителю ничего не будет, в смысле тюрячки. Правонарушения в области ДД регламентируются главой 12 КоАП, неповиновение ИДПС подпадает под ст. 12.25 КоАП и карается штрафом от 200 до 500 рублей. Теоретики, йоп.
Водила *****, но стрелял не он. Когда стрелять - расписано в законе о милиции. Стрелять в "спину" для защиты СМ от нападения, при том, что на него уже не нападают - это бред.
Понять можно, ситуация сейчас такая, вот только судить будут вполне оправдано, если будут, для этого и есть статья, причинение смерти по неосторожности. И выстрелил четко, не было бы девушки, как раз в водителя попал бы. А водителю при этом всем отмазаться легко на раз-два от всего. Рассуждения на тему "попробуй попади", вообще не в тему, ...... и остальные, если вы знаете, что можете попасть не туда и не в того, но стреляете, при том, что непосредственной угрозы жизни окружающих нет, это даже под неосторожность не подпадает, это умышленное и с превышением должностных полномочий.
Лишнее из цитаты убрал.
Добавлю еще из КоАП езду в пьяном виде, тоже административка.
Об чем, ВЫ????
 
Старый 17.04.2010, 21:59   #1069   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Snusmumrik,
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нюля
Пьяный водитель -потенциальный убийца. Это из-за него девушка погибла. И его надо судить по всей строгости Закона.

не надо софистику разводить.. Любой водитель-потенциальный убийца
Да, потому что управляет транспортным средством, представляющим определенную опасность в случае потери управления этим средством. Наверное, не надо объяснять, что после 0.5 л водяры способность управлять несколько утрачивается, затормаживается реакция,меняются приоритеты.
Объясните мне, наконец, почему он ВТОРИЧНО под пули полез, пассажиров своих подставил?
Кто дал ему возможность продублировать ситуацию, да еще с таким финалом ужасным.
Чесслово, жалко что в него пуля не попала.
 
Старый 17.04.2010, 22:01   #1070   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Скептик, Все-таки какое-то у Вас предвзятое отношение ко всем без исключения представителям власти.
я всего лишь хочу, чтобы на каждом месте был профессионал
я многого требую?
 
Старый 17.04.2010, 22:03   #1071   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Чесслово, жалко что в него пуля не попала.
По человечески соглашусь. А на цитату, приведенную мной, есть что возразить?
 
Старый 17.04.2010, 22:05   #1072   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
rigorin, Да читала, с самого начала.
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Добавлю еще из КоАП езду в пьяном виде, тоже административка.
Поэтому ничуть не удивлюсь, если в ТРЕТИЙ раз он опять в пьяном виде спровоцирует ситуацию, когда либо передавят полгорода, либо перестреляют.
Но Вы сейчас из него мученика делаете, такого лузера лепите невинного.
Дай Бог Вам не попасть к такому под колеса..
 
Старый 17.04.2010, 22:07   #1073   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Нюля включите мозг, если эта опция доступна Вашему организму. Тут кто-нибудь защищает водителя?
 
Старый 17.04.2010, 22:08   #1074   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Дай Бог Вам не попасть к такому под колеса..
Дай Вам Бог проходя мимо не попасть под гранату очередного "профессионала", который таким способом будет останавливать транспортное средство.
 
Старый 17.04.2010, 22:10   #1075   
Форумец
 
Аватар для aleks777
 
Сообщений: 36
Регистрация: 26.07.2008
Возраст: 58

aleks777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
я всего лишь хочу, чтобы на каждом месте был профессионал
я многого требую?
Согласен
Непрофессиональные действия при обращении с оружием, также опасны для простых граждан как и пьяный водитель за рулем
 
Старый 17.04.2010, 22:14   #1076   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Сработай СМ правильно, то смерти девочки можно было избежать и ее обязаны были избежать.
 
Старый 17.04.2010, 22:14   #1077   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Скептик,
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
я всего лишь хочу, чтобы на каждом месте был профессионал
я многого требую?
Полностью поддерживаю. Только профессионалов надо выращивать, надо отбирать их, учить, тренировать, создавать им условия для профессионального роста. Это есть у нас?
И водителей надо учить профессионально, а не продавать права водительские налево и направо.
 
Старый 17.04.2010, 22:18   #1078   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
rigorin, Знаете, все-ж таки омоновцев с гранатометами на улицах не так много, как несущихся на бешенных скоростях пьяных водителей.
И случаев остановки транспортного средства с использованием оружия в сотни раз меньше, чем случаев ДТП с участием пьяных водителей..
 
Старый 17.04.2010, 22:18   #1079   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Скептик, Полностью поддерживаю. Только профессионалов надо выращивать, надо отбирать их, учить, тренировать, создавать им условия для профессионального роста. Это есть у нас?.
Скорее всего нет, но это никак не оправдывает действия ОМОНа.
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
И водителей надо учить профессионально, а не продавать права водительские налево и направо.
Полностью согласен.
Но, тем не менее и все же
Цитата:
Сработай СМ правильно, то смерти девочки можно было избежать и ее обязаны были избежать.
это в данном случае самое главное.
 
Старый 17.04.2010, 22:20   #1080   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
rigorin, Ну с этим-то никто не спорит.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind