Старый 07.12.2014, 17:09   #1051   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
а что Вы хотите от людей с менталитетом раба ?
150 руб. проглотили , в следующий раз проглотят 1500 руб..
и будут себя рабы всякий раз успокаивать , что им не жалко денег да и сумма совсем не критичная .
рабы - они такие рабы )))
сколько лет нас ломали , разобщали и переделывали нам голову .
вот они- плоды :
последние трусы готовы снять и ворам отдать (лишь бы не было войны - как говорят старые выжившие из ума бабки)
лишь бы не было войны
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 18:47   #1052   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
лишь бы не было войны
как ты думаешь , если мы бросим платить ОДН , начнётся война?
какая гражданская или мировая?
вот где у безумных бабок и остальных лохов логика?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 19:00   #1053   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
как ты думаешь , если мы бросим платить ОДН , начнётся война?
какая гражданская или мировая?
вот где у безумных бабок и остальных лохов логика?
логика - это последовательное мышление, как предмет логика была введена в школьное образование в последние годы правления Сталина, при Хрущеве этот предмет похерили, т.к. умные люди преступникам в правительстве не нужны.

сейчас модно среди молодежи употреблять это слово в качестве оправдания своего выбора в жизни, например: "у меня такая логика", "у каждого своя логика".

Логика одна, она или есть, или ее нет, а вот цели бывают разные, кто-то хочет получить чужие деньги, а кто-то не хочет возни с отстаиванием своих прав, предпочитая думать на отвлеченные темы (декларируя "я об этом не думаю"), или погружаясь в другие цели ("отдохнуть после работы", "я в этом ничего не понимаю", "другие дела {уборка, собирание, прибирание} по дому", "уход за больным родственником", "занятия с детьми", "я заболел", "договорился с другим человеком о встрече"), оправдывая свою бездеятельность в политическом отношении.

http://www.youtube.com/watch?v=cOKVI55mmw0
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 08:49   #1054   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 03.06.2010

027 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
есть такое решение суда по ОДН https://www.facebook.com/photo.php?f...type=1&theater , где суд признаёт незаконным действия поставщика эл.эн. по взиманию платы за общедомовые нужды и требует произвести перерасчёт и исключить ОДН из оплаты.

хочу с ним ознакомиться в полном объёме , но не могу никак его найти.

помогите , кто может.

вот есть сайт с поиском судебных решений http://www.gcourts.ru/

но когда ввожу номер дела , меня с сайта выкидывает.

мне нужна помощь )))
Много традиционных букв: "...Исходя из анализа указанных правовых норм...По смыслу закона...Данная норма Жилищного кодекса РФ носит императивный характер..." и брочее бла-бла-бла. Решение из Удмуртии, наслаждайтесь:

http://ustinovskiy.udm.sudrf.ru/modu...ase_id=4229489
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 09:28   #1055   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 027 Посмотреть сообщение
Много традиционных букв: "...Исходя из анализа указанных правовых норм...По смыслу закона...Данная норма Жилищного кодекса РФ носит императивный характер..." и брочее бла-бла-бла. Решение из Удмуртии, наслаждайтесь:

http://ustinovskiy.udm.sudrf.ru/modu...ase_id=4229489
как-то не упоминалось пп рф 442 о ресурсосбережении, по которому у нас в Воронеже при неуплате управляющими денег ресурснику по ЭЭ этот ресурсник забирает на себя исполнение коммунальной услугой (и скрывает это), видимо потому, что ЖК РФ, императивно, не допускает такой пидрсни.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 10:11   #1056   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 03.06.2010

027 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
как-то не упоминалось пп рф 442 о ресурсосбережении, по которому у нас в Воронеже при неуплате управляющими денег ресурснику по ЭЭ этот ресурсник забирает на себя исполнение коммунальной услугой (и скрывает это), видимо потому, что ЖК РФ, императивно, не допускает такой пидрсни.
В Ижевске решение в пользу истца, хотя там по тексту надо внимательно смотреть на остоятельства. В Воронеже не факт подобное решение со ссылками на те же нормы. И вообще, с судейством в стране просто беда. Зарплата мизерная, статус никакой, желающих не найти. Госдура решила хоть как-то поддержать бедолаг, несмотря на кризис:

"Материальную мотивацию, систему оплаты труда и обеспечения социальных гарантий судей РФ хотят усовершенствовать. Соответствующий правительственный законопроект внесен в Госдуму.
Документом предусмотрено поэтапное повышение размеров ежемесячного денежного поощрения судей судов различного уровня на 0,3 должностного оклада судьи соответствующего уровня начиная с 2014 года по 2016 год включительно."
http://www.garant.ru/news/587278/#ixzz3LEvSVvP0
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 11:27   #1057   
Форумец
 
Аватар для kazbeck
 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 39

kazbeck вне форума Не в сети
Какая-то фигня с ОДН получается. Жильцы "прикрыты" нормативами на ОДН, а вот УК в это й ситуации вынуждены покрывать перерасход жильцов (которые платят по среднему или по нормативу, но конечно в этот норматив не укладываются). Плюс еще и несовершенство инженерных систем, отсутствие линий рециркуляции горячей воды.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 18:20   #1058   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 027 Посмотреть сообщение
В Ижевске решение в пользу истца, хотя там по тексту надо внимательно смотреть на остоятельства. В Воронеже не факт подобное решение со ссылками на те же нормы. И вообще, с судейством в стране просто беда. Зарплата мизерная, статус никакой, желающих не найти.

дачтоВыговорите, посмотрите обращение адвоката Селезнева на ютубе к президенту

судьи в очень выгодном положении, как бы он не судил, к нему никаких санкций, поэтому он может использовать прецедент, может не использовать, может так или иначе посудить, как, видимо, нужно вышестоящим (правительству) или друзьям судьи, всегда можно пересудиться в более старшем суде.

медикам тоже, либо, мало платят? а деньги, либо, осели на уровне заведующего или главврача и "всё возвращается обратно в коробку", оставив в истории только след СМИ и отчета "о выделении из бюджета"?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 18:23   #1059   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
Какая-то фигня с ОДН получается. Жильцы "прикрыты" нормативами на ОДН, а вот УК в это й ситуации вынуждены покрывать перерасход жильцов (которые платят по среднему или по нормативу, но конечно в этот норматив не укладываются). Плюс еще и несовершенство инженерных систем, отсутствие линий рециркуляции горячей воды.
ваши "УК" (исполнитель коммунальной услуги) обязаны так содержать общедомовое имущество, чтобы все утечки устранить, иначе их деятельность противоречит законодательству ЖК РФ 188-фз
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 18:23   #1060   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
какой вывод?

НЕ ПЛАТИТЬ всем домом

примеры? соседний ко мне дом - Невского, 37

Рециркуляция - не удержишь руку на стояке в любое время суток.
не платили всем домом, у всех накопительные водонагреватели. пока не заменили трубы. кто там менял - горДЕЗ, тепловики или УКГородок - хз.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 18:42   #1061   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
какой вывод?

НЕ ПЛАТИТЬ всем домом

примеры? соседний ко мне дом - Невского, 37

Рециркуляция - не удержишь руку на стояке в любое время суток.
не платили всем домом, у всех накопительные водонагреватели. пока не заменили трубы. кто там менял - горДЕЗ, тепловики или УКГородок - хз.
без подробностей не интересно, на байку агенства ОБС смахивает.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 18:47   #1062   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
без подробностей не интересно, на байку агенства ОБС смахивает.
какие ? как не платить? или как не платили?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 18:55   #1063   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
какие ? как не платить? или как не платили?
Кто не платил, кому не платил, за что не платил, вообще всю квитанцию или только горячую воду, если только горячую, то что с водоотведением, что с ОДПУ, что с оплатой поставщику, были ли суды, etc etc etc
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 19:00   #1064   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
Кто не платил, кому не платил, за что не платил, вообще всю квитанцию или только горячую воду, если только горячую, то что с водоотведением, что с ОДПУ, что с оплатой поставщику, были ли суды, etc etc etc
только горячую воду, одпу: ввод перекрыли УКГородок, после ремонта ввода в дом вода стала горячая, напор есть (это 16этажка). суда не было, поставщик офигел, наверное, началась суета и Городок тоже приофигел.

в ГЖИ ои начальника Крештель говорит "УКГородок - это еще дети, по сравнению с , например, УК Железнодорожкого р-на".

можно развивать тему "за такие слова его надо..." - а кадров на замену нету. есть только круг знакомых лиц, и они друг друга тыкают начальниками в мупы и в оплачиваемые места в администрации. это называется "свои люди", они заседают там, где есть деньги, чтобы другим не утекло.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 19:06   #1065   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
только горячую воду, одпу: ввод перекрыли УКГородок, после ремонта ввода в дом вода стала горячая, напор есть (это 16этажка). суда не было, поставщик офигел, наверное, началась суета и Городок тоже приофигел.
сначала перестали платить, а потом ввод перекрыли?
если ввод был перекрыт, то и платить не за что было - показания ОДПУ нулевые. или у них при перекрытом вводе начисления продолжались?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 19:08   #1066   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
сначала перестали платить, а потом ввод перекрыли?
если ввод был перекрыт, то и платить не за что было - показания ОДПУ нулевые. или у них при перекрытом вводе начисления продолжались?
да. перестали платить, а потом перекрыли ввод

не уводи от темы, главное - не платить всеми, но пока есть те, кто боится или берет ложные цели, как Вы, желающие узнать как не заплатить по квитанции, какие именно варианты этого бывают, какие варианты реализации каждого варианта неплачения можно рассмотреть и что бывает за каждый вариант реализации каждого неплачения - с места нифига не сдвинется. дэмахохия, сэр, здесь неуместна.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 22:48   #1067   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
да. перестали платить, а потом перекрыли ввод

не уводи от темы, главное - не платить всеми, но пока есть те, кто боится или берет ложные цели, как Вы, желающие узнать как не заплатить по квитанции, какие именно варианты этого бывают, какие варианты реализации каждого варианта неплачения можно рассмотреть и что бывает за каждый вариант реализации каждого неплачения - с места нифига не сдвинется. дэмахохия, сэр, здесь неуместна.
цели у меня другие, поскольку у меня ТСЖ, да и ОДН нас пока особо не беспокоит. я смотрю на ситуацию с точки зрения "как сделать хорошо", а не "как наказать плохую УК". в случае ТСЖ идея не платить - вредная.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 23:29   #1068   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
цели у меня другие, поскольку у меня ТСЖ, да и ОДН нас пока особо не беспокоит. я смотрю на ситуацию с точки зрения "как сделать хорошо", а не "как наказать плохую УК". в случае ТСЖ идея не платить - вредная.
как вы справились с ОДН? платите по полной?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 08:15   #1069   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 03.06.2010

027 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
дачтоВыговорите, посмотрите обращение адвоката Селезнева на ютубе к президенту

судьи в очень выгодном положении, как бы он не судил, к нему никаких санкций, поэтому он может использовать прецедент, может не использовать, может так или иначе посудить, как, видимо, нужно вышестоящим (правительству) или друзьям судьи, всегда можно пересудиться в более старшем суде.

медикам тоже, либо, мало платят? а деньги, либо, осели на уровне заведующего или главврача и "всё возвращается обратно в коробку", оставив в истории только след СМИ и отчета "о выделении из бюджета"?
С юмором у Вас туго...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 08:43   #1070   
Форумец
 
Аватар для kazbeck
 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 39

kazbeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
ваши "УК" (исполнитель коммунальной услуги) обязаны так содержать общедомовое имущество, чтобы все утечки устранить, иначе их деятельность противоречит законодательству ЖК РФ 188-фз
Ну а перебор сверх норматива индивидуального потребления как объясните? У меня соседи даже за э/энергию по нормативу платить ухитряются
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 09:20   #1071   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
Ну а перебор сверх норматива индивидуального потребления как объясните? У меня соседи даже за э/энергию по нормативу платить ухитряются
не понимаю вопроса, у них счетчиков нету чтоли?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 10:04   #1072   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
не понимаю вопроса, у них счетчиков нету чтоли?
даже имея счетчик можно не сообщать его показания, и тогда начисления будет сделаны по нормативу
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 10:42   #1073   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
как вы справились с ОДН? платите по полной?
Ну как, вычисляем негодяев, собираемся по-подъездно и делаем тёмную Нормативщиков в свое время запинали начислением по фактически проживающим, в итоге счетчики сейчас почти у всех. по ЭЭ забрали от ВЭСК обратно лицевые счета, наняли контролера, в общем не даем расслабляться. Практика показывает что народ начинает мухлевать в первую очередь когда видят бесконтрольность, ну и в отместку за плохое качество предоставляемух КУ. Ну и к совести взываем регулярно, в нашем случае ведь воровство исключительно у соседей выходит, если возникают долги поставщикам они достаточно быстро через суд задолженность срубают со счета ТСЖ, а там деньги только по статье содержания...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 12:03   #1074   
Форумец
 
Аватар для kazbeck
 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 39

kazbeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
не понимаю вопроса, у них счетчиков нету чтоли?
Именно, у них НЕТ счетчиков. Думаете, в каждой воронежской квартире счетчики на все коммунальные ресурсы стоят?
Именно повышая нормативы, правительство толкает граждан на установку счетчиков. При этом не учитывая несовершенство систем водопровода в старых домах, когда жильцы по полчаса сливают холодную воду из горячего крана, чтобы она наконец горячая.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 12:30   #1075   
Форумец
 
Аватар для kazbeck
 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 39

kazbeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
даже имея счетчик можно не сообщать его показания, и тогда начисления будет сделаны по нормативу
Ну это до момента прихода контролёра. Я немного поработал контролером, в актах таким "нормативщикам" выставляли огого какие перерасчеты.
Был на суде, бабуле присудили перерасчет за сорванную пломбу со счетчика. Сумма около 20 000. Сошлись на 4000 по мировому соглашению.
Про бесконтрольность согласен, но у вас ТСЖ,а у меня УК. Небо и земля.
Контроль - это обязанность УК или поставщиков ресурсов, но никак не жильцов.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 13:11   #1076   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
Ну это до момента прихода контролёра. Я немного поработал контролером, в актах таким "нормативщикам" выставляли огого какие перерасчеты.
Был на суде, бабуле присудили перерасчет за сорванную пломбу со счетчика. Сумма около 20 000. Сошлись на 4000 по мировому соглашению.
Про бесконтрольность согласен, но у вас ТСЖ,а у меня УК. Небо и земля.
Контроль - это обязанность УК или поставщиков ресурсов, но никак не жильцов.
контроль это очень больная тема, приборы учета внутри квартир, а жилище у нас неприкосновенно, ЖК обязует, конечно, предъявлять к осмотру, но на практике это не работает. если чел не хочет чтобы его счетчик смотрели - с вероятностью 99% так и будет. плюс объявления про магниты на каждом столбе...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 16:25   #1077   
Форумец
 
Аватар для kazbeck
 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 39

kazbeck вне форума Не в сети
gdv, в этом случае поможет:
1.Акт недопуска контролера
2. Решение собственников об оплате части ОДН (которая ОДПУ минус ИП) тем, кто платит по нормативу (без счетчиков).
Считаю такую схему честной и правильной, но сферической в вакууме. У нас ОДН ложится на УК.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 16:39   #1078   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
gdv, в этом случае поможет:

2. Решение собственников об оплате части ОДН (которая ОДПУ минус ИП) тем, кто платит по нормативу (без счетчиков).
Считаю такую схему честной и правильной, но сферической в вакууме. У нас ОДН ложится на УК.
такая схема, во-первых, не совсем честная, поскольку в доме есть реальные ОДН (зарегистрированного счетчика МОП у нас нет), и есть погрешности показаний ИПУ, а во-вторых (тут могу ошибаться - панда поправит) она не законная, поскольку в ПП354 таких полномочий у ОСС нет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 11:00   #1079   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
Контроль - это обязанность УК или поставщиков ресурсов, но никак не жильцов.
Неудачная позиция, хата с каю, чаще всего горит первой. УК, по большому, счету пофигу воровство, его больше должны беспокоить утечки. Поэтому контроль за воровством в идеале обязанность общая - УК и собственников, хотя в жизни это, скорее, дело собственников.
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
если чел не хочет чтобы его счетчик смотрели - с вероятностью 99% так и будет.
Это зависит от того, как поведет себя УК. При недопуске контролера, просто надо начинать выставлять по нормативу, а нормативы у нас ого-го.
Цитата:
Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
2. Решение собственников об оплате части ОДН (которая ОДПУ минус ИП) тем, кто платит по нормативу (без счетчиков).
Это до первого суда, поскольку решение собственников - это весьма жалкий нормативный документ, и все юридические отношения строятся на ЖК, ПП и ФЗ.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 22:42   #1080   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Внимание всем не ТСЖ.

У кого способ управления "управляющая оганизация", а ресурсник берет ОДН - требуйте корректировки, исходя из норматива потребления (39/10 и 120 УРТ)

при способе управления "управляющей организацией" ЖК РФ императивно запрещает другие формы расчетов по ОДН (не являющиеся коммунальными услугами!), кроме как через управляющую.

ВЭСК ни у кого не является исполнителем коммунальной услуги!

Письмом УРТ им назначены прямые расчеты за коммунальную услугу, т.е. по индивидуальному счетчику, а ОДН они брать не имеют права , кроме если мы не решим ОСС платить им, опять же, не более норматива.


Собственникам - обязать управляющие организации исполнить свои обязанности по устранению утечек ресурсов, в том числе и воровство, для этого эти УО и существуют.

В случае их неспособности или если они не справляются с этой обязанностью, признавать работу не удовлетворительной и требовать вертать взад деньги через суд, + требовать прокуратуру обязать и оштрафовать УО (до кучи)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind