Старый 30.11.2011, 15:06   #1051   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Блин, че изобретают велосипед. Раньше когда меню занимались медики в саду, у них есть специальные таблицы, там все уже расчитано и по калориям и по санпинам....странные люди.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 15:21   #1052   
Форумец
 
Аватар для EGolikova
 
Сообщений: 536
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 44

EGolikova вне форума Не в сети
девочки, у кого в саду есть бассейн напишите как впечатления по посещению сиго чуда у вас и вашего ребенка. хочу собственно сад с бассейном, вот интересно есть ли смысл. допустим, как в мариоле мне говорили детки плавают 2 раза в неделю по 15 мин то такое плаванье просто ноги помочить и смысла в нем нет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 17:51   #1053   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
у нас сад с бассейном с 3 лет, дети довольны, работает в отопительный период, вода подогревается, есть надувнушки, тренер...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 21:02   #1054   
Форумец
 
Сообщений: 194
Регистрация: 07.07.2009

vl1972 вне форума Не в сети
Здравствуйте! Может быть я не туда пишу...
Очень хочется услышать мнение разных людей. У нас с мужем большой спор.
Ребенку 3 года и 2 мес. Начали ходить в садик в сентябре этого года. Походили 3 дня по полдня, заболели. Правда не знаем точно от садика ли? Лечили нос долго, вылечили. Пошли в садик, ходили 2 недели. Заболели, снова насморк. У нас есть замечательная бабушка, которая очень любит ребенка, все время с ним занимается. Согласна с ним сидеть, несмотря на свой пожилой возраст.
Я считаю, что разумно не водить ребенка в садик при наличии бабушки до весны, когда меньше будет инфекций.
Однако муж очень настроен водить ребенка в садик. мотивируя тем, что бабушка очень балует ребенка. А садик ребенка исправит. Действительно это присутствует, ребенок постоянно требует к себе внимания, поскольку привык, что бабушка это внимание ему дает. Посоветуйте, как быть?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 21:24   #1055   
Форумец
 
Аватар для EGolikova
 
Сообщений: 536
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 44

EGolikova вне форума Не в сети
vl1972, я за сад. с бабушкой развитие будет отставать а дети все болеют поначалу пусть уж сейчас адаптируется чем в школе потом еще и успеваемость будет страдать. я своего в год и восемь отправила и пока не жалею.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 21:26   #1056   
Форумец
 
Аватар для EGolikova
 
Сообщений: 536
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 44

EGolikova вне форума Не в сети
rorshah, в северном?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 21:39   #1057   
Форумец
 
Сообщений: 194
Регистрация: 07.07.2009

vl1972 вне форума Не в сети
EGolikova, я тоже за сад лет с 4-ых. Сейчас я не вижу особых занятий, дома с ребенком бабушка занимается лучше, просто бабушки разные. А до 4-ых лет ребенок окрепнет более менее. Я сама в сад не ходила, в школе болела обычно: раза 2-3 за год.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 21:45   #1058   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
EGolikova, да, в Северном в 162 садике.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 21:48   #1059   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vl1972 Посмотреть сообщение
А садик ребенка исправит.
???????????? Сомневаюсь....
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 21:56   #1060   
Форумец
 
Аватар для ИринаС
 
Сообщений: 26
Регистрация: 25.01.2011

ИринаС вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vl1972 Посмотреть сообщение
Однако муж очень настроен водить ребенка в садик. мотивируя тем, что бабушка очень балует ребенка. А садик ребенка исправит. Действительно это присутствует, ребенок постоянно требует к себе внимания, поскольку привык, что бабушка это внимание ему дает. Посоветуйте, как быть?
Я тоже за сад! И мне кажется, что сопли - это уж не такая прям "болезнь" У взрослых-то в это время года насморк наблюдается практически у всех. А у ребенка еще и адаптация. Дети, пока не обменяются всеми микробами (по-моему так) - не успокоятся. Промывайте нос Аквалором или чем-то подобным после детского сада.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 22:03   #1061   
Форумец
 
Аватар для ИринаС
 
Сообщений: 26
Регистрация: 25.01.2011

ИринаС вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vl1972 Посмотреть сообщение
EGolikova, я тоже за сад лет с 4-ых. Сейчас я не вижу особых занятий, дома с ребенком бабушка занимается лучше, просто бабушки разные. А до 4-ых лет ребенок окрепнет более менее. Я сама в сад не ходила, в школе болела обычно: раза 2-3 за год.
Болезненная адаптация к саду у ребенка будет и в 2, и в 4, и в 6 лет. Только дети, которые ходят лет с 2-3-х уже приучены к режиму, к занятиям и т.п, чем ребенок, который пришел в 5 лет потому, что
бабушка уже не знает чем с ним заняться и ребенку реально скучно, а в свое время отказались от очереди (РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ!!! рассказывала эта самая бабушка) и теперь его всеми силами "впихнули" в сад начинает болеть, наотрез отказывается принимать условия сада (спать, есть, гулять), потому что с бабушкой мы спали до 11:00. Мало того, не умеет сам есть и одеваться. Нет, я не в коем случае, не против бабушек, НО в меру, ибо самостоятельность качество очень нужное. Сама я ходила в сад с 1,4 года!!! А в школе болела, только когда аппендицит был)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 22:39   #1062   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
мои старшие пошли в ясли с 2 лет, болели по-разному: сын очень часто, дочка-довольно мало, младшую планирую отдать в год и 10 мес.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 00:43   #1063   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lewerel Посмотреть сообщение
катерина, во всех муницип дет садах меню примерно одинаковое и на питание ребенка выделяется ок 20 руб в день.
37 руб. в день в нашем садике, и не могу сказать, что плохо кормят: мой в саду (а мы ходим чуть больше месяца) абсолютно нормально ест, хотя дома будет выпендриваться до последнего.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 00:46   #1064   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
это врят ли. Потому как насколько мне известно (пускай меня поправят те кто знаком с "кухней", а не понаслышке как многие родители) питанием детей занимается отдельная организация! Несколько лет назад ее вывели из ведомства управления образованием. Образование в нашей стране бесплатное, а деньги родителей уходят ТОЛЬКО на питание (коммунальные услуги и зарплаты это б.джетные деньги). По крайней мере у нас было так.
абсолютно верно!!! муниципальные сады финансируются из бюджета по всем статьям расхода, кроме питания.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 08:58   #1065   
Форумец
 
Аватар для irina-art-nov
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 23.01.2010

irina-art-nov вне форума Не в сети
Нужен воспитатель в детский сад № 141, средняя группа возраст детей 4-5лет, возраст до 55лет,

адрес детского сада: Воронеж, Шишкова, 59 Район Памятника Славы
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 10:01   #1066   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vl1972 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Может быть я не туда пишу...
Очень хочется услышать мнение разных людей. У нас с мужем большой спор.
Ребенку 3 года и 2 мес. Начали ходить в садик в сентябре этого года. Походили 3 дня по полдня, заболели. Правда не знаем точно от садика ли? Лечили нос долго, вылечили. Пошли в садик, ходили 2 недели. Заболели, снова насморк. У нас есть замечательная бабушка, которая очень любит ребенка, все время с ним занимается. Согласна с ним сидеть, несмотря на свой пожилой возраст.
Я считаю, что разумно не водить ребенка в садик при наличии бабушки до весны, когда меньше будет инфекций.
Однако муж очень настроен водить ребенка в садик. мотивируя тем, что бабушка очень балует ребенка. А садик ребенка исправит. Действительно это присутствует, ребенок постоянно требует к себе внимания, поскольку привык, что бабушка это внимание ему дает. Посоветуйте, как быть?
Никто не знает вашего ребенка лучше вас, и мама всегда знает, что лучше ее малышу. Ведь есть дети которые не могут сидеть дома с мамой-бабушкой без детского коллектива (наш случай), а есть дети, которым гораздо комфортнее находится дома со своими игрушками и с кем-то из взрослых. И дело тут даже не в занятиях и даже, на мой взгляд, не в баловстве со стороны бабушки. Если ребенок в сад идет охотно, то я бы не стала упускать момент, потому что к четырем годам отношения ребенка к саду может изменится, а если дитю в саду некомфортно и есть возможность оставлять его дома, то есть смысл подождать. А болеть он все равно будет чтов 3, что в 4года, пока иммунитет не выработается.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 10:43   #1067   
Форумец
 
Аватар для lewerel
 
Сообщений: 381
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 48

lewerel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vl1972 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Может быть я не туда пишу...
Очень хочется услышать мнение разных людей. У нас с мужем большой спор.
Ребенку 3 года и 2 мес. Начали ходить в садик в сентябре этого года. Походили 3 дня по полдня, заболели. Правда не знаем точно от садика ли? Лечили нос долго, вылечили. Пошли в садик, ходили 2 недели. Заболели, снова насморк. У нас есть замечательная бабушка, которая очень любит ребенка, все время с ним занимается. Согласна с ним сидеть, несмотря на свой пожилой возраст.
Я считаю, что разумно не водить ребенка в садик при наличии бабушки до весны, когда меньше будет инфекций.
Однако муж очень настроен водить ребенка в садик. мотивируя тем, что бабушка очень балует ребенка. А садик ребенка исправит. Действительно это присутствует, ребенок постоянно требует к себе внимания, поскольку привык, что бабушка это внимание ему дает. Посоветуйте, как быть?
Все дети с разным иммунитетом, а то, что ре часто болеет в садике-это тоже плохо. У нас была похожая ситуация и мы в 3г свернули это дело домой, написали заяв на имя зав. дет.садом, что не будем ходить до 4-лет. Пошли в 4-совсем другое дело!И в плане болезней и адаптации все нормально. Я считаю. что не надо бросать реб в садик как на войну, все люди разные, а дети-это маленькие человеки! Вы сами должны знать где и как лучше вашему ребенку.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 10:54   #1068   
Форумец
 
Аватар для lewerel
 
Сообщений: 381
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 48

lewerel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EGolikova Посмотреть сообщение
vl1972, я за сад. с бабушкой развитие будет отставать а дети все болеют поначалу пусть уж сейчас адаптируется чем в школе потом еще и успеваемость будет страдать. я своего в год и восемь отправила и пока не жалею.
мой был дома с бабушкой до 3.9лет. Она его научила читать, считать до 100, сложение и вычитание от 1 до 10 и многому др. В саду в нашей группе это пока не входит в программу. Адаптация будет к новой обстановке в любом возрасте, а в плане болезней не соглашусь. Все зависит от иммунитета и реактивности организма. Я в сад не ходила, в школе не болела вообще. Брат ходил в сад-болел, в школе болел постоянно.

Последний раз редактировалось lewerel; 01.12.2011 в 11:25.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 11:18   #1069   
Форумец
 
Сообщений: 163
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 40

Людмилка 15 вне форума Не в сети
Старший пошел в сад в 2.9 ,сейчас 5 лет болеет ОООчень часто каждый год апрель-май не ходим, не можем сопли вылечить по месяцу, никакие лекарства не берут,без сада тоже нельзя становится диким, бабушкам некогда заниматься,а со мной не хочет не заставишь, в саду хоть как то за компанию занимается. Сейчас младший в сад пошел 2.5 года та же петрушка 2 дня сад неделю дома и так уже 3 месяца, и тоже без сада нельзя он просится ему там весело. А если они дома то целый день крики визги позаниматься со старшим просто нереально тут же младщий дергает и наоборот, дерутся, и тогда уже я на них орать начинаю целый день, с двоими нервы не в порядке. Кстати у младшего последний раз был бронхит на грани воспаления который протекал бессимптомно, почти не кашлял, соплей практически не было, приехали со старшим к врачу заодно и младшего послушали а у него там все хлюпает хрипит и спереди и сзади.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 16:54   #1070   
Форумец
 
Аватар для lewerel
 
Сообщений: 381
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 48

lewerel вне форума Не в сети
Oxana71-37 руб. в день в нашем садике))))) Ну вот и все, а то я уже обрадовалась....
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 22:38   #1071   
Registered User
 
Аватар для Kapral
 
Сообщений: 82
Регистрация: 07.02.2010

Kapral вне форума Не в сети
Девочки, вопрос: собираемся переезжать в другой район. Старший уже ходит в сад, младший только пока стоит на очереди. Нас должны переводом передать другому саду или надо опять стоять на очереди? Чего очень не хочется...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 11:25   #1072   
Форумец
 
Аватар для Arni4ka
 
Сообщений: 50
Регистрация: 17.11.2010

Arni4ka вне форума Не в сети
zaimarina, дет. сад 21 обычный и действительно хороший. Но попасть в него нереально не потому, что он супер-пупер, а потому, что это единственный сад от военного городка до березовой рощи. Мы живем в СХИ, стоим тоже в очереди и конечно туда не попадаем. И попасть туда можно только может быть если ваш папа господин Викторов (нач. департамента образования). Теперь рассматриваем др. варианты.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 12:05   #1073   
Форумец
 
Аватар для Осень
 
Сообщений: 444
Регистрация: 07.09.2003

Осень вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kapral Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос: собираемся переезжать в другой район. Старший уже ходит в сад, младший только пока стоит на очереди. Нас должны переводом передать другому саду или надо опять стоять на очереди? Чего очень не хочется...
не знаю как насчет внутри города, знаю что наши соседи из другого города в Воронеж приехали и второй год четырехлетний ребенок ждет садик
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 19:38   #1074   
Форумец
 
Аватар для Arni4ka
 
Сообщений: 50
Регистрация: 17.11.2010

Arni4ka вне форума Не в сети
Народ, помогите инфой. Кто-то ходит в 118 в военном городке? Это просто дет. сад или центр развития? То есть он что ли коммерческий или смешанный, не пойму. С заведующей можно общий язык найти?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 19:56   #1075   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 10.11.2009

Bee-sms вне форума Не в сети
Дорогие мои, а есть ли у нас домашние детские садики? Или няни, которые берут себе детишек на дом (например, несколько детишек могут одновременно там быть)? Меня интересует такой садик или няня в центре. Для ребенка 1 года.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 09:56   #1076   
Форумец
 
Аватар для Осень
 
Сообщений: 444
Регистрация: 07.09.2003

Осень вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bee-sms Посмотреть сообщение
Дорогие мои, а есть ли у нас домашние детские садики? Или няни, которые берут себе детишек на дом (например, несколько детишек могут одновременно там быть)? Меня интересует такой садик или няня в центре. Для ребенка 1 года.
Я бы тоже от такого не отказалась, но что-то пока не знаю такого.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 12:41   #1077   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Осень,
Bee-sms, есть.проверено лично.надежно.89204010261 Наталья Николаевна.если что ,скажите что от Натальи и Ивана.Мы к ним сейчас не ходим уже,потому как дс у нас.год наза это стоило 50 р час,200 ночь.40 за питаху.в принципе очень даже,потому как каждого ребенка там любят как своего))
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 13:48   #1078   
мама двоих
 
Аватар для natashaprosto
 
Сообщений: 694
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 45

natashaprosto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arni4ka Посмотреть сообщение
Народ, помогите инфой. Кто-то ходит в 118 в военном городке? Это просто дет. сад или центр развития? То есть он что ли коммерческий или смешанный, не пойму. С заведующей можно общий язык найти?
это сад для детей военных, гражданских детей берут за ооооочень большие деньги , оплата 2500 в месяц было.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 14:07   #1079   
9518627513
 
Аватар для Спутница
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 43

Спутница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natashaprosto Посмотреть сообщение
оплата 2500 в месяц было.
летом слышала, что 4500 в месяц для гражданских...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 19:50   #1080   
мама двоих
 
Аватар для natashaprosto
 
Сообщений: 694
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 45

natashaprosto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Спутница Посмотреть сообщение
летом слышала, что 4500 в месяц для гражданских...
Этот сад у меня удивления уже не вызывает.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind