Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.02.2012, 21:34   #1051   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Тут малость наковырял -судите сами.
ВНП
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ВВП.PNG
Просмотров: 8
Размер:	37.3 Кб
ID:	1709509
ВНП$
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ВВП $.PNG
Просмотров: 4
Размер:	30.5 Кб
ID:	1709510
Дефляция
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дефлятор ВНП.PNG
Просмотров: 5
Размер:	32.8 Кб
ID:	1709511
Инвестиции
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Инвестиции в % к ВНП.PNG
Просмотров: 2
Размер:	34.4 Кб
ID:	1709512
Импорт товаров
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Импорт товаров.PNG
Просмотров: 3
Размер:	37.4 Кб
ID:	1709513
Экспорт товаров
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Экспорт товаров.PNG
Просмотров: 3
Размер:	36.9 Кб
ID:	1709514
Безработица
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безработица.PNG
Просмотров: 5
Размер:	34.3 Кб
ID:	1709515
Население
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Население.PNG
Просмотров: 5
Размер:	31.9 Кб
ID:	1709516
Госдолг
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Госдолг.PNG
Просмотров: 5
Размер:	33.5 Кб
ID:	1709517
Госрасходы
Нажмите на изображение для увеличения
Название: госудраственные расходы.PNG
Просмотров: 4
Размер:	36.6 Кб
ID:	1709518


http://www.economywatch.com/
 
Старый 10.02.2012, 21:42   #1052   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Инфляция

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Инфляция.PNG
Просмотров: 6
Размер:	31.4 Кб
ID:	1709531
 
Старый 10.02.2012, 22:26   #1053   
KBF
 
Аватар для SkiFFvrN
 
Сообщений: 3,734
Регистрация: 17.10.2010
Возраст: 34
Записей в дневнике: 4

SkiFFvrN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Дефляция
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Инфляция
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Импорт
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Экспорт
Дичь

Мрак

 
Старый 11.02.2012, 02:56   #1054   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Внимание ваапрос))): зачем государство потратило столько денег на моё обучение?

P/SПотратило то гос-во СССР.
А Вы не переживайте.
Судя по всему лет 10 вы по своей полученной специальности отработали. Причем во вполне советских условиях.

Так вот, советский выпускник с высшим образованием отплачивал гос-ву вложенные в его образование деньги как раз примерно лет за 10. А после этого шла чистая прибыль.
За счет сильной недооценки квалифицированного труда в СССР - начальная ставка после институтов 100-115 рублей. И у врачей-учителей такая же (и не сильно росла).
Начальная же рабочая зарплата - около 200 (с нижайшей квалификацией), и росла заметно.
Плюс, общественные фонды потребления тоже было очень сильно смещены в сторону гегемона - ему и жилье в первую очередь, и путевки, и детсады и т.д.

Я еще в советские времена видел график затрат и прибыли на обучение специалиста с высшим образованием. Вполне себе нормальный, на какой-то кафедре в одном экономическом вузе. Т.е. не скрытые сведения. Вот он вначале уходил в негатив, но после 10 лет работы шел четко и уверенно в позитив, и все более и более. И это было без учета общественных фондов потребления.
 
Старый 11.02.2012, 06:48   #1055   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Начальная же рабочая зарплата - около 200 (с нижайшей квалификацией), и росла заметно.
Это что: бред или откровенная ложь? 3 разряд 2 квалификационная сетка - 98 рублей; четвертый той же сетки - 104 рубля, пятый - 110 или 112.
 
Старый 11.02.2012, 07:39   #1056   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Это что: бред или откровенная ложь? 3 разряд 2 квалификационная сетка - 98 рублей; четвертый той же сетки - 104 рубля, пятый - 110 или 112.
Идите Вы к лешему.

У мало-мальски квалифицированного персонала (а 3 разряд - это уже что-то, после путяги обычно) зарплата была около 200. 98 - это разнорабочие и разный неквалифицированный персонал, дворники вот еще.
Оператор газовой котельной, сутки через трое, 200 рублей. После 3 месячных курсов для получения удостоверения.
Кочегар угольной котельной - 95 рублей. Никакой квалификации не нужно. Десять тачек угля за смену и все.
Знаю на своей шкуре.

К вашей тарифной сетке относились слесаря? 22345?
Так слесарь 5 разряда получал в разы больше начальника цеха.
 
Старый 11.02.2012, 09:29   #1057   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
За счет сильной недооценки квалифицированного труда в СССР - начальная ставка после институтов 100-115 рублей. И у врачей-учителей такая же (и не сильно росла). Начальная же рабочая зарплата - около 200 (с нижайшей квалификацией), и росла заметно. Плюс, общественные фонды потребления тоже было очень сильно смещены в сторону гегемона - ему и жилье в первую очередь, и путевки, и детсады и т.д.
Не везде было одинаково с жильём и детсадами. Об этом уже писал, в центре был некоторый дефицит,-на окраинах нет. Зарплаты на окраинах тоже разнились с центром, но в целом да,- в пользу гегемона)



Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А Вы не переживайте. Судя по всему лет 10 вы по своей полученной специальности отработали. Причем во вполне советских условиях.
Какой смысл мне переживать о прошлогоднем снеге, тем более он не мой личный)
Да отработал все долги. Дело не в этом, вопрос задал к тому что те готовые спецы сейчас не востребованы. Те которых готовят сейчас, зачастую не работают по профессии. То есть получается что ни государству ни бизнесу они не нужны в таком количестве.


Цитата:
Сообщение от SkiFFvrN Посмотреть сообщение
Дичь Мрак
По какому поводу стрельба?)
 
Старый 11.02.2012, 11:49   #1058   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Идите Вы к лешему.

У мало-мальски квалифицированного персонала (а 3 разряд - это уже что-то, после путяги обычно) зарплата была около 200. 98 - это разнорабочие и разный неквалифицированный персонал, дворники вот еще.
Оператор газовой котельной, сутки через трое, 200 рублей. После 3 месячных курсов для получения удостоверения.
Кочегар угольной котельной - 95 рублей. Никакой квалификации не нужно. Десять тачек угля за смену и все.
Знаю на своей шкуре.

К вашей тарифной сетке относились слесаря? 22345?
Так слесарь 5 разряда получал в разы больше начальника цеха.
Понятно. Систему оплаты труда Вы знаете в лучшем случае только теоритически. На уровне кочегара угольной котельной
А слесарь, получающий больше начальника цеха, вполне возможен. Только получал он сдельно, за выполненную конкретную работу. И его разряд в денежном выражении влиял только на ежегодную премию за выслугу лет, если она была...
А приведенного Вами инженера с окладом корректно сравнивать только с повременной оплатой. И еще. Не путайте заработную плату с общими выплатами. Это не одно и тоже.
P.S. Ваша упертость достойна лучшего применения
 
Старый 11.02.2012, 16:24   #1059   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Ну как бы у меня мама и все родственники с ее линии - деревенские, так что да, исключительно личный опыт. Ссылки искать не буду.
ну как бы у меня мама и все родственники с ее линии, а также все родственники с линии отца деревенские, если уж мы начали письками меряться И в связи с этим очень странно слышать, как офигенно жилось в колхозах, особенно при Джугашвили.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Извини, отвечу тебе по-еврейски, вопросом на вопрос: почему число осужденных по обвинению в шпионаже должно коррелировать с числом шпионов?
во-первых, потому, что один "кадровый" шпиён может эффективно вести не больше определенного числа завербованных. И, я думаю, с ВК ты прекрасно помнишь оптимальное и максимально возможное число единиц, которыми можно эффективно руководить
ну, и во-вторых, не коси Все тобой перечисленные - тоже шпионы.

Ну так сколько?


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
P.S. К "рассекреченным архивам", возможность печати которых получили многочисленные "исследователи", отношусь крайне настороженно.
Фоменко-стайл?
 
Старый 11.02.2012, 16:42   #1060   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И в связи с этим очень странно слышать, как офигенно жилось в колхозах, особенно при Джугашвили.
"Как офигенно там жилось" - это было не от меня. Я, поясню немного, утверждаю, что единоличные хозяйства неэффективны (пункт раз); батраку в кулацком хозяйстве, по сравнению с единоличным, тоже было не сахар (пункт два).

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
во-первых, потому, что один "кадровый" шпиён может эффективно вести не больше определенного числа завербованных.
"Завербованный" - это слишком громкое слово. Если из открытых источников, все гораздо проще - "ты нам немножко информации для мира во всем мире, мы тебе немножко денег, и до свидания".
В. Аграновский, "Професссия - иностранец", неточный пересказ был оттуда.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Все тобой перечисленные - тоже шпионы.
Формально - да, реально - сам "шпион" об этом может от обвинителя с удивлением узнать.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну так сколько?
Рома, ну раз не написал сразу - значит, не знаю. С тобой-то мне к чему понты бросать?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Фоменко-стайл?
Ну-у-у... Пусть будет так. Хотя реально и нет.
 
Старый 11.02.2012, 18:48   #1061   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Рома, ну раз не написал сразу - значит, не знаю. С тобой-то мне к чему понты бросать?
А теперь вот тебе и ответ:
В 37-39 гг действовало 11 шпионов в 9 городах. Вообще, в разные годы в 20-30-х гг. в СССР действовало 49 польских шпионов и ни один из них не был раскрыт. Это во-первых.
Во-вторых, приказ 000485, по которому посадили 102 тысячи человек, из которых бОльшую часть расстреляли, гворит не о польской разведке вообще, а о ПОВ:
Цитата:
ПРИКАЗЫВАЮ:

1. С 20** августа 1937 года начать широкую операцию, направленную к полной ликвидации местных организаций «ПОВ» и, прежде всего, ее диверсионно-шпионских и повстанческих кадров в промышленности, на транспорте, совхозах и колхозах.

Вся операция должна быть закончена в 3-х месячный срок, т. е. к...*** ноября 1937 года.
Так вот, к твоему сведению, в 1937 году ПОВ существовала только в воспаленном мозгу Сталина с Ежовым и на бумаге в признательных показаниях, которые, конечно же, ни разу не выбивались под пытками. А вот в реальном мире ее уже 15 лет как не существовало.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Я, поясню немного, утверждаю, что единоличные хозяйства неэффективны (пункт раз);
Миш, неэффективны по сравнению с чем?

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
батраку в кулацком хозяйстве, по сравнению с единоличным, тоже было не сахар (пункт два).
а, извини, не понял - думал, ты с колхозом, а не с единоличниками сравниваешь.
 
Старый 13.02.2012, 09:41   #1062   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Познавательные счётчики

Золотой запас

Для сравнения состояние на сегодняшнее утро)

Вложение 1712312



Госдолги по странам

Последний раз редактировалось RUR; 13.02.2012 в 10:01.
 
Старый 14.02.2012, 22:24   #1063   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Так вот, к твоему сведению...
Где читал? Вопрос без подкола, я этим никогда не интересовался.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Миш, неэффективны по сравнению с чем?
По сравнению с крупным хозяйством, в котором есть разделение труда. Когда доярку не волнует, как вспахивается поле, механизатор не задумывается, чем вывести яблонную плодожорку, а садовод не вмешивается в дела коровника. И руководит ими всеми обученный агроном. И не важно как оно называется, колхоз или латифундия.
 
Старый 14.02.2012, 22:30   #1064   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
В Киргизии 95-й бензин стоит 23руб. 42коп. на наши деньги. В Москве - 28.90. Это на 23% дороже, чем в Киргизии. Дизель дороже на 26%. Как такое может быть, если Киргизия получает дизель и бензин из России?

Счетная палата России, завершившая мониторинг продолжавшейся более шести лет реконструкции Большого театра, объявила, что на все мероприятия этого проекта государство потратило 35,4 миллиарда рублей.
 
Старый 15.02.2012, 00:42   #1065   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
В Киргизии 95-й бензин стоит 23руб. 42коп. на наши деньги. В Москве - 28.90. Это на 23% дороже, чем в Киргизии. Дизель дороже на 26%. Как такое может быть, если Киргизия получает дизель и бензин из России?
В России другие акцизы и налоги. Да и не все Киргизия только из России получает.
А что налоги есть, так это правильно. Кто много ездит, особенно на больших прожорливых машинах - тот больше и платит. А кто мало, да на маленьких, как пенсионер какой, тот меньше.
 
Старый 15.02.2012, 07:40   #1066   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Счетная палата России, завершившая мониторинг продолжавшейся более шести лет реконструкции Большого театра, объявила, что на все мероприятия этого проекта государство потратило 35,4 миллиарда рублей.
На эти деньги можно было построить театр размером с кремль)


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В России другие акцизы и налоги.
Это что выходит-на экспорт дешевле продают?
 
Старый 15.02.2012, 09:49   #1067   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Это что выходит-на экспорт дешевле продают?
на экспорт продают ведь не с бензоколонки.

Акцизы и налоги на иностранцев не действуют, когда те за границей. У них там свои имеются.

И да, обычно дешевле. вас наверное не удивляет дьюти-фри и такс-фри торговля и возврат НДС при выезде из забугорной страны?

Вот и здесь то же самое, но в индустриальом масштабе
 
Старый 15.02.2012, 17:30   #1068   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Губер приехал позырить на просёр Машмета.
А к нам в шарагу вчера как раз мужик с машмета устроился. Работал там слесарем. Говорит, что зарплату постоянно задерживают, в цехах холод, ветер, полная срань, тотальное кумовство, мастер не умеет читать чертежи, но зато чей-то зять. Рабочему, чтоб получать 20 тыщ, надо жить на заводе.
Могу сказать, что я, ровесник перестройки, еще не жил при такой оголтелой пропаганде, как при путьке, и мне очень удивительно на это смотреть.
 
Старый 15.02.2012, 18:16   #1069   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В России другие акцизы и налоги. Да и не все Киргизия только из России получает.
А что налоги есть, так это правильно. Кто много ездит, особенно на больших прожорливых машинах - тот больше и платит. А кто мало, да на маленьких, как пенсионер какой, тот меньше.
Хэх. Зажрались в Москве. В Чите 92-й 31 р. А то, что на экспорт дешевле - это полный идиотизм. Если не ошибаюсь, ни одна нефтеэкспортирующая страна не продает СВОИМ гражданам нефтепродукты дороже, чем у нас.
 
Старый 15.02.2012, 18:29   #1070   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
А к нам в шарагу вчера как раз мужик с машмета устроился. Работал там слесарем. Говорит, что зарплату постоянно задерживают, в цехах холод, ветер, полная срань, тотальное кумовство, мастер не умеет читать чертежи, но зато чей-то зять. Рабочему, чтоб получать 20 тыщ, надо жить на заводе.
Могу сказать, что я, ровесник перестройки, еще не жил при такой оголтелой пропаганде, как при путьке, и мне очень удивительно на это смотреть.
Тык товарисч смотрит на мир глазами губера и путена(эт я не про того мужика, а про ЧД еси чо). А уж как подобные статейки на свет появляются - мне известно досконально.
 
Старый 15.02.2012, 19:02   #1071   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
ни одна нефтеэкспортирующая страна не продает СВОИМ гражданам нефтепродукты дороже, чем у нас.
норвегия
 
Старый 15.02.2012, 21:52   #1072   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
sasa2006, Да,Норвегия,но не забывайте,что Норвегия самая благополучная страна в мире по всем показателям!

Экономика благоденствующей Норвегии, по сути, — "брат-близнец" российской. В начале века страна входила в тройку самых крупных продавцов нефти и обеспечивала топливом примерно 15% всего европейского потребления. Основное отличие от нашей модели в том, что энергозатраты внутри страны почти полностью покрываются за счёт гидроэлектростанций, и это позволяет норвежцам продавать максимум своих ресурсов. В общем и целом нефтегазовый сектор обеспечивает около 30% ВВП страны, причём большая часть этих средств уходит на модернизацию других отраслей!В отличии от России они вкладывают деньги в свою страну,а наши воры и жулики в яхты и дворцы в Лондоне!
 
Старый 16.02.2012, 00:23   #1073   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, ни одна нефтеэкспортирующая страна не продает СВОИМ гражданам нефтепродукты дороже, чем у нас.

Не бренчи, ошибаешься

бензин и дизель в Норвегии в евро в декабре:

Norway 1.65 1.65

Сам в рубли переведешь?

http://www.drive-alive.co.uk/fuel_prices_europe.html
http://www.energy-daily.com/reports/..._high_999.html

Отмечу, что в Турции, которая ТАКЖЕ вовсю добывает нефть, и немало, и продает за границу, цены на бензин заметно выше российских тоже...
И в Сирии тож.
 
Старый 16.02.2012, 01:19   #1074   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
В Киргизии 95-й бензин стоит 23руб. 42коп. на наши деньги. В Москве - 28.90. Это на 23% дороже, чем в Киргизии. Дизель дороже на 26%. Как такое может быть, если Киргизия получает дизель и бензин из России?
там наверное не чистая экономика, еще политика примешалась,
да и Россия традиционно дотирует лояльные нац окраины и своих союзников.

В КЗ еще бензин российский был дешевле чем в самой России, до ТСоюза, сейчас приравниваются понемногу цены,
все гадали как так ? сошлись на том что добрый Назарбаев влаживает средства от продажи нефтегазов,
и продает своим гражданам росс. бензин дешевле чем покупает сам. (я не верил)
+
возможно дело еще в том что киргизам и прочим иностранцам продают за валюту.
а россиянам за рубли
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
В Киргизии 95-й бензин стоит 23руб. 42коп. на наши деньги. В Москве - 28.90. Это на 23% дороже, чем в Киргизии. Дизель дороже на 26%. Как такое может быть, если Киргизия получает дизель и бензин из России?
а в Узбекистане узбекские машины раза в два дороже чем в России.
 
Старый 16.02.2012, 06:35   #1075   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
а в Узбекистане узбекские машины раза в два дороже чем в России.
это все понятно
в своей хате можно делать то, за что в общественных местах и по морде можно получить
 
Старый 16.02.2012, 08:57   #1076   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Где читал? Вопрос без подкола, я этим никогда не интересовался. Вопрос без подкола, я этим никогда не интересовался.
Тогда предлагаю начать с вот этих двух постов: раз, два
И вообще всячески рекомендую ЖЖ данного персонажа.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
По сравнению с крупным хозяйством, в котором есть разделение труда.
Schumi, Миш, в теории да. Но вот только та же советская статистика говорила, что в 70-х при заметно меньших землях во владении личные хозяйства давали до трети овощей и фруктов (по мясу не помню даже приблизительные цифры, но там тоже ни разу не доли процентов от общего производства). Я не говорю, что крупное хозяйство неэффективно. Я конкретно за колхозы в исполнении а-ля совок.
 
Старый 17.02.2012, 15:53   #1077   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Интересная информация. http://news.mail.ru/politics/8121844/?frommail=1

Только интересно ещё одно. По какой формуле Счётная палата будет всё это считать)
 
Старый 17.02.2012, 16:20   #1078   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Афанасий, Дикие штрафы, расследования, препятствование деятельности, доведение до банкротства - и скупка в свою пользу за 3 рубля. Домодедово пример! Списки желаемого к отъёму уже давно имеются. А вот олигархическая собственность, не построенная на свой страх и риск, а украденная разными способами у нашей страны, будет закреплена на совершенно неофшорных фондах и будет себя прекрасно чувствовать.
 
Старый 17.02.2012, 16:32   #1079   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Никуда не денется и ваше Домодедово.
Ваучеры и акции купленные за пузырь чеченской палёнки. Сыграли своё. Кто бы что не говорил.
 
Старый 21.02.2012, 16:53   #1080   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
d-davudov,
Я ж тоже думаю... Нафига нам это всё - вернёмся к монархии. И лучше к абсолютной, без
всяких парламентов и конституционных судов.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind