Старый 07.04.2013, 12:38   #1051   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf Посмотреть сообщение
Ага 2 дня кидали мне всякое замкадовское угробище...
ну не был я ни разу в Москве, ну что-ж теперь...

Цитата:
Сообщение от olaf Посмотреть сообщение
У нас в городе 2000 риэлторов, при таком количестве носителей никаких секретов не бывает.
риэлторов много, согласен, да только работают все по-разному. До сих пор во многих АН скрытые комиссии практикуют, и это в наше то время! Не стОит верить, когда в каком-либо агентстве вам озвучивают комиссию 20-30 тыс., они на вас ещё тыс. 50, сверху, заработают, а вы об этом и не узнаете... Куда приятнее работать, когда всё открыто и честно. Ну и деньги свои отрабатывать нужно, конечно...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 12:38   #1052   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 44

olaf вне форума Не в сети
Анна Труфанова, кто спорит, что есть профи, а есть откровенно слабые специалисты. У меня у товарища риэлторское агентство, поэтому когда совершаю очередные операции с недвижимостью - консультируюсь у него. У меня есть, в том числе, высшее юридическое, в банках работал много лет, есть собственный бизнес, поэтому я и не вижу никакой потребности в риэлторе. И пока меня никто не убедил в обратном. А пример
ПавелПетрович, который не может найти в Москве квартиру 2-ушку за 5 млн. и кидает мне всякое замкадье, лишь убеждает меня в правоте.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 12:40   #1053   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 44

olaf вне форума Не в сети
ПавелПетрович, 1. ну были вы в Москве и не один раз.
2. Чем меня удивит риэлтор таким, чтобы отработать 150 тысяч, я не знаю. Даже если это будет дама приятная во всех отношениях и она, даст мне прямо на сделке (простите за пошлость), то и в этом случае 150 тысяч не окупятся.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 12:43   #1054   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf Посмотреть сообщение
Даже если это будет дама приятная во всех отношениях и она, даст мне прямо на сделке
и это говорит человек у которого свой бизнес? Да уж...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 12:47   #1055   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 44

olaf вне форума Не в сети
ПавелПетрович, не поверите, мне еще не разу не давали прямо на сделке... Это был бы интереснейший опыт.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 13:03   #1056   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf Посмотреть сообщение
мне еще не разу не давали прямо на сделке... Это был бы интереснейший опыт.
попросите своего товарища- директора агентства, пусть организует вам сие действо, тыс. за 10... Мне вот интересно, вы считаете, что ваш товарищ- директор агентства лохов разводит? Вы обсуждали с ним этот вопрос? Как он на это реагирует?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 13:41   #1057   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 44

olaf вне форума Не в сети
ПавелПетрович, 1. У него гораздо более низкие расценки и он мне объясняет почему это стоит столько. В его цены я верю, потому что понимаю, что я бы сделал это хуже или мое время не стоит тех денег.
2. В отличие от Вас он не ханжа и говорит то что думает. А он говорит, что 90% работы любой человек мог бы сделать сам, просто для него это геморой.
3. Не переводите стрелки. По сути вы не ответили что же вы там такое делаете за 150 тысяч.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 16:38   #1058   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf Посмотреть сообщение
У него гораздо более низкие расценки и он мне объясняет почему это стоит столько.
По поводу более низких расценок я уже писал: До сих пор во многих АН скрытые комиссии практикуют, и это в наше то время! Не стОит верить, когда в каком-либо агентстве вам озвучивают комиссию 20-30 тыс., они на вас ещё тыс. 50, сверху, заработают, а вы об этом и не узнаете... Да и комиссия моя не 150 тыс., а 25 тыс.+ 2,5 % от стоимости. Если квартира стоит 2 млн., к примеру, комиссия АН- 75 тыс. Качественно выполненная услуга не может стоить дёшево.

Цитата:
Сообщение от olaf Посмотреть сообщение
А он говорит, что 90% работы любой человек мог бы сделать сам
Видимо ваш товарищ- директор агентства- чистый продажник, который никогда не занимался сложными обменами, съездами/разменами, со всем набором опекунских, ипотек и прочего...

Цитата:
Сообщение от olaf Посмотреть сообщение
По сути вы не ответили что же вы там такое делаете за 150 тысяч.
об этом я рассказываю только своим клиентам, когда заключаю договор на оказание услуг, где чётко прописана их стоимость- 25 тыс.+ 2,5 %.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 16:54   #1059   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
ПавелПетрович, у вас же вроде 50 тысяч было? Вот это инфляция...
Самое интересное в вашем расчете вознаграждения, что чем дороже квартиру вы предложите покупателю, тем больше ваш навар...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 17:10   #1060   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
у вас же вроде 50 тысяч было? Вот это инфляция...
растёт стоимость квартир- растёт качество услуг и их стоимость, соответственно, у нас всё взаимосвязано!))) Ну а если серьёзно, то у нас никогда не было комиссии строго 50 тыс., всегда её размер по вышеприведённой формуле высчитывался... Но и это не окончательная сумма, по согласованию с продавцом она может быть и ниже.

Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
чем дороже квартиру вы предложите покупателю, тем больше ваш навар
получается так, спорить не буду, только я от покупателя, практически, никогда не работаю... Уж очень неохотно покупатели договора заключают, на поиск объекта, там же деньги платить нужно. За всё время таких договоров штук 6-7, всего, заключил...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 17:27   #1061   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 44

olaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
По поводу более низких расценок я уже писал: До сих пор во многих АН скрытые комиссии практикуют, и это в наше то время! Не стОит верить, когда в каком-либо агентстве вам озвучивают комиссию 20-30 тыс., они на вас ещё тыс. 50, сверху, заработают, а вы об этом и не узнаете... Да и комиссия моя не 150 тыс., а 25 тыс.+ 2,5 % от стоимости. Если квартира стоит 2 млн., к примеру, комиссия АН- 75 тыс. Качественно выполненная услуга не может стоить дёшево.
Все ровно до хрена за объявление на Инфолайне и оформление договора. То что кроме Вас есть и другие жулики я даже и не сомневаюсь и то что они клиента обманывают, а вы честно сразу разводите на бабки я уже понял. Только не понял чем вы с ними отличаетесь.

Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Видимо ваш товарищ- директор агентства- чистый продажник, который никогда не занимался сложными обменами, съездами/разменами, со всем набором опекунских, ипотек и прочего...
У меня таких сложных сделок не было. Ну так если бы вы и сказали, что за сложный случай - столько-то, простой - столько-то я бы не возражал. Но у вас то тариф единый.

Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
об этом я рассказываю только своим клиентам, когда заключаю договор на оказание услуг, где чётко прописана их стоимость- 25 тыс.+ 2,5 %.
Ну ждем в теме хоть одного клиента который раскроет страшные тайны ПавелПетровича! Или в теме нет ни одного клиента? Сдается мне, что ничего вы не делаете.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 17:33   #1062   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 43

Pioneer81 вне форума Не в сети
ПавелПетрович, добрый день.
Подскажите по такому вопросу (просто хочется понять как такое организовано в Вашем агентстве). С одним из АН был заключен договор на продажу квартиры. За 3 недели квартира не была показана НИ ОДНОМУ потенциальному покупателю, от риэлтора не было ни одного звонка. На наши звонки риэлтор заливалась соловьем о том, что очередь клиентов,жалающих посмотреть и незамедлительно купить квартиру растет день ото дня! но посмотрят они квартиру завтра или послезавтра. В общем в одностороннем порядке нами был расторгнут договор,пришлось заплатить небольшую неустойку, но желание побыстрее избавиться от мерзкой конторы было дороже денег.
Вопрос вот в чем, как в Вашем агентстве расторгаются договора при условии желания на то клиента?
Заранее спасибо за ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 17:34   #1063   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Видимо ваш товарищ- директор агентства- чистый продажник, который никогда не занимался сложными обменами, съездами/разменами, со всем набором опекунских, ипотек и прочего...
не надо вырывать из контектста, было написано:
Цитата:
Сообщение от olaf Посмотреть сообщение
что 90% работы любой человек мог бы сделать сам, просто для него это геморой.
любую, повторю ЛЮБУЮ, сделку с недвижимостью можно сделать самому, только на это надо потратить время и силы. у меня коллега, его медом не корми, а дай позаморачиваться в вопросах легализации недвиги. он самостоятельно 1) приватизировал койкоместо в общаге (подобное возможно только через суд), 2) купил две доли в квартире и объединил их в одну.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 17:39   #1064   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf Посмотреть сообщение
То что кроме Вас есть и другие жулики я даже и не сомневаюсь
а какое вы имеете право, не зная меня лично, называть меня жуликом?

Цитата:
Сообщение от olaf Посмотреть сообщение
У меня таких сложных сделок не было. Ну так если бы вы и сказали, что за сложный случай - столько-то, простой - столько-то я бы не возражал. Но у вас то тариф единый.
если вы считаете мои услуги дорогими- значит они вам просто не по карману.

Цитата:
Сообщение от olaf Посмотреть сообщение
Ну ждем в теме хоть одного клиента который раскроет страшные тайны ПавелПетровича! Или в теме нет ни одного клиента?
я бы мог вам кинуть ссылки на свои темы, тут на форуме, с благодарными отзывами людей, которые уже воспользовались услугами меня и моих агентов, по решению их квартирного вопроса- но это будет уже реклама... Потратьте ещё минут 5, своего драгоценного времени, и найдите их сами.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 17:52   #1065   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
Вопрос вот в чем, как в Вашем агентстве расторгаются договора при условии желания на то клиента?
делается калькуляция для клиента, где подробно расписываются все расходы за рекламу его объекта недвижимости. Никакие неустойки мы не берём.

Цитата:
Сообщение от Alkatrass Посмотреть сообщение
любую, повторю ЛЮБУЮ, сделку с недвижимостью можно сделать самому, только на это надо потратить время и силы
можно, конечно, только почему-то вы не захотели тратить ни время ни силы, когда консультировались у меня и моего юриста, совершенно бесплатно, прошу заметить...)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 17:52   #1066   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
ПавелПетрович, добрый день.
Подскажите по такому вопросу (просто хочется понять как такое организовано в Вашем агентстве). С одним из АН был заключен договор на продажу квартиры. За 3 недели квартира не была показана НИ ОДНОМУ потенциальному покупателю, от риэлтора не было ни одного звонка. На наши звонки риэлтор заливалась соловьем о том, что очередь клиентов,жалающих посмотреть и незамедлительно купить квартиру растет день ото дня! но посмотрят они квартиру завтра или послезавтра. В общем в одностороннем порядке нами был расторгнут договор,пришлось заплатить небольшую неустойку, но желание побыстрее избавиться от мерзкой конторы было дороже денег.
Вопрос вот в чем, как в Вашем агентстве расторгаются договора при условии желания на то клиента?
Заранее спасибо за ответ.
Вооот тут многие попадают... кто риэлторам говорит, что продажа срочная, то в договорчике стоит неустойка... на которую многие попадают, так как вынуждены расторгать договор досрочно, либо находят сами покупателей с более выгодной ценой... видимо, кто-то на этом зарабатывает.

Есть такой бизнес в Москве: моя подруга работала в турагенстве... продажи там шли плохо, так как цены не конкуренты... а ее з/п от продаж зависела и текучка большая... оказалось, что директору пофиг на продажи, так как у него было возможность за сутки сделать загран паспорт и на этом контора (точнее директор) процветала и до продаж было все равно...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 18:00   #1067   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 43

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
делается калькуляция для клиента, где подробно расписываются все расходы за рекламу его объекта недвижимости. Никакие неустойки мы не берём.
Спасибо за ответ. Скажите, а какова примерно сумма расходов за рекламу за 3 недели, просто порядок сумм?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 18:07   #1068   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
Скажите, а какова примерно сумма расходов за рекламу за 3 недели, просто порядок сумм?
всё зависит от категории объекта. Если это коттедж, например, то нет смысла давать объявление о его продаже в тот же Камелот, к примеру, либо делать расклейку... Тут совсем другой механизм продажи применяется. Как и где шла реклама на ваш объект недвижимости?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 18:35   #1069   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
ага, записала
всегда рад помочь!)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 18:36   #1070   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 43

Pioneer81 вне форума Не в сети
Честно сказать, я особо не в курсе как рекламировали нашу квартиру-отец заключал договор как хозяин квартиры. он же его и расторгал.
Вообще, если я правильно понимаю, то неплохой у АН приработок-можно не хрена особо не делать в течении срока действия договора. Если клиент стрессоустойчивый то он дождется окончания договора и пошлет это АН в недалекий, но тернистый путь... Если же у клиента нервы не выдержать, то можно нормально прикурить от неустойки.... Супер тема!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 18:40   #1071   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
неплохой у АН приработок-можно не хрена особо не делать в течении срока действия договора.
если агент ничего делать не будет- останется без зарплаты, а оно ему надо?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 19:04   #1072   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
Не хотите - не обращайтесь, ведь никто не заставляет ....
Можете сами продать - молодцы.
золотые слова, добавить совершенно нечего!)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 19:06   #1073   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
ПавелПетрович, тема только для обращений клиентов? Хмм...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 19:14   #1074   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
ПавелПетрович, тема только для обращений клиентов? Хмм...
да нет, конечно, меня спрашивают- я отвечаю.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 19:16   #1075   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
да нет, конечно, меня спрашивают- я отвечаю.
я про последний "аргумент": не нравится - не обращайтесь. Это же как все просто, кинули кого - не обращайтесь, в камелоте одни риэлторы - не обращайтесь...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 19:38   #1076   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
про покупку ПП уже написал, никто и не обращается
ну вообще обращаются, конечно, но как узнают, что за эту работу денег платить надо- куда-то исчезают сразу... Наверно туда- где агенты ещё малоопытны, готовы бесплатно наперегонки друг с другом бегать, надеясь что выберут квартиру именно у них А я, например, не могу такого допустить, по отношению к своим агентам, считаю, что каждый труд должен оплачиваться.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 20:15   #1077   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 43

Pioneer81 вне форума Не в сети
Тогда хочется услышать Ваше мнение по такому вопросу. Например, по истечению срока действия договора АН не смогло продать квартиру. То есть по их вине (а ведь они должны были за время договора продать объект недвижимости ) клиент потерял время. По этой причине клиент,например, не смог купить новую удобную для клиента квартиру.
Должно ли АН заплатить неустойку за зря потраченное время?
И по поводу зарплаты риэлтора-АН может заключить 20 договоров и тупо ждать когда их купят особо и не стараясь их продать. Агенты за проданные получат зряплату, а непроданные-вариант описанный мною в предыдущем сообщении...
Тоже вариант!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 20:20   #1078   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
Должно ли АН заплатить неустойку за зря потраченное время?
В данном случае отношения между АН и Клиентом регулируются договором. Если в нём есть такой пункт- то да.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 20:22   #1079   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
Тогда хочется услышать Ваше мнение по такому вопросу. Например, по истечению срока действия договора АН не смогло продать квартиру. То есть по их вине (а ведь они должны были за время договора продать объект недвижимости ) клиент потерял время. По этой причине клиент,например, не смог купить новую удобную для клиента квартиру.
Должно ли АН заплатить неустойку за зря потраченное время?
И по поводу зарплаты риэлтора-АН может заключить 20 договоров и тупо ждать когда их купят особо и не стараясь их продать. Агенты за проданные получат зряплату, а непроданные-вариант описанный мною в предыдущем сообщении...
Тоже вариант!
Если такой вариант неустойки есть в договоре (в чем я сомневаюсь... ни разу такого не встречала)... то договор с риэлтором либо пролонгируется, либо все расстаются по-любовно, оставаясь при своем.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 20:23   #1080   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
И по поводу зарплаты риэлтора-АН может заключить 20 договоров и тупо ждать
нужно быть супер-риэлтором, что-бы 20 эксклюзивных договоров заключить. Да и невозможно качественно оказывать услугу 20 клиентам одновременно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind