Старый 05.12.2011, 14:26   #1081   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
есть же акцент, что это идёт в довесок к занятиям дома. когда это так, это тоже во вред? или от лени? или от больших денег?
во первых про вред никто не говорил. Во вторых, занятий дома не хватает что ли?????
Нет, я согласна платить деньги за то,чего дома не могу организовать (музыкальная школа например. Это конечно для деток постарше, но ничего больше в голову не приходит), или когда речь идет о каких то специальных коррекционных занятиях....Но мы говорим про здоровых, нормально развивающихся детях

А не, вред все таки возможен. Слышала я что занятия с маленькими детками продолжительностью 25-30 минут бывают....Дак это очень много. В яслях продолжительность занятия 5-10 минут (в группе 5 человек). В подготовительной группе я проводила занятия по 20-25 минут, затяни я его мне бы по шапке надавали (потому что утомление, существуют санитарные нормы продолжительности занятий). И это учитывая что постоянно должен меняться вид деятельности (сидя, лежа, стоя работать), и канал восприятия (смотрим, слушаем, щупаем)....Ну тут понятно, курсам то надо деньги отрабатывать. А то их не поймут, родители деньги платят а они 10 минут и все

Последний раз редактировалось Sonnewko; 05.12.2011 в 14:42.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 14:33   #1082   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Tat, а ты думаешь я в сад пришла с института и все сразу умела? Тетрадки закрыла и стала учиться общаться с детками. Ладно, не берем меня (хоть какой то худо бедно опыт общения с детьми есть), возьми вон Иру-П....тоже не поймет зачем они нужны.

П.С. а я даже при своем образовании, если не дай бог возникнет необходимость коррекционных занятий, или специальной подготовки к школе, не возьмусь со своей их проводить, поведу к специалисту
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 15:09   #1083   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
мы обошли все близлежащие детские курсы... все нето.. дома мы и более интересные вещи делаем... просто отъем денех у населения)
Соглашусь. когда дочка была поменьше тоже не увидела смысла ни в каких занятиях. Сейчас же ходит в изостудию, и т.к. у меня нет художественного образования, то очень продуктивно идет обучение, по тем правилам, о которых я даже не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 15:22   #1084   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
Artemida, да вот так и речь о раннем таскании. Лет с 3-4 и я поведу на что-нибуть интересное.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 15:31   #1085   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
Соглашусь. когда дочка была поменьше тоже не увидела смысла ни в каких занятиях. Сейчас же ходит в изостудию, и т.к. у меня нет художественного образования, то очень продуктивно идет обучение, по тем правилам, о которых я даже не знаю.
Нтаулек! согласна с тобой!!!! тоже отдам Соньку, когда дорастет на каток.. танцы.. или изо.... я в свое время тоже ходила и в иузыкалку, и на танцы... ничуть не жалею!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 15:43   #1086   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Мы ходим в Кубик-Рубик. Соне очень нравится. Я много полезного у Елены Юрьевны замечаю, и что касается организации занятий, и собственно того, чем занимаются. Рада за тех, кто интуитивно занимается с детьми. У меня такой интуиции и фантазии нет.
Что до безумных денег, на пюрешках и прочей ерунде мы сэкономили достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 15:55   #1087   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Мы ходим в Кубик-Рубик. Соне очень нравится. Я много полезного у Елены Юрьевны замечаю, и что касается организации занятий, и собственно того, чем занимаются. Рада за тех, кто интуитивно занимается с детьми. У меня такой интуиции и фантазии нет.
Что до безумных денег, на пюрешках и прочей ерунде мы сэкономили достаточно.
Та же фигня. Моей интуиции не хватает. Я постоянно думаю: это ей еще рано, это она не поймет, а на курсах дают и все ок! Мне мало одного кагала информации, я могу обчитаться, но бОльшая часть вылетит из головы после закрытия книжки/файла. Необходимо подкрепление информации. И посмотреть как это делает другой человек.
А по поводу играть в прятки на площадке с чужими детьми: я не считаю себя вправе трогать и вовлекать в свои игры чужого ре, если его/ее мама стоит и семечки ест. А одной моей быстро надоедают эти прятки-догонялки.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 16:06   #1088   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
я не считаю себя вправе трогать и вовлекать в свои игры чужого ре
ну это как то странно...
но хотя проще конечно....
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
стоит и семечки ест.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 16:17   #1089   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
Та же фигня. Моей интуиции не хватает. Я постоянно думаю: это ей еще рано, это она не поймет, а на курсах дают и все ок!
Ага. А когда у нас "7 гномов" курс "от нуля до года" ребёнку и в год интересны и понятны не были... в общем, я поняла, что ничего не понимаю.
Плюс я тупо не знаю, что делать, например, при "занятиях с крупами". Ну выдала я ей фасоль. Показала, как пересыпать из одной миски в другую. Она с удовольствием этим занималась. Всё. До простой идеи проделать дырку в бутылке пластиковой и сказать, что это птичка ест зёрнышки, догадаться мне не легче, чем до того, как мульон заработать.

Что до общения с другими детьми, мы ж центровой бандой ходим, те же знакомые дети. Так что дело не столько в этом.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 16:36   #1090   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irina-P Посмотреть сообщение
если не брать вероятность словить инфекцию или грипп.
тогда и гулять тоже не надо.

странный подход. ну расскажите, как вы играете с детьми?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 16:40   #1091   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
занятий дома не хватает что ли?????
хватает. но у многих есть силы, возможность и деньги, чтобы ходить на развивалки
это только плюс, необязательный, но плюс
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 16:42   #1092   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
ну расскажите, как вы играете с детьми?
дак вот жеж http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=174501


Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
возможность и деньги
вот об этом речь изначально то и шла.

Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
есть силы
тут какие то особенные силы нужны?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 16:49   #1093   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
тут какие то особенные силы нужны?
чтобы "таскать ребенка"
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 16:51   #1094   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
а там только твои сообщения (помним, что ты педагог-психолог )
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 16:55   #1095   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Tat, не только мои, там много сообщений. А из моих - чем мы с ребенком занимаемся. Щас например сидит раскладывает детальки лего по цветным карточкам
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 16:57   #1096   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
Вот я когда что-то подобное читаю, мне кажется бредом, честно говоря. Книженцию купила, ну пара игр мне понравилась. Поиграли. Потом надоело. Модифицировать я их не могу. Другие мне не понравились. Хотя, может, дитю бы и понравилось. Я подхожу со своей точки зрения, на т.з. ребёнка мне встать сложно. Когда я уже видела, как и во что играют, мне повторить это просто. Тут из серии "лучше один раз увидеть".
Плюс я просто боюсь что-то упустить. Потому что видела деток которые здорово говорят и буквы знают, но при этом крупная моторика у них не в дугу, залезть на пару ступенек не в состоянии.
Ну и опять же, это вопрос того, на что в семье принято тратить деньги. Кто на наряды деткам, кто на смеси, кто на прививки, кто на развивалки.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 17:05   #1097   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Вот я когда что-то подобное читаю, мне кажется бредом, честно говоря. Книженцию купила, ну пара игр мне понравилась. Поиграли. Потом надоело. Модифицировать я их не могу. Другие мне не понравились. Хотя, может, дитю бы и понравилось. Я подхожу со своей точки зрения, на т.з. ребёнка мне встать сложно. Когда я уже видела, как и во что играют, мне повторить это просто. Тут из серии "лучше один раз увидеть".
Плюс я просто боюсь что-то упустить. Потому что видела деток которые здорово говорят и буквы знают, но при этом крупная моторика у них не в дугу, залезть на пару ступенек не в состоянии.
вот аргументированыйиъ ответ, вот это я понимаю. Я же не говорю что я против развивалок, мне просто интересны мотивы. Если кто то скажет что ему тупо лень, это тоже мотив.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 17:49   #1098   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
... ну расскажите, как вы играете с детьми?
Как только не играем) Скучно и грустно ей точно не бывает. И у меня никогда не возникает вопроса: чем же занять ребёнка? Чтож я зимой-то делать дома с ней буду? А вдруг я что-то упущу?
Я реально вижу результат своих с ней занятий:она хорошо разговаривает,шутит,рассказывает стишки(последние фразы в строчках),знает цвета,некоторые буквы, играет со мной(или сама) в доктора,в магазин, в кухню, в кукол,конструктор,кубики, раскладывает лото по картинкам и др,и др,и др....Это пол дня нужно описывать наши игры.Многое с интересом делает со мной по дому.Вчера сама миксером мне тесто взбивала.
Я никого не обвиняю,что кто-то ходит на развивашки,а кто-то нет. Просто для себя я решила,что это СЕЙЧАС немного лишнее для моего ре.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 17:55   #1099   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
Это вы расскажите,мамы,водящие в этом возрасте( год-два) деток на занятия: чему особенному там учат,чему дома научиться невозможно??! А то отписываются примерно так: "Сходили туда-то - понравилось очень. Сходили туда-то- не очень. Такой-то понравился воспитатель,а этот так себе."
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 20:17   #1100   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irina-P Посмотреть сообщение
чему особенному там учат
Если бы моего ребёнка начали учить чему-нибудь "особенному", типа чтения в полтора года, я бы унеслась оттуда так, что только бы пятки сверкали. Я категорически против развития не по возрасту.
Доказывать кому-то, что ему надо обязательно ходить на развивалки, смысла не вижу. Ну если так повезло с мамочкой, зачем же? Менее везучим детям приходится ходить на эти жуткие экзекуции.
Sonnewko, не в твой адрес, конечно, но когда дискуссия идёт в русле "ленивые мамашки, которым легче деньги отдать, чем с ребёночком бедным-несчастным-заброшенным позаниматься", никакого желания доказывать, что "я не верблюд" нет. Зачем? Люди сами всё про всех знают. Ради бога, только позавидовать остаётся такой осведомлённости.
Я не знаю, как можно не заниматься дома с ребёнком, если уж ты рядом с ним. У телевизора с мультиками его посадить, что ли? Или фенибутом накачать? Не представляю ребёнка, который спокойно будет мириться с тем, что мама (или кто там вместо неё с ним сидит) им не занимается.
Офф. Я думаю, ты лучше чем кто-либо знаешь, насколько педагогически запущенными бывают дети в самых благополучных семьях. У меня есть мальчик знакомый, который в 3 года круг от квадрата не отличал. Сохранный интеллект абсолютно. Психолог в детсаду в шоке был. Сейчас ему 5 лет, отвели на шахматы, уходить оттуда не хотел. Не водят. Зачем? Папа умеет в шахматы играть, не на гроссмейстера же там учат. Никакими шахматами с ним папа не занимается, конечно. Внешне благополучная семья, мама-папа-бабки-дедки. Сестрёнку ещё состругали. Она за мамой с книжкой носится, мама орёт: "как ты мне надоела". Жуткая ситуация, на самом деле. Сорри, накипело.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 20:37   #1101   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
ленивые мамашки, которым легче деньги отдать, чем с ребёночком бедным-несчастным-заброшенным позаниматься
а где о ленности шла речь вооще? я по моему спрашивала неужели эти развивашки так уже нужны детям именно 1-2летним??? про более поздний возраст речь не идет.
вот об этои речь

Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
как можно не заниматься дома с ребёнком, если уж ты рядом с ним.
Что там такого делают и во что играют чего нет дома????
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 20:43   #1102   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
а где о ленности шла речь вооще? я по моему спрашивала неужели эти развивашки так уже нужны детям именно 1-2летним??? про более поздний возраст речь не идет.
Так я и сказала, что это не в твой огород камень.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 20:54   #1103   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Мы когда ходили, это в первую очередь мне было общение и какое то организованное занятие, плюс с мамами. И детками в районе познакомиться хотелось
Но ре болел 2 раза за 2 мес, пришлось прекратить. А он закаленный между прочим.
В плане занятий с ре мне это помогло идеями, или скорее дало толчок, купила ему краски пальчиковые, пластилин...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 20:57   #1104   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Мы тоже в Кубик-Рубик ходим. Я очень довольна и самое главное, довольна дочка. Для меня ценность этих занятий в том, что я сама учусь у Елены Юрьевны очень многому. Я могу что-то недодать, что-то упустить. Вот например летом были в гостях у Kate79. И я очень удивилась, когда увидела, как Тася ловко собирает пазлы. Я даже подумать не могла, что в 2 года ребёнок так отлично с этим может справляться. Моя Улька с таким удовольствием подхватила эту затею. А тут у Елены Юрьевны узнала, что пазлы и разрезные картинки - это не одно и то же, и с пазлами ребёнок может справляться легко, а разрезные картинки собрать не сможет. Вот мы теперь и с картинками играем. И так во многом. Это только один пример.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 21:07   #1105   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Вот уже пошел предметный разговор а не то что нравится-не нравится
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 21:30   #1106   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Кто на наряды деткам, кто на смеси, кто на прививки, кто на развивалки.
Или на все перечисленное)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 21:33   #1107   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
Или на все перечисленное)))
Ну да
Это безоценочное было предложение)
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 21:57   #1108   
Форумец
 
Аватар для Галина_ngu
 
Сообщений: 576
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 38

Галина_ngu вне форума Не в сети
Девочки, каждый прав по своему. Я повела ребенка первый раз на занятия для удовлетворения собственного любопытства. Мне была интересна организация работы педагога с детьми и поведение моего ребенка в коллективе, потому как деток на нашей улице нет. На тот момент моему ре было 1,1 Хотя у меня дома уже к году был просто завал развивающих игрушек, в том числе и самодельных. Просто игра с мамой отличается от игры с коллективом детей и педагогом.
Сейчас я вожу ребенка на занятия с одной целью, у нее должно быть понятие взрослого, которого необходимо слушать и поведение в коллективе. Сад не за горами, а там система та же: есть педагог и есть дети.
У нас от развивалок появилось понятие, что есть другие дети, потому как до, все были "Кати", у нас появилось понятие чужие игрушки, системность занятия (что не надо держаться за игрушки, ими еще дадут поиграть), вообще появился новый мир - есть что-то кроме дома. Теперь я больше чем уверена, что мой ребенок к саду адаптируется легче.
Плюс ко всему Елена Юрьевна видит моего ребенка со стороны, подсказывает на что уделить внимание, что лучше получается, что хуже, она никогда не будет настаивать на определенном поведении ребенка во время игр.
Вообщем, я довольна. Кстати, о деньгах - в пересчете месячного абонемента получается что-то порядка 1500 - не такая уж и большая сумма - по сути стоимость одной крупной игрушки, зато целый месяц мой ребенок получает положительные эмоции и новый опыт.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 22:05   #1109   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Вообще похоже, что толк есть именно от хороших развивалок с хорошими педагогами. А с посредственными особо толку нет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 22:30   #1110   
мама 2 дочек
 
Аватар для Kate79
 
Сообщений: 1,155
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 45

Kate79 вне форума Не в сети
Вот, пришла Галина_ngu и написала то, что я не могла сформулировать с четырех часов. Очень близка ее позиция. Про коллектив и педагога, и про отличие игры с мамой, и про адаптацию к саду. Только мы ходим не в Кубик-рубик.

Про разрезные картинки я без курсов допетрила. Интерес к пазлам угас через две недели, все собирает чуть-ли не с закрытыми глазами. А вот с разрезными картинками приходиться подумать каждый раз, только самые простые половинки быстро складывает.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind