Старый 13.10.2008, 11:51   #1081   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Да ничем особо в данной ситуации и не простимулируешь. Но и паники сильной небудет... спекули потихоньку квартиры скинут, может и продавят чуть рынок... а другие не будут цены снижать... Зачем? Продать квартиру можно..только вопрос, что с деньгами от продажи ты делать будешь? Вот и получается, что объемы вводимого жилья сильно снизятся, спекули с рынка уйдут, или будут пудрить людям мозги, сначала кричать, что надо быстрее продавать, а потом что покупать, а потом наоборот, т.е. будут создавать волотильность и зарабатывать на ней.. Но это только под силу серьезным риэлторам, а мелкие постепенно отвалятся. Сильно цена на недвижку ближайшее время не изменится -10% + 5%-3% +4%-5% и т.д.
 
Старый 13.10.2008, 11:55   #1082   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
Продать квартиру можно..только вопрос, что с деньгами от продажи ты делать будешь?
как что? долги отдавать.
а недвиги ой как много в залоге))))
это называется margin call))))
 
Старый 13.10.2008, 12:00   #1083   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Во время кризиса - если недвижка будет падать:
пострадают застройщики, мелкие риэлторы (может крупным что и перепадет), люди, которые приобрели квартиры менее 5-6 месяцев назад,

Выйграют - простые люди у которых есть сейчас возможность заплатить 80% жилья и наиболее предпреимчивые спекули ( Они всегда на чужой беде деньги сделают).
 
Старый 13.10.2008, 12:09   #1084   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
как что? долги отдавать.
а недвиги ой как много в залоге))))
это называется margin call))))
Давайте определимся о каком периоде идет речь..

Если ближайшие полгода, то не буде сильного спада -100%, он и сейчас то спад только из-за того, что людей запугали, они и приостановили покупки, + банки ограничивают ипотеку.
А по поводу долгов -откуда они возьмутся? что изменилось? Помоему пока доходы граждан никто не урезал, есть инфляция - да, удорожание продуктов- да, но за пол года при таких темпах жизнь не успеет подорожать на столько, что нечем кредит выплачивать будет ( я пишу сейчас о нормальных людях, которые думали головой когда кредит брали) Благосостояние пока у людей практически не падает, и если не случится что-то новое, то оно при таких темпах будет падать ..но постепенно. Пока никого не увольняют, зарплату не урезают...если и есть такие случаи - то они еденичные.

Если говорить о сроке более года - я даже пока не хочу анализировать, надо посмотреть что в эти полгода -год произойдет. Если ситуация не ухудшится- то будет очень медленно расти или стоять на месте. Если улучшится - то, однозначно рост, Если станет хуже, то тут вопрос насколько сильно станет хуже, от этого и зависит % снижения.
 
Старый 13.10.2008, 12:18   #1085   
Registered User
 
Сообщений: 68
Регистрация: 17.11.2007

micmac вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
Выйграют - простые люди у которых есть сейчас возможность заплатить 80% жилья и наиболее предпреимчивые спекули ( Они всегда на чужой беде деньги сделают).
Хорошо если есть 80% на руках, а у большей части населения, кому требуется недвижимость и 50% нет и взять негде- тут сильно в волотильность не поиграешь.
 
Старый 13.10.2008, 12:21   #1086   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
А по поводу долгов -откуда они возьмутся? что изменилось? Помоему пока доходы граждан никто не урезал, есть инфляция - да, удорожание продуктов- да, но за пол года при таких темпах жизнь не успеет подорожать на столько, что нечем кредит выплачивать будет ( я пишу сейчас о нормальных людях, которые думали головой когда кредит брали) Благосостояние пока у людей практически не падает, и если не случится что-то новое, то оно при таких темпах будет падать ..но постепенно. Пока никого не увольняют, зарплату не урезают...если и есть такие случаи - то они еденичные.
ключевое слово у вас ПОКА))))
хотя я бы сказал что УЖЕ увольняют,сокращают зарплату и др прелести кризиса.
и случаи далеко не единственные.
инвест и банковский сектор -почитайте че агенства кадровые пишут.кол-во резюме в этих секторах уже поднялось на 60% за сентябрь.
как грится лиха беда начала.
а я это и без кадр агенств знаю куча бывших коллег сидит как на вулкане.

а долгов очень много это вы зря?
он почему и пузырь у нас на недвиге образовался что кредит был его неотъемлимой частью.теперь приходится расплачиваться.
 
Старый 13.10.2008, 12:28   #1087   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от koshachiy_dozor Посмотреть сообщение
Прибавь сюда ещё подоходный налог, который ты сейчас отдаёшь государству, а после покупки квартиры, тебе его государство будет возвращать.

можешь прибавить ещё сумму, которую будешь отдавать за съёмную квартиру...
А по поводу падения цен... здесь правильного ответа, я думаю - нет

тут народ разделён на две группы, те кто хочет продать и те кто хочет купить по дешёвке :-)) каждый пытается убедить остальных в том, в чем ему выгодно...

Завтра если тот, кто хотел купить, будет продавать, он совсем другие речи тут поведёт
поддерживаю.
 
Старый 13.10.2008, 12:33   #1088   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
valt1406 может вы и правы, я выражаю свое мнение. Жизнь нас рассудит. Просто слишком много паники... Мне на самом деле сильное падение цен было бы на руку, но не верю я в него.
 
Старый 13.10.2008, 12:40   #1089   
Registered User
 
Сообщений: 68
Регистрация: 17.11.2007

micmac вне форума Не в сети
Одно верно!
Кризис оздаравливает экономику и приводит нас к существующим реалиям.
 
Старый 13.10.2008, 12:44   #1090   
Форумец
 
Аватар для koshachiy_dozor
 
Сообщений: 41
Регистрация: 31.07.2008

koshachiy_dozor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ Посмотреть сообщение
поддерживаю.

в этой ветке, в разгаре спора все забыли про сам вопрос :-(

а чувак, просто хочет жить в своей квартире, но боится, что у него не останется денег на жизнь...

поэтому здесь уместно напомнить товарищу, что государство при покупке жилья возвращает налог 13% с 1 млн. - это 130 тыщ.

с его зарплаты просто несколько лет не будет высчитываться подоходный - у кого то это хорошая сумма
 
Старый 13.10.2008, 12:53   #1091   
Форумец
 
Аватар для koshachiy_dozor
 
Сообщений: 41
Регистрация: 31.07.2008

koshachiy_dozor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от micmac Посмотреть сообщение
Одно верно!
Кризис оздаравливает экономику и приводит нас к существующим реалдиям.
А существующие реалии - это подорожание всего: продуктов, энергоностиелей, земли, бензина, золота - это то что никак не подешевеет...
и вы хотите чтоб на этом фоне недвижимость, вдруг взяла и скатилась вниз (тупо улыбаюсь)
жильё - это такая же необходимость, хоть по значимости стоит после продуктов питания
могут цены упасть только на машины, и то многие заводы останаливают производство и сокращают людей, но цены не снижают - вот такая борьба с подешевлением
 
Старый 13.10.2008, 12:59   #1092   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 14.08.2007

INFOLINE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от koshachiy_dozor Посмотреть сообщение
А существующие реалии - это подорожание всего: продуктов, энергоностиелей, земли, бензина, золота - это то что никак не подешевеет...
и вы хотите чтоб на этом фоне недвижимость, вдруг взяла и скатилась вниз (тупо улыбаюсь)
жильё - это такая же необходимость, хоть по значимости стоит после продуктов питания
могут цены упасть только на машины, и то многие заводы останаливают производство и сокращают людей, но цены не снижают - вот такая борьба с подешевлением
Когда хочешь есть, не до недвижимости, поверь. Это уже было пройдено.
 
Старый 13.10.2008, 13:03   #1093   
Форумец
 
Аватар для koshachiy_dozor
 
Сообщений: 41
Регистрация: 31.07.2008

koshachiy_dozor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INFOLINE Посмотреть сообщение
Когда хочешь есть, не до недвижимости, поверь. Это уже было пройдено.
дэ ладно - я уже плачу...

мы уже не на том уровне, как 91 году, когда действительно - зубы на полках держали :-))

и не думаю, что это повторится
 
Старый 13.10.2008, 13:07   #1094   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
koshachiy_dozor, Поддерживаю
 
Старый 13.10.2008, 13:22   #1095   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 14.08.2007

INFOLINE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от koshachiy_dozor Посмотреть сообщение
дэ ладно - я уже плачу...

мы уже не на том уровне, как 91 году, когда действительно - зубы на полках держали :-))

и не думаю, что это повторится
91 может и не повториться, но суть таже.
А насчет "мы уже не на том уровне", это я думаю вы зря. Кроме нефте долларов у нас нихрена нет, по крайней мере зависимость от этого высокая
 
Старый 13.10.2008, 13:23   #1096   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от koshachiy_dozor Посмотреть сообщение
...
мы уже не на том уровне, как 91 году, когда действительно - зубы на полках держали :-))
и не думаю, что это повторится
Святая наивность!!!!!!!!!
Я уже год на этом форуме твержу, что надвигаеться большая попа.. никто не верит..
Погоди, погоди... ты в этом году картошку купил на зиму??? НЕТ?? Ну тогда к новому году посмотрим.. будут зубы на полке или нет!!!

А если у нас такая хорошая экономика, такая мощная и все ей ни почем, то откуда взялся таки, этот кризис???
Кто по полочкам сможет разложить??? Ну обонкротились в америкосии какие-то 2 конторы.. ну и что??? Кому до этого дело??
Скажете, стабиллизационный фонд там лежал... НУ И ЧТО??? да и хрен сним, даже ели-бы он сгоррел, как это касаеться России?? НИКАК!!!

А раз у нас тут твердят о каком-то кризисе, раз угроза кризиса реальна, значит не так уж и надежна наша экономика, значит не загорами и пустые полки и прочие прелести!
И не забывайте в 1991г. ситуация была значительно лучше!!! Сейчас не прочто буден нечего кушать, сейчас будет просто дикий голодомор!!! Сапоги свои будете жарить и есть!!!
 
Старый 13.10.2008, 13:39   #1097   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 14.08.2007

INFOLINE вне форума Не в сети
RDS, прямо таки все в черном Я не думаю что до нового года картина так ухудшится, а после нового года посмотрим, русский авось нам в помощь
Но в целом, есть о чем задуматься
 
Старый 13.10.2008, 13:45   #1098   
Registered User
 
Сообщений: 68
Регистрация: 17.11.2007

micmac вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Сапоги свои будете жарить и есть!!!
На счет сапогов это ты погорячился, а на счет экономики- есть доля правды.
Нам каждый день по телеку твердят про финансовые пирамиды , про то что не надо вклдываться в сомнительные организации с прибыльностью более 15%, а в итоге на бирцах акции показывали 70% доходность годовых , иногда и больше. А чем были обеспечены данные бумажки, громким именем компаний ( гаспром, лукоил, ТНК и т.д.) или их инвестиционными проектами. которые тоже существуют на бумаге и сроки их исполнения 5-10 а иногда и больше лет. Нефтяных вышек больше не стало, по крайней мере не на 70%.
Так еще в этом было пол страны задействовано ( акции, фонды, доли,ПИФы) если не больше.
А мы еще америке в глазик пальцем тыкаем и говорим какие они плохие, что заворили мировой финансовый кризис.
У самих рыло в пуху.
 
Старый 13.10.2008, 13:47   #1099   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 14.08.2007

INFOLINE вне форума Не в сети
Надежда умирает последней
Вот результаты голосования (за 6 дней) на вопрос "Чего вы ожидаете от рынка недвижимости в ближайшие 2 месяца?"
http://www.vrx.ru/opros/
Большинство голосует за рост цен
 
Старый 13.10.2008, 13:51   #1100   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
кроме довода за рост цен: "Недвижимость никогда не дешевеет" я больше никаких не слышал...
 
Старый 13.10.2008, 14:23   #1101   
Форумец
 
Аватар для koshachiy_dozor
 
Сообщений: 41
Регистрация: 31.07.2008

koshachiy_dozor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Ну обонкротились в америкосии какие-то 2 конторы.. ну и что??? Кому до этого дело??
Сейчас не прочто буден нечего кушать, сейчас будет просто дикий голодомор!!! Сапоги свои будете жарить и есть!!!
....только вот кризис как раз и начался с америкосов, и европе от них же досталась, она тоже от шока сейчас отойти не может
а нам всё равно легче чем им - мы если что все леса уйдём, небось у каждого есть домик в деревне, где тыкву и картоху посадим и хрен им - а не голодомор
а вот западу действительно тяжело - у них нет опыта уходить в леса
 
Старый 13.10.2008, 14:24   #1102   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INFOLINE Посмотреть сообщение
Надежда умирает последней
Вот результаты голосования (за 6 дней) на вопрос "Чего вы ожидаете от рынка недвижимости в ближайшие 2 месяца?"
http://www.vrx.ru/opros/
Большинство голосует за рост цен
мой скромный жизненный опыт показывает что ожидания большинства НИКОГДА не оправдываются.


RDS зачетно все расписал))))
тарьте тушенку,соль,сахар,спички.пригодится еще)))
 
Старый 13.10.2008, 14:25   #1103   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Погоди, погоди... ты в этом году картошку купил на зиму??? НЕТ?? Ну тогда к новому году посмотрим.. будут зубы на полке или нет!!!
Кричать тут все могут, если ты так веришь в то , что пишешь, давай посмотрим в январе на стоимость картошки?
Если мои зубы к новому году окажутся на полке ( а я между прочим по кредитам ежемесячно плачу), то я полностью оплачу тебе новые вставные :-), а если не окажутся, то.... ты поляну всем форумцам ( из этой ветки) накроешь.
 
Старый 13.10.2008, 14:28   #1104   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
кроме довода за рост цен: "Недвижимость никогда не дешевеет" я больше никаких не слышал...
Внимательней читай... Может просто не хочешь слышать?
 
Старый 13.10.2008, 14:28   #1105   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
Кричать тут все могут, если ты так веришь в то , что пишешь, давай посмотрим в январе на стоимость картошки?
Если мои зубы к новому году окажутся на полке ( а я между прочим по кредитам ежемесячно плачу), то я полностью оплачу тебе новые вставные :-), а если не окажутся, то.... ты поляну всем форумцам ( из этой ветки) накроешь.
...{мысли} нужно срочно засветиться в ветке.... хуже не будет...
 
Старый 13.10.2008, 14:31   #1106   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
Внимательней читай... Может просто не хочешь слышать?
Ткни, пожалуйста, меня носом, очень интересно...
 
Старый 13.10.2008, 14:32   #1107   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
...{мысли} нужно срочно засветиться в ветке.... хуже не будет...
Молодец, улыбнул :-)
А то тут всё переживания и страх, а ты прям лучик света внес!
 
Старый 13.10.2008, 14:33   #1108   
Форумец
 
Аватар для koshachiy_dozor
 
Сообщений: 41
Регистрация: 31.07.2008

koshachiy_dozor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
ты поляну всем форумцам ( из этой ветки) накроешь.
прийдётся накрывать, однако :-))) я даже своей картохи на поляну принесу

наш народ с 17 - года приучают - во всяких условиях выживать
 
Старый 13.10.2008, 14:36   #1109   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Basis, Я не пытался оскорбить, извини, если задел. Просто тут есть много разных мыслей, и все друг другу пытаются что-то доказать. Есть вполне достойные аргументы и за и против. Просто нужно ветку почитать с начала.. Сам искать не буду, но я аргументы видел, причем с обоих сторон.
 
Старый 13.10.2008, 14:37   #1110   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Может кому-то известен экономический кризис, при котором недвижимость не упала в цене? Я о таком не слышал.
не согласен, эт все для "инвесторов", а для нас....
квартиры полученые при советах это то единственное богатсво простых людей. и этот "капитал" пережил не один кризис 90-х..... и этот переживет.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind