Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2009, 21:32   #1081   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Действительно,"что же будет в следующем." Вернее сколько?
В связи с тем что набора в этом году типа "не было" сумма взятки в ВАТУ ниже 300000р. за поступление не опускалась. В какие еще из воронежских вузов (кроме института МВД) столько надо отвалить за поступление?

мне об этих фактах ничего не известно, коррупция-это общероссийская проблема.


Vadag, расскажи уж сам, чему учат на вк, раз там учился. У вирэшников на 5-м курсе практика проходит, именно по работе с л/с. Дело даже не в практике, а хоть в каком-то порядке, чего не хватает современной молодежи. А про физиков, давай уж не будем. Отдыхала 3 года подряд на веньке, насмотрелась на них, не могу представить их в армии
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 22:51   #1082   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
не могу представить их в армии
хе-хе, в русской армии есть место для каждого, такая она приветливая и заботливая
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 23:24   #1083   
бзззз
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.05.2004

Son вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <<БО>> Посмотреть сообщение
Так уж и говори. Пиздобол.
Если б вместо Черняховск было Балтимор - следующим постом обязательно бы написал, не сомневайся. Причем большими буквами и подчеркнуто.
Цитата:
Сообщение от <<БО>> Посмотреть сообщение
За балтимор, пожалуйста, как там ком полка борт об полосу расколол в пму?
Во первых не об полосу, во вторых не командир полка, в третьих жестко посадить самолет до полосы имея солнце в створе полосы (т.е. с видимостью 0 метров) и не знать где у самоля стоит пушка и какое оружие оружие этот самоль может применять - это разные вещи.
Цитата:
Сообщение от <<БО>> Посмотреть сообщение
Расскажи еще как радары на самом деле поверяют. Тут уж всем интересно будет.
о каких радарах речь? о наземных или самолетных? И что там интересного?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 00:12   #1084   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 47

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <<БО>> Посмотреть сообщение
как там ком полка борт об полосу расколол в пму?
БО, при всем уважении к тебе, тут и я подпишусь за Sonа...

люди, что летают, что прыгают, бьются и в ПМУ...
и мастера спорта и снайперы и т.п. ... и это разговор не о профессионализме, а о переоценке своих возможностей, или о непреодолимых обстоятельствах возникших в процессе полета или прыжка...
(о тех.неисправностях говорить не будем)...
да много чего может быть...

это очень неудачный пример...

это действительно может осознать и понять только тот, кто с этой стихией знаком.
здесь же ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, помимо всех наук и пониманий есть - СТИХИЯ!
з.ы. к примеру, тот же Тимур Апакидзе был не профессионал???

отвечать не обязательно... естественно профессионал...
что было на самом деле никто не ответит... стихия..
и так со многими...
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 09:54   #1085   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
Отдыхала 3 года подряд на веньке, насмотрелась на них, не могу представить их в армии
пил я с офицерами...
не хочу обижать физиков (традиционно один из самых пьяных факультетов вгу), но их отжиги по сравнению с накалом военных гуляний - это как петарды и АВБПМ сравнивать.

Последний раз редактировалось борух; 13.10.2009 в 14:45.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 14:38   #1086   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Рядовыми забирают всех, и кривых, и убогих.
Это сейчас. А году так в 2004 все было слегка по-другому...
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
что пошли на ВК из идейных соображений?
На вк я пошел из-за того, что вторая специальность лишней не бывает никогда, и если есть такая возможность, грех этим не воспользоваться. В общем, достаточно меркантильные соображения
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Да ну ладно, а то так сложно поступить в гражданский вуз, на какую-нибудь темную специальность лестеха или строяка.
эээ...
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А чо, даже если полный дурак, то все равно потом распределят, накормят и оденут.
В этом принципиальная разница и главное преимущество между военным вузом и темными специальностями лестеха и строяка))
Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
А про физиков, давай уж не будем. Отдыхала 3 года подряд на веньке, насмотрелась на них, не могу представить их в армии
Офицеров после работы не видела? А я видел. Физики тихо сосают в сторонке. И студенты военных и милицейских вузов тоже ничо так отрываюцца в отгулах. Не понимаю, как можно судить о профессиональных качествах человека, глядя на то, как он ОТДЫХАЕТ.
Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
чему учат на вк, раз там учился
То есть признаете, что то, чем занимаются на вк вы не знаете, однако, выдавать следующее:
Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
вот и получается, что командовать л/с они не способны, военную технику не знают
вы сочли возможным... Отлично.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 15:48   #1087   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Vadag, ты пытаешься меня уличить в незнании ? если тебя так волнует , чем занимаются на вк , проведи соц. опрос. Да, и спроси у них : "готовы ли вы руководить л/с в войсках ? " и подавляющее большинство тебе скажет , что нет. Особенно стоит остановиться на том, чем же они мотивируют свой отказ

Офицеров после работы не видела?

конечно, да !
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 17:08   #1088   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это сейчас. А году так в 2004 все было слегка по-другому...
Я заинтригован, что же вы за птица, если в 2004 вас могли не забрать. В чем дело?
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Офицеров после работы не видела? А я видел. Физики тихо сосают в сторонке. И студенты военных и милицейских вузов тоже ничо так отрываюцца в отгулах. Не понимаю, как можно судить о профессиональных качествах человека, глядя на то, как он ОТДЫХАЕТ.
я думаю ,что речь вовсе не об отдыхе и пьянстве, а о тщедушности и ботанизме
Vadag, если полный дурак, то гораздо проще охранником или водилой работать, чем поступать в вузы, тем более военные. Да и с чего вы взял, что они там все дураки и ничего не знают, вы лично их знания проверяли, на защитах присутствовали? Я одного курсанта знаю, вроде не дурак.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
На вк я пошел из-за того, что вторая специальность лишней не бывает никогда, и если есть такая возможность, грех этим не воспользоваться. В общем, достаточно меркантильные соображения
Кстати, меня в армии задрали предложениями остаться на контракт пиджаком, хоть я и не ходил на ВК. Получается, она кагбэ и не нужна?
Да а вообще я не против того, чтоб пиджаки в армию ходили, а только за. Только пиджаки всегда будут пиджаками, каждому свое: пиджакам возможность поработать на благо армии и рассос от срочки, а армия всё-таки по праву принадлежит кадровым.

Последний раз редактировалось Gorilla; 13.10.2009 в 20:09.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 20:31   #1089   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
ты пытаешься меня уличить в незнании ?
Ага. Ибо неча говорить о том ,чего не знаешь.... Повторяю свой вопрос.
Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
Да, и спроси у них : "готовы ли вы руководить л/с в войсках ? " и подавляющее большинство тебе скажет , что нет. Особенно стоит остановиться на том, чем же они мотивируют свой отказ
Таки были соцопросы? Можно сссылку? То есть на вк идут люди, не зная куда идут? вы сами в это верите?

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Я заинтригован, что же вы за птица, если в 2004 вас могли не забрать. В чем дело?
ды просто такая примерно статистика была. 60 процентов выпускников могли вполне легально или очень задешево отмазаться. И отмазывались. В отличие от выпускников вк ,ибо их личные дела проходят уже не через местный военкомат. Так что на вк шли явно не те, кто боялся служить.
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
я думаю ,что речь вовсе не об отдыхе и пьянстве, а о тщедушности и ботанизме
именно об отдыхе и пьянстве. Мы с Микой друг друга поняли.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Да и с чего вы взял, что они там все дураки и ничего не знают, вы лично их знания проверяли, на защитах присутствовали?
Я специально говорил о среднестатистических хорошистах. А они в военных вузах хуже, чем в нормальных гражданских на тех же специальностях(политех, ВГУ).
Хотите выборку умных? В военнном НИИ можно чаще увидеть выпускника гражданского вуза и вк в погонах,чем выпускника военного (например, ВИРЭ). А профессура уж в нашем пентагоне и подавно практически вся из гражданских вузов.
Цитата:
пиджакам возможность поработать на благо армии и рассос от срочки, а армия всё-таки по праву принадлежит кадровым.
Ды я кагбе тоже не против. Просто не надо сравнивать пятнадццатилетнего капитана и пиджака, который первый год в армии, по уровню умения работы с лс. Если сравнивать, то выпускника вк и военного вуза, пошедших в армию в один год. Разница в управлении в среднем(естественно, задроты - не средние) нивелируется через год - полтора. И да, им ОБОИМ в этом мастерстве еще как до Берлина раком будет до пятнадцатилетнего капитана. А по знанию своей техники выпускники вк вполне могут потягаться выпускникам военных вузов, ибо чаще понимают, как все это работает ,потому запоминается все легче.

Последний раз редактировалось Vadag; 15.10.2009 в 11:39.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 20:41   #1090   
Дрыщ
 
Аватар для Skeleton
 
Сообщений: 638
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 38

Skeleton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
Vadag, расскажи уж сам, чему учат на вк, раз там учился.
Я за него отвечу. А если что-то забуду, я думаю, он дополнит :-)))

Общая военная подготовка (зачет на втором курсе + (в расширенной версии) курсовой экзамен на третьем и четвертом курсах + госэкзамен):
- Строевая подготовка
- Военная топография
- Общевоинские уставы
-Общественно-гражданская подготовка

Тактическая подготовка (по срокам сдачи см. общую военную) в составе:
- Тактика
- Огневая подготовка
- Инженерная подготовка
- РХБЗ

Стрельба и управление огнем - профильный предмет, поэтому в виде зачета, экзамена, контрольной сдавался ВСЕГДА. Но жесткость варьировала от полугодия к полугодию. На сборах - стрельбы (поражение неподвижной цели с ЗОП с пристрелкой по НЗР/дальномеру).

Артиллерийское вооружение (на третьем курсе зачет, курсовой экзамен на третьем и четвертом курсах, госэкзамен).

Боевая работа/боевое применение (зачет на четвертом курсе, на нем же курсовой экзамен, госэкзамен). На сборах стрельбы (кому повезло...а повезло выпускам 2006 и 2009 годов) - поражение неподвижной цели с ООП прямой наводкой.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:14   #1091   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Таки были соцопросы? Можно сссылку?

соцопрос проводили мои ученики, они пришли к выводу, что выпускники военных кафедр недостойны причислять себя к славному офицерскому корпусу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:42   #1092   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
к славному офицерскому корпусу.
Офицерский корпус - это что? Дом, где бухают офицеры? Невелика честь. Или военное подразделение "корпус", где все офицеры и ни одного солдата?
Если серьезно, то где сцылки? О том, что студенты идут на вк, не зная, куда они идут и к чему их будут готовить.

Просто, во времена советского союза было поменьше всяких военных институтов и университетов, и лейтенантов выпускали УЧИЛИЩА. И далеко не для всех лейтенантских специальностей давали диплом о высшем образовании.
Вот поэтому вопросов о том, что человек, получающий высшее образование, может успешно справиться с программой среднеспециального, даже и не возникало. А теперь чуханы стали вузами и знатно воняют.....

Последний раз редактировалось Vadag; 15.10.2009 в 14:06.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 14:36   #1093   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
А потом таким людям , как Vadag дают звание. Спрашивается, за что ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 18:51   #1094   
Дрыщ
 
Аватар для Skeleton
 
Сообщений: 638
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 38

Skeleton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
соцопрос проводили мои ученики, они пришли к выводу, что выпускники военных кафедр недостойны причислять себя к славному офицерскому корпусу.
Дай угадаю. Соцопрос производили твои ученики среди твоих учеников?
И чем же так "прославились" сегодняшние курсантики?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 20:07   #1095   
бзззз
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.05.2004

Son вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skeleton Посмотреть сообщение
И чем же так "прославились" сегодняшние курсантики?
ну наверное тем, что жопу свою подставляют за таких далбоюношей как ты.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 20:08   #1096   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Vadag, ты бы еще лейтенантов царя Гороха вспомнил, когда на врага с палицами ходили.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 20:22   #1097   
Дрыщ
 
Аватар для Skeleton
 
Сообщений: 638
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 38

Skeleton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
ну наверное тем, что жопу свою подставляют за таких далбоюношей как ты.
Son, во-первых, Вы хамло. Во-вторых, в отличие от Вас, про половую жизнь курсантов мне ничего не известно.

Теперь по существу.

В-третьих, курсанты (те же сопляки, но с буковкой "К" на погонах) как бы еще не имеют права судить о профпригодности выпускников военных кафедр только потому, что они курсанты.

В-четвертых, за участие в локальных конфликтах им (даже не им, а офицерам, которыми они еще не являются) платят деньги. Потому, что они выбрали эту работу. Это не альтруизм. А в случае более крупных заварушек воевать пойду и я.
Так что мне пока не видать подставленных жоп.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 20:33   #1098   
бзззз
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.05.2004

Son вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skeleton Посмотреть сообщение
Son, во-первых, Вы хамло.
можно на ты, я не обижусь.
Цитата:
Сообщение от Skeleton Посмотреть сообщение
Во-вторых
полнее пиши, "и про половую тоже не известно".
Цитата:
Сообщение от Skeleton Посмотреть сообщение
В-третьих,
с чего ты взял, что не могут? Ты смотря футбол можешь отличить профессионального игрока от игрока дворового уровня? А курсанты смотрят на работу этих самых выпускников ВК кажный божий день, только потому что они курсанты.
Цитата:
Сообщение от Skeleton Посмотреть сообщение
В-четвертых
"учавствовать" как и "работать" можно по разному, при этом деньги получать совершенно одинаковые.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 20:41   #1099   
Дрыщ
 
Аватар для Skeleton
 
Сообщений: 638
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 38

Skeleton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
курсанты смотрят на работу этих самых выпускников ВК кажный божий день, только потому что они курсанты.
Где смотрят?
Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
"учавствовать" как и "работать" можно по разному, при этом деньги получать совершенно одинаковые.
И что? Из того, что офицер хорошо служит, следует только то, что он нормальный человек. А не то, что он "подставляет жопу" за кого-либо.
P.S. На фоне последнего матча сборной аналогия с футболом очень неудачная...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 20:59   #1100   
бзззз
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.05.2004

Son вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skeleton Посмотреть сообщение
Где смотрят?
В училище например, на стажировке, на полевых выходах. Достаточно?
Цитата:
Сообщение от Skeleton Посмотреть сообщение
И что? Из того, что офицер хорошо служит, следует только то, что он нормальный человек.
ты не понял.
Представь:
Мама к сыну приехала в часть за 3000 км, родительский день через 5 дней, выход запрещен, без пропуска вход запрещен.
Хорошо и правильно служащий военнослужащий пошлет такую маму накуй, настоящий офицер нарушит закон и инструкции и даст возможность сыну и матери увидеться.
Это самый примитивный пример, но общий смысл, думаю, понятен?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 21:11   #1101   
Дрыщ
 
Аватар для Skeleton
 
Сообщений: 638
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 38

Skeleton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
ты не понял.
Да тут непонимание вкралось уже давно...
Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
В училище например, на стажировке, на полевых выходах. Достаточно?
Курсанты могут смотреть на работу выпускников ВК каждый божий день в следующих случаях:
1) Выпускники ВК служат. Тогда они офицеры. Курсанты регулярно могут смотреть на их работу, только если эти офицеры у них преподают.
2) Выпускники ВК не служат. Тогда они гражданские (клерки, ученые, работники сферы услуг и пр.). Курсанты регулярно могут смотреть на их работу, только очутившись на их рабочем месте.
Оба варианта - бред, не находишь? Поэтому выражайся точнее.
Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Мама к сыну приехала в часть за 3000 км, родительский день через 5 дней, выход запрещен, без пропуска вход запрещен.
Хорошо и правильно служащий военнослужащий пошлет такую маму накуй, настоящий офицер нарушит закон и инструкции и даст возможность сыну и матери увидеться.
В примере описан хороший и порядочный офицер и человек. Я бы перед таким снял шляпу. Но причем тут курсанты?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 21:19   #1102   
бзззз
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.05.2004

Son вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skeleton Посмотреть сообщение
Но причем тут курсанты?
дык вычеркни офицер - впиши курсант.
Цитата:
Сообщение от Skeleton Посмотреть сообщение
Оба варианта - бред, не находишь?
Нет, не нахожу. В чём бред?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 21:23   #1103   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Мама к сыну приехала в часть за 3000 км, родительский день через 5 дней, выход запрещен, без пропуска вход запрещен.
Хорошо и правильно служащий военнослужащий пошлет такую маму накуй, настоящий офицер нарушит закон и инструкции и даст возможность сыну и матери увидеться.
Ну запрещен вход без пропуска, что мешает связаться с начальством, у которого ее сын в подчинении и договориться о встрече. Наверное в 99-ти случаях из 100 все закончится встречей родственников, даже если вход по пропусками, то всегда есть и временный пропуск, да и кто-нибудь может сопроводить. Не вижу тут серьезного нарушения, тем более если она приехала в родительский день, ей обязаны обеспечить встречу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 21:29   #1104   
Дрыщ
 
Аватар для Skeleton
 
Сообщений: 638
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 38

Skeleton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
дык вычеркни офицер - впиши курсант.
Нахрена? Ведь речь шла о курсантах. Повторю основной посыл: по какому такому праву (и на основании каких сакральных знаний) курсанты могут делать выводы о пригодности выпускников ВК?
Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
В чём бред?
1) В военных училищах не преподают младшие офицеры. Тем более, с ВК. Если же старший офицер, преподающий в военном училище, и был некогда выпускником ВК, то он уж всяко поумней курсанта окажется.
2) Если какой-то курсант (невесть как возникший у меня на работе) будет судить о моем обучении на военной кафедре по моей профессиональной деятельности... стоит ли продолжать, или бред уже виден?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 21:34   #1105   
бзззз
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.05.2004

Son вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silver Stone Посмотреть сообщение
Ну запрещен вход без пропуска, что мешает связаться с начальством,
начальство дома, отдыхает, беспокоить не велит.
Цитата:
Сообщение от Silver Stone Посмотреть сообщение
Наверное в 99-ти случаях из 100 все закончится встречей родственников
Я надеюсь ты это не от балды сказал, а основываясь на личном опыте?
Цитата:
Сообщение от Silver Stone Посмотреть сообщение
Не вижу тут серьезного нарушения, тем более если она приехала в родительский день, ей обязаны обеспечить встречу.
не видите нарушения опять же, исходя из своего опыта? Обязаны... поржал!
читать умеем?
Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
родительский день через 5 дней
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 21:37   #1106   
бзззз
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.05.2004

Son вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skeleton Посмотреть сообщение
по какому такому праву (и на основании каких сакральных знаний) курсанты могут делать выводы о пригодности выпускников ВК?
Что значит по праву, или не по праву? Про футбол тебе пример не понравился?
Цитата:
Сообщение от Skeleton Посмотреть сообщение
В военных училищах не преподают младшие офицеры.
Про командиров взводов ты конечно позабыл?
Цитата:
Сообщение от Skeleton Посмотреть сообщение
Если какой-то курсант (невесть как возникший у меня на работе) будет судить о моем обучении на военной кафедре по моей профессиональной деятельности... стоит ли продолжать, или бред уже виден?
Если твоя профессиональная деятельность связана с армией, то почему нет?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 21:56   #1107   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
соцопрос проводили мои ученики, они пришли к выводу, что выпускники военных кафедр недостойны причислять себя к славному офицерскому корпусу.
Вот, хоть убейте, но уверен: если бы Mikka преподавала литературу на ВК, она б также была уверена, что выпускники ВК - терминаторы, а курсанты училищ недостойны причислять себя к славному офицерскому корпусу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 22:08   #1108   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
начальство дома, отдыхает, беспокоить не велит
она ночью приехала? что начальство не увидит, то его и не обидит. =)
Согласен, факт нарушения будет, если это не согласовано с отдыхающим начальством, но что начальство не увидит, то его и не обидит. =)
Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Я надеюсь ты это не от балды сказал, а основываясь на личном опыте?
от балды! но если учесть, что сейчас мобильная связь очень развита даже в удаленных местах за 3000 км от родного села, то считаю все это возможным (связаться и обговорить все заранее, чтобы не ездить вхолостую), но отнести это можно скорее к случаям, если служащий объект находится на территории обычной части, не секретной, не находящейся где-нибудь глубоко в лесу или под землей, или на острове Новая Земля. =)
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 22:14   #1109   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skeleton Посмотреть сообщение
В военных училищах не преподают младшие офицеры. Тем более, с ВК. Если же старший офицер, преподающий в военном училище, и был некогда выпускником ВК, то он уж всяко поумней курсанта окажется.
Вы в этом уверены? Лично знаю обратный пример, одногруппник мой. Преподает в объединенном ВАТУ. Лейтенант - не старший офицер, или уже что-то изменилось? Ходит в форме на занятия, так что все чин-чином) Даже не учившихся на военной кафедре девиц брали, с ученой степенью, правда (сейчас берут ли - не знаю), аттестовали на лейтенантов как миленьких, но надо было тогда соглашаться дежурить и что-то там караулить, "продленку" курсантам вести, следить, чтобы учили уроки и не баловались.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Просто, во времена советского союза было поменьше всяких военных институтов и университетов, и лейтенантов выпускали УЧИЛИЩА.
ВАТУ и сейчас учреждение среднего профессионального образования по меркам министерства обороны. Диплом о высшем образовании там исключительно "гражданский"

Последний раз редактировалось QuickSilver; 15.10.2009 в 22:30.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 22:49   #1110   
бзззз
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.05.2004

Son вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silver Stone Посмотреть сообщение
(связаться и обговорить все заранее, чтобы не ездить вхолостую)
пока мама будет ехать это расстояние (даже предварительно всё обговорив по телефону) с рядовым Пупкиным может приключиться столько всего интересного, что этой темы не хватит все варианты описать, даже
Цитата:
Сообщение от Silver Stone Посмотреть сообщение
если служащий объект находится на территории обычной части, не секретной, не находящейся где-нибудь глубоко в лесу или под землей, или на острове Новая Земля. =)
Вобщем, кому надо тот понял, переливать из пустого в порожнее мну неинтересна.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind