Старый 18.04.2008, 13:25   #1081   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
блин, мне врач назначила Кальций Д3 пить, и я пью его 2-3 недели!!! У меня 21неделя Б, я тут поначиталась и мне эта таблетка в голе встала! Что ещё лучше не стоит пить?!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 13:33   #1082   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Olezovna, Если всех слушать, так с ума сойти можно. Делайте так, как считаете нужным. Я это говорю несмотря на то, что против кальция в общем-то. Вообще я во время беременности сдавала биохимию. И там есть показатели по калию и кальцию. У меня они были в норме - я не пила. Пила просто поливитамины.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 20:06   #1083   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от "L"мира
кушай кальций,никому не верь про "таз" который не разойдётся!! Не будешь его кушать развалятся зубы,размягчатся кости(тобиш станут ломкими)
ох не факт

кушать надо то, чего настоятельно требует организм. А незахламленный всякими сосисками-макаронами организм требует именно того, что нужно на данном этапе беременности. Может пробить на определенный овощ или фрукт или там сыр, к примеру. Насильно набивать себя кальцием, белком и прочими продуктами, а уж тем более синтетическими витаминами и добавками - это уже перебор. Кто поручится, что после активного пожирания поливитаминчиков у детки не вылезет аллергия на все подряд? Кто поручится, что после особо активного пожирания мясомолока (с понтом необходим строительный белок! любят врачи стращать) этот самый белок не вылезет в моче и вас не начнут "лечить" от "гестоза"? Короче, имхо, лишнего энтузиазма, основанного на вере в медицинскую мудрость, не нужно, нужно слушать себя. И булок не жрать

зы терапевт в 4 поликлинике жжот аццки
"Анализы у вас хорошие... Соплей нет? Горло не болит? Ну должна же я вам дать хоть какие-то рекомендации! Попейте вот это и вот это, это очень хорошие препараты, старая фирма, у вас не будет дисбактериоза ("- так у меня его и так нет"), все равно попейте на всякий случай, и у ребеночка, когда родится, молочницы не будет. (ага, наложите гипс сейчас, вдруг завтра ногу сломаете...) И вот это попейте, а то белок из еды не усваивается (ды точняк...), а с этим препаратом усвоится!"
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 21:05   #1084   
melek
 
Сообщений: 319
Регистрация: 19.03.2008

LaLe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taksi
LaLe,к беременным в поликлиниках неплохое отношение. Меня в 4-й никто ни разу не обидел.Все зависит от конкретного врача. Если твой участковый тебе не нравится, отнесись к этому факту филосовски, сдавай необходимые анализы, а в случае назначения лечения или спорных ситуаций консультируйся платно, делов то.
Денег только много надо будет.
Я согласна платить, знать бы кому и куда... Я же даже не знаю, к какой я поликлинике прикреплена, я не живу и никогда не жила по месту прописки, а лечила меня всю жизнь бабушка-педиатр и по блату водила туда, где она работала. С тех пор, как она умерла, я ни в какие поликлиники ни разу не обращалась. А с прошлого года у меня и полиса ОМС нет, не знаю где его взять - я не работаю.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 21:10   #1085   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
LaLe, а вот полис и пенсионное...(не помню как его дальше, зеленое такое) хорошобы завести, без них и сертификат родовый не дадут, да и в роддоме вдруг проблемы будут.
Узнай по своей прописке свою поликлинику, иди в регистратуру, там скажут где полис плучить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 21:24   #1086   
melek
 
Сообщений: 319
Регистрация: 19.03.2008

LaLe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элена
LaLe, ну врачи в ЖК беременных в очереди сидеть не заставляют (ну только первый раз когда на учет становиться приходите, а потом без очереди вызывают). Про анализы... сдача крови из пальца и вены у меня заняла всего 20 минут вчера. Это в обычной ЖК, бесплатно.
А что это за ЖК, где находится?
Глупый вопрос, наверное, но где узнать адрес ЖК, в которую мне надо становиться на учет?

Цитата:
А что касается угрозы... ее сейчас многим ставят. Валерьянку по 1 т 3 раза в день - и в ЖК на учет становиться.
Мне с успокоительными сказали перерыв сделать, я их уже и так с середины февраля пью... тонус ставят оч многим, это я уже знаю, но у меня кроме этого еще и отслойка была, сейчас ее вроде уже нет, но но-шпа мне до сих пор иногда требуется, особенно после того как поволнуюсь


Цитата:
Сообщение от Финик
ЦПСиР в Ю-З районе
Я на совсем противоположном конце города живу, очень далеко это от меня
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 22:43   #1087   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
LaLe, а ты где прописана и где живешь (в смысле в каком районе). А то тут сейчас и подскажем и адреса и куда лучше идти.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 23:17   #1088   
melek
 
Сообщений: 319
Регистрация: 19.03.2008

LaLe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik
LaLe, а ты где прописана и где живешь (в смысле в каком районе)
Я прописана на Заставе, а живу в СХИ. Поликлиника у нас здесь вроде бы одна (в которую я по блату раньше ходила), а ЖК нет вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 13:55   #1089   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LaLe
Я на совсем противоположном конце города живу, очень далеко это от меня
я тоже. мне ехать 40 минут, но я не жалею этого времени, зная что меня осмтрит хороший врач! я Исаевой доверяю!
Цитата:
Сообщение от Хомка
кушать надо то, чего настоятельно требует организм. А незахламленный всякими сосисками-макаронами организм требует именно того, что нужно на данном этапе беременности. Может пробить на определенный овощ или фрукт или там сыр, к примеру. Насильно набивать себя кальцием, белком и прочими продуктами, а уж тем более синтетическими витаминами и добавками - это уже перебор. Кто поручится, что после активного пожирания поливитаминчиков у детки не вылезет аллергия на все подряд? Кто поручится, что после особо активного пожирания мясомолока (с понтом необходим строительный белок! любят врачи стращать) этот самый белок не вылезет в моче и вас не начнут "лечить" от "гестоза"? Короче, имхо, лишнего энтузиазма, основанного на вере в медицинскую мудрость, не нужно, нужно слушать себя. И булок не жрать
это точно. если послушать, что вообще говорят врачи, то можно с ума сойти. мне мояврач в ЖК запретила очень много чего есть и пить, а в планировании сказали, что наоборот именно без этих продуктов нельзя. я сразу пришла к выводу, что надо есть то, что хочется!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 14:39   #1090   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
http://www.vrn.net/catalog/191/1/
Вот адреса ЖК с телефонами.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 14:44   #1091   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LaLe
Я на совсем противоположном конце города живу, очень далеко это от меня
Я конечно не совсем уверена что это одно и то же, но в ссылке которую я дала там на Московском проспекте ЦПС указан тоже. А это рядом со СХИ.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 12:38   #1092   
Форумец
 
Аватар для "L"мира
 
Сообщений: 35
Регистрация: 17.04.2008

"L"мира вне форума Не в сети
Olezovna, я читала кальций до 18 недели пить надо.
потом что то с плацентой...
пей лучше цинк,он выкидыш предупреждает,так как поддерживает гормональный фон.
а про Д3 никомед вобще говорить не хочу-химия,нам надо природу!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 12:48   #1093   
Форумец
 
Аватар для "L"мира
 
Сообщений: 35
Регистрация: 17.04.2008

"L"мира вне форума Не в сети
Thumbs down

Хомка,
А на сыр пробивает почему??потому что там кальций и т.д
когда меня тянет на определенный продукт,я узнаю каков его состав,какие там витамины.Чуточку себя ими подкармливаю и чувствую себя на 5 баллов!!! я кальция наелась,теперь довольна,что не тянет на молочные продукты и я УРА не травлюсь нашим "нынешним" молоком и т.д
Больше нажимаю на фрукты и овощи(хотя почва сейчас тоже обедняла микро и макро элементами,НО Надежды БОЛЬШЕ,чем на наше ПРОИЗВОДСТВО)
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 13:35   #1094   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
"L"мира, спасибо за совет, этим врачам лишь бы напичкать и роспись от меня получит, мол принимала всё((
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 13:35   #1095   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
"L"мира, согласна, что тянет на продукты из-за витаминов. Только, имхо, лучше покушать хороший продукт, чем витамины. Ну ладно кальций - яичную скорлупу с лимоном можно покушать, а всякие разные другие? Синтетику кушать будем? Таки (имхо, опять же, хотя есть и исследования на эту тему) даже парниковый овощ-фрукт полезнее таблетки.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 12:20   #1096   
Форумец
 
Аватар для "L"мира
 
Сообщений: 35
Регистрация: 17.04.2008

"L"мира вне форума Не в сети
Хомка, ты меня поразила!!!! представляешь что такое скорлупа??? там же кальция 4-13%!!! а остальное??? соли и всякая другая гадость,которая оседает на стенках сосудов и заполняет пустоты в наших косточках!!! я узнаю о скорлупе подробнее,обязательно напишу тебе!!! если говорить о еде,то в сельдерее,твердом сыре и консервированой сардине с костями больше всего кальция!! но надо незабывать,что для его усвоения еще нужен витамин В и нормализованый гормональный фон.Я ем био доступный кальций 98%усвояемости
Olezovna, согласна!!!всем прописывают все одинаково!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 13:50   #1097   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 39

KиСа. вне форума Не в сети
А вот меня уже ни на что не тянет! Первые 1,5 месяца ела все тоннами (в смысле всего самого разного хотелось), а теперь ни на что смотреть не могу. Не тонит, просто не хочу! Особенно молочных...это плохо? Просто я пока не становлюсь на учет!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 13:56   #1098   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от "L"мира
Хомка, ты меня поразила!!!! представляешь что такое скорлупа??? там же кальция 4-13%!!! а остальное??? соли и всякая другая гадость,которая оседает на стенках сосудов и заполняет пустоты в наших косточках!!! я узнаю о скорлупе подробнее,обязательно напишу тебе!!! если говорить о еде,то в сельдерее,твердом сыре и консервированой сардине с костями больше всего кальция!!
"L"мира, прикольно скорлупу в первую очередь вспоминают, когда говорят о кальциевых "подкормках", навскидку, но я лично ей тоже не питаюсь, мы все больше по сыру прикалываемся

выложи про скорлупу не мне, а всем, интересно, развенчается миф, может?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 14:00   #1099   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
KиСа., а разьве не лучше по-раньше встать на учёт? А то потом с пузиком тяжелее бегать ((
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 14:14   #1100   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
...раньше встанешь, дольше и чаще бегать
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 14:26   #1101   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Хомка, тоже верно! Просто мне сертификат отдадут на 27 неделе, а потом я буду скрыватся от ЖК до самых родов!))
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 15:12   #1102   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
По поводу кальция все же вопрос сложный. Вроде как он кровь сгущает (ну что-то в этом роде), а это вредно для нормального кровотока, в том числе в системе плацента-плод. Так что лучше сто раз подумать, почитать. По этой же причине беременным нельзя употреблять отвар крапивы, например.
А синтетическими витаминами, мне кажется, увлекаться сильно не стоит. Во-первых, избыток тех или иных витаминов хуже, чем недостаток, а во-вторых, нарушить химический балланс в организме просто, а восстановить трудно (Но это мое мнение )
Интересно, что врачи по этому поводу думают?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 17:47   #1103   
Форумец
 
Аватар для Урюкин
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.12.2007
Возраст: 45

Урюкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olezovna
а потом я буду скрыватся от ЖК до самых родов!))
Не стоит этого делать...уж поверьте...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 17:49   #1104   
Форумец
 
Аватар для Урюкин
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.12.2007
Возраст: 45

Урюкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка
...раньше встанешь, дольше и чаще бегать
А чем позже, тем может больше может возникнуть , к сожалению, проблем...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 18:07   #1105   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KиСа.
А вот меня уже ни на что не тянет! Первые 1,5 месяца ела все тоннами (в смысле всего самого разного хотелось), а теперь ни на что смотреть не могу. Не тонит, просто не хочу! Особенно молочных...это плохо? Просто я пока не становлюсь на учет!
Ну если молочных из магазина - то это очень хорошо . Но питание должно все же быть сбалансированным, поэтому понемногу надо. Но только домашние, с рынка! А что касается постановки на учет... до 12 недель надо вставать. Не особо часто там и приходить приходится. Я за 3 недели что стою на учете у врача была 2 раза (во второй просто получить рецепты на бесплатные витаминки), 1 раз на УЗИ и 1 раз сдавала анализы. И все. Поэтому лучше встать на учет пораньше - но только к хорошему врачу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 19:23   #1106   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Olezovna, мне вообще в консультации сказали, что у меня и у мужа должна быть одиннаковая фамилия, иначе не дадут сертификат. а я фамилию не моняла и не хочу. как мне быть?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 21:38   #1107   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Финик, надо попросить показать вам тот нормативный акт, на основании которого при разных фамилиях сертификат не выдают. Не покажут. Это незаконно. У нас женщина имеет право, но не обязана менять фамилию при вступлении в брак.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 22:22   #1108   
Форумец
 
Аватар для Chelest
 
Сообщений: 171
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 45

Chelest вне форума Не в сети
Финик, бред какой то , я тоже не брала фамилию мужа и сертификат без проблем выдали (да вообще в ж/консультации речи не шло-одинаковые фамилии или разные)
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 12:23   #1109   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Урюкин
А чем позже, тем может больше может возникнуть , к сожалению, проблем...
или меньше

по поводу постановки на учет именно в жк могу сказать одно: становиться туда, имхо, целесообразно только тогда, когда уже нужны бумаги или если хочется делать бесплатные анализы. А вообще - никто не мешает делать анализы в том же диагностическом центре и тогда, когда тебе надо. Обычно с годами появляются проверенные специалисты, в т.ч. гинеколог, который тебя не первый год знает, с ним вполне можно тусить без всяких жк (если это не обычная поликлиника, а, к примеру, гомеопат, она официально, с бумажками вести беременность не сможет Но наблюдаться у нее, имхо, гораздо лучше, она не будет скорей начинать лечить тебя от всего подряд, ибо знает тебя, как облупленную). Просто много в жк всякого абсурда бывает, там тебя видят в первый раз в жизни и начинается..., а еще у них, извините, приказы министерства. Есть вменяемые жэкисты, факт!!, но есть совершенно маньячные, тож факт. К кому попадешь
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 15:13   #1110   
Форумец
 
Аватар для Galinka
 
Сообщений: 366
Регистрация: 21.05.2007

Galinka вне форума Не в сети
Финик, я ходила всю беременность со старым паспортом и своей фамилией, хоть при замужестве и взяла фамилию мужа. Без проблем дали сертификат на мою фамилию. Паспорт меняла после рождения ребенка, чтобы зарегистрировать его.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind