Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2010, 11:03   #1081   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Товарищи, имейте совесть, на черта в теме про СССР километровые фотки Тойоты? Ну не всем это интересно, поверьте. Есть сервисы, которые позволяют загрузить фото и сделать маленькие картинки, такие как http://keep4u.ru/
Не будьте свиньями, право слово.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 14:53   #1082   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
вообще то они все с синхронизаторами - что на ГАЗ, что на ЗиЛ, что на Камаз, что на МАЗ. Везде стоят синхронизаторы. Только вас в автошколе такому учили потому что машина учебная - либо элементарно убитая учениками была либо инструктр боялся что ученики убъют
вообще то когда вас еще не было синхронизаторы на ГАЗе и ЗИЛе стояли только на 4 и 5 передачах.. да... а еще раньше их кагбэ вообще не было.. я ж говорю сравните ГАЗ-АА и Опель-Блитц времен войны
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Такие машины, которые тебе нравятся, далеко не каждому у нас по карману
штоптызнал - мне машины вообще не нравятся невыгодны экономически.. предпочитаю ОТ+такси...
только я имел в виду не бедность населения.. а бедность государства вообще.. да... сравним Студебеккеры и ЗИС-6
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 16:42   #1083   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Может вернемся к обсуждению СССР?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 16:58   #1084   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Соло,

не надо его обсуждать. он ничего плохого никому не сделал.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 17:02   #1085   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Товарищи, имейте совесть, на черта в теме про СССР километровые фотки Тойоты? Ну не всем это интересно, поверьте. Есть сервисы, которые позволяют загрузить фото и сделать маленькие картинки, такие как http://keep4u.ru/
Не будьте свиньями, право слово.
Наш гениальный ученый никак не научится аттачить изображения по-человечески, хотя уже по буквам объяснили в свое время ))))

А я смотрю прогресс налицо: уже две страницы про авто и никакой колбасы. одобряю.

З.Ы. А не будут ли любезны люди, рекламирующие зарубежные авто, подсказать, почему англичане к примеру покупают себе японские, немецкие, французские авто при наличии собственных марок? То что УАЗик делает большинство недорожников по проходимости даже не обсуждается. Конечно если не сранивать с пределанными специально для трофи моделями, фото которых тут Волли накидал кучу, а с обычными. Так же как и то, что они его делают по комфорту.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 17:14   #1086   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
не надо его обсуждать. он ничего плохого никому не сделал.
Это точно....полмира расстраивается, что СССР теперь нет
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 18:54   #1087   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Соло,

так от зависти в блуд входят
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 19:25   #1088   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Это точно....полмира расстраивается, что СССР теперь нет
Угу, а как радуются некоторые страны, которые получили вместо страшной, но адекватной страны Саакашвили, жующего свой галстук и Лукашенко, радостно устроившего монархию, не говоря уже о странах типа Кыргыстана, которые вернулись практически к феодальному строю - не передать словами))))
Ну и чеченскую войну наверняка наблюдали без особого энтузиазма даже в Штатах, которых Кыргыстан особо не волнует, думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 20:02   #1089   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вообще то когда вас еще не было синхронизаторы на ГАЗе и ЗИЛе стояли только на 4 и 5 передачах.. да...
ЗиЛ-130, базовая модель. Устройство кпп Зил-130
тыц , рис 99. Позиция 4 и 7 - синхронизаторы соответственно 2/3 и 4/5 передачи, токо на 4 и 5 передачах говорите?
А на ГаЗ-53, по секрету,пятой передачи нету, там четырехступка, там действительно один синхронизатор, но там больше и не надо.
На ГаЗ-51 и ГАЗ-52 так же четырехступка с одним синхронизатором.
Про более ранние автомобили говорить смысла нет, я уверен вы на них вождение не проходили.

По каким параметрам надо ГАЗ-АА с Опелем сравнить и Студебеккер с ЗиСом?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 20:06   #1090   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Почему СССР оказался никому не нужен?
Потому что Генеральный Штаб молчит.
Там тоже Корабельникова подвинули.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 21:04   #1091   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
По каким параметрам надо ГАЗ-АА с Опелем сравнить и Студебеккер с ЗиСом?
по удобству в эксплуатации и комфорту для водителя.. пожалуй самые главные параметры для водителя... да...
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
А на ГаЗ-53, по секрету,пятой передачи нету, там четырехступка, там действительно один синхронизатор, но там больше и не надо.
Я в курсе я на нем ездил.. а ВЫ? Более того я даже на 51 газоне покатался.. довелось... это ЖУТЬ просто...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 21:18   #1092   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
по удобству в эксплуатации и комфорту для водителя.. пожалуй самые главные параметры для водителя... да...

Я в курсе я на нем ездил.. а ВЫ? Более того я даже на 51 газоне покатался.. довелось... это ЖУТЬ просто...
ездил, а еще на ГАЗ-66 ездил (это вообще шедевр отечественного автопрома) без двойного выжима все прекрасно переключалось, вот на 51 не довелось как и на 52. Еще ездил на ЗиЛ-133В, Камаз - 4310 и МАЗ-543 и 547 ну вроде и все...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 21:27   #1093   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Dark_Dante,

если помнишь, у вас в городе полуторка была, последний раз я ее на межрайбазе видел в году так 90. дедок на ней продукты возил.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 21:29   #1094   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Не знаю... не видел. Единственное где в живую видел полуторку и даже довелось ее потрогать и руль покрутить - это в армии =)
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 21:36   #1095   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
спроси стариков, они знают. тот дедок мне разрешил кружок делать, в месте с ним разумеется. вот это машина, работает как часы, заводится только с рукоятки. единственно что не понравилось, бензокраник прямо в кабине.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 21:40   #1096   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Может вернемся к обсуждению СССР?
а что обсуждать? в свете изначального вопроса - я уже говорил.. народу было по***.. народу вообще все по***.. и в 1917 и в 1991м...
собственно есть хорошая частушка характеризующая отношение народа к власти
Цитата:
Стала водка семь и восемь. Все равно мы пить не бросим!.. Передайте Ильичу (имелся в виду Брежнев), нам и десять по плечу. Если будет 25, Зимний будем брать опять
как то так...
Dark_Dante, не надо равнять 66-й и 51-й... последнее это жуть... хотя в свое время онешно было то что надо.. дешево и сердито...
ты лучше зис и студебеккер сравнивай ага
или Шерман и Т-34... тоже забавное сравнение по любому при выпуске отечественной продукции о клиенте заботились в последнюю очередь..
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
вот это машина, работает как часы, заводится только с рукоятки
скорость переключается двумя руками... ага...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 21:43   #1097   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
скорость переключается двумя руками.
одной, может дури в избытке было, нормально так переключается
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 21:52   #1098   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а что обсуждать? в свете изначального вопроса - я уже говорил.. народу было по***.. народу вообще все по***.. и в 1917 и в 1991м...
собственно есть хорошая частушка характеризующая отношение народа к власти

как то так...
Dark_Dante, не надо равнять 66-й и 51-й... последнее это жуть... хотя в свое время онешно было то что надо.. дешево и сердито...
ты лучше зис и студебеккер сравнивай ага
или Шерман и Т-34... тоже забавное сравнение по любому при выпуске отечественной продукции о клиенте заботились в последнюю очередь..

скорость переключается двумя руками... ага...
Санди в те времена не до комфорту было - сначала страну надо было из руин поднимать и модернизацию проводить, потом война... где требовалось именно так - дешево и сердито
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 21:57   #1099   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Dark_Dante,

не, правда поспрашивай местных, интересно жива ли она.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 22:29   #1100   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
на Димитрова на 172 заводе в дальнем углу стоит полуторка
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
в те времена не до комфорту было
а в какие времена было до комфорту?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 22:34   #1101   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Gorilla,

я не про врн, но тоже хорошо, мне приятно слышать такое, что есть еще люди, понимающие искусство
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 22:46   #1102   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а что обсуждать? в свете изначального вопроса - я уже говорил.. народу было по***.. народу вообще все по***.. и в 1917 и в 1991м...
собственно есть хорошая частушка характеризующая отношение народа к власти
Настолько по***, что Гагарина отправили в космос впереди планеты всей. Одному ему было непо***, влезть в ***отень и улететь хер знает куда.
Был народ, которому все было по***, и были инопланетяне типа Гагарина, Королева и прочих, чей список можно продолжать бесконечно.
А вот сейчас не по***, сейчас все развивают страну, Чубайс, Путин, Макушин, угу.
Кто-нибудь может представить что мы сегодня полетим на Луну? А ведь летали (вру - летали, да не мы). Мое вам с кисточкой. До завтрашних диспутов.
Оно нам на*** надо, это понятно. Тушенка, сгущенка, макароны, яйки. и т.д. Грустно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 22:52   #1103   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
А что, стране советов сильно нужна была космическая ракета? Да нифига, ей нужна была ядерная ракета, чтоб разбомбить всех неверных. Просто так совпало, что эту же ракету можно использовать для полетов в космос. А космос, как выяснилось, отличный способ померяться пиписьками с Америкой.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 22:57   #1104   
 
 
Сообщений: 543
Регистрация: 10.12.2008

Ах вне форума Не в сети
Тут ты ошибаешься. Нужны нам ядерные ракеты. Ох как нужны. И новое поколение давно пора разрабатывать. И испытания проводить регулярно. Чтобы все вокруг понимали: чуть что - сразу п***ец.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 22:59   #1105   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
А что, стране советов сильно нужна была космическая ракета?
Почему - нужна? Были люди, которые могли просто баловаться наукой. Изобретать, творить. И не думать о таких категориях как "нужна".
Это чисто специфика рыночной экономики - а шо нам енто даст? Нехватае веспен-газу. (с)
Пошло все это и грустно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 23:06   #1106   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
SpectatorII, я говорю о том, что эти люди могли баловаться, только если изобретали новые способы убийства людей. Если бы партия не захотела иметь возможность в клочья разбомбить США, не было бы ракеты. Гагарин бы никуда не полетел.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 23:14   #1107   
 
 
Сообщений: 543
Регистрация: 10.12.2008

Ах вне форума Не в сети
"Партия захотела". Скажешь тоже. Вынуждены были. А что остаётся, когда кругом враги окружают? С волками жить - по-волчьи выть. Иначе вмиг зарежут.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 23:15   #1108   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,206
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ах Посмотреть сообщение
Вынуждены были.
Кто вынудил?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 23:19   #1109   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
SpectatorII, я говорю о том, что эти люди могли баловаться, только если изобретали новые способы убийства людей. Если бы партия не захотела иметь возможность в клочья разбомбить США, не было бы ракеты. Гагарин бы никуда не полетел.
Не надо мыслить так плоско, не надо слишком плохо думать о людях. СССР делался совсем не для того чтобы за яйца дернуть США. Это были одержимые энтузиазмом люди, каким бы он ни был, сейчас энтузиазма нет. И это - факт. Заплесневелые обсерватории, на книжных полках дерьмовые книги, учиться никто не хочет, все выбирают между Медведевым и Путиным, единственное развлечение. Остались считанные страны, у которых есть ИДЕЯ и смысл жизни, и это не США и не Россия, думаю следующей войной будет война экономическая и выиграет ее Япония. В лучшем случае, в худшем - Китай. У этих ребят еще что-то есть в голове кроме бабла.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 23:22   #1110   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
З.Ы. А не будут ли любезны люди, рекламирующие зарубежные авто, подсказать, почему англичане к примеру покупают себе японские, немецкие, французские авто при наличии собственных марок? То что УАЗик делает большинство недорожников по проходимости даже не обсуждается. Конечно если не сранивать с пределанными специально для трофи моделями, фото которых тут Волли накидал кучу, а с обычными. Так же как и то, что они его делают по комфорту.
Потому что английские машины и дороги и не очень надежны, увы. Спортивные хороши (Лотус там. ЭмДжи), а остальные постоянно ломаются. Причем по мелочи, но это здорово раздражает.
Уазик делат паркетники. Настоящие внедорожники он не делает, а идет в общем на равных. С одним отличием - он слабее, поэтому и берет меньше груза, и никакого комфорта. Ну и конечно - не дизель, что большой минус.
То, что я накидал - это стандартные модели, которые можно пойти и просто купить вот в такой вот комплектации.

За большую картинку извиняюсь. Она не моя, и когда я подбирал ее адрес, мой браузер не показал ее такой здоровой, а вполне средненькой.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind