Старый 27.05.2010, 21:17   #1111   
Форумец
 
Аватар для Дися666
 
Сообщений: 45
Регистрация: 22.04.2010

Дися666 вне форума Не в сети
У двоих были. Один сразу сказал собаку ликвидировать, от второго только ушли и он напал...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 21:19   #1112   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 34

Xponenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дися666 Посмотреть сообщение
У двоих были. Один сразу сказал собаку ликвидировать, от второго только ушли и он напал...
имена этих инструкторов?полная безграмотность!
Видела этого добера на выставке полностью адекватен и с психикой все нормально(на первый взгляд) ,думаю проблема именно в неправильно выстроенных отношениях.
До какого числа есть время найти новые ручки?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 21:19   #1113   
Форумец
 
Аватар для ЯнНик
 
Сообщений: 1,803
Регистрация: 14.06.2008
Возраст: 49

ЯнНик вне форума Не в сети
Даська, Xponenta, вы видели 23-го на выставке Дисю666? Я видела. Девочка вся в бинтах. Но у неё была решимость оставить собаку, не смотря на свои руки.
Если хотите помочь собаке реально - помогите найти ему дом с вольером и хорошим уходом.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 21:20   #1114   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 34

Xponenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дися666 Посмотреть сообщение
от второго только ушли и он напал...
а после того как напал вы что сделали?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 21:21   #1115   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 34

Xponenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯнНик Посмотреть сообщение
Даська, Xponenta, вы видели 23-го на выставке Дисю666? Я видела. Девочка вся в бинтах. Но у неё была решимость оставить собаку, не смотря на свои руки.
Я видела.Собака адекватна.А у Ольги он нормально себя вел?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 22:03   #1116   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
ЯнНик, а я с собакой занималась
собака адекватна
просто если взрослого добера корректировать газеткой...Вы опытная заводчица, сами понимаете соотношение "доберман:газетка"

Дися666,
я вам сразу сказхала искать новые руки для собаки
и про инструкторов -имена в студию
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 22:13   #1117   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
может кто сможет справиться и захочет взять парня к себе
Геката, парень там классный
и справляться не с чем
просто изначально объяснить кобелю, что он-собака, а не хозяин, и проблем не будет совершенно
я тоже буду помогать в пристройстве
хочется, что бы нашлись достойные ручки
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 22:21   #1118   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Геката, да, тем более, что собака полностью адекватна
ну не виноват же пес в том, что его взяли от нечего делать...
я так понимаю, у Вас есть доберман, если Вы в этой теме...так вот, сами знаете, какие это умные собаки с тонкой душевной организацией, не говоря уже о бесконечной преданности хозяину.
Просто любая собака требует должного ухода и воспитания.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 22:26   #1119   
Форумец
 
Аватар для ЯнНик
 
Сообщений: 1,803
Регистрация: 14.06.2008
Возраст: 49

ЯнНик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
Вы опытная заводчица, сами понимаете соотношение "доберман:газетка"
Жеська, в моём доме почти пять лет прожил кобель аналогичной судьбы. Но этим ребятам, да и любому другому - вам, Даше, Юле - я никогда не посоветую так жить. Это невероятно сложно психологически, даже для меня, "сурьезной тётки", не говоря уж о молодых ребятах. И поэтому я написала -лучшее, что можно сделать здесь - помочь Тайсону найти новый дом. У собаки есть заводчик, возможно он поможет Дисе666.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 22:26   #1120   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дися666 Посмотреть сообщение
У двоих были. Один сразу сказал собаку ликвидировать, от второго только ушли и он напал...
ваше решение можно понять. но с Андреем вы еще даже не начали заниматься, так что все таки пока вы были у одного инструктора. и судя по тем рекомендациям, которые он вам дал, не у самого удачного((
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 22:29   #1121   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
а как славно, но тем не менее до безобразия предсказуемо все начиналось... (((((
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 22:36   #1122   
Форумец
 
Аватар для ЯнНик
 
Сообщений: 1,803
Регистрация: 14.06.2008
Возраст: 49

ЯнНик вне форума Не в сети
dushka, Галина, собаке нужен вожак. Тем более собаке с уже израненной душой. Или собака пойдет за таким человеком, или нет. Здесь второй вариант. И его уже не изменить ни с каким дрессером. Кроме того, собаку уже начали бояться.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 22:51   #1123   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯнНик Посмотреть сообщение
dushka, Галина, собаке нужен вожак. Тем более собаке с уже израненной душой. Или собака пойдет за таким человеком, или нет. Здесь второй вариант. И его уже не изменить ни с каким дрессером. Кроме того, собаку уже начали бояться.

вот слово "газетка" где то выше в теме в отношении агрессивного кобеля-добера меня как то напрягло...
если боятся собаку - лучше действительно отдать, толку не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 22:53   #1124   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
dushka,
ЯнНик, вот и я сразу поркомендовала отдать собаку в другие руки
тем более, опыта, как я поняла, нет, а собака с уже сложившимся характером

Геката, странно, что от Вас исходит негатив по отношению ко мне
вроде бы не пересекались, а тут такое
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 23:01   #1125   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
отношения у него с новыми хозяевами, видимо, как раз и сложились, причем не в их пользу. А жаль...
именно
все равно, это не щенок 2-х месяцев, когда можно слепить все, что угодно
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 23:18   #1126   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Геката, да нет, собака бросается как раз по причине
просто людям не понятны не посвященным эти причины непонятны
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 23:27   #1127   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Жеська, так в чем причина то его бросков, за что он на хозяев кидается?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 23:54   #1128   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
dushka, проблемы в том, что пес считает себя вожаком, а людей-лишь членами стаи с куда более низким рангом
ес-но, они оч "нахально" себя ведут с точки зрения вожака-собаки
то пытаются с кровати убрать, то с кухни выгнать, то за ошейник взять, то командовать...
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 00:19   #1129   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Кто будет его пристраивать в очередной раз - вы уж не забудьте новым хозяевам сообщить, что предыдущие владельцы благодаря зубам этого пса в больнице оказались.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 10:52   #1130   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Кто будет его пристраивать в очередной раз - вы уж не забудьте новым хозяевам сообщить, что предыдущие владельцы благодаря зубам этого пса в больнице оказались.
Года три назад, пристраивала стаффа, который пожрал хозяев и его привели усыплять, но посадили на 10-ти дневный карантин. Очень славный позитивный пёс. Безумно ласковый. Теперь живёт счастливо в любящей семье ( спасибо Славе Богданову, который помог устроить).
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 11:07   #1131   
Форумец
 
Аватар для ЯнНик
 
Сообщений: 1,803
Регистрация: 14.06.2008
Возраст: 49

ЯнНик вне форума Не в сети
Ух, написали сколько, пока меня не было
ИМХО: я общалась и с собакой, и с ребятами. Ни кобель, ни ребята небезнадежны. Собака никому не доверяет, и это его право, он уже много пережил в своей короткой ещё жизни. Ребята имеют большое желание держать собаку, именно добермана. Возможно, потом, немного позже, они возьмут щенка и это будет их собака.
В данном же случае я считаю, что совместное проживание подвергает опасности их здоровье и жизнь, в равной мере как и жизнь и здоровье собаки. Им лучше разойтись.
Обсуждение поведения владельцев считаю некорректным, в их отсутствие и без их участия. Ведь им не к кому было изначально обратиться - зоопсихологов (не путайте с дрессировщиками, это разные вещи!!) в Врн нет, да и в ближайших городах тоже. Есть только очень хорошие книги по данному вопросу. Благодаря такому самообразованию я смогла сохранить своих собак уже дважды. Если Дися666 захочет сохранить собаку, я подскажу ей и литературу, и некоторые моменты из моего личного опыта.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 11:56   #1132   
Форумец
 
Аватар для Дися666
 
Сообщений: 45
Регистрация: 22.04.2010

Дися666 вне форума Не в сети
Жеська. Не вам судить для чего мы его взяли...Вы как "опытный дрессеровщик" сейчас сидите и высказываете свое мнение, а ваши советы помните??? Бить собаку табуреткой, ногами пинать или тем,что под руку или под ногу попадется-это нормально???? А, ну да забыла про Ваш совет купить резиновую дубинку(для этих же целей)....,бить его поводком ... или когда Вы брызгнули ему в лицо спреем от комаров, когда собака нормально шла рядом с хозяином (через мин 5 после того как она на Вас оскалилась) это тоже нормально???? У него глаза загноились.....Раз мы такие возьмите его к себе.. Кстати могу сразу телефончик хорощего хирурга дать...
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 12:06   #1133   
Форумец
 
Аватар для Дися666
 
Сообщений: 45
Регистрация: 22.04.2010

Дися666 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xponenta Посмотреть сообщение
Вы же даже не пытались....
До какого числа есть время найти новые ручки?
Отвечаю лично Вам, мы нашли заводчика и именно он посоветовал нам своего дрессировщика, который сказал что собоку нужно усыплять....И он в курсе какие проблемы с характером у его собаки и именно поэтому его выкинули и первые и вторые хозяева...
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 12:06   #1134   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Дися666, Воспитывать отказничка сложно, это труд.. Не всем везет так, как повезло мне, к примеру.. Хочется обеспечить достойные руки своим животным, но, господа, не надо очеловечивать животное - здоровье и безопасность родных и близких должно быть прежде всего..Лично я не могу сказать, как бы поступила с животным, которое совершило нападение на кого-то из членов моей семьи.. но рисковать и оставлять его уж точно бы не стала.. желаю вам постараться избежать усыпление, но в любом случае ни чуть вас не осуждаю
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 12:28   #1135   
Форумец
 
Аватар для Дися666
 
Сообщений: 45
Регистрация: 22.04.2010

Дися666 вне форума Не в сети
СПАСИБО ВСЕМ!!!!! Руки у меня не просто перебинтованы, а порваны нервы и два пальца не работают, после этого нормальныйчеловек сразу же бы его отвез в ветеренарку ( и это не первый раз, мужу ногу, бок руки грыз с переодичностью в 2-3 дня), но мы нашли заводчика и обратились за помощью СПАСИБО ЕМУ!!!!!, за советом, пошли к его дрессеровщику, и не смотряна результат пошли к другому и что????? Вчера зазорвал руку, ногу через джинсы прокусил, и с каждым днем все увереннее и увереннее... Что Вы наши "добрые руки " обсуждаете??? Раз мы плохие, а Вы все хорошие возьмите его к себе...и живите как заложники в своей квартире, когда мимо проите нельзя он скалится... Да, после вчерашнего, когда его отбивали от хозяина (воду вылили), а в следуюший раз он броситьсяв глотку, МНЕ СТРАШНО, а Вы бы не боялись????? Мне мои, хоть уже и покалеченные руки и здоровье моей семьи важнее
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 12:30   #1136   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
Дися666, а это реально уже опасно..........
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 12:37   #1137   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дися666 Посмотреть сообщение
пошли к другому и что????? Вчера зазорвал руку, ногу через джинсы прокусил, и с каждым днем все увереннее и увереннее...
с "другим" вы всего лишь договорились о занятиях, которых еще не было. давайте, невзирая на реальную сложность ситуации, все же будем объективными. может, что то могло бы получиться - но не быстро, не за одно занятие, и вам было бы совсем непросто...
вас никто не осуждает, поймите. может, иногда слишком эмоционально жалеют собаку (здесь же все таки "собачья" тема). вам действительно лучше расстаться с собакой - вам достался непростой экземпляр, да еще и ухудшенный предыдущими владельцами. расстаться хотя бы потому, что вы уже боитесь собаку, а она это чувствует. и это я не в осуждение вам говорю - я сама две недели жила в 2хкомнатной небольшой квартире, где в одной комнате жила такая же вот "очаровашка", а в другой - моя семья с нашими собаками. попытка войти в комнату - и она молча швырялась в горло. так что я вас хорошо понимаю и не осуждаю совсем.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 12:40   #1138   
Форумец
 
Аватар для Дися666
 
Сообщений: 45
Регистрация: 22.04.2010

Дися666 вне форума Не в сети
...

Да... Мы вчера шли от Андрея с уверенностью что все будет хорошо...., хотели с четверга начать заниматься и вечером, когда гуляли в лесу муж, сидя на корточках, подозвал его к себе хотел погладить по спине и только коснулся тот кинулся, хотя подбигал в хорошем настроение за что и сухарик получил...... и результат опять БСМП там уже смеются когда нам в трам видят.....
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 12:54   #1139   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дися666 Посмотреть сообщение
Да... Мы вчера шли от Андрея с уверенностью что все будет хорошо...., хотели с четверга начать заниматься и вечером, когда гуляли в лесу муж, сидя на корточках, подозвал его к себе хотел погладить по спине и только коснулся тот кинулся, хотя подбигал в хорошем настроение за что и сухарик получил...... и результат опять БСМП там уже смеются когда нам в трам видят.....
какой ужас...
вам не нужно присаживаться и т.п. действия, где лицо человека оказывается на уровне морды такой собаки. но это еще раз подтверждает, что вам нужно отдавать собаку - таких нюансов поведения очень много, вы с ними незнакомы, и только рискуете своим здоровьем постоянно...
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 12:55   #1140   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дися666 Посмотреть сообщение
Вы как "опытный дрессеровщик" сейчас сидите и высказываете свое мнение, а ваши советы помните??? Бить собаку табуреткой, ногами пинать или тем,что под руку или под ногу попадется-это нормально???? А, ну да забыла про Ваш совет купить резиновую дубинку(для этих же целей)....,бить его поводком ... или когда Вы брызгнули ему в лицо спреем от комаров, когда собака нормально шла рядом с хозяином (через мин 5 после того как она на Вас оскалилась) это тоже нормально???? У него глаза загноились.....
Женя, это правда ?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind