Старый 24.08.2011, 09:38   #1111   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Меня интересует такая особенность как "объявления-заманухи":дается объявление с заведомо низкой ценой, после звонка оказывается, что объект продан, но могу предложить "такой же, но с перламутровыми пуговицами" и по другой цене. Затем первый объект вновь появляется в продаже. Это вроде нарушение закона "О рекламе"...
Никто еще не судился с агентами об упущенной выгоде? И почему самих агентов не страшат подобные разбирательства?
Лично не сталкивалась, но здесь же -на форуме, встречаются были сообщения о подобных казусах.
 
Старый 24.08.2011, 09:54   #1112   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Меня интересует такая особенность как "объявления-заманухи":дается объявление с заведомо низкой ценой, после звонка оказывается, что объект продан, но могу предложить "такой же, но с перламутровыми пуговицами" и по другой цене. Затем первый объект вновь появляется в продаже. Это вроде нарушение закона "О рекламе"...
Никто еще не судился с агентами об упущенной выгоде? И почему самих агентов не страшат подобные разбирательства?
Лично не сталкивалась, но здесь же -на форуме, встречаются были сообщения о подобных казусах.
1. Объявления, зачастую даются от частного лица.
2. Доказать, что оно было заведомо ложное прблематично
 
Старый 24.08.2011, 10:11   #1113   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
jon_d, Запись разговора и два выпуска газеты, где при размещении объявления надо предъявить документ на собственность или оно считается коммерческим, не поможет?
 
Старый 24.08.2011, 10:15   #1114   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Меня интересует такая особенность как "объявления-заманухи":дается объявление с заведомо низкой ценой, после звонка оказывается, что объект продан, но могу предложить "такой же, но с перламутровыми пуговицами" и по другой цене.
Есть такое... Газета "Моя реклама" просто кишит такими объявлениями. Естественно принимаются они тупо по телефону,как от частного лица. В Камелоте так не прокатит,там что-бы объявление подать-нужно к ним в офис ехать с документами. Но это не объявления данные с заведомо низкой ценой,это вполне реальные объявления,но уже проданных квартир. Встречал объяву,где квартира была продана почти год назад,но объявление добросовестно продлевалось...
А вообще,мы эту тему обсуждали уже,на сколько я помню...
 
Старый 24.08.2011, 10:17   #1115   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
а я не помню.... :-(( (без меня что-ли обсуждали)
Ну возможно что в другой ветке)))
 
Старый 24.08.2011, 10:37   #1116   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Было подобное, там Диего возмущался ...А я о практике наказания, что ни разу?Неужели никто не пытался? В риелторских кругах ничего не слышно?Если нет, то прям позор какой-то...Для тех, кому разница в 300 т.р. не существенна лишний геморрой не нужен, а другие бояться связываться?
 
Старый 24.08.2011, 10:42   #1117   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
сама не раз натыкалась на такие "вечные" объявления с несуществующей ценой...
бесит, конечно... но слава богу таких объявлений не много.... больше всего меня поражает: как сами риэлторы выдерживают постоянный шквал звонков на эти объявления... и к тому же, не вижу в таких объявах ни какого смысла.... ну позвонила я... меня ведь интересовал именно этот ложный вариант.... но его у вас, оказывается, нет... :-( а "такой же, но с перламутровыми пуговицами" (а чаще абсолютно другой) мне не нужен... до свидания! вот и весь диалог... и в чем смысл, господа риэлторы?! :-((
Все очень просто. Пусть из этого "шквала" даже 2-3 клиента решат рассматривать другие варианты - и то дело.

А так, чисто теоретически, если бы за это и начали "наказывать", нашлись бы простые обходные пути: вешать объявления на реальные квартиры, но говорить, что они снялись с продажи по к-л обстоятельствам.
 
Старый 24.08.2011, 10:47   #1118   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Патрикса, если бы они такими же вкусными были...
 
Старый 24.08.2011, 10:49   #1119   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Было подобное, там Диего возмущался ...А я о практике наказания, что ни разу?Неужели никто не пытался? В риелторских кругах ничего не слышно?Если нет, то прям позор какой-то...Для тех, кому разница в 300 т.р. не существенна лишний геморрой не нужен, а другие бояться связываться?
В наших кругах ничего не слышно. Неужели "аналогичные"квартиры,взамен проданных,на 300тыс. дороже предлагают?! Это на дурака,что-ли? Мне максимум на 70 тыс. дороже предлагали...
 
Старый 24.08.2011, 12:02   #1120   
Форумец
 
Аватар для Эния
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 13.07.2010

Эния вне форума Не в сети
Расскажу немного про другую ситуацию, но мне кажется, в тему))
Продавала свою квартиру - так параллельно со мной появилось в Камелоте объява о продаже моей же квартиры агентством недвижимости (квартира именно моя, потому что с такмим метражом и на этом этаже в нашем доме других нет). Никаких договоров, естественно, ни с кем не заключала. Звоню туда - мне говорят, типа вы заключили договор! Отвечаю, что ни фига не заключала ни с кем. Короче, начала ругаться с ними. Так эти гады еще и отказывались объяву снимать - типа у них там проплачен еще один выход! Ну вот я тоже подумала на них в суд подать - по поводу упущенной выгоды. Обзвонила несколько контор - и везде юристы грустным голосом мне сообщали, что доказать упущенную выгоду очень сложно, ну практически невозможно. В инете почитала отзывы - говорят, что 90% таких дел недоказуемы, что суд очень-очень редко признает упущение выгоды. При этом стоимость расходов - немалая. Одно составление искового заявления обойдется в 4 тысячи! А рассмотрение в суде - это вообще где-то двадцатка. Вот поэтому и не связывается с этим никто. Получается, что себе дороже. А блин, обидно так - ужас! Очень хотелось прижучить эту конторку! )))
 
Старый 24.08.2011, 12:10   #1121   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
selena706, дайте "рекламу" здесь (можно в отдельной теме). Уже неплохо.
 
Старый 24.08.2011, 12:11   #1122   
Форумец
 
Аватар для Эния
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 13.07.2010

Эния вне форума Не в сети
Патрикса, да просто тупо не хочу я с этим агентством работать. А в итоге они всем звонившим говорили, что квартира уже продана - в этом-то и упущение выгоды.

Жентос, спасибо, но я не спрашивала совета, как продать квартиру - речь совсем о другом ))
 
Старый 24.08.2011, 12:13   #1123   
грустный ос
 
Аватар для Zafira
 
Сообщений: 37
Регистрация: 12.03.2007

Zafira вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от selena706 Посмотреть сообщение
Очень хотелось прижучить эту конторку!
Помнится в бытность, когда я была риэлтером, то раз мы замстили одному очень вредному товарищу из другого АН (клиентов тырил не стесняясь в методах). Дали в несколько газет объявление на его номер следующего содержания "меняю 1-к квартиру в Воронеже на 2 тонны картофеля". Знакомые девочки из этого АН рассказывали, что ему по 5-6 звонков в день было на эту объяву, с него весь офис угорал. Некоторые ему даже еще и свиней предлагали ))))
 
Старый 24.08.2011, 12:13   #1124   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Патрикса, продажа чужого имущества, да так, что все довольны? Высший пилотаж. В таком случае риэлтор должен понимать, что его не ждали ни покупатель, ни продавец, и в любой момент он может быть оповещён о том, где находится дверь.
 
Старый 24.08.2011, 12:14   #1125   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от selena706 Посмотреть сообщение
Жентос, спасибо, но я не спрашивала совета, как продать квартиру - речь совсем о другом ))
а я и не про квартиру вовсе, я про агентство.
 
Старый 24.08.2011, 12:15   #1126   
Форумец
 
Аватар для Эния
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 13.07.2010

Эния вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Патрикса, продажа чужого имущества, да так, что все довольны? Высший пилотаж. В таком случае риэлтор должен понимать, что его не ждали ни покупатель, ни продавец, и в любой момент он может быть оповещён о том, где находится дверь.
Более того! Продажа чужого имущества без согласия владельца, без соответствующих бумаг/договоров!!! По мне - так это вообще верх наглости.
 
Старый 24.08.2011, 12:19   #1127   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Патрикса, думаю, разница есть. У людей может сложиться впечатление, что все объявления о продаже данной квартиры - неактульны. За ложь надо наказывать, и очень больно.
 
Старый 24.08.2011, 12:19   #1128   
Форумец
 
Аватар для Эния
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 13.07.2010

Эния вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
а чего же вы ожидали, если сами отказались от их "услуг"..?! :-))
да и какая разница, что они говорили звонившим... ваше-то объявление никуда не пропало... потенциальные покупатели увидев его - позвонят Вам....
Ну не совсем))
Потенциальный покупатель, увидев 2 одинаковых объявления, в первую очередь подумает, что это какой-то развод - ну я бы, например, так и подумала бы. А после того, как этот покупатель позвонит в контору, где ему скажут, что недвижка продана, он вряд ли станет звонить еще и по второму номеру.
 
Старый 24.08.2011, 12:23   #1129   
Форумец
 
Аватар для Эния
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 13.07.2010

Эния вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
а почему я должна быть недовольна, если пытаюсь продать свою квартиру (и как можно быстрее - хочется с этим покончить) хочу за нее определенную сумму.... мне звонит риэлтор (которого я пусть даже и не нанимала) и говорит, что нашел покупателя на мою квартиру, а я все-равно получу ту, сумму которую хотела.... да я ему, наверное, даже и спасибо скажу.... :-) (самой-то мне пока не удалось найти покупателя)
А кто вам это сказал?)
 
Старый 24.08.2011, 12:23   #1130   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Патрикса, а на покупателя - чхать? Он же переплачивает, риэлтор ему в глаза врёт, что с вами договор заключил.
 
Старый 24.08.2011, 12:30   #1131   
Форумец
 
Аватар для Эния
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 13.07.2010

Эния вне форума Не в сети
Патрикса, ну вот и я о чем)) А зачем вам тогда вообще вся эта потеха с агентством? Неизвестно, какую сумму они будут называть вашим потенциальным покупателям, неизвестно, как "быстро" вам удастся продать с их помощью квартиру, неизвестно, сколько покупателей они отпугнут своими "услугами и комиссиями", если учесть, какими методами работают агенты. Все это, как мне кажется, ни фига не на пользу продавцу.
 
Старый 24.08.2011, 12:36   #1132   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Патрикса, вы прям и за продавца, и за покупателя глаголете: кому что нужно. Всё за всех порешали, молодца.
 
Старый 24.08.2011, 12:38   #1133   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Патрикса, вы потешная
 
Старый 24.08.2011, 12:39   #1134   
Форумец
 
Аватар для Эния
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 13.07.2010

Эния вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
а с договором или без договора риэлтор работает с продавцом - какая вообще покупателю разница, ему главное хату купить, а кто с кем и сколько раз - ему фиолетово...
А вот с этим не соглашусь... Где тогда гарантия, что сделка в любой момент не сорвется и что риэлтору удастся договориться с продавцом? И как вы вообще представляете себе этот процесс? )) Вот вы продаете квартиру. Приходит к вам такой красавчик риэлтор, которого вы видите первый раз в своей жизни, и говорит: "Прыгай от счастья! Я продал твою квартиру! ". И тут, кстати, еще интересно, за какую цену...

В общем, по мне - так ситуация далеко не в мою пользу была, раз после этих объявлений звонков стало намного меньше. Я бы подумала, что это лохотрон - это раз. А когда объява стала бы выходить в следующих номерах - подумала бы, что это несуществующие объявы, о которых здесь говорилось раньше - это два. Звонить бы и тратить свое время на разбирательства я уж точно не стала бы.

Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
selena706, в конце концов, можно написать в своей объяве "Без посредников" и тогда все поймут кто первоисточник и кому нужно звонить в первую очередь....
Именно так и было)
Только мое объявление было в самом низу и без шикарной рамочки - АН не поскупилось )))
 
Старый 24.08.2011, 12:46   #1135   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Самое интересное,когда объявление от продавца и от АН,на одну и ту-же квартиру,выходит по одной и той-же цене))) А ещё прикольней,когда одну квартиру,попутно с продавцом,агентства три-четыре рекламируют!)))
 
Старый 24.08.2011, 12:52   #1136   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Патрикса, часто из-за непомерной жадности риэлторов, а также незнания вопросов с оформлением, да просто задержек, связанных с длинной цепочкой посредников сделка срывается.
 
Старый 24.08.2011, 12:53   #1137   
Форумец
 
Аватар для Эния
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 13.07.2010

Эния вне форума Не в сети
Патрикса, правильно, если цену заставит снижать - вы пошлете его. А что в итоге? Время потрачено. Покупатель упущен (может, быть без этого объявления вы бы с ним замечательно бы договорились). Вместе с ним, возможно, упущено еще сколько-то покупателей потенциальных.
 
Старый 24.08.2011, 13:01   #1138   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
без этого объявления вы бы этого покупателя просто бы не нашли - ведь его нашел риэлтор....
Патрикса,не может быть! Что я вижу! С каких это пор вы риэлторов защищать стали?
 
Старый 24.08.2011, 13:04   #1139   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
без этого объявления вы бы этого покупателя просто бы не нашли - ведь его нашел риэлтор....
с какого? Не так трудно просмотреть все актуальные объявления, ну, по крайней мере мне...
 
Старый 24.08.2011, 13:07   #1140   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
в суд из-за этого бежать не стоит
поддерживаю. Вот в жбан - совсем другое дело )))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind