Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: ваше отношение
за легализацию 75 61.48%
против легализации 34 27.87%
пока не определился 5 4.10%
все равно 8 6.56%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.12.2011, 11:13   #1111   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
. И это всё?
Я за компьютером сижу 18 часов в сутки, профессия обязывает
А некоторые еще и книжки на ноутбуках лежа в кровати читают и фильмы там же смотрят... (все таки вайфай удобная штука)
ну не в курсе человек.. бывает...
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это от штата зависит. В некоторых - ходят
а давай свидетельствами очевидцев мерятся
я могу сказать что в Калифорнии Техасе Небраске Нью Йорке Вашингтоне и Неваде- не ходят. (по крайней мере мои знакомые там по кафе с пистолетами народа не видали)
 
Старый 04.12.2011, 19:57   #1112   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я могу сказать что в Калифорнии Техасе Небраске Нью Йорке Вашингтоне и Неваде- не ходят. (по крайней мере мои знакомые там по кафе с пистолетами народа не видали)
Ты думаешь, что если пистолет носить, то на навесной кобуре, как в ковбойских фильмах?
 
Старый 04.12.2011, 19:59   #1113   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
не представляю типичной ситуации в которой девушке может помочь короткоствол.
А вот: муж уехал в командировку, а любимый вибратор утерян.
 
Старый 04.12.2011, 20:03   #1114   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
по крайней мере мои знакомые там по кафе с пистолетами народа не видали
Так не видали - или не ходят?)))
Ты вот меня видал? А я т-т-т- хожу. С Божьей помощью.
 
Старый 04.12.2011, 21:35   #1115   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Ты думаешь, что если пистолет носить, то на навесной кобуре, как в ковбойских фильмах?
Нет - максимум в бардачке машины, но я тебе говорю не принято это.
Ну не веришь сам Арчи спроси.
 
Старый 04.12.2011, 22:23   #1116   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А некоторые еще и книжки на ноутбуках лежа в кровати читают и фильмы там же смотрят... (все таки вайфай удобная штука)
Бедненькие... А еще более несчастные - это те врачи, пороги коих они будут оббивать в более преклонном возрасте.
 
Старый 04.12.2011, 23:16   #1117   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
А еще более несчастные - это те врачи, пороги коих они будут оббивать в более преклонном возрасте.
а для того чтобы не оббивать пороги надо по 8 км в выходные на лыжах бегать
Ну или с собакой по 5 км по берегу Дона.
 
Старый 04.12.2011, 23:33   #1118   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Sandy, скажу по большому секрету, как действующий спортсмен, прогулка 8 км на лыжах, да еще и в выходные, даже аппетит не нагуляет. Только совесть успокоит.
Если возраст меньше полтинника - на лыжах не менее 12...15 км "коньком", с собакой 10 км. Все это три раза в неделю (т.е. через день) на пульсе 150...160 уд/мин, вот это для здоровья.
 
Старый 04.12.2011, 23:36   #1119   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
скажу по большому секрету, как действующий спортсмен, прогулка 8 км на лыжах, да еще и в выходные, даже аппетит не нагуляет. Только совесть успокоит.
Ну вот спортсмену может и не нагуляет а мне вполне 12 тоже ничего а вот больше это перебор..
и после лыж в сауну.. вот это кайф..
блин хочу снег уже.. долбаная зима.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Если возраст меньше полтинника - на лыжах не менее 12...15 км "коньком", с собакой 10 км. Все это три раза в неделю (т.е. через день) на пульсе 150...160 уд/мин, вот это для здоровья
это уже все таки мазохизм.. я ж не в армии мне марш броски не грозят.
 
Старый 05.12.2011, 10:48   #1120   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 18.07.2011
Возраст: 44

The Witch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
для начала не гуляйте по ТЕМНЫМ ПЕРЕУЛКАМ ходите по ОСВЕЩЕННЫМ УЛИЦАМ, в чем проблема? Я же не хожу.
ну вам повезло, а у меня 2 варианта: либо темная, но зато прямая дорога к дому, либо парк, что хуже я не знаю
и вообще я уже говорила, что не считаю, что законопослушные граждане из-за каких то отморозков должны себе в чем то отказывать, находясь в собственном государстве

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы идете по темному переулку у вас в сумочке пистолет и тут вам сзади на голову прилетает кирпич - внимание ВАПРОС как вас в этой ситуации спасет пистолет? я вот лично не понимаю (а вот патруль дружинников между прочим как раз СПАСЕТ
где это патруль? я его ни разу не видела, да к тому же его нельзя поставить на каждом углу, поэтому каждый человек сам себе должен быть охраной!
не факт, что меня сзади ударят, ну и плюс можно прислушиваться к шорохам и прочему и опять же может помочь вооруженный прохожий



Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Уменьшить вероятность в два раза потом еще в два потом еще в два это разве не минимизация?
Я не говорю на 100% но простые действия - едешь ты девушка едешь домой поздно позвони по телефону чтоб встретили вышли это уже уменьшает процент нападения так как на одинокую девушку вероятность нападения выше.Не прикидывайся глупым (я б конечно такси вызвал и доехал до практически до дверей но будем считать что я зажрался.)
не кажого могут встретить, это просто невозможно порой, у всех есть свои дела, все хотят спать в конце концов, надо самому за себя отвечать, а государство должно нам обеспечить такую возможность, чтобы каждый могу сам за себя постоять
 
Старый 05.12.2011, 11:03   #1121   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The Witch Посмотреть сообщение
ну вам повезло, а у меня 2 варианта: либо темная, но зато прямая дорога к дому, либо парк, что хуже я не знаю
Не знаю слова ПОВЕЗЛО. Добивайтесь от своих муниципальных властей установки фонарей на улице.

Цитата:
Сообщение от The Witch Посмотреть сообщение
не факт, что меня сзади ударят, ну и плюс можно прислушиваться к шорохам и прочему и опять же может помочь вооруженный прохожий
ой что то мне это напоминает "крадучись в темноте с двух рук в прыжке по македонски"
НЕТ прохожих на улице вы ж сами сказали она темная и никто там не ходит.
Так что кирпич сзади прилетит и вы его не услышите.
И в этой ситуации патруль как раз бы МОГ помочь ГОРАЗДО ЛУЧШЕ чем КС, если бы был конешно.
Так может стоит добиваться того чтобы ПАТРУЛЬ БЫЛ?
 
Старый 05.12.2011, 12:02   #1122   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ой что то мне это напоминает "крадучись в темноте с двух рук в прыжке по македонски"
Не надоело?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И в этой ситуации патруль как раз бы МОГ помочь ГОРАЗДО ЛУЧШЕ чем КС, если бы был конешно.
Так может стоит добиваться того чтобы ПАТРУЛЬ БЫЛ?
Ты предлагаешь разделить население на две части, и чтобы по очереди одна другую патрулировала? Неделю я патрулирую, чтобы тебя вечером по голове кирпичом не огрели, неделю - ты меня. Так?
 
Старый 05.12.2011, 12:55   #1123   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Sandy, а чего ты боишься то? Что тебя кто случайно пристрелит?

Покупка этого дела наверняка не будет носить массовый характер, во-первых дорого, во вторых процедуру нужно максимально усложнить, в третьих - при отсутствии нормального закона о самообороне - тыщу раз подумаешь, взять с собой, применить ли.

А вот владеть легально, иметь возможность потренироваться не за 200 в час + 30р. выстрел - очень бы хотелось.
 
Старый 05.12.2011, 13:59   #1124   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Покупка этого дела наверняка не будет носить массовый характер, во-первых дорого, во вторых процедуру нужно максимально усложнить, в третьих - при отсутствии нормального закона о самообороне - тыщу раз подумаешь, взять с собой, применить ли.
А в чем тогда смысл если все равно всех это не защитит и преступность не снизит?
И ДА - я опасаюсь с пистолетом так же как и долбоебов на машинах.
Мало ли что им в голову взбредет.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ты предлагаешь разделить население на две части, и чтобы по очереди одна другую патрулировала? Неделю я патрулирую, чтобы тебя вечером по голове кирпичом не огрели, неделю - ты меня. Так?
для этого вовсе не нужно 50% населения, можно гораздо меньше
Поизучай вопрос как в СССР эта тема решалась. ключевое слово БРИГАДМИЛОВЦЫ.
 
Старый 05.12.2011, 15:51   #1125   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
иметь возможность потренироваться не за 200 в час + 30р. выстрел - очень бы хотелось.
У вас есть возможность вообще бесплатно тренироваться - для этого надо всего-навсего построить собственный тир. А за пользование чужим имуществом всегда приходится платить.
 
Старый 05.12.2011, 15:58   #1126   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, спасибо, капитан. А из чего я в том тире стрелять буду? С ноздревика?

Скажу сразу - ОО у меня есть, мы говорим о КС
 
Старый 05.12.2011, 16:05   #1127   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
RC у нас разрешён к ношению узкому кругу ограниченных людей. Если сильно свербит - открывайте ЧОП. Или нанимайетсь в ЧОП. Или в полицаи подайтесь.
 
Старый 05.12.2011, 16:06   #1128   
Форумец
 
Сообщений: 994
Регистрация: 01.12.2010
Возраст: 65

АлексСевер вне форума Не в сети
Всегда был против "легализации"....
Но после прошедших "лох-выбров" ... обеими руками "за".
 
Старый 05.12.2011, 16:53   #1129   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, тема именно об этом. О легализации самообороны и в частности возможности стать обладателем и носителем короткоствольного оружия.

АлексСевер, поясните, причем тут выборы?
 
Старый 05.12.2011, 19:59   #1130   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 18.07.2011
Возраст: 44

The Witch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Нет, просто поменяется подход к нападению, перед гоп-стопом лоху не будут говорить, привет братан, есть чО ? Лоха тупо будут бить по башке, чтобы не мог среагировать.
вы не берете в расчет подсознательного страха напасть на вооруженную жертву, а он есть и жертву спасти может кстати говоря
 
Старый 05.12.2011, 20:09   #1131   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 18.07.2011
Возраст: 44

The Witch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ну да, со штатами мулька не прошла, значит, чтобы остаться при своем мнении, мы будем пользоваться любой соломинкой, даже маленькая молдавия подойдет Смешные вы ганофилы
тоже самое могу сказать о противниках леголизации между прочим)
и вообще не принижайте страны, даже маленькие, раз людям в Молдавии доверяют оружие, значит она развитие 1/6 части суши)
 
Старый 05.12.2011, 20:11   #1132   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The Witch Посмотреть сообщение
раз людям в Молдавии доверяют оружие, значит она развитие 1/6 части суши
там всего 15 лет назад сосед соседа вилами в бок тыкал в отличие от 1/6 части чуши.
 
Старый 05.12.2011, 20:12   #1133   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 18.07.2011
Возраст: 44

The Witch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Не слыхал ни про те, ни про эти случаи, уж тем более про то, что пистолет кого-то спасал, ну кроме кино
подробнее расскажу о самом нашумевшем: Сагра-поселок такой, жители поссорились с какими то там ребятками, по моему с Кавказа, не уверена, и последние вооружившись (огнестрельным оружием подчеркиваю) и собрав всех кого можно на 15 машинах поехали на разборку, благо у жителей поселка бли у нескольких человек ружья дома, иначе даже боюсь представить что бы с ними было, короче они отстрелялись, одного из налетчиков по моему даже положили! короче суть в том, что их оружие спасло!!! но если бы напали не дома, а еще где, где ружей не оказалось бы? а? новости читайте побольше)))
 
Старый 05.12.2011, 20:14   #1134   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 18.07.2011
Возраст: 44

The Witch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
И часто у нас преступники с пистолетами за кошельками охотятся, статистику не приведете ?
ну за кошельками может и нет, хотя суть не в этом, даже если гад без пистолета, почему я должна вот так вот запросто со своим добром расставаться? ну уж нет, я готова отстаивать свое имущество и жизнь, иначе как то несправедливо получается
с пистолетами более продвинутые ходят, но их тоже полно
 
Старый 05.12.2011, 20:17   #1135   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 18.07.2011
Возраст: 44

The Witch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
А откуда вы знаете что не происходит, или опять СМИ, так мы ж не в прибалтике, откуда мы знаем что там пишут ихние СМИ
а вы никогда не слышали о спецкорах? наши сми отправляют туда своих людей) им тоже не верите? тогда поспрашивайте жителей местных, благо интернет дает такую возможность) у меня есть несколько знакомых в Латвии, они очень довольны тем, что могут иметь оружие
 
Старый 05.12.2011, 20:20   #1136   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The Witch Посмотреть сообщение
Сагра-поселок такой, жители поссорились с какими то там ребятками, по моему с Кавказа, не уверена, и последние вооружившись (огнестрельным оружием подчеркиваю) и собрав всех кого можно на 15 машинах поехали на разборку, благо у жителей поселка бли у нескольких человек ружья дома, иначе даже боюсь представить что бы с ними было, короче они отстрелялись, одного из налетчиков по моему даже положили! короче суть в том, что их оружие спасло!!! но если бы напали не дома, а еще где, где ружей не оказалось бы? а? новости читайте побольше)
вообще не так все было жесть.. Хуже только с кафе переврали.
 
Старый 05.12.2011, 20:24   #1137   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 18.07.2011
Возраст: 44

The Witch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
А откуда вы знаете что не происходит, или опять СМИ, так мы ж не в прибалтике, откуда мы знаем что там пишут ихние СМИ
а вы никогда не слышали о корреспондентах? наши сми отправляют туда своих людей) им тоже не верите? тогда поспрашивайте жителей местных, благо интернет дает такую возможность) у меня есть несколько знакомых в Латвии, они очень довольны тем, что могут иметь оружие
 
Старый 05.12.2011, 20:29   #1138   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The Witch Посмотреть сообщение
вы не берете в расчет подсознательного страха напасть на вооруженную жертву, а он есть и жертву спасти может кстати говоря
Вы не понимаете психологию нападающих, нападают только на заведомо слабых, причем слабых не столько физически, сколько слабых в моральном плане, их видно за версту.
 
Старый 05.12.2011, 21:08   #1139   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 18.07.2011
Возраст: 44

The Witch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
там всего 15 лет назад сосед соседа вилами в бок тыкал в отличие от 1/6 части чуши.
какая разница, чтобы было 15 лет назад, важно, что они сейчас из этого выбрались, а мы стремительно в это падаем
 
Старый 05.12.2011, 21:10   #1140   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вообще не так все было
Авторитетный комментарий непосредственного очевидца событий.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind