Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2012, 15:01   #1111   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
дтп другое дело,
но стратегически и в этом случае разумнее к нарушителю построже относится, а то лихачят гады, людей губят а отделываются смешными сроками
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 15:05   #1112   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Считаю что мирзаев совершил убийство по нац. признаку, статью необходимо утяжелить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 15:06   #1113   
Форумец
 
Аватар для ShUrik
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 19.10.2002

ShUrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
ShUrik, вы не находите, проходить мимо, и направляться в клуб с ****ями - это разные вещи? Национальность, кстати, тут причем, много раз общался с горными жителями - невоспитанные, малокультурные и агрессивные люди, у них свой менталитет и как следствие , чувство юмора отсутствует чуть менее, чем полностью. Чуть что, сразу начинают кидаться и распускать руки.
При судебном разбирательстве, как раз, проходил он мимо или куда-либо направлялся - значения не имеет. Судя по тому что Вы пишите, очень мало Вы общались с горными жителями, среди нашего брата тоже уродов хватает предостаточно. Ваня Агофонов там, если что, тоже не печеньки для благотворительности продавал. Я ни сколько не оправдываю поступок Мирзаева, но отвечать он должен по 109й т.к. произошедшее случайность, и есть УК РФ который подобные случаи регулирует. Квалифицировать в 115ю считаю не справедливо, не смотря даже на то, что кто-то из них в глазах общественности "божий одуванчик", а кто-то "Черный Тигр".

Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
проблемы с расами имеешь ты,
Не имею проблем С чего подобный вывод?

Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
нет никакой разницы кто бы его убил, пусть и белый убийца гниет в тюрьме

Согласен, убийца должен сидеть в тюрьме. Почитайте УК РФ, что такое "убийство". Убивать он его не собирался, это и ежу понятно, а то что произошло есть "причинение смерти по неосторожности".

Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
черный обнаглевший от своего сраного бокса мирзавец
Как Вы выразились "сраный бокс", является олимпийским видом спорта, а спорт, как известно, дисциплинирует, кроме того, это очень-очень тяжелый труд. Вы могли бы потрудиться, хотя бы, писать без ошибок.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
И чо ? Какая разница ?
Чо-чо? Да никакой. А чо?


Кстати, почему то никто не вспоминает инцидент с Валуевым на автостоянке, ведь он мог аналогично закончится! А в Коле то веса в 2 раза больше, и ничего! В госдуме сидит!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 15:26   #1114   
Форумец
 
Аватар для ShUrik
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 19.10.2002

ShUrik вне форума Не в сети
AlexaDotCom, я извиняюсь, Вам сколько лет и какого Вы пола? Похоже на рассуждения 18 летней девчонки.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 17:45   #1115   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Если девушкам из Храма Христа Спасителя отвесили по два года колонии.... Даже без попыток отвесить кому-то пощёчину....
Значит Мирзаеву сидеть до...о...лго.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 05:19   #1116   
Форумец
 
Аватар для akup22
 
Сообщений: 483
Регистрация: 31.12.2005
Возраст: 47

akup22 вне форума Не в сети
несчастный случай, отпустить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 07:38   #1117   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akup22 Посмотреть сообщение
несчастный случай, отпустить.
несчастный случай - это когда молния убила, или дерево на человека упало, или человек 2 пальца в розетку сунул. Здесь явна причинно - следственная связь.
Не было бы понтов и удара - все было бы хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 14:08   #1118   
Форумец
 
Аватар для ShUrik
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 19.10.2002

ShUrik вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=QdlJW55epgI про Ивана Агафонова
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 10:25   #1119   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShUrik Посмотреть сообщение
Чо-чо? Да никакой. А чо?
Да ничо, так, интересовался, какая разница. У нас тут не так давно возле спартака схожий случай был, только наши гусские и опять же из-за бабы, только там придурок, ввиду отсутствия разрядов по боевым искусством еще и попинал лежачего, для полной уверенности т.с., но убивать конечно же не хотел, вот не знаю чем дело закончилось.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 12:38   #1120   
был
 
Аватар для egor r
 
Сообщений: 13,125
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 46

egor r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Считаю что мирзаев совершил убийство по нац. признаку, статью необходимо утяжелить.
абсолютно по хер что считаешь ты, надеюсь судья в адеквате и вынесет по неосторожности.
А письки пусть сидят....... когда нет мужчины под рукой с рукой, всякая херь в голову лезет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 13:36   #1121   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
дерево на человека упало,
если упадет на детку большого начальника, кому-то из коммунальщиков долго сидеть придется.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 14:00   #1122   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShUrik Посмотреть сообщение
Всем кого беспокоит его "чернота" представьте что на его месте был, к примеру, Федя Емельяненко со своей женой, и прокрутите в своем "недалеком" мозге эту ситуацию еще раз.
Цитата:
Сообщение от ShUrik Посмотреть сообщение
Кстати, почему то никто не вспоминает инцидент с Валуевым на автостоянке, ведь он мог аналогично закончится! А в Коле то веса в 2 раза больше, и ничего! В госдуме сидит!
как-то Федя не представляется в такой ситуации. В смысле окончания ее. Наверное потому, что он адекватно воспринял бы детскую игрушку и шутливое предложение прокатиться на ней. Может быть как раз чернота мерзаева и помешала ему, мерзаеву, нормально воспринимать русскую речь и подобное предложение он может воспринять только как угрозу перетрахать его и всю его родню до седьмого колена.

Ну, а история с колей лишний раз подтверждает, что закон у нас что дышло.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 14:07   #1123   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShUrik Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=QdlJW55epgI про Ивана Агафонова
что-то я не заметил, что мерзаев справки об Агафонове наводил, прежде чем звездануть ему. Именно это и напрягает, так он и меня звезданет, где-нибудь в метро, за то что я ему на ногу нечаянно могу наступить. А я ведь, пока, тьфу, тьфу, тьфу, не под следствием.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 21:08   #1124   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,597
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Если реально посмотреть на ситуацию , то именно умышленного убийства не было . Спортсмен не рассчитал силу своего удара и случилось не поправимое - убийство человека .
Но именно Мирзаев был инициатором конфликта , и именно он как спортсмен , должен знать о последствиях при применении своей силы .

Он всё равно убийца ! И должен сидеть !
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 21:15   #1125   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,597
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
В своё время боксёр Валуев налетел с кулаками на какого-то охранника из за своей жены ( представляю, как в это время от страха , лопались памперсы на ЧОПовце), и дело замяли ( охранник сорвал куш) . А вот если ещё и Мирзаев останется на свободе , то тут уже кушь сорвёт не только судья .
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 22:27   #1126   
был
 
Аватар для egor r
 
Сообщений: 13,125
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 46

egor r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Мирзаев останется на свободе
правильная мысль........
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 00:33   #1127   
Форумец
 
Аватар для ShUrik
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 19.10.2002

ShUrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Да ничо, так, интересовался, какая разница. У нас тут не так давно возле спартака схожий случай был, только наши гусские и опять же из-за бабы, только там придурок, ввиду отсутствия разрядов по боевым искусством еще и попинал лежачего, для полной уверенности т.с., но убивать конечно же не хотел, вот не знаю чем дело закончилось.
Раньше за такое ноги ломали... параллели не вижу, Мерзаев нанес 1 удар, сомневаюсь что он его собирался добивать.

Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
как-то Федя не представляется в такой ситуации. В смысле окончания ее. Наверное потому, что он адекватно воспринял бы детскую игрушку и шутливое предложение прокатиться на ней. Может быть как раз чернота мерзаева и помешала ему, мерзаеву, нормально воспринимать русскую речь и подобное предложение он может воспринять только как угрозу перетрахать его и всю его родню до седьмого колена.

Ну, а история с колей лишний раз подтверждает, что закон у нас что дышло.
Федя не представляется, согласен, может не удачный пример, с Валуевым пример лучше, но в жизни всякое бывает, да и я как-то не уверен что было всего лишь шутливое предложение покататься, версии разные... А Вы уверены что он в пьяном состоянии не говорил "телку снимаю" и "тебя сниму", как говорили другие свидетели? Опять же, ничуть его не оправдываю, он виноват и должен понести наказание, но соответствующее УК РФ. Его смерть трагическое стечение обстоятельств... к сожалению... Поступок Мирзаева дрянной, и первое чему учит тренер в спортивных школах - не применять силу на улице, по крайней мере меня так учили... Но влепить ему 111ю или 115ю как-то несправедливо что-ли... опять же опираясь на УК РФ.

Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
что-то я не заметил, что мерзаев справки об Агафонове наводил, прежде чем звездануть ему. Именно это и напрягает, так он и меня звезданет, где-нибудь в метро, за то что я ему на ногу нечаянно могу наступить. А я ведь, пока, тьфу, тьфу, тьфу, не под следствием.
Опять же, а уверены ли Вы что они не были знакомы? Я лично нет... здесь кто-то фотографию выкладывал совместную... Мерзаев в данном клубе достаточно известен был, взвешивание даже там проводилось контрольное, да и покойный думаю там не первый раз был...


http://blogs.mail.ru/mail/anna-koala...DEEB958DD.html интересная статья и взгляд с другой стороны, не с телевизионной...


P.S. не кажется ли вам странным, что не разбираются с врачами? Ведь даже родственники покойного говорили, что его 3 часа мариновали и вроде даже с каталки роняли? Как-то был у меня случай, другу неподалеку от кафе "РАЙ", что в северном районе, голову пробили в драке, кстати тоже упал неудачно арматура торчала из бордюра, первое что мы сделали отвезли его в областную, там приемное круглосуточное есть, у него из макушки кровь хлестала и похож он был Бог знает на что, так нас там чуть ли не на Х послали, я у них просил хотя бы бинт с зеленкой, дверь перед носом захлопнули со словами вам в травмпункт в центре, благо что все обошлось, разбудили друзей, промыли, забинтовали, а был бы один, кто знает как все могло кончится, надо было бы тогда тоже в тюрьму по 111й сажать тех кто пробил (явно не специально)? И как каталку, с человеком который от боли корчится, с двух метров в стену швыряли я тоже видел... в БСМП.

Последний раз редактировалось ShUrik; 20.08.2012 в 01:14.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 07:59   #1128   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShUrik Посмотреть сообщение
надо было бы тогда тоже в тюрьму по 111й сажать тех кто пробил (явно не специально)?
да, если только ваш друг не был зачинщиком, любое применение физ силы не для защиты жизни и здоровья, должно наказываться уголовкой
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 08:39   #1129   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShUrik Посмотреть сообщение
И как каталку, с человеком который от боли корчится, с двух метров в стену швыряли я тоже видел... в БСМП.
Да ну, щаз приползут тролли и будут доказывать, что наша медицина самая "медицинистая" и что врачей в нашей стране можно приписывать чуть ли не к лику святых.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 09:25   #1130   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShUrik Посмотреть сообщение
Как Вы выразились "сраный бокс", является олимпийским видом спорта, а спорт, как известно, дисциплинирует, кроме того, это очень-очень тяжелый труд.
Так, видимо, потому и назвал "сраным", что это ведь не бокс.
Цитата:
Сообщение от ShUrik Посмотреть сообщение
с Валуевым пример лучше,
Охранник мертв?
Цитата:
Сообщение от ShUrik Посмотреть сообщение
и первое чему учит тренер в спортивных школах - не применять силу на улице, по крайней мере меня так учили...
Именно. И говорить, что Мирзаев не осознавал, к каким последствиям может привести неожиданный удар профессионала, нельзя, потому что тренер об этом говорит чуть ли не с первой тренировки!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 09:39   #1131   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,597
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
В России, сегодня на улице , если начался словесный конфликт , который как правило переростает в драку , неизбежно заканчивается жёстким добиванием слабой стороны . Отсюда и не умышленные убийства и инвалидность тех, кто пострадал .
Люди должны уметь разговаривать и договариваться , и оставаться людьми . Но именно этих качеств, как раз и не хватает спортсмену Мирзаеву , который стал зачинщиком конфликта .
В любом случаи, если Мирзаев останется без наказанным ( хотя здесь факт именно не умышленного убийства ) , для него спортивная карьера должна быть закончена . Он должен и сам это понимать . Кто будет болеть за убийцу русского парня , те же русские ?
И я здесь говорю вовсе не о национализме , но такие ассоциации неизбежно будут возникать у русских болельщиков силовых единоборств .
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 11:16   #1132   
Форумец
 
Аватар для ShUrik
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 19.10.2002

ShUrik вне форума Не в сети
Asmodian,
Vadag, Вы наверное меня не понимаете, да? Я уже 10 раз писал что наказываться должно уголовкой. Есть 3 статьи 109, 111 и 115. Может 109ю вообще не рассматривать ввиду того что там срок маловат? А то у меня уже такое ощущение что я Мерзаева тут оправдываю, или кто-то читать не умеет....

Asmodian, друг не являлся зачинщиком, да и вопрос я вам задал по какой статье сажать при тех обстоятельствах?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 14:27   #1133   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Люди должны уметь разговаривать и договариваться , и оставаться людьми .
Иногда разговоры бывают абсолютно бесполезными, тогда как прописать в рог очень даже действенно, ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 00:00   #1134   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShUrik Посмотреть сообщение
да и я как-то не уверен что было всего лишь шутливое предложение покататься, версии разные...
версии разные, но правда одна. И если она, эта правда, в том, что Агафонов от выпитого не стоял на ногах, хамил и за это получил пощечину, запутался в ногах и сам упал, то чего же тогда боятся свидетели защиты? Ну, выйди и скажи правду, если врать страшно.

Однако, страху на них начали нагонять с самого начала, это можно объяснить только тем, что правда, которую они могут сказать, разрушает вышеприведенную версию о самоубийстве Агафонова. Вот тогда и надо запугивать свидетелей, что бы они "забыли" что было на самом деле.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 00:37   #1135   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
а "эксперту" стоит для получения какой-никакой квалификации посмотреть хотя бы в нете пару роликов от каких ударов люди теряют сознание.
Вот например, достаточно разновесные противники, обоим повезло, один удачно улегся, другому не пришлось отвечать за убийство. http://kiwi.kz/watch/axo5w6xj9gqs

а вот о способностях левой руки http://kiwi.kz/watch/6kpxr45c50dp
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 05:41   #1136   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
ShUrik,
Цитата:
P.S. не кажется ли вам странным, что не разбираются с врачами?
А разве это скажется на судьбе Мирзаева?
Может быть и будут разбираться после, часто это бывает в рамках гражданского иска.Только освещать в прессе уже так не будут.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 08:58   #1137   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Иногда разговоры бывают абсолютно бесполезными, тогда как прописать в рог очень даже действенно, ИМХО.
таких случаев не встречал, у вас не развит коммуникативный навык наверное.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 09:42   #1138   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,597
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Иногда разговоры бывают абсолютно бесполезными, тогда как прописать в рог очень даже действенно, ИМХО.
Да , бывает и так . Но всё же нужно стараться приходить к согласию .
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 09:44   #1139   
был
 
Аватар для egor r
 
Сообщений: 13,125
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 46

egor r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
стараться приходить к согласию .
да я вас умоляю... с пижонами и мажорами, которые ходят с видом что Бога за яйца ухватили? если еще чуть подпитые....
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 10:09   #1140   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
не забывайте, что разница в весе - почти в два раза. О каких профессиональных ударах идет речь? О какой силе?

Предположу, что мальчик был не только сильно борзый, но и выпитый и усоженный, от небольшого тычка получил кровоизлияние.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind