Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2006, 11:23   #1111   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wolf_the_Grey
Бдя... по Ворошилова - от цирка и до самолета на трамвае самая сказка ездить . И гладко - как по рель... то есть ПО РЕЛЬСАМ!
А что вагоны старые и мало их осталось - оклемаемся... Выживем.
Единственная линия отремонтированная недавно - 2002 год. Замечу по старой технологии ремонт велся, причем рельсами снятыми с линии по Ленинскому проспекту... То есть даже она не показатель того, как бы могло быть.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 12:46   #1112   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Что-то вы мутите товарищ... Насколько я знаю рельсы на Ленинском проспекте снимали 3 года назад, летом, год был 2003. Но при этом я не очень помню в это же время ремонта рельсов по ул. Ворошилова. Ремонт был, наверное, раньше. И другими материалами. Быть может теми, что сняли с Плехановской - Московского проспекта?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 12:58   #1113   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
Что-то вы мутите товарищ... Насколько я знаю рельсы на Ленинском проспекте снимали 3 года назад, летом, год был 2003. Но при этом я не очень помню в это же время ремонта рельсов по ул. Ворошилова. Ремонт был, наверное, раньше. И другими материалами. Быть может теми, что сняли с Плехановской - Московского проспекта?
Да! Это я вру бессовестно - ремонт был с августа по сентябрь 2003 года. Но ремонтировали рельсами с Ленинского - это мне сотрудники ТТУ говорили. Часть рельс с Ленинского еще в депо лежит по сейчас...
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 15:26   #1114   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Я почему запомнил - мы с девушкой моей только начали встречаться, а она живет на ленинском проспекте. Воспоминания... Почти каждый день прыгал через эти содранные рельсы. З.Ы. По сей день вместе :-)
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 18:27   #1115   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Кстати, о троллейбусах.
Кто-то говорил, что их в Nestea перекрашивали в парке на Космонавтов - так вот видел собственными глазами такую "зеленку" на 22 маршруте дня три назад.
Есть мысль, что все машины из первого парка, которые могут ездить, второй парк хочет выпустить на 22ой маршрут.
Такие вот дела.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 20:45   #1116   
Форумец
 
Аватар для Perfect_Stranger
 
Сообщений: 407
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 35

Perfect_Stranger вне форума Не в сети
Vladimir Kozh, по-моему, все новоокрашенные в рекламу тролли, которые сейчас на улицах - со второго депо, о чем говорят их номера с 200 и выше.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 21:06   #1117   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
все машины из первого парка, которые могут ездить, второй парк хочет выпустить на 22ой маршрут
Можно зарабатывать и на электротранспорте. И я думаю ничуть не хуже, чем на чем либо еще. Просто это долго. А у нынешней власти срок короток - несколько лет и все, надо успеть нагрести бабла. А за короткое время можно лишь так: спиzдить и продать. Вот и все дела. Время для очредной революции назревает, но кто сказал что будет лучше, если разогнать нынешнюю власть? Кто гарантирует, что пришедшие к власти будут меньше воровать? Никто. Такие мы жЫвотные, люди...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 22:38   #1118   
movie editor
 
Аватар для Wolf_the_Grey
 
Сообщений: 194
Регистрация: 14.10.2004
Возраст: 36

Wolf_the_Grey вне форума Не в сети
Сегодня по телевизеру видел... что в подмосковье происходит. И это, блин, власть! У нас хорошо хоть только трамваи...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 22:51   #1119   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Такие мы жЫвотные, люди...
...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 08:11   #1120   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wolf_the_Grey
Сегодня по телевизеру видел... что в подмосковье происходит. И это, блин, власть! У нас хорошо хоть только трамваи...
Что в Подмосковье происходит?

Во-первых, тут мало используются ПАЗики. Во-вторых, подержанные автобусы в Подмосковье не бывают такими старыми, как в Воронеже. Их все перекрашивают в белый цвет. Более того, в последнее время появилось очень много новых ЛИАЗов в стандартной московской салатово-белой окраске.

Плюс к этому восстановленный из разрухи трамвай в Коломне (по меркам небольших городов он теперь образцовый). Плюс запущенный троллейбус в Видном в 2000 году (и он стал одним из основных видом городского транспорта).

Подмосковье, конечно, тоже разное. Но в сравнении с Воронежем общее впечатление от подмосковного транспорта намного более благоприятное.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 11:26   #1121   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Силами второго троллейбусного парка восстановлены троллейбусные маршруты:
№ 17 Перхоровича - Бульвар Победы
№ 22 Молодежный - ВГУ
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 11:34   #1122   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Так это семнадцатый был! Видел сегодня... Приличный.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 14:47   #1123   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
mymaster, здорово! с 17 связаны воспоминания детства. а тому, что 22 воскрес будет рад одногруппник.
вот только вопрос: откуда дро... , т.е. тролли? с первого парка? если да, то получается ему кирдык?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 15:21   #1124   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vuster
mymaster, здорово! с 17 связаны воспоминания детства. а тому, что 22 воскрес будет рад одногруппник.
вот только вопрос: откуда дро... , т.е. тролли? с первого парка? если да, то получается ему кирдык?
Троллейбусы из резерва второго парка. Второй парк не выпускал часть троллейбусов на маршруты до этого - не было водителей. Сейчас водители первого парка работают частично во втором парке, это позволило увеличить выпуск.
Сперва 22 проверили 2мя машинами снятыми со второго маршрута, потом запустили на постоянной основе. Сейчас, как я понял, проверяют 17 маршрут и если все будет нормально (с учетом того, что он введен вместо 5ки есть основаняи на это надеяться), то он останется так же на постоянной основе.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 17:03   #1125   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
С троллями понятно. А вот с ВРТТЗ город по всей видимости уже расстался - заметил вчера, что стрелку, где трамвай мог заехать на территорию завода убрали. Теперь трамвай может только оборачиваться.
А ведь мог бы получиться неплохой трампарк ((
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 17:37   #1126   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
ВРТТЗ городу и не принадлежал. Он был в областной собственности. ВРТТЗ уже продан (как и всегда, кулуарно, за копейки, с махинациями):

http://www.kommersant.ru/region/vrn/...?Id_doc=672556
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 18:12   #1127   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
С ВРТТЗ момент тонкий... убали эти стрелки давным давно, а вот как и кому он продан - ясности нет. По крайней мере по сейчас все имущество завода на месте, его рабочие не уволены, табличка висит прежняя..
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 11:31   #1128   
ИГРА|VSRL|DR
 
Аватар для STALКER
 
Сообщений: 3,507
Регистрация: 26.02.2005
Записей в дневнике: 2

STALКER вне форума Не в сети
mymaster, как ты думаешь на где лучше всего поставить ЭТ где ему не будет конкуренции маршруток...


блин в новые микрорайоны в новостройки нада прокладывать тролейбусы маршруты...и и запретить маршрутки...что бы Эт в них прибылен....для экологии всё же как никак полезно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 12:02   #1129   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Я думаю что не стоит боятся конкуренции с маршрутками... ЭТ при нормальной работе ее выиграет. Надо просто (ага) починить линии и пустить новый ПС. В Ростове то троллейбусы выиграли у маршруток!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 12:04   #1130   
 
Аватар для Loui
 
Сообщений: 2,218
Регистрация: 02.03.2004
Возраст: 43

Loui вне форума Не в сети
Еще 50 страниц и мы победим, ребята!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 12:54   #1131   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STALKER!
запретить маршрутки...что бы Эт в них прибылен
а еще запретить вообще частное предпринимательство - государство нехреново обрыбится.

Любой путь с запрещением - пагубен. Вот предъявить разумные требования - это обязательно. Например: чистое транспортное средство, уровень шума не более ХХ дБ, уровень выхлопа... Опять же требования должны быть одинаковы для частных и муниципальных перевозчиков.

mymaster, конкуренция ЭТ с маршрутками - сложный вопрос. Вот если проездные восстановят - есть шансы, но для этого нужна отрегулированная система перевозок.

Кстати, куча вопросов по перевозкам включена в повестку заседания гордумы. ТАм и про маршруточников, и про ЭТ. Как бы поприсутствовать?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 13:00   #1132   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Кстати, куча вопросов по перевозкам включена в повестку заседания гордумы. ТАм и про маршруточников, и про ЭТ. Как бы поприсутствовать?
А когда заседание?.. Я что-то на сайте не нашел ничего об этом..
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 14:21   #1133   
ИГРА|VSRL|DR
 
Аватар для STALКER
 
Сообщений: 3,507
Регистрация: 26.02.2005
Записей в дневнике: 2

STALКER вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, не как раз ограничить движение маршруток....НУ не будут маршрутники покупать Газели с евро три...а даже если и будут....то абсорбер катализатор...нахрен выкинут ТК...увеличивают расход и снижает динамику....

и пускай люди переучиваться на трамвай....где нить в новых районах не газель запустиь а линию тролля к примеру.....


НЕт с газели куш быстрый....за год два машина окупается и приност прибыль...а с ЭТ такого не будет посему у чиновников нет интереса развивать ЭТ...
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 14:27   #1134   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STALKER!
НЕт с газели куш быстрый....за год два машина окупается и приност прибыль...а с ЭТ такого не будет посему у чиновников нет интереса развивать ЭТ...
Ты прав. И решать надо эту проблему, а не проблему транспорта.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 15:32   #1135   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Как сообщает ИА REGNUM, сегодня завершился первый этап переговоров представителей ОАО "Транс-Альфа" (производитель троллейбусов марки ВМЗ) с мэрией Тамбова. Как полагается Тамбов намерен в ближайшее время купить 50 новых троллейбусов на сумму 120-150 миллионов рублей.

Вологодский завод известен в России, как создатель первого отечественного низкополого троллейбуса, а так же первого отечественного сочлененного низкополого троллейбуса. Продукцию ВМЗ так же отличает большой запас аккамуляторного хода (до 5 км), и относительно низкая цена продукции.

Напомним, что осенью 2005 года ОАО "Транс-Альфа" попыталось провести переговоры с мэрией Воронежа, о покупке всего городского троллейбусного хозяйства... но представителей фирмы даже не пустили на прием к мэру. Затем, уже весной, в канун скандального аукциона, ОАО "Транс-Альфа" вновь заявило о желании приобрести и восстановить воронежский электротранспорт, причем в качестве первой меры предлагалась поставка 40 новейших низкополых троллейбусов до конца 2006 года. Однако на сегодняшний момент мэрия Воронежа не приняла каких-либо конкретных шагов в этом направлении.

В Воронеже имеется 2 троллейбусных депо способных вместить 190 троллейбусов. При этом суточный выпуск троллейбусов не превышает 30 машин на 3 действующих маршрута. Степень износа подвижного состава составляет уже более 90%

Вот еще интересный факт:

Все мы видели надписи в Воронеже на маршрутках вроде "Девушки с красивыми ножками вперед", "Хлопнишь дверью - получишь монтировкой" и пр.?

Так вот все это (отвечающее по мнению Т.А. Панфилова требованию по культуре обслуживания пассажиров - ведь ни единой лицензии не отозвано!) в Самаре оказалось ПОДСУДНЫМ делом! Администрация города через суд потребовала у перевозчиков убрать подобные "объявления", оскорбительные для пассажиров. В цивилизованном городе "пошлить от души" в общественном транспорте оказалось запрещено. Зато в салонах ГАЗелей появились другие объявления: "Остановка производится ТОЛЬКО на остановочных пунктах! Требование ГИБДД по г. Самара." За остановку в неположенном месте теперь накладывают солидные штрафы - это позволило снизить аварийность на дорогах. И ГИБДД и отдел пассажирских перевозок Самары регистрируют все нарушения, в том числе принимая звонки граждан и обращения через интернет.
А господин Панфилов хочет повышения?.. Он хочет управление себе подчинить, отдела, ничего не делающего, ему мало стало! Не даром депутаты ГорДумы прокатили его с этой инициативой.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 15:34   #1136   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
не будет нам щастья.... Хорошо там, где нас нет
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 22:25   #1137   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Кажется началось... Исчезли два тролля, что стояли на выезде из депо и не видно очереди из троллей перед ремонтными боксами. Жаль не увидел есть ли тролли у въезда в парк - основная масса там стояла, на територии у стеночки. Остались только неспособные к самостоятельному перемещению троллейбусы. Бульдозеров пока нет. Насчет троллей у входа отрапортую завтра утречком... (на работу ехать буду - посмотрю)
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 23:26   #1138   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Так. shuher, спасибо за весточку! Очень жду что завтра увидешь Распилить их вряд ли могли, а вот передать во второй парк - все быть может... Поэтому начинаем следить не появляются ли машины с номерами до 100 на улицах города, ибо второй парк это 2ХХ номера.

Сегодня еще написали, что начался частичный капитальный ремонт трамвайного полотна на Беговой! Ура товарищи
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 23:42   #1139   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Уж слишком они были красивые, чтобы их пилить. Их покрасили все. Так что или они стоят где-нить, где мне не видно, или уехали во второе депо.

Цитата:
Сообщение от mymaster
начался частичный капитальный ремонт трамвайного полотна на Беговой!
В свете этого хочется надеятся на то, что тролли в первом депо просто в прятки со мной играют
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 23:46   #1140   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Гм.. По сведениям Комерсанта часть имущсетва Электротранса оформлено уже как имущество ООО Стройплюс. И только из-за наложенного неделю назад на имущество ареса второе троллейбсное депо еще не снесли... Вот такие свежие "пироги"...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind