Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2009, 11:13   #1141   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
piarka, каждый отвечает за то, чем владеет...))) Давайте бережней относиться к чужим вещам, пардон, детям...
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 12:28   #1142   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
чем аргументируете?
только личным опытом, больше ничем. Просто по моим наблюдениям, те дети, кого я привила БЦЖ в роддоме, потом страдали дисбактериозом( ну или попросту говоря поносом, плохо спали целый месяц, покрывались сыпями понемногу то на лице, то по телу, короче нездоровилось им до момента созревания гнойничка БЦЖ), после - то есть, когда гнойничок созревал и покрывался пленочкой, детям сразу становилось легче, будто совпадение какое...Поэтому чисто из материнского инстинкта я отказалась отБЦЖ в роддоме с младшей. Через месяц сделали спокойно в поликлинике у себя. Результат - первый месяц жизни ребенка - сказка! ни РАССТРОЙСТВ животика, ни плохого сна, ни сыпи, ничего! То ли подросла - окрепла...не знаю, но вывод был в пользу отказа от БЦЖ в роддоме.

Последний раз редактировалось ННатали; 18.03.2011 в 11:22.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 12:49   #1143   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Хомка, я как раз своё образование в плане прививок начинала с "Беспощадной иммунизации" ВСё таки было ооочень интресно изучить обратную сторону, ибо точки зрения сторонников в голову мне ещё в институте вложили. пришла к выводу, что данный труд надо "фильтровать" и "фильтровать".
Вобщем, когда конкретно моего ребёнка коснулся вопрос по вакцинации, я для себя сделала определённый вовод, так сказать, наметила путь, которому и следую ТТТ без проблем.

Ну а вообще создаётся впечатление, что противники вакцин просто паразитируют на неприязни масс к "официальному" здравоохранению, Aiho вам привет
И ещё..............
многие сейчас именно "повернуты", а не "разумно озабочены" здоровьем своего ребенка.
Потому они и не сортируют информацию, верят тем, кто красивее и громче говорит об этой "ГИПЕРестественности" во всем, такой полезной для маленького ребенка , забыв о том, что во всем надо знать меру
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 13:58   #1144   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Анемонка, вроде их 2 издания, я первое не читала, автор говорит, там до фига разных ляпов, которые были исправлены во втором. Наткнулась сразу на второе, ну и скачала. Читаю-фильтрую
Что до фильтров-то фильтрование происходит в любом случае. И сознательно, и несознательно. Хотя, конечно, некоторые сознательную фильтрацию "отключают"

неприязнь масс - это ты загнула, имхо. В массовом сознании врач - непререкаемая величина. Любой врач. Подтверждение тому-форумская ветка "Медицина в Воронеже", где форумцы периодически взывают к виртуальным врачам с просьбами о помощи. В идеале все бы хотели вылечиться заочно, но вдруг на другом конце сидит "бородатый админ"? Люди не знают ни специализации, ни о квалификации, но все готовы доверять.

Гы вероятно, определенная прослойка населения верит в "заговор врачей", а некоторая прослойка врачей верит в "заговор пациентов"

но ладно, эт не по теме, пардон
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 14:06   #1145   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Хомка, наверное, всё ж я читала ещё первое.Надо б освежить
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 17:15   #1146   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Анемонка, а мне теперь стало любопытно, что он там исправлял-дополнял.
ёёёлки...
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 17:22   #1147   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
Aiho вам привет
Да мне пох, зачем мне чего-то пропагандировать? Мои дети привиты. Я спокоен по-поводу того, что их организм отравляется вакциной, плохой пищей и отвратительным воздухом. Этого я сейчас переделать не могу за один день. Но стратегию развития намечаю
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 18:57   #1148   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
Я читала статью в начале этой темы, там учёный дядечка говорит, что если у ребёнка сильный иммунитет, то прививки ни к чему.
у данного ученого дядечки не порядок с головушкой, имхо...

Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
Сюда врачи заходят? (просто хотелось бы задать вопрос про непереносимость животного белка)
а с чего вы взяли, что у вас непереносимость? и где в прививках животный белок????

Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
многие сейчас именно "повернуты", а не "разумно озабочены" здоровьем своего ребенка.
апплодирую стоя!)
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 07:58   #1149   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
CiC, Вам действительно нужно посетить иммунолога, объяснить ситуацию, обследовать ребёнка на предмет аллергии и причины её возникновения. А дальше будете принимать решение, только уже подкрепленное результатами анализов. Решение принимать Вам, потому как уважаемые форумчане не будут отвечать за здоровье Вашего ребёнка.
Я в курсе причины аллергии у моего ребёнка.
У детей до 3-х лет аллергопобы не информативны.
Если бы было всё так просто, как вы пишите... Но вы ведь не сталкивались с этой проблемой лично, правда?
А насчёт ответственности, не бойтесь, на вас перекладывать не стану! )))))))))))))

Последний раз редактировалось CiC; 09.06.2009 в 08:45.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 08:12   #1150   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
у данного ученого дядечки не порядок с головушкой, имхо...
а с чего вы взяли, что у вас непереносимость? и где в прививках животный белок????
У ребёнка жуткая аллергия: на любое мясо, на все молочные продукты, на Кортексин и на Актовегин.

Последний раз редактировалось CiC; 09.06.2009 в 08:45.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 08:23   #1151   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
DrDmitry, Я нашла того дядечку! Что вы по этому поводу думаете?
Вот, что пишет Китаев професор медецины (отрывок из книги "экология младенчества")
Даже не отвергая полезность и эффективность иммунизаций, логично допустить, что прививки необходимы лишь довольно ограниченному числу детей. Как известно, сильно ослабленным детям прививок не делают (здесь последствия, к счастью, осознаются). Ребенку здоровому они едва ли нужны. Остаются лишь дети, естественный иммунитет ко-торых находится как бы на некоторой грани, за которой болезнь может легко развиться. Выявить эту грань достаточно трудно. Но делать прививки всем не только не целесооб-разно из-за возможных последствий, которые это может оказать на здоровье всего насе-ления и которые мы еще не можем осознать в полной мере, но, по крайней мере, и не этично.
Все ли “непривитые” дети обязательно заболевают? Жизнь показывает, что это не так. “Непривитый” ребенок не всегда заболевает даже после тесного контакта с боль-ным. Значит, вирусы и микробы не у всех вызывают болезнь и, значит, не являются сами по себе причинами болезней.
Этой точки зрения сегодня придерживается все больше ученых. Вот, например, что заявил в свои последние годы Рудольф Вирхов, отец микробной теории: “Если бы я мог прожить жизнь сначала, я бы посвятил ее доказательству, что микробы скорее ищут свое естественное жилище – больную ткань, чем являются причиной болезни”.
По словам многих матерей, после прививок с детьми начинается “что-то не то”. Час-то даже у здоровых детей начинаются простуды, отиты, грипп и другие заболевания. Иногда после прививки развиваются достаточно серьезные осложнения аллергического характера. Многие матери отмечают не только ухудшение общего состояния здоровья (помимо реакции на прививку в первые дни после проведения, что считается “нормаль-ным”), но и изменения в поведенческих реакциях ребенка: вялость, заторможенность, сонливость или, напротив, излишнюю нервозность, гиперактивность, раздражитель-ность. Отмечаются и очень серьезные случаи. К примеру, диабетическая кома или эпи-лептические припадки.
Медики, как правило, не проводят параллелей между этими явлениями и прививками, предпочитая искать причины в другом, продолжая уверять родителей в безопасности иммунизаций. Но родительское “чутье” для матерей и отцов во многих случаях – более весомый аргумент, чем приводимые объяснения.
Знают ли врачи о последствиях прививок? Конечно, знают. Знают и то, что они мо-гут быть очень серьезны. Но вам хладнокровно объясняют, что это нормальные явления, что случается это редко и является некоторой естественной платой за здоровье всего населения. Тогда логично было бы каждый раз задавать родителям вопрос: готовы ли они пожертвовать своим ребенком ради здоровья остальных?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 08:36   #1152   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
DrDmitry, И ещё:
доктор медицинских наук, профессор, ведущий научный сотрудник лаборатории биотехнологии в Институте иммунологии ГНЦ МЗ РФ Игнатьева Г. А.: "Вакцинация — теоретически самый лучший метод иммунотерапии и иммунопрофилактики. Но есть проблемы, наиболее трудные из которых мы обозначим. Самая крупная из трудных проблем — биологическая опасность самих вакцинирующих препаратов вне зависимости от целевого антигена. Дело в том, что все современные вакцинирующие препараты получают методами биотехнологии с использованием сывороток и клеток животных. У животных, как становится известно нам чем дальше, тем больше, есть чрезвычайно опасные для человека инфекции типа прионных и ретровирусных. Очистить вакцину от примесей, потенциально содержащих эти инфекции, принципиально невозможно (без потери собственно вакцинирующего антигена).
Пожалуйста, прокоментируйте.
Это не то, что вызывает аллергию у моего ребёнка?
Мне действительно нужно ваше мнение!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 09:52   #1153   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
DrDmitry, И ещё:
Мне действительно нужно ваше мнение!
ИМХО вам нельзя вакцинировать ребёнка, пока не прояснится ситуация по аллергии.Ибо любая вакцина - это белок или его дериваты.
Для начала найдите хорошего аллерголога.Переведите ситуацию в состояние ремиссии (атопикам проводят вакцинацию только в состоянии длительной ремиссии).Перед вакцинацией желательно проконсультироваться у иммунолога.
у ребёнка аллергия на БКМ? (я про любое мясо не поняла- т.е. не только на говядину, но и на свинину, кролика?) проверяли ли вы его на лямблии?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 10:25   #1154   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Анемонка, Спасибо большое за ответ! А как аллерголог может ситуацию прояснить?
У ребёнка аллергия на кролика, на свинину, на индюшатину, итд итп, вобщем на любое мясо и на любые продукты содержащие молоко,+аллергия на такие препараты, как Кортексин и Актовегин содержащие кровь и мозги коровы (я наверное грубо описала про "мозги", но это суть).
Длительных ремиссий у нас не бывает, всё время, что-то выпросит...(((
На лямблии проверялись, но давно. А откуда могут лямблии взяться? Какие симптомы заражения лямблиями?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 12:57   #1155   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
Я в курсе причины аллергии у моего ребёнка.
У детей до 3-х лет аллергопобы не информативны.
Если бы было всё так просто, как вы пишите... Но вы ведь не сталкивались с этой проблемой лично, правда?
А насчёт ответственности, не бойтесь, на вас перекладывать не стану! )))))))))))))
А с чего такая агрессия? :-). Я Вам написала именно потому что сталкивалась с подобной проблемой и иммунолога посетила с сыном, поэтому и Вам совет такой дала. Вопрос о прививках решается с врачом, который владеет картиной заболевания Вашего малыша и очень часто-это не участковый педиатр, которому на самом деле до фонаря Ваши тревоги.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 13:01   #1156   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
А как аллерголог может ситуацию прояснить?
Аллерголог-иммунолог назначает соответсвующие анализы крови. Начиная с иммуноглобулина и т.д. У них специализация такая выявлять причины аллергии и лечить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 13:05   #1157   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
Анемонка, Спасибо большое за ответ! А как аллерголог может ситуацию прояснить?
У ребёнка аллергия на кролика, на свинину, на индюшатину, итд итп, вобщем на любое мясо и на любые продукты содержащие молоко,+аллергия на такие препараты, как Кортексин и Актовегин содержащие кровь и мозги коровы (я наверное грубо описала про "мозги", но это суть).
Длительных ремиссий у нас не бывает, всё время, что-то выпросит...(((
На лямблии проверялись, но давно. А откуда могут лямблии взяться? Какие симптомы заражения лямблиями?
бедный малыш, что же он кушает....(про актовегин и кортексин понятно почему, аллергия) козье молоко или смеси на нём не пробовали?
лямблии и прочие паразиты (ТТТ не дай Бог) , "отравляют" организм малыша, ослабляют его иммунную систему.Так же считается, что возбудитель коклюша (вакцина АКДС) способен усиливать проявления атопического дерматита.Получается АКДС вам точно противопоказана,
вакцины от кори-краснухи-паротита- это белок перепелиный или куриный (если есть на индейку - скорее всего на курицу тоже будет реакция)
Я думаю, вам нужен доооооооооооооолгий медотвод.а там по ситуации уже посмотрите!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 07:54   #1158   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
бедный малыш, что же он кушает....(про актовегин и кортексин понятно почему, аллергия) козье молоко или смеси на нём не пробовали?
лямблии и прочие паразиты (ТТТ не дай Бог) , "отравляют" организм малыша, ослабляют его иммунную систему.Так же считается, что возбудитель коклюша (вакцина АКДС) способен усиливать проявления атопического дерматита.Получается АКДС вам точно противопоказана,
вакцины от кори-краснухи-паротита- это белок перепелиный или куриный (если есть на индейку - скорее всего на курицу тоже будет реакция)
Я думаю, вам нужен доооооооооооооолгий медотвод.а там по ситуации уже посмотрите!
Да, почти ничего и не кушает...((( Не знаю прямо, что и делать...
Козье не стали пробовать, потому что и на гудное молоко реакция очень сильная была. Кушаем сою.
Спасибо вам огомное, что многое мне разъяснили!
Будем искать хорошего специалиста (точно не в поликлинике), который поможет решить нашу проблему.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 07:56   #1159   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
А с чего такая агрессия? :-). Я Вам написала именно потому что сталкивалась с подобной проблемой и иммунолога посетила с сыном, поэтому и Вам совет такой дала. Вопрос о прививках решается с врачом, который владеет картиной заболевания Вашего малыша и очень часто-это не участковый педиатр, которому на самом деле до фонаря Ваши тревоги.
Это не агрессия... Очень неприятно "уколола" фраза про ответственность...
Педиатру до фанаря, а аллергологу не до фонаря?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 08:01   #1160   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Аллерголог-иммунолог назначает соответсвующие анализы крови. Начиная с иммуноглобулина и т.д. У них специализация такая выявлять причины аллергии и лечить.
Повторюсь. Я в курсе причины аллергии у моего ребёнка.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 20:01   #1161   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
http://rutube.ru/tracks/2004209.html...388c7e2e90be40

Киношка пропагандистская, но очень красивая. Детям этих людей прививки, кажется, не нужны. Больше всего понравился карапуз, гуляющий по снегу... )))
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 12:12   #1162   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Теперь я вспомнил, почему НЕОБХОДИМО делать прививки. Ключ в том, КОМУ это необходимо. Если хотите, чтобы вы и ваши дети жили так, как живут люди в этом фильме у вас даже этого глупого вопроса не возникнет: делать или не делать прививки. А в нашем гетто делать нужно обязательно...
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 16:51   #1163   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Кто нибудь вакцинировал ребёнка Пентаксимом? Как перенесли?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 14:42   #1164   
Форумец
 
Аватар для Vinchy
 
Сообщений: 550
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 39

Vinchy вне форума Не в сети
осторожно прививки!

у моих знакомых умер ребёнок. от акдс.
у других остался инвалидом после неё же.
у третьих бцж не заживает уже 7 месяцев.
у четвёртых была страшная температура...
и это не полный список.
а ещё я знаю, что могие медики не прививают СВОИХ детей. а чужие...они пусть болеют. и мам гоняют по главврачам, скандалят с ними, и называют "неблагополучными родителями", если они отказываются от прививок.
во всех странах мира врачи предупреждают, что прививки опасны. и не все можно делать всякому ребёнку. и тольок в нашей стране их делают скопом под принудиловкой.
многие медики в роддомах знают, что гепатит даёт осложнения на печень. но делают, потому что мамы чаще всего соглашаются, типа врачам лучше знать, а самим врачам предписано делать прививки и им за это денег дают, как бонус за план. обычная прививка делает ребёнка инвалидом. одного из тысячи. но что, если это будет ваш ребёнок?
а что думают форумчане?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 14:57   #1165   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 13.02.2009

Lampa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vinchy Посмотреть сообщение
а самим врачам предписано делать прививки и им за это денег дают, как бонус за план.
Вот я лопухнулась(((Надо было в педиаторы участковые идти((( Озолотилась бы!
По теме:1.принудиловка-бред,имеете право написать отказ.
2.Есть импортные вакцины,намного реже дающие осложнения.Вот только мамы и папы часто не хотят заплатить за них 700-800 руб,а лучше на эти деньги купят себе помаду или ещё чего.
И вообще у каждого родителя есть своя голова на плечах,хочешь делай,хочешь нет.
PS.Сама я врач.Своему реб делаю все прививки,но по индивидуальному графику.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 15:53   #1166   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Спорить можно бесконечно о пользе-вреде прививок. Но если бы я отказалась, а потом мой ребенок заболел из-за этого, я бы долго себя винила потом. Делали все, которые педиатр говорил, пока все нормально (тьфу тьфу тьфу) без осложнений.
Кстати нормально ли, что после третьей АКДС темпа не поднялась?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 23:22   #1167   
Форумец
 
Аватар для Vinchy
 
Сообщений: 550
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 39

Vinchy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Negodyaika Посмотреть сообщение
Спорить можно бесконечно о пользе-вреде прививок. Но если бы я отказалась, а потом мой ребенок заболел из-за этого, я бы долго себя винила потом. Делали все, которые педиатр говорил, пока все нормально (тьфу тьфу тьфу) без осложнений.
Кстати нормально ли, что после третьей АКДС темпа не поднялась?
а после первой и второй поднималась?
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 06:20   #1168   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vinchy Посмотреть сообщение
а после первой и второй поднималась?
нет, не выше 37,5
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 21:34   #1169   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vinchy Посмотреть сообщение
тольок в нашей стране их делают скопом под принудиловкой.
Кукуруза для народа, кукуруза для скота...

Цитата:
Сообщение от Negodyaika Посмотреть сообщение
я бы долго себя винила потом.
Страх - двигатель прогресса. И чувство вины очень полезно для нравственного человека...
А так - *** с ним - не виноватая я, это все врачи... Я как все, хотела как лучше... Заебись...
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 09:18   #1170   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
Кто нибудь вакцинировал ребёнка Пентаксимом? Как перенесли?
Мы делали Пентаксимом в "Купавых" 4 августа.На месте укола ничего не осталось,у дочи была температура 37,5 где-то полдня 5 августа.Сегодня ничего нет.Стоит 3400 руб,надо принести анализы мочи,крови и справку от невролога,что нет противопоказаний к прививкам.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind