Старый 27.01.2009, 13:20   #1141   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей 007 Посмотреть сообщение
ак что если хочешь сказать что , делай это ровно, а "добрые шуточки" лучше с друзьями.
ну, указывать мне как меня себя вести, это не совсем уж и культурно.. а мы с вами за культуру общения, н е так ли?
и со всем уважением к вам, я обойдусь без ваших советов на этот счет (надеюсь, вам это не покажется грубым).
Но, спасибо, что сказали.

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 13:21   #1142   
Форумец
 
Аватар для Андрей 007
 
Сообщений: 817
Регистрация: 22.01.2009
Возраст: 42

Андрей 007 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pavelll07 Посмотреть сообщение
если вы едете в глухие места...купите себе топорик, охотничий нож и мультитул и вам буит счастье...
не знаю у меня все эти диспутыпо поводу ножей выживания вызывают улыбку...
если у вас параноия, по поводу возможного попадания в условия выживания соберите себе коробочку в которую положите леску крючки спички мягкую пилу,веревку...все что угодно...приобретите середняковый охотничий нож и положите все в вашу сумку....
Да вопрос то возник в принципе из за одного ножа, и попытки людей, его даже не державших, заявить что он г..но. И нет ни какой паранойи , говорится о пользе ножа в своем сегменте применения, понятно что любой нож лучше чем никакого ножа. Но предположим что мне предстоит двух недельный сплав по северным рекам в максимально экстремальных условиях. Если у меня будет выбор , то я выберу нож максимально эффективный в предполагаемых условиях, и это будет не охотничий нож ( из за его низкого запаса прочности) и уж точно не тактический, и тем более не кухонный ( специально для Гомера) . Кста, Гомер, вот тебе и пример применения ножа взятого на вооружение коммандос в гражданских условиях, гражданскими лицами.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 13:22   #1143   
Форумец
 
Аватар для Андрей 007
 
Сообщений: 817
Регистрация: 22.01.2009
Возраст: 42

Андрей 007 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ну, указывать мне как меня себя вести, это не совсем уж и культурно.. а мы с вами за культуру общения, н е так ли?
и со всем уважением к вам, я обойдусь без ваших советов на этот счет (надеюсь, вам это не покажется грубым).
Но, спасибо, что сказали.
Обращайся

Я поэтому и говорю делай это ровно, а не в подтексте. Я пишу что думаю по поводу не очень корректных реплик, конкретных форумчан , которые потом называют " добрые шутки".
Высасывать из пальца мои цитаты не надо, каждая цитата имела продолжение мысли, а заключается она втом, что людям пользующемся кухонным ножом не надо рассуждать по поводу тактических или НВ, но это не значит что я отношусь плохо к кухонным ( это в принципе абсурд) не режу же я дома хлеб своим Танто или Катцем или UWK и тд.
Гомер, твои манипуляции моими отдельными фразами лишь подтверждают сложившееся о тебе мнение, из тебя получился бы неплохой журналист, талант пропадает. ( это не сарказм, я серьезно)
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 13:23   #1144   
Кузьмич
 
Аватар для k2
 
Сообщений: 3,702
Регистрация: 08.05.2006
Возраст: 38

k2 вне форума Не в сети
да и счё если кто не знает то у этого нжа рэмбо скручиваются с гарды штыри-упоры и убираются в полую рукоять, с помощью которых он и может в случае необходимости использоваться как зацеп, ну или кошка.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 13:26   #1145   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от k2 Посмотреть сообщение
Павел а много ты в воронеже видел охотников-таёжников?
это да, мало.. "Джонов Рембов" (никого не имею в виду, серьезно) - намного больше


Цитата:
Сообщение от k2 Посмотреть сообщение
когда у человек во время переправки через таёжную реку, на которой присутствуют и большие каменистые пороги и широкие плёсы, тонет всё снарежение или пришли в негодность боеприпасы, что делает ружейную охоту просто невозможной. Вот тут то и пригодится хороший крепкий ножь, если конечно он имеется, способный в отличие от финки не тока настругать тонкие ветки на что финка в принцепе и способна, но и потолше веток нарубить, сделать шалашь и т.д. и т.п.
опять таки , предположение, что всё тонет кроме ножа и выживать придется только с одним ножем.. основания для такого предположения есть?
Что мешает положить/повесить в карман/разгрузку мини-укладку с самым необходимым?

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 13:35   #1146   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей 007 Посмотреть сообщение
Да вопрос то возник в принципе из за одного ножа, и попытки людей, его даже не державших, заявить что он г..но.
если вы про меня, то может подтвердите ваши слова ссылкой моих слов?
Не говно, есть ниша.. но.. весьма спецефическая и небольшая...
Речь шла только о том, что это далеко не единственный вариант "ножа для выживангия" и по моему дилетанскому мнению, не самый удачный.

Цитата:
Сообщение от Андрей 007 Посмотреть сообщение
Но предположим что мне предстоит двух недельный сплав по северным рекам в максимально экстремальных условиях.
наверняка одним ножем (даже если это "нож рембы") вам не обойтись

Цитата:
Сообщение от Андрей 007 Посмотреть сообщение
и это будет не охотничий нож ( из за его низкого запаса прочности)
Это вы о чем? С чего слова "охотничий нож" и "низкий запас прочности" стали синонимами? Есть "прочные" ножи и "не прочные". И это никак не связанно с их классификацией.


Цитата:
Сообщение от Андрей 007 Посмотреть сообщение
и тем более не кухонный ( специально для Гомера)
Этот прием в диспуте называется "передергиванием"... плиз, ссылку в которой я говорил, что кухонные ножи надо брать в лес? Жду с нетерпением


Цитата:
Сообщение от Андрей 007 Посмотреть сообщение
Кста, Гомер, вот тебе и пример применения ножа взятого на вооружение коммандос в гражданских условиях, гражданскими лицами.
Вы знаете, таких примеров можно привести массу.. меня же больше интересовало обоснованность применеия А не факт самой возможности.


Цитата:
Сообщение от Андрей 007 Посмотреть сообщение
Обращайся
Вряд ли.. недружелюбный вы какой-то.

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 13:43   #1147   
oldschool dude
 
Аватар для SoniK
 
Сообщений: 729
Регистрация: 17.10.2004
Возраст: 37

SoniK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей 007 Посмотреть сообщение
Это все реплики дилетантов, не державших в руках ничего страшнее кухонного ножа, ну или на край кизляр какой-нибудь, и мнящих себя большими знатоками ножевого дела.
Вы как я понимаю себя к таковым не причисляете? Может поделитесь опытом - где воевали? Где выживали? Думаю было бы поучительно...

ЗЫ: я думаю если бы велась статистика жертв ножей выживания, то она бы на несколько нулей, отставала от аналогичной статистики кухонного ножа... так что хз, что страшнее...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:04   #1148   
Кузьмич
 
Аватар для k2
 
Сообщений: 3,702
Регистрация: 08.05.2006
Возраст: 38

k2 вне форума Не в сети
Разговор идёт ни о чём
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:06   #1149   
Форумец
 
Аватар для Андрей 007
 
Сообщений: 817
Регистрация: 22.01.2009
Возраст: 42

Андрей 007 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Вряд ли.. недружелюбный вы какой-то.
С уважением, Homer S.
Гомер, обижаться не надо, если я тебя сильно задел то сделал это не специально. Я просто высказал свою позицию.
Я там в верху написал. мож не видел, тебе бы журналистом попробываться, ты неплохо манипулируешь отдельными фразами, кроме шуток, я вполне серьезно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:11   #1150   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
Андрей 007, прочность ножа,как и любого металла зависит лишь..от физико-механических свойств стали и условий термообработки...а это в свою очередь определяется в большинстве случаев...добросовестностью производителя...
любой нож, если не применять значительных поперечных нагрузок Вы никогда не сломаете!
а правильно закаленный и отпущенный нож,или с применением композита металлов ( пободно дамасску например) сломать даже при поперечных нагрузках сложно
а когда вы поедете сплавляться по рекам в экстремальных условиях...рекомендую взять топор!
иначе вы окуе...т.е. устанете собирть себе шалаш
Еще раз повторю не надо рассматривать здесь военные структуры...
снаряжение утонуло...вас нечайно застрелили это все случайность которая определяется вашей же глупостью или безрассудством...
ИМХО это для детин насмотревшихся боевиков
почитайте книги по выживанию...иногда там мудрые вещи пишут
там рембо-ножей нет
я себе купил куницу их 95Х18 мну доволен, потому что знаю что его возможности...
лучше боятся сломать нож и не перегружать его, чем быть в нем уверенным на 150% И ПОТОМ СЛОМАТЬ И РАССТРОИТЬСЯ
это пустой спор...так как мы о этом ноже кроме внешнего вида и цены возможно, ничего больше не знаем и покупать его вряд ли кто-то будет
так что легче написать просто АНДРЕЙ 007 : он мну нраицца!
Homer S : он мну не нраицца!
так будет проще...потому что тяжело просто симпатию аргументировать фактами
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:17   #1151   
Кузьмич
 
Аватар для k2
 
Сообщений: 3,702
Регистрация: 08.05.2006
Возраст: 38

k2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pavelll07 Посмотреть сообщение
лучше боятся сломать нож и не перегружать его
тогда спрашивается зачем такой нож нужен?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:22   #1152   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
я не имею в виду плохой нож...а имею в виду то что лучше "недосолить" чем
"пересолить"
и из той же серии " чем круче джип тем дальше пи.дровать за трактором"
када ты уверен что у тебя мега нож риск сломать его больше..чем када ты бережешь нож
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:22   #1153   
Форумец
 
Аватар для Андрей 007
 
Сообщений: 817
Регистрация: 22.01.2009
Возраст: 42

Андрей 007 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SoniK Посмотреть сообщение
Вы как я понимаю себя к таковым не причисляете? Может поделитесь опытом - где воевали? Где выживали? Думаю было бы поучительно...
ЗЫ: я думаю если бы велась статистика жертв ножей выживания, то она бы на несколько нулей, отставала от аналогичной статистики кухонного ножа... так что хз, что страшнее...
Очень интересный критерий "воевал - не воевал".
Но тем не менее нет, дилетантом я себя не считаю, но и в профи не записывал. Я , так скажем , продвинутый любитель. А побывать приходилось в разных местах, и ножи я тестил разные и в разных условиях, тем более что увлекаюсь этим вопросом очень давно. А если конкретно то побывал я и в Калмыкии, и на Кавказе, пару сплавов по Волге (кста, очень интересный последний тур был, мы тогда питались только подножным кормом 5 дней). Я охочусь с 15 лет и в качестве охотника тоже побывал в разных местах и на разных охотах.
А что касаемо статистики, то давайте поговорим еще о пустых бутылках , заточках, топорах, и сколько от них людей полегло .... Разговор же не об этом...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:25   #1154   
Кузьмич
 
Аватар для k2
 
Сообщений: 3,702
Регистрация: 08.05.2006
Возраст: 38

k2 вне форума Не в сети
Андрей 007, в мурманской области бывал?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:27   #1155   
Форумец
 
Аватар для RuSShunters
 
Сообщений: 276
Регистрация: 20.12.2008
Возраст: 43

RuSShunters вне форума Не в сети
pavelll07, - Ну вы и не сможете его купить так как вопервых не найдёте, во вторых его цена переваливает за 20 000. В третьих готов предоставить нож для проверки на проф. пригодность и выставить его против ваших ворсм, кизляров, самопалов и.т.п. На любой вылазке.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:31   #1156   
Кузьмич
 
Аватар для k2
 
Сообщений: 3,702
Регистрация: 08.05.2006
Возраст: 38

k2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RuSShunters Посмотреть сообщение
В третьих готов предоставить нож для проверки на проф. пригодность и выставить его против ваших ворсм, кизляров, самопалов и.т.п. На любой вылазке.
В принцепе весомый аргумент чтоб уладить весь этот спор.
Даёшь соревнование ножэй форумцев
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:32   #1157   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
RuSShunters, да я и не горю желанием его покупать
нож из той же ценовой категории? и с близкими характеристиками стали?
в принципе можно организовать сравнение...тока я не умею править ножи...умею но плохо)
если мне их кто правильно поравит и куницу и самопал..то можно и провести сравнительные испытания
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:32   #1158   
Форумец
 
Аватар для RuSShunters
 
Сообщений: 276
Регистрация: 20.12.2008
Возраст: 43

RuSShunters вне форума Не в сети
Андрей 007, -
Цитата:
Сообщение от pavelll07 Посмотреть сообщение
я себе купил куницу их 95Х18
- Андрюх спор про танк и трёхколёсный велосипед.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:35   #1159   
МАНИАК
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 01.06.2005
Возраст: 44

I&F вне форума Не в сети
Разрешите вмешаться.... Если будет тестирование и иже с ним (и вдруг окажусь рядом) можно у меня ножем выживания выступит топорик?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:35   #1160   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
RuSShunters, это напоминает ВАЗ vs Toyota, я не утверждаю и не собираюсь...просто факт в том что нож мне нравится и удовлетворяет меня своими качествами за данную цену, мне не надо больше на данный момент
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:39   #1161   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
RuSShunters, и отдельно от темы спрошу абсолютно серьезно, чем плоха 95Х18 с точки зрения ножевых качеств, при правильной ТО разумеется,если можно с зарубежными аналогами сравнить...мну интересно!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:42   #1162   
Форумец
 
Аватар для Андрей 007
 
Сообщений: 817
Регистрация: 22.01.2009
Возраст: 42

Андрей 007 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pavelll07 Посмотреть сообщение
Андрей 007, прочность ножа,как и любого металла зависит лишь..от физико-механических свойств стали и условий термообработки...а это в свою очередь определяется в большинстве случаев...добросовестностью производителя...
любой нож, если не применять значительных поперечных нагрузок Вы никогда не сломаете!
а правильно закаленный и отпущенный нож,или с применением композита металлов ( пободно дамасску например) сломать даже при поперечных нагрузках сложно
а когда вы поедете сплавляться по рекам в экстремальных условиях...рекомендую взять топор!
иначе вы окуе...т.е. устанете собирть себе шалаш
Еще раз повторю не надо рассматривать здесь военные структуры...
снаряжение утонуло...вас нечайно застрелили это все случайность которая определяется вашей же глупостью или безрассудством...
ИМХО это для детин насмотревшихся боевиков
почитайте книги по выживанию...иногда там мудрые вещи пишут
там рембо-ножей нет
...

pavelll07, Охотничьи ножи имеют качества нужные для охоты, и используются для разделки, как хб ит.д., ну не предназначены они для грубых работ, я этим и подразумеваю "запас прочности" когда ножом можно делать ВСЕ- и тушку разделать и веточку срубить, и как рычаг, и как хб, и даже как молоток, и даже лунку во люду пропилить. Сколько в таких условиях проживет охот.нож. Мы спорим о разном. А уверенным можно быть только в себе, ни на один инструмент не надо полагаться полностью.
книжек я прочел очень много, но ни одна не сравнится с советами настоящих спецов, а я беседовал со многими профессионалами, а с некоторыми у меня сложились хорошие дружеские отношения.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:46   #1163   
Кузьмич
 
Аватар для k2
 
Сообщений: 3,702
Регистрация: 08.05.2006
Возраст: 38

k2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I&F Посмотреть сообщение
можно у меня ножем выживания выступит топорик?
а мне что тогда бензопилу нести чтоль?? Специально против топора МАНИАКка могу выставить бензопилу
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:48   #1164   
Кузьмич
 
Аватар для k2
 
Сообщений: 3,702
Регистрация: 08.05.2006
Возраст: 38

k2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей 007 Посмотреть сообщение
А если конкретно то побывал я и в Калмыкии, и на Кавказе, пару сплавов по Волге (кста, очень интересный последний тур был, мы тогда питались только подножным кормом 5 дней). Я охочусь с 15 лет и в качестве охотника тоже побывал в разных местах и на разных охотах.
спрошу есчё раз: в Мурманской области приходилось бывать?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:49   #1165   
Форумец
 
Аватар для RuSShunters
 
Сообщений: 276
Регистрация: 20.12.2008
Возраст: 43

RuSShunters вне форума Не в сети
pavelll07, - Не люблю колотить себя кулаками в грудь но как спец. работающий! с ножами не один год. Протестировавший ВСЁ что есть на пилавках магазина, и не только нашего, поработавший каждым сортом стали, считаю спор заранее выигранным. Но предложение в силе. Ножи приноси. Если не сильно убитые поправлю на месте, если сильно здадим Виктору Ивановичу Мещерякову.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:55   #1166   
МАНИАК
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 01.06.2005
Возраст: 44

I&F вне форума Не в сети
Кузьмич, ды легко, по некоторым номинациям она даже участвовать не сможет , а вот тапор и нож практически во всех, только с разной долей успешности...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:55   #1167   
Форумец
 
Аватар для Андрей 007
 
Сообщений: 817
Регистрация: 22.01.2009
Возраст: 42

Андрей 007 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от k2 Посмотреть сообщение
Андрей 007, в мурманской области бывал?
Не не бывал.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 15:00   #1168   
Форумец
 
Аватар для RuSShunters
 
Сообщений: 276
Регистрация: 20.12.2008
Возраст: 43

RuSShunters вне форума Не в сети
pavelll07, - Для охотничего ножа 95Х18 отличная сталь. Сравнить её можно с амерской
440с, японской AUS 10. С оговоркой на легирующие добавки и модификаторы. Данная сталь хорошо держит режущую кромку но достаточно хрупкая.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 15:02   #1169   
Форумец
 
Аватар для RuSShunters
 
Сообщений: 276
Регистрация: 20.12.2008
Возраст: 43

RuSShunters вне форума Не в сети
k2,
Цитата:
Сообщение от k2 Посмотреть сообщение
а мне что тогда бензопилу нести чтоль?? Специально против топора МАНИАКка могу предоставить бензопилу
- Мои мысли читаешь! Тоже самое хотел написать!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 15:09   #1170   
МАНИАК
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 01.06.2005
Возраст: 44

I&F вне форума Не в сети
RuSShunters,k2 , злые вы... у меня просто ножичек маленький...
вот такой, http://www.piratopt.ru/?go=good&act=view&id=368
а мултитул так пока и не купили....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind