Старый 24.08.2011, 13:10   #1141   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, не обольщайтесь! ;-)
просто я хочу сказать, что когда кто-то находит покупателя мою квартиру быстрее, чем я сама - в этом нет ничего плохого.... и в суд из-за этого бежать не стоит... :-)
У агентства действительно больше шансов как-можно быстрей подходящего покупателя на квартиру найти. Но всё-равно,я считаю,этот кто-то,должен быть именно в одном лице,а не все агентства подряд!
 
Старый 24.08.2011, 13:16   #1142   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Патрикса, вот и я у риэлтора в такой ситуации спрошу: а при чём тут вы?
P.S. ну и естественно я не про ваш жбан...
 
Старый 24.08.2011, 13:22   #1143   
Форумец
 
Аватар для Эния
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 13.07.2010

Эния вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
ну это Вы так считаете... а я, как продавец, своей квартиры считаю, что чем больше агентств ее продают, тем быстрее она продастся... :-)
Далеко не факт. Чем больше объявлений от разных продавцов о продаже одной и той же квартиры - тем меньше в итоге реальных покупателей, да и вообще заинтересовавшихся людей, тем дольше затягивается процесс продажи. Это как 2 хозяйки на одной кухне - народу вроде бы больше, а толку меньше )
 
Старый 24.08.2011, 13:40   #1144   
Форумец
 
Аватар для Эния
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 13.07.2010

Эния вне форума Не в сети
Патрикса, ну в том, что вы - личность уникальная и по-особому мыслящая, я уже успела убедиться ))) А вот большинство таких простых смертных, как и я, смотрят на ситуацию по-другому. Я в этом убедилась, услышав разные вопросы по данному поводу от двоих покупателей (например, точно ли это я являюсь владельцем квартиры? на самом ли деле она продается или мое объявление пустышка? и т.д. и т.п.). Один из них так прямо и спросил - типа это че лохотрон что ли? )))
 
Старый 24.08.2011, 14:15   #1145   
Форумец
 
Аватар для Эния
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 13.07.2010

Эния вне форума Не в сети
Патрикса, нет, я этого не говорила. Я лишь хочу, чтоб у покупателей не складывалось обманчивое впечатление о квартире, которую я продаю, и чтобы потенциальный ленивый покупатель (не такой дотошный и кропотливый, как Патрикса, либо не обладающий такой массой свободного времени) не передумал бы звонить по объявлению, увидев, что одну и ту же квартиру продают все кому не лень. Что плохого в моем желании? )))
 
Старый 24.08.2011, 14:28   #1146   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Патрикса, поэтому надо им радоваться?
 
Старый 24.08.2011, 18:12   #1147   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Патрикса, позвольте с вами не согласиться,по поводу огромного количества агентств предлагающих вашу квартиру... Неужели,вас как продавца,совершенно не смущает большое количество людей(не понятно кого,не понятно из каких агентств),посещающих вашу квартиру? Да ещё с собой и не понятно кого приводят(со своим не проданным,которое уже года два продаётся,потому-что цена не реальная,неадекватных,пьяных,невменяемых...). Я уже писал в какой-то теме,как несколько раз покупатели из-за меня так и не смогли хозяев квартир своим присутствием порадовать,ибо на показ приезжали в невменяемом состоянии. Нафиг они нужны,такие красивые! Причём они так и не поняли,почему-же это я им квартиру показывать отказываюсь,у них-же наличные!))) Неужели вам всё равно кто продаст вашу квартиру,лишь-бы продали? Неужели всё-равно,что можно попасть в не очень хорошее АН,к не очень хорошему агенту,где совершенно не будут отстаивать ваши интересы как продавца,а защищать будут интересы именно покупателя?
Вообще дело ваше,конечно,но я уже,по прошествии 2,5лет работы,для себя точно знаю: будь я на месте продавца недвижимости-никогда-бы не отдал решение своего квартирного вопроса сразу в несколько рук! 100%. Я бы выбрал себе одного толкового агента,из одного нормального агентства,но и,естественно,спрашивал бы с него всё согласно его обязанностей по продаже моей квартиры.
 
Старый 24.08.2011, 18:32   #1148   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Разумеется ни в коем случае не ставлю под сомнение профессионализм риэлторов, но... пару лет назад на 100 % самостоятельно оформил сделку купли - продажи кв. (вторичка), все просто до безобразия оказалось.
Осталось выяснить (пусть для себя только), что, именно делает риэлтор кроме "оформления", ну скажем при заказе клиента подобрать обмен?
Уважаемый Павел Петрович, если не трудно по шагово
 
Старый 24.08.2011, 19:05   #1149   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
Разумеется ни в коем случае не ставлю под сомнение профессионализм риэлторов, но... пару лет назад на 100 % самостоятельно оформил сделку купли - продажи кв. (вторичка), все просто до безобразия оказалось.
Осталось выяснить (пусть для себя только), что, именно делает риэлтор кроме "оформления", ну скажем при заказе клиента подобрать обмен?
Уважаемый Павел Петрович, если не трудно по шагово
Сделку купли-продажи естественно можно и самому провести,но опять-же,не всем и это под силу,поверьте. Про обмен следующее могу сказать: обращается,допустим,человек имеющий желание обменять свою однокомнатную на двухкомнатную квартиру. Естественно риэлтор выезжает на квартиру,оценивает её стоимость,согласно её данных(этаж,метраж,место,состояние,анализ цен аналогичных квартир,в данном месте...). Выясняет ситуацию продавца,его пожелания к приобретаемой квартире. И начинает подбирать обменный вариант,одновременно ища покупателя на квартиру продавца. Ещё будет лучше,если сначала на его квартиру покупатель будет найден,заключен с ним договор(на месяц например),передан задаток либо аванс-и в течении двух-трёх недель обмен продавцу подобрать. Когда всё подобрано,согласовываются все сроки(как проведения сделки,так и переезда),готовятся документы,и риэлтор идёт и с одними и со вторыми на выписку. Назначается день сделки,куда прибывают все её участники одновременно. Подписываются договора,считаются и проверяются деньги,и уже из офиса, к назначенному времени,все вместе приезжают в юстицию на регистрацию. Но это так,если кратко)))
 
Старый 25.08.2011, 03:01   #1150   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
Kolombina, все правильно вы написали, только вот как его найти грамотного, все больше жуликоватые попадаются.
 
Старый 25.08.2011, 08:10   #1151   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Kolombina, во всём согласен, кроме приписки "посредников не беспокоить". Часто это пишут исходя из личных убеждений. К тому же в данном случае человек говорит, что не хочет ПРОДАВАТЬ через агентство, а если со стороны покупателя оно будет - вопросов, как правило, не возникает.
 
Старый 25.08.2011, 08:30   #1152   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
...Однако продаются ведь кому-то,
по объявлению с припиской - посредникам не беспокоить.
Так что, если уж есть желание вляпаться по полной - не беспокойте посредников, действительно. И не надо сейчас опять начинать старую песню про юрчистоту и гарантии...
Я не буду поднимать "песню про чистоту"... Повторюсь вот в чем: "паленую квартиру" лучше продавать через АН: риелторы не копают глубоко о "проблемах", зато покупатели многие им верят безоговорочно. А объявления такого типа (посредникам не беспокоить), как правило, дают люди, которые понимают, сколько возьмут риелторы за сделку и что нужно сделать за эти деньги. Особенно когда сделка - чистая продажа.
 
Старый 25.08.2011, 08:32   #1153   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Дело в жуткой алчности риэлторов, платить до 5 % стоимости квартиры за не понятно что... Про "оформление" уже пример приводил (оформление элементарно). Тогда за что? За сопоставление вариантов в камелоте? Да, любой не профессионал желает разумеется воспользоваться услугами риэлтора, но по разумной стоимости, потому и пишут "без посредников".
 
Старый 25.08.2011, 08:33   #1154   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Kolombina, во всём согласен, кроме приписки "посредников не беспокоить". Часто это пишут исходя из личных убеждений. К тому же в данном случае человек говорит, что не хочет ПРОДАВАТЬ через агентство, а если со стороны покупателя оно будет - вопросов, как правило, не возникает.
Кстати, да. Когда я продаю квартиру, меня абсолютно не волнует, придет ли покупатель один или с агентом. Оба они для меня - сторона покупателя. И ест-но, я получу на руки ту сумму, которую оговорю, и не буду гадать, сколько же реально денег взяли с покупателя - это полностью его проблема.
 
Старый 25.08.2011, 08:34   #1155   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Павел Петрович, на Ваш взгляд ну так скажем положа руку на сердце , какой % сделок совершается при участии риэлторов?
 
Старый 25.08.2011, 08:38   #1156   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
во-первых, ни что не может конкурировать само с собой в принципе....
сразу видно, что вы не маркетолог )))
И, стоп-стоп, я не риэлтор ни разу, и тоже против многих вещей, что творят риэлторы.
 
Старый 25.08.2011, 08:54   #1157   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Патрикса, Мы на ты? Ну чтож.
Существует такое понятие, как внутренняя конкуренция. Пример: у организации существуют 2 продукта, близких по потребительским качествам и направленных на одну и ту же группу потребителей. В результате они конкурируют друг с другом, усложняя для покупателя процесс выбора, как вариант - он уйдёт к другой фирме с более чёткой товарной политикой. Часто это вообще один товар, только перелицованный, в другой упаковке и пр. Пример: автомобили одной конструкции продаются в разных странах под разными брендами, но как правило в 1 стране нельзя встретить официальные поставки сразу нескольких вариантов 1 автомобиля. Если это случается, то не идёт на пользу прибыли автоконцерна.
 
Старый 25.08.2011, 09:11   #1158   
грустный ос
 
Аватар для Zafira
 
Сообщений: 37
Регистрация: 12.03.2007

Zafira вне форума Не в сети
Опишу ситуацию из своего прошлого. Клиент желал квартиру в определенном доме. У моего АН там не было квартиры, открываю Камелот, нахожу один единственный вариант, квартиру продают через другое АН, накидываю к цене 20тыс и перезваниваю клиентам. Они хотят посмотреть, договораваюсь о просмотре. Приезжаю на место. Вижу идут мои клиенты с риэлтерами из другого АН (то, что продает эту квартиру) и говорят мне, что вот с еще одними договорились другую квартиру глянуть в этом же доме. В итоге оказывается, что это та же самая квартира. Вот вам и
Цитата:
внутренняя конкуренция
PS Квартиру в итоге купили у меня на 20 тыс дороже. Вот вам и странная логика покупателей
 
Старый 25.08.2011, 09:28   #1159   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Патрикса, "седан, хечбек, универсал..." направлены на разные группы потребителей и имеют разные потребительские качества, иногда даже на разныъх платформах построены.
"речь идет все-таки о двух хоть чем-то различающихся продуктах, а не об одном и том же идентичном товаре" - даже когда они отличаются, проблема не снимается.
Ты спрашивала "про конкуренцию чего-либо с самим собой", я привёл вариант с автоконцернами. Проводить параллели с продажей недвижимости ты не просила. Но раз уж хочешь, изволь.
Представь, что в городе несколько дилеров одной марки, и все продают 1 общий автомобиль. Я что-то такого не слышал, а ты?
 
Старый 25.08.2011, 09:41   #1160   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Патрикса, не знаю, кого ты подразумеваешь под "кому надо". Всё это не более, чем не в меру смелые обобщения и стремление говорить за других. Я лично куплю другую машину, чем та, которая продаётся разными салонами, "засижена" невероятным количеством посетителей, все ручки-переключатели в несколько раз больше пощёлканы-покручены, двигатель заводился-глушился раз пицот и т.д. Машина неизбежно теряет в товарном виде... Вот так...
 
Старый 25.08.2011, 09:54   #1161   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Патрикса, это как посмотреть, если рассматривать такую ситуацию, наличие нескольких продавцов негативно влияет на продажу машины. А в этом, собственно, и был весь спор.
Правильно люди говорят: "если вещь пошла по рукам, то это уже не вещь".

P.S. когда мы квартиру выбирали, была одна, которую 3 разных агентства продавали. Ежу было понятно, что квартира одна и та же. При этом информация о ней была очень противоречивая. Каждый из продавцов пытался вставлять палки другому, например говоря: "всё-всё, мы забили, покупатель согласился". Статус квартиры был совершенно непонятен. Это не есть нормальная продажа. "Три хозяйки толкались жопами на одной кухне".
 
Старый 25.08.2011, 10:09   #1162   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Патрикса, я тебе говорю, как было. Один продавец говорил, что владелец передумал продавать, другой - что уже есть договорённость о покупке. Зачем на эти непонятки тратить время? Можно упустить все остальные варианты. Желание продавца "застолбить" интересную квартирку вполне логично, а учитывая непорядочность и привычку врать многих и очень многих риэлторов, получаем в сухом остатке "мутный недовариант" при выборе квартиры.
 
Старый 25.08.2011, 10:26   #1163   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Патрикса, конкуренция - термин, характеризующий рынок, а не просто какой-то предмет. Если ты говоришь о квартире как таковой, без участия продажи, то конечно она с собой не конкурирует. А если к ней 3 разных продавцов прилепить - это уже другой разговор. Если тебе термин не нравится - я не настаиваю, тем более, что к квартире я его и не применял. Спор, всё-таки, был о том, полезно иметь на свою квартиру несколько продавцов или нет. Есть живой пример. Дальше решай сама.
 
Старый 25.08.2011, 10:46   #1164   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Патрикса, здорово, останемся каждый при своём. Ты только за других меньше говори.
 
Старый 25.08.2011, 10:48   #1165   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Патрикса, это например за всех ))
 
Старый 25.08.2011, 10:59   #1166   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Патрикса, не знаю, откуда ты свои сомнительные выводы относительно меня выковыряла. Пусть на твое совести будут, аривидерчи!
 
Старый 25.08.2011, 11:02   #1167   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
.... и вот однажды вижу эту квартиру в Камелоте - хозяка сама уже продает, приписала в объявлении "Без посредников".. так вот объява эта вышла всего раза 2 и пропала.... звоню хозяйке и спрашиваю: где квартира, она мне отвечает - продана....
Похоже, хозяйка была жуликом!!!
 
Старый 25.08.2011, 14:17   #1168   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
дамы
критическая черта
стоп или баны
 
Старый 25.08.2011, 15:04   #1169   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Archy, надо было банить
 
Старый 25.08.2011, 16:16   #1170   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
Павел Петрович, на Ваш взгляд ну так скажем положа руку на сердце , какой % сделок совершается при участии риэлторов?
На мой взгляд,процентов 70 сделок,где риэлторы участвуют,либо со стороны покупателя,либо со стороны продавца.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind