Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2006, 23:54   #1141   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
И не знаешь, за какое депо трястить больше - за второе или первое. Пигрался в Traffic Gigant - неужели чинуши думают что ГАЗелями, даже кучей, можно миллионный город перевозками обеспечивать? У меня хоть сто маломестных автобусов пусти - все равно народу на остановках дох...я и автобусы полные все ходят... И ПРИБЫЛИ НИКАКОЙ, потому что пассажиры не едут за деньги, а бесплатно на остановке стоят... Зато с трамваем... Подъехал, загрузился - и людей нет, и пяти машин на маршрут достаточно. А прибыль-то какая...
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 00:02   #1142   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
И не знаешь, за какое депо трястить больше - за второе или первое. Пигрался в Traffic Gigant - неужели чинуши думают что ГАЗелями, даже кучей, можно миллионный город перевозками обеспечивать? У меня хоть сто маломестных автобусов пусти - все равно народу на остановках дох...я и автобусы полные все ходят... И ПРИБЫЛИ НИКАКОЙ, потому что пассажиры не едут за деньги, а бесплатно на остановке стоят... Зато с трамваем... Подъехал, загрузился - и людей нет, и пяти машин на маршрут достаточно. А прибыль-то какая...
Угу. И что характерно - можно проложить трамвай по маршруту автобуса, и продавая два-три автобуса покупать один трамвай. Получается что эффективность перевозок повышается, а пробки исчезают.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 07:51   #1143   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
shuher, что с тобой? Реальная жизнь и компьютерный симулятор совсем разные вещи. В игре точно нет: тупых и жадных чиновников, разбитых вглухую дорог и трамвайного полотна в жутком состоянии, вонючих бомжей, нахаляву ездящих в ЭТ и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 09:27   #1144   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
shuher, что с тобой? Реальная жизнь и компьютерный симулятор совсем разные вещи. В игре точно нет: тупых и жадных чиновников, разбитых вглухую дорог и трамвайного полотна в жутком состоянии, вонючих бомжей, нахаляву ездящих в ЭТ и т.п.
Да уж не по Воронежу писалось Но однако вместимость ПС там даже занижена, там двухвагонный трамвай везет всего 120 человек - у нас одновагонный способен везти 200, при том что автобусы правильной вместимости - по 80 человек. И Рождение пассажиропотоков там разумно отражено, чуть утрированно, но вцелом разумно. Т.е. алгоритм расчета рождения пассажиропотока и перевозной мощности различных линий там вполне верный. Верный там и алгоритм рождения "пробок" - когда нет транспорта доступного люди садятся на машины. Единственное что там не учтено, что по имеющейся в работе трамвайной линии могут не хотеть ехать граждане - этого там конечно нет... и откаты с автотранспорта не прошиты (а в тайкуне взятки чиновникам были =) ).
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 09:35   #1145   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
у нас одновагонный способен везти 200
по этому поводу миллион раз говорилось: невозможно. Вернее, возможно, но скольким из этих двухсот будет хоть немного комфортно?
Предлагаю провести эксперимент: зайти в депо и попытаться запихнуться в 200 человек в один вагон.
Цитата:
когда нет транспорта доступного люди садятся на машины
Не согласен. Когда нет доступного транспорта приемлемого для меня качества, скорости и удобства - вот в этих случаях я сажусь на машину. Простой пример: у меня есть доступный ЭТ, но на нем я добираюсь с пересадкой - так гораздо проще ездить на авто.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 09:49   #1146   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
по этому поводу миллион раз говорилось: невозможно. Вернее, возможно, но скольким из этих двухсот будет хоть немного комфортно?
Предлагаю провести эксперимент: зайти в депо и попытаться запихнуться в 200 человек в один вагон.
Не согласен. Когда нет доступного транспорта приемлемого для меня качества, скорости и удобства - вот в этих случаях я сажусь на машину. Простой пример: у меня есть доступный ЭТ, но на нем я добираюсь с пересадкой - так гораздо проще ездить на авто.
Ну манитарные нормы не я писал - на КТМ-5М там написано 210 пассажиров на салон. Делается расчет из числа пассажиров на квадратный метр по санитарным нормам... Я не знаю сколь им будет комфортно )))) но влезть точно все влезут, и даже санитарных норм не нарушат
Проще на авто т.к. сейчас пересадка сопряжена а) с дополнительной платой б) с длительным ожиданием. Ввести проездные и хоть чуть нормализовать работу транспорта (расписания на проездных публиковать и соблюдать) и выгодней будет на ОТ.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 09:53   #1147   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Проще на авто т.к. сейчас пересадка сопряжена а) с дополнительной платой б) с длительным ожиданием. Ввести проездные и хоть чуть нормализовать работу транспорта (расписания на проездных публиковать и соблюдать) и выгодней будет на ОТ.
Выгоднее-да. Но дело далеко не в деньгах. На авто проще, ибо от подъезда - до подъезда. И сидя на мягком сиденьице.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 10:18   #1148   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Выгоднее-да. Но дело далеко не в деньгах. На авто проще, ибо от подъезда - до подъезда. И сидя на мягком сиденьице.
А как же китайская мудрость о хождении не менее 100000 шагов в день для гармонии и здоровья?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 10:28   #1149   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
mymaster, . Я бы не доверял китайцам.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 11:31   #1150   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Из первого троллейбусного депо вывозят остатки троллейбусов тягочами. Бортовые номера замазаны. Это означает фактическую потерю парка для сети электротрансопрта. Куда вывозятся троллейбусы нам не известно... Если кто-то увидет их в пути - напишите пожалуйста...
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 13:56   #1151   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Куда вывозятся троллейбусы нам не известно..
м-да требовать от администрации объяснений бесполезно....[
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 14:41   #1152   
ИГРА|VSRL|DR
 
Аватар для STALКER
 
Сообщений: 3,507
Регистрация: 26.02.2005
Записей в дневнике: 2

STALКER вне форума Не в сети
что за 8 маршрут трамвая недавно видел...
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 14:56   #1153   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Так.. троллейбусы вывозят во второй парк. Первый закрыт и будет снесен в ближайшие дни.

8 трамвай восстанволен, но сейчас по Солнечной из-за кап ремонта линии ходят так же 1цы в сторону центра.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 20:09   #1154   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
На территории парка еще штук пять троллейбусов, ожидающих покраску. Нормально выкрашенные исчезли в полном объеме. Так же все еще стоят автобусы и проч.

Звиняюсь за задержку - на работе интерент поломался. Провайдер тупит...
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 10:17   #1155   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
В Трэфик Гиганте только я одно не понял - иногда длинный маршрут заполняется неравномерно, в одном месте толпа народу, в другом мало, и когда пускаешь дополнительный короткий на место загрузки, то большинство народа все равно на него не пересаживается ездят на старом, не давая проехать тем кому надо далеко ехать.

По реальной ситуации.
*****, что за ***** то твориться? И никто не может ничего сделать? Надо нам тоже city менеджера нанимать вместо мэра.

P.S. Постараюсь сегодня сделать небольшой фоторепортаж о ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 10:25   #1156   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Falberc
P.S. Постараюсь сегодня сделать небольшой фоторепортаж о ситуации.
Ты о чем? Что фотать собрался? Вывозимые троллейбусы?

Насчет гиганта - многие моменты спорные. А много непонятно. Я так и не понял, как мне выяснить благоприятное протяжение маршрута? Особенно на херово структурированном городе...
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 10:32   #1157   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
shuher, Да х.з. если честно. Где я их искать то буду, если их все вывезли?
Пока план такой - доехать до второго депо, пофоткать его, чего как. В мае оно было битком забито Газелями и 90ми автобусами. Если ремон на Беговой не оч. далеко от Моск. проспекта, то и туда доберусь.
И если останутся силы и время - доехать до первого депо (уж дюже далеко оно от меня) там осмотреться.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 10:53   #1158   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Falberc
доехать до первого депо (уж дюже далеко оно от меня) там осмотреться.
нехрен там смотреть... Снаружи оно выглядт одинакового на протяжении уже 3 лет примерно...
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 12:28   #1159   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
На территорию первого парка можно попробывать пройти представившись активистом Воронежцев за трамвай. Во второй парк не пустят, да еще и с пристрастием выпытывать начнут что это за комитет и "кто разрешил!?!" Ремонт на беговой первого участка путей закончен - должны скоро начать второй участок...
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 18:08   #1160   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Так.. троллейбусы вывозят во второй парк.
Что-то сколько не смотрел ничего нового во втором депо я не увидел, какие раньше там стояли - те и стоят. Ну в общем сами можете на фотках посмотреть. 4 троля с номерами до 200 стоят отдельно, но уже очень давно стоят. В первом ряду дволь стены все 2ХХ стоят. второй ряд разглядеть было сложно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: депо1.jpg
Просмотров: 21
Размер:	249.2 Кб
ID:	56113   Нажмите на изображение для увеличения
Название: депо2.jpg
Просмотров: 14
Размер:	243.8 Кб
ID:	56114  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: депо3.jpg
Просмотров: 14
Размер:	245.8 Кб
ID:	56115   Нажмите на изображение для увеличения
Название: депо4.jpg
Просмотров: 18
Размер:	249.0 Кб
ID:	56116  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: депо5.jpg
Просмотров: 12
Размер:	236.9 Кб
ID:	56117  
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 18:11   #1161   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Сегодня еще написали, что начался частичный капитальный ремонт трамвайного полотна на Беговой! Ура товарищи
Ну это громко сказано, поменяли метров 20 полотна. Хотя судя по встречным путям в этом месте - хоть так и то хорошо.
Подробности можно увидеть на фотках.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рельсы1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	245.9 Кб
ID:	56119   Нажмите на изображение для увеличения
Название: рельсы2.jpg
Просмотров: 9
Размер:	247.9 Кб
ID:	56120  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: рельсы3.jpg
Просмотров: 10
Размер:	249.8 Кб
ID:	56121   Нажмите на изображение для увеличения
Название: рельсы4.jpg
Просмотров: 13
Размер:	246.1 Кб
ID:	56122  

  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 19:31   #1162   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Воронежская мэрия опубликовала план работ на 3 квартал этого года.
Чего только нет в этом плане, чем только не планирует заняться мэр Воронежа в третьем квартале. Тут тебе и "проведении агитационных пробегов студентов", тут и фестиваль "Играй, гармонь!", "проведение конкурса среди клубов военно–патриотического профиля" и даже "совещания с акушерами–гинекологами по грудному вскармливанию"! Гармонь не заиграет, студенты не побегут, акушеры не вскормят - если только не будет поставноления мэра города Б.М. Скрынникова, по каждому из этих поводов. И только одна вещь в городе не требует внимания мэра - пассажирский транспорт. За весь третий квартал ему не посвящено ни одного вопроса. Есть правда настораживающий пункт "Об ограничении движения по Северному мостовому переходу и эстакаде «Динамо»", чем черт не шутит - может и по Северному мосту закроют движение автобусов? Но уж по крайней мере такими мелочками, как два (из двух) проданных троллейбусных депо, как неотапливаемые трамвайные вагоны на разбитых рельсах, как произвол и аварии маршрутных такси мэрия заниматься не планирует. Отдел пассажирских перевозок вообще решил не отвлекать мэра, и если фестиваль "Играй, гармонь!" попал в документ даже не один раз, то о грустном (городском электротранспорте) в нем решили не вспоминать. На похоронах правда обычно отдают предпочтение медным трубам, а не гармоням, но судя по плану работы мэрии на третий квартал 2006 года, городской муниципальный транспорт будут хоронить именно под нее.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 19:33   #1163   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Falberc
Что-то сколько не смотрел ничего нового во втором депо я не увидел, какие раньше там стояли - те и стоят. Ну в общем сами можете на фотках посмотреть. 4 троля с номерами до 200 стоят отдельно, но уже очень давно стоят. В первом ряду дволь стены все 2ХХ стоят. второй ряд разглядеть было сложно.
Ну вот эти четыре штуки это из первого депо - там и на трафаретах 4 маршрут написан. Их, кстати, только недавно рекламой обвешали... Вроде бы все тролли второго парка синенькие (или почти все), так что и на отстойной площадке там есть какаие-то крашенные...

По трамваям:
Ну это первый ремонт за долгое время... хоть такой. Правда они опять щебенки не насыпали - просто землей заровняли значит все снова поплывет... С другой стороны полотно будут тоже чинить в ближайшее время. Причем таких аварийных участков на этой линии 40%.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 20:24   #1164   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
С другой стороны полотно будут тоже чинить в ближайшее время. Причем таких аварийных участков на этой линии 40%
А толку что? На одном трамвайном депо восстановить ЭТ нереально. Это так, мертвому припарки
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 21:12   #1165   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
А толку что? На одном трамвайном депо восстановить ЭТ нереально. Это так, мертвому припарки
А кто соврал что от наших действий будет толк? Мы просто провожаем в последний пусть экологически чистый транспорт под музыку исполняемую в рамках фестиваля "Играй, гармонь!" Серьезно. Я не надеялся никогда спасти ЭТ Воронежа, я просто делаю все, чтобы потом я мог с чистой совестью сказать детям: "Бог свидетель - я сделал все что мог!" И весь комитет делает то же самое. Пока не видел ни одного комитетчика который бы верил в успех Просто делаем все что можем, а так будь что будет. Больше чем мы можем все равно не сделаем.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 21:32   #1166   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
В обсуждении в аське родилась идея: надо возложить к проходной первого парка цветы и венок... Ну и заранее пригласить прессу разумеется. Прессу я бы "подогнал", только вот боюсь с нашей сорганизованностью ни венка, ни цветов, ни людей, что самое печальное собрать не удастся А так это был бы сильнейшая аплеуха мэрии родного города. Пожалуй самое красивое что сейчас можно в ситуации с первым парком сделать...

Если бы хоть человек 10 собралось, я бы в Воронеж ради одного этого с Москвы на день приехал...
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 21:46   #1167   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
mymaster, День? Заранее (денька за три) предупреди - отпрошусь с работы. Не могу спонтанно убегать. Точнее могу, но не слишком часто ;-) Недавано было. Один человек уже есть.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 21:47   #1168   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Мы просто провожаем в последний пусть экологически чистый транспорт под музыку исполняемую в рамках фестиваля "Играй, гармонь!" Серьезно. Я не надеялся никогда спасти ЭТ Воронежа
А вот это пuздeц как грустно...
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 22:23   #1169   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Вообщем 10 человек есть...

Итак. 5-го июля в 11 часов состоится тематический флэшмоб: "Похороны троллейбусного движения в Воронеже". В ходе которого будут возложены цветы и венок к проходной первого троллейбусного парка.
Т.к. акция не санкционирована, подходить все вместе не будем - просто проходят люди мимо парка и кладут цветы - идут дальше. Соответственно нужны добровольцы, которым не жалко времени и денег на цветы. Комитет со своей стороны принесет венок "Воронежскому троллейбусу от благодарных воронежцев" и приведет прессу. В акции приглашаем принять участие всех желающих, можно и организации, партии - все кто угодно, потому что это не пикет, не митинг - просто идут люди, клдаут цветы. Я постараюсь организовать на всякий случай еще и прикрытие из депутатов гордумы и челонов общественной палаты. Соответственно цветы можно начать возлагать раньше или позже - но 5го числа. Первый троллейбусный парк находится на улице Космонавтов. Ближе туда все подробности выложу дополнительно и схему проезда тоже. Очень прошу всех поучаствовать и известить знакомых и не безразличных людей. Это будет самая большая аплеуха мэрии из всех которые мы можем сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 22:30   #1170   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
ОТЛИЧНО! Как раз по средам я обычно с работы и убегаю. Сам Бог велел... Ну а уж на цветы денег не жалко...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind