Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Православие
Результаты опроса: Кто же все таки придумал православие?
Греки, римляне, евреи, не важно 7 87.50%
Русские 1 12.50%
Свой вариант в комментах 0 0%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2017, 23:54   #91   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Задорнов - это не только концерты. Выдумывайте на здоровье. А язычество - не просто "красивые обряды".
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 23:56   #92   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
ANri, тебе вопрос полегче: Конопля - это дар Божий или происки Сатаны?
У всех на даче под забором растёт сорная конопля. Но стоит её сорвать, как тут же она становится планом, за кулёк которого работоспособные здоровые люди сидят по 8 лет на зоне.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 23:59   #93   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б. Посмотреть сообщение
Задорнов - это не только концерты. Выдумывайте на здоровье. А язычество - не просто "красивые обряды".
Задорнов русский. Национализм = язычество. Задорнов - язычник. Ты это имел в виду?

Если церковь против язычества, то должна быть едина, но это не так. Она тоже разделяется на язЫки.

Политики бредят идеей единой России, но действительность показывает, что это не так.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 23:59   #94   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
ANri, тебе вопрос полегче: Конопля - это дар Божий или происки Сатаны?
.
все есть яд и все есть лекарство

ниче нового я не скажу
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 00:04   #95   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Ты это имел в виду?
Давай обойдемся без того, что я имел в виду, а то опять придется "диагноз" озвучивать - и тебе, и Задорнову. Ты словно нарочно на это провоцируешь. И, да - русские не только вы с Задорновым. Я к тому, что у вас нет оснований себя считать более цельными и последовательными русскими, чем большинство российских православных.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 00:07   #96   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
все есть яд и все есть лекарство

ниче нового я не скажу
Я не про это. Я про то, что благодаря этой сорной траве, люди лишаются полноценной жизни. Или вон недавно история, как пол дачного поселка пенсионеров записали в наркодиллеры за выращивание декоративного мака.
Я хочу лишь указать, как созданная Богом трава и посеянная на нашей земле, превращает простых людей в уголовников, благодаря выдумкам других людей. Где были христиане, когда Сатана руководил этими законодателями? Среди детей природы такая ловушка не прокатит, потому что не нам судить, где какой траве суждено расти. Если так создано Богом, значит так было надо
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 00:14   #97   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б. Посмотреть сообщение
Давай обойдемся без того, что я имел в виду, а то опять придется "диагноз" озвучивать - и тебе, и Задорнову. Ты словно нарочно на это провоцируешь. И, да - русские не только вы с Задорновым. Я к тому, что у вас нет оснований себя считать более цельными и последовательными русскими, чем большинство российских православных.
Мы щас не письками меримся, а выясняем почему большинство русских считают, что Русь начала правильно верить от Кирила и Мефодия, а не с первых дней жизни человека на этой земле
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 00:23   #98   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
ANri, так что по поводу травы? Курить сорняк плохо а пить химическое поило хорошо? Где вино из винограда, почему в магазинах одна платная отрава, а курители бесплатного сорянка сидят в тюрьме? Почему христиане не чешутся по этому поводу? Ведь сам Исус благословил вино
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 00:25   #99   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
ANri, так что по поводу травы? Курить сорняк плохо а пить химическое поило хорошо?

ремня тебе надо что б уроки делал, а не херней страдал
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 00:28   #100   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
ANri, я сегодня сделал уроки. Ходил на сходку революционеров-националистов, хотел вразумить ребят. Но походу на 05.11.17 что-то намечается и это необратимо
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 00:29   #101   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
ANri хотел вразумить ребят.
А они тебя накуй послали?

Бывает, не горюй.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 00:31   #102   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
почему большинство русских считают, что Русь начала правильно верить от Кирила и Мефодия, а не с первых дней жизни человека на этой земле
Ну потому что никакой Руси в первые дни жизни человека на земле еще не было. И когда появилась, то правильно верить начала не сразу. Такая вот непростая история человечества и Руси в частности. Так что правильно большинство считает.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 00:34   #103   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Паф, погодите - это не из ваших? А то тоже мне про скорую необратимость говорил http://anton-yu-b.livejournal.com/95697.html
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 00:35   #104   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Антон Ю.Б., но тут подоспели генеологи с заявлением, что русский человек появился как гаплогруппа 4500лет назад. Выходит, что люди мы жили больше 3000 лет без веры или сатанистами были?

Русь - это все таки термин из области государственности. Но вера свойственна человеку от рождения, а не от появления государственности
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 00:39   #105   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б. Посмотреть сообщение
Паф, погодите - это не из ваших? А то тоже мне про скорую необратимость говорил http://anton-yu-b.livejournal.com/95697.html
Из наших. Правда меня поначалу корежило, когда вместо рукопожатия за предплечие хватают.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 07:32   #106   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Я не увидел там ничего экстремистского, поэтому не понимаю, что ты имеешь в виду под "волки хищные". Поясни.
Я имею ввиду использовать идею "возвращения к истокам" как троянского коня. Для достижения корыстных и\или экстремистских целей. Превращения человека в религиозного фанатика. Ну вот ты кажется был когда-то нормальным человеком и посмотри во что превратился. И штука в том, что я таких как ты и других знаю. Так что лично мне насчет безобидности ты не втирай.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 07:47   #107   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Я хочу лишь указать, как созданная Богом трава и посеянная на нашей земле, превращает простых людей в уголовников, благодаря выдумкам других людей.
Ну я думаю, что изначально в Раю росла другая трава. "терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою" Быт. 3:18.

Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
потому что не нам судить, где какой траве суждено расти. Если так создано Богом, значит так было надо
Ну и будет тогда в огороде бурьян. И в поле бурьян. Но самое печальное, это когда бурьян в голове.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 07:54   #108   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
а выясняем почему большинство русских считают, что Русь начала правильно верить от Кирила и Мефодия, а не с первых дней жизни человека на этой земле
На этой земле не было единой веры, потому что не было в дохристианские времена здесь единого народа. Разумеется, никто не мешает тебе считать по-другому, если твои убеждения не перерастут в действия, нарушающие Закон.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 08:03   #109   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Я имею ввиду использовать идею "возвращения к истокам" как троянского коня. Для достижения корыстных и\или экстремистских целей. Превращения человека в религиозного фанатика. Ну вот ты кажется был когда-то нормальным человеком и посмотри во что превратился. И штука в том, что я таких как ты и других знаю. Так что лично мне насчет безобидности ты не втирай.
Обоснование будет? Так любую идею можно записать в корыстную или экстремистскую, если она отличается от принятой тобой.
Религиозным фанатиком я не стал, потому что мне не свойственно фанатеть. Скажем так, я болельщик другой команды. Если команда проиграет, я просто расстроюсь, а не пойду уничтожать противника. А вот ты так и не ответил, готов ли ты сжигать еретиков или придаться акту самосожжения.
Цитата:
На этой земле не было единой веры, потому что не было в дохристианские времена здесь единого народа. Разумеется, никто не мешает тебе считать по-другому, если твои убеждения не перерастут в действия, нарушающие Закон.
Значит единый Бог может быть, а единой веры не может. Это как-то объяснить можешь с научной точки зрения, а то совсем запутаемся?
Имеется в виду закон природы или какой такой Закон?
Цитата:
Ну я думаю, что изначально в Раю росла другая трава.
Я таких как ты и подразумевал. Которые решают, что знают о траве больше её создателя
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 08:54   #110   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Обоснование будет? Так любую идею можно записать в корыстную или экстремистскую, если она отличается от принятой тобой.
Дерево познается по плодам.
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Религиозным фанатиком я не стал, потому что мне не свойственно фанатеть.
Так думают все фанатики. Человек с отключенными мозгами не может оценить своё состояние.
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
А вот ты так и не ответил, готов ли ты сжигать еретиков или придаться акту самосожжения.
У меня ТРЕТИЙ вариант. Могут быть и другие. А у тебя ТОЛЬКО ДВА. Ты понял, о чём я?
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Значит единый Бог может быть, а единой веры не может.
Человеку Бог дал свободу выбора. Отсутствие единой веры- следствие этой свободы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 09:48   #111   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Nиколай, общие фразы и никакой конкретики. Разговор всё больше начинает напоминать общение глухого с немым. Подождём новых дискутёров
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 10:14   #112   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,428
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
почему большинство русских считают, что Русь начала правильно верить от Кирила и Мефодия, а не с первых дней жизни человека на этой земле
Все таки - меньшинство.
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б. Посмотреть сообщение
отому что никакой Руси в первые дни жизни человека на земле еще не было. И когда появилась, то правильно верить начала не сразу.
Славяне чуть поболе возрастом чем какая то тысяча лет и до православия вполне себе была Русь и вполне себе верили в богов.
И какая именно вера более правильная это еще большой вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 10:23   #113   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Славяне чуть поболе возрастом чем какая то тысяча лет и до православия вполне себе была Русь и вполне себе верили в богов.
И какая именно вера более правильная это еще большой вопрос.
А я не сказал, что до православия не было славян. И в том смысле "правильно", в каком это стало считаться после христианизации. Пусть не сразу, но стало. Можете считать это исторической ошибкой и результатом насилия, но это исторический факт. В наше плюралистичное время любой вправе считать правильным что-то другое.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 10:32   #114   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Объясни мне Антон, зачем Бог делает людей для гиенны огняной?
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 10:34   #115   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Объясни мне Антон, зачем Бог делает людей для гиенны огняной?
А кто это тебе сказал? А зачем Сын приносится в жертву для спасения всех человеков?
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 10:34   #116   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Зачем все это терпеть, ради того что бы всех отправить в ад?


Такой Бог не есть любовь
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 10:35   #117   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Все таки - меньшинство.
Да вряд ли. Верит правильно меньшинство, а вот суеверно, но признает правильность (с иобилием дремучих примесей) - большинство.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 10:36   #118   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б. Посмотреть сообщение
А кто это тебе сказал? А зачем Сын приносится в жертву для спасения всех человеков?

даже если один человек будет отправлен в геену, зачем этот человек родился?
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 10:37   #119   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Бог не знал что этот человек родится грешником?
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 10:40   #120   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
ANri, ответом всему - свобода человека (и каждого конкретного, и человека вообще). Нельзя создать человека безусловно счастливым. Можно создать человека, выбирающего счастье. И это - риск. Как мы знаем, человек оступился и сделал неправильный выбор. Дальнейшая земная история - путь человека и Бога навстречу друг другу, чтобы снова вернуться к возможности выбирать. После Христа она снова есть. Не в полноте внешнего выражения, потому что инерция грехопадения не преодолена, а полнота проповеди Евангелия еще не исполнена. Ну так христианство - это не оптимистическая сказка загробных обещаний, а суровая и реалистичная проповедь необходимости начинать возвращаться к первозданному человеку в себе и к Богу здесь и сейчас.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind