Старый 30.04.2007, 01:27   #91   
тетя Сава
 
Аватар для Saveliya
 
Сообщений: 71
Регистрация: 06.04.2006

Saveliya вне форума Не в сети
Мне кажется, если кто настроился кормить - кормить будет. Как положено или вопреки мнениям. Все зависит от настроя мамочки.
Главное, помнить - это(грудное молоко) нужно, оччччень нужно вашему малышу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 09:37   #92   
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 43

Selena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saveliya
Мне кажется, если кто настроился кормить - кормить будет
если не будет никаких стрессов для мамочки... и если муж будет ее беречь...
я вот настроилась... а кормила всего 2 месяца и молока не стало(
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 19:50   #93   
тетя Сава
 
Аватар для Saveliya
 
Сообщений: 71
Регистрация: 06.04.2006

Saveliya вне форума Не в сети
Я была настроена кормить во что бы то ни стало Хоть капельку молока мой сын получит После выписки из роддома у меня была форменная истерика - молока нет и кормить детя мне нечем, ах, мой бедный-разнесчатный ребенок, досталась ему безмолочная мама. Родственникам пришлось терпеть Ничего, молоко появилось, через месяц мы набрали больше килограмма на мамином молоке. Потом мне принесли брошюрку времен социялизьму, где расписывалось, что настоящая гипогалактия - крайне редкое явление, что в туземных племенах детей вообще выкармливают как мама, так и бабушка ( ! )и много другого-прочего. Может, это ерунда всё, но на тот момент меня это вполне устроило и я укрепилась в своих настроениях кормить самой. Когда сыну было 4 месяца у меня стало пропадать молоко. Сын пытался сосать и плакал. И тогда я сделала то, что нельзя. Каждый день после обеда - стакан пива. И молоко вернулось. (Это никоим образом не совет!!!)
В 1,5 года насели родственники с песнопениями на тему "бросай кормить, посмотри на себя, совсем высохла" . Отучать от груди - это просто пляски с саблями были Сын скандалил, просил молока, ну уж коли молока в сисе нет - то хоть чайку оттуда же.
Эм... Перечитала и чешу макушку. Собственно, всё не так страшно на самом деле
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 22:25   #94   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Saveliya, ну Всем))
Прочитала,вспомнила..может быть кому то поможет..молоко действительно иногда как то сбавляет(: главное спокойствие. Поспать хорошенько(пусть с малышком кто нибудь погуляет) откушать самой любимой еды(за исключением запрещенной) я тоже иногда пиво пила)
Одним словом ОТДОХНУТЬ,молоко будет))
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 00:48   #95   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Если у вас проблемы с грудным вскармливанием (ГВ) (отказ, лактостаз до 3 дней и т.д.), и вы не хотите тупо перескочить на смеси, а собираетесь продолжать кормить....

Предостережение: не кидайтесь сразу к врачам по этому вопросу, они ничего не смыслят в ГВ, у них один совет - "бросай кормить, вставай на смеси". Их учили, что мамочка должна кормить до 3-х месяцев.

Совет: обратитесь к профессиональным консультантам по ГВ. Их есть в нашем городе.
Они возвращают на ГВ даже тех, кто коримть уже бросил, лечат лактостаз ребенком за 2 дня без препаратов, читают лекции по ГВ в роддомах, и вообще умницы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 12:07   #96   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Грудь надо расцеживать сразу с момента появления молока (где-то на второй (вечер)-третий (утро) день после родов и течении 24 дней. В этот период оставшееся молоко лучше сцеживать дабы избежать застоев в дальнейшем. После корления ребенка у вас есть только 20 мин для сцеживания - спустя это время придет новое молоко и расцеживание теряет смысл.
Это не касается тех у кого течет молоко во время кормления из другой груди. Но это очень нужно для тех, у кого грудь тугая или много/жирное молока.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 01:55   #97   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Question

Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
Грудь надо расцеживать сразу с момента появления молока ...
А зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 08:44   #98   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn
А зачем?
если грудь каменная и появились болевые ощущения, то
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
В этот период оставшееся молоко лучше сцеживать дабы избежать застоев в дальнейшем.
Это касается проблемных грудей. Чтобы избежать мучительных застоев надо в первые 24 дня после родов ее качественно расцедить.
Если случился застой, то выход один - всеми возможными способами его надо расцедить. Цедить до тех пор пока не изчезнет острая боль.
В качестве согревающего компресса лучше использовать камфорное масло под пергамент. Перед кормением грудь тщательно вымыть с мылом (детским). Сцедить из проблемной груди молоко и кормить оставшимся - ребенок сам высосет остатки застоя.
Грудь после полного сцеживания похожа на пустой мешочек.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 16:25   #99   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
КошкаЮ,
проделала ли ты это ВСЁ с сбой?
сколько раз?
ЧТО стобой после этого было?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 18:25   #100   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
А благодаря "срециалистам" по ГВ, которые говорили что сцеживать не надо, я чуть не загремела в больницу с маститом.
Ladn, но все это индивидуально - везет тем у кого все легко, но всех приравнивать к этим счастливчикам губительно для "невезунчиков"
Из моего окружения только одна мамочка не сцеживала - остальные все цедились т.к. застои были.
Если не ошибаюсь, застои образуются в основном из-за жирного молозива, которое ребенок не высосал (например - приносили сытого в роддоме) и когда пришло молоко - протоки были забитыми. Теплое молоко в месте застоя (не сразу, может несколько дней пройти) проникает в кровь, что вызывает высокую температуру и жуткую боль.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 23:46   #101   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
КошкаЮ,

Где-то лажа.
Я не специалист, но по моим сведениям - правильное прикладывание + кормление по требованию = сцеживаться не надо, а если еще + совместный сон = здоровая бодрая мамка.
Из моего окружения только одна мамочка сцеживала - остальные все не цедились т.к. застоев не было.

ПС:
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
приносили сытого в роддоме
и не фиг дитя всякой дрянью пичкать

ППС:
ты не ответила :
Цитата:
Сообщение от Ladn
КошкаЮ,
1.проделала ли ты это ВСЁ (#55) с сoбой?
2.сколько раз?
3.ЧТО стобой после этого было?
(читай - готова ли нести ответственность за последствия ТВОЕГО СОВЕТА НА ФОРУМЕ)
Сможешь ответить по пунктам?
ну типа
1...
2...
3...
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 23:48   #102   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Talking

КошкаЮ,
отмаз типа "мне так сказал "авторитетный источник"" - не принимаются

ДАЕШЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 23:57   #103   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
проделала ли ты это ВСЁ с сбой? - нет, (вначале) т.к. в ЗМ сказали убедительно, что сцеживание не требуется, но ошибка возникла скорее не от того что не сцеживалась, а из-за того что не кормила когда было малозиво- детей сытых и спящих привозили.
сколько раз? - а потом я это делала постоянно - сколько кормила - столько и сцеживала - и каждое недоцеживание оборачивалось ужасно болезненым застоем
ЧТО с тобой после этого было? - ну все обошлось только благодаря умелым рукам акушерки из Электроники.

Цитата:
Сообщение от Ladn
кормление по требованию
мой ребенок ел каждые 4 часа - она сама установила кормление по времени - в перерывах сладко спала - и что мне надо было делать?
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 00:12   #104   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Ladn, у нас разные ситуации - вы родили дома и мама была все время подле ребенка как единственный источник питания, а я лежала в роддоме, где дитя привозили первые 2 дня сытыми. У меня молозиво не вышло, а молоко пришло. Утром на обходе, врач, увидев мою грудь, отправила сразу же к акушерке на расцеживание. Мне все сделали, но я понятия не имела, что это не навсегда. Тут много возможно факторов сыграли свою роль - индивидульного характера, но одно помню точно со слов акушерок:
- грудь надо правильно расцеживать первые 24 дня не дольше 20 мин. после кормления.
Может и не надо расцеживать тем у кого грудь размером с бидон и молоко само от туда постоянно течет. В моей ситуации молоко начинало течь только после 5 минутного согревающего массажа и разминания (хотя течь - это громко сказано).
Спасибо моей трудяге -дочке, которая не ленилась.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 00:35   #105   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
В качестве согревающего компресса лучше использовать камфорное масло под пергамент. Перед кормением грудь тщательно вымыть с мылом
И это делала? Этож по-моему полный пинцет

Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
мой ребенок ел каждые 4 часа - она сама установила кормление по времени - в перерывах сладко спала - и что мне надо было делать?
Будить! Ласково и нежно! через 3 часа. Простым поглаживанием соском по щёчке.

4 часа между кормлениями (если не ночь) для новорожденных (т.е. в период становления лактации) - это много.
3 часа - max. Лучше чаще, чем реже.

Ваще-то могу и напутать. Если интерсно - зайди на сайт АКЕВ или на форум по ГВ на nnmama.ru
Ну эт так, если на второго раскачаешься. Сейчас-то, поди, не актуально?


Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
ЗМ сказали убедительно, что сцеживание не требуется
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
А благодаря "срециалистам" по ГВ, которые говорили что сцеживать не надо, я чуть не загремела в больницу с маститом.
Когда я говорил про консультантов ГВ, я имел в виду АКЕВ (их в Воронеже 3 или 4), а уж ни как не ЗМ.

Я с 1-м ребенком (точнее до него) пару раз ходил в ЗМ. Вывод один - коньюнктурщики не очень хорошего качества.
Специалисты - никакие.
Кстати, изменилось ли там что-нибудь за 6 лет?
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 00:39   #106   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
Спасибо моей трудяге -дочке, которая не ленилась.
ай маладца!

Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
Может и не надо расцеживать тем у кого грудь размером с бидон и молоко само от туда постоянно течет.
а какой размер бы ни был, там молоко не хранится, оно вырабатывается в процессе кормления (или при виде ребенка, даже не своего)
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 00:45   #107   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
где дитя привозили первые 2 дня сытыми. У меня молозиво не вышло, а молоко пришло. Утром на обходе, врач, увидев мою грудь, отправила сразу же к акушерке на расцеживание.
хулиганье!
маленький насос должен висеть на мамке, прикорм и сцеживание - маздай!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 09:42   #108   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn
И это делала? Этож по-моему полный пинцет
все что пишу - из чобственного опыта. Воняло жутко, несколько маек испортила пятнами, но оно единственное что мне помогало.
Цитата:
Сообщение от Ladn
Будить! Ласково и нежно! через 3 часа. Простым поглаживанием соском по щёчке.
бесполезняк. Я ее ночью через 5 часов не смогла разбудить - муж сказал - нормальные люди спят по ночам, тебе одной неймется)))))))))
Цитата:
Сообщение от Ladn
а какой размер бы ни был, там молоко не хранится, оно вырабатывается в процессе кормления (или при виде ребенка, даже не своего)
ну не знаю как оно там не хранится, но ощущения были что лопнут.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 12:53   #109   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn
а какой размер бы ни был, там молоко не хранится, оно вырабатывается в процессе кормления (или при виде ребенка, даже не своего)
Умереть можно ... Вы про молочные альвеолы слышали?

Ещё скажите, что моча вырабатывается в процессе писания...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 08:13   #110   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
я же и кажу - "могу и напутать"
я же не специалист

а моча действительно вырабатывается в процессе писания...
а еще в процессе какания, кушания и даже тр... ну сейчас не об этом
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 20:23   #111   
Форумец
 
Аватар для Irissska
 
Сообщений: 345
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 42

Irissska вне форума Не в сети
Unhappy

мамки, может сталкивался кто...
малыш хочет есть, делает несколько глотков, отрывается от груди и плачет. так не всегда бывает, чаще к вечеру, но изматывает такая кормёжка и меня и его. педиатр говорит глотает воздух, держу вертикально, отрыгивает, но плакать не всегда перестаёт. может дело в чём-то другом???
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 21:32   #112   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Irissska, Точно так и было(: я так и не смогла установить точнуб причину,но потом когда подросла я поняла,что так выражалось вечернее переутомление.Кричала и засыпала(как мне казалось) голодной..,спала спокойно,ночью доедала.Именно вечером и именно после двух трех глотков. Я потом перестала мучаться сама и ее мучать,просто успокаивала.Хорошо помогало положить к себе на колени поперек на животик и как бы немного помассировать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 08:37   #113   
Форумец
 
Аватар для Irissska
 
Сообщений: 345
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 42

Irissska вне форума Не в сети
ОльгаG,спасибо за ответ.
иногда такое начинается уже после обеда, часов с четырёх.днём спит мало, может на самом деле устаёт?к тому же утром и ночью такого не было кажется ни разу(т.е. когда ребёнок отдохнувший).но после такой кормёжки она как правило не засыпает, и мы мучаемся подобным образом до вечера, когда ей пора спать "по расписанию"...

Цитата:
Сообщение от ОльгаG
Я потом перестала мучаться сама и ее мучать
перестать её мучать...как?она же есть хочет, кулачки грызёт...
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
Хорошо помогало положить к себе на колени поперек на животик и как бы немного помассировать.
положить животиком вниз?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 11:14   #114   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Ну сначала пыталась эмоции в порядок привести,т.е. если засыпала и ладно,если не могла массажик делала вообщем что нибудь приятное потом еще пыталась кормить.Вообщем просто нужно переждать-переболеть. Сначала очень пугалась думала,что что то с молоком и т.д. и т.п.. Сама когда спокойнее стала реагировать на эти приступы и она легче и быстрее стала успокаиваться.
Ага,животом к себе на колени и покачивала,ногам зарядка пяточка-носочек поперемено. Нам обычный столбик для отвода газиков не слишком помогал(: а вот такая качелька очень даже).
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 11:15   #115   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Irissska, Не переживай!!! Все наладится).
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 13:30   #116   
Форумец
 
Аватар для Irissska
 
Сообщений: 345
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 42

Irissska вне форума Не в сети
ОльгаG, спасибо за поддержку, тоже сперва думала на молоко, врач сказала нет.
сижу качаю.
хотелось бы знать как скоро это пройдёт? а то сил уже нет никаких
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 17:06   #117   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Точно не помню..месяцев до 3-х периодически шумели...потом полегче стало,но вечером у нас и сейчас от передоза общения и прогулок бывают сбои(: Ты забей сейчас на все дела домашние и прочие и в критический момент наблюдай и будь рядом))
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 20:09   #118   
Форумец
 
Аватар для Irissska
 
Сообщений: 345
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 42

Irissska вне форума Не в сети
ОльгаG, нам уже почти 2 с половиной... а на домашние дела само собой забивается -некода ж.крикуха - она важнее ))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 23:09   #119   
Форумец
 
Аватар для Agatta
 
Сообщений: 65
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 42

Agatta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irissska
мамки, может сталкивался кто...
малыш хочет есть, делает несколько глотков, отрывается от груди и плачет. так не всегда бывает, чаще к вечеру, но изматывает такая кормёжка и меня и его. педиатр говорит глотает воздух, держу вертикально, отрыгивает, но плакать не всегда перестаёт. может дело в чём-то другом???
Возраст ребёнка?
Скорее всего речь идёт о кишечных коликах. Попробуйте однократно дать Сабсимплекс, если увидите положительный эффект - это они. В таком случае необходим комплекс мер, направленный на облегчение состояния ребёнка. Повсевместно известно, это эти самые колики - явление возрастное, и все дети проходят через это, сваязано это с процессами формирования кишечника. Причём усиливаться они могут именно во время сосания, так как при этом происходит рефлекторное усиление перистальтики кишечника. Самые простые действия, которые мама может сделать - это почаще выкладывать на животик, прикладывать к животу тёплую пелёнку/грелку, делать массажик живота мягкими движениями рукой по часовой стрелке, следить за правильным прикладыванием ребёнка к груди (чтобы он не захватывал воздух), ну и конечно, это препараты, устраняющие колики - Сабсимплекс, Эспумизан, Бэбинос, укропная вода.
Если возраст ребёнка 3-4 мес, возможно, мы наблюдаем так называемый лактационный криз - то есть просиходит утсановление лактации, молоко начинает приходит только в ответ на сосание, поэтому ребёнок, првиыкший получать его сразу, не насасывая, нервничает. В таком случае необходимо просто пережить это время - кормить ребёнка в удобном для него положении (пробуйте на ходу, лёжа на вас, мы даже пдпрыгивая и под музыку в это время кормились ), во сне, на просыпание/засыпание.
А вообще, будут вопросы - пишите в личку, всегда помогу и подскажу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 23:20   #120   
Форумец
 
Аватар для Agatta
 
Сообщений: 65
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 42

Agatta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saveliya
Мне кажется, если кто настроился кормить - кормить будет. Как положено или вопреки мнениям. Все зависит от настроя мамочки.
Главное, помнить - это(грудное молоко) нужно, оччччень нужно вашему малышу.
Совершенно верно!
Абсолютно непонятно - что значит: "ушло молоко"??
Лактацию налаживают даже не рожавшим женщинам(!!), которые усыновляют новорождённого ребёнка и желают кормить его самостоятельно.
Неужели никто здесь не слышал ничего о консультантах по ГВ??
неужели ничего не известно о Рожане, Радуге Материнства, ЛЛЛ???
неужели никто никогда не говорил о том. что болезненное вскармливание, трещины и иже с ними возможны ТОЛЬКО приНЕПРАВИЛЬНОМ прикладывании?? Зачастую оно имеет место после роддома, где ребёнка кормят из бутлки, которую захватывать приходится вовсе не так, ка кнадо захватывать материнскую грудь, и возникает так называемая "путаница сосков".
Я прочитала ветку и ужаснулась, честно.. То люди не видят связи со стимуляцией сосков и преждевременными родами (непосредственная связь!!), то утверждают, что преждевременное подтекание околоплодных вод невозможно(очень даже возможно), то рекомендуют мужу рассасывать грудь(взрослый человек никогда не сможет правильно захватить сосок, а поэтому будет травмировать грудь, и не сможет рассосать лактостаз)..
Мастит и лактостаз - разные вещи...
Грудь к кормлению НЕ НАДО готовить..
Сцеживания при естественном вскармливаниии по требованию ни к чему...
Вот такие новости..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind