Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2007, 20:37   #91   
Форумчанин
 
Сообщений: 50
Регистрация: 04.05.2006

Fant вне форума Не в сети
Otmazor, Скажите,а Вы работаете в магазине? На счёт системы качества полностью согласен. А вот на счёт исполнения законов НЕТ!!! Вот посудите сами,продавец по закону должен продать товар и при продаже заполнить документы надлежащим образом,а покупатель обязан заплатить деньги и забрать товар! Правильно? Вот когда покупатель возьмёт товар и не заплатит деньги,его посадят за грабёж,а если продавец, продав товар,не оформил документы,то с него как с гуся вода!!! Максимализм??? Думаю нет!! Российская наглая пошлая действительность!!! Кстати,я спросил своего знакомого манагера на счёт оформления нового гарантийника и вот что он мне сказал: чтобы его оформить по закону,надо вызвать эксперта с представительства этой компании и он убедившись в том что товар не ремонченный,выдаёт новый документ,причём номер и марка товара должны быть отпечатаны в нём типографской печатью а не прописаны вручную!!! Все остальные случаи,чем сейчас пользуются многие фирмы(типа отпечатанные на принтере липовые бумажки),туфта!!! И то что предлагают С.Ц. галиматья,от которой они сами же откажутся и открестятся в случае чего!!! )
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 06:42   #92   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
Я работаю в отделе рекламаций одной из сетей. Раньше работал в магазине. Вы, наверное, не удивитесь, если я скажу, что периодически клиенты в течении нескольких дней после покупки изъявляют желание поменять товар надлежащего качества из списка техники. Зачастую с доплатой. Иногда нет. Если внешний вид и товарное направление (не средства гигиены, приготовления пищи и т.д.) позволяет это сделать - почему бы не пойти на встречу клиенту? А если талон будет заполнен при продаже и в том числе на этом основании клиенту откажут? И клиент громче всех как потерпевший будет выть о том, как нагло попирают его права.

Кстати, с учетом того, что очень многие покупатели отказываются от гарантийного ремонта и сразу идут в магазин менять/возвращать - то есть В ПРИНЦИПЕ МИНУЯ СЦ, на фика им заполненный талон? Раньше многим людям задавал такой вопрос. Никто внятно ответить не смог.

Регулярно при обращениях клиентов с претензиями (во времена работы на магазинах) сталкивался с таким. Аппарат не работает, значит, он ненадлежащего качества. Верните деньги/поменяйте здесь и сейчас. Доводы о том, что наличие в товаре функционального дефекта не есть тождество того, что товар некачественный, не слышатся в принципе. Ибо некачественный товар - товар с недостатками, возникшими как минимум не по вине покупателя. А причину возникновения дефекта и его природу устанавливает кто? СЦ или независимая экспертиза. Только если человек сам придет в СЦ, то ему там смогут предложить как правило только ремонт. Ибо производитель сервисам услугу "проверка качества" не оплачивает. А клиент естественно ничего платить не хочет, аппарат ведб на гарантии. И это правильно. Поэтому аппарат сдается в магазин на адцать дней, и магазин решает с СЦ вопрос о природе дефекта. Если клиент упертый, то может сам пойти в независимую. Типа быстрее и надежнее, никто специально не сломает аппарат негарантийным образом, чтоб отказать. Только в этом случае денег возвращать клиенту за экспертизу продавец не обязан. Ибо это не является УБЫТКОМ, то есть расходами, которые покупатель ВЫНУЖДЕН был понести в результате продажи товара ненадлежащего качества.

А по поводу знакомого Вашего манагера и оформления гарантийника. Сцылку на закон, регламентирующий замену ГТ с правами и обязанностями продавца и изготовителя в студию. Буду благодарен от души, ибо вопросом до конца не владею.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 09:23   #93   
Форумчанин
 
Сообщений: 50
Регистрация: 04.05.2006

Fant вне форума Не в сети
Otmazor, Да какую нафик ссылку? Я говорю тока то,что сам услышал от адвоката,да от манагера знакомого.
Терь о функциональных дефектах:объясните мне пожалуйста,если Вы купите комп и на нём в первый же день лицензионная винда будет глючить,или же вы купите телевизор который будет искажать изображение,то Вам могут отказать в обмене товара всего лишь на основании того что это не брак ,а функциональный дефект?Но ведь функциональные дефекты как раз и возникают в 95 процентах случаев из за бракованного девайса!!!
Вот вы говорите о законе и о том что при заполненном талоне клиенту могут отказать,и он тогда воет!! А в законе есть положение,чтоб магазин имеет право отказать в обмене товара при заполненном талоне? Думаю что нет наверное.
Терь на счёт С.Ц. :я не против того, что по истечении 14 дней,клиент может рассчитывать тока на ремонт,а не на замену. Но ведь речь то идёт о том что и в течении этих 14 дней многие фирмы отказываются вернуть деньги даже при незаполненных документах на товар(типа продавец не эксперт и не может определить бракованный товар или нет),а вдруг покупатель его сам испортил.... Вот и получается ,что придётся идти в независимую экспертизу и платить деньгу,либо идти в С.Ц.,но в нём не примут без печати магазина!!! А поставишь печать,значит подписываешь согласие на то,что товар работает исправно и тебя устраивает. Вот и вся логика замкнутого круга!
Вот интересно,мне в голову пришла прикольная мысля,а чтоб не сделать в этих магазинах так(раз уж они такие добрые и идут на встречу клиентам):вот прихожу я в магазин,беру товар(с незаполненными документами),а они берут мои паспортные данные,вносят их в отпечатанный договор,расписываемся в нём с обеих сторон, А через 14 дней ,если товар меня устроил,я прихожу с деньгами,а они мне заполняют гарантийник!! Ггг!! Вам не кажется ,что так будет честнее? Конечно мысль утопичекая и мне можно возразить,что тогда магазин потеряет в объёмах продаж,но ведь раньше работали большие магазины,и продавали дофига,и у них не было ни компов,ни баз данных,ни принтеров,ни комьпьютерных штрих кодов на товаре!! Всё делалось в ручную,и всё успевали что удивительно!!! Ггг
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 11:59   #94   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Fant, Otmazor, В случае, если вы заказали независимую экспертизу в течение гарантийного срока (если проавец отказался проводить ее сам или его экспертиза дефектов не обнаружила) и она показала, что товар имеет производственный брак (дефект и т.п.), то затраты на проведенную экспертизу обязан возместить продавец. А вот по истечение гарантийного срока, эти расходы ложатсяы на покупателя.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 13:14   #95   
I HATE..lov?
 
Аватар для Ним-for-MAN-ка
 
Сообщений: 286
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 36

Ним-for-MAN-ка вне форума Не в сети
В "ВЕСТЕР-ГИПЕРЕ" тоже с ценами на*бывают.Попросила продавщицу взвесить сосисок.Когда посмотрела на приклееный к пакету чек поразила разница в цене за килограмм по сравнению с тем,что написанно на самом ценнике.На мой вопрос-как такое может быть?продавцы сделали круглые глазки -ОЙ,ЦЕНЫ ПОМЕНЯЛИСЬ,А ЦЕННИКИ ЗАМЕНИТЬ ЕЩЕ НЕ УСПЕЛИ!!
везде наепки сплошные-уже и не удивляюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 13:26   #96   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Ним-for-MAN-ка, требуй продажи товара по ЦЕННИКУ! Закон в таких случаях посылает нах продавца... с его...ОЙ,ЦЕНЫ ПОМЕНЯЛИСЬ,А ЦЕННИКИ ЗАМЕНИТЬ ЕЩЕ НЕ УСПЕЛИ!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 15:20   #97   
FiL
 
Сообщений: 241
Регистрация: 19.02.2007

Forever вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ним-for-MAN-ка
В "ВЕСТЕР-ГИПЕРЕ" тоже с ценами на*бывают.Попросила продавщицу взвесить сосисок.Когда посмотрела на приклееный к пакету чек поразила разница в цене за килограмм по сравнению с тем,что написанно на самом ценнике.На мой вопрос-как такое может быть?продавцы сделали круглые глазки -ОЙ,ЦЕНЫ ПОМЕНЯЛИСЬ,А ЦЕННИКИ ЗАМЕНИТЬ ЕЩЕ НЕ УСПЕЛИ!!
везде наепки сплошные-уже и не удивляюсь.
как по заказу, к теме:тоже самое у них с фруктами и овощами, час назад ситуация повториласть точь-в-точь!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 15:21   #98   
FiL
 
Сообщений: 241
Регистрация: 19.02.2007

Forever вне форума Не в сети
какого нах,цены меняются,перерасчетность ежедневная чтоли=?!????
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 06:22   #99   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
Fant, я тоже много чего слышал. И видел людей, ОЧЕНЬ уверенных в своих правах. А когда им аргументированно и со сссылками на закон объясняли, на что они РЕАЛЬНО ПО ЗАКОНУ (а не по услышанному по ТВ или знакомых юристов) имеют права, сильно удвилялись. один раз клиент привел своего адвоката. Эта дама тоже уверяля меня, что 14 дней после покупки и все такое менять должны по любому. Дал почитать закон. Сильно удивилась. (Дело было до последних изменений в ЗоЗПП). Все же спросите плиз у своего знакомого ссылку.

По поводу функционала. Полностью согласен по поводу причин функиональнх дефектов. Но есть еще 5%. В этих вопросах практически все зависит от лояльности компании к клиенту. Я работаю в лояльной. И не по ЗоЗПП, а по нашим внутренним инструкциям, в некотором классе ситуаций (достаточно широком) клиенту меняется товар СРАЗУ. Даже делается возврат, если клиент настаивает.

Я понимаю, чем вызвано Ваше негодование. Просто на днях жене пришлось сделать возврат недорого аксессуара в нераспечатанной заводской упаковке в одном из сетевых магазинов техники. Впечатления ужасные. Как по потраченному времени, так и по отношению со стороны представителей продавца.

В законе про заполненный ГТ ничего нет. Но там есть положение, согласно которому НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА ТЕХНИКА, НА КОТОРУЮ УСТАНОВЛЕНЫ ГАРАНТИЙНЫЕ СРОКИ, не подлежит обмену и возврату по основаниям, указанным в ст. 25 ЗоЗПП. Сейчас внесли некоторые изменения, дарующие потребителям еще большие права и сводобы. Текст читал, но сильно пока не вникал. Но мы вроде пока по старой редакции живём. А незаполненный ГТ даёт возможность поменять аппарат в случае, если
1. Вдруг человек понял, что на купленном DVD нет выхода 5.1 аналогового. А очень хочется.
2. Стиральная машина РЕАЛЬНО не подошла по размеру/не пролезла в дверь ванной комнаты. А стирать хочется.
3. Соковыжималка, оказывается, рассчитана на 5 минут непрерывной работа, и КамАЗ яблок пропустить через нее в разумный срок не получится. А очень надо - яблоки могут испортиться.

Список может быть продолжен. Это все ситуации, когда при незаполненном ГТ продавец может пойти на встречу покупателю и ПОМЕНЯТЬ (или даже ВЕРНУТЬ) не подошедший товар по своей доброй воле, а не по требованиям ЗоЗПП.

По поводу неадектватности некоторых продацов после продажи товара без проверки и заполнения ГТ. Очень плохо, если при покупке товара без проверки и без заполнения ГТ в двухнедельный срок отказываются принять товар с недостатками. ЭТО НЕПРАВИЛЬНО, тут я согласен.

Просто логика моя (совпадает с логикой моей компании) такова. Если человек приобрёл товар (технику в частности) без проверки комплектации, внешнего вида, работоспособности и заполнения ГТ, то в течении 14 дней все его притензии по указанным признакам эквивалентны тому, что клиент предъявили эти притензии при проверке. А потому требование должно быть удовлетворено. Там, где я работаю, с ЭТИМ проблем нет. С другим бывает, чего там говорить.


omni-lc, согласен. Но если продавец ОТКАЗАЛСЯ проводить и у Вас есть письменный отказ на Ваше письменное обращение. Или есть результаты проверки качества, указавшей что дефект не обнаружен или вина клиента. Иначе стоимость экспертизы не есть УБЫТОК.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 11:12   #100   
колючка
 
Аватар для Икуся
 
Сообщений: 279
Регистрация: 16.10.2007
Возраст: 36

Икуся вне форума Не в сети
Купила моя мама летом в ЕВРОСЕТИ , что у России, мобилку Сони Эриксон. И начал этот телефон проявлять свой искуственный интелект. Он сам собой принимал звонки-т.е. когда ей звонишь, идет пара гудков и-О ЧУДО!!!- начинаешь слышать все, что происходит в том помещении, где трубка собственно находится. Периодичности определенной таких явлений нет. И что только не говорили-и что это что-то в настройках, и перепрошивали его-все бесполезно. А недавно мамина сотрудница купила себе такую же трубу и у нее абсолютно такие же глюки
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 11:39   #101   
Форумец
 
Аватар для DAmN
 
Сообщений: 383
Регистрация: 21.06.2002
Возраст: 40

DAmN вне форума Не в сети
много раз покупал так технику в ТехноСиле, без заполненных гарантийников. мне лично так удобнее и менять легче! проблем не возникало!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 11:45   #102   
Форумец
 
Аватар для DAmN
 
Сообщений: 383
Регистрация: 21.06.2002
Возраст: 40

DAmN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Икуся
Купила моя мама летом в ЕВРОСЕТИ , что у России, мобилку Сони Эриксон. И начал этот телефон проявлять свой искуственный интелект. Он сам собой принимал звонки-т.е. когда ей звонишь, идет пара гудков и-О ЧУДО!!!- начинаешь слышать все, что происходит в том помещении, где трубка собственно находится. Периодичности определенной таких явлений нет. И что только не говорили-и что это что-то в настройках, и перепрошивали его-все бесполезно. А недавно мамина сотрудница купила себе такую же трубу и у нее абсолютно такие же глюки
а что за модель-то конкретнее? а то сони-эриксон понятие растяжимое...
зайди на форум любого из клубов сони-эриков, тебе там подскажут глюк это всей серии телефонов или только нескольких...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 17:54   #103   
Форумчанин
 
Сообщений: 50
Регистрация: 04.05.2006

Fant вне форума Не в сети
Otmazor, Ну дай то бог чтоб Ваша компания так и продолжала работать в том же духе,честно и справедливо! Думаю все кто читал наш диалог,сделали выводы,потому что спорить мы можем тут до бесконечности!

Икуся, Это случайно не J220i ? А то я тоже вляпался вот так вот,тока не в Евросети,а в Беталинке,тоже тел. глючил,плюс аккум.всего день держал!!! Так мне там сервисный центр 3 месяца мозги мурыжил(якобы машина с телефонами вышла из Питера и всё никак не доедет),а потом когда с такими же аппаратами пришло очень много народу и начали там шуметь,то сотрудник С.Ц. признался,что Компания Беталинк вляпалась,купив большую партию бракованных телефонов этой модели!!! Да и вообще говорят что Сони Эриксон,стоимостью в районе 2 тыщ,лучше не брать,их типа везут непонятно откуда. А буквально вчера вечером в Евросети,зашёл положить денег на счёт,и видел как девушка пыталась им что то доказать(она купила тоже бракованный телефон),и безрезультатно похоже. Лично я щас беру телефоны тока в Связном,пока что проблем с обменом аппарата ни разу не было ,даже через пол года после покупки!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 17:07   #104   
колючка
 
Аватар для Икуся
 
Сообщений: 279
Регистрация: 16.10.2007
Возраст: 36

Икуся вне форума Не в сети
Fant, нет,телефон какой-то последней, новой модели.такой слайдер, с красивой подсветкой
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 17:20   #105   
колючка
 
Аватар для Икуся
 
Сообщений: 279
Регистрация: 16.10.2007
Возраст: 36

Икуся вне форума Не в сети
Мой этой зимой в евросети брал смартфон в кредит-ровно через 10 дней трубка слетела с катушек- жутко грелась, не видела карту памяти и что-то еще.тоже еле-еле сдал им ее обратно.Евросеть-это зло!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 21:15   #106   
Форумец
 
Сообщений: 379
Регистрация: 22.04.2007
Возраст: 38

vagh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Икуся
Fant, нет,телефон какой-то последней, новой модели.такой слайдер, с красивой подсветкой
Скорее всего s500i или w580i
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 16:40   #107   
колючка
 
Аватар для Икуся
 
Сообщений: 279
Регистрация: 16.10.2007
Возраст: 36

Икуся вне форума Не в сети
w580i кажется...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 10:12   #108   
радиохимик
 
Аватар для Valeri
 
Сообщений: 148
Регистрация: 11.07.2003

Valeri вне форума Не в сети
магазин "Обувь", ИП Гамидов М.М., в северном, ул. Лизюкова 85, павильон на первом этаже, выходит на ул. Невского. Сапоги женские, отклеялась подошва; отказывались возвращать деньги, пока не принес решение независимой экспертизы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 10:28   #109   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valeri
магазин "Обувь", ИП Гамидов М.М., в северном, ул. Лизюкова 85, павильон на первом этаже, выходит на ул. Невского. Сапоги женские, отклеялась подошва; отказывались возвращать деньги, пока не принес решение независимой экспертизы.
А где экспертизу делали?
Продавец деньги вам вернул за неё?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 19:50   #110   
360vrn.ru
 
Аватар для Муф
 
Сообщений: 529
Регистрация: 05.10.2006

Муф вне форума Не в сети
Контора "Евро Окна".
20-летия Октября, 103, офис забыл, на первом этаже.

Заказал в августе деревянные окна со стеклопакетами. Привезли недели две только назад. А обещанный срок был две недели. Говорят, проблемы на заводе-изготовителе. Стребовал неустойку, согласно их договору. 30 руб в день чтоли. Ладно. Начали устанавливать. Выясняется, что два окна из трёх замеряны неправильно! Т.е. окна привезли почти на 10 см уже! Замерщик возвращает мне 2 тыщи. Что мне с этих двух тыщ?! У меня итак не очень большие окна! Отказываться от установки и ждать еще два-три месяца? Ладно. Пообещали, что все сделают отлично. Только вот привезённый нащельник (дощечка закрывающая монтажную пену) естесно узковата оказалась. Ничего, говорят, через два дня привезём пошире. Приезжают через неделю. Прикладываем - да, чуть шире, но по прежнему узкие!!! Клянутся, что ещё через два дня привезут еще шире и точно установку закончим, потому что я уже вовсю крою матом. Ладно. Уезжают. Завтра будет неделя, как их везут.

Больше всего раздражает то, что несмотря на все косяки со своей стороны, они ни разу даже не позвонили и не извинились за задержку. Приезжаешь, ругаешься, они мычат, назначают следующий срок и снова динамят.

Есть желание менять еще несколько окон весной-летом, но к ним обращаться нет никакого желания. Хотя вроде только они тут единственные дилеры белгородского завода? Понятно, хотелось бы, чтобы окна были одинаковыми. Или все таки кто-то еще его здесь представляет?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 10:14   #111   
радиохимик
 
Аватар для Valeri
 
Сообщений: 148
Регистрация: 11.07.2003

Valeri вне форума Не в сети
annna,
Экспертизу делал на четвертом этаже старого ЦУМа. Деньги за товар и экспертизу возвращены.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 14:08   #112   
Форумец
 
Сообщений: 3,562
Регистрация: 25.12.2006

Суслик вне форума Не в сети
народ, у знакомой телефон Fly (покупала в евросети). Непонятно почему начал глючить. А в Евросети сказали что ничего не знаем, - это вы его угробили Как потом выяснилось, - у них по ходу вообще СЦ нету....

Вопрос, - есть ли у нас в Воронеже СЦ Fly?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 16:34   #113   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Суслик, а зачем тебе СЦ Fly ? У Евросети свой СЦ есть. Обращался по поводу ремонта коммуникатора E-Ten x500. За три дня установили, что ремонту не подлежит. В тот-же день поменял на новый в магазине Евросеть.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 18:06   #114   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
Обсчественность!
Есть ли у кого позитивный опыт решения проблем в Связном? Просто я в шоке от того, что посылают нафик в мск усигда, даже когда на руках у клиента бумага с независимой при торгово-промышленной. Честно говоря, даже моих навыков и знаний по части ЗоЗПП не хватило, чтобы помочь решить проблему знакомому в связном. Ориентируют на суд. дело выигрышное, но очень жалко время.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 18:25   #115   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
В Гроссмарте не соответствие цены на ценнике и той что пробивается через компьютер. Спросила продавщицу говорит "не знаю наверное цена изменилась" Кто изменил? Отвечает "компьютер". Вот такие интеллектуальные компы у них установлены
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 18:33   #116   
НАШ человек!
 
Аватар для Arhange|
 
Сообщений: 491
Регистрация: 18.02.2005
Возраст: 40

Arhange| вне форума Не в сети
Что в моих двух темах творится то...... Вот это действительно ужас!! Все посты потерли!!!!!! ЕВРОСЕТЬ НЕ ДЕРЖИТ КРИТИКИ!!!!!
http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=239002
http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=238549
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 19:58   #117   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Arhange|, как я поняла из ваших топиков Евросеть продает всем подряд разрешение на использование символики Евросеть. То есть формально было так : человек зарегил фирму, купил права. Евросеть продала только права. А вот контролировать что там творится они не хотят. Хотя это в их интересах - кто ж купит у них это право если будет знать что проблема не решается? Формально они правы (не несут ответственности), но вот реально деловая репутация у них пострадает. Раньше не обращала внимание на то какая фирма торгует под маркой Евросети. Теперь суть понятна. присоединяюсь к тем кто не будет там покупать, ведь покупатель предполагает что покупает в крупной компании, а реально у "дяди Вани" "дяди Пети" и т п. то есть что на рынке телефон купить что в Евросети. И главное юридически все чисто - не придерешься.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 13:19   #118   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
арбат престиж в ЦУМе
цены на кассе выше чем на ценниках. постоянно !!! на вопрос почему? отвечают - не успели провести или давайте сверим.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 13:20   #119   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
перекресток в солнечном рае
в позднее вечернее и ночное время работают максимум 2 кассы, хотя каждый день очереди выстраиваются как в советские времена за сахаром
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 13:23   #120   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
провианты в ю-з районе (несколько лет назад сама там работала продавцом) в фасавочных сплошная антисанитария. даже руки не мыли между фасовкой рыбы и зефира. сомневаюсь, что что-то изменилось, т.к. многие работают там до сих пор.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind