Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Конный спорт
Работа с лошадьми, конные клубы, коневладение, обучение, соревнования и праздники - все, что происходит в лошадиной жизни Воронежа и области.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2007, 11:31   #91   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
blacky, да ну, что и кому пиарить-то?
Я не экзаменую тебя и не ловлю на противоречиях.
Я пытаюсь показать, что "лошадь - наука точная" и что нельзя на основании утверждений каких-нибудь двух дремучих колхозников или колхозниц делать какие-то выводы.
Смысл мне ехать в Подпольное - примерно такой же, как объяснять какой-нибудь навозной девочке, почему нельзя бить лошадь: мы с разных планет
Пусть до поры все это существует - но не может вечно быть рабство и узаконенные концлагеря. Когда нормой - нормой! - станет грамотное и ответственное отношение к лошади, проблема отпадет сама собой. Но это дело времени, дело большой работы, а не пиара по форумам ))
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 11:44   #92   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
blacky, про отруби мнения разделились. Их используют для увеличения объема рациона, пользуясь их относительной безопасностью и абсолютной дешевизной
Витаминов и минеральных веществ в отрубях мало; белка примерно 14%, но это белок низкого качества, клетчатки меньше, чем в фураже - 12%. С энергетической точки зрения, отруби только чуть-чуть уступают овсу - 10-11 МДж на кг.
Широкие отруби ускоряют прохождение пищи по пищеварительному тракту, а за счет небольшого количества крахмала, особенно по сравнению с овсом, снижают риск нарушения пищеварения. Огромное "но" отрубей в том, что фосфор и кальций в них соотносятся как 12 к 1. Сама понимаешь, необходимо рассчитывать корректировку балланса.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 01:35   #93   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Дражайшая Юленька, вынужден констатировать уход от темы (нарушение пункта 3 рекомендаций, а также пункта 3.7 правил форума). Это здесь пока в порядке нормы, но всё изменется.
Если Вам интересно частота отбивания учистником форума денников - пишите в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 12:38   #94   
Форумец
 
Аватар для Julashkina
 
Сообщений: 649
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 35

Julashkina вне форума Не в сети
Ещё что хотела сказать, я многое слышала про многих из вас от вас же. И то, что вы пишите сейчас немного не совпадает, как быть, а? Ничего из этого поднимать не хочу, тк. это гразь. Но задумайтесь хоть сами надо своими словами.

Тут и так полно грязи, и если ты поднимешь еще и этот вопрос, то хуже уже не будет. Причем все отлично знают кто как к кому относиться, это давно не секрет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 22:52   #95   
Форумец
 
Аватар для blacky
 
Сообщений: 665
Регистрация: 28.01.2005

blacky вне форума Не в сети
люди, а почему пост 94 под Юляшкиным именем, вот чудеса
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 22:55   #96   
Форумец
 
Аватар для blacky
 
Сообщений: 665
Регистрация: 28.01.2005

blacky вне форума Не в сети
а про отношения между соконниками - это искусственно создано, надумано, грязно и пошло. Будьте проще и добрее...даёшь позитифф
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 23:13   #97   
Форумец
 
Сообщений: 430
Регистрация: 11.04.2004

dvp вне форума Не в сети
Love and the Peace!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 09:23   #98   
Гость
 
Сообщений: n/a

Julashkina, правильно сказала
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 22:29   #99   
Форумец
 
Аватар для Julashkina
 
Сообщений: 649
Регистрация: 23.03.2007
Возраст: 35

Julashkina вне форума Не в сети
blacky, я всего лишь кого-то процитировала. Даже это твои слова были! Так что ничего удивительного нет.
Ну а про литры грязи писалось неоднократно, так что...Скрывать уже нечего!

Оффтоп, млин... Проехали уже
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 09:10   #100   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Так, подниму слегка тему.
В связи с ночными препирательствами с мужем

Какого размера должен быть участок (скажем, при частном доме), на который можно было бы без угрызений совести выпустить лошадь погулять? 3 сотки? 15 соток? Про траченые помидоры можно не писать, нет у меня никаких помидоров и не будет. А вот коммент касательно забора, выходящего на проселок, был бы крайне уместен: не будут ли пугать лошадь мотоциклы или еще какая-нибудь фигня?

И как кореллируют количество лошадей и площадь выгула? Ну, грубо, на десять соток одна лошадь - на 20 - две лошади? Или как?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 09:35   #101   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Эрика - на самом деле, понятия "должен быть" выгул не существует - это может быть небольшой паддок с непосредственным выходом в него из денника, левада, где лошадка может побегать или выпас "гектар на голову", как завещал "великий гуру".
Моя кобыла полдня гуляет в круглой леваде диаметром 19 метров, а полдня пасется на свободе (летом), при этом сейчас почти ежедневно вечером бегает мин. полчаса на корде и пару раз в неделю ходит в лес под всадником на час-полтора (шаг-рысь). Я лично считаю, что это недостаточная двигательная активность, но бОльшего обеспечить не могу. В леваду вдвоем с дроугой кобылой выпускать перестали - они не ладят, до того, как начали соориться - места хватало обеим и побегать и поваляться. Мне приятно, когда моя лошадь максимум времени проводит на улице.
Кто то считает, что час полтора - выгула днем и час-полтора работы под всадником ежедневно достаточно, кому то хочется круглосуточного табунного содержания.

Забор на проселок - ИМХО - если площадь левады позволяет лошадке "убежать от рычащего чудовища с козлопуками" и при этом не врезаться в стену, я думаю, что не страшно, тем более, что в данном случае лошадь быстро привыкнет. Единственное - я бы воздержалась делать забор на дорогу с оживленным движением, т.к. это и пыль, и выхлопы и "вдруг лошадь выпрыгнет под машину"... но это не ваш вариант, как я понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 10:00   #102   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Возможные реалии таковы: огороженный участок двора с выходом на него из конюшни, конюшня на одну-две лошади. Очень сомнительно наличие пастбища, разве что на месяцок летом. Поэтому, собсно, и возник вопрос о долгом выгуле и территории на две лошади: даже я знаю, что от стояния в одиночестве нормальная лошадь быстро перестанет быть нормальной и шизанется от скуки . Поскольку я не пенсионер, то не смогу с ней постоянно находиться.

Теперь следующий вопрос: объективно, в соседних (смежных) денниках лошадям веселей? Или они будут друг друга раздражать? И что тогда уж лучше, две кобылы или кобыла и жеребец? Вопроса размножения пока не касаемся, по возможности. Вообще, как по практике, кобыла с жеребцом могут "ужиться" или это будут свары и драки через окошко денника? Просто, да простят меня все, я люблю жеребцов (а меринов не люблю), а мужу все равно, но предпочтительнее кобыла .
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 10:41   #103   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
кобыла с жеребцом могут ужиться, ИМХО если они постоянно вместе, и имеют возможность крыться при наступлении момента. В соседних денниках они могут нежно дружить, а могут портить друг другу нервы. ИМХО более спокойный вариант кобыла-кобыла, или кобыла-мерин, или два мерина. Стабунивать их постепенно, под присмотром. Гулять конечно желательно не в одиночестве, особенно если в зоне видимости нет других лошадей
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 20:43   #104   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
ох, какая ведь тема-то замечательная, и как она всем нужна, раз найти ее удалось внизу предпоследней страницы раздела.

Наткнулась на полезность.
Делюсь.
"Удовлетворите естественные потребности Вашей лошади"
(о режиме содержания, кормлении и многом другом)

http://www.academicartofriding.ru/di...rse/#more-2542


Кстати, начала перечитывать и еще раз вспомнила те адские деньки,когда мы бежали из самого ада..
и вспомнила,почему стала совершенно однозначно презирать человека, который был модератором этого раздела в тот момент,когда тема была создана и била ключом..
Каждый раз,когда смотрю на Краха и Пакистана в их нынешнем состоянии - вспоминаю....
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 00:36   #105   
Форумец
 
Сообщений: 871
Регистрация: 13.03.2007

Olgun вне форума Не в сети
Aquit Arenada, какая тема была однако создана 3 года назад. Очень нужная и полезная, но загнулась...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 00:54   #106   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Ничего, разогнем))
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 19:22   #107   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 26.08.2011

стервелла вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
ох, какая ведь тема-то замечательная, и как она всем нужна, раз найти ее удалось внизу предпоследней страницы раздела.

Наткнулась на полезность.
Делюсь.
"Удовлетворите естественные потребности Вашей лошади"
(о режиме содержания, кормлении и многом другом)

http://www.academicartofriding.ru/di...rse/#more-2542


Кстати, начала перечитывать и еще раз вспомнила те адские деньки,когда мы бежали из самого ада..
и вспомнила,почему стала совершенно однозначно презирать человека, который был модератором этого раздела в тот момент,когда тема была создана и била ключом..
Каждый раз,когда смотрю на Краха и Пакистана в их нынешнем состоянии - вспоминаю....
А сколько лет вам надо себе привести в порядок ?После использования в нетрадиционных отношениях?????????????????????????????
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 21:30   #108   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от стервелла Посмотреть сообщение
А сколько лет вам надо себе привести в порядок ?После использования в нетрадиционных отношениях?????????????????????????????
так. ну судя по этому посту,вы принимали на грудь вместе со своим спутником..
протрезвейте,а тогда напишите,пожалуйста, русским литературным,что хотели узнать..
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 20:48   #109   
призрак
 
Аватар для Интересующаяся
 
Сообщений: 526
Регистрация: 22.07.2009

Интересующаяся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
ох, какая ведь тема-то замечательная, и как она всем нужна, раз найти ее удалось внизу предпоследней страницы раздела.

Наткнулась на полезность.
Делюсь.
"Удовлетворите естественные потребности Вашей лошади"
(о режиме содержания, кормлении и многом другом)

http://www.academicartofriding.ru/di...rse/#more-2542


Кстати, начала перечитывать и еще раз вспомнила те адские деньки,когда мы бежали из самого ада..
и вспомнила,почему стала совершенно однозначно презирать человека, который был модератором этого раздела в тот момент,когда тема была создана и била ключом..
Каждый раз,когда смотрю на Краха и Пакистана в их нынешнем состоянии - вспоминаю....
Сколько раз пыталась читать эту тему.. Даже при жизни её на предпоследней странице раздела. Название привлекло, а вот содержание...кхм.. большая часть темы - ругань и обзывательство. Я расчитывала найти тут совсем иное. Может, именно из-за своего содержания тема так "популярна"?
Вот за ссылку спасибо большое. Я хоть и безлошадная, но ликбезом в данной области заниматься непротив. Буду изучать
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 00:22   #110   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Интересующаяся Посмотреть сообщение
Я расчитывала найти тут совсем иное. Может, именно из-за своего содержания тема так "популярна"?
ну, старожилы форума прекрасно знают и помнят, для чего она была создана,а так же почему стала такой, какой стала.

Что мешало остальным сделать ее более насыщенной полезностями? Да все тот же интерес к срачам,только уже в более свежих темах)

По ссылке - отличная компиляция всего того,что любой более менее опытный конник должен знать о лошади, но, как показала практика, не может связать воедино..
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 18:15   #111   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Тэкс. по-прежнему тихо в теме.
для умных людей, которым не безразличны их питомцы.
*а особо умные давно уже просмотрели
Болезни ног у лошадей. небольшой,но оч познавательный фильм.
В котором, кстати, делается жирный акцент на то,что большинство проблем - из-за людей,которые экономят на ветеринарах и много умничают не по делу,а кони,меж тем, страдают.
http://vkontakte.ru/video133939848_161700744
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 12:52   #112   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
а здесь просто полезная информация. разбавленная,конечно. но на 16-й минуте довольно красноречивая.
http://www.youtube.com/watch?v=uG-tC...eature=related
рекомендую просмотреть и любителям городских покатух.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 18:57   #113   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 21.10.2011

Gallagher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
а здесь просто полезная информация. разбавленная,конечно. но на 16-й минуте довольно красноречивая.
http://www.youtube.com/watch?v=uG-tC...eature=related
рекомендую просмотреть и любителям городских покатух.
Действительно, интересное видео. Но, думаю, раз люди ездили на пони вот с такой ногой, то они и дальше будут "кататься и жалеть".
Молодцы все те, кто там работает.
Ведущая, правда, дико раздражала
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 19:23   #114   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gallagher Посмотреть сообщение
Но, думаю, раз люди ездили на пони вот с такой ногой, то они и дальше будут "кататься и жалеть".
буду,возможно, грубой.
но если этим "людям" все-таки начать сообщать, что они не правы и уроды - они хотя бы от обиды начнут снимать свои, простите дети, задницы с седла. ибо думать ею,сидя в седле, неудобно,я так подозреваю)
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 20:09   #115   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
а вот из серии грамотного городского проката.(не путать с покатушками)
сравните:


и наших полудохлых.

http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...1&d=1290612738
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 20:37   #116   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 21.10.2011

Gallagher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
буду,возможно, грубой.
но если этим "людям" все-таки начать сообщать, что они не правы и уроды - они хотя бы от обиды начнут снимать свои, простите дети, задницы с седла. ибо думать ею,сидя в седле, неудобно,я так подозреваю)
имхо, тут без грубости никуда. Люди так устроены, что по-хорошему до них просто не доходит. А если и до жалости к несчастным лошадям пока далеко, то можно хотя бы на стыд давить. Я с вами полностью согласна)

Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
а вот из серии городского проката
Первая картинка, конечно, приятней. Видно, что люди как-то готовились, подковали правильно, сбрую не абы какую приобрели. И что самое главное лошадь круглая все, блестит))

Не скажу, что на второй лошадь - задохлик, но вот ноги... Этот постав... А уж как подкована! И венчает все это ленты. Кошмар! А две другие вообще не подкованы...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 00:04   #117   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gallagher Посмотреть сообщение
Не скажу, что на второй лошадь - задохлик, но вот ноги... Этот постав... А уж как подкована! И венчает все это ленты. Кошмар! А две другие вообще не подкованы...
жеребец в упряжке - считайте,в самом расцвете сил - русский рысак. И отнюдь не "селедочной" конституции.. Сравнить с русскими жеребцами в той же Культуре -земля и небо.. Он в свои лучшие времена в два раза упитаннее был. Вторые - одна еще недоразвилась, подросток, другая просто с атрофированной грудной клеткой..
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 10:21   #118   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 42

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
вот из серии грамотного городского проката.(не путать с покатушками)
такой экипаж и сбруя - бешенных денег стоит. сколько ж нужно прокат катать, чтобы деньги отбить.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 10:26   #119   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
такой экипаж и сбруя - бешенных денег стоит. сколько ж нужно прокат катать, чтобы деньги отбить.
откуда сведения насчет конкретно этого экипажа?

простую черную сбрую для фаэтона никто никому не мешает приобретать. приобретают же клоунские наряды(которые дороже). Фаэтон можно покрасить в строгие цвета -красят же как купол шапито.
ну я уже молчу насчет того,что неплохо бы и главного виновника -лошадь -кормить и чистить..
Наши(и не только, а в принципе) покатушники банально не отличаются не только умом и сообразительнстью ,но прежде всего вкусом. Да и редко какой человек со вкусом,во-первых, станет заниматься столь низменным способом наживы, во-вторых ,вообще подойдет к такому ужасу на наших улицах.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 10:52   #120   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 42

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
откуда сведения насчет конкретно этого экипажа?
просто предположение
выглядет очень качественно и дорого
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind