Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где вы советуете рожать?
Роддом №2 95 42.99%
Роддом №3 19 8.60%
Роддом "Электроника" 59 26.70%
Областной роддом 29 13.12%
Железнодорожный роддом 11 4.98%
Роддом БСМП 8 3.62%
Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2007, 12:21   #91   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Rojo Sangre, Кормили так, как кормят в больницах. Мне не нравилось - питалась тем, что приносили родные.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 12:55   #92   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Selena, *Azazella*, Спасибо за ответы. Ждать осталось совсем чуть-чуть, узнаю все до конца.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 18:30   #93   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Rojo Sangre,
Кормят как правило..неважно,если съедобно то не очень вкусно(: лучше конечно домашнее свеженькое))
По поводу палаты совместного прибывания. В Электронке этих палат много и они бесплатные(были по крайней мере) . Удобно тем,что к выписке домой и грамма страха не останется"не справлюсь,боюсь" и более менее будете готовы к кормлению. Страшного и ужасного ничего нет)) Спит,сопит рядом чудище ваше)) и маме спокойно и ему))
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 10:18   #94   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Посты о роддомах выделены в отдельную тему.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 11:01   #95   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
В электронике вроде и знакомые есть и заплотить готова, лишь бы все хорошо было.
А у вас там знакомые рожали или может сами? Какие вообще отзывы и сколько стоит?
Я рожала в Электронике. В восторге. Искали не роддом, а впервую очередь квалифицированного врача. Лежала в общей палате до и после родов. Три года назад там минимальная сумма была 4000рэ. Деньги отдаются при выписке. Мы отдали гораздо больше - в знак благодарности за то, что все хорошо закончилось и для меня и для малышки (будь врач менее опытным все могло быть хуже). Да и пролежав - убедилась, что далеко не все врачи знают как надо принимать роды. Со мной в палате лежала девушка, которой я посоветовала (видя последствия и у нее и у ребенка) деньги не отдавать - так она могла родить и дома в одиночестве.
Кстати, спустя месяц увидела своего врача по тв - оказалось, что она самый лучший врач акушер-гинеколог г.Воронежа. Я не ошиблась, увидев ее первый раз и сказав мужу, что как хочешь договаривайся, а я буду рожать только под ее наблюдением.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 13:24   #96   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
КошкаЮ,
Ну имя в студию))
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 14:00   #97   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
КошкаЮ,
Ну имя в студию))
Честно говоря - я бы с удовольствием написала имя врача, которому стольким обязана и благодарна. Но не знаю - этично ли это будет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 14:19   #98   
Форумец
 
Аватар для Mylana
 
Сообщений: 313
Регистрация: 09.12.2005

Mylana вне форума Не в сети
Моя сестра родила в ЖД роддоме девочку 27 февраля этого года.
Вообще планировали рожать во 2 на левом берегу и потому, что относимся по месту жительства к этому роддому и потому, что заранее договорились с врачом (и приготовили названную сумму). Но! Случилось непредвиденное: 2 внепланово закрыли на мойку как раз накануне родов.
В Электронике сестра лежала на сохранении и впечатления были не очень, потому от Электроники пришлось отказаться.
Решили на удачу отправится в ЖД роддом, хотя никакого отношения к ЖД не имеем. Удача была на нашей стороне).
Без знакомых и блата просто пришли, посмотрела ее заведущая и сказала, что можно ложиться.
Про скромные условия, о которых здесь писали, все правда. Но, работают там замечательные люди: и врачи, и акушерки, и санитарки. Сестра родила сама, хотя относится к позднородящим и это были ее первые роды.
С родственниками после родов она встречалась, мы ее немного выгуливали, правда вещи привозили с собой.
Сертификаты для рожениц там не действуют, так как считается, что роддом ведомственный и обидно, что положенные деньги этому роддому не достались(, им бы конечно эта сумма не помешала.
ЖД работники рожают там бесплатно, мы как "приблудные" заплатили в кассу 2500.
А еще там хорошая традиция при выписке персоналу устроить сладкий стол: мы заказывали специально торт и покупали фрукты.
Что касается личной благодарности врачу и акушерке, то это личное дело каждого, но вымогательств и намеков от персонала на благодарность не было.
После наших мытарств по разным гинекологическим и акушерским отделениям больниц нашего города, пребывание в ЖД роддоме оставило искреннюю благодарность и уважение к профессионалам, которые там работают.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 15:33   #99   
счастье
 
Аватар для nimfa
 
Сообщений: 989
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 47

nimfa вне форума Не в сети
в "здоровой маме" нам крайне не рекомендовали там рожать....выбрали 2 роддом вышло замечательно и недорого....
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 15:39   #100   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nimfa
в "здоровой маме" нам крайне не рекомендовали там рожать....выбрали 2 роддом вышло замечательно и недорого....
а чем аргументировали?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 16:32   #101   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nimfa
в "здоровой маме" нам крайне не рекомендовали там рожать....выбрали 2 роддом вышло замечательно и недорого....
в ЗМ преподают врачи из 2-ого роддома.
Роддома обсуждать можно лишь по их санитарии и по внутреннему убранству палат, санузлов и душевых. А врачи как хорошие, так и плохие есть в каждом.
Кстати, в Электронике общие палаты для "еще беременных" - средненькие (как везде), а вот в туалеты - пипец полный - никто не чистил и не дезинфировал их (инф-ия 3-х летней давности), палаты мылись через день, а вместо душа - шланг,да еще отсутствует слив на полу(если помылись неаккуратно - придется собирать воду с пола и отжимать тряпку в "раковину", в которой стоите когда моетесь.
Единственные плюсы - очень хороший буфет и аптека, в которой найдете все что нужно и беременной, и родившей и для ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 17:55   #102   
счастье
 
Аватар для nimfa
 
Сообщений: 989
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 47

nimfa вне форума Не в сети
Локи, высоким прцентом летальности и шипцов
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
в ЗМ преподают врачи из 2-ого роддома
и из 4-го ))
первого ребенка я рожала в 4-м, для вторых родов искала уже врача, а также возможность находиться со своей кровинкой с первых минут вместе, не разлучаясь - поэтому подошел второй роддом...
кому интересно http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...67#post2217067
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 18:01   #103   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Цитата:
высоким прцентом летальности и шипцов
во страху наводят на мамочек! Жудь
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 18:32   #104   
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 43

Selena вне форума Не в сети
выскажусь тоже: рожала во втором, попала туда по скорой, должны были везти в 3-й, но был закрыт. роддомом довольна очень. врач Елена, отчество не помню к сожалению((( очень понравилась. относилась к нам как к родным, ну кто платно, тем врачи уделяли конечно больше внимания, но ...у меня роды проходили тяжело, но я отношением довольна очень. Ребенка к маме приносят почти сразу...но мне в первый день было не до него...Я думаю, что если заплатить и договориться, то можно и в палату попасть где по 2-е лежат(одной жутко скучно), а не по 6-8(ужас, когда все детки начинают плакать ) питанием довольна, санитарией в палатах тоже, туалетами тоже. так что всем рекомендую 2-й роддом))))
РS: денег не платила, врача и сестричку отблагодарили лично при выписке)
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 20:28   #105   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
КошкаЮ, а мне показалось что в Электронике неплохо с санитарией, относительно неплохо.В патологии до родов лежала в палате на 3, мыли полы каждый день,но плохо, туалет и раковина чистили, душ да, надо убирать после себя. А в послеродовом , в обсервации, палата на 2 и чистота.Кормили оч плохо, вся еда из дома и из буфета, лекарства все свои, даже зеленка
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 20:34   #106   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Taksi, я же написала - события 3-х летней давности. Туалет и раковину мы чистили сами, своими средствами (родственники привозили).
На счет кормежки не знаю - даже не видела, что дают, я даже не у всех в гостях есть могу, не то что в больнице. Кстати тоже лежала на 3 этаже - 313 палата.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 09:21   #107   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
nimfa, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
За причину написанную при удалении поста.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 12:01   #108   
relax
 
Аватар для stratos
 
Сообщений: 134
Регистрация: 01.08.2005
Возраст: 44

stratos вне форума Не в сети
А я лежала во втором роддоме. Полностью согласна с КошкаЮ - нада выбирать врача, а не роддом. У меня была врач, которая вела всю беременность с самого начала, у меня было кесарево, со спинальной анестезией, прошло так хорошо, что во время операции я с врачом-анестезиологом разговаривала о пиве, операцию делала естессно мой врач.Деньги отдавала перед выпиской. Очень понравилось ее отношение, оно на самом деле чуткое, не ощущаеешь себя частью конвеера, что не маловажно.После выписки по всяким вопросам обращаюсь к ней, уже прошло 8 месяцев,а она меня помнит, всегда помогает советом. Настоящий профессионал в общем!
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 21:53   #109   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Рожала в областном. Условия не ахти... но я туда пошла толька из-за врача, который делал мне КС... спасибо ей большое. Все прошло просто замечательно. Но теперь там нововведение ВСЕ и те кто рожал сам и те кого кесарили лежат с детьми....... Это оооочень сложно, особенно первородящим и кесареным.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 09:12   #110   
краеведко
 
Аватар для salex
 
Сообщений: 3,110
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 44

salex вне форума Не в сети
Рожали в Электронике и второй раз в 3-ем (на пр. Труда).

Несмотря на то, что в Электронике была отдельная палата (платная) с отдельным душем и телевизором, а в третьем не то что душ - подмыться проблема, жена говорит, придется рожать третий раз - только в третий....
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 09:38   #111   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
Но теперь там нововведение
Какое-то тупое нововведение, как мне кажется. Кому-то себя трудно держать на ногах после родов или КС, силенок бы набраться, а нас возвращают к старым временам, раньше таких удобств, типо не было, вот и вы сейчас живите так же, как люди раньше. Бред. Мне кажется самый лучший вариант, это наличие и той и другой возможности, кто хочет с детенком, пусть с ним, кто не хочет или не может, пусть без него.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 09:52   #112   
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 43

Selena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Кому-то себя трудно держать на ногах после родов или КС, силенок бы набраться
да, это точно, я вот например почти сутки встать не могла и еще сутки сидеть((( а дитя сразу принесли( просила:*заберите хоть на сутки* ... шиш... может если б платно лежала было бы по другому... По этому ИМХО лучче всетаки договариваться и продумать все моменты.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 12:34   #113   
Форумец
 
Аватар для Chelest
 
Сообщений: 171
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 45

Chelest вне форума Не в сети
Rojo Sangre, зря вы думаете что тупое, ведь все детки разные, мой малыш просил кушать каждые 20 мин днем, а за ночь всего 1-2 раза меня будил весь первый месяц, а если бы мне его приносили только раз в 3 часа? его бы там подкармливали смесями(везде так делают, время кормления, а приносять сытого сонного ребенка) и кто знает, как это сказалось бы на нашем общем состоянии. А так, с кормлением по требованию, и малыш всегда был доволен, и проблем с грудью небыло.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 13:25   #114   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chelest
зря вы думаете что тупое
Не только детки разные, но и родители, кто-то как конь с нужными вещами и хоть десяток за раз родит, а кто-то в себя придти долго не может. А человек оно существо сложное, у кого-то от таких напряг и молоко пропасть может и какой тогда толк?
Я же русским по белому написала.
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Мне кажется самый лучший вариант, это наличие и той и другой возможности, кто хочет с детенком, пусть с ним, кто не хочет или не может, пусть без него.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 14:58   #115   
Форумец
 
Аватар для Chelest
 
Сообщений: 171
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 45

Chelest вне форума Не в сети
конечно хорошо, когда есть возможность выбора, я же это не оспариваю

я до родов была против совместного пребывания, но потом все таки выбрала второй роддом, т.к. в электронике не понравился персонал(лежала там в 25недель с высоким давлением). я перенашивала неделю когда врач из консультации предложила отправиться в роддом и подождать родов там, я согласилась, т.к. все утопало в снегу и даже без схваток дорога показалась пыткой. еще недельку я провела в отделении патологии, где соседка по палате расхвалила одну из акушерок-Таню(она собиралась с ней уже пятого ребенка рожать, первого ребенка она рожала с другой акушеркой). Так получилась что я родила как раз в смену Танюши. Роды длились 27 часов, родила я в 2 ночи, в 4 меня положили в послеродовую палату, в 6 я поднялась в патологию к "своим" девченкам, чтобы рассказать что "не так страшен черт, как его малюют", и нужно слушать и выполнять все команды акушерки, тогда все будет отлично.
Чесно говоря, я не представляла как после двух бессонных ночей я справлюсь с ребенком, но когда в 10 его принесли я поняла, что уже не смогу с ним расстаться.
К слову сказать: к концу дня я уже ориентировалась в режиме своего мальчика, и всегда было время и в душ сходить, и перекус устроить, и сбегать вниз к родственникам(показать счастливому папаше первую фото/видеосъемку карапуза),
В палатах было по 4 человека, в нашей палате все отлично себя чувствовали, т.к. швов ни у кого небыло, спали ночью отлично, мы деток рядом с собой ложили, и слышали только своих, удивляясь на утро что не слышали как плакал малыш на соседней кровати. В соседней палате девочке со швами все помогали, но она практически все время лежала, и ребенок лежал вместе с ней а не в люльке. Для тех кто после кесарева платы расположены рядом с детским отделением, там медсестры постоянно на подхвате.
Каждые три часа медсестры приходять пеленать и обработать малышей, ночной перерыв -6 часов, они же подсказывают как правильно дать грудь, перепеленать и т. д.
при кормлении по требованию никому из нас сцеживание не требовалось, и застоев ни у кого небыло.
В обсервации детки лежат отдельно, и приносят их раз в три часа.
ещё одним положительным моментом в выборе роддома было то, что малыша после родов сразу выкладывают на живот к маме, потом только перерезается пуповина, и ребенка прикладывают к груди.

Возможность выбора-это конечно хорошо, особенно когда это твыбор идет на пользу ребенку, о своем выборе я ни на секундочку не пожалела, через минут пять после родов сказала :еще хочу ...

извиняюсь, немного сумбурно и длинно получилось.

удачи вам, девченки
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 16:49   #116   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Chelest, Да, приятно читать такие вот посты. Всем бы так.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 20:16   #117   
Форумец
 
Аватар для sdeman
 
Сообщений: 712
Регистрация: 29.09.2004

sdeman вне форума Не в сети
Не советую Областную.., т.к. без большого кол-ва денег могут угробить ребёнка иль мать, т.к. в большенстве своём работают там продажные ######@. Даже со своих работников(которых лично знают) денги бирут.
У одной знакомой ребёнка убили - судилась, ей присудили денег, так она им в морду их выкинула.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 21:05   #118   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chelest
ещё одним положительным моментом в выборе роддома было то, что малыша после родов сразу выкладывают на живот к маме, потом только перерезается пуповина, и ребенка прикладывают к груди.
Э-э-э-э.....С обвитием пуповины тоже сразу к груди прикладывают или ребёнка откачивают?
Цитата:
Сообщение от Chelest
спали ночью отлично, мы деток рядом с собой ложили, и слышали только своих, удивляясь на утро что не слышали как плакал малыш на соседней кровати
А от желтушки когда прокапывают - ребёнок тоже вместе с мамой в палате на койке лежит?
Цитата:
Сообщение от Chelest
В соседней палате девочке со швами все помогали, но она практически все время лежала, и ребенок лежал вместе с ней а не в люльке.
А если в палате все со швами - кто кому помогает?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 21:42   #119   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
sdeman, такие случаи к сожалению случаются в каждом роддоме. Областной меня привлекал своими специалистами и отличной реанимационной.
Rojo Sangre, бред... не то слово. Моя двоюродная сестра там с двойней после КС лежала...... УЖАССС..... тяжело ей было с детьми находится постоянно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 09:02   #120   
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 43

Selena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
А от желтушки когда прокапывают - ребёнок тоже вместе с мамой в палате на койке лежит?
а можно я отвечу)))) нет конешно ))) там кроватки детсякие стоят рядом с мамиными, просто мамки деток к себе берут, потому что так кормить проще))) мой ночью спал в своей люльке)
а от желтушки насколько я помнь не прокапывали, а светили какимито лампами...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind