Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2009, 19:11   #91
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
придерживаюсь мнения большинства: косяк большой и так плохо обошлись с клиентом,раз он ещё и решил наружу выпустить птицу.В качестве бонуса,раз машина новьё--только другая новая или бабки . Соглашусь с нонаме--всех пинать слесарей ,но можно и по распорядку предприятия--гладить,но клиент ,как и возможно слесарь--должны уйти в приятном настроении. Куда по закону ньютона \ номер 3\ уйдёт негатив и кто получит люлей в длинной цепочке автопроизводителя: неважно,т.к. это внутренне,а снаружи--все клиенты действующие и потенциальные должны чувствовать себя фигурами ,вокруг которых суетятся все остальные,а не наоборот.
ивушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 21:00   #92
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Регистрация: 25.07.2003
Адрес: *******, не догонишь
Возраст: 49
Сообщений: 3,398
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
а уж тем более официальных, где ответственности практически нет (все гарантия спишет, или на владельца спишем)
Большего бреда в жизни не читал. Приходи к нам работать и покасячь - узнаешь много интересного.
Intruder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 21:24   #93
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Регистрация: 25.07.2003
Адрес: *******, не догонишь
Возраст: 49
Сообщений: 3,398
Цитата:
Сообщение от Pros Посмотреть сообщение
съездить ТО сделать на Туссан. В Автомикс. Пробег 90 тыс
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
вплоть до замены автомобиля, который до безграмотного вмешательства был новым.
мдяяяя...
Хотя со свечами - эт конечно пиндец, рассказал нашим механикам - они о**ели!
Intruder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 21:29   #94
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
Intruder, что за предприятие?:в студию.
ивушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 21:37   #95
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Не скажу
Сообщений: 6,604
Цитата:
Сообщение от Intruder Посмотреть сообщение
мдяяяя...
а как ты хотел?
прикинь, у тя например ЖК панель, её надо почистить, но тебе самому влом (это как раз примерно по сложности как свечи поменять) ты волочишь её в сервис, типа нате, почистите... они чистят и нечаяно царапают экран, потом говорят "ой"!!.. не ссы мужиг, мы шас тут антицарапином зашлифуем и вуаля будет почти незаметно...
<Jazz> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 23:04   #96
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,395
а если зашлифуют и будет незаметно?
sergey 23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 23:16   #97
Форумец
 
Аватар для Vova
 
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 51
Сообщений: 6,870
Тема жесть!
ГБЦ топикстартеру (на авто) поменяли или только фары отполировали?
Vova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 23:21   #98
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Регистрация: 25.07.2003
Адрес: *******, не догонишь
Возраст: 49
Сообщений: 3,398
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
а как ты хотел?
прикинь, у тя например ЖК панель, её надо почистить, но тебе самому влом (это как раз примерно по сложности как свечи поменять) ты волочишь её в сервис, типа нате, почистите... они чистят и нечаяно царапают экран, потом говорят "ой"!!.. не ссы мужиг, мы шас тут антицарапином зашлифуем и вуаля будет почти незаметно...
Ты не понял моего сарказма. Ключевые фразы: Пробег 90тыс. км и Новый автомобиль!
Intruder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 23:24   #99
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Не скажу
Сообщений: 6,604
Цитата:
Сообщение от Intruder Посмотреть сообщение
Ты не понял моего сарказма. Ключевые фразы: Пробег 90тыс. км и Новый автомобиль!
ну не увидел я сразу цифр, суть то не меняется, частную собственность изговняли.
<Jazz> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 23:38   #100
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,395
новый машин это уже слишком, но полный ремонт + моральный ущерб надо бы.
<Jazz> вот разобьешь у соседки окно, а она попросит квартиру новую, частная собственность ведь...
sergey 23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 08:46   #101
Форумец
 
Аватар для Pros
 
Регистрация: 11.04.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 709
может и клиент остался доволен, хотя врядли, потому как
Цитата:
В воскр. в ночь собирался в Москву, работать ехать.
потерял в городе 2 дня, соответственно в Мск на работе деньги за 2 дня, потом пришлось за машиной приезжать. В итоге все разошлись с улыбкой, в смысле я и Автомикс, но страна должна знать своих героев. При любом раскладе я бы написал здесь о случившемся. Причем я обещал это сделать в сервисе
Pros вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 09:09   #102
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,353
Pros, ты молодец, такие факты вопиющие нельзя замалчивать
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 09:10   #103
Форумец
 
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 48
Сообщений: 812
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
и я повторю свою мысль - данный факт к теме не имеет НИКАКОГО отношения.
Из песни слов не выкинешь (с)
Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
нудануда. Как же иначе, действительно.
Цитата:
Сообщение от AndreMB Посмотреть сообщение
(а кто б сказал иначе ).
Цитата:
Сообщение от Intruder Посмотреть сообщение
Большего бреда в жизни не читал. Приходи к нам работать и покасячь - узнаешь много интересного.
+1
Цитата:
Сообщение от sergey 23 Посмотреть сообщение
полный ремонт + моральный ущерб надо бы.
Выполнено
Цитата:
Сообщение от sergey 23 Посмотреть сообщение
вот разобьешь у соседки окно, а она попросит квартиру новую, частная собственность ведь...
Вот это я и пытаюсь донести... +1

Последний раз редактировалось AndreMB; 06.05.2009 в 09:55.
AndreMB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 09:16   #104
Форумец
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 35,061
Цитата:
Сообщение от sergey 23 Посмотреть сообщение
вот разобьешь у соседки окно
бутылкой молотова?
Archy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 09:17   #105
Форумец
 
Аватар для Pros
 
Регистрация: 11.04.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 709
И никакая полировка фар, и дифлектор на капот не возместили потеряных денег на работе, а главное нервов. Тесть по пять раз на дню звонил ВСЕМ кто как-то причастен был. Мне, другим родственникам. В Автомикс, человеку с которым решали вопросы. Короче нервов потратил он кучу, а возраст-то уже не 30 и не 40. Хотя фары полирнули хорошо, особенно задние.
Pros вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 11:08   #106
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,395
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
бутылкой молотова?
нет блин, вот такой штукой http://www.airwar.ru/weapon/ab/fab5000.html
sergey 23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 12:23   #107
Форумец
 
Аватар для SavvaGI
 
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 51
Сообщений: 106
Заказал в Автомиксе Нюндай Тушкан . Перед этим перерыл все поисковики на предмет жалоб людей в адрес Автомикса и его сервиса заодно.
Ничего плохого не нашел, - машину заказал, жду к началу июня.
Теперь прочитал эту тему. Ситуация конечно жесткая, но хочется верить, что это все таки частный случай.
Тем более разошлись мирно, без скандала.
Также считаю ценным, что представитель АСЦ ввязался в заведомо проигрышную для него дискуссию. - Тоже с хорошей стороны Автомикс характеризует.

По Тушкану выбор в Воронеже был между Автомиксом и Мартен-авто. Если доверять форумам, - Мартен намного хуже.
SavvaGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 14:50   #108
Форумец
 
Аватар для Pros
 
Регистрация: 11.04.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 709
Удачной покупки. Машинка хорошая...
Pros вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 19:22   #109
Диагност
 
Аватар для Scanner
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: motorhelp.ru
Возраст: 47
Сообщений: 398
Записей в дневнике: 1
Работал в Автомиксе около года. Ничего плохого не скажу, контора как контора. Приезжали с мартена к нам на ТО, тоже типа этой историй наслушался. У всех бывают косяки. Слесарю и мастеру- приемщику, кто выписывал заказ-наряд конечно досталось по-полной. Стоимость запчастей и ремонта 100% все ложится на их плечи. Были случаи увольнения после таких залетов. Автомикс конечно потерял в плане репутации. Уж и камер видеонаблюдения понатыкали над каждым постом, а как бы ни старался Борисыч, за всеми не уследишь.

Последний раз редактировалось Scanner; 15.05.2009 в 21:19.
Scanner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 22:24   #110
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Регистрация: 25.07.2003
Адрес: *******, не догонишь
Возраст: 49
Сообщений: 3,398
Ошибок не делает тот - кто ничего не делает. Главное - не повторять их, а лучше учится на чужих, ибо как сказал классик: "Опыт - это ум дураков"
Intruder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 16:25   #111
Форумец
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 45
Ещё один камень в огород Автомикса!
В прошлом году имел несчастье воспользоваться услугами автосервиса, - до сих пор жалею!
Машина не гарантийная (мазда праворучка). Приехал к ним с конкретной проблемой: "провалы" на ХХ, - нужна была диагностика двигателя и, с-но, определение причины этих провалов. Предварительно созванивался, выяснял возможность этой диагностики, - сказали - всё умеем, всё сделаем.
В итоге: после получасовй диагностики вышел приемщик и сказал, с машиной всё, в принцыпе, нормально, но надо промыть форсунки и дроссельную заслонку, - еще 1,5 т.р. - Ну надо так надо - делайте.
Промыли, - отдают машину - всё, говорят, класно, никаких провалов, поедет лучше новой!
Хрен там! стоило двигателю остыть - завести смог уже с трудом, - прогревочных оборотов как не бывало (пока двиг не прогрелся обороты должны держаться в р-не 1500 опускаяся по мере прогрева, - а у меня после "промывки" они постоянно висели в 600).
На жалобы а Автомикс начались отговорки: мол машина не новая наверное кислородный датчик вышел из строя а он дорогой - езди так. Но я настоял - пригнал машину к ним - исправляйте.
Кароче, два дня я ждал своей очереди, потом когда приехал - оказалось что меня не записали и мастер котрый "делал" мою машину будет через день. - еще два дня ожидания. Потом машину оставили на ночь (для чистоты эксперимента шоб остыла). Через день позвонили - всё ОК забирайте. Приехал, - машина холодная, завелась, обороты поднялись до 1500. Но всё равное мягко намекали что кислородный датчик мол, и ну его на фиг потому что дорогой, езди так.
Пока машина была холодная вроде и ничего, отъехал от них прогрелась малость, а обороты на ХХ стоят 1500 об/мин ! и опять обратно и опять шаманство с отверткой, обороты понизили вернулись к состоянию "после промывки форсунок". После этого я плюнул, и поехал в гараж самостоятельно лечить своего боевого коня.
В итоге:
1. в автомиксе мне повредили клапан регулировки ХХ (или криво собрали) - исправлял косяк самостоятельно
2. повысили бороты ХХ, накрутив ограничительный винт дроссельной заслонки, - возвращал к исходной сам.
После этих манипуляций я вернул авто к состоянию "до визита в Автомикс", - проблема с провалами осталась.
Обратите внимание! Проблема с которой я пришел в Автомикс не решена! а еще и добавили проблем! деньги за диагностику и промывку уплачены - и возвращать их никто не собирался!
Проблему с провалами потом решил элеменартной заменой ВВ проводов!
Вот и скажите мне что это за диагностика такая в автосервисе, при которой, возможно, даже свечи не выкручивали, а ВВ провода точно не проверили? Это какое то гадание на кофейной гуще! А ещё правильней - обдирание клиента!
В Автосервисы я больше не ходок! Автомикс обхожу стороной!
Лично у меня ОЧЕНЬ большие сомнения в кфалификации "специалистов" в Автомиксе. Складывается впечатление что персонал способен лишь на элементарные действия: замена масла, фильтров, подкачка шин и замена свечей, хотя и тут косячат.
SuperStra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 15:08   #112
Форумец
 
Аватар для SavvaGI
 
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 51
Сообщений: 106
А вот вопрос к представителю Автомикса, ну или кто в курсе...
Можно ли на ТО приехать со своими расходникамии?
Масло, фильтры, ремни и прочее.
Например, в РЕНО-Сити разрешают.
В других городах читал и по Хюндаю разрешают. Были посты на форуме Хюндай-клуба, что мол "масло льют абы какое, по характеристикам от рекомендованного сильно отличается, теперь на ТО езжу со своим маслом".
Еще такой момент. Разрешено ли клиенту присутствовать в ремзоне?
Читал, что по закону о защите прав потребителя, не имеют право запретить мне стоять рядом в момент выполнения работ.
SavvaGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 15:13   #113
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Регистрация: 25.07.2003
Адрес: *******, не догонишь
Возраст: 49
Сообщений: 3,398
SavvaGI, я не из автомикса, но думаю можно - под твой страх и риск. Если из-за тобою привезенного масла стуканет движок - то ответственность на тебе и про гарантийность случая будете разбираться в суде после проведения экспертизы.
Intruder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 15:25   #114
Форумец
 
Аватар для SavvaGI
 
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 51
Сообщений: 106
Цитата:
Сообщение от Intruder Посмотреть сообщение
SavvaGI, думаю можно - под твой страх и риск. Если из-за тобою привезенного масла стуканет движок - то ответственность на тебе и про гарантийность случая будете разбираться в суде после проведения экспертизы.
А вот как народ пишет, если на сервисе зальют ХЗ что. - Кто будет за стукнутый движек отвечать??? Очень сомневаюсь, что сервис на себя вину возьмет.
-Так хоть сам будешь знать, что нОлито...
Это не говоря про цены на расходники.
Если, например, ремень ГРМ фирменный, то кому какая разница со склада дилера он взят или куплен в магазине.
Иначе это такого рода дилерский шантаж: "Не у нас куплено, гарантии не даем".
SavvaGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 15:39   #115
Форумец
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 35,061
Цитата:
Сообщение от SavvaGI Посмотреть сообщение
дилерский шантаж
ну определенная доля логики в этом есть, если конечно не принимать в учет дикие накрутки у дилеров
если че я вообще противник дилерской гарантии
Archy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 16:01   #116
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Не скажу
Сообщений: 6,604
Цитата:
Сообщение от SuperStra Посмотреть сообщение
кислородный датчик
интересно, как вообще из-за него могут появиться провалы? К тому же при неисправности этого датчика должен гореть чек инджайн...
Наглое вешанье лапшы на уши клиенту....
<Jazz> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 16:17   #117
Форумец
 
Аватар для Pros
 
Регистрация: 11.04.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 709
Обслуживался в Кондор-Авто, тоже проблем не было, со своими расходниками пожалуйста
Pros вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 16:38   #118
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Регистрация: 25.07.2003
Адрес: *******, не догонишь
Возраст: 49
Сообщений: 3,398
Цитата:
Сообщение от SavvaGI Посмотреть сообщение
А вот как народ пишет, если на сервисе зальют ХЗ что. - Кто будет за стукнутый движек отвечать??? Очень сомневаюсь, что сервис на себя вину возьмет.
-Так хоть сам будешь знать, что нОлито...
Это не говоря про цены на расходники.
Если, например, ремень ГРМ фирменный, то кому какая разница со склада дилера он взят или куплен в магазине.
Бред полнейший!
За то что заливает сервис и что делает сервис - отвечает сервис. А с хера ли он должен отвечать если ты вместо масла мочу ослиную принесешь в движок заливать? Или ремень грм припрешь сварганеный на коленках в подворотне партизанами дядюшки Хо, а через 100 км он лопнет и головка отправится к праотцам, за это по твоему тоже сервис должен ответственность нести? Цены высокие у офиц. дилеров потому, что туда уже вложена страховка на подобные случаи, и если сервис пользовался при ТО СВОИМИ материалами и расходниками он несет полную ответственность.
Intruder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 16:42   #119
бабай
 
Аватар для builder
 
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45
Сообщений: 7,004
Цитата:
Сообщение от Intruder Посмотреть сообщение
Цены высокие у офиц. дилеров потому, что туда уже вложена страховка на подобные случаи
Нефигово они страхуются. Вот камрад рассказал, за плановое ТО на пятнаху (масло, свечи) отдал пятьпиццот.
ЗЫ: не автомикс, конечно, но ценник весьма и весьма показательный.
builder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 16:46   #120
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Регистрация: 25.07.2003
Адрес: *******, не догонишь
Возраст: 49
Сообщений: 3,398
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
интересно, как вообще из-за него могут появиться провалы?
Из-за загрязненного датчика могут плавать обороты, так же они плавают когда загрязнен дроссель на машинах с электронным управлением дроссельной заслонкой. Если же разговор про датчик кислородный, тот что "лямбда-зонд", то да - будет гореть чек-енджин, а на современных автомобилях еще может гореть traction control и ABS
Intruder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.