Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2009, 12:28   #91   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
а вы-то сами так и делаете? Или просто здесь воздух сотрясаете?
что именно? не справляю нужду в подъездах?
собак у меня нет, только кошки ))
а вот ходить как по миному полю напрягает

Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
памперс грудничка и кучка,уж простите, от алабая,или скажем пары овчарок...
какая принципиальная разница? содержимое то одинаковое ))
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:32   #92   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Archy, ну раз собак нет, то вы для начала заведите и попробуйте последовать своим же советам в отсутствие тех же пресловутых урн. А так демагогия получается!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:53   #93   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а вот ходить как по миному полю напрягает
Вот это точно, у нас на набережной например как стемнеет, так под каждым кустом, а иной раз и без кустов даже сидят отнюдь не собаки с кошками, а всё больше приматы. Так что кто знает может вид добермана без поводка и намордника очень даже помогает им в их нелёгком деле, в некотором смысле ускоряя процесс.
Как то утром одна бабулька мне заявила, засрали де ваши собаки всю набережную, пришлось ответить, что собаки у нас очень даже умные и продвинутые, 9 из 10 пользуются туалетной бумагой или её аналогами...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:04   #94   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ордынка Посмотреть сообщение
Я, например, с трудом представляю себе пекинеса, гуляющего в наморднике
Фиг с ним, с пекинесом, кто его боится? Представьте бульдожку в наморднике. В том же Омском законе английских бульдогов предписывают выводить в наморднике и они попадают в
Цитата:
породы собак, требующих особой ответственности владельца
, в том числе
Цитата:
и прочие породы собак с высотой холки более 50 см
. Ну где вы видели англичанина такого роста - это же монстр-переросток.

Я согласна на любую площадку, защищенную забором от "туристов", в любую погоду жарящих шашлыки на кучах мусора, и безумных мамашек с детьми "ой, смотри, какая собаська...".
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:07   #95   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сильвана Посмотреть сообщение
и безумных мамашек с детьми "ой, смотри, какая собаська...".
и от обратного, когда ребенок не может спокойно из школы придти тк как масса народу с криками - "не бойся она не кусается" и собачка размером с лошадь
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:13   #96   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
Вот это точно, у нас на набережной например как стемнеет, так под каждым кустом, а иной раз и без кустов даже сидят отнюдь не собаки с кошками, а всё больше приматы. Так что кто знает может вид добермана без поводка и намордника очень даже помогает им в их нелёгком деле, в некотором смысле ускоряя процесс.
Как то утром одна бабулька мне заявила, засрали де ваши собаки всю набережную, пришлось ответить, что собаки у нас очень даже умные и продвинутые, 9 из 10 пользуются туалетной бумагой или её аналогами...
Вы просто перекладываете проблемы на других, не желая их решать. Типо мы не виноваты. И наша хата с краю.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:18   #97   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Archy, Если по совести, сам отец оболтуса школьного возраста, и очень хорошо знаю, что насколько неисповедим путь ведущий
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
спокойно из школы
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:20   #98   
Форумец
 
Аватар для vera13
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 23.08.2009

vera13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а вы, пардон, памперсы на улице детям никогда не меняли? или тоже в кусты летело все?
памперсы менять мне, пардон, еще не приходилось. а вообще, я против того, чтобы менять малышу енто дело на улице: во первых, где это делать? на загаженных скамейках? на которых неизвестно кто и неизвестно что делал ДО ТОГО? а в холодное время года это вообще чревато. а 1-2 часовую прогулку, по-моему, должны выдерживать все современные памперсы. и, ИМХО, сравнение некорректное:1) памперс грудничка не будет, пардон, вонять в отличие от кучки дерьма. 2) с детьми обычно гуляют в своем-соседнем дворе, где и мусорка найдется в случае чего, а собак гуляют довольно далеко от дома.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:26   #99   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
очень хорошо знаю, что насколько неисповедим путь ведущий
улыбнуло.. это точно - так мотануть может ))) Но суть то от этого не меняется. Причем что показательно, по улицам 1 Мая собак (ну окромя редких дворняг) без поводков не встречается, а вот на Перхах валом.

Цитата:
Сообщение от vera13 Посмотреть сообщение
памперсы менять мне, пардон, еще не приходилось
все остальное - следствие этого )))
хотя все это не принципиально - выше перечислили массу вариантов с участием приматов ((
но все одно как то не укладывается, эдак можно черти до чего договориться, мол вон люди свободно гадят, чтож бедной собачке нельзя?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:30   #100   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
=Дмитрий=, поскандалить зашли?
Люди, но опять мы не о том... Я все пытаюсь вернуть обсуждение к закону. Есть конкретные предложения? Можно до посинения спорить, но не найдут никогда общий язык собачник и несобачник...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:33   #101   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Если вам нужна площадка для выгула собак, так сами сделайте. На худой конец сходите в управу местного района, пусть дадут землю и место для нее.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:36   #102   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Вы просто перекладываете проблемы на других, не желая их решать.
Проблемы извените чьи я должен решать? Тех особей человеческого рода коие продукты своей жизнедеятельности привыкли оставлять в "Общественных местах". Каким образом я могу решить проблему извините засранцев, привыкших справлять нужду не "отходя от кассы"? Они, извините, приехали на машине потрахаться, да простят меня за подобного рода прямоту, посреди этого занятия их приспичило и они сделали свои дела в двух шагах от тачки. Потом собрались и уехали.
А извините проблеммы тех самых пресловутых песочниц, пивные бутылки, жестянки и пакетики из под семечек там собаки оставляют? Как ни странно зачастую сами же матери и отцы.
Проблемму со своей конкретной собакой я решить в состоянии. И поверьте стараюсь её решать так что бы окружаюшие не испытывали неудобства от нашего присутствия. Но тут за чистоту города заговорили...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:38   #103   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
так что бы окружаюшие не испытывали неудобства от нашего присутствия.
вот они ключевые слова. Когда ЭТО дойдет до подавляющего большинства, тогда и будет чисто. Все зависит от самосознания а не от кол-ва мусорок
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:38   #104   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
=Дмитрий=, мы сделали площадку. Подальше от скопления народа. На пляже см. закон. Еще вопросы?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:40   #105   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Если вам нужна площадка для выгула собак,
А меня на позапрошлых выходных попросили "Убрать собаку" и знаете где? Да дресплощадке парка "Динамо"...
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
так сами сделайте.
Тут же "люди" её облюбуют и через неделю на неё уже не войдёшь...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:58   #106   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Если вам нужна площадка для выгула собак, так сами сделайте. На худой конец сходите в управу местного района, пусть дадут землю и место для нее.
Ага, а когда будет не хватать детских садов, тоже самим делать?? До этого, кстати, скоро и дойдет. Если у нас принимается определенный закон, то должны быть предоставлены все условия для его исполнения, но в основном все мыслят, как вы: "Если вам нужна площадка для выгула собак, так сами сделайте." Так и хочется сказать - ума до фига, хочется вам чистый двор - вот сами и убирайте. При этом, заметьте, мы так не говорим, так что подобные "умные мысли" держите при себе, если ничего дельного сказать не можете.
Цитата:
А меня на позапрошлых выходных попросили "Убрать собаку" и знаете где? Да дресплощадке парка "Динамо"...
Черный Лис, а это там постоянно, у нас же все крутые, и мир вокруг них крутится. А сами приедут, площадку загадят, снаряды поломают - и по домам, а мы потом убирай, так еще нам же будут указывать, куда ходить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 14:02   #107   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
Черный Лис, облюбовали как только начался сезон шашлыков.все наши барьеры,ограждения и т.п пошло на растопку...вот и делай после этого что нибудь...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 14:13   #108   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Bulldober, а на нашей площадке по весне какой-то урод гонял на машине и сломал металлический барьер. Вот сильно, видимо, мешал он ему, гаду.
И вообще, ввели бы тогда уж штрафы за то, что люди свинячат в том же парке, на пляже, на улицах - весь хлам в нашем городе как раз не от собак и их владельцев, а от вполне себе нормальных обывателей: зачем бумажку, окурок, бутылку до мусорки нести (ее, кстати, еще найти надо), можено бросить прямо там, где идешь. Такими темпами людей пора бы на дрессировку отправлять, раз воспитание подкачало.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 14:53   #109   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
Кстати, так ли уж и не видели памперсов в кустах, а также презервативов, нижнего белья и т.п.?
А кучку, видимо, в карман ложить? Давайте уж без фанатизма. Все мы (ну во всяком случае большинство) хотим видеть свой город чистым, и что, весь мусор домой тащить? Урн-то с гулькин нос у нас или они так забиты, что туда ничего уже и не положишь.
Мы все-таки в городских условиях живем - мусорки почти в каждом дворе есть, ну или мусоропроводы в высотках. Почему сразу домой нести? Погулял с собачкой, выбросил на обратной дороге.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 14:57   #110   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
А сами приедут, площадку загадят, снаряды поломают - и по домам, а мы потом убирай,
Цитата:
Сообщение от Bulldober Посмотреть сообщение
как только начался сезон шашлыков.все наши барьеры,ограждения и т.п пошло на растопку.
И почему то ни кто не говорит - "Вам нужна площадка - так вы её и охраняйте", видимо опасаясь, что у нас может неплохо получится...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 14:58   #111   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vera13 Посмотреть сообщение
1) памперс грудничка не будет, пардон, вонять в отличие от кучки дерьма. 2) с детьми обычно гуляют в своем-соседнем дворе, где и мусорка найдется в случае чего, а собак гуляют довольно далеко от дома.
Мда..! В том-то и проблема, как мне кажется, что многие собачники гуляют именно рядом с домом...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:03   #112   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Мы все-таки в городских условиях живем - мусорки почти в каждом дворе есть, ну или мусоропроводы в высотках. Почему сразу домой нести? Погулял с собачкой, выбросил на обратной дороге.
Вот-вот, вы подойдите к каждому на улице и сообщите об этом. Глядишь и мусора поменьше на улицах будет. Не надо будет во всех смертных грезаз обвинять собачников. Во всяком случае, в нашем районе весь, пардон, срач заботливо создан руками (и не только руками) людей: собаки, видите ли пиво не пьют, мусорные пакеты не выносят, презервативанми не пользуются, и кстати, этого добра как раз и навалом на детских площадках, даже площадках детских садов (благо, там убирают). А вот какашек собачьих как-то не наблюдала в наших песочницах, зато какой-нибудь молодой-красивый запросто может там справить малую нужду - сами не раз гоняли, с собаками, кстати)))))))))))))))))))))).
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:06   #113   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
Проблемы извените чьи я должен решать? Тех особей человеческого рода коие продукты своей жизнедеятельности привыкли оставлять в "Общественных местах". Каким образом я могу решить проблему извините засранцев, привыкших справлять нужду не "отходя от кассы"? Они, извините, приехали на машине потрахаться, да простят меня за подобного рода прямоту, посреди этого занятия их приспичило и они сделали свои дела в двух шагах от тачки. Потом собрались и уехали.
А извините проблеммы тех самых пресловутых песочниц, пивные бутылки, жестянки и пакетики из под семечек там собаки оставляют? Как ни странно зачастую сами же матери и отцы.
Проблемму со своей конкретной собакой я решить в состоянии. И поверьте стараюсь её решать так что бы окружаюшие не испытывали неудобства от нашего присутствия. Но тут за чистоту города заговорили...
Вы можете решить свою проблему, а другие собаководы нет. Надо начить с себя, а не говорить что все срут где попало, значит и я буду срать.
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
Тут же "люди" её облюбуют и через неделю на неё уже не войдёшь...
Ну это если только с карманной собачкой придешь.
Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
Ага, а когда будет не хватать детских садов, тоже самим делать?? До этого, кстати, скоро и дойдет. Если у нас принимается определенный закон, то должны быть предоставлены все условия для его исполнения, но в основном все мыслят, как вы: "Если вам нужна площадка для выгула собак, так сами сделайте." Так и хочется сказать - ума до фига, хочется вам чистый двор - вот сами и убирайте. При этом, заметьте, мы так не говорим, так что подобные "умные мысли" держите при себе, если ничего дельного сказать не можете.
Детские сады делаются что бы всем детям было хорошо, коих куда больше чем собак. Да и следуя вашей логике можно срать в дворах сколько угодно, только вот кто убирать будет потом ? да в нашей стране пока чего нибудь сам не сделаешь, ничего не будет. Никто за тебя делать не будет ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:12   #114   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
=Дмитрий=, вы несете какую-то ерунду, вам не понравился мой ответ? Так вы написали то же самое. Так что, если хотите нормально общаться, последуйте своему совету: начните с себя. И не надо вселенские проблемы решать за наш счет.
Кстати, по поводу тех же садов... Вы, видимо, не в курсе, что их катастрофически не хватает, что необходимо записываться в очередь чуть ли не с момента зачатия? Видимо наши градоправители услышали ваши слова - хотите площадки (сады, там и до школ недалеко), возьмите и сделайте сами.
Надеюсь, теперь хотя бы понятно? Или опять двадцать пять начнется?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:17   #115   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
А вот какашек собачьих как-то не наблюдала в наших песочницах, зато какой-нибудь молодой-красивый запросто может там справить малую нужду - сами не раз гоняли, с собаками, кстати)))))))))))))))))))))).
Вам повезло - а я вот регулярно их там наблюдаю...Вообще мне понравилась идея с привязыванием мусорных мешков к деревьям (кто-то об этом писал выше). Дворники я думаю будут только - за!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:22   #116   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Джамайка, да, с отсутствием собачьих экскрементов повезло точно, а вот что делать с людьми??? Ладно, в отношении собачников претензии предъявляются к владельцу, а в отношении людей что делать? И ведь вроде разум есть (ну хотя бы зачаточный...).
А вообще, я, как в той поговорке, чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак. Мозгов больше.))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:30   #117   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
можно срать в дворах сколько угодно,
А знаете это то же законом запрешено, только почему его ни кто не торопится выполнять?
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Вы можете решить свою проблему,
И заметьте даже до появления законов.
И ни кто ещё не придумал закона способного нас от самих себя защитить. Проблема не в собаках, кошках и прочьих зверушках, проблема в скотском отношении к месту где живёшь и к окружающим тебя людям.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 17:56   #118   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
А знаете это то же законом запрешено, только почему его ни кто не торопится выполнять?
И заметьте даже до появления законов.
И ни кто ещё не придумал закона способного нас от самих себя защитить. Проблема не в собаках, кошках и прочьих зверушках, проблема в скотском отношении к месту где живёшь и к окружающим тебя людям.
Черный Лис,
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 18:06   #119   
Пафос +10
 
Аватар для Мерковский
 
Сообщений: 2,548
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 37

Мерковский вне форума Не в сети
Я вот никогда не мусорю нигде,всегда убираю за собой, бумажки не выкину. И когда заведу собаку, буду за ней убирать. Я это для себя решил давно, до закона, естесственно.
А если все будут за собаками убирать, глядишь и люди мусорить перестанут. Тут же психология какая, мол раз уж за собаками убирают, знач я хуже собаки? Начни с себя - это действительно так.
С мусорками, да, проблема, но я считаю, по мере сил, стоит убирать за своими животными.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 18:09   #120   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
скоро самыми популярными собаками станет всякая мелочь декоративная. ибо их кучки гораздо меньше, чем у тех же доберов, овчарок, стаффов, алабаев, лабров и прочих. вроде они и собаки и кучки не больше кошачьих.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind