Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2009, 16:44   #91   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗдесьБылаЯ Посмотреть сообщение
Почувстсвовала себя никем! Никому мы не нужны.
лучше не будет, только хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 16:51   #92   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
ЗдесьБылаЯ,
Цитата:
Сообщение от ЗдесьБылаЯ Посмотреть сообщение
ну я могу и на такси довезти ребенка в больницу, а скорая в качестве транспортировки....бе....тока ждать 30-40 минут!
Ну, так и довозили бы! Это же не реанимационный больной, требующий определённых условий перевозки! Или Вы не знаете о положении "скорых"? Или для Вас принципиально доказать, что они - козлы, ценой здоровья собственного ребёнка?
А вообще, на любом подобном средстве (которое, к слову, должно быть вне доступности маленького ребёнка), обычно написано, что нужно делать при его попадании на кожу и слизистые оболочки, плюс можно посмотреть его состав и нейтрализовывать чистящее средство в этом соответствии!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 17:16   #93   
Форумец
 
Аватар для ЗдесьБылаЯ
 
Сообщений: 411
Регистрация: 23.09.2009

ЗдесьБылаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
лучше не будет, только хуже.
Так о чем и стоит задуматься
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 17:20   #94   
Форумец
 
Аватар для ЗдесьБылаЯ
 
Сообщений: 411
Регистрация: 23.09.2009

ЗдесьБылаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
ЗдесьБылаЯ,
Ну, так и довозили бы! Это же не реанимационный больной, требующий определённых условий перевозки! Или Вы не знаете о положении "скорых"? Или для Вас принципиально доказать, что они - козлы, ценой здоровья собственного ребёнка?
А вообще, на любом подобном средстве (которое, к слову, должно быть вне доступности маленького ребёнка), обычно написано, что нужно делать при его попадании на кожу и слизистые оболочки, плюс можно посмотреть его состав и нейтрализовывать чистящее средство в этом соответствии!
Ой, мля....поймничала, так поумничала. Только придурь может предположить, что мать своего ребенка намеренно гробит. К слову, муж даже состава на этом средстве не нашел, не говоря уж о нейтрализации. То, что щелочь была, это точно, т.к. когда смывала - мыльно было. О положении скорых вы что имели ввиду? Поподробнее, плиз. Им наверное положено спрашивать у тех, кто вызывал как их и чем полечить? И как я сама могу решить реанимационный больной у меня или нет?
Когда человек вызывает скорую, то ждет РЕАЛЬНОЙ помощи, а об остальной помощи можно и в сети сидеть читать. А чтобы самому везти ребенка, давайте тогда обозначим сразу - скорых нет! Пусть принимают в любом ближайшем (к любому дому, значит другими словами - в ЛЮБОМ абсолютно) мед учреждении. Тогда без вопросов, я повезу своего дитя! Сама! Выбегу на дорогу, при нужде, и буду ловить таксон! Буду! Только принимать нужно, а не пинком под зад!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 17:25   #95   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
=Werty=,
Нет. Oberst знает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 17:28   #96   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Однако ВОП-ов то нет
Смех: вызываю в приёмное терапевта на консультацию, а мне в ответ - "я не терапевт, я ВОП".
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 17:55   #97   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
При всем уважении к врачам на скорой, возникает ощущение, что машин не хватает.
вы совершенно правы: машин не хватает. по советским ещё нормам количество машин рассчитывается на каждые 10 000 населения - 1 штука. Это при том, что в совке скорую вызывали меньше чем сейчас, вызовов типа "плохо пил", "болит голова ", "плачет, 30 лет" и пр. было куда меньше. Так вот, даже считая, что в нашем городе проживает миллион человек (а реально их куда больше - приезжие незарегистрированные, проживающие в съёмных квартирах, студенты и пр.) обслуживать население должно 100 машин "скорой помощи". реально их работает около 60. плюс-минус.
Плюс, в эпидемию должны выставлять дополнительные машины, но этого не делают. наоборот на прошлой неделе работали на 10 машинах вместо обычных 13 ти. Какой может быть скорость и время доезда в таком случае?


Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Принимть отказались, говорили мы сегодня не дежурные, а кто дежурные? Звоните 03 и там спрашивайте. Родственники все же настояли, что бы позвали врача. Врач пришла с диким криком "Вы что ли умираете. Не похоже."
Они конечно же должны были сообщить вам какая клиника дежурит. Ошибка врача в том, что она обязана была вас сначала осмотреть. Тут речь вот о чём: существует полжение о госпитализации по жизненным показаниям. Вас были обязаны осмотреть, после чего принять решение либо об организации перевозки в дежурную клинику бригадой 03 (но тут состояние должно быть минимум "средней тяжести", скорая мало кого перевозит), либо хотя бы указать куда ехать на такси.



Цитата:
Сообщение от belozyorka Посмотреть сообщение
Так что, ребята, нужно заниматься самообразованием. Нужно, нужно, нужно
нужно, да только не в медицине. если бы вы знали сколько людей пострадало от рук таких "самообразованных" доброжелателей (одна история с "кукольником" чего стоит! ), вы возможно не были бы так самоуверенны. к сожалению, практика показывает, что обыватель не может правильно интерпретировать информацию полученную даже из спецлитературы, не говоря уже об аналогичной информации из интернет или ТВ. Зачем нам вообще врачи нужны, если Малахов отлично нас обучит всему?


Цитата:
Сообщение от Samotor Посмотреть сообщение
neovad,
Последняя активность: Сегодня 15:25
Смотрит тему Продам/поменяю коммуникатор c GPS Mitac MIO A701 (4500, торг) @ 15:25


neovad, как жена?

Вот это вы очень в тему)) вечная история: приезжаешь на вызов весь в мыле (потому что обслужил уже пяток без отдыха и впереди ещё больше ), а он/она изволит возлежать на диване с пультом в руке и щёлкая программы, обращает к тебе лицо с выражением глубочайшего негодования и изрекает "я вас уже два часа жду". Ну, типа я ж водку наверное пил всё это время. Да и видно, что человеку страсть как нужна "скорая помощь". Видно, без неё не может "Дом-2" спокойно смотреть. Самое интересное ,что повествование о заболевании таких товарищей как правило начинается со слов "я болею уже месяц...". А потом обижаются и возмущаются, что ты их в поликлинику отправляешь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 18:21   #98   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
ЗдесьБылаЯ,
А хули не поумничать? Сама за собственным ребёнком не уследила, хотя должна, а о том, что другие со своими обязанностями не справляются - хрена не порассуждать-то!
А то, что врач такой попался - ну, дык "умных к умным посылают".

Кстати,
Цитата:
Пусть принимают в любом ближайшем (к любому дому, значит другими словами - в ЛЮБОМ абсолютно) мед учреждении.
Заплатите врачу немного денежек, и вас примут абсолютно в любом медучреждении, без проблем. Что? Обязаны за так лечить? То есть, жалко денег? Ну, и я о том же - экспериментируйте на здоровье близких и дальше! Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 18:25   #99   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Synastesia Посмотреть сообщение
Никто и не говорит, чтобы врачи покупали за свой счет лекарства и лечили бесплатно. Это абсурд!
а меж тем 2 года назад я лично покупал перед работой анальгин/папаверин в аптеке, чтобы иметь возможность оказать помощь пациентам на вызовах. Потому что не привезли лекарства вовремя на подстанцию. И прошу заметить, так делали все. Потому что тошно это - приезжать на вызов к ребёнку с температурой и говорить родителям "а сбегайте-ка в соседнюю аптеку ,а то нам лекарств не выдали" (некоторые в таком случае даже думали, что их "разводят" на дачу денег). Так недели 2 покупали лекарства сами.


Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
поликлиника №16. вчера при мне окулист в течение 1.5 часов вообще не принимала пациентов, сидела в кабинете одна, смотрела в окно. а невропатолог просто ушла домой со своей смены, через полтора часа ее начала. По телефону подруге она сообщила, что записи нет, она ушла. А именно к врачу этой специальности надо записываться за две-три недели и не пробиться, как утверждает регистратура. Ну это то, что я наблюдала вчера, ожидая доктора.
какое это имеет отношение к тому, что скорая долго не приезжает?

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
система. что поделать. если дальше так пойдет, то скоро в поликлиниках и больницах будут сидеть травники, гомеопаты и экстрасенсы. выведутся настоящие доктора.
та ничо страшного... у нас все сами лечиться будут. Самообразуются хорошенько в интернет и сами лечиться будут )))



Цитата:
Сообщение от ЗдесьБылаЯ Посмотреть сообщение
Сын брызнул на себя средством для чистки кухни, какое-то термоядерное (тока не надо рассуждений по поводу, где взял и пр., плизззз)
как мы не любим брать ответственность НА СЕБЯ. а меж тем "отличные родители" постоянно то кипятком детей ошпарят, то они у них полкило таблеток съедят, то щёлочью себя обольют. И всё им кто угодно виноват кроме них самих.
Цитата:
Сообщение от ЗдесьБылаЯ Посмотреть сообщение
Обалдеть....канеш, слушали отлично, когда вызывали
Вызывают скорую через центральную диспетчерскую и её работа оставляет желать лучшего. А приехавший к вам парень не слышал ваших разъяснений. Вы собираете в кучу нелепые придирки лишь бы очернить человека.
То что вы пишете о неверной диагностике сомнительно - написать можно что угодно. То что отсутствует продолжение истории о лечении в больнице, очевидно подтверждает верность диагноза скорой. То что у вас спросили делать ли димедрол - естественно, потму что многие люди у нас отказываются от инъекций по разным соображениям (интересно, как по их мнению должна оказывать помощь скорая).
То ,что вас спросили про Зиртек - естественно. Вопрос был задан для того ,чтобы выяснить действительно ли вы дали его или что-то другое. Может, вы ребёнку зорекс дали вместо зиртека, спутав названия (подобные случаи не редкость - очень часто путают кофеин с клофелином и нитроглиерин с нитроксолином). Так что он был абсолютно прав, задавая эти вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 19:05   #100   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
какое это имеет отношение к тому, что скорая долго не приезжает?
А здесь любая тема, как дороги в Рим, скатывается на врачей. Я уже внимания на такие тонкости не обращаю.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 19:19   #101   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Всем хочется такой медицины?


http://www.youtube.com/watch?v=3Z-_B...layer_embedded

Так на дворе 2009 год.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 19:39   #102   
Форумец
 
Аватар для ЗдесьБылаЯ
 
Сообщений: 411
Регистрация: 23.09.2009

ЗдесьБылаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
ЗдесьБылаЯ,
Сама за собственным ребёнком не уследила, хотя должна, а о том, что другие со своими обязанностями не справляются - хрена не порассуждать-то!
Об этом я написала в первом своем посте. Если человек сломал ногу, то приедет скорая, настучит, наругается, как же ты ходил то??? мил человек, куды ж ты смотрел то, умный ты наш??? Да, неуследили, т.к. не у себя в доме были, у себя все поднято выше крыши, что и сама без стула не достану, но это не значит, что под зад ногой давать.

Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
ЗдесьБылаЯ,
Что? Обязаны за так лечить? То есть, жалко денег? Ну, и я о том же - экспериментируйте на здоровье близких и дальше! Удачи.
Ха, а без полиса не имеют права в дет поликлинике принять? А приехал, сел на стул и спросил полис - это не важно???? У меня офиц работа, я отчисляю налоги, не малые, кому? Уберем скорые и дело с концом, тогда можно точно знать, что те налоги я на медицину потрачу чип чего. Денег не жалко, когда они есть, а когда в декрете сидишь и получаешь 160 руб в месяц и тратятся они за день-два, с чего врачам платить????
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 19:45   #103   
Форумец
 
Аватар для ЗдесьБылаЯ
 
Сообщений: 411
Регистрация: 23.09.2009

ЗдесьБылаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
как мы не любим брать ответственность НА СЕБЯ.
Пардон, ответственность я на себя взяла за то, что случилось, безумно переживала и пила все, что можно. Свое лицо не обработала....в панике забыла про него. Однако, почему я должна брать на себя ответственность за то, что не получили помощь от скорой???
Ей Богу, тема о скорой, а не о том, Как так случилось, что скорую пришлось вызвать.

Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
написать можно что угодно. То что отсутствует продолжение истории о лечении в больнице, очевидно подтверждает верность диагноза скорой. То что у вас спросили делать ли димедрол - естественно,
Безусловно, написано и на заборе. Форумы для того и существуют, чтобы писАть и общаться, говорить свое мнение и видение ситуации. Продолжение истории о лечении в больнице и не будет, т.к. через десятые руки нашли знакомых, которые медики, привезли их и все, что нужно сделали. Однако, это произошло намного позже, чем могла бы скорая оказать помощь.
А про димедрол, канеш прально. Нужно было еще что-нить спросить. Только перед этим объяснить, зачем он нужен ребенку, а не так к слову :"уменявчемоданчикетокадимедролуколоть?".

Вообще удивлена, неужели здесь приходят люди, чтобы спецом очернить супер-врачей, скорую-нескорую и пр. Абсурд...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 20:07   #104   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗдесьБылаЯ Посмотреть сообщение
Ей Богу, тема о скорой, а не о том, Как так случилось, что скорую пришлось вызвать.
если быть точным, то тема о том, что скорая долго не приезжает, а не о скорой вообще. и почему она долго не приезжает я написал выше.

Цитата:
Сообщение от ЗдесьБылаЯ Посмотреть сообщение
Вообще удивлена, неужели здесь приходят люди, чтобы спецом очернить супер-врачей, скорую-нескорую и пр. Абсурд...
как знать, как знать. Вот человек открывший тему, так переживал за "спазмы в желудке" своей супруги, что аж кинулся навигатор себе искать пока остальные тут бились в поисках правды . Так вот, вам правду вряд ли удастся найти, потому что
- во-первых скорая помощь не разувается: не принято это.
- во-вторых - ВСЕМ детям до трёх лет предлагается госпитализация независимо от заболевания/состояния. ну, правило такое. поэтому он просто НЕ МОГ не предложить вам поехать в больницу....
Лукавите вы, наверное.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 20:11   #105   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
клиент, ну, государству нужен какой-то постоянный раздражитель населения, чтобы не обращали внимания на то, как нехороши дела в стране, потому и поддерживают искусственно негатив по отношению к медикам.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 20:44   #106   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
ЗдесьБылаЯ, Как добросовестный налогоплатильщик могу вас понять на все 100%.
Упреки в Ваш адрес про поводу сама не уследила мягко говоря похожи на разговор студентов 1 курса, которые о детях и не помышляют, зато много чего знают :-)))).
На самом деле Господа врачи,только единицы отписались по существу , корректно и не оскорбляя никого. Респект и уважуха тем, кто не трындит попусту, а делает свое дело. Мне искренне жаль, что у Вас- профессионалов нищенская зарплата, действительно жаль.....и чесн слово, когда сталкиваешься с профессионалом, то не жалко его отблагодарить в финансовом эквиваленте, несмотря на то, что налоги я плачу в полном объеме :-)))))))
К огромному сожалению Вас-профессионалов всё меньше и меньше, а всё больше хапуг и мнящих из себя профи с опытом работы 2-3 года, самонадеянных и глупых, которые боятся и хамят, видимо оттого, что боятся и не знают как свой зад порой прикрыть.....
Не в тему, просто крик душы :-)))))))))
Успехов Вам и поменьше вредных пациентов!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 21:13   #107   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
На самом деле Господа врачи,только единицы отписались по существу , корректно и не оскорбляя никого. Респект и уважуха тем, кто не трындит попусту, а делает свое дело. Мне искренне жаль, что у Вас- профессионалов нищенская зарплата, действительно жаль.....
опять пустословие. тема посвящена вопросу о том, почему скорая быстро не приезжает. а зарплаты к этому никакого отношения не имеют.
Кстати, всегда забавно читать комментарии людей понятия не имеющих в чём именно состоит профессионализм медика, зато умеющих определить стаж работы человека по паре сообщений в темке.
Удачи вам, профессионалы немедицины, дай бог, чтобы вам не пришлось с нами сталкиваться в рамках нашего профессионализма.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 22:03   #108   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
На самом деле Господа врачи,только единицы отписались по существу , корректно и не оскорбляя никого.
Извиняюсь за всех врачей. Но, иногда, нашему поведению можно дать объяснение. Оптимально: конкретный вопрос - конкретный ответ. Но очень часто получается, что задаётся вопрос и вместе с ним тут же полуответ с точки зрения вопрошавшего, с комментариями не всегда(несколько приуменьшено) позитивного характера, чаще - негативного, изредка - чисто хамского. И мы тоже люди, срабатывает рефлекс самозащиты и порой он бывает достаточно агрессивным и бурным. Не ругайте нас строго, не мы одни такие. И людей без эмоций не бывает.

Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Успехов Вам и поменьше вредных пациентов!
За это - спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 22:16   #109   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
Извиняюсь за всех врачей
жаль, что перед нами очень редко извиняются ((
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 22:21   #110   
Форумец
 
Аватар для ЗдесьБылаЯ
 
Сообщений: 411
Регистрация: 23.09.2009

ЗдесьБылаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
Не ругайте нас строго, не мы одни такие. И людей без эмоций не бывает.


За это - спасибо.
Простите! Реально, вот простите! Я понимаю тех, кто устает в смене по суткам, но просто страшно! Ведь действительно получается никакой помощи от скорой не получили(((((((( У меня как раз эмоции сработали.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 23:54   #111   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
жаль, что перед нами очень редко извиняются
Ну почему. См. следующий пост(116)
Цитата:
Сообщение от ЗдесьБылаЯ Посмотреть сообщение
Ведь действительно получается никакой помощи от скорой не получили
Бывает. Может быть доктор сам растерялся, молод, неопытен. Конечно, может быть действительно некомпетентен. Но в семье всё бывает. И большинство свою работу знает.
А на будущее, не приобретайте больше такие ядовитые составы. Большинство "химии" от известных фирм хоть и дороже, но редко(практически никогда) обладают такими токсичными свойствами, а эффект тот же(в смысле чистоты).
И старайтесь детей, тем более таких маленьких без присмотра не оставлять. Очень большой "опыт" общения с детьми, "познакомившихся" с кипятком, таблетками и т.п.. Я вам этого не желаю.
Как ситуация с сыном?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 13:14   #112   
Форумец
 
Аватар для ЗдесьБылаЯ
 
Сообщений: 411
Регистрация: 23.09.2009

ЗдесьБылаЯ вне форума Не в сети
Клиент, спасибо все хорошо, была участковая врач. Все не так страшно как могло бы быть. А случилось не дома, у нас у самих, впринципе, все поднято высоко, вся химия, стиральные порошки и пр. Всем удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 13:30   #113   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗдесьБылаЯ Посмотреть сообщение
все хорошо, была участковая врач. Все не так страшно как могло бы быть. А случилось не дома, у нас у самих, впринципе, все поднято высоко, вся химия, стиральные порошки и пр. Всем удачи!
Рад и доволен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 13:41   #114   
краеведко
 
Аватар для salex
 
Сообщений: 3,110
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 44

salex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexanderII Посмотреть сообщение
3. Приехав в дежурную (!!!) больницу обратитесь в приемное отделение. Это называется "самообращение" и отказать вам не имеют права.
Только страховые не любят такого, как я понял. И "самообращенца" заставляют писать объяснительную, почему сам приперся, а не по скорой.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:29   #115   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Нет, никаких объяснительных никто писать не заставит. Больше всего самообращения не любят медсестры приемного отделения, проблемы с оплатой возникают только в случае саообращенцев без полиса. Ну и лучше обращаться не по пустякам и в больницу, которая дежурит по району.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:43   #116   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
а как узнать какая именно больница сегодня дежурит по району?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:54   #117   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Больше всего самообращения не любят медсестры приемного отделения
Больше всего самообращений не любят дежурные врачи, т.к. пациенты зачастую предполагают совершенно другой диагноз. Пример: пациентка приходит в БСМП в дежурную гинекологию с "больными придатками", гинекологической патологии не обнаруживается, вызывается хирург,который "по городу" не дежурит и отрывается от обязанностей по стационару, ставится диагноз "о. аппендицит", пациентка направляется в дежурную хирургию, например в ГКБ№2. Все участники происшествия недовольны!

Может быть лучше доверить предварительный диагноз и первичную сортировку врачу скорой помощи!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:55   #118   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
а как узнать какая именно больница сегодня дежурит по району?
"03" без вариантов
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:55   #119   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 41

DOKARO вне форума Не в сети
Точно знаю что по левому берегу в четные числа по хиоуогии дежурит больница электроника, а в нечетные по хирургии дежурит восьмая больница ; травматология, нейрохирургия дежурит в электронике круглосуточно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 22:03   #120   
Форумец
 
Аватар для Asyanya
 
Сообщений: 211
Регистрация: 13.05.2007

Asyanya вне форума Не в сети
Несколько раз обращались в приемное отделения скорой помощи в областную, один раз с аппендицитом и два раза с почечными коликами(пиелонефрит) хотя прописка Ленинского района), принимали без проблем, быстро и оперативно. За что огромное спасибо врачам!

Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Может быть лучше доверить предварительный диагноз и первичную сортировку врачу скорой помощи!
Так и помереть можно....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind