Старый 22.12.2009, 11:35   #91   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
ZSky, я даже не претендую на роль проповедника. когда я не верила, мне это все равно показалось интересным
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 11:36   #92   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Kamelia,
Причем тут проповедник? Меня просто вымораживает, когда с серьезным видом несут подобную чушь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 11:38   #93   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Sandy, ну и? если у нас состязания в красноречии или изложении так, чтобы нельзя было поспорить, то я не в теме. просто я не понимаю, зачем обобщать людей и задавать вопросы типа "вы считаете себя истинно верующим"? бред. я же не спрашиваю, "насколько истинным атеистом вы себя считаете"? "а почему вы тогда не грабите людей на улице, ведь атеизм позволяет"? ну ведь бред.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 11:41   #94   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
"а почему вы тогда не грабите людей на улице, ведь атеизм позволяет"? ну ведь бред.
Да??? Это наверно даже где-то записано, что атеизм позволяет, а что нет. Догмы есть какие-то. Дайте ссылочку что-ли.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 11:41   #95   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
ZSky, какую чушь? я сообщила вам факт, что в таком-то источнике имеется такая-то информация. что этот источник написан давно про наши дни. и в наши дни происходят вещи, которые там подробно описаны. ЧИТАЙТЕ, ЧТО НАПИСАНО, не надо за мной домысливать. если стало интересно, прочитайте, если нет - ради бога. и ни слова не написала о сатане, не собираюсь сама там ничего искать
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 11:42   #96   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
ZSky, что не запрещено, то разрешено (с) не так ли?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 11:42   #97   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
ну и?
Блондинка..
хорошо донесу посыл в развернутом виде...
звучит он так.. нравственность и мораль конкретного человека не имеют никакого отношения к его религиозным взглядам..
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 11:44   #98   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Sandy, да, слава богу я уже предполагаю, что ты спросишь, поэтому пошла копировать свой пост
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 11:46   #99   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
в лесу родилась елочка, а рядом с нею пень.......
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 11:48   #100   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Kamelia,
Да мне без разницы вы или не вы. Это довольно распространенная среди верующих фигня про ИНН - число дьявола и т.п. Что может быть в этом интересного я не понимаю? Так можно что угодно за уши притянуть. Ещё понмю в 1999 некоторые особо пораженные ПГМ вопили мол 999 это 666 наоборот, год дьявола и всё такое.

Цитата:
что не запрещено, то разрешено (с) не так ли?
Не ну дайте ссылочку то где написано, что атеизм что-то запрещает, а грабеж на улицах в этом списке отсутствует. Атеист руководствуется законами людей, а верующие законами тоже людей, только выдаваемыми за законы сверхлюдей. Вот и вся разница. И те другие иногда стараются трактовать закон так, как им надо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 11:49   #101   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
нравственность и мораль конкретного человека не имеют никакого отношения к его религиозным взглядам..
Однозначно. У мусульман - убийство грех, но это не мешает им резать глоTки. Воспитали так.
А ещё все эти "посредники" в общении с Богами... Стоит посмотреть на "часики" на руке предстоятеля РПЦ и вспоминаешь как в фильме "Остров" Мамонов сапоги с одеялком сжёг...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 11:50   #102   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
что не запрещено, то разрешено (с) не так ли?
кагбэ есть УК ГК и АК.. вам мало?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 12:00   #103   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Kamelia,
Да мне без разницы вы или не вы. Это довольно распространенная среди верующих фигня про ИНН - число дьявола и т.п. Что может быть в этом интересного я не понимаю? Так можно что угодно за уши притянуть. Ещё понмю в 1999 некоторые особо пораженные ПГМ вопили мол 999 это 666 наоборот, год дьявола и всё такое.
ну да, есть такое. пусть комментят те, к кому это относится. мне это инетесно, как факт, не более того.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Не ну дайте ссылочку то где написано, что атеизм что-то запрещает, а грабеж на улицах в этом списке отсутствует. Атеист руководствуется законами людей, а верующие законами тоже людей, только выдаваемыми за законы сверхлюдей. Вот и вся разница. И те другие иногда стараются трактовать закон так, как им надо.
ну я верующий человек, я руководствуюсь своими моральными установками, которые считаю близкими к религиозным и стараюсь, чтобы они им соответствовали, потому что мне это кажется правильным. может, кто-то другой и не так живет, я не могу отвечать за других. и вы тем более. найдите, того, кто соответствует вашим представлениям о верующих
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 12:04   #104   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Однозначно. У мусульман - убийство грех, но это не мешает им резать глоTки. Воспитали так.
А ещё все эти "посредники" в общении с Богами... Стоит посмотреть на "часики" на руке предстоятеля РПЦ и вспоминаешь как в фильме "Остров" Мамонов сапоги с одеялком сжёг...
священник обязан быть нищим?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 12:09   #105   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
ну я верующий человек, я руководствуюсь своими моральными установками, которые считаю близкими к религиозным и стараюсь, чтобы они им соответствовали, потому что мне это кажется правильным. может, кто-то другой и не так живет, я не могу отвечать за других. и вы тем более. найдите, того, кто соответствует вашим представлениям о верующих
Да причем тут другие? Речь о том, что атеизм это не религия и не надо мерить отрицание религий их мерками. Он ничего не запрещает и не разрешает, как вы утерждаете, просто отрицает существование высших сил. Мировоззрение такое и ВСЁ.

Просто тут одно время тут верующие всё пытались протолкнуть мнение, что вот не может в принципе атеист блюсти нормы и мораль, так как для этого стимул и обоснование обязательно нужны, а у него этого стимула и обоснований нет, а вот у верующего есть, поэтому верующие всегда моральнее и нормальнее атеистов.

Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
священник обязан быть нищим?
А почему обязательно либо нищий, либо на тачке за 1.5 лимона, килограммовой золотой цепью с крестом и часами за энцать тысяч? Если ты пропагандируешь скромность и воздержание, то образцом должен быть.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 12:13   #106   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
ZSky, я подозреваю, что вы неправильно их поняли меня вы вообще не понимаете.
атеизм действительно не религия, и все атеисты разные. только и верующие люди все разные. даже принадлежащие к конкретной религии. и взгляды у них разные.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 12:18   #107   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
ZSky, я подозреваю, что вы неправильно их поняли меня вы вообще не понимаете.
атеизм действительно не религия, и все атеисты разные. только и верующие люди все разные. даже принадлежащие к конкретной религии. и взгляды у них разные.
Да ну как неправильно если задают вопрос (и вы кстати задаете точно такой же вопрос): а почему вы не грабите (убиваете,воруете)? Ведь вас же не сдерживают заповеди (атеизм же не запрещает)? Это у всех верующих едино: вы не можете понять, почему некоторым не нужны какие-то заповеди, якобы, установленные каким-то высшим разумом (его представителем), а вы без них ну никак.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 12:23   #108   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
в Новом Завете есть несколько ссылок на то, что Христос признавал церковь
Он имел в виду иудейскую веру, а храм, упоминаемый в Новом Завете - храм Соломона, единственный для иудеев.
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
про продукты я слышала, что они в Европе почти запрещены
Ерунда.
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
А нужна можно сказать единая "религия" без богов и мифов.
Есть такое, ДЕНЬГИ зовётся)))
Кстати, очень херовая религия, и совсем не новая; культ Маммона упомянут в Ветхом Завете, а уж как с ним и его последователями расправился Яхве - читайте в первоисточнике.
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
Motonych, что-то на Задорнова смахивает
Этому есть название - "абсурдная этимология".
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
нравственность == религия?
религия == нравственность?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
безнравственность == атеизм?
атеизм == безнравственность?
Да ни в жисть!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 12:23   #109   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да ну как неправильно если задают вопрос (и вы кстати задаете точно такой же вопрос): а почему вы не грабите (убиваете,воруете)?
честно? для прикола я его задала, чтобы показать всю глупость обобщений и утрирования. здесь присутствующие уже засыпали меня подобными вопросами.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Это у всех верующих едино: вы не можете понять, почему некоторым не нужны какие-то заповеди, якобы, установленные каким-то высшим разумом (его представителем), а вы без них ну никак.
с чего вы взяли, что у всех? это лично ваше заблуждение
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 12:28   #110   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А почему обязательно либо нищий, либо на тачке за 1.5 лимона, килограммовой золотой цепью с крестом и часами за энцать тысяч? Если ты пропагандируешь скромность и воздержание, то образцом должен быть.
о525 )))))))) никто не обязан быть образцом только потому что кто-то другой думает, что так правильно. основа религии - свобода совести.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 12:29   #111   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, нуда, было бы странно, если бы это был христианский храм )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 12:35   #112   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
честно? для прикола я его задала, чтобы показать всю глупость обобщений и утрирования. здесь присутствующие уже засыпали меня подобными вопросами.
Смайлы надо ставить в таком случае. Просто уже не раз тот же вопрос задавали вполне серьезно.

Цитата:
с чего вы взяли, что у всех?
А зачем тогда в эти заповеди постоянно всех тыкать я не понимаю? Да мне не надо знать, что несколько тыщ лет назад кто-то написал "не убий", потом другой приписал эти слова третьему и поэтому убивать нельзя, я и без этого знаю, что нельзя.
Цитата:
о525 )))))))) никто не обязан быть образцом только потому что кто-то другой думает, что так правильно. основа религии - свобода совести.
Отлично. Очень удобно говорить что и как делать другим, а самому в то же время делать наоборот. Например торговать табаком и водкой и в то же время призывать прихожан отказаться от них Я ж говорю не доросли ещё до свободы совести и как правило чем меньше последней, тем больше человек пытается остальным свободу урезать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 12:37   #113   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
религия для тех, кто не может, не умеет жить и мыслить самостоятельно. костыли.
для служителей культа и правителей, религия - способ получения власти, управления стадом и зарабатывания кэша.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 12:40   #114   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
Чёрный Дембель, нуда, было бы странно, если бы это был христианский храм )))))))
а в чём собственно отличие?
В начале 90-хх РПЦ пользовалась преференциями на импорт подакцизных товаров - поясню, не облагались таможенными платежами ввозимые алкоголь и сигареты, руководил всем от имени РПЦ нынешний предстоятель, народу тогда перстреляли, что бы из его рук квоты получить... А теперь этот "суперморальный человек" - вещает о проблемах демографии... Это от РПЦ мы узнали, что такой спирт "Роял". Вот Вам и моральная религия.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Этому есть название - "абсурдная этимология".
Ваше мнение подтверждает успешно проведенную операцию по насаждению чужеродной культуры.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 12:41   #115   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Вообще надоело всё это 10 раз повторять. Один хрен когда т.з. верующего зайдет в тупик со всех сторон и никаких внятных аргументов не будет тему удалят. Сколько их уже было.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 12:41   #116   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
DrDmitry, вы прям коммунистов описали они мечтали о стаде
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 12:43   #117   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
основа религии - свобода совести.
мне кажецца ты сильно заблуждаешься
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 12:43   #118   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
а в чём собственно отличие?
В начале 90-хх РПЦ пользовалась преференциями на импорт подакцизных товаров - поясню, не облагались таможенными платежами ввозимые алкоголь и сигареты, руководил всем от имени РПЦ нынешний предстоятель, народу тогда перстреляли, что бы из его рук квоты получить... А теперь этот "суперморальный человек" - вещает о проблемах демографии... Это от РПЦ мы узнали, что такой спирт "Роял". Вот Вам и моральная религия.
вот, еще один повод не обобщать религию и моральные установки конкретных людей
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 12:43   #119   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Sandy, ну так в библии вроде написано
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 12:44   #120   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
DrDmitry, вы прям коммунистов описали они мечтали о стаде
А говорили не можете за других отвечать
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind