Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.01.2010, 14:57   #91   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natasha015 Посмотреть сообщение
Я боюсь,что мой от голода озвереет и вообще нас сожрет...
Ага, конечно. Вот озвереет - и сожрёт. Размером-то с тигра, и силы у него не меньше, чем у полосатого хищника...
До тех пор, пока у Вас в голове будут подобные мысли и пока Вы будете позволять крохотной собачке регламентировать Вашу жизнь и Ваши действия - ничего с места не сдвинется.
 
Старый 06.01.2010, 17:22   #92   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
Natasha015,
Цитата:
Сообщение от Natasha015 Посмотреть сообщение
Вот мне кажется,что тут ключевая - последняя...Я боюсь,что мой от голода озвереет и вообще нас сожрет...
Нет, вы не правы, главное вам самим эту методику выдержать и не сорваться. И не давать наглецу халяву. Полное игнорирование плохого поведения ( не общаться не разговаривать не давать еды). Как будто его вообще нет. За хорошее поведение поощрять лакомством, любимой игрушкой общением. ¾ части рациона дневного скормить в виде поощрения с рук. Малейшие попытки психоза тут же полное игнорирование. А главное с кровати вон.(это место для него должно стать высшей мерой похвалы) за правильное поведение.
Эта методика может показаться не логичной, я на своих пробовала работает.
 
Старый 07.01.2010, 11:22   #93   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natasha015 Посмотреть сообщение
Он когда спокойный,то его можно гладить,целовать,он "мурчать" начинает...
Только в попу не целуйте - у собаки мозоль образуется и ей какать будет трудно (шутка - извините, если что)
Цитата:
Сообщение от Roality Посмотреть сообщение
Т.е. я хочу сказать, что если пес просто " сел на шею"-это одно, и с этим можно бороться, а если он "жить боиться", и от этого всех жрет-это совсем другое. И никакой дрессировщик тут не поможет. Разве не так???
Это действительно две большие разницы.
А дрессировщик (точнее инструктор - если к точности формулировок придираться), кстати, зачастую действительно помочь не в силах. Потому что тут как с насморком - носовой платок дам и даже покажу, как им пользоваться, но сморкается каждый сам за себя.
Natasha015, Возможно я огорчу Вас, но Ваш случай не уникален и технически это лечится достаточно легко - сил и времени, конечно потребует много. Главное, что надо изменить - своё отношение к собаке. Он, безусловно. должен знать, что его любят, но себя (а потом и его) надо приучить к мысли, что именно он должен заботиться о том, чтобы Вам с ним было комфортно.
Вы, кстати, интересовались успокаивающими - вопрос это ветеринарный, поэтому последнее слово за ними должно быть, но как вариант - "Кот баюн", "Антистресс" или что другое найдётся (есть в зоо-магазинах, но лучше сначала проконсультироваться у ветеринаров) и не вместо дрессировки и коррекции поведения, а вместе. То есть инструктор обязательно нужен. и чем быстрей Вы начнёте, тем лучше.
 
Старый 08.01.2010, 01:30   #94   
Форумец
 
Аватар для ChriStine N.
 
Сообщений: 51
Регистрация: 04.01.2010

ChriStine N. вне форума Не в сети
Natasha015, найдите книгу Дж. Фишера "О чем думает ваша собака?", там есть ответы на многие интересующие вас вопросы.
 
Старый 08.01.2010, 13:24   #95   
Форумец
 
Аватар для iren-46vrn
 
Сообщений: 2,638
Регистрация: 11.07.2008

iren-46vrn вне форума Не в сети
И ещё интересные статьи по воспитанию собак-может,хоть в дальнейшем пригодится.
http://www.dogfriend-shop.ru/auxpage_how-to-call/
 
Старый 08.01.2010, 18:47   #96   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Действительно, очень интересно. Спасибо.
 
Старый 08.01.2010, 19:20   #97   
Форумец
 
Аватар для master2371
 
Сообщений: 365
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 53

master2371 вне форума Не в сети
Пристрелить предлагали уже?
 
Старый 08.01.2010, 22:38   #98   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от master2371 Посмотреть сообщение
Пристрелить предлагали уже?
кого? хозяев?
 
Старый 08.01.2010, 22:49   #99   
Форумец
 
Аватар для master2371
 
Сообщений: 365
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 53

master2371 вне форума Не в сети
Sveta Valiko,
 
Старый 10.01.2010, 14:06   #100   
Форумец
 
Аватар для Natasha015
 
Сообщений: 30
Регистрация: 03.01.2010

Natasha015 вне форума Не в сети
NAIDA06, Спасибо за совет!Сейчас находимся в процессе прохождения данной методики=)))
Курбатов, Да нет,вы как раз этими словами не огорчили))А про лекарства надо действительно проконсультироваться с ветеринаром!
iren-46vrn, Спасибо,интересная статья!
master2371, Предлагали=))))
Sveta Valiko, А вот это новая идея,но боюсь с ее исполнением у нас точно ничего не получится!DD
 
Старый 10.01.2010, 14:09   #101   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natasha015 Посмотреть сообщение
Сейчас находимся в процессе прохождения данной методики=)))
Самостоятельно, или пользуетесь помощью инструктора?
 
Старый 10.01.2010, 14:37   #102   
Форумец
 
Аватар для Natasha015
 
Сообщений: 30
Регистрация: 03.01.2010

Natasha015 вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, Пока что сами,после самого страшного экзамена 14го буду искать инструктора(точнее уже нашла,буду договариваться о встрече)!Только вот не знаю где...Он на улице не сможет,а тренеровка возможна в домащних условиях?
 
Старый 10.01.2010, 15:03   #103   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natasha015 Посмотреть сообщение
Только вот не знаю где...Он на улице не сможет,а тренеровка возможна в домащних условиях?
Это решать инструктору.

Чем больше сделаете ошибок сами, тем сложнее будет потом исправить даже с чужой помощью.
 
Старый 10.01.2010, 15:05   #104   
Форумец
 
Аватар для Natasha015
 
Сообщений: 30
Регистрация: 03.01.2010

Natasha015 вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, Понимаем...
 
Старый 13.01.2010, 18:52   #105   
Форумец
 
Аватар для Natasha015
 
Сообщений: 30
Регистрация: 03.01.2010

Natasha015 вне форума Не в сети
Держали собаку неделю на привязи,кормили по мин,не обращали на него внимание,но мало того,что он ни чуть не раскаился,он еще злее стал!Кидается просто без повода с целью укусить...Уже не знаем что и делать!Сейчас с тренером договорились,но может это и не поможет,т.к. мы уже многое испробывали:и к полу прижимали(причем давно начали,еще летом,он мин 30 вырывался,а потом снова мог начать рыкаться),и били слегка,но страшно,и командам учили,и ругали,и эгнорировали...Ничего не помогло!Только хуже...Что тут можно еще сделать?
 
Старый 13.01.2010, 22:25   #106   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natasha015 Посмотреть сообщение
Что тут можно еще сделать?
Я об этом и писала, что одним давлением действовать нельзя, это может только загнать собаку в угол. Именно это и произошло.
Вы всё вышеописанное проделывали самостоятельно, или под руководством инструктора?
 
Старый 13.01.2010, 23:50   #107   
Форумец
 
Аватар для Natasha015
 
Сообщений: 30
Регистрация: 03.01.2010

Natasha015 вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, Сами,конечно...Мы же уже давно с этим боремся!Многое пробовали,что-то кто-то посоветовал,что-то инструктор,некоторое вычитали из интернета!
 
Старый 14.01.2010, 00:22   #108   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natasha015 Посмотреть сообщение
Сами,конечно...
Наступаете на грабли, о которых Вас предупредили, а после удивляетесь, что больно ударились?..

Цитата:
Сообщение от Natasha015 Посмотреть сообщение
Мы же уже давно с этим боремся!
Раз боретесь давно и БЕЗУСПЕШНО, не логично ли дождаться помощи специалиста, чем продолжать, ухудшая ситуацию?

Если бы Вашу собаку можно было перевоспитать с помощью советов из Интернета, то Вы ДАВНО бы уже это сделали.
 
Старый 14.01.2010, 12:30   #109   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natasha015 Посмотреть сообщение
Sobaka_Gav, Только вот не знаю где...Он на улице не сможет,а тренеровка возможна в домащних условиях?
почему не сможет? у меня 10кг такс, вполне спокойно "может" на улице. да, это, конечно, не полноценные полуторачасовые занятия, но 30-40 минут, даже в мороз, работает нормально. уличные и домашние занятия разнятся по эффективности.
 
Старый 14.01.2010, 14:36   #110   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
уличные и домашние занятия разнятся по эффективности.
Да дело не в этом. А в том, что на своей территории, дома, собака чувствует себя гораздо более уверенно и сопротивляться, соответственно, будет сильнее. Кого-то из собак лучше "обламывать" дома, а кого-то - поставив в заранее невыгодные для них условия, на чужой территории. Решение, где лучше работать с конкретной собакой, должен принимать инструктор, руководящий процессом.
 
Старый 14.01.2010, 15:36   #111   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natasha015 Посмотреть сообщение
Что тут можно еще сделать?
Многое. Например, покрасить псёныша в зелёный или голубой цвет (говорят - созерцание этих цветов успокаивает) и посадить перед зеркалом. Может это его немного утихомирит.
Цитата:
Сообщение от Natasha015 Посмотреть сообщение
...многое испробывали...
может дело в том, что Вы пробовали вместо того, чтобы делать?
У Святослава Рихтера как-то спросили, в чём секрет его мастерства. Он ответил: "Я знаю, когда и по какой клавише надо ударить". За дословную точность цитаты не ручаюсь, но главный дрессировщицкий секрет состоит в том, что каждое действие должно совершаться в нужное время, в нужном месте и в нужном количестве.
Безусловно от темы есть прок, потому, что у большого количества людей (а большинство из присутствующих известны мне как люди знающие и каждый из них способен Вам помочь, но только непосредственно работая с Вами и Вашей собакой) есть возможность проявить себя во всём блеске своих знаний и умений (это комплимент на самом деле). снабжая Вас советами. Но если Вы будете продолжать задавать вопросы вместо работы с инструктором, - Ваша проблема не только останется, но и как та собачка в багаже, успеет подрасти. тем более, что без реального участия даже самые лучшие советы не принесут никакой пользы.
поэтому мне кажется, что Вам надо как можно быстрей начинать работу, а тему оставить, чтобы мы могли порадоваться Вашим успехам.
 
Старый 14.01.2010, 20:55   #112   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
может дело в том, что Вы пробовали вместо того, чтобы делать?
А может проще человеку обвинить собаку ,чем себя ! Ведь в первую очередь это поведение возникло по вине хозяина !!! Вина очевидна - невнимательность и лень !!! Не хочется замечать проблемму в начальной стадии и лень решать её когда стадия критическая . Народ да о чём вы - собака 8 кг , советов дали кучу ,а проблемма всё не решилась .... может не так уж и хочется решать , проще жаловаться ... МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Старый 15.01.2010, 09:41   #113   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Что-то я не могу себе представить, чтобы моя собака до такой степени обнаглела...
У нас был небольшой инцидент. Собака уже взрослая, всегда всё было в порядке, а я полезла в его будку вытащить мячик, который сын туда запулил, пёс попытался меня остановить, зубы оскалил рядом с моей рукой. Тут же этой же рукой (ладошкой) огрёб по морде, после чего я встала во весь рост. Всё, инцидент исчерпан! Прижал уши и отошёл в сторону... Не знаю, я не отношу себя к опытным собачникам, всегда были только дворняжки и воспитывались интуитивно, но таких проблем с послушанием никогда не возникало....
 
Старый 16.01.2010, 19:06   #114   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Есть такой вид агрессии - немотивированная, т.е. без повода. Это врожденный дефект. В литературе не встречала методов его исправления. Вы, даже с помощью советов, применимых к людям нормальным, сможете вылечить человека "психа-душевнобольного"?..

Поэтому, советую все таки, позвать дрессировщика, чтоб он разобрался в ситуации. Если один подтвердит, что агрессия немотивированная, позовите второго. Если скажут оба - решайте: мучиться дальше, искать методики лечения или усыпить.
 
Старый 16.01.2010, 22:49   #115   
Форумец
 
Аватар для Salis
 
Сообщений: 1,182
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 47

Salis вне форума Не в сети
Мне кажется, что уже больше чем у половины форумчан руки чешутся взять этого "монстрика" за шкирку и объяснить ему, что он не пуп земли. И самое главное, многим это удалось бы.
Советы все давали правильные - укротить пса и показать, кто в доме хозяин. Хочу подчеркнуть главное - а главное - это Осознание себя Хозяином!
Natasha015, ведь именно вы кормите его, предоставляте ему место для житья. Без вас он пропадет. Именно вы приняли ответственность за него, а не наоборот. Поэтому вы для него - и бог и царь, и командир. Пес обязан считаться с вами ( а не наоборот). Вы можете его ласкать, а можете раздавать пендюлей. Как поступит главный в случае бунта? Да даст по шее, и скажет - ты, чего, одурел, что ли, чтоб такого больше не было! Поди прочь!
У вас что получилось. Вы по каким-то причинам считаете, что пса надо уважать. Вы побаиваетесь его и уже думаете лишний раз его не беспокоить. Вам надо научиться быть Царем, Командиром, внутренне чувствовать это. Технические приемы вам показали, вы их даже пробуете, это важно, но - второстепено.
Кстати иногда бывает и так, что подсознательно хочется от собаки избавиться, тогда как бы снимается с себя ответсвенность - вот пес такой - что мы могли сделать? Только отдать. (Вы сами с собой разберитесь с мотивами, тут даже не надо на обсуждение выносить).
Не так давно у меня был "разговор" с моей собакой. Она подобрала мосол,я стала вытаскивать из пасти, она рычит на меня. Беру за ошейник, перекручиваю его и, глядя в глаза, начинаю "проповедь":- Ты, стыдоба такая, кормлю тебя, пою, гуляю, как ты смеешь. Глазки опускает. Не, говорю, смотреть в глаза, отвечай по всей строгости. Начинает рыкать. Придушиваю сильнее - молчи говорю, чтобы даже ни один усик не дрогнул! Молчит. Почему-то потом долго в глаза мне заглядывала и мы вместе с ней "смеялись" над этим "Ни один усик не дрогнет :-)"
Кстати, все дрессировщики могут только подсказать и научить вас, что надо делать, но Хозяином(устанавливающим порядок и правила, карающим и добрым) быть вам и эту миссию ни на кого переложить, увы, не сможете.
Удачи!

Последний раз редактировалось Salis; 17.01.2010 в 00:10.
 
Старый 17.01.2010, 15:11   #116   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
из всех советов оказалиь нормальными только советы Sobakи_Gav, ну и еще пара...
а некоторые советы читаешь и думаешь, а как такие люди могут дрессировать чужих собак и брать за это деньги...?
 
Старый 17.01.2010, 15:57   #117   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
А как ты определила, что именно эти советы нормальные ( хотя мне они тоже нравятся)? Ты что, пообщалась с этой собачкой и ее хозяйкой?
 
Старый 17.01.2010, 16:21   #118   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
kapmusya, мне кажется, что сама по себе идея самолечения не есть правильна и польза от этого минимальна...
Ну вот такой пример-у человека заболел зуб и он обратился за советом на форум, ему кто что говорит, а некоторые советуют, например, вырвать зуб плоскогубцами или положить под подушку зубную пасту...
так и здесь...
есть такие вещи, которые настоящий профессионал в ЛЮБОМ случае советовать не будет...
 
Старый 17.01.2010, 16:31   #119   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
А я уже хотела обрадоваться, что наконец-то кто-то собачку увидел своими глазами и разобрался в проблеме.
 
Старый 17.01.2010, 16:35   #120   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
А я уже хотела обрадоваться, что наконец-то кто-то собачку увидел своими глазами и разобрался в проблеме.
......
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind