Старый 24.05.2010, 09:32   #91   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Я вобще за контрактные роды. Когда все официально, документально и чеками подтверждено. И в этом случае не кажется абсурдной ситуация, когда ты приходишь и неизвестному врачу говришь, я хочу у Вас рожать. Это нормально. Все равно как в парикмахерскую сходить и выбрать себе стилиста)) И условия лучше, и отношения, и специалисты. В платное отделение плохой персонал не поставят работать. Ко мне не только мой врач все время после родов заходил, но и заведующий платным отделением, смотрел ребенка, спрашивал, все ли меня устраивает, нет ли вопросов и проблем. + роды с мужем, посещение родственников, совместное пребывание и отдельная палата.
Наилучший вариант для роженицы и врача. Рожала по контракту 4 года назад, сейчас по-моему так уже нельзя(( Очень жаль.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 10:24   #92   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Очень жаль.
+да!!! вал вот этих нелегальных договоренностей уже пугает.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 11:19   #93   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
ОльгаG, хотели как лучше, а получилось как всегда. Пойду за вторым ре, конечно, к тому же врачу, у которого Ярика своего рожала. Договримся, но сам процесс дачи конверта меня очень напрягает. Я не хочу давать взятки, я хочу оплачивать через кассу. Почему томографию можно платно сделать, а заплатить официально за роды нельзя?
А без договренностей однозначно не буду, мне нужен здоровый ребенок, муж на родах и отдельная палата)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 13:00   #94   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Тоже согласна, что должны быть роды по контракту. Договоренности - это личное дело каждого, но меня от них тошнит...
Если родам быть тяжелыми, то никакими деньгами от этого не откупишься. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 01:40   #95   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Тоже согласна, что должны быть роды по контракту. Договоренности - это личное дело каждого, но меня от них тошнит...
Если родам быть тяжелыми, то никакими деньгами от этого не откупишься. ИМХО
Допустим, что должны... а если у "родов" слабо выраженное чувство долга и сейчас нет платной услуги такого рода? Ну вот нет и все, хоть ты тресни, как говориться.

Деньгами не откупишься, но лично для меня это означало присутствие на родах и их ведение врачом, который знает меня уже давно, знает все мои проблемы и будет их решать по возможности.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 09:28   #96   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Если родам быть тяжелыми, то никакими деньгами от этого не откупишься.
эт да.
Но в одном случае будут делать все возможное, а в другом могут и махнуть рукой...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 09:57   #97   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Я не думаю, что махнут рукой, они все-таки перед законом отвечают за каждую роженицу и перед совестью у кого она есть. А от неосознанной ошибки ни один врач не застрахован.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 10:12   #98   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Я не думаю, что махнут рукой, они все-таки перед законом отвечают за каждую роженицу
так они сделают минимум, положенный по инструкции. и всё.
Как пример: лежала я на сохранении в 16 недель в БСМП (заведение не дай Бог, но не об этом сейчас), так получилось, что со мной в палате лежала девочка с таким же сроком и с которой мы у одного врача на учете в ЖК были. Случайно там выяснили. Она ей каждую явку носила презенты, а я нет (на мой взгляд не за что было, я об этом в своё время много тут писала), так вот, врач ей в больницу раза три за 2 недели звонила лично, узнать как дела. Вот и разница, врач сделала положенное: направила беременных в стационар, но та, которая проявляла материальную благодарность получала дополнительное внимание. Так и в родах....
Может сумбурно написала, простите, надеюсь, мысль донесла
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 10:26   #99   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Я не думаю, что махнут рукой, они все-таки перед законом отвечают за каждую роженицу
не смешите ( сорри, если грубо написала )
уж поверьте, отписаться можно всегда. И другие врачи прикроют. Рука руку моет. Так что законов не боятся.


Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
перед совестью у кого она есть
это да, согласна.
Совесть проявляется сильнее при материальной благодарности. ( на практие чаще так, к сожалению )
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 10:49   #100   
НеМаразматик
 
Аватар для Мышь-маразматик
 
Сообщений: 37
Регистрация: 24.05.2010

Мышь-маразматик вне форума Не в сети
Рожала 16 лет назад, сама, без договоренностей. Но это было в небольшой городе, лет на тот момент мне было мало, поэтому вели мою беременность и переживали за меня всем роддомом. Дату родов назначили среди недели (прокалывали пузырь), чтобы не родила в выходные с дежурным. Прошло все хорошо, кружились около меня все и заведующая тоже. Мама благодарила персонал, но это были ни в коем случае не деньги, а так называемые презенты в знак благодарности. Теперь поражаюсь своему спокойствию в тот момент, наверное все же время было другое и врачи ответственнее, потому что даже не было мыслей о халатном отношении, доверяла. А сейчас, конечно, (планируя второго ребенка) насмотревшись, наслушавшись, начитавшись, чуть боязно, но буду ли платить за роды – не знаю. Согласна с мнением многих, что кому суждено родить хорошо – родит. Так что всем легких родов и спокойной беременности!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 11:33   #101   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Спор у нас получается бессмысленный. Всем кто не знает как договариваться и тем у кого нет возможности желаю ничего не боятся. Все у вас будет хорошо, не слушайте страшилок и настраивайтесь на позитив! А тем кто договаривается - пусть ваши врачи вас не подведут!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 12:00   #102   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Я тоже за роды по контракту. Чтоб там четко было прописано, кто будет присутствовать и быть ответственным за все. А то даже те, с кем договариваются, могут перекинуть свою роженицу другому... Не айс ситуация, потому что до родов общалась она с одним человеком, а тут на тебе другого.
И офтопом. Когда в 3 больнице лежала на сохранении в 12 недель, так сразу своей врачихе (хорошая такая тетя, душевная) дала 500 р. Она тут же предложила выбить мне путевку в Дзержинский, хотя там только с 14 недель можно. И выбила. Правда сказала, что за это главврач берет 3 тыр. Я ей их передала, а главврач сжалилась, видимо, надо мной, потому что я в то время на двух работах была, и денег брать не стала (это мне так моя врачиха сказала). И потом она за меня все бумаги сделала, чтоб мне не мотаться туда-сюда было, только приехала путевку и все остальное взяла. Так она мне деньги обратно предложила взять, но я не стала. Как-то неудобно уже Она мне потом и звонила, спрашивала как я, и если какие-то проблемы к ней приезжать предлагала. Даже насчет моих проблем советовалась с завкаф.
Но вот по контракту, я уверена, у нас так носиться не будут, потому что львиная часть денег пойдет не врачу, а в "трубу"
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 12:04   #103   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирочка Ирочка Посмотреть сообщение
Я бы хотела в этой теме собрать отзывы тех, кто рожал, не договариваясь ни с кем заранее. Как все прошло, действительно ли отношение врачей к тем, кто заранее договорился (заплатить) и к тем, кого просто привезли по скорой, сильно отличается. В чем это выражается. Буду очень рада вашим рассказам и отзывам о таких "бездоговорных" родах (как положительным, так и отрицательным).
Областной роддом.
Приехала на сильных схватках, дежурная бригада, все вежливо, спокойно, цивилизованно, дружелюбно. После родов палата совместного пребывания, персонал вежливый, обращались ласково. На деньги никто ни разу не намекнул. Исключительно положительные впечатления.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 16:18   #104   
Форумец
 
Аватар для Yliana
 
Сообщений: 41
Регистрация: 17.02.2009
Возраст: 38

Yliana вне форума Не в сети
3-й роддом.
Хотели рожать в областном по договоренности но его закрыли на мойку.Пошла в поликлинику взяла направление на 3 роддом,на следующий день утром приехали т.к. уже перехаживала 41-42 недели.Положили, обследовали, начали делать процедуры (касторка,повязка на голову с влажной тряпочкой-не помню как называется)))!)на 5 день ночной дежурный врач проколол пузырь,схватки контролировал дневной дежурный, а роды принимал вновь заступивший ночной врач.Тоесть за роды я видела трех человек и все относились бережно, спокойнойно, а у кого рожала очень ласковый мужчина!За вротым ребенком пойду только в 3-роддом!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 10:33   #105   
Форумец
 
Сообщений: 263
Регистрация: 13.12.2007

Светлана-с вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisenok Посмотреть сообщение
Полностью согласна с этим мнением. Потому рожать бесплатно боюсь панически, так как организм мой может множество неприятных сюрпризов преподнести. Все таки платные роды более безопасные и комфортные, на мой взгляд.
со мной рожала женщина супер блатная- на родах ночью! присутствовал сам зав.роддомом и какая то супер проффесорша. в итоге через 3 суток температура 40! оставили тампон, вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 11:23   #106   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
Светлана-с, бывает, у меня тоже так оставили только после операции и тоже конечно по блату)))))))))))) эта называется для своих всегда перестараются)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 12:23   #107   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Крошка.Ru, со мной по контракту носились. И врач, и акушерка и медсестры и зав.платныи отделением. А врач в самом начале, когда я сказала, что хочу не просто договоренность, а именно контракт - страшно обрадовалась (не знаю, почему))).
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 07:39   #108   
Форумец
 
Аватар для Ирочка Ирочка
 
Сообщений: 378
Регистрация: 19.11.2009

Ирочка Ирочка вне форума Не в сети
Девочки, а без предварительной договоренности, если ехать рожать по скорой то обязаны отвезти в тот роддом, в который попросишь, так ведь по закону. А как на практике дело обстоит в Воронеже?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 07:53   #109   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Ирочка Ирочка, по договоренности или нет, вас скорая обязана везти в тот РД, в который вы скажете (если он, конечно, не на мойке). У вас на руках сертификат и вы выбираете РД, а не скорая по принципу "куда ближе".
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 13:38   #110   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Но могут же сказать,что роддом переполнен и развернуть скорую в направлении другого роддома. А в областной ваще везут только или "своих" договорных или с областной пропиской
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 18:55   #111   
На трубе)
 
Аватар для AnnaVRN
 
Сообщений: 844
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 41

AnnaVRN вне форума Не в сети
Какой роддом уже дело другое. Вам же не стены рожать помогают. Все дело в персонале. Во враче, в акушерке.
По мне, так лучше познакомиться с врачем заранее. Чтоб возникло доверительное отношение. С 30-й недели мы встречались раз в 2 недели. Он знал особенности моей беременности. Роды прошли позитивно!
Я даже не рассматриваю вариант "приехать с улицы в роддом".
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 21:06   #112   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
я рожала в БСМП (не понимаю почему многих пугает этот РД, имхо лучше чем обл.РД) приехала по скорой со схватками, (до этого лежала там на сохранении и искала с кем бы договориться))) но не нашла) родила сама, всё прошло хорошо (если не считать что я порвалась) и у меня и у других рожениц, что рожали без договорённости. Отношение было обычное, не грубили и в попу не целовали.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 21:07   #113   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Ирочка Ирочка, по идее везут в ближайший. У меня спрашивали куда я собираюсь ехать ещё по телефону))
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 21:29   #114   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
Но могут же сказать,что роддом переполнен и развернуть скорую в направлении другого роддома
Цитата:
Сообщение от Olezovna Посмотреть сообщение
по идее везут в ближайший
ну не знаю, мы Ермолаева на курсах этим вопросом достали. Он сказал, что с введением сертификатов роженица решает, где рожать, а не врачи скорой помощи. Но это, конечно, теория. Сама на практике не испытывала...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 21:51   #115   
Форумец
 
Аватар для wizard18
 
Сообщений: 1,966
Регистрация: 11.02.2007
Возраст: 39

wizard18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
Ирочка Ирочка, по договоренности или нет, вас скорая обязана везти в тот РД, в который вы скажете (если он, конечно, не на мойке). У вас на руках сертификат и вы выбираете РД, а не скорая по принципу "куда ближе".
Меня везли в дежурный роддом, с Перхоровича повезли в Электронику. Помню, скорую ждали минут 40, схватки у меня уже были раз в пять минут. Врач зашла в квартиру, проверила документы и все. Даже не спросила про промежуток схваток. И еще залезли в скорую, и она мне говорит - садитесь в кресло, хотя ведь, в схватках сидеть нельзя, можно лежать или стоять. Но она с умным видом сказала сесть. До роддома мы ехали странным путем - через БСМП, центр, хотя можно было поехать дорогой намного короче. Ехали минут 40, я уж думала не успеем и я там рожу. У меня за 4 часа было полное раскрытие (в 22 часа отошли воды дома, а в 1-40 было полное раскрытие). Но все равно из-за тазового предлежания прокесарили.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 11:30   #116   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Нe знaю кaк вeзeт скорaя, нe рeшилaсь пробовaть нa сeбe. По идee им нe вaжно договорились вы с врaчeм или нeт. Я eхaлa в роддом нa тaкси
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 12:03   #117   
Люб@нька
 
Аватар для Holly Dolly
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 02.02.2010
Возраст: 36
Записей в дневнике: 1

Holly Dolly вне форума Не в сети
Ирочка Ирочка, как сказала wizard18, везут не в ближайший, а в дежурный. По желанию не повезут. По желанию дают направления в ЖК на досрочную госпитализацию.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 12:53   #118   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Holly Dolly Посмотреть сообщение
везут не в ближайший, а в дежурный
ну как же так? В январе этого года рожала в Электронике и все девочки, которые приехали по скорой, сами говорили куда их везти. Конечно, не сразу им пошли навстречу (типа в дежурный-ближайший), но кто настоял на своём, всех привезли.
Одна девочка потребовала у них письменного отказа с объяснением причины... Привезли в Электронику с Тепличного.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 22:19   #119   
Форумец
 
Аватар для wizard18
 
Сообщений: 1,966
Регистрация: 11.02.2007
Возраст: 39

wizard18 вне форума Не в сети
mis, скорая требует в обменке печать роддома, в котором будешь рожать, или направление из консультации. Если у вас отметка не стоит, тогда придется поругаться с ними, чтоб вас отвезли в тот роддом, куда хотите. И еще они по рации запрашивают свободные места в роддоме (если отметка о родах не стоит в обменке), если мест нет, и в приемном отказывают принимать роженицу, тогда везут в дежурный роддом.
Такая ситуация была у подруги - она в обменке не отметила желаемый роддом (хотела в областном рожать) и пришлось сильно ругаться со скорой, чтоб отвезли в областной РД.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 08:32   #120   
Люб@нька
 
Аватар для Holly Dolly
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 02.02.2010
Возраст: 36
Записей в дневнике: 1

Holly Dolly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wizard18 Посмотреть сообщение
придется поругаться с ними, чтоб вас отвезли в тот роддом, куда хотите
Представляете, у вас схватки, воды отошли, а вам скандал закатывать придется....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind