Старый 14.02.2011, 13:26   #91   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
vici0987, а что ж вы так мучаетесь, а читать продолжаете?
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус (с)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:20   #92   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Вставлю немного от себя. Я сейчас в поисках подарака своему МЧ на 23 февраля. Так вот в одном магазине тот же самый подарок стоит 5500, в другом 4800, а я нашла в третьем за 4000, товар один и тот же (модель одинаковая). Так вот, кто ищет, тот найдет и не дорого и качественно, только надо все делать с умом. Тоже самое могу сказать о моем русском тое, да недорого был он приобретен (есть недостаток по окрасу, ну мордаха немного на старый тип, грубовата), но с доками и в стандарте, да еще и на выставках звездим почуть.
Так что кто ищет, тот найдет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:25   #93   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Sonik3033, Соня, согласитесь, что тот подарок, который вы ищете МЧ, при тех вводных, о которых вы говорите, не может стоить 1000 р., правильно? при стоимости на рынке йорков от 20-25 000 и выше нормальный йорк 3-5 000 стоить просто не может. и чих, кстати, тоже. про брак не говорим, я о разнице между плановым разведением и Птичкой с Фараонами, так как брак, полученный внутри планового разведения, тоже надо искать и он тоже будет не бесплатным.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 15:02   #94   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
dushka, я понимаю о чем вы говорите, но я ведь в подвал не пойду покупать, соответвенно я пойду покупать магазин, который имеет лицензию на торговлю и где продается сертифицированный товар, на который они дадут гарантию. Тоже самое касается.
Я считаю, что может и в питомнике, только надо искать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 15:03   #95   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Sonik3033, согласна. покупая что стаффа, что такса я сначала шла на форумы породные, советовалась с опытными людьми (собаководы - народ доброжелательный, всегда и подскажут, и посоветуют, если попросить), а потом уже брала собаку.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 15:05   #96   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
к слову о птичках... а Вы знаете, что цена в Фараоне была даалеко не смешная,,,,,,
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 15:06   #97   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
cameli, вот о чем и речь.
Если человек, перследует цель купить себе собу для шоу, то соответсвенно и цены будут хорошие, а если дбрид класс или для разведения может и подешевле. Хотя по-моему мусолим одно и тоже.

Последний раз редактировалось Sonik3033; 14.02.2011 в 15:48.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 15:10   #98   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
значит возвращаемся к написанному - нужно советоваться с тем спецом, кому доверяешь...

или поискать знакомых знакомых.....
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 15:20   #99   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
к слову о птичках... а Вы знаете, что цена в Фараоне была даалеко не смешная,,,,,,
не знаем))
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 15:24   #100   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Представляются заводчиками породы чихуахуа , йорка и той терьера , продают больных дворняг по 15-25 тыс руб

пост№1
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 15:27   #101   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
Представляются заводчиками породы чихуахуа , йорка и той терьера , продают больных дворняг по 15-25 тыс руб
наш народ не перестает меня удивлять. приобретать собак за такие деньги не будучи специалистами в кинологии, не привлекая кого нибудь со стороны в качестве эксперта... неужели деньги не жалко и не страшно купить абы что?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 15:54   #102   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
dushka, лично я никого не привлекала, почитала стандарт, почитала в Интете на что надо обратить внимание, в итоге имею моего любимого мальчика хоть и не шоу (но для этого я его и не покупала), это так просто стали заниматься как с дрессировщиком, так и с хендлером. Для не шоу собы достаточно просто почитать стандарт породы (я обращала внимание на шерсть (чтобы не лысый был), зубы (а у нас он голивуд), уши (хоть оно было и немного поранено, но мне объяснили, что это взрослые его оцарапали, и что все заживет) и яики, т.к. мы мальчики. На размер не обращала, мне заводчица сказала, что он будет около 3-х кг может чуть больше (у тоев стандарт до 3-х), так что это сразу было оговорено, но я и не брала собу для шоу, тем более он остался последним в помете и я в него влюбилась, но все равно я его тщательно осмотрела (блохастого или плешивого в жизни бы не взяла) . В итоге: мы щас весим 2,5 кг, здоровые (ттт), игривые, умнички, да еще и с титулами.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 16:21   #103   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
мне думается, можно тему закрывать....... смысл одно и тоже по 3-му кругу!!!!!!
МЫ должны.... просто обязаны смотреть ЧТО мы приобретаем .... за какие деньги.....для какой цели....
а если МЫ позволяем себя обманываем, это наша вина.......и никто нам руки не выкручивает при этом.....
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 21:45   #104   
Форумец
 
Аватар для Бусидо
 
Сообщений: 1,190
Регистрация: 06.06.2009
Возраст: 61

Бусидо вне форума Не в сети
Кстати тему открыл человек вполне сведущий в кинологии. Или я ошибаюсь? Так что обвинения в легкомыслии и безответственности не прокатывают.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 23:44   #105   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Бусидо, у Спарты-Наташи (топик-стартера) свой питомник - ну так она и не покупала щенков в Фараоне. просто столкнувшись с владельцами этого... даже и слово не подберу, чего именно, решила предупредить форумчан.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 05:52   #106   
Форумец
 
Аватар для Бусидо
 
Сообщений: 1,190
Регистрация: 06.06.2009
Возраст: 61

Бусидо вне форума Не в сети
Так и я про то же....О негодяях нужно предупреждать. А не сводить тему к мысли, что все дураки и сами виноваты кто пострадал от негодяев. Т.е в теме про мошенников эти мошенники фактически оправдываются и в финале следует предложение о закрытии темы...

Цитата:
мне думается, можно тему закрывать.......
Как то странно все это.

Последний раз редактировалось Бусидо; 15.02.2011 в 06:08.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 06:55   #107   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
[QUOTE=Бусидо;14223613] Т.е в теме про мошенников эти мошенники фактически оправдываются и в финале следует предложение о закрытии темы.

Как то странно все это.[/QUOTE

ой.. неужели это про меня...??? улыбнуло...



кто захочет себя предупредить, пусть читает с 1 страницы внимательней.....

Последний раз редактировалось cameli; 15.02.2011 в 12:42.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 11:13   #108   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бусидо Посмотреть сообщение
Так и я про то же....О негодяях нужно предупреждать. А не сводить тему к мысли, что все дураки и сами виноваты кто пострадал от негодяев. Т.е в теме про мошенников эти мошенники фактически оправдываются и в финале следует предложение о закрытии темы...
Как то странно все это.
обидно уже просто, сколько можно спасать утопающих вопреки их собственной воле))
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 20:02   #109   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 26.07.2010
Возраст: 37

Guetto вне форума Не в сети
Бусидо, класс логика!!но я бы на вашем месте перед
cameli, извинилась.нехорошо на личности переходить и всех к мошенникам причислять только за умение думать "не задним умом"
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 06:28   #110   
Форумец
 
Аватар для Бусидо
 
Сообщений: 1,190
Регистрация: 06.06.2009
Возраст: 61

Бусидо вне форума Не в сети
Guetto, Вы оставайтесь на своем месте.

Про причисление к мошенникам и переход на личности извольте цитату.

Видимо Вы имеете в виду эти мои слова?

Цитата:
Т.е в теме про мошенников эти мошенники фактически оправдываются
Коли так, то выражу свою мысль иными словами...
В теме про мошенников они(мошенники) нашли поддержку, их фактически оправдывают. Им бедным деваться некуда кроме как обманывать. Ведь кругом столько наивных простаков, к тому же еще и жадных, несущих свои денежки. Не будь этих лохов, то и обманщики сразу же стали бы честными людьми, от безысходности.

Так понятно?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 10:10   #111   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Бусидо, Guetto, я тоже как то не поняла за что надо извиняться.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 17:56   #112   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 11.02.2011
Возраст: 35

black angels вне форума Не в сети
Действительно, читать противно, никто не застрахован от обмана, покупая собаку у таких заводчиков люди как правило покупают собаку для себя, чтобы не переплачивать за ненужные документы, а тема эта создана для того чтобы показать другим людям где продают "дорогих" дворняг, а не для того чтобы вы доказывали обманутым покупателям какие они "ЛОХи".


Не разводите флуд!!!! Людям купившим в "фараоне" собак до жути неприяно читать ваши высказывания!!!!! Оставляйте свое мнение при себе!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 18:32   #113   
Форумец
 
Аватар для ТатьянаП
 
Сообщений: 4,842
Регистрация: 11.12.2009

ТатьянаП вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от black angels Посмотреть сообщение
Действительно, читать противно, никто не застрахован от обмана, покупая собаку у таких заводчиков люди как правило покупают собаку для себя, чтобы не переплачивать за ненужные документы, а тема эта создана для того чтобы показать другим людям где продают "дорогих" дворняг, а не для того чтобы вы доказывали обманутым покупателям какие они "ЛОХи"
Покупая "дорогую" собаку, Вы покупаете не документы, документы не стоят ни чего. Документы подтверждают породность собаки, из этих документов прослеживатся линия собаки, так сказать генеалогическое древо. А стоимость щенка с документам складывается из очень многих слогаемых. Повторяться не хочу, не поленитесь и почитайте выше.
Я соглашусь с мнением, что сами виноваты. Почему-то в магазине покупая товар или продукты, каждый старается посмотреть и кем игзотовлено и срок годности, ингредиенты и т.п., а собаку покупать можно просто, пришел, заплатил и взял. Почему такая срочность? ведь мы покупаем ее не на один день и несем полностью ответственность за это живое существо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 19:06   #114   
Форумец
 
Сообщений: 822
Регистрация: 08.04.2009

Жмотя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТатьянаП Посмотреть сообщение
Покупая "дорогую" собаку, Вы покупаете не документы, документы не стоят ни чего. Документы подтверждают породность собаки, из этих документов прослеживатся линия собаки, так сказать генеалогическое древо. А стоимость щенка с документам складывается из очень многих слогаемых. Повторяться не хочу, не поленитесь и почитайте выше.
Я соглашусь с мнением, что сами виноваты. Почему-то в магазине покупая товар или продукты, каждый старается посмотреть и кем игзотовлено и срок годности, ингредиенты и т.п., а собаку покупать можно просто, пришел, заплатил и взял. Почему такая срочность? ведь мы покупаем ее не на один день и несем полностью ответственность за это живое существо.
Полностью согласна.Всё правильно.
Но почему то к живым существам отношение совсем другое.Хорошо если люди сердобольные и ответственные попадутся и будут любить то "уж что выросло- то выросло", многим проще избавится от ненужной породной "подделки".

Последний раз редактировалось Жмотя; 16.02.2011 в 19:35.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 19:15   #115   
ТАКСИКОманка
 
Аватар для крококо
 
Сообщений: 840
Регистрация: 26.10.2009

крококо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жмотя Посмотреть сообщение
многим проще избавится от ненужной породной "подделки".
Что и страшно-то!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 20:19   #116   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от black angels Посмотреть сообщение
Людям купившим в "фараоне" собак до жути неприяно читать ваши высказывания!!!!!
А читать гневные вопли на тему "Скоты и подонки,как посмели обмануть и послать?"
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 21:46   #117   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 11.02.2011
Возраст: 35

black angels вне форума Не в сети
Как правило собака с документами стоит дороже чем без, к чему переплачивать если собака нужна для души а не для понтов? Тем более в вышеупомянутом фараоне документы тоже поддельные, а для человека который не разбирается и нет связей проверить подлинность документов по сути изначально нет разницы вроде и документы, да и собака похожа, и с виду здоровая, а потом оказывается что животное исколото какими то препаратами поэтому и кажется что здоровая. А ведь есть люди у которых нет возможности в интернете посмотреть инфу, и посоветоваться не с кем, а газету можно в любом киоске купить, тем более когда слушаешь этих горе-заводчиков создается впечатление что все легально и они все знают о собаках!!!

а по поводу гневных воплей, я очень рада что вы не попадали в такую ситуацию, но от этого никто не застрахован!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 22:07   #118   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от black angels Посмотреть сообщение
А ведь есть люди у которых нет возможности в интернете посмотреть инфу, и посоветоваться не с кем,
-ну не очень-то верится-21 век на дворе,в городе почти миллион жителей,выставки-каждый месяц...Банально ищут подешевле.Сколько раз слышал"А чё дорого так щенки?На "птичке" дешевле!"-ну и что в итоге?Купляется за три копейки помесь хрен знает кого и начинаются стенания.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 22:13   #119   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 11.02.2011
Возраст: 35

black angels вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
-ну не очень-то верится-21 век на дворе,в городе почти миллион жителей,выставки-каждый месяц...Банально ищут подешевле.Сколько раз слышал"А чё дорого так щенки?На "птичке" дешевле!"-ну и что в итоге?Купляется за три копейки помесь хрен знает кого и начинаются стенания.
Ну я бы не сказала что за три копейки. А по поводу цены тоже спорный вопрос, например китайская хохлатая в липецке в питомнике стоит 70000тыс, а в Воронеже 25000-30000, так вот если такая разница то получается что в Воронеже помесь?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 22:23   #120   
Форумец
 
Аватар для ТатьянаП
 
Сообщений: 4,842
Регистрация: 11.12.2009

ТатьянаП вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от black angels Посмотреть сообщение
. А ведь есть люди у которых нет возможности в интернете посмотреть инфу, и посоветоваться не с кем, а газету можно в любом киоске купить,
Да вот так и покупаются например ротвейлеры шоколадного цвета, или у которых одно лишь пятнышко беленькое на груди, а так они чистопородные, ну а что до документов, то вот как раз такие горе-продавцы и рассказывают сказки о заоблачной стоимости документов. Только ради того, что бы объяснить дешевизну своих щенков.( Прошу прощения за заострение на ротти, так как у самих ротвейлеры). Может быть на груди и маленькое пятнышко, но ни кто не застрахован от того, что в голове может быть пятнышко, а потом начинается - собаки убийцы, неуправляемые. И всех измеряют под одну гребенку. Вот поэтому и необходимо искать, советоваться со знающими и разбирающимися в собаках людьми, приходить на выставки, смотреть родителей выбираемых вами щенков. Каждый хочет иметь здоровую, красивую, с устойчивой психикой собаку. А на халяву, простите и уксус сладкий.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind