Старый 12.12.2010, 20:00   #91   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бусяша Посмотреть сообщение
привезла кошку домой и ужаснулась: на подушечку лапы не наступает
Иногда так бывает, к сожалению. Если лекарственный раствор густой или маслянный, то его надо немного разогревать перед инъекцией - или ампулу в теплую воду, или уже набранный шприц на несколько минут на батарею. Только не горячим!
Если перелом требуется лечение, то делать уколы все-равно надо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 20:11   #92   
Форумец
 
Аватар для Бусяша
 
Сообщений: 473
Регистрация: 08.08.2010
Возраст: 38

Бусяша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
Если перелом требуется лечение, то делать уколы все-равно надо.
В том то и дело, что этот отросток уже никуда не встанет обратно, так и будет торчать. А уколы назначили, типа обезбаливающие (покупала в человеческой аптеке). И про выставки нам теперь придется, наверно, забыть И вообще я два дня в растрепаных чувствах
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 21:13   #93   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Есть кошачьи обезболивающие в таблетках, например Кетофен. Но их должен врач назначить, можете узнать могут ли они заменить уколы. А с выставками... как повезет. Если 2 врача ничего не сказали, то и на выставке может быть похоже.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 21:23   #94   
Форумец
 
Аватар для Бусяша
 
Сообщений: 473
Регистрация: 08.08.2010
Возраст: 38

Бусяша вне форума Не в сети
Значит нам назначили гомеопатическое лекарственное средство траумель и дискус композитум, больше никаких обезбаливающих.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 21:37   #95   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Траумель- хорошее средство, мне кололи, а мазь, и таблетки сейчас пью.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 21:39   #96   
Форумец
 
Аватар для Бусяша
 
Сообщений: 473
Регистрация: 08.08.2010
Возраст: 38

Бусяша вне форума Не в сети
kuguar, считаете, что стоит начать колоть? блин, сердце кровью обливается. прям не могу смотреть на нее и лишний раз на руки брать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 21:40   #97   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
есть еще кетопрофен - нестероидное противовоспалительное и обезболивающее, я его сейчас Пирату колю как раз

Бусяша, ну а что делать, колоть надо, если ей больно. Я тоже Пирата когда колю, а там много уколов разных, сердце кровью обливается, а ведь для пользы дела, потом возьму на руки пожалею его...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 23:10   #98   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Бусяша, лечитесь, надо.
Про выставки прийдется забыть, торчащий стернум -дисквал, если только ветеринары по снимку дадут описание, что это травматического характера, то можете попытаться оговорить об этом с судьей. Но берут сомнения.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 00:55   #99   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
У меня без Траумель были постоянные ноющие боли. И кололи его между позвонками, проклинала тогда всё на свете. Но стало гораздо легче. Очень надеюсь что и вам поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 06:35   #100   
Форумец
 
Аватар для Бусяша
 
Сообщений: 473
Регистрация: 08.08.2010
Возраст: 38

Бусяша вне форума Не в сети
Эллина, а такого рода травма может как-нибудь повлиять на рождение котят? Нам просто скоро к коту ехать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 06:35   #101   
Форумец
 
Аватар для Бусяша
 
Сообщений: 473
Регистрация: 08.08.2010
Возраст: 38

Бусяша вне форума Не в сети
ex-girlfriend,
Эллина,
kuguar, спасибо вам огромное за помощь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 06:42   #102   
наблюдаю...
 
Аватар для кайса
 
Сообщений: 3,985
Регистрация: 19.11.2009

кайса вне форума Не в сети
kuguar, прошу прощенья, что немного не по теме, но все межпозвонковые уколы обезболиваются!!! лидокаин либо новокаин, кому что больше подходит. Уже много лет лечу свои межпозвонковые грыжи, испытано на своей шкуре, не мучайте себя в след. раз.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 08:02   #103   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
kuguar, я тоже влезу не по теме, насчет своей болячки. сама мучилась с межпозвонковой грыжей, но чудо центр Лечения боли на маршака меня спас, я уже почти совсем ходить не могла
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 09:05   #104   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ex-girlfriend Посмотреть сообщение
я даю своим фоспасим, не только перед выставками, но и вообще, курсами. у кота прошла дерганность от резких шумов, стрессы по поводу моих отлучек, борзость и он стал более контактным, мелкая кошка перестала быть слишком гиперактивной, я довольна

этот гомеопатический препарат как раз для коррекции поведения, есть для перорального применения, и для подкожных инъекций
Ник а для чего и от чего этот препарат, просто моя мелкая иногда метит мне на кровать когда я собираюсь уходить на работу мне кажется она таким образом заставляет меня задержаться дома, так как я только на выходных могу посвятить ей почти весь день, а в будни дома практически не бываю. может попробовать как ты попоить этим препаратом и не будет у коши стрессов по поводу моих отлучек, просто старшая метит на кровать когда кота хочет но ей уже 14 лет, вот вопрос что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 17:24   #105   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
кайса, ex-girlfriend, нам только с грыжами и остеохондрозами таких тяжеленных кошек и носить на руках =))) Такие уколы, конечно, обезболиваются, но потом состояние какое-то потустороннее. Да еще доктор практикантам рассказывал куда колоть и на сколько сантиметров вводить иглу. Вобщем, весело было!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 18:53   #106   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
kuguar, вот это уж точно! 6,5 кг кот+2,5 кг кошка+1,5 кг переноска+2 кг палатка+3 кг сумка ))))) и прощай здоровье. мне не кололи уколы, мне делали внутритканевую электростимуляцию, очень действенный и новый метод, 2 года прошло, тьфу-тьфу, и если б не тяжести вообще б о спине забыла


Galantik, Инн, ну ты попробуй, я насчет меток ниче не могу сказать, у меня никто дома не метит (слава всевышнему, мне щас еще ток меток не хватало и тогда меня точно выпрут из дома с этим зоопарком), но кот тоже очень восприимчив к моим отлучкам, к тому же постоянный стресс из-за выставок, пугается от грома и салюта, в общем невротик

а кошка мелкая буйная, слишком много энергии в ней, приходится тоже курсом давать фоспасим. У кота поведение меняется на 2-3й день приема, более ласковый становится, более контактный, перестает ходить завывать в коридоре, дерзить и кусаться
и на прошлой выставке он вел себя на столе у эксперта просто чудненько

иной раз думаешь, вот у людей кошки как кошки,а у меня такие блин характерные все такие, что даже на кривой козе и то не подъедешь ))

уже даже Пират начал характер свой показывать, инвалид а все туда же)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 19:49   #107   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Бусяша, мое личное мнение вам надо разобраться с этой травмой основательно.
По совести наличие стернума является причиной выведения животного из племенной программы, погуглите в нете.
Точно могу сказать как бы сделала я - не вязала бы пока кошку. Беременность это нагрузка на организм, и если перелом мечевидного отростка просто даже травматический, кальций будет вымываться из организма в любом случае. Как поведет себя в этом случае свежий костный мозоль на месте перелома?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 19:55   #108   
Форумец
 
Аватар для Бусяша
 
Сообщений: 473
Регистрация: 08.08.2010
Возраст: 38

Бусяша вне форума Не в сети
Эллина, созванивалась с женщиной из клуба, та посоветовала обратиться со снимками к другому врачу. вроде сказала, что ничего страшного быть не должно (это с моих слов описания болезни). завтра поеду на консультацию.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 19:57   #109   
Форумец
 
Аватар для Бусяша
 
Сообщений: 473
Регистрация: 08.08.2010
Возраст: 38

Бусяша вне форума Не в сети
Точно могу сказать как бы сделала я - не вязала бы пока кошку.
Про вязку сейчас естественно речи не идет. Я на будущее спрашивала. Блин, ох и наревелась я за эти дни.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 23:41   #110   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Не переживайте так, всё равно время назад не вернуть. Если скажут что с выставками и котятами-увы, то можно завести ещё одну кошку, им вдвоем веселее будет, а Вы уже покушали каково это ходить по выставкам и есть желание возиться с котятами. Всё что Вы сейчас можете- лечить кошку.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 23:45   #111   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Бусяша, ну на крайний случай будете ее в домусах выставлять (утешила называется) , ведь любить вы ее от этого не перестанете, если на выставки не пойдете. а по врачам походите, консилиум это всегда полезно
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 13:42   #112   
Форумец
 
Аватар для savara
 
Сообщений: 60
Регистрация: 06.04.2009

savara вне форума Не в сети
Цитата:
Galantik, Инн, ну ты попробуй, я насчет меток ниче не могу сказать, у меня никто дома не метит (слава всевышнему, мне щас еще ток меток не хватало и тогда меня точно выпрут из дома с этим зоопарком), но кот тоже очень восприимчив к моим отлучкам, к тому же постоянный стресс из-за выставок, пугается от грома и салюта, в общем невротик

а кошка мелкая буйная, слишком много энергии в ней, приходится тоже курсом давать фоспасим. У кота поведение меняется на 2-3й день приема, более ласковый становится, более контактный, перестает ходить завывать в коридоре, дерзить и кусаться
и на прошлой выставке он вел себя на столе у эксперта просто чудненько

иной раз думаешь, вот у людей кошки как кошки,а у меня такие блин характерные все такие, что даже на кривой козе и то не подъедешь ))

уже даже Пират начал характер свой показывать, инвалид а все туда же)))
А где вы покупаете фоспасим? Я в зоо аптеке купила да не тот ( для инъекций дали), хотела капельками а дали для инъекций. Заметила когда распечатала уже(( потом заходила в эту аптеку сказали что его можно не колоть а в еду капать. А вот каплями у них нет говорят. В норе тоже сказали нету. Где найти капли? а то новый год скоро переживаю за свою кошу.

Последний раз редактировалось Zelenoglazaya; 17.12.2010 в 15:53.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:17   #113   
мама двоих
 
Аватар для natashaprosto
 
Сообщений: 694
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 45

natashaprosto вне форума Не в сети
=====================

Последний раз редактировалось natashaprosto; 22.12.2010 в 15:16.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 16:10   #114   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
ex-girlfriend, Вот моя мелочь тоже орет по вечерам сидя в коридоре пока к ней не подойдешь и тоже иногда кусается, может капельки подавать. а ей не нравятся все такие манипуляции просто(((((, а где это лекарство можно купить? почем?!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 16:44   #115   
Форумец
 
Аватар для Yarina
 
Сообщений: 514
Регистрация: 10.12.2007

Yarina вне форума Не в сети
savara, Galantik,
в Зооэксперте у центрального рынка точно был неделю назад фоспасим в каплях. Попробуйте прозвонить их магазины, мож еще где есть. Стоил 160 р флакон 10 мл
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 19:56   #116   
Форумец
 
Аватар для Александр Зайцев
 
Сообщений: 56
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 31

Александр Зайцев вне форума Не в сети
Exclamation Срочно!!!!!!!!!!! Проблема с котиком...

Подскажите, люди добрые, у кота по анализам положительный короновироз, что это, и как с этим бороться, подскажите пожалуйста...(((
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 19:27   #117   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Инфекционная болезнь. Лечится в клинике, делается куча уколов, и исход не известен. Странно что анализ Вам сделали, но ничего не объяснили.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 20:55   #118   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Александр Зайцев, само носительство короновирусной инфекции не является смертельной болезнью. Опасна мутация короновируса в ФИП.
Носительство может протекать бессимптомно всю жизнь и никак не проявиться, но являться заразным для других кошек.
Лечение короновирусной инфекции достаточно длительное и не всегда успешное, животных с наличием короны не допускают в разведение и ограничивают в контакте с другими кошками, т.е. выставки и дружеские встречи с другими кошками отменяются.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 21:05   #119   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kuguar Посмотреть сообщение
Лечится в клинике, делается куча уколов, и исход не известен.
Немного уточню, лечение не в каких-то уколах и не обязательно в клиннике. Животное на период лечения должно быть изолировано от других кошек, длительность лечения от 3 до 6 месяцев.
В прошлом году общалась на тему короновирусной инфекции в Центре Молекулярной Диагностики при ВГНКИ (г.Москва, Звенигородское шоссе), мне объясняли что короновирус достаточно успешно лечится на сегодняшний день, разработанны схемы.
Если животное с носительством успешно пережило первый год жизни, то скорее всего перехода в ФИП уже не будет.
Более подвержены ФИПу такие породы как британская и шотландская короткошерстные.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 15:52   #120   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Yarina, нету почти нигде,даже там, мне пришлось покупать для инъекций, и получается кстати намного экономичнее расход, 0,1 на 1 кг веса, можно как подкожно делать, так и внутримышечно
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind