Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.04.2012, 11:24   #91
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от versace Посмотреть сообщение
На разных шиномонтажках был. Всегда сам снимаю и ставлю колеса на машину. Мне не тяжело, зато сам все аккуратно сделаю и денег сэкономлю.
А я предпочитаю один шиномонтаж где все делают аккуратно.
Максимум за чем слежу, это чтобы не забыли протянуть гайки после установки.
Но это я делел и до визита в "адский"
Radon вне форума   Вверх
Старый 02.04.2012, 09:15   #92
Форумец
 
Аватар для versace
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: В Воронеже
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от Inbox Посмотреть сообщение
На кой хер тогда шиномонтажки нужны блеать?!
только тогда когда резину новую покупаешь или прокол заклеить или диски прокатать. А так не нужны. Это тоже самое если ко мне будут приходить на зиму вшивать теплую подкладку на одежду, а весной легкую. Я бы уже стал миллиардером!
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
А я предпочитаю один шиномонтаж где все делают аккуратно.
Я тоже, но к сожалению в хороших монтажках либо очереди, либо смена не всегда та, либо слишком дорого.
versace вне форума   Вверх
Старый 02.04.2012, 09:20   #93
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от versace Посмотреть сообщение
Это тоже самое если ко мне будут приходить на зиму вшивать теплую подкладку на одежду, а весной легкую. Я бы уже стал миллиардером!
Все зависит от стоимости дисков ) В некоторых случаях дешевле переобуваться.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 02.04.2012, 09:22   #94
Форумец
 
Аватар для versace
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: В Воронеже
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Все зависит от стоимости дисков ) В некоторых случаях дешевле переобуваться.
На зиму можно диски по проще приобрести. Все равно большую часть времени в грязи, красоты не видно.
versace вне форума   Вверх
Старый 02.04.2012, 09:29   #95
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Сообщений: 10,333
Записей в дневнике: 5
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
В некоторых случаях дешевле переобуваться.
Да во всех случаях дешевле... переобуться (r15) стоит в р-не 1000 комплект дисков от 10 до 30...
Inbox вне форума   Вверх
Старый 02.04.2012, 09:34   #96
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от versace Посмотреть сообщение
На зиму можно диски по проще приобрести. Все равно большую часть времени в грязи, красоты не видно.
Это если они бывают попроще ))
Допустим комплект штамповок R15 на пежо стоят 8 тысяч - а это 4 года переобуваться... а если человек не будет ездить на машине больше 2 лет - накой ему они?
Zeth вне форума   Вверх
Старый 02.04.2012, 10:01   #97
Форумец
 
Аватар для Злой Микки
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: 125 RUS
Сообщений: 4,880
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Злой Микки Посмотреть сообщение
юзаю второй комплект резины на дисках(с)Эксиф
853 раза пожалел что продал машину со вторым комплектом резины....в пользу они ему всё равно не пошли
Злой Микки вне форума   Вверх
Старый 02.04.2012, 10:10   #98
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от Inbox Посмотреть сообщение
комплект дисков от 10 до 30...
зачем покупать позолоченные диски? вы чо люди, откуда такие цены?

3 года назад по камелоту купил себе 4 новых штамповки R15 за 4,5р
тут помимо финансового вопроса есть еще и вопрос удобства и зависимости от шиномонтажек
Аид вне форума   Вверх
Старый 02.04.2012, 10:30   #99
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Сообщений: 10,333
Записей в дневнике: 5
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
3 года назад по камелоту купил себе 4 новых штамповки R15 за 4,5р
тут помимо финансового вопроса есть еще и вопрос удобства и зависимости от шиномонтажек
Ну хотя бы потому что они красывые. Мне не нравится штампованные.
Недавно боком влетел в бордюр; расколол диск. Оригинальный r15 7,5 тысяч официалов. Т.к. машина не новая, в итоге купил на профильном форуме за 2,5 + 300 р. доставка.
А от шиномонтажа какая зависимоость то? Их везде как грязи.
Inbox вне форума   Вверх
Старый 02.04.2012, 10:49   #100
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от Inbox Посмотреть сообщение
Ну хотя бы потому что они красывые. Мне не нравится штампованные.
разговор шел про литье? тогда да, и 30 не предел, кто спорит...
лично мне зимой как-то пох, литье стоит или штампы, т.к. все равно машина постоянно в грязи (если нет больших морозов). да, машину мою зимой по большим праздникам, потому что бессмысленно ее мыть, пока до работы или обратно доедешь будет такая же грязная как и была.
имхо, зима и межсезонье - не то время года, когда надо надрачивать на красоту машины.

Цитата:
Сообщение от Inbox Посмотреть сообщение
А от шиномонтажа какая зависимоость то? Их везде как грязи.
вот только везде очереди, либо живые либо по записи. нет большего горя, чем пробить колесо в сезон массовой переобувки, хрен где сделаешь, везде многочасовые очереди.
наъцй наъцй.
Аид вне форума   Вверх
Старый 02.04.2012, 11:26   #101
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от Inbox Посмотреть сообщение
Ну хотя бы потому что они красывые. Мне не нравится штампованные.
А мне как-то по барабану. Гланое, чтобы диски были не кривыми и шиномонтировались не кривыми мастерами.

Кстати, еще при переобувке в зимнее мастера предупредили, что диски по весне желательно поменять, так что в поиске пока... все никак до авторынка не доеду

PS Диски за 30тр лежат за пределами моего понимания этой жизни
Radon вне форума   Вверх
Старый 02.04.2012, 11:35   #102
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от versace Посмотреть сообщение
Я тоже, но к сожалению в хороших монтажках либо очереди, либо смена не всегда та, либо слишком дорого.
Я, когда в тот раз решился к ним заехать, тоже испугался очереди на проверенном монтаже.
Но потом испугался уже за себя)))

И стоимость там, кстати, была всего на 50 рублей дешевле, чем в проверенном.

Сейчас поступаю чуть по-другому. По дороге с работы, заезжаю и записываюсь, потом двигаю домой. Решаю там текущие дела и часа через 3 приезжаю на монтаж
Radon вне форума   Вверх
Старый 02.04.2012, 12:55   #103
Форумец
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 10.11.2001
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,311
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Допустим комплект штамповок R15 на пежо стоят 8 тысяч - а это 4 года переобуваться... а если человек не будет ездить на машине больше 2 лет - накой ему они?
диски можно продать, а вот деньги уплаченные за переобувку уже не вернутся
Lexx вне форума   Вверх
Старый 02.04.2012, 13:04   #104
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Сообщений: 10,333
Записей в дневнике: 5
Цитата:
Сообщение от Lexx Посмотреть сообщение
диски можно продать, а вот деньги уплаченные за переобувку уже не вернутся
Заебись... минимумм десятка пускай пол сезона в гараже пролежит (и так 5 лет), за-то тысячу не потрачу... через 5 лет лучше новые купить а старые "квадратные" продать дрочерам на бвф.
Inbox вне форума   Вверх
Старый 02.04.2012, 15:34   #105
Оппозитчег!
 
Аватар для killerv
 
Регистрация: 25.06.2005
Возраст: 41
Сообщений: 986
Inbox, 4 стальных тазика на ниву D16'' стоили 3200, 3 года назад. За 2 переобувки уже окупилось всё (загуглил цены, в районе полторы сейчас выходит всё полностью для 4-х колёс на 16), ставлю зимние когда хочу и снимаю тоже по желанию. Никаких записей, очередей, ругани, выкраивания времени в выходной или после работы. Видишь снег начался такой, что наверное не растает, не спеша в гараже, со штатным домкратом, за 40 минут перекинул, без спешки и суеты. Смотришь весна совсем пришла, те же 40 минут и всё. Итого полтора часа в год нетяжёлого физического труда, без каких-то планирований подгадований и т.п. Дешевле и во всём уверен.
killerv вне форума   Вверх
Старый 02.04.2012, 16:00   #106
форумец
 
Аватар для Joni
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5,847
Господа.., я конечно лицо заинтересованное..)), но вы забываете про балансировку..), раз в сезон балансировать нужно.., хотя бы для того чтобы подшипники ступиц послужили..)
Joni вне форума   Вверх
Старый 02.04.2012, 16:01   #107
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от killerv Посмотреть сообщение
Inbox, 4 стальных тазика на ниву D16'' стоили 3200, 3 года назад. За 2 переобувки уже окупилось всё (загуглил цены, в районе полторы сейчас выходит всё полностью для 4-х колёс на 16), ставлю зимние когда хочу и снимаю тоже по желанию. Никаких записей, очередей, ругани, выкраивания времени в выходной или после работы. Видишь снег начался такой, что наверное не растает, не спеша в гараже, со штатным домкратом, за 40 минут перекинул, без спешки и суеты. Смотришь весна совсем пришла, те же 40 минут и всё. Итого полтора часа в год нетяжёлого физического труда, без каких-то планирований подгадований и т.п. Дешевле и во всём уверен.
Я уже приводил выше пример, не всегда оно окупается. Да и есть те кому лень будет снимать-ставть колеса самому.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 02.04.2012, 16:05   #108
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Сообщений: 10,333
Записей в дневнике: 5
killerv,
1. Про балансировку ниче не слышал?
2. Не люблю штамповку. 4 диска на мой древний пыжик стоят 30000 бушные 10000.
3. Всегда все делаю, в том числе и переобуваюсь без ругани... спокойно и с достоинством. В последний раз стою в очереди - подходит парень, вежливо так "уважаемый я очень спешу, не пропустишь меня вперед?" "да конечно раз спешишь...". Разговорились. Оказалось, что у нас очень много общих хороших знакомых. А парень спортсмен, ну и так проблемы решает (с). Да... ужасно провел время... ниче не скажешь.
4. 1000 - 1200 рублей не жалко отдать за хорошую работу и езду на отбалансированных колесах.
Inbox вне форума   Вверх
Старый 02.04.2012, 16:17   #109
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
каждому свое, чо вы спорите. кому-то хочется красиво и с достоинством, а кому-то без головняка, потери времени и лишней суеты
Аид вне форума   Вверх
Старый 02.04.2012, 16:17   #110
форумец
 
Аватар для Joni
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5,847
Цитата:
Сообщение от Inbox Посмотреть сообщение
killerv,
1. Про балансировку ниче не слышал?
2. Не люблю штамповку. 4 диска на мой древний пыжик стоят 30000 бушные 10000.
3. Всегда все делаю, в том числе и переобуваюсь без ругани... спокойно и с достоинством. В последний раз стою в очереди - подходит парень, вежливо так "уважаемый я очень спешу, не пропустишь меня вперед?" "да конечно раз спешишь...". Разговорились. Оказалось, что у нас очень много общих хороших знакомых. А парень спортсмен, ну и так проблемы решает (с). Да... ужасно провел время... ниче не скажешь.
4. 1000 - 1200 рублей не жалко отдать за хорошую работу и езду на отбалансированных колесах.
Подпишусь под каждым словом..)
Кстати, был со мной такой случай..) Как то в зимнюю переобувку, зима настала за одну ночь..), как то неожиданно навалило много снега, и даже я (а я обычно переобуваюсь заранее), в этот раз не успел переобуться.., а мне нужно куда то ехать срочно было.. Выезжаю из дома.., думаю - щас потихоньку доеду до своего же шиномонтажа, переобуюсь быстренько и поеду по своим делам.. Подъезжаю к шиномонтажу, а там уже машин восемь скопилось.., ну и естественно всем надо быстро, так как на работу.. Но я то - хозяин шиномонтажа..)), значит мне еще быстрее надо..) Я своим ребятам говорю - давайте меня по быстрому параллельно с очередной машиной переобуйте.., а то мне ехать надо! Тут народ как заголдел..))), типа мы тут уже час стоим, а ты тут подъехал, красавчег типа..)) Ребята говорят - ды это хозяин шиномонтажки.. Они - ды нам похеру..! Хоть мэр города! Ну, в итоге все вместе поржали..)), забил я на все поездки в тот день.., переобулся только к вечеру..
Joni вне форума   Вверх
Старый 02.04.2012, 16:43   #111
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Joni Посмотреть сообщение
ды это хозяин шиномонтажки.. Они - ды нам похеру..! Хоть мэр города!
Да ты как будто в советские времена на жил. Надо было сказать: "всё . санитарный час. обслуживать будем после обеда и только членов профсоюза!". С чёрного входа пускать по одному да 3 цены.
abcdefzx вне форума   Вверх
Старый 02.04.2012, 17:35   #112
Форумец
 
Аватар для bob1974
 
Регистрация: 01.12.2006
Возраст: 49
Сообщений: 383
Цитата:
Сообщение от Joni Посмотреть сообщение
Господа.., я конечно лицо заинтересованное..)), но вы забываете про балансировку..), раз в сезон балансировать нужно.., хотя бы для того чтобы подшипники ступиц послужили..)
да жалко что не каждые 100 километров нужно балансировать
вот бы вам тогда лафа вообще была б

ну не знаю я 4 года уже езжу без балансировок (в смысле как диски купил отбалансировали и потом только меняю летние/зимние)
пока подшипники служат
и ещё я думаю послужат
bob1974 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2012, 19:35   #113
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,353
Цитата:
Сообщение от Joni Посмотреть сообщение
Кстати, был со мной такой случай..) Как то в зимнюю переобувку, зима настала за одну ночь..), как то неожиданно навалило много снега, и даже я (а я обычно переобуваюсь заранее), в этот раз не успел переобуться.., а мне нужно куда то ехать срочно было.. Выезжаю из дома.., думаю - щас потихоньку доеду до своего же шиномонтажа, переобуюсь быстренько и поеду по своим делам.. Подъезжаю к шиномонтажу, а там уже машин восемь скопилось.., ну и естественно всем надо быстро, так как на работу.. Но я то - хозяин шиномонтажа..)), значит мне еще быстрее надо..) Я своим ребятам говорю - давайте меня по быстрому параллельно с очередной машиной переобуйте.., а то мне ехать надо! Тут народ как заголдел..))), типа мы тут уже час стоим, а ты тут подъехал, красавчег типа..)) Ребята говорят - ды это хозяин шиномонтажки.. Они - ды нам похеру..! Хоть мэр города! Ну, в итоге все вместе поржали..)), забил я на все поездки в тот день.., переобулся только к вечеру..
Да у тебя там какая то демократия прям настоящая, смотри как бы бунт не подняли))
EXIV вне форума   Вверх
Старый 02.04.2012, 20:03   #114
форумец
 
Аватар для Joni
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5,847
Цитата:
Сообщение от bob1974 Посмотреть сообщение
ну не знаю я 4 года уже езжу без балансировок (в смысле как диски купил отбалансировали и потом только меняю летние/зимние)
пока подшипники служат
bob1974, дык.., никто и не заставляет.., а рекомендую не я лично.., производители машин рекомендуют.., так что - камень не в мой огород..
Joni вне форума   Вверх
Старый 02.04.2012, 20:09   #115
форумец
 
Аватар для Joni
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5,847
Цитата:
Сообщение от bob1974 Посмотреть сообщение
да жалко что не каждые 100 километров нужно балансировать
вот бы вам тогда лафа вообще была б
Какое то у вас странное отношение именно к шиномонтажу..), как будто из вас деньги вытягивают насильно..), ды вы хоть вообще не переобувайтесь..)), мне от этого не тепло ни холодно..) В парикмахерскую тоже не ходите.., хуле.., там дорого..), можно дома оболваниваться за бесплатно..)
Joni вне форума   Вверх
Старый 02.04.2012, 20:35   #116
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от Joni Посмотреть сообщение
, ды вы хоть вообще не переобувайтесь..)), мне от этого не тепло ни холодно..)
У тебя опа железобетонная?

Цитата:
Сообщение от Joni Посмотреть сообщение
В парикмахерскую тоже не ходите.., хуле.., там дорого..), можно дома оболваниваться за бесплатно..)
Не вижу связи с шиномонтажом
Radon вне форума   Вверх
Старый 02.04.2012, 20:38   #117
Форумец
 
Аватар для SSSDDD
 
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 39
Сообщений: 3,084
в шинамантаж езжу 2 раза в год,перекинуть колёса...и воспоминаний от этих двух чудных дней хватает на весь год...а раз приехал на запаске,оплатил колесо,жду пока его принесут и поменяют...смотрю,после 15! минут несут колёсико и так без палева к станочку его бочком..я попросил что бы его показали-марка была такой же-но! стопроцентно бэушное было оно...потом,после моего звонка на кассу принесли из торгового зала новое и его стали менять с такими лицами что я потом собственноручно проверил болты на всех колёсах...прямо перед выездом с их территории...вот так то...а я ещё думал стоял-что это меня они на улицу выпроваживали))))
SSSDDD вне форума   Вверх
Старый 02.04.2012, 20:48   #118
форумец
 
Аватар для Joni
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5,847
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
У тебя опа железобетонная?
Radon, не вижу связи с моей опой..)) то что ты цитировал, относится только лишь к автору поста.., если че..), это я не про всех, я дорожу своими клиентами..
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Не вижу связи с шиномонтажом
Может не самый хороший пример.., но смысл понять можно.., ездит машина и ладно.., колеса крутятся, а как и что там - не важно..) Так же с прической.., обкромсал себя сам, и кому какое дело..) В принципе - все логично..
Joni вне форума   Вверх
Старый 02.04.2012, 21:05   #119
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,761
Цитата:
Сообщение от Joni Посмотреть сообщение
Так же с прической.., обкромсал себя сам, и кому какое дело..) В принципе - все логично..
Нет, не логично.
Прическа - это всего лишь часть имиджа.
Для некоторой категории граждан (кстати, отнюдь не маргиналов) не особо важная деталь. Их и так уважают и ценят! Это, как правило, касается людей творческих, как физиков, так и лириков.

А вот резина не по сезону - это проблемма, в независимости от статуса и прежних достижений.
И это проблемма не только того, кто не переобут, но и тех, кто его на дороге окружает.
Впрочем, ты мне про опу объяснил. Я тебя понял))))
Radon вне форума   Вверх
Старый 02.04.2012, 21:26   #120
форумец
 
Аватар для Joni
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5,847
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Нет, не логично.
Прическа - это всего лишь часть имиджа.
Для некоторой категории граждан (кстати, отнюдь не маргиналов) не особо важная деталь. Их и так уважают и ценят! Это, как правило, касается людей творческих, как физиков, так и лириков.
Radon, ну, хорошо.., согласен.., неудачный пример..), но мысль я думаю понятна..), что балансировка, хоть вещь не первой необходимости, т.е. ездить можно.., но - безусловно процедура нужная.., а кто ее игнорирует, тот сам себе виноват..))
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
в независимости от статуса и прежних достижений.
И от прически тоже..)))), вот.., хоть сюда про парикмахерскую воткну..
Joni вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.