Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2011, 20:44   #91   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
немцову сегодня дали 15 суток
тенденция однако
жаль не отправили шить варежки еще один без вины виноватый... расскажите мне, какой он хороший, я с превеликим удовольствием послушаю
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 20:47   #92   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Nataly, откуда в Вас столько ненависти?
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 20:49   #93   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Nataly, откуда в Вас столько ненависти?
априори считаем ненависть "плохим" чувством? ))
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 20:53   #94   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
в данной ситуации - да
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 20:56   #95   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
в данной ситуации - да
почему же? ))
Большинство упомянутых здесь лиц, включая и г-на Немцова мало того, что весьма-весьма измазанные люди (и в "политике" и в "бизнесе"), так некоторые - просто преступники. И из-за того, что они решили половить сейчас рыбки в мутной воде - это не делает их, автоматически, Робин Гудами. Ни разу.))
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 21:02   #96   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Скептик, во мне ни капли ненависти. Ни к кому В данном случае был сарказм, увы, его трудно передать дистанционно без голоса.
Но я, правда, с удовольствием послушаю как хорош Борис, как он несчастный страдает за благо народа. Это будет смешнее, чем выступление Павла Воли дуэтом с Евгением Вагановичем.
Начните уже кто-нибудь Расскажите, как человек команды Ельцина, существовавший на деньги БАБ и приведший к власти ВВП неожиданно стал народным защитником, борцом за справедливость и просто хорошим человеком. Страсть как хочется сказку на ночь
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 21:02   #97   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Homer S., считаете г-на Ходорковского настолько социально опасным для общества, что его надо изолировать на 14 лет?
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 21:07   #98   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Homer S., считаете г-на Ходорковского настолько социально опасным для общества, что его надо изолировать на 14 лет?
если вам не известно, но у правосудия есть довольно много целей)) а не только изоляция преступника))

в том числе это и соц справедливость и перевоспитание)) вот для этого 14 лет. думаю хватит))

PS Мне на него, если честно, глубоко все равно)
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 21:08   #99   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Скептик, лучше пусть едет в Англию и сливает там эти деньги в экономику Британского королевства. Что ж версия вполне неплоха. Хотя... Ходорковский был одним из тех, кто поддерживал ВВП, что ж вы ему не помянете того, что он привел к власти такого страшного человека, который по-вашему разрушает страну По-моему, только за это ему пожизненно можно лобзиком лес валить, не так ли
Да, дети что Платона Лебедева, что Ходорковского живут в тех же домах, на те же деньги. И я это знаю не из газет Так что не думаю, что все там очень плохо... Я ж говорю - замечательный пиар. И так забавно видеть, как на него ведутся люди.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 21:15   #100   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Что интересно, никто не обратил внимание, что повторный суд пришелся на подготовку к предвыборной кампании. И что она на руку, что ВВП, что его оппозиции. В проигрыше только ДАМ. ВВП - настаивает на том, что вор должен сидеть в тУрьме - это привлечет внимание люмпена, который искренне ненавидит олигархов и жаждет их крови и экспроприации награбленного. Немцов - требует гарантированных свобод и страдает за это - это привлечет "гнилую" интеллигенцию, которая вечно пытается играть в диссидентство, за что бывает нещадно бита. Анатольич занимает нейтралитет и в очередной раз демонстрирует свою несамостоятельность - минус голоса вообще
По-моему, все так очевидно...
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 21:18   #101   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Русские олигархи пришли на готовое.
Это варяги. Захватчики. Десант с Марса. Самозванцы.
Всегда олигарх выступал– организатором производственных отношений, продуцирующих его состояние. У нас: не было производственных отношений, и никак не участвовал будущий олигарх в продуцировании своего будущего состояния.
И когда отрабатывающий деньги хозяина-олигарха дурачок-псевдодемократ из очередной газеты пытается рассказывать, что «хороший олигарх» «создал прозрачную компанию», «кормит народ», «платит самые большие зарплаты» и «занимается благотворительностью», мне хочется спросить его: так что олигарх создал, кроме бумажек? Ибо «создание кампании» – это в нашем случае чисто юридический термин, означающий переход собственности из одних рук в другие, из одного управления в другое, только и всего.
Поэтому мне не жаль Ходорковского.
Мне жаль, что вместе с ним не сидят все русские «олигархи».
Мне жаль тех, кого они ограбили.
(с) М. Веллер
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 21:23   #102   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Мне жаль тех, кого они ограбили.
а мне и их не жаль... кого жалеть? тех, кто с пеной у рта защищали ЕБН и рвали глотку, как они хреново жили 70 лет при комми? пардоньте, что хотели, то и получили мне скорее забавно наблюдать, как одни люди манипулируют сознанием других... и как это сознание меняется в зависимости от нужд манипуляторов...
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 21:24   #103   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Homer S., правда верите что тюрьма перевоспитывает? А уж про социальную справедливость вообще смешно в свете того как кто то по 5 млн у.е. тратит на новогоднюю ночь на островах.

Nataly, а кто по моемому разрушает страну? и с чего Вы это взяли? Придумали?
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 21:27   #104   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Homer S., правда верите что тюрьма перевоспитывает?
да, конечно.

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
А уж про социальную справедливость вообще смешно в свете того как кто то по 5 млн у.е. тратит на новогоднюю ночь на островах.
Чем не справедливость? Самый богатый человек. А как такие состояния были заработаны известны всем.. так в чем несправедливость?

Да, конечно, если вопросы и к другой стороне.. и весьма большие.. но они за это ответят сами, потом)) А сейчас время отвечать Ходорковского и он отвечает.

Помните? "Бери все, но не забывай платить" Вот как-то так
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 21:28   #105   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Скептик, в данном случае "по-вашему" не обращено конкретно к вам, форумцу с ником Скептик, оно обращено к общей когорте людей, которые защищают Ходорковского и обвиняют ВВП в узурпации, игнорировании и пр., пр. Я не придумываю, я лишь обобщаю
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 21:39   #106   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
А как такие состояния были заработаны известны всем..
Цитата:
И заметьте: нигде в открытой прессе, никогда, ни на сколько – не проскакивала информация о том, как создали состояния наши олигархи. Откуда начальный капитал? Как делал деньги? Как участвовал в аукционе?
Если ты талантливый и честный бизнесмен – чего стыдиться: предъяви и расскажи, как ты, простой советский инженер или доктор, стал миллиардером. Восхити мир своим гением и удачей! Если ты мошенник в мире мошенников и во времена мошенников – так не тебе петь о праве и морали: ты пошел в игры, где только одно право и только одна мораль – урвать самый большой кусок. Урвал? – молодец! Теперь его у тебя урвали вместе с зубами? – значит, больше не молодец
........

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
тех, кто с пеной у рта защищали ЕБН и рвали глотку, как они хреново жили 70 лет при комми? пардоньте, что хотели, то и получили
Думаю, хотели все же несколько другого.. Большинство наивно полагало, что вот сейчас на смену коммунякам придут демократы - и сразу будет у нас как в Дании - уровень жизни и все прочее.. Авотвамкуй!
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 21:48   #107   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Думаю, хотели все же несколько другого.. Большинство наивно полагало, что вот сейчас на смену коммунякам придут демократы - и сразу будет у нас как в Дании - уровень жизни и все прочее.. Авотвамкуй!
помните поговорку: проста хуже воровства не надо хотеть, надо думать... у нас большинство привыкло ждать, что им кто-то что-то должен и верить, что придет добрый барин и сразу варенники сами в рот прыгать будут за что их жалеть? мало того, что я мизантроп по натуре, так глупость не перевариваю вдвойне
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 21:56   #108   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
у нас большинство привыкло ждать, что им кто-то что-то должен и верить, что придет добрый барин и сразу варенники сами в рот прыгать будут
Увы, есть и такое.. А чего вы хотите от народа страны, в которой рабство отменили только 150 лет назад? Отменить-то его отменили, но такое ощущение, что выдавливать из себя раба, закрепившегося там на генетическом уровне, придется еще не одну сотню лет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 21:59   #109   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
И заметьте: нигде в открытой прессе, никогда, ни на сколько
все гораздо веселее)))

узнать как получил свое состояние Ходорковский - 1 минута, благо интернет есть почти у всех) "залоговые аукционы. И ведь все равно - узник совести))
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 22:01   #110   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Teddybear, ну, если рабы, то и жаловаться нефиг и уж тем более обсуждать барские поступки Кстати, а знаете, почему рабское остается так долго в человеке? Очень удобное состояние: за тебя принимают решения, тебя кормят, поют, одевают и, главное, никакой ответственности. Единственная плата за все это - свобода, которую ты отдаешь Так вот заметьте, за долгие годы мало кто захотел свободы. Ответственность, она ведь пугает...
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 22:03   #111   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
узник совести
какая ирония судьбы... говорить о совести там, где она уже давно почила в бозе... забавно...
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 22:03   #112   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Смысл спорить давно понятно что самоцельюцелью нынешней власти стала нефтегазовая империя, все вокруг завязано на этом.
Если мы говорим о внешней политике, то это передел влияния зон нефтегазовых магистралей. Кавказ это камень преткновения в главную отлаженую артерию Европы через Турцию, это очень хорошо понимают политики кавказа и шейхи востока Хе...Хе
Беда тому, кто посягает на этот закрытый запретный плод.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 22:05   #113   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
А по теме уже никто не в силах написать что ли? Уже что только не обсудили.
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
залоговые аукционы
Ну, раз пошёл оффтоп, поддержу. Это противозаконно?
Nataly, вы уже показали, что абсолютно не в теме. Так чего же тут дальше-то флуд разводите?
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
говорить о совести там, где она уже давно почила в бозе... забавно...
Забавно читать изречения людей, высказывающихся по вопросам, о которых они абсолютно ничего не знают. Вы, к примеру, статьи Ходорковского читали? Его показания на суде читали?
P.S. есть такая функция - "Редактировать". Это нужно, чтобы не отправлять по несколько сообщений подряд.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 22:12   #114   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Tonic, не надо хамить, я сразу поняла, что на все что я не напишу с вашей стороны будет только одно - вы не в теме видимо, вы лично знаете Михаили и Платона раз так в теме.
Ps Статьи читала, показания читала... Пока не надоело. Если вы думаете, что один такой умный, чтобы прежде чем что-то писать, ознакамливаетесь с темой, то вы заблуждаетесь.
Ps2 Я знаю про функцию редактировать. Однако, раз я так пишу, значит мне это надо.

Если вас так раздражают мои посты, поставьте их в игнор. Не стоит тратить время на мою глупую болтовню - и вам хорошо, и мне спокойно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 22:14   #115   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
какая ирония судьбы... говорить о совести там, где она уже давно почила в бозе... забавно...
история зачастую очень иронична, ма шери, этим и занятна


Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Ну, раз пошёл оффтоп, поддержу. Это противозаконно?
надо разделять понятия закон и законность))) если примут закон о побивании камнями одноногих велосипедистов - то это будет, вне всякого сомнения, закон. Но вот к законности это не имеет ни какого отношения. )))
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 22:18   #116   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Так чего же тут дальше-то флуд разводите?
Вы меня очень обяжите, если позволите мне решать, кто здесь флудит или еще как-либо нарушает и делать соответствующие замечания. Если у вас есть, что мне сказать о нарушениях правил - в лс. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 22:18   #117   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
история зачастую очень иронична, ма шери, этим и занятна
поэтому и относится к одним из любимых моих предметов
кстати, еще одна забавная деталь: защитники нашего узника склонны огульно верить его показаниям; обвинители - склонны также огульно доверять материалам дела. и никто не хочет посмотреть на это со стороны по-моему, чем лезть в гущу и принимать сторону чью-то, лучше выбрать хорошую позицию для обзора и изучить материалы непредвзято... ведь и интересней, и плодотворней... и без эмоций не бывает в жизни только правых и только виноватых... просто иногда одна чаша чуть перевешивает другую, вот и все...
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 23:02   #118   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Если мы говорим о внешней политике, то это передел влияния зон нефтегазовых магистралей. Кавказ это камень преткновения в главную отлаженую артерию Европы через Турцию, это очень хорошо понимают политики кавказа и шейхи востока Хе...Хе
Беда тому, кто посягает на этот закрытый запретный плод.
"Современные государства делятся на углеводородные деспотии и трубопроводные демократии"
(с) В. Пелевин.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 23:17   #119   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
вы наверное хотели сказать - отсутствие института независимых судей.

а в избирательности нет ничего плохого - есть прокурор, есть адвокат. судье все равно выбор надо делать.

а чем же должен руководствовацо независимый судья. конечно в первую очередь законом. а если в законе есть ошибки и противоречия?
как назвать уход от налогов, например - воровством или грамотной финансовой политикой фирмы?
Уж не утерпел...
Ходора во ВТОРОЙ РАЗ судят уже не за налоги!! ЗА налоги он отсидел!!!
Его сейчас удят за ВОРОВСТВО!!!

А вот как может ОДНА НЕФТЯНАЯ ВЫШКА, СВОРОВАТЬ У ДРУГОЙ НЕФТЕВЫШКИ нефть, непонятно!!! И веть именно это вменяют в вину Ходорковскому...


Не ну я еще могу понять, если-бы Ходору вменили нарушение техники безопастности на одной из его вышек, когда в 2005 году (уже после посадки) в тундре замерз автобус с 30-ю его нефтянниками??!!!

Но ща сто что??? Про это и сыр-бор!! Что даже прокуроры (их уже сменилось несколько) не могут ВНЯТНО сформулировать ЗАЧТО!?????
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 23:22   #120   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
есть такая теорема - теорема Геделя.

так вот она гласит - никогда не будет создана система законов описывающих все моменты жизни в силу ограниченности возможности языка.

т е всегда будут спорные моменты, причем чем сложнее система (социальные отношения)
тем спорных моментов больше.

в таких случаях, имхо, придецо руководствовацо принципом полезности ( а он у каждого свой)
Аж смешно....
Ну ладно.. тогда:

Первый вывод теоремы Геделя:

Всегда можно создать государство четко следующее законам!!


Давай вместе над вторым подумаем?? хи-хи... но у тебя не получиться.. ты геометрию с алгеброй не учил... хи-хи
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind