Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Результаты опроса: Поддерживаете ли вы идею строительства торгового центра на месте ю-з рынка?
Да 61 52.59%
Нет 55 47.41%
Голосовавшие: 116. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2011, 12:15   #91   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Лично мое мнение, исходя из здравого смысла и жизненного опыта:
Пока средняя зарлата не зашкалить за 1000 евро, толку от этих магазинов будет на половину, так или иначе рынки нужны.
Просто потому, что уровень платежеспособного спроса должен покрывать все затраты на содержание магазина и в то же время обеспечивать низкие цены за счет эффекта масштаба.
Как тут правильно заметили м/у тем же хуе-мое в Швеции и в Чехии есть разница.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 12:45   #92   
одиночка
 
Аватар для Боевой Хомяк
 
Сообщений: 482
Регистрация: 13.08.2010

Боевой Хомяк вне форума Не в сети
Еперный мопед, какие тут есть пафосные... «Барыги», «хамство»... Драгоценные, любой труд - это труд. Мне ни разу продавцы не нахамили за весьма долгое время. Мне вот нравится некий сегмент людишек, которые пытаются поднять свое убогое самомнение за счет официантов, продавцов, уборщиков - тех, кто по-идее, если исключить человеческий фактор, должны на постойняке улыбаться и молча «обслуживать». А вся разница между таким/такой «барыгой» и каким-нить манагером из чистенького офиса как раз в этом офисе. потому как большинство втюхивает то или иное.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 12:50   #93   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Боевой Хомяк, а все идет от комплексов, чем мельче и гнилее человек тем больше пафоса и поучений.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 15:36   #94   
Форумец
 
Аватар для RomaMen
 
Сообщений: 121
Регистрация: 19.11.2010
Возраст: 38

RomaMen вне форума Не в сети
Рынки все закрываются. Это не правильно, пусть люди зарабатывают. А то что рынок в центре, где может разместиться прибольшущий торговый центр, куда не пустят таких торгашей, что с рынка.
Я за то, чтобы рынки были.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 15:41   #95   
со статусом
 
Аватар для sparky3000
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 09.06.2006
Возраст: 42
Записей в дневнике: 3

sparky3000 вне форума Не в сети
Друзья мои, не нужно меня поучать, как, кого и когда мне называть. Я конкретно на ЮЗ рынке провел достаточно долгое время, вращался и в среде разных администраций, и в среде торгующих, и прекрасно представляю, в чём отличие продавца от барыги. И если я говорю "барыга", то я именно это и имею в виду. Я имею адекватное представление и о себестоимости, и об обороте и о прибыли как всего рынка, так и отдельных групп лиц, и отдельных товарных категорий.

Для меня человек, покупающий китайскую майку за 100 рублей, а продающий её за 900, тратя на доставку партии из 300 маек 500 рублей и отдающий за аренду торгового места пару тысяч рублей в месяц, наживающийся на колхозных лопухах, приезжающих и отъезжающих с автостанции ЮЗ ежедневно в огромных количествах никоем образом не продавец, а самый настоящий барыга.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 16:15   #96   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sparky3000 Посмотреть сообщение
И если я говорю "барыга", то я именно это и имею в виду.
Если бы вы имели представление о чём говорите, то знали бы, что слово "барыга" имеет только одну трактовку, а именно - торговец краденным. Продавцы на ЮЗ ничего не украли.
Меня умиляют люди, которые хотят светлого и чистого будущего, но пользуются при этом сами словами и терминами совкового быдла.

По чём продавать футболки, это кстати, личное дело продавцов. Или может вы думаете, что продающие за 25000 штук костюмчик, из упомянутого выше Гор32 магаза, с него берут себе процентов пять, а остальное на благотворительность отдают?))

Кстати, последний раз был на ЮЗ прошлым летом. И решил присмотреть себе, как раз футболку. Почти все ценой были от 200 до 500 рублей. Очень редко дороже. Ничего там не купил, ибо привык к футболкам и тканям немецкого и английского качества.
Оттуда уехал в Адидас, и через две минуты вышел оттуда ни с чем. Начало летнего сезона, а фирменный магаз был с нулевым ассортиментом по футболкам. Висело пять штук маек кошмарно-унылой расветки, из нейлона ценой около штуки, и одна отдельно ото всех ядовито-зелёная и тоже из дешёвой синтетики, ценой что-то около полторы штуки. Наверное, они её позиционировали, как супер хрен знает что для лохов.
Полный ппц... десяток футболок на весь магаз. И все отстой. На ЮЗ тысячи футболок, правда тоже большинство отстой, но там можно хоть какуую приличную турецкую или польскую футболку из натурального хлопка купить. В фирменном спортивном магазине я этого не смог сделать. Это вообще ни в какие ворота не лезет.

Последний раз редактировалось UFOlog; 24.02.2011 в 17:18.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 16:50   #97   
со статусом
 
Аватар для sparky3000
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 09.06.2006
Возраст: 42
Записей в дневнике: 3

sparky3000 вне форума Не в сети
Для меня что скупка краденого, что перепродажа с 500% наценкой китайского вредного для здоровья говна равнозначна. Ни тот, ни тот не приносит абсолютно никакой пользы обществу, а скорее приносит вред.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 17:14   #98   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sparky3000 Посмотреть сообщение
Для меня что скупка краденого, что перепродажа с 500% наценкой китайского вредного для здоровья говна равнозначна. Ни тот, ни тот не приносит абсолютно никакой пользы обществу, а скорее приносит вред.
Так они, стоящие на рынках, как раз и приносили пользу обществу, работая раньше на реальных производствах и заводах, пока их не сократили. Пока не закрыли конструкторские бюро и не разогали всех инженеров что-то реально разрабатывающих. В отличии от сотен тысяч менеджеров сидящих сегодня в офисах, и точно также препродающих то, что смогут притащить сюда из-за границы. Своего то ни хрена почти нет. Весь Воронеж торгует. И все ставят максимальные наценки. Что весь Воронеж - барыги, в вашем понятии?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 17:18   #99   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Так они, стоящие на рынках, как раз и приносили пользу обществу, работая раньше на реальных производствах и заводах, пока их не сократили. Пока не закрыли конструкторские бюро и не разогали всех инженеров что-то реально разрабатывающих. В отличии от сотен тысяч менеджеров сидящих сегодня в офисах, и точно также препродающих то, что смогут притащить сюда из-за границы. Своего то ни хрена почти нет. Весь Воронеж торгует. И все ставят максимальные наценки. Что весь Воронеж - барыги, в вашем понятии?
В его понятии он успешен умен воспитан и.т.д.и.т.д., а остальные сами виноваты )
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 17:27   #100   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
В его понятии он успешен умен воспитан и.т.д.и.т.д., а остальные сами виноваты )
Да какой к чёрту воспитан?! Даже и в его понятии... Как воспитанный человек может называть десятки тысяч людей, своих сограждан, которые и так пострадали в 90-е, и потеряли работу рабочего высшей квалификации, инженера, конструктора - барыгами?
Что же касается - успешен, то и здесь облом. У нас сегодня ты думаешь, что успешен, а завтра пойдёшь на тот же ЮЗ грузчиком наниматься. И не факт ещё, что возьмут.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 17:45   #101   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Да какой к чёрту воспитан?! Даже и в его понятии... Как воспитанный человек может называть десятки тысяч людей, своих сограждан, которые и так пострадали в 90-е, и потеряли работу рабочего высшей квалификации, инженера, конструктора - барыгами?
Что же касается - успешен, то и здесь облом. У нас сегодня ты думаешь, что успешен, а завтра пойдёшь на тот же ЮЗ грузчиком наниматься. И не факт ещё, что возьмут.
как раз этого многие кто сейчас пристроен и не понимают, тут вот сегодня мэр Читы отчебучил. читали? - мол жалко нет лицензии на отстрел бомжей.Авы говорите... да у нас тут на форуме подобных тоже хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 18:32   #102   
одиночка
 
Аватар для Боевой Хомяк
 
Сообщений: 482
Регистрация: 13.08.2010

Боевой Хомяк вне форума Не в сети
Ребят, хватит ненависти друг к другу. Все практически в одной жопе. Согласитесь, крайне мало тех, кто что-то создает и получает за это деньги. Многие именно перепродают так или иначе, и зачастую не по своей вине.
Общество потребления - хотели? Нет?
А вот неважно. Получите - распишитесь. Только про золотую середину у нас любят забывать, или все или ничего, если можно так сказать. От ненависти добра-то не будет. Только озлобленность. Нет, ни в коем случае не призываю к тупому «подставь вторую щеку». Просто вы про кастовую систему нашего даже города не забывайте. Те, кто реально охренев до полной невменяемости накручивают цены за те же говношмотки очень сильно сомневаюсь, что сидят на форуме. А нанятые продавцы... Да вы просто посмотрите на них, они - продавцы. Наемные. Не больше. Как кто-то в офисе, или в такси, или в команде пиарманагеров, или еще кого.
В общем, простите, включите мозг.
Аминь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 19:17   #103   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GoR2 Посмотреть сообщение
Не дешевле ли будет скажем взять костюм за 25000р в Мужском вкусе
А нахера он такой нужен?! Я и за 2,500 брать не буду, ибо не пользуюсь костюмами ВООБЩЕ - джинс-стайл рулит, а на работе - так вообще, в "спецовке".
Цитата:
Сообщение от GoR2 Посмотреть сообщение
и ходить в нём потом спокойно несколько лет?
С такими понторезными замашками ты через год заявишь, что он-де нестильный, и побежишь искать новый.
Цитата:
"Понты дороже денег".
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 19:51   #104   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, он забыл добавить ещё одну маленькую деталь. В костюме за 25 штук ездить на работу в маршрутках не комильфо. А это значит, что к нему обязательно, помимо галстука, нужно не забыть прикупить новое авто ценой не меньше двух лимонов. Иначе близкие не поймут.
Итого 25000 + 5000 галстук + 2000000 рублей. В результе 2030000 рублей, и можно несколько лет спокойно ездить в нём на работу. Дерзай народ, GoR2 плохого не посоветует...

P.S. Туфли забыл посчитать... GoR2, сколько там мажоры сегодня за обувку платят к такому костюмчику?))

Последний раз редактировалось UFOlog; 24.02.2011 в 20:15.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 21:35   #105   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
а чем заниматься людям не пристроенным в чиновничий или фсбшный аппарат. в банковскую среду, в удачную медицинскую клинику, или не работающим преподом где можно поживиться,или гаишником вот и идут в торговлю ПС я не работник торговли.)
В рыночную торгоовлю идут только те, кому лень работать на других работах. Целый день сидишь на стуле. Лузгаешь семечки, куришь, пьешь водку. Иногда (крайне редко) отрываешь задницу от стула. Вот и вся работа. Ну где еще так делать можно ? в других местах за такое сразу выгоняют.
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Дормидонд, вы уверены, что дело в вас самом? Может с их стороны, это просто ответное хамство? Просто так ведь хамить, им себе дороже. Однозначно, здесь что-то не так.
Просто у людей уже такой принцип работы выработался за долгие годы стояния на рынках. Обязательно нужно нахамить на за что. Даже если прихjдят совсем тихии и мирные люди.

Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Я почему спрашиваю... на рынке ЮЗ я не знаю, как с этим обстоит дело, был на нём всего раза три. Но на рынке Труд и Ярмарка на Курском все продавцы с которыми я общался, с покупателями чуть ли не сюсюкают, пылинки с них сдувают, а уж постоянных покупателей вообще встречают, как лучших друзей детства. Правда, на этих двух рынках и контингент покупателей совсем другой... может в этом всё дело?
Раскажите нам какие туда люди ходят.
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Так они, стоящие на рынках, как раз и приносили пользу обществу, работая раньше на реальных производствах и заводах, пока их не сократили. Пока не закрыли конструкторские бюро и не разогали всех инженеров что-то реально разрабатывающих.
Никого не выгоняли. Люди сами ушли надеясь на авось Русский. У меня отец остался в науке, как и многие его друзья. КАк известно крысы первые бегут с корабля. ВОт они и сбежали. В надеже что можно разбогатеть. Но как стояло большинство людей торговало, так и стоят на том же рынке.
Цитата:
Сообщение от frant099 Посмотреть сообщение
слыш ты укурок сранный ты у кого наценку такую видел придурок.
на рынках на вещах щас вообще наценка 30-50 процентов .а платить далеко не 2- тыщи а чуть меньше чем до...куя.
Такая наценка стоит лишь у самх добрых людей с рынка. Которые еще имеют остатки совести. У других же наценка выше в разы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 21:43   #106   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Раскажите нам какие туда люди ходят.
Я скажу какие не ходят. Покупателей из деревень и сёл там практически не бывает. Если вы не в курсе, то юз рынок так раньше и назвали - Колхозным.
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Никого не выгоняли. Люди сами ушли надеясь на авось Русский.
Угу. Очень оригинальное мнение. Я знаю сотни людей, которые почти одномоментно лишились работы, когда закрылись их заводы и цеха. Инженеры узкой специальности начали торговать на рынке яблоками. Я лично у них покупал яблоки. Работали они раньше на заводе ЭВП, ну и куда им было идти, если они всю жизнь занимались выпуском кинескопов? Ой, даже не хочу на эту тему разговаривать, настроение себе только портить от этих воспоминаний.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 22:04   #107   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Угу. Очень оригинальное мнение. Я знаю сотни людей, которые почти одномоментно лишились работы, когда закрылись их заводы и цеха. Инженеры узкой специальности начали торговать на рынке яблоками. Я лично у них покупал яблоки. Работали они раньше на заводе ЭВП, ну и куда им было идти, если они всю жизнь занимались выпуском кинескопов? Ой, даже не хочу на эту тему разговаривать, настроение себе только портить от этих воспоминаний.
Идти и перепрофилироваться, и потом искать новое место работы. А так конечно проще сложить ручки, и сказать что меня выгнали с работы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 23:48   #108   
одиночка
 
Аватар для Боевой Хомяк
 
Сообщений: 482
Регистрация: 13.08.2010

Боевой Хомяк вне форума Не в сети
=Дмитрий=, если знаешь только чуточку - молчи. Это не совет. Твоим родителям повезло? Счастливый. Многим, кто постарше тебя - это не укор, просто констатация - пришлось в сраные 90-е выбирать еще. Если потрындеть об этом желаешь - в личку. А так - мелкий ты, уж не обессудь, чтобы судить о ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 00:01   #109   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Идти и перепрофилироваться, и потом искать новое место работы. А так конечно проще сложить ручки, и сказать что меня выгнали с работы.
Какие ещё к чёрту у нас перепрофилирования в 1991-1992 годах?! Всё рушилось, каждый день закрывались фабрики и заводы, массовые сокращения. Сегодня ты перепрофилируешься, получаешь новый диплом, а завтра того завода, где ты должен работать по новой специальности тоже нет, рухнул и он, все пошли вон сказали его персоналу. Теперь ты скажешь, им снова перепрофилроваться?!
Я добрый человек, но мне сейчас очень хочется чтобы тебе пришлось всё это испытать, и пройти по полной. Стать перед выбором - или твой ребёнок завтра загнётся от голода, или ты берёшь ящик яблок и идёшь в подвал центрального рынка, пристраиваешься там сбоку, и впервые в жизни начинаешь торговать. Ты бывший ИТРовец, который стал вообще никому не нужен. Попробуй, испытай... Не забудь, начало 90-х, и ты на улице, посреди тысяч уволенных...
И они не сидели сложа руки. Челноки - это такой народ который даст тебе огромную фору по не сидению. Они первыми рванули прокладывать рискованные забытые торговые пути, как это за сотни лет до них делали их предшественники - купцы разных гильдий. Мульт помнишь ещё с детства? Аленький цветочек? Так вот там купец был, это самый настояший челнок. Очень уважаемые люди они были в нашем обществе, тогда ещё не было совдепии, и не родился ещё тот идиот, которые первым назвал купцов барыгами.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 00:23   #110   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
Лишать никто не хочет просто сделайте все цивильно и удобно. Вот и все. А все шмотки с Ю-З и прочих рынков шьются у нас в городских ателье.
Наивная, лично знаю одного товарища, директор 3-х небольших магазинчиков одежды, начинал он как раз с рынка (правда "Труда"). Так вот большинство вещей в его магазине, как он сам говорит "90 плюс минус лапоть" это китай, причем совершенно разный по качеству и цене. Я у него например джинсы себе беру за 2500-3000 р, а есть за 8000-10000 и не поверите и то и то Китай. И закупочная цена, скажу вам по секрету, у этих двух категорий различается не сильно (одни стоят 159 CNY вторые 199 CNY)
Просто одни в магазинчике на ярмарке, а другие в центре....
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 00:39   #111   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 45

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.Benz Посмотреть сообщение
Боевой Хомяк, выпендриться решил парень просто)) Я и то на престижной должности больше 30ки в месяц редко вижу.
Да ладно вам это вы скромничаете, или должность не престижная, или получаете больше.
Пример один из админов (мелкая должность) в гор.администрации 25000 плюс премии.
Парень в часной компании сис.админ на пол ставки 22000
У меня в 2007 году была 18500, тоже сисадмином.
Бух в крекере порядка 40000,
в созвездии зам одного из отделов от 15000 до 60000 в зависимости от заказов,
это все мои ровестники т.е порядка 30 лет.
Так что не скромничайте.
ЗЫ Цифры привидены не для выпендрежа, а от удивления, что человек на престижной должности считает зп 30000 большой.
Я к примеру при ежемесячном доходе больше 30000 предпочитаю закупаться на рынках, по крайне мере продуктами.
Да и шмотки зачастую тоже на ярмарке покупаю, жена та да в основном в магазинах в пикоксе, дженифер и подобных.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 00:55   #112   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
UFOlog, кто хотел тот дальше работал, а лентяи сами ушли.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 07:24   #113   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Какие ещё к чёрту у нас перепрофилирования в 1991-1992 годах?! Всё рушилось, каждый день закрывались фабрики и заводы, массовые сокращения. Сегодня ты перепрофилируешься, получаешь новый диплом, а завтра того завода, где ты должен работать по новой специальности тоже нет, рухнул и он, все пошли вон сказали его персоналу. Теперь ты скажешь, им снова перепрофилроваться?!
Я добрый человек, но мне сейчас очень хочется чтобы тебе пришлось всё это испытать, и пройти по полной. Стать перед выбором - или твой ребёнок завтра загнётся от голода, или ты берёшь ящик яблок и идёшь в подвал центрального рынка, пристраиваешься там сбоку, и впервые в жизни начинаешь торговать. Ты бывший ИТРовец, который стал вообще никому не нужен. Попробуй, испытай... Не забудь, начало 90-х, и ты на улице, посреди тысяч уволенных...
И они не сидели сложа руки. Челноки - это такой народ который даст тебе огромную фору по не сидению. Они первыми рванули прокладывать рискованные забытые торговые пути, как это за сотни лет до них делали их предшественники - купцы разных гильдий. Мульт помнишь ещё с детства? Аленький цветочек? Так вот там купец был, это самый настояший челнок. Очень уважаемые люди они были в нашем обществе, тогда ещё не было совдепии, и не родился ещё тот идиот, которые первым назвал купцов барыгами.
вы тут общаетесь с поколением кому 30. они этого не помнят и не поймут, на своей шкуре так скзать не испытали, обьяснять бессмысленно.тут вот не верят что можно получать ниже 30 ки, понимаете каждый судит по себе и каждого своя правда.Вообще этот форум для тех кому ну скажем не более 35, отсюда и определенные взгляды на жизнь и некая самоуверенность. Ну разве что на ветке про историю города еще так сяк встретите ровесников или на более серьезных форумах, здесь просто развлекушки в рабочее время.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 07:32   #114   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
UFOlog, кто хотел тот дальше работал, а лентяи сами ушли.
Дим, ты очень плохо представляеш себе 90-е.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 08:42   #115   
Форумец
 
Аватар для Pauzifl
 
Сообщений: 273
Регистрация: 19.04.2009
Возраст: 46

Pauzifl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
sparky3000, а головой думать уже совсем тяжело? Все, как ты говоришь, барыги(этим словом можно назвать половину Воронежа) не потеряют ни копейки прибыли. Потеряют в первую очередь покупатели, так как цена аренды всегда вложена в конечную цену продукта. Больше аренда - больше цена. Аксиома.Не знать таких вещей сегодня - это нонсенс.
Но тёплые современные помещения для продавцов и покупателей, это несомненно, то к чему надо идти.
Привет! Снова нахожу в твоих словах отражение своих слов и мыслей. хорошо что так бывает.
насчет теплых рынков конечно хорошо, НО после реконструкции туда уже не смогут вернуться люди работавшие там раньше, иной профиль их работы, иной товар, иные прибыли. и как следствие (или предпосылки) иные арендные ставки
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 08:45   #116   
Форумец
 
Аватар для Pauzifl
 
Сообщений: 273
Регистрация: 19.04.2009
Возраст: 46

Pauzifl вне форума Не в сети
а насчет костюма за 25, это паренек просто дурак. незаработавший в своей жизни ни одного рубля, своим трудом или своими мозгами.
для примера ношу костюмы за 5-6 тысяч, меняю примерно раз в 6-8 месяцев (за последние два года 3 штуки (один летний и два осенне-зимних)
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 08:51   #117   
Форумец
 
Аватар для Pauzifl
 
Сообщений: 273
Регистрация: 19.04.2009
Возраст: 46

Pauzifl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Идти и перепрофилироваться, и потом искать новое место работы. А так конечно проще сложить ручки, и сказать что меня выгнали с работы.
да уж.................
ты явно в 90-х годах был либо школьником, ну или студентом. и не представляешь в полной мере ту степень нищеты, голода, отчаяния и бесперспективности, которую испытывали многие, потеряв места, не имея другого образования, не имея денег на еду, не то что на переобразование (второе высшее тогда стало планым) и их действия в такой ситуации

работали хоть где-нибудь и как-нибудь
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 08:57   #118   
со статусом
 
Аватар для sparky3000
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 09.06.2006
Возраст: 42
Записей в дневнике: 3

sparky3000 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от frant099 Посмотреть сообщение
на рынках на вещах щас вообще наценка 30-50 процентов .а платить далеко не 2- тыщи а чуть меньше чем до...куя.
ты либо заврался ща откровенно, либо лопушишься не по приколу. Во втором случае мне с тобой обсуждать нечего. И за базаром следи. Ты не на базаре )

Кстати, для остальных граждан - вот вам типичный пример того, о ком я говорю.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 09:24   #119   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
sparky3000, о ком?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 09:32   #120   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sparky3000 Посмотреть сообщение
ты либо заврался ща откровенно, либо лопушишься не по приколу. Во втором случае мне с тобой обсуждать нечего. И за базаром следи. Ты не на базаре )

Кстати, для остальных граждан - вот вам типичный пример того, о ком я говорю.
вообще не пойму чего вы пытетесь доказать, ну живете вы хорошо имеете возможности и деньги, все вас устраивает, ну и живите дальше радуйтесь что повезло. Вообщн мы тут все от темы ушли. рынки под крышей конечно лучше, И надо наводить порядок и чистоту. А рынки как были так и будут, даже если их на время прикрыть, жизнь даст свои коррективы и все понесется по новой.)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind