Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Результаты опроса: Поддерживаете ли вы идею строительства торгового центра на месте ю-з рынка?
Да 61 52.59%
Нет 55 47.41%
Голосовавшие: 116. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2011, 15:16   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 02.02.2011

Кисюнечка вне форума Не в сети
Реконструкция Ю-З рынка.

Расскажите что кому известно про реконструкцию ю-з рынка? Какие последние новости по этому вопросу? Кто сейчас владелец рынка? И чего ждать людям, работающим там?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 22:21   #2   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voronezh7 Посмотреть сообщение
манатки сворачивать рынки городу не нужны
а инфу можно легко найти в интернете
Запятые сначала раставь. И говори научись только за себя, город тебя не уполномачивал высказывать бред от его имени.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 06:25   #3   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 43

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кисюнечка Посмотреть сообщение
Поддерживаете ли вы идею строительства торгового центра на месте ю-з рынка?
нет такой идеи в городе.
есть идея привести его в цивилизованный вид.
а ряды с тряпками свое уже изжили. все то же самое в удобных тц по тем же ценам, а то и ниже.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 07:27   #4   
Narkoteddy
 
Аватар для Sverdloff
 
Сообщений: 4,665
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 4

Sverdloff вне форума Не в сети
опять реконструкция? там же вроде крыши пластиковые поставили, куда уж цивилизованней?))
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 07:46   #5   
Форумец
 
Аватар для @lex@
 
Сообщений: 422
Регистрация: 01.08.2005
Возраст: 35

@lex@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sverdloff Посмотреть сообщение
опять реконструкция? там же вроде крыши пластиковые поставили, куда уж цивилизованней?))
Ха-ха! Какой толк от этих крыш, если зимой на рынке жутко холодно, а летом невыносимо жарко. И то и то делает невозможной покупку и примерку одежды
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 12:12   #6   
Форумец
 
Сообщений: 500
Регистрация: 27.02.2008
Возраст: 39

Жека Тов. вне форума Не в сети
Там ведь рядом 2 торговых центра. Куда уж еще.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 12:25   #7   
Registered User
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 31.12.2010

Dr.Benz вне форума Не в сети
По законц начиная с 2011 года все рынки должны стать крытыми.Открытые снесут.то что над ЮЗ есть пластиковый навес,это не делает его крытым рынком.

Последний раз редактировалось Dr.Benz; 03.02.2011 в 22:23.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 18:14   #8   
Форумец
 
Аватар для Электра
 
Сообщений: 666
Регистрация: 03.03.2004

Электра вне форума Не в сети
Снести рынок под корень. Построить нормальный рынок. С парковкой, удобными рядами и все остальным.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 18:22   #9   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.Benz Посмотреть сообщение
По законц начиная с 20011 года все рынки должны стать крытыми.
Блин, оказывается ещё целых 18000 лет ждать их сноса. Думаю, что к тому времени уже и на Юпитере рынки сделают))
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 21:48   #10   
Registered User
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 31.12.2010

Dr.Benz вне форума Не в сети
UFOlog, поверьте Юз снесут,раньше чем вы думаете.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 22:01   #11   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Dr.Benz, да я типа про дату, которую вы указали)) 20011.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 22:30   #12   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
Снести рынок под корень.
Давно пора.
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
Построить нормальный рынок.
...как "1000 мелочей", что у цирка. Вполне респектабельно!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 22:33   #13   
Registered User
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 31.12.2010

Dr.Benz вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, ЮЗ в 1001 мелочь не влезет)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 23:29   #14   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
как "1000 мелочей", что у цирка. Вполне респектабельно!
Угу... только туда за вещами я не ходок, т.к. цены как в бутиках. Я не пойму, почему мои права дёшево купить то и дело урезают, а з/п уже несколько лет не добавляют и не собираются?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 23:54   #15   
Registered User
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 31.12.2010

Dr.Benz вне форума Не в сети
Ajax, полно магазинов где цены,ниже рыночных.Вас что учить нужно?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 00:32   #16   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.Benz Посмотреть сообщение
Ajax, полно магазинов где цены,ниже рыночных.Вас что учить нужно?
Не нужно учить. Достаточно указать адреса таких магазинов, и список наименований товаров, которые по ценам ниже рыночных. Только не теоретических, а конкретных товарных позиций.
А чтобы не было разночтений и сомнений указывайте плз полностью идентичный товар - то есть наименование модели, год выпуска и страна призводитель должны полностью совпадать.
Только очень сильно я сомневаюсь, что Вы сможете это сделать. Пока здесь такого ещё никто не смог доказать. Были только пустые слова, а как доходило до конкретики тут же все быстро сдувались, и начинали юлить, или тихо сваливали из темы.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 01:47   #17   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.Benz Посмотреть сообщение
полно магазинов где цены,ниже рыночных.
Конкретику в студию! Я пока таких не встречал. Но я не желаю принять тот факт, что раньше у мене был выбор, купить костюм за 6-7 тысяч в магазине или за 1-1,5 тысяч на рынке, а сейчас меня такой возможности власти собираются лишить. Нет, я не собираюсь орать "мир хижинам - война дворцам", если мне поднимут зарплату так, что я смогу без ущерба себе закупаться в магазине, с удовольствием пойду туда.

Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Были только пустые слова, а как доходило до конкретики тут же все быстро сдувались, и начинали юлить, или тихо сваливали из темы.
Правильно, потому что "на мороженое" имеют больше, чем некоторые - на жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 07:14   #18   
Форумец
 
Аватар для Nucleus
 
Сообщений: 309
Регистрация: 27.03.2009

Nucleus вне форума Не в сети
Там еще остался рынок? Где?!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 08:09   #19   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.Benz Посмотреть сообщение
полно магазинов где цены,ниже рыночных
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Достаточно указать адреса таких магазинов, и список наименований товаров, которые по ценам ниже рыночных.
Дочура в новоотстроенной "Галерее Чижова" 2 вполне респектабельных блузки взяла по общей стимости 2100. "Зара" и "Нью-Йоркер"- тоже вполне бюджетные магазины: при ценах, таких же, как на толпе, а то и ниже, товары несравненно лучшего качества.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 08:30   #20   
Narkoteddy
 
Аватар для Sverdloff
 
Сообщений: 4,665
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 4

Sverdloff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Дочура в новоотстроенной "Галерее Чижова" 2 вполне респектабельных блузки взяла по общей стимости 2100. "Зара" и "Нью-Йоркер"- тоже вполне бюджетные магазины: при ценах, таких же, как на толпе, а то и ниже, товары несравненно лучшего качества.
+1. а если еще с распродажи в нюёркере чегонить хапануть - так вообще красота
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 16:29   #21   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Дочура в новоотстроенной "Галерее Чижова" 2 вполне респектабельных блузки взяла по общей стимости 2100. "Зара" и "Нью-Йоркер"- тоже вполне бюджетные магазины: при ценах, таких же, как на толпе, а то и ниже, товары несравненно лучшего качества.
Чёрный Дембель, извините, но при всём уважении к вам, это не корректное сравнение. Вернее, это вообще не сравнение. Если говорить о ценах, и говорить серьёзно, то сравнить можно только полностью идентичный товар. То есть, вот если бы Вы сказали, что прошли весь рынок N, в нескольких точках вам понравилась конкретная блузука, но везде она была не меньше 1500 рублей, а в "Галерее Чижова" вы чуть позже взяли точно такую же блузку за 1100 рублей, вот это была бы действительно чёткая и конкретная информация.
И здесь можно было бы действительно говорить о разнице цен в пользу ТЦ. Но даже и это ещё не даёт полной картины, ибо это всего лишь одна торговая позиция, по которой нельзя делать выводы. Но в любом случае, это уже была бы хоть какая-то конкретика.
Но вот именно такого полноценного сравнения, до сих пор ещё никто не смог привести. Про сезонные распродажи я говорить не буду, ибо это отдельная песня.

Зато я уже ранее писал, что в одном из ТЦ встретил мужскую куртку, по цене более 10000 тысяч, которую чуть ранее купил на рынке у стадиона за 5000 т.р. Как вам такая разница? Модель была идентична. Вот это реальный факт, и он не единичный.
Можете представить сколько будет стоить эта куртка, если бы закрыли рынки? Думаю, что цена сразу перевалит за 15000 т.р.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 16:41   #22   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
разочарованы магазинами и града и ГЧ, даже в дни скидок купить нечего, такое тряпье синтетическое мятое продают как нормальную вещь, очень неприятно когда тебя так опускают нагло.Удивляет почему в Воронеже открыли такие похожие друг на друга брендовые магазины. почему бы не открыть демократичный C&A? илиH&M, тотже GAP/ . Знакомые често одеваются в югозападном и на ярмарке, так как альтернативы у нас мало.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 16:45   #23   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 43

Pioneer81 вне форума Не в сети
Четкое сравнение по шмоткам привести практически нереально. Но можно сказать примерно, во многих магазинах вещи качеством идентичные рыночным, а порой и превосходящие рыночные стоят дешевле. Один из примеров - магазин обуви "Centro"(не реклама,если что). На толпе нет таких цен, для молодежи самое то.
Также, в магазинах есть возможность поменять вещь в случае необходимости или ненадлежащего качества. И,самое главное ИМХО, в магазинах удобство покупки несравнимо выше. Можно спокойно померять вещи, подобрать несколько веще в один "костюм", а не бегать от одномо лотка к другому. Отсюда вывод - рынки теряют свою актуальность.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 16:50   #24   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
Отсюда вывод - рынки теряют свою актуальность.
Угу, помню ещё коммунисты в семидесятых примерно это же говорили. Что-то типа того, что не гоже советскому человеку покупать вещи у частников на вещевых рынках. А пионерам и комсомольцам, тем более, там делать нечего))
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 16:54   #25   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Угу, помню ещё коммунисты в семидесятых примерно это же говорили. Что-то типа того, что не гоже советскому человеку покупать вещи у частников на вещевых рынках))
Было бы еще что покупать и примерять, зайдешь посмотришь на это убожество и выйдешь...Кстати в centro както купили летние босоножки через месяц слабой носки поразползлись.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 16:55   #26   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
Четкое сравнение по шмоткам привести практически нереально.
Чушь. Было бы желание. Я чуть выше привёл это самое - чёткое сравнение Куда уже ещё чётче?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 18:09   #27   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Если говорить о ценах, и говорить серьёзно, то сравнить можно только полностью идентичный товар. То есть, вот если бы Вы сказали, что прошли весь рынок N, в нескольких точках вам понравилась конкретная блузука, но везде она была не меньше 1500 рублей, а в "Галерее Чижова" вы чуть позже взяли точно такую же блузку за 1100 рублей, вот это была бы действительно чёткая и конкретная информация.
Батенька, вы знаете, я вовсе не маркетолог и, уж тем более, не экономист.
Я - простой потребитель.
Мне совершенно нет ни охоты, ни возможности проводить глубокий качественный анализ волокон ткани тех или иных вещей на генетическом уровне.
Посему я оцениваю вещи на глаз и по цифре ценника.

Так вот, проходя нынче же вечером по "ГЧ" мимо магазинов "Зара" и "Страдивариус", увидел кучу шмоток весьма приличного качества и отличного молодёжного фасона под огромными ярлыками с ТРЁХЗНАЧНЫМИ ценами.
Да вы сами поезжайте туда, завтра же, и убедитесь лично - к чему пустые споры!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 19:00   #28   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
ну кому он мешает??? ну если уж так дешево и удобно в ТРЦ почему не подождать когда рынок сам разорится????
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 19:04   #29   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Посему я оцениваю вещи на глаз и по цифре ценника.
Так вот, проходя нынче же вечером по "ГЧ" мимо магазинов "Зара" и "Страдивариус", увидел кучу шмоток весьма приличного качества
И совершенно зря это делаете. Оценивать вещи на глазок, для этого нужен очень большой опыт. Простому потребителю это довольно затруднительно. Уж поверьте на слово.

что же касается связки Зара+приличное качество, скажу только одно - постирайте блузку хоть один раз, и если вещь не изменится в худшую сторону, то только тогда можно будет говорить о каком-либо приличном качестве. Но не раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 19:05   #30   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Посему я оцениваю вещи на глаз и по цифре ценника.

Так вот, проходя нынче же вечером по "ГЧ" мимо магазинов "Зара" и "Страдивариус", увидел кучу шмоток весьма приличного качества
И совершенно зря это делаете. Оценивать вещи на глазок, для этого нужен очень большой опыт. Простому потребителю это довольно затруднительно. Уж поверьте на слово.

что же касается связки Зара+приличное качество, скажу только одно - постирайте блузку хоть один раз, и если вещь не изменится в худшую сторону, то только тогда можно будет говорить о каком-либо приличном качестве. Но не раньше.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind