Старый 16.11.2009, 09:22   #91   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Увы, но без блата никуда здесь. Убедилась не только на себе, но и опыте многочисленных знакомых. А, если в очереди не стоял, вообще не возьмут, даже с блатом. Проверок боятся
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 09:52   #92   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 12.02.2004

Helen вне форума Не в сети
Если очередь подошла пусть или направление дают или письменный отказ-а с ним в прокуратуру. Спросите на каком основании не дают направление? Вообще обнаглели..... Они обычно боятся тех кто знает свои права.....
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 09:55   #93   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
мда... и как же быть, если идешь "ни от кого"? что ж, ребенку вообще сад не светит?
Нет, ну почему всякое бывает, главное, прям первые дни жизни в очередь стать.
Хотя, Оксан, тоже так нам тяжело далось, что не верю, что можно просто постоять в очереди и попасть в ЖЕЛАЕМЫЙ сад.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 11:22   #94   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Helen, просто станьте на очередь пораньше, нет смысла скандалить. А там ближе начнете уже почву прощупывать. Может все хорошо будет!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 12:12   #95   
Форумец
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 10.10.2004

Jackal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
Если очередь подошла пусть или направление дают или письменный отказ-а с ним в прокуратуру. Спросите на каком основании не дают направление? Вообще обнаглели..... Они обычно боятся тех кто знает свои права.....
они не говорят, что отказ, они говорят, что, "если заведующая скажет. договаривайтесь с ней". а она уже говорит, что мест нет. но сейчас новый детский сад, в который мы по очереди с самого начала стоим. думаю места есть, но, как в них попасть?
если у кого-то есть путь к заведующим, то ЛС мне кинте?

дело в том, что мы в центре, а садики все у нас либо от предприятий, а какие были, те во времена перестройки закрылись. и осталось мало-мало
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 12:14   #96   
Форумец
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 10.10.2004

Jackal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Helen, просто станьте на очередь пораньше, нет смысла скандалить. А там ближе начнете уже почву прощупывать. Может все хорошо будет!!!
насколько рано в очереди - смысл не особо имеет. думаю, если выход на заведующую есть, то возьмут и без очереди. заведующии мне отказывали, а в районо сами списки "дополнительных" детей приносили. какие уже не помещались по набираемому количеству
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 12:46   #97   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Helen, просто станьте на очередь пораньше, нет смысла скандалить. А там ближе начнете уже почву прощупывать. Может все хорошо будет!!!
мы встали на очередь, когда я с дочей еще в роддоме лежала))) муж сразу в 4 сада нас записал. В этом году узнавали - было сформулировано так: "ну, если повезет, вы на будущий год пойдете в садик". Короче, тоже готовимся к боям без правил на следующее лето-осень)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 13:55   #98   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
105 хвалят, в принципе. Мы туда тоже в очереди стояли.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 13:56   #99   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
А туда чего, не попасть?
Попасть. Только ж нас тоже в 4 сада тогда на очередь поставили. А какой из них останется - тайна за семью печатями.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 14:01   #100   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
105 хвалят, в принципе. Мы туда тоже в очереди стояли.
у меня на него денег не хватит...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 07:54   #101   
Форумец
 
Аватар для Vesnushka
 
Сообщений: 153
Регистрация: 06.03.2004
Возраст: 46

Vesnushka вне форума Не в сети
Jackal, я в центре на льготной очереди. Проблем не было с яслями, и, как мне сказали, в этом году и с садом не будет. Группы в отделе мониторинга формируют в феврале-марте. Списки получивших путевку вывешивают в мае. Насчет письменного отказа-это правильный совет, ИМХО. Но, может, просто не все так страшно? наша заведующая яслями сидит в этом отделе мониторинга и говорит, что есть садики, куда попасть без проблем, а вот "Золотой петушок" и 90-ый - это дорого и проблемно. Может, вы просто измените номера садиков и проблемы не будет? Или остальные далеко?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 11:46   #102   
Форумец
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 10.10.2004

Jackal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vesnushka Посмотреть сообщение
Jackal, я в центре на льготной очереди. Проблем не было с яслями, и, как мне сказали, в этом году и с садом не будет. Группы в отделе мониторинга формируют в феврале-марте. Списки получивших путевку вывешивают в мае. Насчет письменного отказа-это правильный совет, ИМХО. Но, может, просто не все так страшно? наша заведующая яслями сидит в этом отделе мониторинга и говорит, что есть садики, куда попасть без проблем, а вот "Золотой петушок" и 90-ый - это дорого и проблемно. Может, вы просто измените номера садиков и проблемы не будет? Или остальные далеко?
те три, которые около нас, обычные. сейчас уже в третий по очереди пытаюсь попасть. в список, который в феврале-марте не попадала, т.к. один 90й, во второй писала что. сейчас третий. это с прошлого года тянется.
от одного(неудобно водить) отказалась и сказали, что принесите оттуда обратно путевку, перепишем на 18ый. сбегала, принесла. естестественно никак не переписали, т.к. 18й еще не открылся. мне уж сегодня сказали, что надо было с них подписанную бумагу потребовать, что переносят эту путевку на 18ый
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 16:59   #103   
Аня
 
Аватар для Avrora
 
Сообщений: 407
Регистрация: 24.12.2002
Возраст: 43

Avrora вне форума Не в сети
Совка, у нас была похожая ситуация) Но мы очередь в сад отстояли в одном районе, а в сад пошли в другом. Все достаточно просто решили в гороно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 09:39   #104   
Форумец
 
Аватар для маришуля
 
Сообщений: 175
Регистрация: 10.02.2009
Возраст: 40

маришуля вне форума Не в сети
LenaSan, в нашем саду, в 193, сказали, что присутствовать может только один родитель, что б толпу не разводить из тех же самых побуждений - грипп... пожарные и т д. Мы в ясельки ходим, поэтому мы вообще присутствовать не будем, что б не отвлекать. И утренники во всех группах проводятся в один день, по очереди. У нас 24 декабря.
Чубирко, конечно, отжигает, но... хорошо, что вообще утренники в детских садах не отменили... а ведь вероятность этого была... Пади объясни ребёнку, что Дед Мороз не придёт, потому что грипп и пожарные...)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 21:32   #105   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 48

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SuhoFF Посмотреть сообщение
Пожалуйста поделитесь отзывами о садиках №175, 16, и 8
В 16 племяшку год водили, и знакомые (двое) сейчас водят. Плохого ничего не слышала. Теплый, кормят хорошо, воспитатели хорошие. Внешне немного подкачал, но это не главное. И попасть в него не так уж и трудно, главное на очередь стать в департаменте и чтоб этот садик первым стоял. А 175 какой то блатной. Многие говорят, что только через хороший фин. взнос заведующей. И некоторые говорят (мы там на Димитрова 2 а квартиру снимали, и общались с мамашками, что водили в этот сад), что холодный садик.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 19:04   #106   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 21.12.2009

goaVolka вне форума Не в сети
Question Подскажите,пож-та, как устроить дитя в садик

Мы в Воронеже недавно, на очереди не стоим.До переезда сын ходил в сад.А здесь, говорят,не реально устроить, очередь пока подойдет-мы уже в школу пойдем,да и нет возможности ждать.Подскажите с чего начать, может у кого есть знакомые или сам кто "платил".
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 11:19   #107   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 48

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Читаю и офигеваю. Чтож за страна такая дебильная (прош прощения, если кого оскорбило мое высказывание). Мало того, что в дс бешаные деньги вбхуваешь, а еще оказывается ни у тебя ни у твоего ребенка никаких прав нет. Много хочется написать, но эмоции распирают, нет слов даже.
В садик еще не ходите? Не все так страшно., как малюют. Мы бешеных денег не вбухиваем. Если вовремя стать на очередь в сад, то за прием никому платить не надо. Плату за сад в размере 1700 рублей я бешеной не считаю. На эти деньги даже не прокормишь ребенка в месяц, а за ним еще и присматривают. Обольщаться на тему, что есть какие то хорошие садики, в смысле развития детишек, не стоит. Везде детей развивают, но лучше все таки самим перед школой позаботиться и о дошкольной подготовке и о каких-то дополнительных секциях (если время есть водить). Может быть , кому-то конечно обидно, что "не увидит как ребенок первый раз увидел Деда Мороза", но виноваты не садики, а директивы свыше, я думаю, это можно пережить. Не знаю, может быть мне так тяжело достался садик (только в 3,5 года), что я рада невозможно, что мы ходим в садик, благодарна воспитателям, что они за эти копейки так внимательно относятся к нашим детишкам.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 20:19   #108   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Ola1, тут какое дело, оль. бахилы сами по себе - не есть зло. но!
когда без бахил типа "не входите, выйдите из кабинета (када ты кровью очередь выстояла) и так далее - вот что противно!
или вложите бахилы в стоимость страховки и выдавайте бесплатно (равно как и перчатки, кстати), или "отвали, моя черешня". хочу - покупаю, хочу - нет. и там уже дело за сознательностью граждан.
понимаешь?
а когда вот эта тема про бахилы (у меня одна знакомая в регистратуре женской консультации жила за их счет) - я не считаю, что это нормально.
понимаешь как, все должно быть фиксировано. а если многодетная мама свой выводок приводит в поликлинику? ей что, работать на эти бахилы?)))
понимаю, проблема достаточно мелочная, но она в масштабах страны колоссальна.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 14:17   #109   
Форумец
 
Аватар для Naika
 
Сообщений: 349
Регистрация: 26.08.2009
Возраст: 41

Naika вне форума Не в сети
МАРГУША, мы живем напротив Карата. Записались в 138 Это за почтой на Лизюкова - неплохие отзывы, рассматривали так же 188 (на Бульваре) - тоже хорошо говорят, хотя там заведующую не оч хорошими словами называют. Но эт вам далековато будет.

У нас во дворе новый сад открывается 149 (за Обойным миром) вот я сма хочу совета спросить. В 138-м мы в очереди 18!!!), и он вроде проверен уже, а 149 близко и новый (лично наблюдаю за ремонтными работами), но персонал туда с нуля набирают. Так вот стоит ли переводиться в новый?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 18:11   #110   
НекрупнаЯ
 
Аватар для МиниОль
 
Сообщений: 261
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 42

МиниОль вне форума Не в сети
МАРГУША, Мы в 188 сад в очереди под номером 579 ))) точно не попадаем (в 5 мес вставали кстати). Этот считается хорошим (знакомые ходят - не хаяли), но еще года полтора назад слышала разговор в песочнице о взносе первоначальном туда в 20000 ру, короче попасть туда не просто. А остальные в округе сады тоже ничего по отзывам - 105, 182, новый вот открывают 149.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 23:42   #111   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от btm Посмотреть сообщение
1) сколько стоит место в месяц?
2) какой залог надо вносить за место в садике?
3) какого числа надо приходить и писать заявление в садик?
4) когда формируют группу?"
1. цену не знаю, думаю, девочки ответят, у кого детки в детсад уже/еще ходят.
2. что за залог - не пойму, возможно речь идет о первоначальном взносе - это, думаю, в каждом саду индивидуально...
но прежде, чем эти два вопроса выяснять, надо понимать, что, скорее всего:
3. сначала надо встать на очередь в этот самый муниципальный детский сад, на очередь становятся в отделе мониторинга того района, в котором находится детсад (смотря насколько вам лично это нужно, помочь, я имею в виду, а так вы можете и сами туда дойти и узнать), без очередености вряд ли, может только через хороших знакомых.
4. а вот после п.3 это и будет известно, будут ли формировать новую, или в сформированную придете.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 00:44   #112   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
Перечитала всю тему невижу ни одного отзыва о частом садике на Театральной, отпишитесь кто-нибудь пжа... Пойду вот на очередь становиться, сказали даже в него очередь, чет я долго собиралась тут все в 6мес. уже записались, прям расстроилась(((
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 10:20   #113   
89521030201
 
Аватар для МАРГУША
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 18.11.2005
Возраст: 38
Записей в дневнике: 9

МАРГУША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МиниОль Посмотреть сообщение
МАРГУША, Мы в 188 сад в очереди под номером 579 ))) точно не попадаем (в 5 мес вставали кстати). Этот считается хорошим (знакомые ходят - не хаяли), но еще года полтора назад слышала разговор в песочнице о взносе первоначальном туда в 20000 ру, короче попасть туда не просто. А остальные в округе сады тоже ничего по отзывам - 105, 182, новый вот открывают 149.
а 182 и 105 ДС где?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 12:37   #114   
89521030201
 
Аватар для МАРГУША
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 18.11.2005
Возраст: 38
Записей в дневнике: 9

МАРГУША вне форума Не в сети
МиниОль, спасибо за инфо

а куда идти на учет ставить? в тот садик куда решили записать ребенка? и какие до-ки нужны?
хочу быстрее поставить малышку на очередь
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:30   #115   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
МАРГУША, В Северном идти надо районо, находится там: у пустыря (институт искусств) есть кафе "Ностальгия", перед ний проходишь по дороге между домами во дворы и видишь два садика, нужный тот, который справа. Берешь паспорта родителей и св-во о рождении, там тебя поставя на очередь в тот садик, в какой скажешь

У меня сечас старшая зодит в 182 сад и младшая туда в очереди стоит на 2011
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 21:28   #116   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elkavrn Посмотреть сообщение
в 191, что на Серафимовича бассейн есть, но этой зимой не работает, говорят в связи с эпидемией, есть еще карате, анлгийский есть и вроде как должен быть логопед( нам его еще в том году обещали), но почему то....
Платим 650 за питание + добровольнопринудительные родительские взносы 1100 ежемесячно, причем в случае отсутствия ребенка перерасчет делается только на питание.

в том году это было 16500 семестр.
Тоже ходим в этот садик, но за американский цена, имхо, нереальная. Вот посчитайте сумму за год. Да если эту денежку собрать за время обучения, то можно Оксфорд и Кембридж закончить по-очереди. Ну я так считаю. Короче, мы будем учить красивый английский язык (язык лордов, с правильной грамматикой) в школе, возможно дополнительно с репетитором или на развивайке (если задатки будут). А так, каждому свое.
А садик наш совсем неплохой! Но об этом я уже писала раньше...
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 22:00   #117   
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Сообщений: 7,628
Регистрация: 16.01.2009
Возраст: 45

Elkavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Тоже ходим в этот садик, но за американский цена, имхо, нереальная. Вот посчитайте сумму за год. Да если эту денежку собрать за время обучения, то можно Оксфорд и Кембридж закончить по-очереди. Ну я так считаю.
как в вузах со студентов.
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
А садик наш совсем неплохой!
ну да, если бы не настойчивое желание воспитателей вернуть детей родителям не позже 17 часов
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 11:36   #118   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 06.04.2009

анюта2009 вне форума Не в сети
девочки,а никто не знает про 145 садик на шендрикова в лесочке?как там условия,воспитатели?встали на очередь в этот садик,потому что рядом с домом,а информации о нем никакой.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 12:59   #119   
Форумец
 
Аватар для up_in_the_sky
 
Сообщений: 78
Регистрация: 16.09.2008

up_in_the_sky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БрюNetka Посмотреть сообщение
Подскажите , пожалуйста, ясли в Коминтерновском или Северном районе, куда берут детей от года....Подруга попросила узнать.... заранее благодарна)
да я бы тоже хотела узнать это.. мы пока еще маленькие (5 месяцев) но я слышала что надо очень заранее вставать в очередь.. мы живем на 9 км относимся к коминтерновскому району.. может кто знает куда вообще обращаться чтобы встать в очередь на ясли?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 13:58   #120   
Форумец
 
Аватар для Almond
 
Сообщений: 757
Регистрация: 13.10.2005

Almond вне форума Не в сети
А как решается вопрос с постановкой на очередь в несколько садиков? Нас в Ленинском районе записали только в один и сказали, что, если там мест не будет, другой нам не предложат, когда подойдет очередь. Можно ли обойти такое правило как-то?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind